Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 19:46

1
Первое сообщение в теме :

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 EAbb8HbXoAMNf89?format=jpg&name=medium
СШОР "Звездный лед" (allskaters.info)

Официальный сайт Главная (star-ice.spb.ru)

СПб ГБУ ДО СШОР "Звездный лед" (vk.com)

Тренеры:
Алексей Николаевич Мишин 
Татьяна Николаевна Мишина
Самодурова Софья Вячеславовна
Личная тема
Сезганов Владислав Дмитриевич
Алёшин Кирилл Павлович


Спортсмены:
Мужчины и юноши
Петров Александр Дмитриевич
Коляда Михаил Сергеевич

Личная тема
Лазукин Андрей Олегович
Лутфуллин Глеб Олегович
Сагутдинов Юрий Романович
Семененко Евгений Станиславович

Женщины и девушки
Гулякова Анастасия Дмитриевна
Махалова Александра Алексеевна

Туктамышева Елизавета Сергеевна
Личная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeСр 30 Янв 2019 - 20:16

741


Победительница ЧЕ Самодурова начала подготовку к чемпионату мира по фигурному катанию

Состязание пройдёт в марте в Японии.

16-летняя фигуристка Софья Самодурова вместе с другими петербургскими спортсменками начала подготовку к чемпионату мира по фигурному катанию, который в марте пройдёт в Японии. Тренируются фигуристки с самого утра и по несколько раз в день. Телеканал «78» узнал, над чем петербурженками приходится работать больше всего.

Несколько дней назад Софья Самодурова взяла золото на Чемпионате Европы в Минске. Тем не менее почивать на лаврах победителя фигуристка не планирует. На каток она выходит с самого утра. Теперь работать ей придётся ещё больше. Между утренней и вечерней тренировками — школа.

Все эмоции 16-летняя петербурженка оставила на льду в Минске. Опытные наставники сразу предупредили её, что внезапно обрушившаяся слава — это настоящее испытание.

— Тренер сказал редко заходить в соцсети и не читать даже, так как бывают плохие сообщения, не без этого, — рассказала Софья Самодурова.
Умение абстрагироваться — вот главный козырь юной спортсменки. Оценки соперниц и прогнозы экспертов чемпионку Европы больше не волнуют. Для неё главное — это полностью выкладываться на льду.

— Конечно, ни о какой золотой медали мы не думали и не мечтали, так сложились обстоятельства, просто она не упустила свое, — рассказал хореограф Татьяна Прокофьева.
Уже в марте станут известны имена сильнейших спортсменов планеты. В Петербурге на одном льду и у одного тренера занимаются сразу две звезды. Императрица фигурного катания чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева и новая любимица публики юная Софья Самодурова. Обе воспитанницы Алексея Мишина. Профессора фигурного катания, как его ещё называют. Туктамышева настроена решительно. После воспаления легких уже вышла на лед и рвётся в бой.

— Восстановили тройной аксель, и сейчас главное накатывать программу, так как все элементы сделаны, теперь надо над ними работать в комплексе, — рассказала Туктамышева.
Впереди ещё кубок России, а он снова может преподнести сенсацию.

https://78.ru/articles/2019-01-30/pobeditelnica_che_samodurova_nachala_podgotovku_k_chempionatu_mira_po_figurnomu_kataniyu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeЧт 31 Янв 2019 - 1:25

742
Блог ProstoProSport

Глыба: 50 лет тренерской карьеры Алексея Мишина

Выдающийся советский и российский тренер, который изменил фигурное катание и продолжает вместе со своими учениками удивлять весь мир – это Алексей Мишин.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 ?url=https%3A%2F%2Fprostoprosport.ru%2Fphoto%2Ffigurnoekatanie%2Farticle%2F14385-gliba-50-let-trenerskoi-kareri-alekseya-mishina
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 19:08

743
«Все на Матч!»: портрет Софьи Самодуровой


https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvvideo_NI960032_clip_Vse_na_Match_portret_Sofi_Samodurovoj
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeВт 5 Мар 2019 - 9:30

744
Профессор скажет все?  8002510m
 
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 145

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeВт 5 Мар 2019 - 19:14

745
«Карьера Плющенко - это подвиги Геракла!» Алексей Мишин ответил на ваши вопросы



Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 0d53a9caf26273560a4db92f419146bf5c7e9cb95d1a6614449324


Легендарный российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин провел стрим для подписчиков официальной страницы «Матч ТВ» в социальной сети «ВКонтакте».


МАТЧ ТВ запись закреплена
вчера в 20:01




В гостях у Матч ТВ легендарный тренер по фигурному катанию – Алексей Мишин. Среди его воспитанников Евгений Плющенко, Туктамышева и Самодурова Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 E29aa1


Оставляй вопросы в комментариях под этим постом – на самые интересные/оригинальные/важные дадут ответ в прямом эфире в VK Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 F09f92aa






екстовый ОНЛАЙН:

18:00 В чем секрет вашей молодости?
— Спасибо, что начали с комплимента! Ну, а если говорить серьезно, то нужно делать доброе. 
18:02 Есть ли у вас профиль в соцсетях?
— Нет, я не свечусь
18:02 Что можете вспомнить о катании с Москвиной?
— Этим вопросом вы меня провоцируете на то, чтоб я изложил философию своей жизни. Я не живу воспоминаниями. Не потому что они были скучны. В моей жизни было много событий. Но я успеваю думать только о сегодня и завтра. Москвину я помню, мы нормально общаемся.
18:05 Как вести себя со спортсменом, который не слушается?
— Бывает, спортсмен не слушается, потому что не может. Бывает — потому что глупый. Но последних было мало. Кнут и пряник? С каждым годом все меньше треббую. Из наставника с палкой я превращаюсь в советчика.
18:07 Следите ли вы за тренерской работой своего бывшего ученика Евгения Плющенко?
— За формулировку вопроса я вам ставлю двойку. Не бывает бывших учеников. Не бывает и бывших учителей. А если говорить о нас, то мы дружим до сих пор. Наше содружество достойно книги Гиннеса. Если вы посмотрите на его карьеру — это подвиги Геракла. Мы встречаемся, делимся мнениями. Если говорить о его тренерской деятельности, то он — новатор. Он не дает каких-то других советов, помимо тех, что давал ему я. Но у него спорт — это бизнес. Это новый, сложный путь. Желаю ему успеха.
18:12 Фигуристы говорят что вы часто шутите. Как относитесь к юмору в обычной жизни?
— Отвечу так — я очень люблю шутки. Только не надо мной. Над другими — очень люблю.
18:16 Как правильно проигрывать? 
— У меня есть два спортсмена, которые являют собой замечательный пример этого. Женя Плющенко взял серебро на Играх. Он был дебютантом Олимпиад. И для него это было поражение. Он слег — это был удар. Но он не сказал ни слова упрека мне. Вот умение проигрывать. Лиза Туктамышева — взлеты, падения. Если у Плющенко было больше взлетов и меньше падений, то у Лизы — это сбалансированно. И она тоже ни слова упрека мне не сказала. 
18:19 Кем сложнее быть — тренером или спортсменом?
— В этом же смысловом ряду лежит вопрос: «что лучше — мотоцикл или бульдозер?» Это совершенно разные вещи. У каждого свое видение ответа на этот вопрос. Излагаю свое. Мне сложнее было выступать. Мы с Тамарой Москвиной появились на спортивной сцене в очень неудачное время. Нас окружали гении. Да, мы их, бывало, обыгрывали. Но в историю входят гении, а не те, кто между ними. 
18:23 Верите ли вы в приметы?
— Не верю, но соблюдаю.
18:26 Каким видом спорта помимо фигурного катания интересуетесь? Болеете ли за «Зенит»?
— Если скажу, что не болею за «Зенит» — это будет неправда. Но мое детство прошло в Тбилиси. И я болел за местное «Динамо». Месхи… Сейчас я больше увлекаюсь теннисом. Сам играю, сын, невестка, внук занимаются теннисом. 
18:28 Говорят, вы любите поесть.
— Нет, я люблю покормить. И делаю это хорошо.
18:30 Кто снял кофту с Туктамышевой?
— Она сама.
18:31 В чем секрет тренера Мишина?
— Гагарин сказал: «Поехали!» А Мишин сказал: «Крутитесь!»
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI983227_Aleksej_Mishin_otvetit_na_vashi_voprosy_Smotri_strim_na_Match_TV
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeВт 5 Мар 2019 - 21:15

746
Алексей Николаевич на тренировке
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 2XBhz9Ckkp8

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456380851/ee7270640856d3179a

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeСр 6 Мар 2019 - 0:12

747
Алексей Мишин: «Нужно больше доброжелательности и симпатии к замечательным фигуристам»

оссийский тренер Алексей Мишин призвал интернет-сообщество любить фигурное катание и людей, которые связаны с этим видом спорта.
— Как относитесь к решению Федерации фигурного катания взять в основной состав на ЧМ-2019 Евгению Медведеву, которая, по сути, провалила текущий сезон? И как вы относитесь к системе комплектования сборной, когда тренерский совет решает, кого брать в сборную в качестве основного спортсмена, а кого — в качестве запасного? 
Цитата :
— Мне очень трудно ответить на ваши вопросы, потому что все эти люди, которые вовлечены в принятие подобных решений — все мои приятели. С Сашей Горшковым я прошел такую же 50-летнюю жизнь, мы с ним находимся в очень добрых приятельских отношениях. Саша Коган — наш генеральный директор, тоже аспирант, вся его жизнь прошла рядом. Судьи, которые работали, — тоже половина моих приятелей. Но у меня есть одно сравнение. Я постараюсь быть очень мягким. Вы знаете, когда-то Борис Пастернак написал свой роман «Доктор Живаго». И в ту историческую эпоху лучшие писатели исключили Пастернака из Союза писателей. Ну вот ситуация, которую мы наблюдаем с Лизой Туктамышевой — лучшие российские тренера проголосовали за то, чтобы Лиза не поехала. Никто из советских писателей не читал роман «Доктор Живаго», но они посчитали, что он плохой. Не все тренеры видели, как каталась Лиза Туктамышева. наверное, у них были какие-то важные соображения, которые решили вопрос не в пользу Туктамышевой. 
Цитата :
Я бы не хотел педалировать этот вопрос, потому что в интернете и так не очень добрая обстановка. Это неправильно. Нужно больше доброжелательности и симпатии к замечательным фигуристам. И та же Женя Медведева — прекрасная, глубоко уважаемая мною спортсменка, и Лиза Туктамышева. Все они хорошие спортсменки и заслужили много добрых слов.
Цитата :
Поэтому я призываю интернет-сообщество, пожалуйста, будем любить фигурное катание и людей, которые находятся внутри. А мы, люди, которые находятся внутри фигурного катания, будет любить вас, — сказал специалист в прямой трансляции для подписчиков официальной страницы «Матч ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». 
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI983248_Aleksej_Mishin_Nuzhno_bolshe_dobrozhelatelnosti_i_simpatii_k_zamechatelnym_figuristam
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeСр 6 Мар 2019 - 9:34

748
liza_tuktik
Дорогие друзья! 10 марта состоится Юбилейный вечер в честь 50-летия тренерской деятельности А.Н.Мишина и Т.Н.Москвиной! Выступать там будут Евгений Плющенко, Юко Кавагути - Александр Смирнов , и ещё множество других спортсменов, в том числе и я) соскучились?).. Ждём вас в 16:00 на этом замечательном шоу во дворе спорта Юбилейный!
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 D076PLGVYAENSQe

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 D076PLIVAAAgxRd

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПт 8 Мар 2019 - 19:37

749
Алексею Мишину — 78 лет. С днем рождения, профессор!



Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 165fa4184323b7e933cf5343b4917e0d5c81eecf6d48f454157272


«Матч ТВ» вспоминает главных учеников Мишина, ставших спортивными суперзвездами.
Алексей Николаевич Мишин родился 8 марта 1941 года в предвоенном Севастополе — его отец служил в морской пехоте. Когда началась война, мальчику было 3 месяца, а когда семью вместе с отцом перевезли на Северо-западный фронт — полгода. 
Фигурным катанием он начал заниматься в 15 лет — очень поздно по современным меркам. Мишин выступал в парном катании с Тамарой Москвиной.
Говорят, что наибольших успехов в тренерском теле достигают те, кто не сумел добиться многого как спортсмен. К Алексею Мишину это правило не применишь, потому что серебряная медаль чемпионата мира и серебро и бронза Европы — серьезный результат.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 3caceeed2674ab9be7ab61b95da9725e5c810c4a1038a688070553
И все же спортсмены под руководством Мишина-тренера достигли в десятки раз больше.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 1af03902da50d88d61ddd1278155fdf35c810e5798344107022359
Алексей Ягудин главные свои медали — золото Игр в Солт-Лейк-Сити, три золота чемпионата мира — выиграл под руководством Татьяны Тарасовой. Однако как фигурист он вырос в руках Мишина — с ним впервые прыгнул четверной тулуп на соревнованиях, стал первым на чемпионате Европы и мира и пятым на Олимпиаде в Нагано. После Нагано пути наставника и ученика разошлись — Алексей уехал в Америку тренироваться у Татьяны Тарасовой.
Ирония судьбы: олимпийское золото Солт-Лейк-Сити Ягудин с Тарасовой выиграли именно у Плющенко с Мишиным.
Ягудин так отвечал на вопрос о том, почему ушел от Мишина:
Цитата :
— Есть два главных момента. Во-первых, я хотел, чтобы тренер посвящал мне большую часть своего рабочего времени. По-моему, вполне понятное желание. И второй, может быть, более важный момент. Я люблю спорить, потому что считаю, что в споре рождается истина. Я не умею быть механической игрушкой в руках тренера. И здесь, конечно, Женя мне полная противоположность: он никогда не возражал Мишину и исполнял все так, как тот говорил. Мишин не терпит возражений. И, может быть, поэтому я однажды почувствовал, что он уделяет больше внимания Плющенко. (Известия)
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 02548a3fddcc8d3bee14f8067c7b27645c812a559cbdf869414450
Культовый ученик Алексея Мишина — Евгений Плющенко. Двукратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призер Олимпийских игр. Трижды чемпион мира и семь раз — чемпион Европы.
Цитата :
— С Мишиным мне повезло. Это судьбой подаренное счастье - заниматься, тренироваться у такого человека. (fsrussia)
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 2a76399c156ae49e0e7917973d39eb435c810afbf18e9584102565
Алексей Урманов под руководством Мишина первым в истории исполнил чистый четверной тулуп и  выиграл Олимпийские игры 1994-м в Лиллехаммере.
После завершения карьеры спортсмена он пошел по пути своего наставника — начал работать тренером.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 19341bb257e3da4cdae63d8b483b0e1c5c81376d7e55f802433118
Артур Гачинский — обладатель бронзовой медали чемпионата мира 2011-го и серебряный призер чемпионата Европы того же года. К сожалению, продолжительной спортивной карьеры у Гачинского не получилось, несмотря на большой талант. 
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 04aabcf32a687a9fec6581fa4571dad25c8116fac5386384276105
Елизавета Туктамышева — самая успешная ученица Мишина. Они прошли вместе долгий путь через провалы, травмы и взросление. В карьере Лизы пока не было Олимпиад. Зато были золото чемпионата мира, Европы и финала Гран-при. 
Туктамышева успешно исполняет тройной аксель — сложнейший прыжок в женском одиночном катании в настоящее время.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 4c655ac04bfa9f8c0699d6e0e5bd116e5c81180e21bcf577640820
Пока олимпийские героини Загитова и Медведева приходят в себя, воспитанница Мишина — Софья Самодурова — смогла показать уровень стабильности, позволивший ей беспроблемно провести первую половину сезона 2018/19 и сенсационно выиграть чемпионат Европы.
Через две недели Софья будет бороться с японками на чемпионате мира в Саитаме.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 7c1eabf48314cc68720172ffc53d7a845c8118fddbd7d520916334
Каролину Костнер можно было бы назвать главной тренерской авантюрой Мишина. Но если поставить себя на его место — кто из тренеров в здравом уме отказался бы от призера Олимпиады, чемпионки мира, пятикратной чемпионки Европы и просто уникальной фигуристки, которая попросила о помощи? Вот и Алексей Николаевич не отказался.
Костнер пришла в группу, где была своя прима — Елизавета Туктамышева. И тренерского таланта Мишина хватило, чтобы сохранить в коллективе здоровую атмосферу.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 1c6a6d7a6d1962315d605785af3ed3e85c81164b2fbda227693130
Алексея Николаевича в некоторой мере можно назвать специалистом по реабилитации возрастных спортсменов. Каролина Костнер стала тренироваться у него после пропущенного сезона и годичной дисквалификации из-за допинг-скандала с ее бойфрендом. 
У Мишина Костнер восстановила все тройные прыжки, выиграла бронзу чемпионата Европы и смогла попасть в шестерку лучших на чемпионате мира, заработав для Италии две олимпийские квоты.
Накануне Олимпиады в Пхенчхане Костнер приняла решение вернуться к своему первому тренеру — Михаэлю Хуту. Говорят, что на этом настояла итальянская федерация, перепуганная антидопинговой истерией вокруг сборной России в преддверии Игр.
Алексея Николаевича Мишина в среде СМИ и фигурного катания уважительно называют профессором. Не только потому, что у него есть вполне реальная научная степень. Мишин по-профессорски полон жизненного и профессионального опыта, мудрости и юмора.  
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI984332_Alekseju_Mishinu__78_let_S_dnem_rozhdenija_professor?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=alekseyu-mishinu--78-let.-v-chest-dnya-rozh&utm_content=27225075
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПт 8 Мар 2019 - 19:44

750
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 11:18
Поздравляем с Днём рождения 
ПРОФЕССОРА АЛЕКСЕЯ НИКОЛАЕВИЧА МИШИНА!!!

Поздравления 
от Софьи Самодуровой
Все мы любим и каждый год ждём весенний женский день, полный радости, поздравлений и подарков. Но в далеком 1941 году в этот день в качестве подарка для мамы родился мальчик, которому было суждено в будущем стать хорошим мужем, отцом, дедушкой, спортсменом и выдающимся тренером. Алексей Николаевич, спасибо вам от всех ваших учеников, от миллионов любящих вас и вашу работу зрителей, которым вы неоднократно дарили слезы радости и гордости за нашу страну!!! От себя хочу сказать, что счастлива иметь возможность каждый день выходить с вами на один лёд, спасибо за все!!! Мы вас любим!!! 
Ну а всех представительниц прекрасной половины с женским днём! Цветите, дарите тепло, любовь и счастье!!!Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 E29da4Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 E29da4Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 E29da4

от Андрея Кутового
Алексей Николаевич , поздравляю вас с днём рождения! Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 F09f8e89Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 F09f988aЖелаю счастья , крепчайшего здоровья, долголетия , чтобы ваши ученики только радовали вас. Спасибо вам за бесценный опыт - работы с вами . Спасибо за всё , что вы сделали для меня . 
Это было незабываемо!#Сднемрождения#великийчеловек#АлексейМишин#андрейкутовой#деньрождения#77лет#счастье

от Елизаветы Туктамышевой
С днём рождения , профессор! Спасибо за все! 
Happy birthday, professor Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 E29da4 #lizatuktik #alexeymishin #bestofthebest

От Марии Передеровой
Сегодня свой День Рождения отмечает наш дорогой и любимый наставник,человек , знающий толк в своём деле,как никто другой,великий и многоуважаемый Алексей Николаевич МишинГруппа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 E29da4 Хочу пожелать Вам железного здоровья,счастья,долгих лет жизни и всего самого лучшего! Спасибо,что на протяжении стольких лет Вы делитесь с нами Вашим опытом и мудрыми советами. 
Мы Вас очень любимГруппа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 F09f929e С праздником!

От Министерства спорта России 
Сегодня свой день рождения празднует легендарный тренер по фигурному катанию @ruskating, чемпион СССР, заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта Алексей Мишин!! От всей души поздравляем!! Желаем счастья, здоровья, удачи!! С праздником!! Ура!! #Спорт #Россия #ДеньРождения #Праздник #Поздравляем#АлексейМишин #МинистерствоСпорта #СпортСпасетМир #МыЛюбимСпорт

От Олимпийского комитета России
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 F09f92a5 Сегодня 78-летие у легенды фигурного катания — Алексея Николаевича Мишина! 
Поздравляем от всей души! С пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни!

от Карины Григорьянц
С Днем Рождения, Обожаемый Профессор !! Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 E299a5Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 E299a5Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 E299a5 #АлексейМишин Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 F09f92aaf09f8fbcГруппа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 F09f92aaf09f8fbc#figureskating#mishinteam#birthday

от Евгения Плющенко
С днём рождения,мою Тренер ! 23 года вместе,плечо к плечу! Алексей Николаевич,я Вам хочу пожелать здоровья,веры в своих учеников и много счастья,горжусь что в моей жизни есть такой мудрый наставник много -много лет,обнимаю,всегда Ваш,ЖеняГруппа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 F09f92aaf09f8fbb

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 NkTuv4QZ88Y
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПт 8 Мар 2019 - 21:18

751
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 D1Iskx9XcAEMtPM
#JohnWilsonBlades

Happy birthday Professor Mishin! @MishinCamps #JohnWilsonBlades
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 0:15

752
Мишин награжден знаком отличия за заслуги перед Санкт-Петербургом

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 1127401377_0:0:2898:1630_600x0_80_0_0_0ca6b4f413af984a037832d6f17064a8

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Известные российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин награжден знаком отличия за заслуги перед Санкт-Петербургом.
Юбилейный вечер в честь 50-летия начала тренерской карьеры Алексея Мишина и Тамары Москвиной состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге.
Тамара Москвина была награждена почетным знаком за заслуги перед Санкт-Петербургом. Алексей Мишин был награжден знаком отличия за заслуги перед Санкт-Петербургом.

https://rsport.ria.ru/20190310/1551677647.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 0:16

753
Мишин: за прошедшие годы ничего не растерял, чувствую себя хорошо

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 1127452338_0:280:2642:1766_600x0_80_0_0_d8f9288cf5cf614565e7c92ae3cc5430

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин рассказал, что за прошедшие годы ничего не растерял, чувствует себя хорошо и у него по-прежнему интересная работа.
Юбилейный вечер в честь 50-летия начала тренерской карьеры Алексея Мишина и Тамары Москвиной состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге. В пятницу Мишину исполнилось 78 лет.
"Я сравниваю свое сегодняшнее состояние, свое самочувствие, видение мира с тем возрастом, когда мне было 40 и 50 лет, и думаю: а что же убыло? И не нахожу того, что убыло. Я хорошо себя чувствую, каждый день прихожу в свой родной "Юбилейный". Кстати, "Юбилейному" столько лет, сколько составляет стаж моей тренерской работы. И не знаю, что же я потерял за эти годы. У меня по-прежнему интересная работа. У меня спортсмены, у меня семья, у меня еще появился внук, который меня очень радует", - сказал Мишин журналистам.
"Внимания от окружающих даже больше, в материальном плане у меня тоже лучше. Я хотел бы пожелать себе, чтобы это чувство, что хуже ничего не становится, сохранялось бы во мне как можно дольше", - добавил он.

https://rsport.ria.ru/20190310/1551677741.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 0:25

754
Туктамышева о тренере Мишине: хочу, чтобы он жил долго и счастливо

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 1551448259_798:51:2182:830_600x0_80_0_0_fb9074a830f7e82f8702603d44feb05f

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева пожелала своему тренеру Алексею Мишину долгой и счастливой жизни.
Юбилейный вечер в честь 50-летия начала тренерской карьеры Алексея Мишина и Тамары Москвиной состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге. В пятницу Мишину исполнилось 78 лет.
"Много было советов (от Мишина), поэтому не знаю даже, какой выбрать. Наверное, просто наслаждаться, радоваться, что ты принимаешь в чем-то участие. Строгий ли он тренер? Нет, справедливый. Хочу, чтобы Алексей Николаевич жил очень долго и счастливо", - сказала Туктамышева журналистам.
Фигуристка рассказала, с какими чувствами выходила на лед в воскресенье. "Когда выходишь на лед на показательные (выступления), всегда немножко волнуешься, потому что большое количество людей, и будет смотреть Алексей Николаевич, и не хочется упасть в грязь лицом. Поэтому стараемся красиво кататься", - сказала Туктамышева.
Ранее Мишин признавался, что с фигуристами ему работать легче, чем с фигуристками. "Я думаю, что сейчас его мнение поменялось", - сказала чемпионка мира 2015 года.

https://rsport.ria.ru/20190310/1551677574.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 11:56

755
Софья Самодурова спела для Алексей Мишина (никто не ожидал)


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 11:57

756
Евгений Плющенко и Александр Плющенко


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 11:58

757
Елизавета Туктамышева и Андрей Лазукин


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 12:50

758
Матч ТВ

Великие Алексей Мишин и Тамара Москвина тренируют уже 50 лет. Они подготовили больше десятка олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы

В Санкт-Петербурге отметили юбилей деятельности мэтров:

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 D1XmCD4XQAAostX

«Завтра я, как обычно, продолжу шлифовать бриллианты». Что мы увидели и услышали на шоу Мишина и Москвиной

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI986817_Zavtra_ja_kak_obychno_prodolzhu_shlifovat_brillianty_Chto_my_uvideli_i_uslyshali_na_shou_Mishina_i_Moskvinoj

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 14:16

759
Осторожно! Невозможно смотреть и не плакать (впечатлительным рекомендую валокордин, хотя он не поможет):

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 38 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 14:25

760
Мне же не показалось, что там также были Лена Бережная с Антоном Сихарулидзе?

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

Страница 38 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44  Следующий

Похожие темы

-
» СШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург, Россия). Тренеры - Безматерных, Вахрамеева, Гачинский, Дробушко, Ефимова, Казакова, Мелешкина
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
» Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы