Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Олимпийские игры 2016

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 21:17

1
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeПн 25 Июл 2016 - 21:02

141
Австралийские спортсмены ужасаются условиями проживания в олимпийской деревне, мэр отшучивается

Мэр Рио обещал австралийцам населить Олимпийскую деревню стадами кенгуру
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B8%D0%BE2016/882279/mer_rio_obieshchal_avstraliitsam_nasielit_olimpiiskuiu_dierievniu_stadami_kienghuru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeВт 26 Июл 2016 - 13:29

142
WSJ: В Олимпийской деревне в Рио в срочном порядке ремонтируют водопровод и проводку
26 июля 2016, 12:53

Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро приступили к ремонту проводки, сломанного водопровода, а также исправлению других проблем в Олимпийской деревне после того, как несколько зарубежных команд пожаловались на плохое состояние и беспорядок в жилых помещениях.
Команда из Австралии назвала свои квартиры «непригодными для проживания» из-за большого количества проблем. В частности, они жаловались на «засоренные туалеты, протекающие трубы, открытую проводку, затемненные лестничные клетки, где не было установлено освещение, а также грязные полы», пишет The New York Times.

По словам главы австралийской делегации Китти Чиллер, австралийцы переехали в гостинцы, пока в апартаментах идет ремонт.
О похожих проблемах с размещением заявили и голландцы. Глава делегации Мауритс Хендрикс отметил, что ожидал некоторых недоработок, но «был удивлен их объемом и частотой». «Конечно, это большое разочарование. Оно затрагивает все страны-участницы», – отметил он.
По его словам, 77 голландских спортсменов, прибывших в Рио, пока будут оставаться в Олимпийской деревне, но готовы переехать, если недостатки не исправят быстро.

Как сообщил глава итальянской делегации Карло Морнати, команда Италии приняла решение «взять на себя роль подрядчика» – они сами наняли электриков, водопроводчиков и строителей, чтобы «привести помещения к стандарту как можно скорее».

Глава делегации Новой Зеландии Роб Уодделл сказал, что Олимпийская деревня не была готова на столько, на сколько могла бы быть, но спортсмены от этой страны размещаются там как запланировано.

Представитель Британской олимпийской ассоциации сообщил, что команда прибывает в деревню в соответствии с первоначальными планами. Он подтвердил, что команда столкнулась с некоторыми трудностями в плане технического обслуживания, однако, по его словам, это не редко происходит с новыми строениями подобного типа. «Мы прилагаем все усилия, чтобы их преодолеть», – добавил он.

Оргкомитет Рио признал, что деревня «отстает от графика». Там сообщили, что направили 600 человек в Олимпийскую деревню, которые будут работать круглосуточно, чтобы исправить ситуацию. Впрочем, ремонт может продлиться до четверга.

WSJ отмечает, что Рио окружен целым рядом проблем. В частности, указывается, что сообщения о вирусе Зика отпугнули целый ряд спортсменов. Кроме того, существуют опасения по поводу угрозы терроризма после недавных событий во Франции, Турции и США. Кроме того, упоминает издание, выплаты зарплат местным полицейским, пожарным и медработникам, чья помощь может понадобиться во время Игр, задерживаются из-за финансового кризиса и плохо состояния экономики. Отмечается также рост преступности, который происходит из года в год.

В воскресенье в российских СМИ была распространена информация о том, что российской сборной по спортивной гимнастике отказали в заселении в Бразилии. В понедельник старший тренер сборной России Валентина Родионенко сообщила, что Сборная России по спортивной гимнастике спокойно заселилась в Олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро, никаких проблем нет.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeВт 26 Июл 2016 - 14:49

143
Возглавлять парад спортсменов на открытии Олимпиады будет волейболист Сергей Тетюхин
Знаменосцем сборной России избрали самого старшего

Пересмотрите финал лондонского волейбольного турнира‑2012 среди мужских команд. Это довольно долго, но скучать вам точно не придется. И снова разделите со сборной России радость победы — первой с 2000 года в командных игровых видах спорта. Мы, глядя в тот день в лондонское хмурое небо, больше всего боялись, что доигровщик сборной Сергей Тетюхин объявит об уходе из большого спорта. А 4 года спустя больше всего верили, что именно Тетюхин станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия XXXI Олимпиады. В списке кандидатов на эту роль «МК» уже неделю назад отдал 197‑сантиметровому волейболисту первое место.

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 9f0036249_9334211
фото: ru.wikipedia.org


Отдуваться за всех в случае даже обидных поражений — его крест, а тренеры прекрасно знают, что с этой ролью лучше Тютика не справится никто. Владимир Алекно, главный архитектор победы в Лондоне, когда поначалу команда буксовала, не раз объявлял обет молчания, но на Тетюхина это правило не распространялось. Сергей Юрьевич, аксакал всей олимпийской сборной России, в качестве действующего спортсмена был для нашей прессы каналом связи, информационным агентом, подчеркнуто вежливым в своей реакции на порой совсем уж дилетантские вопросы (в волейбол играет половина населения РФ, но вид спорта не так прост, как некоторым кажется со стороны!). И после той победы в августе 2012‑го он первым вышел в «смешанную зону» к нам с диктофонами. К тем, кто радовался чуть ли не активнее самих героев, отдавших за пять сетов финала Россия — Бразилия все свои силы.
Выбор ОКР справедлив. Тетюхин не просто большой во всех смыслах человек в нашем созыве‑2016, а самый старший. Мудрость должна вести за собой российскую команду.
http://www.mk.ru/sport/2016/07/25/vozglavlyat-parad-sportsmenov-na-otkrytii-olimpiady-budet-voleybolist-sergey-tetyukhin.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeВт 26 Июл 2016 - 21:48

144
Savta пишет:
Выбор ОКР справедлив. Тетюхин не просто большой во всех смыслах человек в нашем созыве‑2016, а самый старший. Мудрость должна вести за собой российскую команду.

Как я рада и горда за Сергея!!! dance2 И очень обрадована этому выбору! 6571278m Любила его всегда, сколько помню его в спорте. И жалела его больше всех всегда, когда нашим не удавались Олимпиады.
Правильный выбор 6408-2

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeВт 26 Июл 2016 - 22:24

145
Сколько спортсменов отказываются от ОИ facepalm

Вот теперь и Рождер Федерер тоже

Цитата :
Dear Fans,

I’m extremely disappointed to announce that I will not be able to represent Switzerland at the Olympic Games in Rio and that I will also miss the remainder of the season. Considering all options after consulting with my doctors and my team, I have made the very difficult decision to call an end to my 2016 season as I need more extensive rehabilitation following my knee surgery earlier this year. The doctors advised that if I want to play on the ATP World Tour injury free for another few years, as I intend to do, I must give both my knee and body the proper time to fully recover. It is tough to miss the rest of the year. However, the silver lining is that this experience has made me realize how lucky I have been throughout my career with very few injuries. The love I have for tennis, the competition, tournaments and of course you, the fans remains intact. I am as motivated as ever and plan to put all my energy towards coming back strong, healthy and in shape to play attacking tennis in 2017.

Thanks for your continued support.

Roger»

А вообще, всё меньше и меньше становится престижным быть ОИ-чемпионом в некоторых видах спорта. Там свои вершины и свои достижения больше котируются.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 0:46

146
Рио-2016. Телеканал NBC попросил изменить порядок выхода сборных на церемонии открытия ради команды США
27 июля 16:36
Американская телекомпания NBC просит изменить порядок выхода национальных команд на церемонии открытия Олимпиады из-за сборной США.
Команды будут выходить в соответствии со списком на португальском языке. По этой причине сборная США выйдет в начале церемонии. Компания NBC беспокоится,  что это может привести к снижению аудитории, и просит Оргкомитет, чтобы сборные выходили в соответствии со списком на английском языке.
Сообщается, что Оргкомитет Олимпиады против внесения изменений.
Олимпиада в бразильском Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.
Источник: Inside the Games
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 0:47

147
Рио-2016. Тетюхин пообещал сражаться на Олимпиаде за Россию и российский флаг
27 июля 17:26
Волейболист сборной России Сергей Тетюхин призвал сборную России быть единой и дружной командой на Олимпиаде в Рио.
«Я знаю, насколько это ответственные соревнования и насколько нам важно быть единой и дружной командой, где каждый спортсмен готов подставить плечо и прийти на помощь в трудной ситуации. На Олимпийских играх большая ответственность ложится на опытных спортсменов, на спортсменов с характером. Это те люди, которые смогут повести за собой в самый непростой момент.
В данный момент непростая ситуация вокруг нашей олимпийской сборной. Но на фоне всех трудностей мы должны объединиться. Мы должны стать намного сильнее. Я обещаю, что мы будем сражаться на спортивных аренах за нашу страну и наш флаг», — сказал Тетюхин.
Сегодня проходят проводы российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
В рамках торжественных мероприятий команда возложила цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, а затем провела встречу с президентом России Владимиром Путиным.
Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Источник: Матч ТВ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 0:48

148
Рио-2016. Сборная России не испытывает проблем с проживанием в Олимпийской деревне
27 июля 20:19
Делегация сборной России не испытывает проблем с размещением в Олимпийской деревне. Об этом сообщил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.
«Я созвонился только что с руководителем российской делегации Казиковым. Он сказал, что нам повезло. Наше здание в хорошем состоянии», — сказал Жуков.
Ранее на условия жизни в Олимпийской деревне жаловались несколько национальных команд. Среди них сборные Австралии, Белоруссии и Латвии.
Глава Олимпийского комитета Бразилии Карлос Артур Нузман пообещал исправить все проблемы в Олимпийской деревне до начала Игр.
Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.
Источник: Россия 24
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 12:22

149
ТАТЬЯНА НАВКА ЖДЕТ, ЧТО РОССИЯ ВОЙДЕТ В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ


Спортсмены активно готовятся к XXXI Летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, букмекеры уже делают ставки на победителей: весь мир замер в предвкушении главного события этого лета. В преддверии соревнований редакция газеты «Москва. Центр» побеседовала о перспективах Российской сборной с олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой, которая не понаслышке знает, каково это – представлять страну на Олимпиаде.
— Татьяна Александровна, что вы думаете о Российской олимпийской сборной?
— Насколько я знаю, еще нет окончательной информации, кто поедет на Олимпиаду, но я рада за тех, чьи кандидатуры уже утвердили. Я очень переживаю за всех спортсменов, особенно за легкую атлетику. Надеюсь, Елена Исинбаева все же примет участие в Олимпиаде. Она не заслуживает того, что с ней происходит, это жуткая несправедливость. Людям, не занятым в профессиональном спорте, сложно понять, какой стресс испытываем мы, спортсмены, перед Олимпиадой.
— Как вы оцениваете шансы России войти в тройку лидеров в общем медальном зачете?
—  Сейчас трудно говорить о каких-то перспективах — до того, как огласили полный список российских спортсменов. Насколько я знаю, мы рассчитывали на 6 золотых медалей, но до оглашения списка оценивать ситуацию и предполагать, какое место мы займем в общем медальном зачете, сложно. Как говорится, никогда не говори никогда, и я очень надеюсь, что Россия войдет в тройку лидеров.
 За какие виды спорта вы собираетесь болеть?
— Я буду болеть везде, где есть возможность: и за борьбу, и за наших синхронисток, и за художественную гимнастику. Словом, я переживаю за всю Сборную.


http://caoinform.ru/tatyana-navka-zhdet-chto-rossiya-voydet-v-troyku-liderov/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 13:48

150
Жуков: за сборную России на ОИ будет болеть вся страна, и болеть в два раза сильнее

МОСКВА, 28 июл — Р-Спорт, Александр Рогулев. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что за сборную России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет болеть вся страна, причем в два раза сильнее, чем раньше.
Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимней Олимпиаде в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить сборную РФ от Игр в Рио-де-Жанейро. Однако 24 июля МОК отдал первоочередное право решать судьбу спортсменов международным спортивным федерациям, при этом россияне, имеющие допинг-историю, не должны быть допущены к Играм-2016.
Официальная делегация сборной России, в которую вошли представители нескольких видов спорта, рано утром в четверг отправилась в Бразилию из московского аэропорта "Шереметьево".
"Надеюсь, что утро получится добрым. Мы ждали этого дня, вы знаете, какая ситуация у нас была. Пора отбросить переживания и нервы, сборная едет на Олимпиаду и является прекрасной командой. Это - лучшие спортсмены в мире. За вас будет болеть вся страна. И болеть в два раза сильнее, чем раньше. Уверен, что победы будут, потому что у нас замечательная команда", - сказал Жуков во время проводов сборной России.

http://rio2016.rsport.ru/rio2016/20160728/1002856397.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 13:50

151
Удачи в Рио! Проводы сборной России из аэропорта "Шереметьево" на ОИ в Рио-де-Жанейро

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 1002803357

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 1002851378

Проводы российских спортсменов на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро состоялись в аэропорту "Шереметьево".

На фото: российские синхронистки Светлана Ромашина (справа) и Наталья Ищенко во время проводов олимпийской сборной России в Рио-де-Жанейро в аэропорту "Шереметьево".

В четверг, 28 июля, в аэропорту "Шереметьево" состоялись проводы российских спортсменов на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Самые яркие кадры с места событий смотрите в нашей фотоленте.

http://rsport.ru/rio2016_photo/20160728/1002915272.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 13:54

152
Синхронистка Пацкевич призналась, что боится провокаций на ОИ в Рио

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 1003122574

МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Олимпийская чемпионка 2012 года в синхронном плавании россиянка Александра Пацкевич заявила, что боится провокаций на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Сборная России по синхронному плаванию была допущена до Олимпийских игр в полном составе и 28 июля вылетела в Бразилию. Российские сборные по ряду видов спорта потеряли своих лидеров по решению Международного олимпийского комитета (МОК), который отстранил от Игр спортсменов с допинговым прошлым, а также упомянутых в списке к докладу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.
"У нас было столько стресса, столько нервов из-за этой всей ситуации. И сейчас тоже нервничаем, потому что все равно боимся разных провокаций, которые могут случиться. Уже сейчас могу сказать, что моя первая Олимпиада в Лондоне и нынешняя - абсолютно с разным настроем я на них отправлялась", - сказала Пацкевич журналистам.
Синхронистки в Рио будут выступать в открытом бассейне. "Я очень мерзливый человек, когда мне сказали, что Олимпиада будет в Бразилии, я обрадовалась, но потом поняла, что там в это время будет довольно холодно, очень ветрено. Честно говоря, мы волнуемся на этот счет", - добавила она.МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Олимпийская чемпионка 2012 года в синхронном плавании россиянка Александра Пацкевич заявила, что боится провокаций на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Сборная России по синхронному плаванию была допущена до Олимпийских игр в полном составе и 28 июля вылетела в Бразилию. Российские сборные по ряду видов спорта потеряли своих лидеров по решению Международного олимпийского комитета (МОК), который отстранил от Игр спортсменов с допинговым прошлым, а также упомянутых в списке к докладу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.
"У нас было столько стресса, столько нервов из-за этой всей ситуации. И сейчас тоже нервничаем, потому что все равно боимся разных провокаций, которые могут случиться. Уже сейчас могу сказать, что моя первая Олимпиада в Лондоне и нынешняя - абсолютно с разным настроем я на них отправлялась", - сказала Пацкевич журналистам.
Синхронистки в Рио будут выступать в открытом бассейне. "Я очень мерзливый человек, когда мне сказали, что Олимпиада будет в Бразилии, я обрадовалась, но потом поняла, что там в это время будет довольно холодно, очень ветрено. Честно говоря, мы волнуемся на этот счет", - добавила она.

http://rsport.ru/rio2016_synchroswimming/20160728/1002876910.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 13:55

153
ОКР не предлагал Исинбаевой быть знаменосцем на ОИ, это лишь мысли Валуева - Трофимов

МОСКВА, 28 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Олимпийский комитет России (ОКР) не предлагал двукратной олимпийской чемпионке в прыжках с шестом Елене Исинбаевой нести флаг России на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, это было лишь предложение депутата Госдумы Николая Валуева, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Трофимов.
В понедельник на официальной странице Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) в Instagram появилась информация, что волейболисту Сергею Тетюхину, по предварительной информации, доверили нести флаг России на церемонии открытия Олимпиады в Рио. В тот же день президент ОКР Александр Жуков заявил, что ОКР пока не рассматривал кандидатуры знаменосца. В четверг в СМИ появилась информация о том, что Исинбаевой предложено стать знаменосцем на церемонии открытия Игр.
"Нет, - сказал Трофимов в ответ на вопрос, действительно ли ОКР предложил Исинбаевой стать знаменосцем. – Журналисты пытаются все поставить с ног на голову. Это не чье-то решение, это было лишь предложение депутата Госдумы Николая Валуева (на одном из собраний) включить Лену в состав команды и поставить ее знаменосцем. Его мысли правильные. Но после этого ей будет очень трудно смотреть на эти соревнования, на которые нас не допустил IAAF. Она заслужила эту почетную миссию. Но я лично хотел бы видеть Лену Исинбаеву в секторе по прыжкам с шестом с золотой медалью".

http://rsport.ru/rio2016_athletics/20160728/1003147184.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 15:33

154
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Original_2800778

Дизайн парадной формы российских олимпийцев компания Bosco украла у Бори Сичкина

Дизайн парадной формы, пошитой для российских олимпийцев фирмой Bosco, развеселил социальные сети
Самое распространенное предположение состоит в том, что дизайн Bosco украл у Бори Сичкина, который в фильме "Неуловимые мстители" исполнял знаменитые куплеты.

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Content_9_28

https://ystav.com/dizayn-paradnoy-formy-rossiyskih-olimpiytsev-klmpaniya-bosco-ukrala-u-bori-sichkina/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 16:02

155
Рио-2016. Дизайн формы сборной России был изменен для защиты от вируса Зика
13:45
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что организация предприняла ряд мер по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе вируса Зика, среди олимпийской и паралимпийской сборной России в преддверии старта соревнований в Рио-де-Жанейро.
«Были даны предложения по лабораторной диагностике, по оказанию медицинской помощи инфекционным больным, и самое главное — по превентивным мерам: по организации противокомариных обработок, по профилактике трансмиссивных лихорадок. В результате был изменен дизайн формы для наших спортсменов, и были предприняты все необходимые меры. Для того, например, удлинены рукава, чтобы риски инфекционных болезней отсутствовали полностью
Для того, чтобы убедиться, что все наши рекомендации соблюдаются и опасности нет, нами были направлены специалисты, ученые-энтомологи, в Рио-де-Жанейро, которые по результатам пребывания там установили, что в зоне Олимпийских объектов степень риска укуса комара можно оценить как низкую, и переносчики не были обнаружены», — сказала Попова.
В феврале Всемирная организация здравоохранения признала распространение вируса Зика в Южной и Северной Америке чрезвычайной медицинской ситуацией.
Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа, а Паралимпиада состоится там же с 7 по 18 сентября.
Источник: ТАСС
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 16:05

156
Неизвестные факты об олимпийских видах спорта



Из чего сделан шест для прыжков, почему велосипедисты мощнее штангистов, а воланчик быстрее теннисного мяча? Разбирается Александр Пушной в программе «Безумный спорт».


Чем стальной шест отличается от современного? Почему воланчик летит быстрее теннисного мяча? И как велосепидистами по мощности удалось опередить штангистов? Александр Пушной вместе с гостями программы «Безумный спорт» проводят эксперименты и получают неожиданные результаты. 
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 78e002a417ad89d50d308abdf4e3f52357979c42cd583309750789

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 C65e54c4349076edbb777628dc56857057979c7923263752501867

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 A6770461290bf645f92a11dd83ad7b9c57979d170bab7908684332

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 37b6c3450a985ff8081aec9ae759faa657979d2e3dfa4809848638

Фото: Getty Images
http://matchtv.ru/rio2016/matchtvnews_NI644764_Neizvestnyje_fakty_ob_olimpijskih_vidah_sporta

видео
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 16:08

157
11 суперзвезд из олимпийской сборной России



«Матч ТВ» рассказывает о спортсменах, которые сильнее других ждали решения МОК. Для каждого из них Игры в Рио  последний шанс завоевать олимпийскую медаль. 

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 E80a5b20c484c0ff2e8d854b10fa4f24579472259ef82637682035

Маргарита Мамун, 20 лет

Художественная гимнастика
Медальный прогноз: золото или серебро в индивидуальном многоборье
Для российских гимнасток оказаться в олимпийской команде – уже победа. Конкуренция очень высокая, а мест всего два. Бороться за свое Маргарита Мамун начала, когда ей исполнилось 8 лет. В 16 ее заметили Амина Зарипова и Ирина Винер-Усманова и пригласили в Новогорск.
«Когда привезли ее в Новогорск первый раз, оставаться не хотела, – вспоминает мама спортсменки. – Нам еще повезло, что мы в Москве живем, могли приехать в любой момент. Рита сразу установила расписание: по вторникам и четвергам мы приезжаем в гости, на выходные – забираем к себе. А сейчас, наоборот, вся жизнь там. Скорее рвется в Новогорск. Мы уже смирились, что дочь там живет практически. Понимаем, что другого шанса не будет».
К поездке в Рио Рита готова очень хорошо. В этом сезоне дважды побеждала в индивидуальном многоборье на этапах Гран-при и выиграла во всех видах программы на двух этапах Кубка мира. И хотя в 2020 ей будет только 24 года, на Олимпиаде она вряд ли выступит. К Токио в сборной уже сейчас готовятся Александра Солдатова и Дина и Арина Аверины.
«Сашу забрали из дома, когда ей было 12 лет». История гимнастки Александры Солдатовой
Игры в Рио станут единственным шансом на олимпийскую медаль и для лучшей подруги Маргариты – Яны Кудрявцевой. Тринадцатикратная чемпионка мира весь прошлый сезон провела с тяжелейшей травмой и даже выступала с переломом ноги – только бы не потерять перед Играми место в сборной. В этом году Яна восстановилась, выиграла несколько этапов Кубка мира и стала лучшей на чемпионате Европы. 

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 1ce5d47e93cf737c0db2938383e357e4579472496da37435168972

Наталья Ищенко, 30 лет

Синхронное плавание
Медальный прогноз: золото во всех видах программы (дуэт и группа)
Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро станут для Натальи третьими. В Пекине она выиграла золото в групповых упражнениях, в Лондоне завоевала сразу две медали: в группе и в дуэте со Светланой Ромашиной.
Звание трехкратной чемпионки Ищенко вполне устраивало. Она решила взять паузу, вышла замуж и родила ребенка. Но накануне чемпионата мира в Казани ее уговорили вернуться.
В итоге к своей третьей Олимпиаде она готовится в статусе девятнадцатикратной чемпионки мира – больше наград нет ни у кого.
«Если не двигаться, могу не дышать под водой больше четырех минут». На что готовы синхронистки сборной России ради победы на Олимпиаде
В Рио Наталья может повторить рекорд Анастасии Давыдовой и стать пятикратной олимпийской чемпионкой. Собственно, ради этого она и решила задержаться.
Кстати, на Олимпиаде может обновиться и главное командное достижение. За последние 16 лет сборная России по синхронному плаванию не проиграла ни одного турнира.

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 F7582bc135edbb4cc59acd3a6500cb9057948bc06d434057623960

Сергей Тетюхин, 40 лет

Волейбол
Медальный прогноз: серебро
Свою первую олимпийскую медаль Тетюхин выиграл еще 16 лет назад, в Сиднее. Это серебро могло бы стать единственным в его карьере – вскоре после возвращения из Австралии он попал в аварию, после которой его практически собирали по частям. Три страшных перелома – локоть, тазобедренный сустав, нога – и несколько месяцев в больнице. Но все закончилось хорошо. А в карьере случились еще три олимпийские медали: две бронзы – в Афинах и Пекине и золото в Лондоне. Правда, участие Тетюхина на Играх-2012 было под большим вопросом. За три месяца до начала соревнований врачи диагностировали у него нарушение сердечного ритма и запретили тренироваться. Выйти на площадку он смог прямо перед стартом олимпийского турнира.
«Говорят, он совершил чудо, Да он тысячи раз спасал так партии и матчи. Выходил на подачу, или забивал шальные мячи, или в защите тащил такой удар, какой больше никому вытащить не под силу. Это игрок. Игрочище», – так описывал роль Тетюхина в решающем матче с бразильцами тренер сборной Владимир Алекно.
Сергей Тетюхин, которому очень нужно попасть в Рио
В Рио-де-Жанейро Тетюхин сначала не собирался, но потом идея выступить на шестой Олимпиаде и сыграть с бразильцами на их территории показалась ему заманчивой. В январе он помог России пройти олимпийскую квалификацию, а в июле сыграл свой 312 официальный матч за сборную, в которых набрал 2418 очков и 514 отыгранных подач.
Дисквалификация из-за допинга, который принимали другие, была бы самым нелогичным завершением такой карьеры. Совершенно другое дело – пронести флаг сборной на церемонии открытия. 

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 3dd5abf7381e691edda28903454fab9757947cec1b07f408140921

Александр Лесун, 28 лет

Пятиборье
Медальный прогноз: серебро
В Лондоне сборная России выглядела абсолютным фаворитом. В шестерке лучших пятиборцев мирового рейтинга было четыре россиянина. И Александр Лесун уже тогда считался абсолютным лидером. Но на соревнованиях что-то пошло не так. Из Лондона Александр уехал без медали. В итоговом протоколе за ним значится обидное четвертое место.
К Играм в Рио россиянин снова набрал отличную форму. Выиграл четыре медали чемпионата мира и установил два мировых рекорда – в сумме многоборья и в своем любимом фехтовании.
О завершении карьеры после Рио Лесун не объявлял, но 32 года для человека, которому приходится соревноваться сразу в пяти дисциплинах (конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание), уже много. В Бразилию он едет за своей первой и, пожалуй, единственной олимпийской наградой.  

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 F1da3eba31bc707c5ee5148abbcf989757947e1521e45641302494

Билял Махов, 28 лет

Борьба
Медальный прогноз: серебро
Билял Махов – самый опытный участник в составе олимпийской сборной по борьбе. Правда, из наград у него только бронза Лондона. Его ждали еще в Пекине, но за полгода до Игр-2008 он приболел. Как выяснилось потом, отравился ртутью – ее содержание в организме превышало норму в 35 раз. Из подробностей известно только, что отравление случилось на турнире в Красноярске.
В России вообще редкий турнир по борьбе проходит без происшествий. В этом году, например, с чемпионата России снималась сборная Дагестана в полном составе, а недовольных происходящим смог успокоить только ОМОН.
«Вот категория до 96 кг, например. Там несколько чемпионов мира и Европы. На них на всех одна лицензия, – объясняет Махов. – Вы представляете? Тут только спичку поднеси. Там любого отправь на Олимпийские игры – любой привезет медаль. То же самое в других весах. Кто-то из-за этого меняет даже гражданство – и это можно понять. Вот вы знаете, что вам по силам быть как минимум в тройке на Олимпиаде. Но отобраться вы туда из России не можете».
«Это была единственная судейская ошибка за сотни схваток». Михаил Мамиашвили о скандале в Якутске
Сам Махов смог завоевать сразу две лицензии – в вольной и в греко-римской борьбе. Но в Рио планирует соревноваться только с вольниками.   
Что допинг-офицеры говорят о разнице между Россией и США?

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 C19af8bc12519671caf8fdf19af16470579485e30aa2b040035966

Елена Веснина, 29 летЕкатерина Макарова, 28 лет

Теннис
Медальный прогноз: серебро в парном разряде
Большую часть жизни теннисисты играют только за себя. Олимпийские игры – единственный шанс сделать что-то по-настоящему важное для сборной.
После дисквалификации Марии Шараповой все надежды нашей команды связаны с Еленой Весниной и Екатериной Макаровой. Пара сложилась еще перед Лондоном.
«Я входила в первую десятку парного рейтинга. Мне нужно было выбирать, с кем я буду играть на Олимпиаде. По регламенту, я могла выбрать абсолютно любую теннисистку, неважно из топ-100 или топ-200. У меня было несколько вариантов. С Катей мы до этого сыграли только в финале Кубка Федерации в 2008 году, когда обыграли испанок в нерешающей паре. Но папа почему-то сразу вспомнил именно про нее, – рассказывает Веснина. – Я написала Кате сообщение и предложила сыграть пару в Лондоне. У нее тогда не было шансов попасть на Игры ни в одиночном разряде, ни в парном. В сборной была очень высокая конкуренция, и в рейтинге она стояла слишком далеко. Она, конечно, очень обрадовалась. До сих пор меня благодарит. Мне даже как-то неудобно».
В Лондоне девушки дошли до четвертьфинала. Дальше их не пустили олимпийские чемпионки – сестры Уильямс.
К Рио Веснина и Макарова готовятся более основательно. Правда, с небольшим перерывом на травму Кати. За четыре года, которые разделили Лондон и Рио, они выиграли Открытый чемпионат США и добрались до финала в Австралии и на «Уимблдоне». И точно будут в числе главных претендентов на олимпийскую медаль. 
«Тренировалась с Машей Шараповой на одной стеночке». Прорыв месяца по версии женской теннисной ассоциации 

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 A13ea2b1d8edfcbf8ccd23156b4ef31657948a4c2eb31527482309

Алия Мустафина, 21 год

Спортивная гимнастика
Медальный прогноз: серебро в командном первенстве
В Лондоне Алия собрала весь комплект наград и решила, что обязательно задержится в сборной до Олимпийских игр в Рио. Но в 2014 году неожиданно объявила тренерам сборной, что больше не может терпеть постоянную боль (последствия многочисленных травм и операций) и хочет завершить карьеру. Девушку попросили хорошо подумать и отправили на месяц в отпуск. Отдых пошел на пользу. Алия решила, что хочет выиграть олимпийское золото в командном первенстве и приступила к тренировкам.
«В Лондоне я хотела задержаться после соревнований, погулять по городу. Из Рио-де-Жанейро как можно скорее постараюсь вернуться на «Круглое», соберу вещи и завершу карьеру», – признается Мустафина. 

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 9175c783ab67722250b95423ed0b881e57948a5b5e4a2454698383

Софья Великая, 31 год

Фехтование
Медальный прогноз: два золота в соревнованиях саблисток – личное и командное
Олимпийское золото стало главной целью еще в Пекине. Но там Великая проиграла бронзовую медаль американке Ребекке Уорд. В Лондоне добралась до финала, победив олимпийскую чемпионку 2008 года украинку Ольгу Харлан, но уступила золото корейской фехтовальщице Ким Джи Ен.
После возвращения из Лондона Великая не скрывала своего разочарования и даже решила завершить карьеру. Передумала после рождения ребенка: «Хочу, чтобы Олег (так назвали сына) гордился тем, что его мама – олимпийская чемпионка». 

Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Bf8a0553d6e9c2b41f8fc5e4bd3e1f8f57948abbde388781704677

Анастасия Фесикова, 26 лет

Плавание
Медальный прогноз: серебро (на дистанции 200 м на спине)
Олимпийское серебро в Лондоне Анастасия завоевала под другой фамилией – Зуева. Но прямо во время Игр коллега по сборной Сергей Фесиков сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться.
«Готовься   на тебя будут показывать пальцем». Чего ждут от Олимпиады в Рио российские пловцы
После свадьбы Фесикова решила, что больше не хочет быть профессиональной спортсменкой и родила сына. Но без спорта быстро заскучала.
«Я очень быстро поняла, что без бассейна не смогу, – призналась девушка, когда объявила, что возвращается, чтобы стартовать в Рио. – У меня есть несколько мировых рекордов, но нет олимпийского золота. Это моя главная мечта». 
Медали Рио-2016, которые потеряет Россия из-за дисквалификации легкоатлетов
13 звезд, которые пропустят Олимпиаду в Рио
Текст: Марина Крылова
Фото: Getty Images, globallookpress.com, РИА Новости/Евгений Биятов, РИА Новости/Григорий Сысоев, РИА Новости/Илья Питалев, РИА Новости/Максим Богодвид, РИА Новости/Александр Вильф, РИА Новости/Владимир Баранов, РИА Новости/Евгений Биятов
http://matchtv.ru/rio2016/matchtvnews_NI643941_11_superzvezd_iz_olimpijskoj_sbornoj_Rossii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 19:17

158

Российский велогонщик Закарин проедет "Классику Сан-Себастьяна" перед вылетом на ОИ

13:31 28.07.2016
Российский велогонщик "Катюши" Ильнур Закарин, которому грозит отстранение от Олимпиады-2016, проедет однодневную гонку "Классика Сан-Себастьяна", перед тем как отправиться в Рио-де-Жанейро, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе российской команды.


Российские боксеры хорошо готовы к ОИ и в Бразилию едут завоевывать медали - Тищенко

15:00 28.07.2016
Сборная России по боксу в хорошей степени готовности подходит к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и нацелена на завоевание наград соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира и Европы Евгений Тищенко.


Любая команда может выстрелить на ОИ, в том числе и волейболисты сборной РФ - Казаков

15:19 28.07.2016
Волейболисты сборной России способны показать хороший результат на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, несмотря на большую конкуренцию среди участников и проблемы с составом, заявил агентству "Р-Спорт" бывший блокирующий команды Алексей Казаков.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 19:17

159

Тменов: шанс вписать свое имя в историю ОИ и страны - отличный стимул для россиян

15:38 28.07.2016
Бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее и вице-чемпион Олимпиады в Афинах, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов в интервью специальному корреспонденту агентства "Р-Спорт" Олегу Богатову рассказал о шансах российских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, мощной поддержке со стороны болельщиков и основных качествах, которые позволят атлетам добиться успеха на главном форуме четырехлетия.


Дзюдоист Хайбулаев в Рио способен вновь стать олимпийским чемпионом - Тменов

15:48 28.07.2016
Чемпион Олимпийских игр 2012 года российский дзюдоист Тагир Хайбулаев на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро может повторить лондонский успех и вновь стать победителем соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Игр в Сиднее, вице-чемпион Олимпиады в Афинах, неоднократный призер чемпионатов мира, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов.




Учитывая ситуацию вокруг РФ, кровь из носу, а надо в Рио брать медали - Тменов

15:54 28.07.2016
Российские спортсмены на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро должны быть внутренне собраны и готовы сражаться за медаль ради страны и с учетом той сложной ситуации, которая сложилась вокруг российского спорта, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее и вице-чемпион Олимпиады в Афинах, неоднократный призер чемпионатов мира, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 19:18

160
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Олимпийские игры 2016

Страница 8 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Олимпийские игры 2016-2
» Юношеские Олимпийские игры 2016
» Летние Олимпийские игры 2020 (2021). 23 июля - 8 августа. Токио.
» Летние Олимпийские игры-2024
» Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы