Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Попова - Мозгов (пресса)

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Попова - Мозгов (пресса) Empty
СообщениеТема: Попова - Мозгов (пресса) Попова - Мозгов (пресса) Icon_minitimeПн 2 Май 2016 - 15:01

1
95c703145ed1
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Попова - Мозгов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Попова - Мозгов (пресса) Попова - Мозгов (пресса) Icon_minitimeПн 2 Май 2016 - 15:01

2
Фигурист Мозгов, выступавший с Яновской, образовал танцевальную пару с Поповой

2:26 02.05.2016 (обновлено 12:30 02.05.2016) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт
МОСКВА, 2 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Танцевальная пара фигуристов Анна Яновская/Сергей Мозгов распалась, партнер будет выступать в дуэте с Бетиной Поповой, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.
Девятнадцатилетняя Яновская и 21-летний Мозгов, выступавшие вместе с 2011 года, стали победителями юношеских Олимпийских игр 2012 года и чемпионами мира среди юниоров 2015 года. Пара дважды побеждала в Финале юниорского Гран-при (2013, 2014). В сезоне-2015/16 стали 6-ми на чемпионате России. 19-летняя Попова с сезона-2009/10 выступала в паре с Юрием Власенко, в сезоне-2015/16 дуэт стал 4-м в Финале юниорского Гран-при и 6-м на чемпионате мира среди юниоров.
"Мозгов встал в пару с Поповой, - сказал собеседник агентства. – Новая пара будет работать с Еленой Кустаровой".

http://rsport.ru/figure_skating/20160502/918525563.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Попова - Мозгов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Попова - Мозгов (пресса) Попова - Мозгов (пресса) Icon_minitimeПн 2 Май 2016 - 15:02

3
Анна Яновская о распаде дуэта с Сергеем Мозговым: «я просто обязана пройти и это испытание в своей жизни»
02-05-2016

Российский дуэт в танцах на льду — чемпионы Юношеских Олимпийских игр-2012,  чемпионы мира среди юниоров-2015, двукратные победители финала юниорской серии Гран-при 2013/2014 и 2014/2015, занявшие в своем первом взрослом сезоне 6-е место на чемпионате России-2016 в Екатеринбурге Анна Яновская и Сергей Мозгов — распался. Эту шокирующую новость спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову подтвердила сама Анна Яновская.



— Прежде всего, пользуясь возможностью, хотела бы поздравить всех со светлым праздником Пасхи и пожелать всем здоровья, чтобы Господь уберегал от бед и вознаграждал за добрые дела.
— Анна, спасибо за поздравления. Всегда очень приятно такое внимание со стороны спортсмена.  Сезон завершён. Как оцениваете первый сезон по взрослым? Какие уроки извлекли?
— Сезон завершён. Первый сезон после юниоров всегда сложный. Мы были готовы к трудностям, поэтому старались работать на максимуме. Далеко не всё удалось, к сожалению. Так, не очень приглянулся и болельщикам, и судьям наш короткий танец. Плюс, конечно же, сказалось и ответственность, и желание ворваться в элиту.
— Наверное, ещё и травма, о которой все говорили в начале сезона? Как сейчас самочувствие?
— Естественно, и травмы тоже повлияли. Я получила травму перед прокатами в самом начале сезона. Это немного снизило темп тренировок. Но не более того. Мы спортсмены. Ни один спорт без травм не проходит, к сожалению. Да, и в процессе подготовки к стартам я проходила очень хорошее лечение. Поэтому о травме удалось быстро забыть. Прошлый сезон мы вообще откатались с партнёром оба на травмах (у Сергея были большие проблемы с коленом, которые и в этом сезоне о себе давали знать, а я на чемпионате мира выступала со стрессовым переломом стопы, о чем вообще никто не догадывался). Но это не помешало нам стать чемпионами мира среди юниоров.
— Какие цели перед собой ставите?
— Цели, лично у меня, всё те же: заниматься своим любимым делом — фигурным катанием и идти к моей заветной мечте.
— Вы сказали «лично для меня». Что-то изменилось? Стоит ли верить слухам о распаде вашего танцевального дуэта?
— Это, к большому сожалению, не слухи, а правда. Так сложилось, что теперь у нас с Сергеем Мозговым не общие цели. Дуэта Яновская-Мозгов больше нет. Это свершившийся факт.
— Анна, честно сказать, видя ваши дружные и крепкие отношения, вашу работу на льду, никогда бы и представить себе не мог, чтобы именно вы, которых так ждали, на которых столько возлагали надежд, прекрасно скатанные, красивейшие, достигшие всех мыслимых и немыслимых высот в юниорах, расстанетесь! Это вирус заразный какой-то в российских танцах на льду?!?!
— Мы действительно были очень близки с моим партнёром. Дружили. Работали. Шли вместе, как все отмечали, рука в руке. Но… В один прекрасный вечер, в начале апреля, партнёр сообщил мне, что по решению тренеров он встаёт в пару с новой партнёршей, которая буквально на следующий день уже выходила на лёд. Тренеры это подтвердили. Так, что… Мой партнёр отпустил мою руку.
— Анна, извините, что так много вопросов на эту, понимаю, не очень приятную тему. Но я в шоке. Что-то этому предшествовало? Ссора, может быть?
— Да, нет. Мы вообще с Сергеем никогда не ссорились. И этот Новый год вместе встречали. И планы строили на будущий сезон. Не знаю. Может быть, это я жила в «розовом мире» и ничего не замечала вокруг за работой, когда кипела бурная жизнь по смене партнёрши. Для меня это заявление было, как гром среди ясного неба.

— Анна, что теперь? Какое решение приняли для себя?
— Мое решение без вариантов — однозначно кататься. Я не раз говорила в интервью, что фигурное катание — мир, которым я живу, и что взойти на Олимп — моя заветная мечта с самого раннего детства. Я ни за что не предам свою мечту и не откажусь так легко от неё. Понимаете, ведь помимо моей мечты, есть ещё очень много людей, мои родные и близкие, которые в меня верят и которые все годы рядом со мной преодолевали все трудности, и не только мои, но и моего партнера, лечили его, возили по больницам, находили и оплачивали высококлассных докторов. Я просто не имею права предать их веру. Конечно, будет нелегко. Даже более того, будет очень трудно. Плюс, конечно, не каждый партнер подходит из-за моего роста.
Но нет ничего невозможного, если не сидеть, сложа руки, а действовать. Я просто обязана пройти и это испытание в своей жизни.

http://vpsfund.org/441-1/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Попова - Мозгов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Попова - Мозгов (пресса) Попова - Мозгов (пресса) Icon_minitimeПн 2 Май 2016 - 15:05

4
Бетина Попова: «С радостью согласилась встать в пару с Мозговым, потому что он один из лучших партнеров в России»

Российская фигуристка Бетина Попова прокомментировала информацию о том, что теперь будет выступать с Сергеем Мозговым.

«Юниорский спорт заканчивается, дальше начинается мастерский, а это совершенно другая история. Сергей предложил мне встать в пару, я с радостью согласилась, потому что считаю его одним из лучших партнеров в России.

Юрию Власенко я благодарна за проведенные вместе на льду годы, как и своим бывшим тренерам. Все, что я достигла, только благодаря им. Но вот так получилось – просто пути разошлись.

Все будет идти постепенно. Мы уже начали слаженно работать. Постараемся порадовать болельщиков. Но и в сборную, конечно, хотелось бы попасть», – сказала Попова.

Опубликовал Мария СеленковаИсточник — Sportbox

http://www.sports.ru/others/figure-skating/1039633075.html
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Попова - Мозгов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Попова - Мозгов (пресса) Попова - Мозгов (пресса) Icon_minitimeСр 11 Май 2016 - 22:46

5
Alexandr пишет:
Сергей Мозгов: Мы с Яновской не сошлись. А в спорте каждый работает на себя

Попова - Мозгов (пресса) 46c4163011570b125ae1ea9ce349265857335472991aa421181287

Чемпион мира-2015 среди юниоров в танцах на льду Сергей Мозгов объяснил причины расставания с партнершей Анной Яновской и призвал не сравнивать фигурное катание с семьей.

— Расскажите, как случилось так, что вы расстались с Яновской?

— Моя новая партнерша Бетина Попова сказала правильную вещь. Юниорский спорт заканчивается, наступает мастерский, а это другая история. Мы с тренерами решили, что не сходимся с Анной именно в мастерской работе. Причина — отношение к рабочему процессу. Оно не устраивало ни меня, ни тренерский состав — Светлану Алексееву и Елену Кустарову. Это одна из составляющих. А остальные моменты все же не буду озвучивать.

— Играла ли в этой ситуации роль ее травма?

— Травма у Ани была в начале сезона, но уже после первого этапа Гран-при все было в порядке. Это не та причина, чтобы искать нового партнера.

— Кто все-таки был инициатором расставания — вы или тренеры?

— Мы решаем все вопросы с тренерами во всем совместно. И столь важное решение не было исключением.

— Ситуация в российских танцах сейчас складывается не лучшим образом. Многие считают, что смена партнера никогда не пойдет на пользу ни одному, ни другому спортсмену.

— Да, это очень сложное решение. Надо заново скатываться, много работать. Мы подумали и решили, что все же так будет лучше. Тем более мы с Анной не так долго в мастерах катались. Пример других дуэтов? Не хотелось бы сводить тему к Ильиных и Кацалапову, но судя по результатам, их новые пары получились отличными. Хотя, конечно, не знаю, как было бы, если бы они не расстались.

— Почему выбор пал на Попову?

— Других достойных партнерш нет. В России, по крайней мере. А иностранки — это же автоматический пропуск сезона.

— Вы остаетесь тренироваться у Алексеевой и Кустаровой?

— Да.

— Руководство ФФКР не общалось с вами? Не вразумляло?

— Со мной никто из руководителей федерации не говорил. Думаю, вопрос был решен с тренерами.

— 19 мая будет оглашен состав сборной на следующий сезон…

— Думаю, нас там не будет. Если исходить из логики вещей. Все-таки и с Анной мы в сборную не пробились.

— Не боитесь, что в следующем сезоне судьи могут придерживать вам оценки и не пускать на международные старты, как это было в первый год Синицыной и Кацалапова?

— Если так будет, я отнесусь спокойно. Наш спорт достаточно сложный. Результаты в нем зависят не только от спортсменов и их готовности. Наше дело — доказать и показать, что мы можем и умеем. Планы? Показать себя. А прицел на конкретные места может сильно сбить настрой.

— В интернете на вас вылилось море негатива. Вы предстали плохим человеком, бросившим партнершу…

— Поймите, спорт — не семейное дело. Тут каждый работает на выгоду для себя. Все, кто находится рядом, в первую очередь, твои помощники в достижении цели.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI609532_Sergej_Mozgov_My_s_Janovskoj_ne_soshlis_A_v_sporte_kazhdyj_rabotajet_na_seba

Попова - Мозгов (пресса)

Страница 1 из 1

Похожие темы

-
» Бетина Попова - Сергей Мозгов
» Попова-Власенко (пресса)
» Яновская-Мозгов (пресса с сентября 2015)
» Попова - Власенко (пресса с апреля 2015)
» Александр Самарин (пресса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы