Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 19:46

1
Первое сообщение в теме :

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 EAbb8HbXoAMNf89?format=jpg&name=medium

Официальный сайт http://zvyozdniy-lyod.ru

Тренеры:

Алексей Николаевич Мишин 
Татьяна Николаевна Мишина
Смородина Агата Сергеевна
Татауров Олег Станиславович
Дайнеко Вероника Анатольевна (С сезона 2017/18 работает тренером в АНО «Спортивный клуб фигурного катания Тамары Москвиной» (Санкт-Петербург).
Мануилова Ирина Викторовна
Мелешкина Екатерина Петровна
Прокофьева Татьяна Николаевна

Информация о тренерах и фигуристах - http://www.fskate.ru/info/clubs/270/

Елизавета Туктамышева

Каролина Костнер

Александр Петров

Софья Самодурова

Анастасия Гулякова

Евгений Семененко
Профайл ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:

http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 Icon_minitimeПн 11 Ноя 2019 - 23:01

821
«Бороться с ученицами Тутберидзе на чемпионате России реально». Татьяна Мишина — о перспективах Туктамышевой

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 Origin

Именитый тренер и супруга Алексея Мишина — о том, что теперь делать чемпионке мира-2015
Елизавета Туктамышева на «Гран-при Китая» заняла третье место и почти лишилась шансов на выход в финал серии. Места по сути распределены: это трио Трусова — Щербакова — Косторная, Загитова и две японки Кихира и Мияхара. Спутать карты может только форс-мажор или успех Мэрайи Белл в Москве. Но сезон для Елизаветы, разумеется, не завершен. Впереди главный старт — чемпионат России. Одна из тренеров российской фигуристки Татьяна Мишина в интервью «СЭ» проанализировала ситуацию, в которой находится подопечная.

Не очень удобно усложнили заход на тройной аксель

— Татьяна Николаевна, «Гран-при Китая» прошел, шансов у Елизаветы Туктамышевой на финал после него немного. Какие у вас были эмоции, когда увидели результаты, допускали такое развитие событий?
— Конечно, разочарование. Такие были ошибки допущены, которые как раз стоили этих двух баллов проигрыша. Прежде всего, короткая программа. Сделала бы каскад 3+3, в произвольной на выезде из лутца не допусти помарку — и все. Каждая из этих ошибок стоила именно двух — трех баллов.
Все равно остается ощущение, что сильно прокатала произвольную, когда есть четверные или тройной аксель, это дает совсем другое ощущение. Обидно, что так получилось. Сложно предположить, что кто-то из оставшихся сорвется. И наши экс-юниорки, и Кихира в Японии с домашней поддержкой. Особых предпосылок нет. И Трусова, и Косторная должны все сделать. Получается, остается только Мияхара... В общем, сложно представить, что произойдет невероятное, и Лиза попадет в финал.
— Есть объяснение, что пошло не так? Сама Елизавета говорит, что в отличной форме. Есть еще какие-то факторы, психология, акклиматизация?
— Если брать короткую программу, где был основной срыв на тройном акселе, показалось, что не очень удобно усложнили заход. Она там делает шаг со «скобки», а не обычный разбег, что должно судьями оцениваться выше. «Скобку» Лиза сделала не очень удачно, я когда смотрела, немного вздрогнула. И на выезде получилась недостаточная скорость. Хотя она на тройном акселе перед отъездом в Китай вообще ошибок почти не делала. Были моменты с флипом плюс тулупом, но с акселем... Очень обидно.

Как можно ставить недокруты Щербаковой?

— Алексей Мишин сказал, что судьи не очень хотят видеть много россиянок в финале, Елизавета с ним отчасти согласилась.
— Конечно, никто не хочет видеть практически полностью российский финал. Это же будет как у юниорок, где пять наших и Лью. Наверное, они недовольны, что столько четверных прыгают россиянки и что делают это только в нашей стране, вот и ставят недокруты и ребра. Для международной федерации это проблема, так что будут и критику наводить, и говорить, что Трусова плохо скользит, и ссылаться, что вредно прыгать такие сложные элементы. Все закономерно.
Но Лиза повод дала своими ошибками, и им воспользовались. А дальше проигрыш двух баллов, это совсем чуть-чуть. Вторую оценку ей ниже поставили, но ищут проблемы у всех. Как можно при прекрасных лутцах Щербаковой ставить ей недокруты? Это настолько несправедливо! Это что же, путь к тому, что лучше тройной чисто прыгнуть, чем пытаться четверной? Все равно, я считаю, прогресс не остановить.
— Елизавета в произвольной программе вернулась к прошлогодней музыке, это наверняка не спонтанное решение. Вам кажется оно правильным, стоит ее сохранить?
— Эта программа проходит у нее ярче, судьи оценивают ее выше, и Лизе она больше по душе, наверное. С предыдущей оригинальная идея была задумана, но практика выступлений показала, что как-то не так это все оценивается. Лучше вернуться к прошлогодней. Это было и решение Лизы. Раз попытались изменить немного, и музыкально концовку поменять ради эффектности, но не сыграло. Решили перед этим этапом вернуться.

Вряд ли Медведева и Загитова прыгнут четверной

— Вы упомянули четверные. Сейчас среди болельщиков Туктамышевой наверняка висит вопрос: «Как обыграть учениц Тутберидзе?» Ведь скоро чемпионат России, и необходимо кого-то обгонять для попадания в тройку кандидатов в сборную. Придется усложнять контент?
— Бороться сложно, но в таком возрасте начинать учить четверные — это тяжело, травмоопасно. Навряд ли та же Загитова или Медведева их прыгнут, они со своим набором будут стараться улучшаться. У Лизы технический набор достаточно сложный. Она изначально говорила, что будет два тройных акселя в этом сезоне. Думать, что она к чемпионату России начнет прыгать четверной — это маловероятно.
— А тренируете?
— Лиза в начале сезона его тренировала, но во время соревнований нет пауз, чтобы учить сложный прыжок. Это чревато падениями, срывами. Для него нужен подготовительный период, обычно в фигурном катании это весна — лето.
— Можно ли отыграть где-то в нынешних условиях?
— Нужно смотреть по всем элементам. За дорожки ставили третьи уровни, надо посмотреть, почему не «+4». Вращения были третьего уровня. Там вопрос в одном обороте. Вот тут надо смотреть резерв. Если посмотреть последнюю программу, найдется много моментов для улучшения. У Лизы есть возможность попасть в тройку на чемпионате России. Но надо самой все делать без ошибок и отыгрывать на дорожках, вращениях. Если не бороться, зачем выходить? Надо показать лучшее свое катание, а там уж как судьи решат. В короткой есть все предпосылки для хорошего результата. Ведь тройной аксель, кроме Лизы, там будет прыгать только Косторная. Это достойная соперница, там уже кто лучше откатает. Но это большое преимущество.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/borotsya-s-uchenicami-tutberidze-na-chempionate-rossii-realno-tatyana-mishina-o-perspektivah-tuktamyshevoy-1609537/
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 Icon_minitimeВт 26 Ноя 2019 - 18:21

822
Алексей Мишин: Четверной прыжок Лизы Туктамышевой – пример того, что возраст достижениям не помеха

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 133908-27
Фото: yandex.ru
Фигуристка Елизавета Туктамышева выполнила на тренировке четверной тулуп. «Видео», доказывающее сей факт, выложил в своем инстаграме известный менеджер в области фигурного катания Ари Закарян.

Туктамышева, которой в декабре исполнится 23 года, никогда не делала четверные прыжки в своих официальных программах, в отличие от юных учениц Этери Тутберидзе. Теперь ясно, что такой элемент может быть у нее на вооружении.
Тем более что тренер чемпионки мира и Европы 2015 года Алексей Мишин считает, что без таких сложных элементов, как четверные прыжки, фигуристкам сложно рассчитывать на призовые места в современном фигурном катании.
– Это обещающая попытка, – сказал «Спорту День за Днем» заслуженный тренер России Алексей Мишин. – Мы работаем над этим. Сейчас еще и лутцы делают четверные. Это промежуточное достижение Лизы. – Насчет того, будет ли прыжок исполнен в этом сезоне, говорить не буду.
Поймите, все возможно. Это конкретный пример верности тезиса о том, что возраст достижениям не помеха. Я как тренер имею солидный возраст (Алексею Николаевичу – 78. – «Спорт День за Днем»), Лиза как спортсменка солидного возраста. Мы являемся примером того, что делать свершения никогда на поздно.

Мы спросили тренера и про планы Всемирного антидопингового агентства дисквалифицировать наш спорт. Мишин сказал, что это сложный и многогранный вопрос, на который трудно ответить коротко. «Это мешает российскому спорту – все, что могу сейчас сказать по этому поводу». 
Елизавета Туктамышева не отобралась в финал Гран-при по фигурному катанию, который состоится в начале декабря в Турине, но примет участие в чемпионате России, где будут отбираться кандидатуры для участия в чемпионате Европы, а в перспективе – на чемпионат мира.
Чемпионат России пройдет в Красноярске с 24 по 29 декабря.  
https://www.sportsdaily.ru/news/aleksej-mishin-chetvernoj-pryzhok-lizy-tuktamyshevoj-primer-togo-chto-vozrast-dostizheniyam-ne-pomexa
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Дек 2019 - 17:10

823
Алексей Мишин: С катанием, как в Загребе, Туктамышева была бы четвертой на финале Гран-при

Алексей Мишин, заслуженный тренер России по фигурному катанию — о выступлении ученицы Елизаветы Туктамышевой на турнире в Загребе и о финале Гран-при:

У меня есть видеозапись Лизиного выступления, я думаю, что оно было очень успешным, там не было практически ни одной помарки. Все было сделано. Я думаю, с таким катанием она бы могла быть четвертой на финале Гран-при. В Загребе был лучший прокат за сезон, безошибочная короткая, практически безукоризненная произвольная.

Выступление российских спортсменок на Гран-при получилось замечательным. У меня иногда спрашивали журналисты: «Скажите, пожалуйста, кто лучше — Ягудин, Плющенко или Урманов?». Есть разные алмазы — шах, куллинан, мир, который найден у нас в Якутии. Эти алмазы совершенно разные, и нельзя говорить, кто из них лучше. Так и сейчас: эти девочки, которые у нас блистали на финале Гран-при — алмазы высокого достоинства, но разные.

На финале Гран-при (5-8 декабря) российские фигуристки заняли весь пьедестал в женском одиночном катании. На первом месте расположилась Алена Косторная, на втором — Анна Щербакова, на третьем — Александра Трусова. Алина Загитова стала шестой.

Елизавета Туктамышева в дни финала Гран-при приняла участие в турнире в Загребе Golden Spin и выиграла его.

https://nevasport.ru/114327-aleksej-mishin-s-kataniem-kak-v-zagrebe-tuktamysheva-byla-by-chetvertoj-na-finale-gran-pri/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 Icon_minitimeПт 10 Янв 2020 - 18:13

824

Анастасия Гулякова 3A

3A Софьи Самодуровой
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 Icon_minitimeВт 14 Янв 2020 - 13:14

825
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 RvLCPWPtvbA

mishincamps

MISHIN WINTER CAMP 2020 #mishincamps
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 42 Icon_minitime

826

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

Страница 42 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы