Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия)

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 20:49

1
Первое сообщение в теме :

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 TxswJdek6ME

Дата создания: 2017
Каток: Ледовая арена
Виды: Одиночное, парное
Сайт: www.fssclub.ru
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д.30, лит А
Телефон: +7(981)242-93-67
E-mail: fssclub@profclub-m.ru


Тренерский состав №2 (Парное катание)
Казакова Оксана Борисовна
Минчук Артур Леонидович
Москвина Тамара Николаевна
Хореографы
Стёпин Александр Александрович

Тренерский состав:

https://allskaters.info/school_tamara_moskvina/

Спортивные пары
Бойкова Александра Игоревна - Козловский Дмитрий Эдуардович
Личная тема
Мишина Анастасия Викторовна - Галлямов Александр Романович
Личная тема
Ефимова Алиса Борисовна - Коровин Александр Сергеевич
Петушкова Екатерина Андреевна - Маликов Евгений Алексеевич
Сторублёвцева Екатерина Владимировна - Грицаенко Артём
Щеглова Анна Дмитриевна - Калашников Илья Игоревич
Туманова Евгения - Георгий Куница
Осипова Ника Кирилловна
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeПт 8 Фев 2019 - 15:20

261
Сережа, какой-нибудь фотографии общей нет для первого поста?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeПт 8 Фев 2019 - 16:01

262
Savta пишет:
Сережа, какой-нибудь фотографии общей нет для первого поста?

Вот эту фотку можно для обеих тем использовать. Правда, Полуяновой-Сопота здесь нет, видимо, в Перми в это время были, некоторые пары с того момента уже распались... но совсем новых фото нет. Это сентябрьская фотка.

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 TxswJdek6ME
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeПт 8 Фев 2019 - 16:03

263
vaprol пишет:
Предлагаю переименовать тему в "Школа Москвиной, парное катание" или что-то в этом роде. Выложу кое-что, что знаю.

Какое здесь разделение на группы, не очень понимаю, поэтому перечислю сначала тренеров, потом пары, указав, у какого тренера какая пара тренируется.

Тренерский состав:

Тамара Николаевна Москвина (родилась 26 июня 1941 года) - Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, Заслуженный деятель искусств России, Кандидат педагогических наук, доцент. Привела четыре пары к победам на Олимпиадах (Валова-Васильев, Мишкутенок-Дмитриев, Казакова-Дмитриев, Бережная-Сихарулидзе) и множество пар к победам и призовым местам на крупнейших турнирах мирового уровня.

Олег Кимович Васильев (родился 22 ноября 1959 года) - Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, победитель Олимпиады-1984 в паре с Еленой Валовой под руководством Тамары Москвиной. Тренировал пару Тотьмянина-Маринин, ставшую Олимпийскими чемпионами. С 1997 года работал в СЩА, в 2006 году вернулся в Санкт-Петербург, в 2010 году вновь переехал в США, с 2014 года работал в Москве, в 2017 снова вернулся в Санкт-Петербург, перешел в школу Москвиной.

Артур Леонидович Минчук (родился 7 июля 1989 года) - тренер, победитель Финала Кубка России в паре с Ксенией Столбовой под руководством Николая Великова. До 2017 года работал в школе Звездный лед, затем перешел в школу Москвиной.

Александр Александрович Стёпин (родился 18 августа 1952 года) - хореограф, долгое время работал с группой Великовых, сотрудничал с парами Шишкова-Наумов, Обертас-Славнов, Петрова-Тихонов, Мухортова-Траньков, Столбова-Минчук, Столбова-Климов и т.д.

Также как постановщики и "приходящие хореографы" в работе с парами участвуют Петр Чернышев, Наталья Бестемьянова, Игорь Бобрин, Николай Морозов.

Фигуристы:

Александра Бойкова (20 января 2002 года) - Дмитрий Козловский (23 декабря 1999 года). Тренеры Минчук, Москвина. Призеры этапа Гран-При, ЮЧМ, ФЮГП. Пара создана в ноябре 2015 года из двух одиночников. С момента создания и по сей день основной тренер Артур Минчук, вместе с которым в 2017 году пара перешла в школу Москвиной.

Алиса Ефимова (8 июня 1999 года) - Александр Коровин (15 февраля 1994 года). Тренеры Васильев, Москвина. Призеры этапа Гран-При. Пара создана в 2014 году Натальей Павловой из одиночницы Ефимовой, представлявшей Финляндию, и Коровина, до этого катавшегося с Александрой Мининой в Саранске под руководством Людмилы Калининой. До 2017 года тренировались у Павловой в Москве, после чего перешли в школу Москвиной.

Анастасия Полуянова (10 июля 2001 года) - Дмитрий Сопот (1 мая 1998 года) Тренер Васильев совместно с пермскими тренерами Тюковой и Слюсаренко. Трехкратные призеры этапов ЮГП. Пара создана в 2017 году в Перми. Бывшие партнерши Сопота - Александра Евсюкова, Екатерина Борисова. Пара Борисова-Сопот - призеры ЮЧМ, победители ФЮГП и ЮОИ. Бывшие партнеры Полуяновой - Степан Коротков, Максим Селькин. Пара Полуянова-Коротков - призеры этапа ЮГП. В 2018 году после начала сотрудничества пермской школы со школой Москвиной с Полуяновой-Сопотом начали работать специалисты из школы Москвиной, пара теперь представляет Санкт-Петербург и Пермь, тренируется преимущественно в Санкт-Петербурге.

Другие подопечные: Екатерина Петушкова - Евгений Маликов (Минчук), Анна Щеглова - Илья Калашников (Минчук) и т.д.

И не только ссылки добавить, а вот это тоже.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeПт 15 Фев 2019 - 21:23

264
Александр Коровин, у которого сегодня День Рождения
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 K6TTURfy5hk

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-101976102_456268333/wall-118768737_64561

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeПт 15 Фев 2019 - 21:23

265

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 14:21

266
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeВт 19 Мар 2019 - 18:49

267
Москвина: мой принцип — лучше недотренированный фигурист, чем фигурист с травмой


Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 4985696


Воспитанники Тамары Москвиной четырежды становились олимпийскими чемпионами и четырежды — серебряными призерами на шести Олимпиадах подряд. Сегодня, в свои 77 лет, один из самых известных специалистов в парном фигурном катании практически каждый день встает на коньки, продолжая работать со своими учениками и шутя о том, что в условиях нехватки времени это единственный возможный для нее фитнес. На чемпионате мира в японской Сайтаме выступят молодые воспитанники Москвиной — пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России, действующий тренер Москвина высказала ТАСС мнение о современном парном катании, популярности женского разряда и своем первом в Советском Союзе двойном лутце.
— Тамара Николаевна, мне кажется, или интерес к парному катанию сейчас пошел на спад?
— Ваши ощущения связаны с активным интересом к одиночному катанию, особенно женскому. И это правильно. Когда в парном катании были результаты получше, на них больше обращали внимания. Во всяком случае, в России. Но не в мире — во всем мире женское одиночное катание всегда было лицом вида спорта. У нас некоторое время не было прогресса в женском катании, теперь спортсменки появились и интерес вырос. Я это, кстати говоря, поддерживаю — женщин можно активно привлекать в рекламный бизнес. А в нашей стране девушки особенно обаятельны и привлекательны.
— Бизнес бизнесом, но ведь и парное катание было лицом российского фигурного катания. Разве не так?











— Да, некоторое время было. Но так уж устроено, что запомнить два имени и две фамилии сложнее, чем одно. А запомнить одно симпатичное девичье личико еще проще. И я говорю это без доли ревности — так было всегда.  Запомнить имена Александра Бойкова и Дмитрий Козловский сложнее, правда же?
— Мне кажется, что Бережная и Сихарулидзе или же Кавагути и Смирнов тоже запоминались неплохо.
— Ну, тут еще вопрос в участии в теме парного катания телевидения и рекламы вообще.
— Последней самой успешной нашей парой были чемпионы Игр в Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков. На Играх в Пхёнчхане в этом виде мы остались без медалей, но с опытными Тарасовой и Морозовым, а также Забияко и Энбертом. Лидирующая пара Ксении Столбовой и Федора Климова после Игр-2018 распалась. А медалей по-прежнему хочется. 
— Из трех ведущих пар остались две — это уже неплохо.  А что касается медалей, то они возможны, когда второй эшелон выступает на уровне, близком к первому. Не буду вдаваться в историю, но очевидно, что второй не был достаточно активным. Сейчас как раз первые соревнования, когда выступят две пары из прежнего олимпийского цикла — Тарасова/Морозов и Забияко/Энберт, и одна — Бойкова/Козловский из нового. Посмотрим, как они будут выглядеть на фоне остальных. Чемпионат только начинается.
— Какие сильные стороны вы видите в наших новичках?
— Для результата нужен комплекс таких черт, которые либо есть, либо их нужно создавать. Бывает, когда у спортсменов есть качества, позволяющие успешно тренироваться, у других — выступать. Мы, тренеры, анализируем то, что есть, и как повара понемногу что-то добавляем, либо нивелируем качества, мешающие плодотворной работе. Я бы не стала распространяться про сильные черты ребят, поскольку слагаемые успеха иногда могут стать точками, на которые могут воздействовать конкуренты. Так что наша задача — подготовить комплексный характер и у спортсменов, и у коллектива, в котором они работают.
— Как "повара" хочу спросить — на сколько процентов блюдо "Бойкова/Козловский" готово?
— Они стали третьими на чемпионате России, попали в сборную. И сейчас будет их первый чемпионат мира. У них есть программы их технического и артистического уровня. Вот и посмотрим, как все это будет выглядеть в комплексе. Результат и будет оценкой их готовности.
— Тамара Николаевна, как вы отнеслись к изменениям в правилах Международного союза конькобежцев (ISU). Мне кажется, или сегодня фигуристам в парном катании для достижения уже не требуется исполнения элементов уровня ультра-си? Но ведь именно ваши спортсмены — те же Кавагути и Смирнов — шли в авангарде, делая умопомрачительный, хотя и опасный, выброс в четыре оборота.
— Правила ISU — закон. Критиковать и обсуждать их — толку нет, их надо выполнять. И в рамках существующих правил делать все, чтобы спортсмены твоей группы были лучшими. Эти элементы делать разрешено, просто риск потерять больше баллов за ошибку стал выше. Вот и все.
— Когда-то Максим Траньков назвал парное катание до изменений игрой на выживание. Это действительно было так?

 — Я бы так не сказала. Если кто-то вел статистику травмированности в одиночном или парном катании, парное не сильно перевесило бы в этом отношении. Тренеры — тоже люди, и нам не хочется, чтобы наши дети получали растяжения или переломы. Я в своей работе придерживаюсь такого принципа — лучше недотренированный, чем травмированный.
К ульра-си будут стремиться — потому что артистичностью могут выделяться многие, по два тройных выброса и прыжка — больше по правилам нельзя, тоже многие могут делать. А дальше что? Будут искать приемы и технические приспособления, чтобы делать более сложные подкрутки и выбросы и менее травмоопасно.
До смешного. Я, Тамара Братусь, еще будучи одиночницей Советского Союза, первой стала делать двойной лутц. И что сейчас двойной лутц? Уже четверной делают, и никто не умирает.
— Вы выбрали для программ ребят Чайковского — снова классика.
— У российских пар хореографическая подготовка такова, что они практически единственными в мире могут позволить себе выступать на высоком уровне под музыку из классического балета. Поэтому мы берем то, что знаем лучше, то, подо что можем выступать лучше. Не нужно идти в тренде, нужно задавать тренд.
— Любители парного катания скучают без Кавагути и Смирнова, это была по-настоящему классная интернациональная пара. Русский и японка, исполин и фарфоровая кукла. Чем они сейчас занимаются?
— Саша тренирует, Юко тоже. Плюс оба они выступают в профессиональных шоу. После того как ребята закончили спортивную карьеру, Юко приняла решение остаться в России. Она ведет группы фигурного катания для детей сотрудников дипломатических представительств в Петербурге.  Она ведет уроки японского языка в японском центре, занимается детьми. Саша и Юко продолжают тренироваться на нашем льду, помогают спортсменам нашей группы. Бойковой и Козловскому в том числе. Мое правило такое — все, кто был у нас учениками, могут беспрепятственно и в любое время прийти и потренироваться. Принять непосредственное участие в подготовке пар, которые сейчас готовятся. Они по-прежнему в деле.
https://tass.ru/interviews/6232933
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeЧт 21 Мар 2019 - 23:32

268
Москвина: было большой проблемой поставить Бойкову и Козловского в пару




Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 1551982550_3:0:2143:1204_600x0_80_0_0_59bbab9232a95f5a81242143a29f63a4




Тренер Тамара Москвина, чьи подопечные четырежды выигрывали золото Олимпийских игр, прокомментировала специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской итоги турнира спортивных пар на чемпионате мира-2019, призналась, что не считает невероятным результат дебютантов Александры Бойковой/Дмитрия Козловского и объяснила, почему не собирается стоять с ними у борта на Играх-2022 в Пекине.

Плюс старт минус опыт

- В микст-зоне после проката ваш ученик произнес фразу: "Не всем дано катать классику". Чем руководствовались вы, как тренер, выбирая для подопечных классическую балетную программу?

- Тем, что нужно брать такую музыку, под которую пара могла бы показать свои сильные стороны, только и всего. "Щелкунчик" Саша с Димой катают уже второй сезон, еще в прошлом году было понятно, что программа достаточно успешная, но не вкатанная до такой степени, чтобы "заиграть". Поэтому мы и приняли решение эту программу оставить.
К тому же я думала и о том, чтобы в этом сезоне ребята не были похожи ни на кого из тех, с кем будут соревноваться, отличались бы от других. Чайковский всегда выигрышен, под него легко катить, поскольку шаг Саши и Димы соответствует музыкальному размеру этой музыки.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 1551981456_0:215:3258:2048_600x0_80_0_0_ae509a5d858fe5934b86fa474d493117
© РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский
- Дмитрий так долго рассуждал в микст-зоне о балете, словно вообще не мыслит для себя никакой другой музыки.
- Он действительно любит балет, часто ходит в театр, но это совершенно не означает, что всю свою жизнь будет кататься под классическую музыку. Выбирает-то не он, правда?
- Чувствую, что идеи на следующий сезон у вас в голове уже сложились.
- Я уже давно об этом думаю, ищу музыку. Но ни на чем конкретном пока не остановилась. Хотела сначала посмотреть чемпионат мира и увидеть то окружение, в котором ребятам предстоит кататься в следующем сезоне.
- Вы ведь могли не заниматься Бойковой и Козловским до такой степени плотно. Чем они вас зацепили, что вы согласились выступить в роли тренера-консультанта?
- Из трех пар, которые тренирует у нас в школе Артур Минчук, это именно те спортсмены, которых в плане результата можно активно двигать вперед.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 1551981490_0:0:3272:1840_600x0_80_0_0_9e9c408d48f8d24115f9fc5e50c5d015
© РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский
- Но ведь в вашей школе работает не только Минчук, но и ваш бывший ученик Олег Васильев.
- Олег достаточно опытный тренер. С ним мы тоже работали над какими-то деталями программ его спортсменов, много чего совместно обсуждали, но большого вмешательства с моей стороны ему не требуется, он сам прекрасно во всем разбирается. Моя задача ведь заключается не только в том, чтобы работать со спортсменами. Но и в том, чтобы создать конкурентоспособную среду в нашей школе. Но одного Минчука для того, чтобы у себя в школе готовить пары, мне мало.
Поэтому я пригласила к себе еще и Олега Васильева. В этом, собственно, и заключается роль наставника. Не могу сказать, что какую-то из пар я как-то особенно продвигала. Они сами разобрались между собой по ходу сезона.
- Что наиболее сильно привлекает вас в паре Бойкова/Козловский?
- Их характеры. У обоих есть, как мы говорим, "плюс старт". И Саша, и Дима почти всегда выдают в соревнованиях свой максимум.

Бабушка у борта

- Работая в паре с достаточно неопытным и молодым тренером, вам приходится контролировать себя, чтобы чрезмерно не задавить человека собственным авторитетом?
- Конечно. Я вижу, что Артур хочет учиться, стремится как можно быстрее все постичь в тренерской профессии, но он – амбициозный человек. Разумеется, я понимаю позицию прессы и телевидения, которым по многим причинам предпочтительнее называть Бойкову и Козловского парой Москвиной. Но это не так. Это пара Артура Минчука и Тамары Москвиной.

- Как случилось, что эта команда стала работать в вашей школе?
- Отчасти это было моей инициативой. И Алексея Николаевича Мишина. Когда мы с ним вместе работали в школе "Звездный лед" и набирали спортсменов, и Саша, и Дима катались, как одиночники. Юко Кавагути и Саша Смирнов как раз заканчивали карьеру, и я присматривала, кого из молодых спортсменов могу пригласить к себе, как пару. По этому поводу мы постоянно встречались с Мишиным и в итоге оба пришли к выводу, что Бойкова и Козловский могли бы образовать неплохой альянс.
- Одиночников обычно бывает крайне непросто уговорить встать в пару.
- Это и было самой большой проблемой. Мы с Мишиным постоянно предпринимали в этом отношении какое-то направляющие действия, а по сути просто ждали, когда ребята сами созреют для такого решения. И дождались. Просто в связи с моей организационной и личной занятостью на тот момент я не могла уделять этим спортсменам столько внимания. И предложила Артуру стать основным тренером.
- Олимпийский чемпион Максим Траньков, взявшийся в этом сезоне тренировать Евгению Тарасову и Владимира Морозова, не скрывает, что его видение процесса далеко не всегда совпадает с мнением на этот счет основного тренера пары Нины Мозер. Вам пришлось столкнуться с тем, что более молодые специалисты не разделяют ваших взглядов?
- Я бы сказала, что это вообще свойственно молодым – не иметь сомнений в правильности своих действий. Минчуку же я сразу сказала, что не собираюсь в дальнейшем забирать у него Бойкову/Козловского и что ему точно не нужно этого опасаться.

Что, правда не собираетесь?
- А как вы себе это представляете? Что на Олимпиаде 2022 года у борта будет стоять 80-летняя бабушка с трясущимися руками?
- Ну, вы скажете тоже…
- А что здесь такого? Это реальность. Поэтому на всякий случай я предусматриваю и такой вариант. Если бабушка Тамара не сможет стоять у борта, рядом с парой должен быть надежный и профессиональный тренер, который знает пару, знает все тонкости тренерского дела, все умеет и все правильно делает.

Первая шестерка

- Минчук – фанатичный тренер?
- Я не очень понимаю такие понятия. Что значит, фанатичный? Я сама никогда не была фанатиком тренерской работы – это только все говорят об этом. У меня есть муж, семья, двое детей, театр, Английский клуб…
- Но при этом вы каждый день на льду?
- Естественно. На каждой тренировке. Летом, правда, это не всегда бывает дважды в день. Но пара, которая претендует на то, чтобы быть в шестерке, как сейчас выяснилось, чемпионата мира, требует к себе большого внимания.
- В декабре вы предполагали, что Бойкова и Козловский могут быть в этой шестерке?
- Мы даже думали, что они окажутся повыше.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 1551948430_0:0:3006:1692_600x0_80_0_0_72abd5eecffdd13b48810a4325b767ef
© РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский
- В сравнении с декабрем оба ваших фигуриста стали выглядеть очень вычищенно.
- Это вам так кажется. Работы в этом направлении еще очень много. Я бы сказала, что это самый больной вопрос в нашей подготовке. Не всегда пока еще удается объяснить спортсменам, насколько это важно.
- Почему?
- Не могу сказать. Возможно, потому, что нынешнему поколению в принципе не свойственно иметь авторитетов. Они искренне полагают, что так, как получается – и есть здорово. Не придают значения деталям, тщательного соответствия нормам и так далее. Хотя в целом я очень довольна тем, что ребята выполнили в произвольной программе все элементы и нигде не допустили ошибок. Были два элемента, где Бойкова и Козловский потеряли один уровень сложности, но это не было ошибкой. Скорее – следствием недостаточной точности. Где-то "недосидели", где-то "недодержали". Все это – всего лишь следствие отсутствия опыта.
- Кто будет заниматься постановкой программ для ваших спортсменов в следующем сезоне?
- Пока не знаю. В этом сезоне короткую программу нам поставили Наташа Бестемьянова и Игорь Бобрин, а произвольной занимался Петр Чернышев.

Не до стиля

- Траньков, говоря о чемпионах мира Вэнцзин Суй и Цун Хане, отметил, что самая сильная сторона этих фигуристов заключается в постановках, которые делала Лори Никол.
- Это действительно так.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 1551976073_0:281:2727:1815_600x0_80_0_0_9b4980b1479701584db10853f90646c1
© REUTERS / ISSEI KATO
Суй Вэньцзин и Хань Цун
- А что такого делает Никол, чего не умеют наши постановщики?
- Ну, почему не умеют? Мы тоже делали такое раньше, просто Лори продолжает идти в этом направлении дальше. Она объединила современную музыку с музыкой стиля модерн и поставила китайской паре очень нестандартные программы. С нестандартными перестроениями, нестандартными заходами, нестандартными выходами. Сделала программы таким образом, чтобы музыкой и энергетикой исполнения вызвать у зрителя непрерывное нарастание эмоций.
- Примерно того же самого, насколько понимаю, пытались добиться чемпионы Европы Ванесса Джеймс/Морган Сипре, когда в качестве хореографов пригласили себе в помощь танцоров - трехкратного чемпиона мира Гийома Сизерона и олимпийского чемпиона Чарли Уайта.
- Ну, так и мы в свое время успешно пользовались этим приемом. Просто когда мы говорим о работе хореографа с парами, имеющими колоссальный опыт собственных выступлений, не нужно забывать, что Бойкова и Козловский только-только научились правильно выполнять все элементы. Заниматься с ними стилем нам с Артуром было просто некогда. Но сейчас начнем.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 1551982130_0:261:3141:2028_600x0_80_0_0_6c36b05720bf3e6fd0396c80456c40ba
© РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ванесса Джеймс и Морган Сипре
- В этом сезоне, знаю, многие считали фаворитами не китайский дуэт, а французский. А что думали на этот счет вы?
- Я всегда говорю на этот счет одно и то же: давайте дождемся соревнований и посмотрим на табло!


https://rsport.ria.ru/20190321/1551982642.html?fbclid=IwAR0g0A0YKBlTVYvc8k-AJIoppMC5ZS16vOHUO111XytLEgm90_lW3QGWNT4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeВс 31 Мар 2019 - 12:54

269
/МОЯ ИСТОРИЯ/ Олег Васильев: «Серебро» Калгари для меня дороже «золота» Сараево»
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Osnovnaya-Valova-Vasilev
35 лет назад фигуристы Елена Валова и Олег Васильев стали победителями Олимпийских игр в Сараево в парном катании. Специально для рубрики «Моя история» Олег Васильев рассказал, какую роль в той победе сыграла черная икра, почему спортсмены пропустили церемонию открытия и когда «серебро» бывает дороже «золота».
РЕБЯТА, ВЫ ОТКУДА?
— Еще за год до начала Игр-1984 о существовании пары Валова/Васильев мало кто знал. Судьбоносным для нас с Еленой стал чемпионат Европы, проходивший в Дортмунде с 1 по 6 февраля 1983 года. Мы приехали в ФРГ по замене — из-за болезни там не смогла выступить одна из наших ведущих пар Марина Пестова/Станислав Леонович.
Элита мирового фигурного катания терялась в догадках — кто такие, откуда? А мы взяли и сходу заняли второе место вслед за маститым дуэтом из ГДР Сабинэ Бесс/Тасилло Тирбах!
Спустя полтора месяца была одержана победа на чемпионате мира, но даже после этого за рубежом нас продолжали воспринимать как новичков.
Мы с Еленой могли спокойно готовиться к своим первым Олимпийским играм. Ничего общего с тем ажиотажем, какой в наши дни царит вокруг Алины Загитовой и Евгении Медведевой, в нашем случае и близко не было. Времена другие, да и Тамара Николаевна Москвина знала, как уберечь своих спортсменов от повышенного внимания прессы и властей Ленинграда, где мы жили и тренировались.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Valova-vasilev-3
КОГДА НОМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ
— На церемонию открытия Игр в Сараево, состоявшуюся вечером 8 февраля, мы не ходили. Дело в том, что уже на следующий день спортивным парам предстояло выступать в короткой программе. Тратить силы и эмоции перед выходом на лед не стоило. Тем более на следующее утро во дворце спорта «Zetra» у нас была запланирована тренировка. Поэтому Тамара Николаевна предложила поберечь силы и хорошенько выспаться.
В нашем техническом  арсенале на тот момент  было несколько новых элементов, например, параллельный тройной прыжок и тодес в обратную сторону. Но главное, что от нас требовалось, это чистое катание.
Один из прыжков в короткой программе получился не стопроцентным, но судьи его засчитали, и дорога к высшей ступени пьедестала была открыта. За произвольную программу оказалось достаточно оценок 5,7-5,8.
Честно говоря, даже не помню, под каким номером выступали в сильнейшей группе. Для нас это не имело значения. Да, если  катаешься последним, а соперники «легли» на всех элементах, можно упростить программу. Но мы в эти игры не играли.
В итоге, наши основные соперники американцы Китти и Питер Карразерс заняли второе место, а Лариса Селезнева и Олег Макаров стали бронзовыми призерами.
На медали претендовала еще канадская пара, но в короткой программе спортсмены сорвали вращение, один из шести обязательных элементов, и оказались далеко за пределами призовой тройки.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Valova-Vasilev-3-680x533
РУКОПОЖАТИЕ ВМЕСТО ПОЦЕЛУЯ
— На эмоциональное восприятие Игр в Сараево серьезное влияние оказала смерть Генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова. Начиная с 9 февраля 1984 года и до конца олимпийских соревнований, сотрудники КГБ запретили советским спортсменам улыбаться в сторону камер, бурно выражать свою радость и носить яркую одежду.
А теперь представьте себя на нашем месте! На церемонии награждения нас с Еленой Валовой переполняли эмоции, но вместо того, чтобы их выплеснуть, мы были вынуждены на пьедестале ограничиться дружеским рукопожатием. Со стороны это выглядело довольно странно. Как и наш «постный» вид во время многочисленных интервью. Хотя отдуваться перед зарубежными журналистами, в основном, приходилось Тамаре Николаевне и Лене, которая окончила английскую спецшколу.
В любом случае, эти не израсходованные эмоции еще долго лежали на душе тяжелым грузом.
«СОВЕТСКИЙ ДОПИНГ» В САРАЕВО
— С соревновательной точки зрения Игры-84 для нас ничем не отличались от чемпионатов мира и Европы. Разница лишь в том, что нам, как дебютантам, впервые пришлось жить в Олимпийской деревне — специально отстроенном комплексе с уютными номерами квартирного типа. А вот там всех советских олимпийцев ждал сюрприз. В комнате у каждого спортсмена стояла большая банка с черной икрой, которую мы в шутку называли тайным советским допингом.
Перед завтраком, обедом и ужином несколько ложек этого деликатеса, богатого аминокислотами и минералами, придавали дополнительные силы и повышали самооценку. Это, наверное, одна из самых дорогих в мире пищевых добавок, но страна под названием СССР могла себе такое позволить.
МОСТОВЫЕ СТАРОГО ГОРОДА
— Посмотреть нынешнюю столицу Боснии и Герцеговины во время Игр толком не удалось. Пока шли соревнования, ни о каких прогулках не могло быть и речи. А после того, как стали олимпийскими чемпионами, нас затаскали по разным интервью, пресс-конференциям и прочим официальным мероприятиям.
Помню, что выбрались только на знаменитый Латинский мост, рядом с которым сербский террорист Гаврило Принцип застрелил эрцгерцога Франца Фердинанда и его жену Софью, что послужило сигналом к началу Первой мировой войны.
Кроме того, в памяти остались мощеные улочки Старого города, на которых органично сплелись разные культуры и религии. Для  молодых людей, приехавших из Советского Союза, отделенного от остального мира железным занавесом, всё это было в диковинку.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Vasilev-2004-680x425
Спустя 20 лет мне довелось побывать в Сараево во второй и пока в последний раз. После чемпионата Европы-2004 в Будапеште, где «золото» взяли мои воспитанники Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Международный союз конькобежцев собрал в Сараево всех чемпионов и призеров того первенства, а также пригласил победителей Игр-1984.
Американец Скотт Хамильтон не приехал, а вот с Катариной Витт из Германии и британскими танцорами Джейн Торвилл и Кристофером Дином пообщаться удалось. Красочное шоу с показательными выступлениями звезд мирового фигурного катания было приурочено к двадцатилетию Игр в Сараево и восстановлению разрушенного войной дворца спорта «Zetra», где в 1984-м кипели олимпийские страсти.
«ЗОЛОТО» ЦЕНОЙ В 500 ДОЛЛАРОВ
— За золотую олимпийскую медаль нам заплатили по 500 американских долларов и наградили Орденом Дружбы народов. Мы были слегка обижены, поскольку знали, что сборная СССР по хоккею за свою победу в Сараево получила на сотню больше. Это, конечно, шутка.
Ни квартиры, ни машины в те времена олимпийцам не полагалось. Но и полтысячи «зеленых» стали неплохой премией. Мы часто выезжали  за рубеж, где честно заработанные средства можно было выгодно вложить. Например, один видеомагнитофон, купленный в Европе или Америке и проданный потом в СССР, позволял безбедно жить примерно полгода. Мы не только покупали себе всё необходимое, но и еще помогали  родителям.
После триумфа в Сараево нас стали узнавать на улицах. С одной стороны, это было приятно. С другой, доставляло определенный дискомфорт – приходилось постоянно следить за своим внешним видом и гардеробом.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Valova-vasilev-kalgari-607x680
КОГДА МАЛЫ ДАЖЕ ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ
— Следующий олимпийский цикл складывался для нас весьма удачно. Став чемпионами мира и Европы, мы уже начали задумываться о втором олимпийском «золоте». Но на пике предолимпийского сезона случилась врачебная ошибка, едва не ставшая роковой.
На сборе перед чемпионатом СССР в декабре 1987 года моей партнерше сделали обезболивающий укол. Проблема заключалась в том, что лекарство нужно было вводить внутримышечно, а не подкожно. К тому же Лене еще и заморозили больное место хлорэтилом. Через три дня нога сначала покраснела, а затем сильно опухла.
Когда Лена не смогла влезть даже в домашние тапочки, мы обратились в Военно-медицинскую Академию им. С.М.Кирова в Ленинграде. Врачи поставили страшный диагноз — гниение тканей под кожей (гангрена) — и сразу увезли спортсменку на операцию.
Рану прочистили, но голень заживала медленно. Уже потом я узнал, что Лене грозила ампутация. Через месяц забрал ее из госпиталя, как говорят в таких случаях, под свою ответственность. В тот момент правое бедро моей партнерши «похудело» на 7 сантиметров. Из-за того, что нога находилась в неподвижном состоянии, произошло атрофирование мышц.

Мы вернулись на лед, когда до начала Олимпийских игр в Калгари оставался ровно месяц. Естественно, подготовку пришлось начинать фактически с нуля. В Канаду поехали третьим номером и только благодаря Тамаре Николаевне Москвиной, чья пламенная речь убедила чиновников Спорткомитета включить Валову и Васильева в состав Олимпийской команды.
Об этом мало кто знает, но свой первый тройной прыжок после выхода из больницы Лена сделала в Калгари на утренней тренировке в день произвольной программы, спустя 2,5 месяца после злополучного укола. Тогда в короткой программе «тройной» не требовался, и мы исполнили предписанный правилами флип в два оборота.
В итоге мы заняли второе место вслед за Екатериной Гордеевой и Сергеем Гриньковым, и скажу вам честно: та серебряная олимпийская медаль для меня дороже золотой, выигранной четырьмя годами ранее.
http://olympic.ru/news/my-history/moya-istoriya-oleg-vasilev-serebro-kalgari-dlya-menya-dorozhe-zolota-saraevo/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeПн 6 Май 2019 - 2:56

270
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 0:07

271
Дмитрий Козловский, Александра Бойкова и Николай Морозов

aleksandraboikova
Цитата :
Спустя ровно год мы снова встретились, чтобы перенять мастерство и опыт у истинного профессионала своего дела. Спасибо огромное за проделанную работу и бесценные советы
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 59737719_108990303549069_737369918865571621_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/BxU_JKHnFm6/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 0:10

272
dimakozlovski
Цитата :
Спасибо большое Николаю Александровичу за сложную, но очень продуктивную работу. За его бесценные советы и замечания... Тамаре Николаевне отдельная благодарность за то количество времени на льду и вне, которое у нас было для осуществления задуманного
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 59138447_134148657657704_1541346140500291364_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/BxVG_LNH5vT/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeСб 18 Май 2019 - 22:08

273
Алиса Ефимова, Александр Коровин и Алексей Тихонов
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 SrL89Lw

http://www.instagram.com/p/BxnM5UdpgYbOmOH-NNnZaNitf6Y5UGJhJOPaac0/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeПн 27 Май 2019 - 21:31

274
Тамара Николаевна и Юко Кавагути на празднике в СПб по случаю Дня Рождения города
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 FXx8HYqfRow

https://vk.com/kavaguti_smirnov?z=photo-2004350_164779251/wall-2004350_7709

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeСр 26 Июн 2019 - 12:30

275
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:04
26 ИЮНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ 
заслуженный тренер России -Тамара Николаевна Москвина!!! 
Поздравления и наилучшие пожелания! 
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 F09f8cbaКлуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 F09f8e81Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 F09f8e82С днём рождения!!!Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 F09f8e82Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 F09f8e81Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 F09f8cba

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 OUgq91yMB18
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeСр 26 Июн 2019 - 13:58

276
ESPANKA пишет:
Тамара Николаевна и Юко Кавагути на празднике в СПб по случаю Дня Рождения города
Фото 2010 года.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeЧт 27 Июн 2019 - 13:05

277
Тамара Москвина отпраздновала День рождения на высоте
26 июня 2019
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Moskvina_happy_birthday_2019
Прославленный тренер Тамара Николаевна Москвина отпраздновала свой День рождения на высоте. В прямом смысле слова. Сбор наших фигуристов одиночного и парного катания в эти дни проходит на базе в Кисловодске, которая расположена на высоте 1240 метров.
Коллеги, тренеры и специалисты нашей сборной поздравили Тамару Николаевну с Днём рождения, подарили букет цветов, пожелали здоровья, счастья и успехов!
Федерация фигурного катания России присоединяется к поздравлениям! Желаем Тамаре Николаевне оптимизма и всего самого наилучшего!
https://fsrussia.ru/news/4423-tamara-moskvina-otprazdnovala-den-rozhdeniya-na-vysote.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeВс 21 Июл 2019 - 11:57

278
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 22:00
Мастер-класс Тамары Николаевны Москвиной в Игоре 
видео канала: Анастасия Внукова

КП Бойковой и Козловского https://www.youtube.com/watch?v=nA082RmSsJA
Бойкова и Козловский Показательный https://www.youtube.com/watch?v=DYihkaQoZ9E 
Петр Гуменник https://www.youtube.com/watch?v=OvvZv9dnLB0 
Николай Угожаев https://www.youtube.com/watch?v=ok870Xzvk0A
Таисия Русакова https://www.youtube.com/watch?v=ytsG04XXWtU 
Евгения Туманова https://www.youtube.com/watch?v=VG7hgUuumFQ 
Алиса Ефимова и Александр Коровин https://www.youtube.com/watch?v=srEri7lv8vI 
Екатерина Петушкова и Евгений Маликов https://www.youtube.com/watch?v=J7EW8nrsvAA
Анна Щеглова и Илья Калашников https://www.youtube.com/watch?v=61JhxASQAsU
Виктория Яценко и Даниил Паркман https://www.youtube.com/watch?v=b9oKLP0iRuE
https://www.youtube.com/watch?v=CbnKX6MTNdI
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeВс 21 Июл 2019 - 12:04

279
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 20:22
Мастер-класс Тамары Николаевны Москвиной в Игоре 
из инстаграмов Екатерины Петушковой, Дмитрия Козловского, Даниила Паркмана

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 5SJYlAyQzkU

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 AIztJWVAjzU

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 KbTwpg70HyA

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 4gWSqBNkVo0

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 XO1jc_U6otY
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 Icon_minitimeВс 21 Июл 2019 - 12:05

280
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 XzZwlSVzn3M
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 MSIK8ifvKRI
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 14 6p4MW9FX8Ig
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия)

Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа СОКОЛОВА Алексея Владимировича СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы