Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Олимпийские игры 2016

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 32 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 21:17

1
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 11:44

281
Ефимова: золотое серебро под свист трибун

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

24-летняя россиянка вопреки всему выиграла медаль в Рио.

Владимир ИВАНОВ
из Олимпийского парка

Трибуны отчаянно гудели, когда она выходила на старт. А Ефимова улыбалась. Интересно, о чем в тот момент думал Хайо Зеппельт, который специально пришел в бассейн, чтобы проследить за ходом женской стометровки брассом? Сильно сомневаюсь, что о нечеловеческой воле Юлии.

Она была чужаком в этом бассейне. Соперницы не скрывали своей ненависти, трибуны свистели, но ее это не сломало. Ефимова выжала все, что в ней осталось на сегодняшний день. Возможно, даже больше. И это настоящий подвиг.

Скажи о том, что она выиграет медаль в Рио еще в марте – засмеяли бы. Какая там Олимпиада! Ей светила дисквалификация. Пожизненная. Из-за мельдония.

Заикнись кто-нибудь о ее шансах выиграть медаль в Рио каких-то полторы недели назад – в лучшем случае получил бы совет изучить свежие новости. Международный олимпийский комитет к тому моменту четко озвучил свою позицию: россиян с допинговым прошлым на Играх-2016 быть не должно. "Да, к сожалению, Ефимова не выступит на Олимпиаде", – неоднократно отвечал на один и тот же вопрос журналистов президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Где она все это время находила силы грести против течения, и что в последние месяцы творилось с ее нервной системой, одной Ефимовой известно.

ЦЕНА СЛЕЗ

К моменту, когда удалось разобраться, что злосчастный мельдоний она принимала, когда он еще был легален для спортсменов – россиянка пережила целый ряд потрясений. Сначала ее не допустили до чемпионата страны, а затем еще и запретили тренироваться у Дэвида Сало. Специалиста, которому она доверяла до глубины и души, и который отвечал ей тем же. А уж лишний раз говорить об эпопее с иском в Спортивный арбитражный суд, который вместо положенного олимпийского режима – когда все дела рассматриваются не более суток – выносил решение 120 часов, и вовсе не приходится.

В конце концов, ее допустили. 5 августа. Прямо в день открытия Олимпийских игр. И вскоре весь мир облетела фотография со слезами Юлии Ефимовой.

СЛЕДУЮЩАЯ ЖЕРТВА – КИНГ

Равнодушных к этой девушке нет. Кто-то, глядя на нее, вдохновляется. Кто-то – негодует. Сильных не любят. Это известно давно. "Юля была единственным человеком в команде, которую я немного побаивался", – признался мне как-то экс-главный тренер сборной России Андрей Воронцов.

Если уж взрослый, повидавший всякого-разного на своем веку мужик испытывал неловкость в общении с ней, чего уж говорить о соперницах. Ее энергетика, непробиваемость и дикая уверенность просто выводит их из себя. После дисквалификации трехлетней давности Юлия услышала много "хорошего" от своей принципиальной соперницы Руты Мейлутите. Но вместо ожидаемой контратаки заявила: "Желаю Руте получше меня узнать. И быть немного добрее". А когда они после этого вышли на старт в одном из предварительных заплывов на чемпионате мира-2015, Ефимова призналась: "Я чувствую, что она меня боится".

Скорее всего, равнодушно она отнеслась и к жесту лидера мирового сезона Лилии Кинг. Американка во время предварительных соревнований в Рио передразнила Ефимову, подняв палец вверх, как это после победы в своем заплыве сделала сама Юля. После Кинг объяснила свой поступок тем, что ей не дает покоя история с былой дисквалификацией россиянки. Она вряд ли понимала, что тем самым продемонстрировала свою слабость. Люди, уверенные в своих силах, не обращают внимания на стоящих рядом соперников. Болт никогда не сетовал на то, что ему приходилось выходить на старт с дважды дисквалифицированным Джастином Гэтлином. Ямайцу все равно, кого оставлять позади. Ефимовой, в общем-то, тоже.

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

Другое дело, что большой спорт – это не только характер. Пусть даже такой железобетонный, как у Юлии. Выиграть олимпийское золото, не будучи на пике физической формы, невозможно. А россиянка, толком не тренируясь в последние месяцы, переболев тяжелой формой гнойной ангины и потратив невосполнимое количество нервной энергии на суды, рассчитывать на оптимальные кондиции не могла по определению. Выиграть медаль после такого – многого стоит.

А Лилии Кинг россиянка еще покажет. И для этого никаких чудес происходить не должно. Просто нужно оставить Ефимову в покое и дать ей возможность заниматься любимым делом.

Рио-де-Жанейро (Бразилия). Олимпийские игры. Женщины. 100 м брасс. Финал. 1. Кинг (США) - 1.04,93 ОР. 2. ЕФИМОВА (Россия) - 1.05,50. 3. Мейли (США) - 1.05,69. 4. Ши Цзинлинь (Китай) - 1.06,37. 5. Никол (Канада) - 1.06,68. 6. Лютерсдоттир (Исландия) - 1.07,18. 7. Мейлутите (Литва) - 1.07,32. 8. Аткинсон (Ямайка) - 1.08,10.

https://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/swimming/reviews/efimova-zolotoe-serebro-pod-svist-tribun-1030981/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:07

282
Серебряные стрелы на "Самбодроме"

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

Сегодня. Рио-де-Жанейро. Туяна ДАШИДОРЖИЕВА, Ксения ПЕРОВА и Инна СТЕПАНОВА. Фото REUTERS

Женская сборная России в составе Туяны Дашидоржиевой, Ксении Перовой и Инны Степановой стала второй в командных соревнованиях по стрельбе из лука.

Наталья МАРЬЯНЧИК
из Рио-де-Жанейро

КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ ЛУЧНИКОМ

Олимпийскую стрельбу из лука на время Игр отправили на стадион с характерным названием "Самбодром". Правда, о зажигательном танце на этих каменных задворках знаменитой "Мараканы" мало что напоминало. Странной формы трибуны из голого бетона, посреди которых на лужайке поставили нехитрые мишени. Стрельба из лука, если не брать в расчет высокотехнологичность самого оружия, оказалась на редкость демократичным видом спорта. Ставь в любом месте обычную детскую мишень из кружочков – и тренируйся себе на здоровье.

Собственно, это и произошло в Рио – в зонах для зрителей установили мишени, а всем желающим выдавали луки. Попробовать себя на этих Играх в роли пловца или гребца на байдарке у болельщика вряд ли получится, а вот в качестве лучника – вполне.

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

Сегодня. Рио-де-Жанейро. Российская сборная. Фото AFP

Разминка участников почему-то проходила в непосредственной близости от пресс-центра и смешанной зоны. Стрелы угрожающе свистели у ворот нашего шатра. Мол, пусть попробует кто-то из журналистов написать про лучников нехорошее. Но у нас в мыслях такого нет, наша тройка – Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова – умницы и красавицы, действующие чемпионки мира.

Из стайки разминающихся перед стартом лучниц в смешных панамках выделялась одна спортсменка из Ирана, которая стреляет прямо сидя в инвалидной коляске. Ей вдвойне сложно: ведь мишени располагаются довольно высоко, на уровне глаз стоящего человека. Да и держать громоздкий лук сидя – то еще удовольствие.

СПОРТ ДЛЯ ФЛЕГМАТИКОВ И ИНТРОВЕРТОВ

Соперниц по четвертьфиналу из Индии наши одолели на тай-брейке. Забавно, что теплолюбивые азиатки вышли на старт, буквально по уши укутавшись в теплые спортивные костюмы. Сборная России в шортах и футболках на их фоне выглядела вызывающе.

Судьба полуфинала висела на волоске, и если бы не осечка итальянки в самой последней серии, бороться бы нам максимум за бронзу. Наш главный тренер Владимир Ешеев и бровью не повел, хотя внутри у него наверняка все перевернулось. В стрельбе из лука открыто демонстрировать эмоции не принято. Спортсменки во время подготовки к выстрелу контролируют каждый мускул, тренеры, хотя и находятся прямо на помосте, ведут себя тише воды, ниже травы. Спорт для флегматиков-интровертов – не зря тут все-таки доминируют азиаты.

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

Кореянки, которые встали на нашем пути к олимпийской победе – классические представительницы своего континента. Железные люди без нервов, единственные, кто по дороге в финал штамповал "девятки" и "десятки" без единого срыва. Уже в первом финальном сете им удался фантастический результат – три "десятки" от каждой из трех участниц. Превзойти такое нереально.

Дальше стало интересно, главным образом, повторят кореянки этот результат или нет. Наши принялись рисковать – и как результат посыпались необязательные "шестерки" – "семерки". Но все это было уже не важно, превзойти сборную Кореи в ее нынешнем состоянии нереально вообще ни одному человеческому существу на планете.

Пусть так, для российской женской стрельбы из лука даже серебро – выдающийся результат. Такой награды у нас не было ни разу в истории, тем более, в команде, где нужны три спортсменки высокого уровня, а не талант-одиночка.

Ксения ПЕРОВА: "ПОСВЯЩАЮ МЕДАЛЬ СВОЕЙ ДОЧЕРИ"

- Моей дочке всего год и пять месяцев, я уже месяц ее не видела, – призналась Ксения Перова. – Я посвящаю эту медаль ей, я просила Бога, чтобы у нас была медаль, и он меня услышал. Я столько времени положила на подготовку, почти не бывала дома. Хорошо, меня хотя бы на время отпускали повидаться с дочкой, спасибо нашей федерации за это. Меня очень мотивировала мысль, что я должна вернуться к ней домой с медалью.

- У вас есть расстройство, что не получилось стать олимпийскими чемпионками?

- Немного стыдно и грустно, что не смогли достойно побороться за золотую медаль. Но мы завоевали первую медаль для России в женской стрельбе из лука, это высшее достижение в истории, и для нас это очень почетно.

- Что почувствовали, когда итальянка в полуфинале попала в "тройку", и это позволило нам выйти в финал?

- Я молча молилась, пока она стреляла. Это был самый напряженный момент, и мне кажется, как раз после него мы сильно расслабились и не смогли оказать кореянкам достойного сопротивления в финале.

- В Лондоне вы были четвертыми, сейчас – вторые. В Токио-2020 поедете за золотом?

- Хотелось бы! Но если серьезно, у Туяны еще все впереди, а мы с Инной уже старушки.

Туяна ДАШИДОРЖИЕВА: "ЖЕСТКО ГОТОВИЛИСЬ К ОЛИМПИАДЕ"

– Мне было 19 лет, когда мы в прошлом году этим же составом выиграли чемпионат мира. И с тех пор мы стали очень жестоко готовиться к этой Олимпиаде. С начала года, я была дома максимум дней 15, все остальное время – на сборах. Девочки мне во всем подсказывали, советовали, как стрелять, были настоящими наставниками. К ним двоим я всегда прислушиваюсь.

Инна СТЕПАНОВА: "МЫ НАСТОЯЛИ, ЧТО ХОТИМ ЖИТЬ ВТРОЕМ"

- Для нас огромное достижение эта медаль, ради нее мы прошли через круглогодичные сборы, боль, слезы и многое-многое. Это так кажется, что легко стрелять из лука. На самом деле, у нас постоянно болят суставы, пальцы, мы испытываем колоссальное нервное перенапряжение. Мы тренируемся по четыре часа два раза в день, утром и вечером, всего с одним выходным.

- Реально было обыграть кореянок?

- Да, конечно, в прошлом году в полуфинале чемпионата мира мы у них выиграли. Они сильные соперницы, в финале показали блестящую стрельбу, тем более, для таких погодных условий. На Олимпийских играх в команде кореянки практически никому не проигрывали. Но все равно, нам немного стыдно, что так все получилось.

- Насколько на ходе борьбы сказались погодные условия?

- Ветер был очень сложным, постоянно менял свое направление. Поэтому приходилось вносить корректировки. Но у природы нет плохой погоды, все в одинаковых условиях.

- Как определялся порядок, в котором вы делаете выстрелы друг за другом?

- Он может меняться, решение тут за тренером. Но до этого в сложных погодных условиях мы стреляли именно в таком порядке, поэтому и сейчас решили ничего не менять. Лично мне все равно, первой стрелять, второй или третьей.

- Правда, что вы даже в комнате живете втроем?

- Да, мы поселились не в олимпийской деревне, а здесь рядом, в гостинице. Когда заселялись, нам сказали, что одна девушка должна жить отдельно, с тренером. Но мы отказались категорически, мы команда и хотим всегда быть вместе.

- Кому посвящаете свою медаль?

- Маме. Она пример для меня во всем, очень сильная женщина. Мама, я тебя люблю!

https://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/archery/reviews/serebryanye-strely-na-sambodrome-1030418/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:08

283
Туяна Дашидоржиева: "Со временем перестала верить в счастливые носки"

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large
Сегодня. Рио-де-Жанейро. Туяна ДАШИДОРЖИЕВА. Фото REUTERS

Наталья МАРЬЯНЧИК
из Рио-де-Жанейро

– Девушки в команде должны быть подругами – или можно ненавидеть друг друга и все равно вместе выигрывать медали?

– Для меня это не пустой звук. Ты начинаешь вместе стрелять и понимаешь, что вот она – твоя команда! Хотя девочки меня намного старше, мы очень хорошо сдружились. Я думаю, именно такой и должна быть настоящая команда.

– А вдруг в Рио отобрался бы кто-то еще из россиянок и разбил ваше сплоченное трио?

– Мы очень волновались, вдруг, не мы втроем будем здесь представлять Россию. И мы очень старались на Кубках мира, на внутреннем отборе, чтобы выступала именно наша команда в полном составе.

МАНДРАЖ КОЛОТИЛ ВЕСЬ ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ

– Обратила внимание, что хотя вы выступали в шортах и майках, некоторые соперницы были одеты чуть ли не по-зимнему. С чем это связано?

– Этим в основном отличаются кореянки и представительницы Тайпея. У них считается некрасивым сильно загорать, они хотят быть белокожими, и поэтому максимально закрывают от солнца все части тела. На самом деле, на тренировках мы тоже так закрываемся, хотя, как видите, не помогает. Все равно все черные...

– А почему вы не носите забавные маленькие панамки, как они?

– Забавные панамки у нас тоже есть. Вообще, когда только начинаешь стрелять, появляются суеверия. Вроде как чтобы победить, надо надеть счастливые носки, футболку или еще что-то. Но со временем я перестала заниматься такими вещами. Верить нужно не во всякие глупости, а только в себя.

– У вас было предчувствие, что будет серебро?

– Последние две ночи мне снилось, что мы в финале и с медалью. Я даже до сих пор никому об этом не рассказывала, чтобы не сглазить.

– По крайней мере, заснуть перед днем финала вам удалось, мандраж не мешал?

– Мандраж меня колотил, наверное, весь последний месяц. И утром проснулась, почувствовала, как сильно стучит сердце. Но ближе к самой стрельбе я почему-то ощутила себя увереннее и даже злее. Мне безумно захотелось получить медаль. Видимо, поэтому все и получилось.

– На вас сильно сказалась ситуация с возможным недопуском российской сборной до Игр?

– Было тяжело, не скрою. Сначала я очень сильно радовалась, когда сумела пройти отбор и заработала место в сборной. А потом вдруг снова очутилась в непонятном подвешенном состоянии. Я очень рада, конечно, что все для нас разрешилось хорошо. И вся эта ситуация только еще больше нас разозлила.

ВСЮ ЖИЗНЬ ОБЩАЮСЬ СО СТАРШИМИ

– Вам всего 20 лет. Получается, еще можете выступать в юниорах?

– Да, я как раз последний год нахожусь в юниорском возрасте.

– Как удалось так быстро закрепиться во взрослой сборной?

– Впервые на сбор со взрослой командой меня взяли в 18 лет. Я была абсолютно потеряна, вообще не понимала, как и что мне делать. Но потом все как-то пошло, стало цепляться одно за другое. Я упорная, и видимо, какие-то задатки от природы тоже есть. В прошлом году, когда мне было 19, мы выиграли чемпионат мира. Сборы пошли один за другим, за два последних года я дома была, в общей сложности, всего месяца два...

– С дедовщиной в сборной не столкнулись? Стрелы не заставляли носить?

– Нет, и за это огромное спасибо моей команде – Ксюше и Инне. Они меня сразу отлично приняли и всегда поддерживали.

– Как долго вы занимаетесь стрельбой из лука?

– Стреляю с 11 лет. В юниорскую сборную тоже попала очень рано, в 13, и через год уже поехала на свое первое первенство Европы. Все друзья по команде были старше меня года на два-три. Получается, я всю жизнь общаюсь со старшими, и никаких проблем с этим у меня нет.

– Насколько физически тяжело натянуть тетиву лука, тем более, в 13-14 лет?

– Я девочка плотненькая, сил у меня много (смеется). Мы много тренируемся, плюс еще отдельно занимаемся ОФП.

– Как выглядит ОФП лучника?

– Мы ходим в тренажерный зал, последний год очень много бегаем. Бегать я люблю, обычно мы делаем это не на расстояние, а на время, чтобы развить скоростную выносливость. Плюс лично я, даже если тренеры не просят, стараюсь регулярно приседать, отжиматься и качать пресс.

МОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ В РИО

– Никогда не жалели, что так рано попали в профессиональный спорт, и не можете просто наслаждаться жизнью, как сверстники?

– Такие мысли приходят. Дома идет какая-то жизнь, а я круглый год торчу на сборах... Но я отгоняла все это от себя. Я знала, чего я хочу добиться ради себя и своей семьи. Ради этого можно пойти на жертвы.

– Ваша победа на чемпионате мира даже спустя год кажется чудом.

– Да, я тогда была в полном шоке. Наверное, месяц не могла в это поверить. Внимание журналистов, известность – все это было очень непривычно. Но та победа заставила нас поверить, что мы можем. Это был как глоток свежего воздуха. Весь год мы готовились к Олимпиаде, понимая, что раз мы сумели победить один раз, то все реально!

– Вы мечтали об олимпийском золоте?

– Лично я верила, что мы можем победить. Подготовка такая длинная, что за это время в голову лезли всякие желания и мечты. Но видимо, чего-то нам пока не хватает.

– Правда, что вы хотели пойти на церемонию открытия, но старшие девочки не пустили?

– Не совсем так. Девочки просто рассказали, как угнетает долго ждать, как это все утомительно. Я сильно не рвалась туда, так что мы спокойно приняли решение всей командой остаться дома.

– Почему вы поселились не в олимпийской деревне?

– Тренеры приняли такое решение, подумав, что так будет удобнее. Мне интересно, конечно, что там в олимпийской деревне, хочу съездить туда и просто погулять. Но я приехала в Рио ради стрельбы, а не тусовок, так что ни о чем не жалею.

– О чем вы сейчас мечтаете?

– Моя мечта только что сбылась. А сейчас я очень хочу поскорее добраться до гостиницы, позвонить маме и папе и просто выговориться.

https://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/archery/reviews/tuyana-dashidorzhieva-so-vremenem-perestala-verit-v-schastlivye-noski-1030473/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:10

284
Владимир Масленников. Бронзовый юниор

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

Бронзовый призер Олимпиады в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на достигнутом останавливаться не собирается и намерен остаться в большом спорте до Токио-2020

С Владимиром Масленниковым, 21-летним винтовочником из небольшого города Лесной, что в Свердловской области, мы познакомились во время первенства Европы в Осиеке-2013. Там он стал серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений в составе сборной России, а вот в личном финале остался шестым.

– Вначале я немного волновался, – сказал мне тогда Владимир, – потом успокоился – и стрельба пошла. А когда понял, что медаль очень близко, – снова начались проблемы. К счастью, все это можно решить.

Это шестое место очень долго не давало Владимиру покоя. "Володя сегодня выступил неплохо, – сказал тогда старший тренер винтовочной группы Евгений Крайнов, – просто ему всегда хочется быть первым, вот и расстроился".

Меня удивило такое серьезное отношение 18-летнего юниора к соревнованиям, особенно в сравнении с партнерами по команде, которые от неудач в выступлениях отходили довольно быстро. Масленников же на общем фоне выделялся совсем недетской серьезностью и еще – большой скромностью. Чтобы его разговорить, требовалось приложить немало усилий.

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

Такое отношение Владимира к делу, которым он занимается, во многом стало залогом быстрого прогресса. Уже на московском первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия Масленников стал вторым, совсем немного – 0,4 очка – уступив победителю, немцу Максимилиану Даллингеру. А на юниорском первенстве мира в Гранаде-2014 Владимир стал первым.

В основную сборную команду страны Масленников уже переходил в качестве одного из лидеров. Второе место на этапе Кубка мира в Мюнхене-2015, 4-е – на чемпионате Европы в Дьере-2016 и победа на предолимпийском этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро только укрепили его позиции, позволив побороться за путевку на Игры с более опытными партнерами по команде, Федором Власовым и Денисом Соколовым.

Отобравшись на Игры в единственной дисциплине – стрельбе из пневматической винтовки, – Владимир не упустил свой шанс, завоевав бронзовую медаль. При этом вновь, как и три года назад, после старта он признался, что в финале его подвели нервы. Однако бронзовая медаль Олимпийских игр – совсем неплохой багаж, с которым Володя подходит к своему 22-летию – его он отпразднует 17 августа.

https://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/shooting/reviews/vladimir-maslennikov-bronzovyy-yunior-1030840/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:12

285
Владимир Масленников: "Перед стартом решал задачки"

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

– Результатом более чем доволен, - рассказал Масленников. – Старался, очень долго к этому шел, много усилий приложил. На самом деле до конца еще не понял ничего – слишком много эмоций переполняет.

– Вы здесь выигрывали Кубок мира в той же дисциплине. Не обидно, что сейчас лишь 3-е место, ведь могли зацепиться за серебро?

– Мог, конечно, но уровень соревнований совершенно другой и подготовка другая.

На этот раз мы две недели тренировались в Испании под 40-градусной жарой, наверное, это тоже сказалось.

– Когда после восьмого выстрела вышли вперед, сердце не екнуло?

– Очень маленький был отрыв, поэтому все спокойно было. А вот когда я понял, что вхожу в тройку призеров, – тогда заколотилось сердечко, и это маленько помешало борьбе.

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

– Как работаете с нервами и концентрацией?

– У нас есть замечательный психолог Ирина Валентиновна Белкина, она очень помогает, постоянно с ней общаюсь, и перед каждым стартом она меня настраивает. Сегодня утром перед стрельбой мы с ней довольно обстоятельно поговорили.

– И что сказал вам специалист?

– Сказала, что надо выкладываться полностью, бороться. А главное – получать удовольствие от своей работы. Знать, что все меня поддерживают, а за нами Россия – и отступать некуда больше.

– С кем еще разговариваете перед стартом? Или стараетесь отключиться от внешнего мира?

– Почти ни с кем не общаюсь, даже с домашними. Стараюсь отключиться. Сегодня со старшим тренером решал логические задачки. Это помогает отвлечься и отключить голову.

– Второе место в квалификации добавил уверенности или, напротив, появилось волнение?

– Уверенности добавило, конечно. Честно говоря, особенных эмоций после квалификации не испытываешь – проходит ведь 8 человек с абсолютно разными результатами. Впрочем, в любом случае надо стараться показать свой максимум. Если будешь думать, что можешь где-то схалтурить, – это не прокатит. Не попадешь в эти восемь человек.

– Как начали заниматься стрельбой?

– В тир меня привел папа, он и сам занимался стрельбой. Меня затянуло, и с тех пор, вот, это главное мое увлечение.

– Ксения Перова – вчерашний призер Олимпиады в стрельбе из лука – тоже ведь из вашего города?

– Да, из Лесного. У нас вообще олимпийский город, хоть и маленький очень – всего 55 тысяч. Отсюда родом и олимпийский чемпион Александр Попов, и лучница Ксения Перова. Посвящаю свою победу Лесному. К слову, город еще и закрытый к тому же.

– Какие дальнейшие планы?

– Чемпионаты мира, Европы, Европейские игры опять же. Словом, спорт. Ну и Олимпиада, конечно, в Токио в 2020-м.

– Что можете сказать о Бразилии?

– Очень грустно видеть страну в таком состоянии. Когда проезжаешь на автобусе по Бразилии, видишь нищету, бедность. Проводят такое масштабное мероприятие, а о населении совсем не думают – как они будут дальше жить с долгами и всем этим.

Рустам ШАРАФУТДИНОВ, ТАСС

Рио-де-Жанейро (Бразилия). Олимпийские игры-2016. Стрельба. Мужчины. Пневматическая винтовка, 10 м. 1. Камприани (Италия) – 206,1 (олимпийский рекорд). 2. Кулиш (Украина) – 204,6. 3. МАСЛЕННИКОВ – 184,2. 4. Биндра (Индия) – 163,8 5. Шиди (Венгрия) – 142,7. 6. Чергейко (Белоруссия) – 121,6.

https://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/shooting/reviews/vladimir-maslennikov-pered-startom-reshal-zadachki-1030812/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:18

286
Великий серебряный путь российских гимнастов

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

В первом гимнастическом финале Олимпийских игр мужская сборная России сумела вернуться на пьедестал спустя 16 безмедальных олимпийских лет.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Олимпийского парка

В последний раз мужская сборная России поднималась на олимпийский пьедестал на Играх-2000 в Сиднее. За этой фразой стоит не просто статистическая информация, вынутая из справочника. В любом "оценочном" виде спорта это, прежде всего, означает, что страну давно уже не воспринимают всерьез. И прежде всего – судьи.

Можно сколько угодно сетовать о необъективности и несправедливости спортивного бытия, но факт останется фактом: тех, кто регулярно доказывает свою силу, судят совершенно иначе, нежели тех, кто мечтает максимум о том, чтобы подобраться к бронзе. И ладно бы некий спортивный рок преследовал российских атлетов на Олимпийских играх, так ведь и на мировых первенствах мы в последний раз щупали медали в 2006-м. Десять лет назад.

Этого вступления вполне достаточно, чтобы понять: говоря о том, что впервые за много лет российская команда способна бороться в Рио даже за победу, тренеры озвучивали совершенно выдающуюся задачу. Недостижимую. И не было совершенно никаких оснований полагать, что судьи "простят" команде хоть какие-то помарки.

Рассуждая накануне первого олимпийского финала о шансах разных стран, один из самых успешных тренеров мира Александр Александров заметил, что еще когда работал в России – готовил женскую команду к Играм в Лондоне, ему было сложно понять позицию российского руководства, которая сводилась к тому, что не следует без нужды контактировать с другими командами, да и вообще незачем слишком часто выступать в зарубежных турнирах. Мол, ни к чему раскрывать кому бы то ни было внутренние профессиональные секреты.

– Дело в том, что никаких секретов в гимнастике давно нет, – объяснял Александров. – Все элементы есть на видео, тренеры охотно делятся между собой информацией, словом нет ничего такого, чего при желании нельзя было бы узнать во всех подробностях. Плюс к этому сама гимнастика постоянно меняется, требует гораздо более высокого уровня физической и специальной подготовки. Это и защита от травм, и гораздо более широкий диапазон сложных элементов. А главное – другой запас прочности. Если его нет, соревнования превращаются для спортсменов в лотерею, и неизменно появляется страх совершить ошибку.

Думаю, что разница между гимнастической элитой и "догоняющими" – именно в этом. К элите я в данном случае причислила бы всего две страны: Японию и Китай. Периодически случалось, что их теснили Великобритания и США, но значительно чаще двум последним приходилось выступать в роли догоняющих. Просто эту роль до вчерашнего дня они исполняли заметно удачнее, нежели российские парни.

Никакого права на ошибку в этом финале у нас не было: на каждом из шести снарядов было заявлено по три гимнаста, все три результата шли в зачет.

Напряжение достигло апогея, когда российская команда подошла к четвертому по счету виду – брусьям. На коне – самом провальном еще недавно виде – Россия обошла Японию и Китай. На кольцах тоже. В опорном прыжке первенствовали японцы, но вырваться вперед им удалось на достаточно микроскопическое расстояние. И как тут было не поверить в то, что мечты российских тренеров о золоте своей команды имеют под собой вполне серьезные основания?

В статистической справке, подготовленной к командному финалу информационной службой Игр, были достаточно безжалостно препарированы результаты квалификации и вынесено резюме: Россия – самый сильный снаряд – брусья. Самый слабый – перекладина... Вот и выходило, что гимнастам до зарезу нужно показать на брусьях самый возможный максимум, чтобы создать запас баллов, а на перекладине лечь костьми, но не допустить грубых ошибок.

Реализация первой части задачи получилась смазанной: сумма трех российских оценок оказалась на 0,466 ниже квалификационного результата. На перекладине "все, что могли" реализовалось в дополнительные (по сравнению с предварительной суммой) полбалла, но это были сущие "копейки", не позволяющие, увы, продолжать надеяться на то, что первая позиция по-прежнему останется за командой.

Так и получилось. После пятого вида японцы вышли вперед, опережая Россию на 0,208. В полубалле сзади поджимали китайцы, в двух с половиной – англичане и США, причем у всех оставались самые ударные (судя по оценкам квалификации) снаряды.

Заключительный вид многоборья принято называть наиболее нервным и непредсказуемым. Отчасти правда: сорвался же с перекладины американец Лейва, уменьшив число российских преследователей на полноценную единицу. Но можно сказать и по-другому: заключительный вид как никакой другой способен выявить, кто чего стоит. Российские парни честно наработали на свое серебро. Великое серебро – без дураков!

Рио-де-Жанейро. Олимпийские игры-2016. Спортивная гимнастика. 8 августа. Мужчины. Командный турнир. 1. Япония (Като, Танака, Учимура, Шираи, Ямамуро) – 274,094. 2. РОССИЯ (Аблязин, Белявский, Куксенков, Нагорный, Стретович) – 271,453. 3. Китай (Дэн Шуди, Линь Чаопань, Лю Ян, Ю Хао, Чжан Ченлон) – 271,122. 4. Великобритания – 269,752. 5. США – 268,560. 6. Бразилия – 263,728.

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large
Николай КУКСЕНКОВ. Фото REUTERS

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large
Давид БЕЛЯВСКИЙ. Фото REUTERS

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large
Иван СТРЕТОВИЧ. Фото REUTERS

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large
Никита НАГОРНЫЙ. Фото REUTERS

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large
Денис АБЛЯЗИН. Фото AFP
https://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/artistic-gymnastics/reviews/velikiy-serebryanyy-put-rossiyskih-gimnastov-1030915/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:22

287
Алия Мустафина: "Про падение на бревне я уже забыла"

Олимпийская чемпионка Алия Мустафина выразила удовлетворение выступлением в квалификации Олимпиады-2016. Она подчеркнула, что совершенно не переживает из-за падения на бревне, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ.

– Мы начинали с бревна, а это всегда значительно проще, чем заканчивать выступления этим снарядом. Все-таки он слишком нервный: заставляет концентрироваться гораздо сильнее: одно дело, когда у тебя под ногами целый ковер, и совсем другое – поверхность в десять сантиметров шириной.

– Какие чувства вы испытываете сейчас: удовлетворение, или все-таки расстройство?

– Я удовлетворена полностью.

– То есть все эти мелкие неполадки, включая падение на бревне…

– …Не имеют сейчас уже ровным счетом никакого значения. Про падение на бревне я полностью забыла если не сразу, то после вольных упражнений точно. Сейчас тем более нет смысла о нем вспоминать.

– И все-таки, что случилось с вами на этом снаряде? Вроде бы достаточно уверенно пошли на элемент и передумали?

– Честно? Не знаю. Там целая связка всего была: и сам по себе элемент, и спецтребование, и надбавка. Наверное, просто какой-то сбой в голове произошел. А тут еще разминка не совсем удачно получилась – я там тоже падала. Скользкий снаряд, короче. И в прямом, и в переносном смыслах.

https://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/artistic-gymnastics/news/aliya-mustafina-pro-padenie-na-brevne-ya-uzhe-zabyla-1030308/
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:25

288
9 августа 2016
«Россия доберет медали в нетрадиционных видах спорта»

Министр спорта РФ Виталий Мутко — об ожиданиях от Олимпиады в Рио-де-Жанейро и ситуации в тяжелой атлетике


Олимпийские игры 2016 - Страница 15 92e6f41606640848feb9b5ddf522df19

Выступление страны на Олимпийских играх принято оценивать по ее месту в общем медальном зачете. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне сборная России стала четвертой, на пять золотых медалей отстав от Великобритании. В 2008-м в Пекине наша команда была третьей, хотя и завоевала на одно золото меньше, чем в Лондоне (у России было 23 награды высшей пробы). Третье место у России было и в Афинах в 2004-м.

Чего ждать от выступления россиян в Рио-де-Жанейро, сегодня вряд ли кто-то решится предсказывать — именно соревнования по легкой и тяжелой атлетике неизменно приносили нашей команде золотые медали на Олимпиадах.

Тем не менее министр спорта РФ Виталий Мутко с оптимизмом смотрит на ситуацию.

— Мы как могли поддерживали наших спортсменов перед Олимпиадой, старались максимально защитить их, встречались, общались, помогали абстрагироваться от ситуации, — рассказал «Известиям» Виталий Мутко. — Составление медального плана, на мой взгляд, не самое правильное дело. Мы — российская команда. И мы всегда должны бороться за самые высокие места. В последние годы мы вернули себе былые традиции, у нас появились возможности показывать хорошие результаты. Поэтому и сегодня перед командой стоит та же задача — бороться за самые высокие места.

По мнению министра, Россия доберет «недостающие» медали в других видах спорта.

— Конечно, сегодня мы оказались в сложной ситуации, потому что потеряли боеспособную команду в легкой атлетике, которая завоевывала на последних Олимпиадах по 5–6 медалей высшей пробы, — продолжил Мутко. — Я абсолютно уверен, что их компенсируют другие виды спорта — нетрадиционные для России. Мы привыкли к медалям в художественной гимнастике, синхронном плавании, борьбе… Но хочется надеяться, что нас порадуют девочки в стрельбе из лука, фехтовальщики. У нас на Олимпиаду поехали интересные команды по спортивной гимнастике, в прыжках на батуте, боксе, стрельбе, велоспорте. Дальше могу перечислить еще около десяти видов спорта, в которых российские спортсмены — мировые лидеры. Из 29 видов спорта в 19–20 мы будем конкурировать в борьбе за самые высокие места. Несмотря на определенные потери в легкой и тяжелой атлетике, мы выглядим достаточно боеспособной командой. Все ребята нацелены на результат.

Мутко также отметил, что отстранение российской команды по тяжелой атлетике от Игр в Рио — попытка скрыть проблемы Международной федерации.

— В тяжелой атлетике накопились проблемы, но не только в России, а во всем мире, — отметил Мутко. — Посмотрите на две последние Олимпиады — в Лондоне и Пекине. Отстранено 10 атлетов из Казахстана, 9 — из России, 7 — из Узбекистана. И еще в ряде стран дисквалифицировано больше трех атлетов. Но в данном вопросе необходимо смотреть на процентное соотношение. У нашей страны в тяжелой атлетике всегда максимальные квоты. В соревнованиях принимают участие по 12–13 спортсменов. А у кого-то едет четыре атлета — и у трех из них допинг. Думаю, решение отстранить сборную России от участия в Олимпиаде — попытка перевести внимание от проблем Международной федерации к одной стране.

http://izvestia.ru/news/626067#ixzz4GpEx9F4F
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:27

289
«Лучше медаль бронзовая, чем деревянная»

Рапирист Тимур Сафин рассказал о том, тяжело ли ему досталась олимпийская бронза
Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро) 08.08.2016, 06:38

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 2016-08-07T214710Z_1413675543_RIOEC871OIH93_RTRMADP_3_OLYMPICS-RIO-FENCING-M-FOILIND-pic905-895x505-51054



Призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро рапирист Тимур Сафин рассказал журналистам о том, каким для него получился этот «бронзовый» турнир, можно ли встретить в Олимпийской деревне Усэйна Болта и надо ли там вообще кого-то встречать.


— В поединке за бронзу в самой концовке был очень нервный момент, когда ваш соперник почти «съел» все ваше преимущество. Почему так произошло?
— Поединок получился сложным и нервным. Особенно в концовке. С первых минут вышел на дорожку сосредоточенным, с хорошим настроем, силами, мотивацией. Сначала повел несколько уколов, чувствовал себя хорошо. Однако в конце боя чуть-чуть снизилась концентрация внимания, соперник начал догонять.

Поэтому пошел на хитрость — сбил немного темп, поменяв рапиру, чтобы переломить начавшийся его кураж. Потом надо было продержаться до перерыва, во время которого обдумал, проанализировал ошибки, а затем уже вернулся на дорожку и нанес решающий укол.

— Что для вас значит эта бронзовая награда, все-таки не золотая?
— Бронза — она и в Африке бронза. В любом случае эта медаль лучше, чем деревянная (смеется). Так что я очень рад ей. Конечно, хотелось золота, но что ж поделать. Видимо, пока не судьба. Значит, будем работать, стараться. Впереди командные соревнования, где буду выкладываться по полной программе.

Для меня командный турнир важнее индивидуального. Так что надо будет постараться исправиться, чтобы добиться еще более достойного результата.

— Что не получилось в полуфинале против итальянца Даниэле Гароццо?
— Подвел двухчасовой перерыв, который у меня был перед этим поединком. За это время успел расслабиться, потерять концентрацию. Потом пришлось заново разминаться, чтобы войти в соревновательный тонус.

Когда вышел на дорожку, то чувствовал себя уверенно, настроенно. Начало боя получилось ровным, мы по очереди наносили друг другу уколы. Потом я даже повел два очка. Однако итальянец сумел перестроиться, поменять тактику, к которой я не смог приспособиться.

Очень хотелось выиграть, и именно это обстоятельство и сбило меня. В конце завелся и проиграл на эмоциях.

— Кто за вас болел сегодня на трибуне?
— Мои друзья по команде. Я хотел бы им сказать огромное спасибо за эту поддержку. Они очень помогли на протяжении всего турнира. Их эмоции добавили сил, уверенности.

— В середине бронзового поединка вы стали разминать ногу. Это что-то, что беспокоило вас по ходу всего турнира, или лишь эпизод?
— Да, там был моментик... Я сделал очень длинный выпад, на эмоциях, когда очень хочешь нанести укол, вкладываешься по полной, максимум своих возможностей. Не просто обычный выпад делаешь, а максимальный. Вот там мне немножечко отдало в ногу.

Но это не серьезно: продолжить я смог спокойно, без каких-либо травм.

— Каким получился для вас турнир?
— Сетка, конечно, выдалась непростая. За попадание в 16 я уже дрался со своим однокомандником. Это, конечно, не очень хорошо: когда раз в четыре года приезжаешь на Олимпиаду и фехтуешь со своим же. Но что поделаешь: это соревнования, и тут, как говорится, либо ты, либо тебя. На этот раз мне повезло, в следующий, может, ему.

— Нервная ситуация, созданная вокруг олимпийской сборной России, не отвлекала от подготовки к Играм?
— Нет, совсем. Все было нормально.

— На допинг не забирали больше обычного?
— Нет, такого тоже не было.

— Многие спортсмены жалуются на условия проживания в Олимпийской деревне: краны текут, воды нет. А как вас заселили?
— Вы знаете, у нас все хорошо в корпусе: горячая вода есть, в номерах чисто. У меня никаких жалоб и претензий по проживанию нет.

— В «Макдоналдс» ходите?
— Периодически (смеется).

— Кого-нибудь встретили из суперзвезд? Может, кого-то хотели увидеть, из НБА, например?
— Вот чтобы мечтал, такого нет. Конечно, есть ряд спортсменов, с которыми хотелось бы встретиться, но у меня нет каких-то грандиозных ожиданий. «Вау!» при встрече говорить точно не буду. Если вдруг кого-то встречу, то будет неплохо.

— Например, Усэйна Болта?
— Да вы что! Это невозможно. С ним по четыре охранника ходят. К нему не подойти и не увидеть.

— Ваша медаль — пятая для сборной России за два дня Олимпиады. Ожидали ее завоевать?
— Ожидал. Для меня всегда только одна планка есть — золотая медаль, а там уже как сложится. Сегодня сложилась бронза, так что я очень рад. Неплохо, я считаю.

— А вы знакомы с Маратом Сафиным?
— Лично не знаком, но, конечно, знаю, кто это такой. Хороший теннисист был. Да и остается.

Постоянно меня спрашивают, не родственник ли я ему. Говорю: нет, пока только однофамилец.

— Когда у вас будет свободное время в Рио, куда вы пойдете?
— Лягу спать, отдохну немного. И пойду на тренировочку, готовиться к командным соревнованиям.

— На Копакабане будьте осторожны, там грабят. Лучше с рапирой ходите.
— Хорошо, учту.

— На какие-то другие виды спорта собираетесь пойти посмотреть?
— У меня, наверное, не получится. Фехтовальная сборная живет за сто километров от Олимпийской деревни. В нее мы приезжаем только за день — переночевать перед соревнованиями.

— А почему?
— Говорят, что ты «горишь», когда видишь людей, которые проиграли, что это сказывается на выступлении.

Видите, сложилось так, что это в какой-то степени мне помогло. Я не смотрел на людей — кто выиграл, кто проиграл, а выходил на бой, работал сам, бился. И вот — завоевал бронзовую медаль.

Но есть еще командные соревнования — будем работать, чтобы эту бронзовую медаль поменять на что-то лучшее.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

https://www.gazeta.ru/sport/rio2016/2016/08/08/a_10107665.shtml
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:29

290

Первая бронза за 16 лет


Российский рапирист Сафин завоевал бронзу Олимпийских игр
Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро) 08.08.2016, 00:36

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 2016-08-07T205216Z_1568274271_RIOEC871LZ0R8_RTRMADP_3_OLYMPICS-RIO-FENCING-M-FOILIND-pic905-895x505-71899

Медальную копилку сборной России пополнил рапирист Тимур Сафин, завоевавший бронзу в личном турнире на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Эта награда стала первой для россиян в личных соревнованиях на рапирах. Корреспондент «Газеты.Ru» наблюдал за решающими поединками фехтовальщиков.

Олимпийский турнир по фехтованию стартовал накануне с личных соревнований шпажисток. Россиянки в этой дисциплине оказались далеки от наград, проиграв на стадии 1/16 финала представительницам стан Азии — Японии, Южной Кореи и Гонконга.

Обладательницей же первого олимпийского золота в фехтовании стала венгерка Эмеше Сас, в финале в упорной борьбе одолевшая итальянку Росселлу Фьяминго — 15:13.

В воскресенье россияне снова делегировали внушительную команду из трех спортсменов — на этот раз на турнир рапиристов. В зале «Кариока 3» их ждала весьма громкая группа поддержки.

Вот только ее помощь помогла добраться до полуфинальной стадии турнира лишь 24-летнему чемпиону Европы этого года Тимуру Сафину. Алексей Черемисинов уступил ему в поединке второго круга, а Артур Ахматхузин завершил борьбу в третьем раунде.

Самым сложным поединком на этом пути для него стало противостояние второго раунда против представителя Великобритании, которое россиянин выиграл со счетом 15:13. В других дуэлях Сафин «привозил» оппоненту пять и более уколов.

А вот на пути россиянина к финалу стеной встал итальянец Даниэле Гароццо.

На том же чемпионате Европы — 2016 в польском Торуне он был только 12-м, зато годом ранее в Москве он в составе команды стал чемпионом мира.

Первые два укола нанес итальянец, но потом в обоюдном выпаде точнее был Сафин. Затем дважды сходились оппоненты практически нос к носу, и в этом ближнем бою россиянин умудрялся набирать очки. Он повел 3:2, но следующие разы арбитр командовал «туше» в пользу Гароццо.

Он уже было отпраздновал еще одно завоеванное очко, но последовала команда «шанже», и все поменялось — 6:4 в пользу Сафина.

Никому из соперников не удавалось завладеть существенным преимуществом, итальянец нервничал, жаловался на то, что автоматика на его рапире не работает. Арбитр проверил — все в порядке.

После этого коварный Гароццо повел 11:7, и стало очевидно, что в зале немало и его поклонников. Он продолжал набирать очки и в спорных ситуациях, продолжая теснить россиянина к его краю дорожки, — 14:7.

Одно очко Сафин отыграл, но следующим уколом итальянец отпраздновал выход в финал.

Россиянину несколько повезло, что перед матчем за бронзу, который начинался примерно через час, у него было несколько больше времени для отдыха, чем у британца Ричарда Крузе.

Все прежние успехи представителя Туманного Альбиона были связаны с командными соревнованиями, а на Олимпиадах 33-летний спортсмен дебютировал еще в 2004 году, став восьмым. Восьмое место — лучшее достижение Крузе и на чемпионатах мира, поэтому вполне можно было рассчитывать, что Сафин будет фаворитом бронзового противостояния.

Первое очко поединка за третье место осталось за британцем, но после затяжной атаки Сафин сравнял счет, а потом и смог выйти вперед — 2:1.

Очень в разном стиле сражались соперники — Крузе атаковал сильно и размашисто, тесня россиянина мощью. Сафин явно был быстрее и техничнее: его резкие выпады были точны, а в ближнем бою он выглядел расторопнее. Итог стартового отрезка дуэли — 5:2 в пользу россиянина.

Получив некоторое преимущество, он пошел вперед и пропустил две контратаки. Примерно в этот момент стало очевидно, что у россиянина не все в порядке с правой ногой: несколько раз он разминал ее, испытывая боль.

Тем не менее после нескольких красивых — и летящих вперед, и контратакующих — уколов Сафин повел со счетом 9:4. А к тайм-ауту счет был 9:5 в его пользу.

Первая же обоюдная атака была засчитана в пользу Крузе, но Сафин попросил арбитра прибегнуть к видеопросмотру. «Шанже» — и счет стал уже 10:5 в его пользу.

То же самое произошло парой минут спустя: очко британцу, просмотр, изменение решения — и счет 12:5.

Крузе продолжал биться! Он отыграл два очка за счет активности, но тут же последовал красивый укол россиянина — 13:7. И снова два очка британца! «Крузе! Крузе!» — взорвались трибуны.

На кураже тот набрал еще два очка, но снова Сафин ответил на это своим красивым выпадом в полушпагате — 14:10.

И снова два очка набирает Крузе! Казалось, что россиянин, остановившийся в шаге от укола, сейчас его и нанесет, но ожидание затягивалось.

После этого Сафин еще и сменил рапиру. И пропустил новый укол! 14:13! Зал неистовствовал!

В спокойной манере соперники довели дуэль до еще одной паузы — для того, чтобы, отдохнув, броситься друг на друга с новыми силами.

На бронзовую атаку Сафину потребовалась пара секунд! Его чистый выпад остановил этот поединок!

Победителем соревнований стал обидчик Сафина Гароццо, выигравший у остановившего Ахматхузина американца Александра Массиаласа — 15:11.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

https://www.gazeta.ru/sport/rio2016/2016/08/08/a_10107431.shtml
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:30

291
ОИ однако  8002510m  #Rio2016
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 CpXtU-9WAAABXtg
.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:34

292
Виталина Бацарашкина: омский талант

Екатерина
НЕСТЕРЕНКО

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

Серебряный призер Олимпиады в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров Виталина Бацарашкина доказала, что стрельбу зря считают возрастным видом спорта

13-летнюю Виталину в тир города Омска привел ее дедушка, который мечтал, что внучка станет известной спортсменкой. Однако сначала стрельба Виталине понравилась не очень. Втянуться, как ни странно, помогла любовь к рисованию. Как вспоминает первый и единственный тренер спортсменки Наталья Кудрина, Виталина брала мишени и обрисовывала отверстия, оставшиеся от попадания пуль. Каким-то образом такие "картины" помогли девочке полюбить этот серьезный вид спорта. К тому же довольно быстро в школе поняли, что у Виталины настоящий талант.

Однако сам по себе талант ничего не значит, если его не подкреплять упорной работой. И Виталина работала. Характер у нее по-настоящему боевой: по словам Натальи Кудриной, Виталина – настоящий мальчишка в юбке. Она может быть очень веселой, взрывной, но при этом обладает важнейшим качеством – умением собраться на ответственные старты. Цели она перед собой ставила самые высокие, поэтому неудивительно, что довольно скоро Бацарашкина стала одной из главных звездочек юниорской сборной России. В 2013 году она в составе команды стала обладательницей золотой медали первенства Европы в стрельбе из малокалиберного пистолета, а совсем скоро пришли и личные победы. В 2014-м Виталина стала обладателем серебра на первенстве мира в Гранаде и выиграла бронзу московского чемпионата мира в стрельбе из пневматического пистолета. А через год победила на юниорском Кубке мира в Зуле. В юниорской команде ей стало тесно.

Посмотрев на успехи молодой спортсменки, тренеры сборной России приняли решение привлечь ее к основному составу команды. И не прогадали. Результаты вчерашней юниорки не уступали, а зачастую и превышали результаты взрослых спортсменов. Как итог – серебряная медаль, добытая на этапе Кубка мира в Габале-2015 в стрельбе из стандартного пистолета. Однако поездка в Рио-де-Жанейро была все еще мечтой: на участие в Олимпийских играх-2016 претендовали девять пистолетчиц, среди которых такие именитые спортсменки, как олимпийская чемпионка Атланты и двукратная чемпионка мира Ольга Кузнецова, серебряный призер Игр в Пекине Наталья Падерина, двукратная чемпионка Европы Любовь Яскевич, Светлана Медведева и другие. Но Виталина выиграла и в этой борьбе. Попутно доказав, что пулевую стрельбу зря считают возрастным видом спорта, больших успехов здесь можно достигать и во вполне юном возрасте.

Серебро Олимпийских игр – хороший шаг на пути к большим победам. К тому же в Рио-де-Жанейро Виталине предстоит еще один старт – в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с дистанции в 25 м. А значит, у Виталины будет шанс побороться еще за одну награду этих Игр.

http://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/shooting/reviews/vitalina-bacarashkina-omskiy-talant-1030364/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:35

293
Виталина Бацарашкина принесла России олимпийское серебро в стрельбе

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 28d8e34b6bfb14ac43fc6ad0bbc15178__1440x

Россиянка заняла второе место в стрельбе из пистолета с 10 метров, уступив в финале только китаянке Чжан Мэньсюэ.

Бацарашкиной 19 лет. По итогам квалификационного раунда она заняла второе место, однако финал начала не слишком уверенно, долгое время находясь за пределами тройки. Тем не менее, наша чемпионка мира по юниорам грамотно воспользовалась неудачными выстрелами мексиканки Алехандры Савала и гречанки Анны Коракаки.

Бацарашкина принесла России вторую медаль нынешних Игр. Вчера чемпионом по дзюдо в весовой категории до 60 кг стал Беслан Мудранов.

Вторая российская участница финала в стрельбе Екатерина Коршунова, которая в квалификации стала второй, заняла итоговое 8-е место.

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B8%D0%BE2016/887630/vitalina_batsarashkina_priniesla_rossii_olimpiiskoie_sieriebro_v_strielbie
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115173
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:38

294
Сборная России продолжает бороться за медали. Ваш гид по Олимпийским играм на 9 августа


11:17
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 F67bcf2590129b03b44b497cc4ff1b8557a984f6a9ec5965359913
Сегодня на Олимпиаде будет разыграно 15 комплектов наград. Первый финал начнется в 16:00, в нем примут участие представители конного спорта. Вечером по Москве состоятся медальные схватки в гребле на байдарках и каноэ, тяжелой атлетике, стрельбе, прыжках в воду, спортивной гимнастике, дзюдо и фехтовании. Ранним утром пройдут 4 финала в плавании.
Высокие шансы на подиум имеют сегодня российские стрелки, гимнастки, дзюдоисты и фехтовальщики.

Главное – спортивная гимнастика

Сегодня Седа Тутхалян, Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Мария Пасека и Дарья Спиридонова попробуют как минимум повторить вчерашний подвиг нашей мужской команды, которая неожиданно для многих выиграла серебро. Девушки также не считаются главными фаворитами командного многоборья – в финал они пробились лишь с третьего места в квалификации. 
Каждой команде надо будет показать программу в четырех дисциплинах – вольных упражнениях, соревнованиях на бревне, разновысоких брусьях и в опорном прыжке. Решить судьбу золотой медали могут даже тысячные баллы.
Соперники
Безоговорочным лидером в командном многоборье у женщин считается сборная США. Она выиграла в Лондоне, а также на всех последних чемпионатах мира, начиная с 2011-го года. Тон у американок задает Симона Байлз. Она присоединилась к взрослой команде в 2013-м и вот уже 3 года никому не отдает золотые медали чемпионатов мира в индивидуальном первенстве и вольных упражнениях.
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 0c7cdd93abc832becfce09e0711e324157a982f9d929d534463828
Звезда
Алия Мустафина – капитан сборной России по спортивной гимнастике
В Лондоне-2012 Алия внесла в медальную копилку нашей сборной больше всех наград – золото, серебро и две бронзы. После тех Игр она говорила, что очень хочет поехать на следующую Олимпиаду. Однако на пути к Рио были и падения, и травмы, и даже желание завершить карьеру. Но все же Мустафина сумела собраться, так как умеет делать во время важных соревнований, и приехала на Игры в Бразилию лидером и капитаном команды с большим желанием завоевывать медали.
Слова, которые вы услышите от комментаторов «Матч ТВ»
Сальто – вращательное движение тела с полным переворачиванием через голову без промежуточной опоры на руки. В переводе с итальянского означает «прыжок».
Пируэт – сальто назад прогнувшись с поворотом на 360 градусов. Во французском языке означает «крутиться вокруг своей оси».
Бревно – один из снарядов в женской спортивной гимнастике. Представляет собой горизонтальный брус длиной 5 см и шириной 10 см, поставленный на высоте 125 см.
Смотреть – 21:55, «Матч! Арена»

Это может быть интересно

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 5a39abec1e4d9b8dd37d0502d694885857a97fb0b01eb350063370
Волейбол. Мужчины. Россия  Аргентина
Смотреть – 15:25, «Матч! Игра»
Первым серьезным соперником олимпийских чемпионов Лондона станет сборная Аргентины. Во многом от этого матча будет зависеть итоговое распределение мест в группе B, что затем повлияет на сетку плей-офф. В первом поединке турнира наша команда обыграла кубинцев 3:1, а аргентинцы всухую победили сборную Ирана.
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 7bbbafdabc623c80cbb37dba4df7ce8457a980a619c13568541231
Стрельба. Женщины. Пистолет, 25 м
Смотреть – 21:25, «Матч! Наш спорт»
Виталина Бацарашкина принесла в копилку сборной России одну из самых неожиданных медалей Игр в Рио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Сегодня она попробует удивить вновь. Также следим за выступлением Екатерины Коршуновой, которая в своем первом финале на Олимпиаде показала 8-ой результат.
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 53c3193a321807d8d12583a078762c4a57a9815fb5a2a992260239
Плавание. Мужчины. 200 м баттерфляем
Смотреть – 03:55, «Матч! Арена»
Майкл Фелпс постарается обновить свой рекорд по количеству медалей летних Игр. Сейчас на счету самого титулованного олимпийца планеты 23 награды, 19 из которых золотого отлива. В Рио Фелпс уже отметился победой в эстафете 4 по 100 вольным стилем, теперь пришло время медалей в личных соревнованиях.
Текст: Михаил Кузнецов
Фото: Getty Images, globallookpress.com, РИА Новости/Григорий Сысое, РИА Новости/Алексей Филиппов
http://matchtv.ru/rio2016/matchtvnews_NI650278_Sbornaja_Rossii_prodolzhajet_borotsa_za_medali_Vash_gid_po_Olimpijskim_igram_na_9_avgusta
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:40

295
Дзюдоистка Наталья Кузютина: "Я могу взять золото, отчего же радоваться бронзе?"

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 6d4895617_4254378

Наталья Кузютина вернула в Россию олимпийскую медаль в женском дзюдо. Когда-то в Афинах-2004 бронзу получила Теа Донгузашвили. С тех пор женщины на главных стартах четырехлетия «молчали». Кузютина в Рио-де-Жанейро тишину нарушила, получила бронзу в категории до 52 кг.

Наташа, конечно, рвалась к золоту. И вообще-то видела себя в финале с теперь уже олимпийской чемпионкой Майлиндой Кельменди из Косово. Да, желаемая соперница - неоднократная чемпионка мира. А у Кузютиной – три титула чемпионки Европы, участие в Играх-2012, две бронзы чемпионатов мира. Но ведь еще и это настойчивое: «я хотела в финале бороться именно с ней, с самой сильной спортсменкой в категории».

Чтобы выигрывать, надо не бояться. Не соперника даже, а мыслей о том, что победить можно любого. Пару лет назад Кузютина так и сказала во время нашего разговора: «Знаете, вообще всегда и везде любому можно проиграть и у любого можно выиграть. Причем выиграть у сильного, проиграть слабому. Но мы всегда выходим бороться с четким пониманием – опозориться нельзя. Хочется и стране медали заработать, и порадовать тренеров, которые очень много сил и эмоций отдают работе».

Многие в Рио, наблюдая за тем, как Наталья вела себя в поединках, не сомневались, что она могла дойти и до финала. Но была схватка с трехкратной чемпионкой мира Мисато Накамурой в четвертьфинале. И был судья Эдисон Минакава.

- Я не могу судить арбитров. Может, что-то и было. Но значит, я была не настолько активна, - Наташа, считающая, что долги по схваткам, то есть проигрыши, надо всегда возвращать соперницам, в Рио-де-Жанейро на прямой вопрос ответила прямым ответом. - Хорошо, что есть медаль. Но все равно это не лучший результат. Каждый сам рассчитывает свои силы: одним и участие в Олимпиаде – уже радость. Но, если я могу завоевать золото, то почему я должна быть счастлива бронзе?

И подчеркнула отдельно: «такого, что я недооцениваю эту медаль, нет, я много сделала ради нее, готовилась четыре года».

На счету Натальи 122 победы в 153 поединках, из них 66 досрочных. Конечно, она понимает, что сделала. Все-таки любые застойные времена напрягают. Но, даже понимая, что «прорвалась», страдает. Улыбается и все же страдает: «Пройдет время, и я сначала вспомню поражение, но потом порадуюсь медали».

Характер, однако. Генеральный менеджер сборной России Эцио Гамба его вычислил давно.

- После схватки с японкой, которую проиграла, я очень переживала. А Гамба несколько раз подошел и сказал: ты достойна золота, но теперь должна просто взять медаль, тебе это по силам. Это помогло. Умеет он заразить своей уверенностью и позитивом.

А ведь Наталья в команде уже много лет и помнит времена, когда Гамбы не было. Говорит, что с приходом специалиста команда стала такая… «все по делу».

О том же говорила, кстати, и ее медальная предшественница Теа Донгузашвили. «Нет никакой агрессии, только позитив, только работа, у Гамбы все просчитано на три-четыре шага вперед. Я помню, когда он только начинал – многие шептались: ой, он никто, он не то, результата нет… А ребята – знай, повторяли: у нас все по плану идет. И снова шепот: они проиграли мир, проиграли Европу перед Играми в Лондоне – у них все по пану идет?! Потом я поняла, да, все реально шло по плану. Спады тоже должны быть запланированы. Надо видеть главную цель и идти к ней».

Вот и Наташа цель увидела давно. До стопроцентной реализации желаний чуть-чуть не дошла. Продолжает идти. Только это уже не та Кузютина. Другая. Более сильная, чем до медали. И сегодня даже с большим напором, чем два года назад, может повторить эту фразу: «Кельменди сегодня лидер - посмотрим, что будет завтра». А может еще и добавить знаменитое и абсолютно женское: об этом я подумаю завтра.

– Вы в себя теперь больше верите?

– Да, пожалуй.

http://www.mk.ru/sport/2016/08/08/dzyudoistka-natalya-kuzyutina-ya-mogu-vzyat-zoloto-otchego-zhe-radovatsya-bronze.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:42

296
Дзюдо:
Дзюдоистка Наталья Кузютина приносит сборной России "бронзу" в категории до 52 кг

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 13680197_10154435352926912_8139738143647120598_o

Четвертую медаль в истории отечественного женского дзюдо во второй день Олимпиады в Рио завоевала россиянка Наталья Кузютина. Об этом сообщает judo.ru. Наталья завоевывает "бронзу"! Кузютина в Бразилии в малом финале категории 52 кг одержала чистую победу удержанием над китаянкой Ма.

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Zagruzheno

Награда Наташи возобновила медальную статистику отечественного женского дзюдо спустя 14 лет после афинской бронзы Теи Донгузашвили!

Слова спортсменки приводит eju.net:

Наталья Кузютина: Я очень рада, что смогла завоевать эту медаль для своей страны. Хотелось бы побороться за золото, так что я немного расстроена. Была сосредоточена на выходе в финал. Могла бы выступить лучше.

http://karate.ru/news/2016-08-08/dzyudoistka-natalya-kuzyutina-prinosit-bronzu/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:48

297
У дзюдо есть женское лицо

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large

Наталья Кузютина стала первой за 12 лет отечественной дзюдоисткой, которой покорилась медаль Олимпиады.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
из Олимпийского парка

Наталья Кузютина – максималист. Претендуя на всех стартах на самые высокие награды, она нередко становится жертвой собственных амбиций. Будучи двукратной чемпионкой Европы, вершины чемпионатов мира и Олимпиад 27-летняя дзюдоистка пока не покоряла. В Лондоне в 2012 году вылетела в самом начале турнира, а мировые первенства два раза приносили бронзу. Но просто нахождение на пьедестале не вызывает у настоящего бойца Кузютиной особых эмоций. "Для кого-то одно участие на чемпионате мира – это успех, а мне и бронза не в радость".

В Рио Ольга тоже ехала за золотом. Эта мечта была с ней несколько лет. Стать первой российской девушкой, которая бы стала олимпийской чемпионкой по дзюдо – вот цель, которая по-настоящему манила спортсменку.

"Сделаю все от себя зависящее, чтобы исправить это", – обещала Кузютина два года назад.

И она действительно сделала все. Ведь поражение в четвертьфинале от японки Накамуры, несмотря на присужденный сопернице иппон, не было безоговорочным. Шла равная схватка, в которой российской спортсменке немного не хватило удачи. Впрочем, сама она потом скажет иначе:

– Я была не настолько активна, наверное. В целом была равная схватка – то я ее, то она меня, но в итоге ее контратака оказалась успешной. В целом результат неплохой. Хотя повторюсь – могла надеяться на большее. Хотела встретиться в финале с соперницей из Косова, которая в итоге победила. Она – сильный спортсмен. Я хотела с ней бороться.

Кузютина могла опустить руки, но не опустила. Несмотря на то, что главная ее мечта не сбылась, она сохранила голову холодной и уверенно победила в оставшихся утешительных схватках, которые согласно правилам могут привести к бронзовой награде.

– Бронза не принесла вам радости? – спрашиваем Кузютину после церемонии награждения.

– Если я могу завоевать золото, почему должна быть рада бронзе?

– И все-таки на вашем лица улыбка.

– Ну, конечно. Все-таки это первая медаль Олимпиады. Я много для этого сделала. Жаль, что не золото. Пройдет время, и я сначала вспомню поражение, но потом порадуюсь медали.

– Стандартный вопрос дзюдоистам: вы стояли на татами с Путиным?

– Да, для меня это была большая честь. Постояли в паре, отработали несколько приемов. Впечатления положительные. Пообщались на дружеской ноте, он вел себя непринужденно, как обычный человек. Знает всех нас по фамилиям, смотрит соревнования. Обсудили с ним, например, мой поединок на чемпионате мира.

– Женское дзюдо подтягивается к мужскому?

– Начинает подтягиваться. Девушки, наверное, не так верят в себя. Проигрывают спортсменам, которые не являются более сильными. Но мы над этим работаем и двигаемся в правильном направлении. Думаю, что моя медаль – не последняя.

– Вы в себя теперь больше верите?

– Да, пожалуй.

– Что вам сказал Эцио Гамба?

- После поражения от японки я очень переживала, и он меня здорово поддержал. Несколько раз подошел и сказал: ты достойна золота, но теперь мы должны просто взять медаль, тебе это по силам. Это помогло. Он умеет заразить своей уверенностью и позитивом. Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне готовиться, тренерам, спасибо болельщикам и родным.

– Незадолго до того, как вы начали соревнования, отстранили всю паралимпийскую сборную России.

– Да, я слышала. Это не просто нечестно, это подло. Почему должны страдать спортсмены из-за каких-то политических скандалов? Почему люди несут двойное наказание? Почему такие санкции применяются только к России? И чиновники после этого говорят, что в таких решениях никакой политики. Жалко людей, которые готовились, у которых это единственный шанс в жизни, а его отняли. Некрасивый поступок.

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large
Сегодня. Рио-де-Жанейро. Ма ИННАНЬ и Наталья КУЗЮТИНА. Фото REUTERS

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Large
Сегодня. Рио-де-Жанейро. Мисато НАКАМУРА и Наталья КУЗЮТИНА. Фото REUTERS

http://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/54/542191/large.jpg
Сегодня. Рио-де-Жанейро. Наталья КУЗЮТИНА. Фото REUTERS

https://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/judo/reviews/u-dzyudo-est-zhenskoe-lico-1030433/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:49

298
Вроде всех медалистов охватили victory
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 12:49

299
Организаторы Игр вновь не смогли найти правильный флаг Китая

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Несмотря на извинения организаторов Олимпиады в Рио-де-Жанейро, на соревнованиях все еще поднимают "некорректный" флаг Китая, констатирует South China Morning Post.

Государственный флаг КНР представляет собой красное полотно, в левом верхнем углу которого находится пятиконечная звезда, ее обрамляет дуга из четырех звезд меньшего размера. Лучи маленьких звезд должны указывать на большую, но на Играх в Рио используют флаги, где звезды расположены параллельно друг другу.

Организаторы накануне признали ошибку и пообещали ее исправить, однако и в третий соревновательный день в честь китайских спортсменов поднимали флаг с неправильно изображенными звездами. Как подчеркивает SCMP, новые, правильные. флаги все еще не готовы.

Издание также приводит слова представителя оргкомитета Олимпиады в Рио, который заявил, что это не их вина, так как все флаги, которые используются на церемониях награждения, были одобрены национальными олимпийскими комитетами.

В третий день китайские спортсмены завоевали два золота, одно серебро и одну бронзу. В частности, неправильный флаг можно было видеть на церемонии награждения спортивных гимнастов. Китайцы завоевали третье место, уступив россиянам (серебро) и японцам (золото).

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 CpYFie7WgAAAhSq

http://www.interfax.ru/olymp2016/522718

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпийские игры 2016 Олимпийские игры 2016 - Страница 15 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 13:53

300
Молния Рио-2016 ‏
Если вы думаете, что ваша работа скучна, то попробуйте побыть спасателем для олимпийских пловцов  #Rio2016

Олимпийские игры 2016 - Страница 15 CpaJy8RWcAA5twp

Олимпийские игры 2016

Страница 15 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 32 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Олимпийские игры 2016-2
» Юношеские Олимпийские игры 2016
» Летние Олимпийские игры 2020 (2021). 23 июля - 8 августа. Токио.
» Летние Олимпийские игры-2024
» Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы