Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вс 8 Май 2016 - 22:04

1
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 20 Май 2016 - 20:49

41
Alexandr пишет:
Сегодня, 12 апреля, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко с фигуристкой ЦСКА Еленой Радионовой и ее тренером Инной Гончаренко.

В официальном мероприятии также приняли участие действующая чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева, ее тренеры Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков, а также бронзовый призёр чемпионата мира Анна Погорилая и ее наставница Анна Царева.

Приветствуя фигуристок и тренеров, Виталий Мутко поблагодарил их за прекрасное выступление на чемпионате мира, за ту радость, которую они подарили своим болельщикам. «Вы – лидеры не только России, но и мирового спорта. Ваши успехи особенно ценны в свете негативного информационного фона, сложившегося вокруг российского спорта. Мы создаем, и будем создавать для вас все необходимые условия для успешной подготовки к зимним Олимпийским играм 2018 года в  Южной Корее, – подчеркнул министр.

Виталий Мутко пожелал Елене Радионовой и Евгении Медведевой успеха на Командном турнире по фигурному катанию Team Challenge Cup между сборными Европы, США и Азии, который пройдет 22-24 апреля в Спокане (США). Помимо одиночниц, нашу страну в составе сборной Европы представят спортивная пара Ксения Столбова / Федор Климов, и фигуристы ЦСКА Максим Ковтун, Сергей Воронов.  

Виталий Мутко вручил спортсменкам и тренерам ведомственные награды. Елена Радионова и Инна Гончаренко были отмечены благодарственными письмами.

http://cska.ru/news/vitalij_mutko_vyrazil_blagodarnost_elene_radionovoj_i_inne_goncharenko-8101

Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 20 Май 2016 - 20:50

42
Savta пишет:
Тренер Елены Радионовой: Гены тряпочкой не сотрешь

Инна Гончаренко о том, как в фигурном катании попасть в золотой фонд нации

Наше женское одиночное катание сегодня будоражит воображение всего мира. Не одна победит, так вторая, не вторая, так третья… Девушки российской сборной собирают медали: Олимпийские Игры, чемпионаты мира, чемпионаты Европы. Спортсменки показывают чудеса стойкости, таланта и спортивной одержимости. О том, как удается не сворачивать с пути, «договариваться» с природой, чувствовать себя звездой и работать, «как проклятой», в эксклюзивном интервью «МК» рассказала Инна Гончаренко, чья ученица Елена Радионова сегодня - любимица многих.

Спойлер:

Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 20 Май 2016 - 20:50

43
95nomer пишет:
МК не смогли найти нормальное фото??? моя в ауте просто... augen bum facepalm aut

Julbka
navka-ice-queen

44
Savta пишет:
95nomer пишет:
МК не смогли найти нормальное фото??? моя в ауте просто...    

Это ваще не фото - скан с ютуба. swoon2
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 20 Май 2016 - 20:53

45
Savta пишет:
01.05.2016

Фигурист Сергей Воронов продолжит работу с тренером Инной Гончаренко в сезоне-2016/17

"Сейчас ищем идеи для новых программ, и одну из них рассчитываем сделать уже в мае", - сказал ТАСС спортсмен

МОСКВА, 1 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Сергей Воронов продолжит в новом сезоне сотрудничество с тренером Инной Гончаренко, в группу которой он перешел от тренера Этери Тутберидзе в марте нынешнего года. Об этом ТАСС сообщил сам фигурист.

"Мы продолжим в новом сезоне сотрудничество с Инной Германовной. Я благодарен ей, за то, что она помогла мне в тяжелый момент,- рассказал Воронов. - Сейчас ищем идеи для новых программ, и одну из них рассчитываем сделать уже в мае. Пока никакой конкретики, но эмоций много - столько событий в жизни за последнее время. После постановки небольшой отдых, а дальше - очередной сбор".
Сезон, по признанию спортсмена, выдался сложным. "Сезон был для меня непростым. Какие выводы после него? Они прежде всего на уровне психологии. И самый важный - не всегда и не всем нужно доверять. А план на предстоящий сезон только один - выходить на лед и кататься на максимуме. Разрабатывать какую-то стратегию не в моем амплуа. Нужно доказывать себе, что ты конкурентоспособен, что можешь быть выше уровня 5-го места. В будущем сезоне я буду стараться оправдать собственные ожидания и ожидания моего тренера".
Воронов тренировался в группе Этери Тутберидзе на московском катке отделения "Хрустальный" Центра спорта и образования "Самбо-70" с 2013 года. На чемпионате Европы 2014 года фигурист выиграл серебро, на континентальном чемпионате 2015-го года - бронзу. В 2015 году он также стал обладателем серебряной награды на командном чемпионате мира. В национальном чемпионате 2016 года спортсмен занял пятое место.

http://tass.ru/sport/3253511

Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 20 Май 2016 - 20:54

46
95nomer пишет:
07.05.2016

Сергей Воронов: "Свое место на льду я зарабатываю собственным трудом"

Сергей ВОРОНОВ. Фото Ксения НУРТДИНОВА

СОБЕСЕДНИКИ Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ

Весной он резко разорвал отношения с Этери Тутберидзе, о которой всего лишь год назад отзывался восторженно, считая, что наконец-то нашел "своего" наставника. Вместо того, чтобы закончить карьеру, что было бы, наверное, наиболее логичным, оказался в группе Инны Гончаренко, нисколько не сомневаясь в правильности своего решения, а по-сути продолжая отчаянно биться за свою спортивную жизнь. Двукратный чемпион страны. Дважды призер европейских чемпионатов. Горящий взгляд и лаконичная татуировка на правой руке: "Боишься – не делай. Делаешь – не бойся!"

Спойлер:

Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 20 Май 2016 - 20:57

47
Julbka пишет:
17.05.2016

Бронзовый призер чемпионата Европы-2016 Максим Ковтун расстался со своим наставником Еленой Буяновой и продолжит работать в группе Инны Гончаренко.

Такое решение фигурист принял сразу после того, как поставил обе программы к новому сезону в группе прежнего наставника (хореографом обеих постановок, как и в предыдущие сезоны, был Петр Чернышев). По словам Буяновой, свой уход спортсмен аргументировал тем, что ему нужно готовиться к Олимпийским играм "по-другому". (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/1000735/

Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 20 Май 2016 - 20:57

48
Julbka пишет:
Коган: переход фигуриста Ковтуна в группу Гончаренко пока обсуждается

Спорт  16 мая, 21:42 UTC+3
В последние годы фигурист работал в группе Елены Буяновой

МОСКВА, 16 мая. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Переход бронзового призера чемпионата Европы 2016 года по фигурному катанию Максима Ковтуна в группу к тренеру Инне Гончаренко находится на стадии обсуждения. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.
В последние годы фигурист работал в группе Елены Буяновой.
"Пока этот переход находится только на уровне обсуждения, официального заявления федерация не получала", - сказал Коган.
На чемпионате мира 2016 года, который проходил в Бостоне с 28 марта по 3 апреля, Ковтун занял 18-е место.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3286427

Julbka
navka-ice-queen

49
Julbka пишет:
17.05.2016

Предложение фигуриста Ковтуна о сотрудничестве стало неожиданностью для тренера Гончаренко
"Продолжим разговор на эту тему. Это пока единственное , что я могу сказать по этому поводу", - заявила специалист

Предложение фигуриста Максима Ковтуна о сотрудничестве стало неожиданностью для тренера Инны Гончаренко. Так специалист прокомментировала ТАСС информацию о том, что спортсмен может начать сотрудничество с ней в сезоне-2016/17.
"Максим обратился ко мне в понедельник с таким предложением и это, честно говоря, стало для меня неожиданностью, - рассказала она. - Продолжим разговор на эту тему. Это пока единственное , что я могу сказать по этому поводу".
В последние годы фигурист работал с тренером Еленой Буяновой. В сезоне-2015/16 Ковтун стал бронзовым призером чемпионата Европы в Братиславе. На чемпионате мира нынешнего года в Бостоне спортсмен стал только 18-м.

http://tass.ru/sport/3287152

Julbka
navka-ice-queen

50
Julbka пишет:
17.05.2016

ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ... КОВТУН БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ У ГОНЧАРЕНКО

В понедельник вечером стало известно, что трехкратный чемпион России и двукратный призер чемпионатов Европы Максим Ковтун расстался со своим тренером Еленой Буяновой, под руководством которой он завоевал все перечисленные титулы, и продолжит подготовку в группе еще одного известного специалиста Инны Гончаренко. Станет ли этот переход результативным? Об этом рассуждает обозреватель “СЭ” Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

Майские переходы от одного тренера к другому в фигурном катании – вещь распространенная. Если отвлечься от эмоций, которые всегда в таких случаях наличествуют у “потерпевшей” стороны, казалось бы: в чем проблема? Фигурист ушел от одного прекрасного специалиста к другому, не менее профессиональному, а значит, нет особых предпосылок к тому, чтобы беспокоиться за его спортивное будущее.
Но в отношении Ковтуна все-таки хочется порассуждать: что он потерял, и что способен приобрести. Все-таки речь идет не о рядовом фигуристе: на протяжении трех лет, что Максим провел в статусе сильнейшего фигуриста страны, никакому другому спортсмену не доставалось такого количества болельщицких надежд и такого количества критики.
Почему это происходило, объяснить несложно: Победив на первом из своих выигранных российских чемпионатов легендарного Евгения Плющенко, Ковтун как бы занял в мужском одиночном катании его место. Не скажу, что от спортсмена немедленно ждали столь же выдающихся достижений, но с того самого момента как 16-летний парень оказался под опекой Татьяны Тарасовой и Буяновой, вели его, безусловно, к самым высоким целям. Прошлогодние короткая и произвольная программы с пятью четверными прыжками – лишь один штрих, это подтверждающий. Сумей Максим на любом из крупных международных стартов без срывов справиться со своим набором элементов (и не только прыжковых), это по умолчанию гарантировало бы фигуристу медаль, причем на европейском уровне – вплоть до золотой. Отрицать это, думаю, не возьмутся даже те, кто никогда не являлся фанатом катания екатеринбуржца и его постановок.

Другой вопрос, что справиться с собой и собственными нервами в условиях серьезного соперничества Максиму за эти три года не удалось ни разу. Почему? Об этом я напрямую спросила Буянову по завершении этого сезона, понимая, что тренер куда больше, чем сторонние зрители, ломает голову над проблемой ученика.
Ответ Буяновой оказался достаточно неожиданным.
– Знаете, меня иногда просят помочь нашим молодым тренерам в работе с детьми, и я вижу, что некоторые из этих детей уже в семь-восемь лет – спортсмены, – сказала Елена. – Такой же была я сама: очень рано стала понимать, чего хочу добиться. У Ковтуна, когда он пришел в группу в 16 лет, этого понимания вообще не было. Он был таким, знаете ли, раздолбаем с улицы, который умеет неплохо прыгать и неплохо соображать – и только. Ведь даже катаясь у Николая Морозова и имея возможность ездить с ним на сборы в Америку, больше всего удовольствия Макс получал не от тренировок, а от того, что в одной с ним группе катаются Флоран Амодио и Хавьер Фернандес. Цели что-то выиграть в его системе ценностей не существовало вообще. Как и понимания, что спорт – это прежде всего очень тяжелый труд...

Уже после выхода интервью я задала тренеру вопрос: не боится ли она, что ученик может уйти из группы к другому специалисту (разговоры о таком развитии событий уже настойчиво курсировали в фигурнокатательной среде). Она ответила, что никогда не пыталась кого-то удержать. Как и заставлять работать, если сам спортсмен этого не хочет.
Тогда же я напрямую спросила о возможном переходе и Ковтуна, но он возмущенно ответил: "Уйти от тренера? Никогда в жизни!".
Тем не менее он ушел, объяснив свое решение уже бывшей наставнице тем, что готовиться к олимпийским играм ему нужно "по-другому".
Рискну предположить, что речь идет исключительно о режиме тренировок: если бы причиной недовольства совместной работой были бы творческие разногласия, Ковтун, как мне представляется, не стал бы тянуть с уходом и ставил бы новые программы уже под руководством и в соответствии со вкусами нового специалиста. Максим же предпочел остаться в группе до тех пор, пока его постоянный постановщик последних лет Петр Чернышев полностью не закончит свою работу. И уже потом объявил о своем решении.

Парадокс, но в том, что касается отношения к делу, Гончаренко – ничуть не менее мягкий тренер, нежели Буянова: о жесткости ее тренировок в фигурном катании ходят легенды. Но ведь вполне может оказаться, что именно за этим Максим и ушел к другому наставнику, справедливо рассудив, что для достижения результата ему нужны прежде всего кнут и жесткая рука? Чтобы кто-то другой, а не он сам, заставлял его работать и драл три шкуры.
Захочет ли новая наставница первого фигуриста страны выступать в данном случае в роли цербера, я сказать не берусь. Буянова в свое время четко сформулировала свое тренерское кредо: "Я не считаю нужным заставлять человека работать. Мое дело – помочь и научить, если спортсмен этого хочет". Гончаренко в недавнем интервью тоже выразилась на этот счет предельно ясно, сказав:

– Если у спортсмена есть желание быть первым, он сам должен понимать, что нужно делать, чтобы выглядеть лучше соперников. А не только тренер должен пихать: ну же, давай, надо сделать…

Кроме этого, у нового наставника есть и другие, гораздо более первостепенные интересы, нежели спортивная реанимация человека с достаточно проблемной психикой. Главный из этих интересов – Елена Радионова, спортсменка с колоссальным потенциалом, большими заслугами, уникальным бойцовским характером, к тому же саморучно выращенная тренером с детского возраста. То есть понятно, что полностью сосредоточиться на новых учениках (а кроме Ковтуна в группу нынешней весной пришел двукратный призер чемпионатов Европы Сергей Воронов) тренер просто не сможет, да и вряд ли посчитает нужным. А значит не исключен вариант, что Максим, привыкший быть в прежней группе "первым парнем на деревне", не получит желаемого психологического комфорта.
Труднее всего на самом деле в этой новой реальности будет самому спортсмену. Для того же Воронова переход от одного тренера к другому является куда меньшим стрессом: когда фигурист за свою карьеру меняет порядка десятка наставников, впору вспоминать медицинскую аксиому о том, что каждый новый врач всегда приносит пациенту улучшение, как бы его ни лечил. К тому же Сергей – давно сложившийся спортсмен, технические возможности которого уже в силу возраста не очень удовлетворяют тем требованиям, которые предъявляет современное одиночное катание. Соответственно и амбиции у спортсмена уже не те, что раньше.
Ковтуну же во чтобы то ни стало нужно доказывать, что на российском уровне он по-прежнему является лидером. Хотя по факту, его лидерство на "внутреннем рынке" завершилось той самой единственной победой на чемпионате России в Екатеринбурге: на европейском первенстве Максим вдребезги проиграл произвольную программу дебютанту российской сборной Михаилу Коляде, а на чемпионате мира и вовсе остался 18-м, в то время как Коляда занял четвертое место.
Так что трехкратному чемпиону России придется самому и абсолютно сознательно впрячься в работу гораздо более активно, чем это было у прежнего тренера. Иначе зачем было уходить?

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/1000915/
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 20 Май 2016 - 20:58

51
Julbka пишет:
ФФККР: Питкееву, Воронову и Ковтуну еще надо получить согласие на переход от регионов

20:19 19.05.2016 (обновлено 20:26 19.05.2016)
МОСКВА, 19 мая – Р-Спорт. Российские фигуристы, сменившие тренеров, в числе которых Адьян Питкеев, Сергей Воронов, Максим Ковтун и Мария Сотскова, должны еще получить разрешение на переходы от региональных федераций, хотя они уже подали заявления на переход в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР), заявила агентству "Р-Спорт" пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина.
В четверг в Москве прошло заседание исполкома ФФККР, который, в частности, рассматривал вопрос переходов спортсменов.

"На исполкоме было сказано, что спортсменам для официального оформления перехода нужно обратиться сначала с соответствующими документами в свои региональные организации, чтобы получить разрешение на переход, к примеру, федерации фигурного катания Москвы, утрясти все вопросы. Формально их переходы утверждены, они все подали заявления на переход в федерацию", - сказала Ермолина по телефону.
Питкеев и Воронов покинули группу Этери Тутберидзе и пополнили ЦСКА (Питкеев отправился к Елене Буяновой, Воронов – к Инне Гончаренко), Сотскова перебралась от Светланы Пановой, работающей в московской школе "Снежные барсы", в ЦСКА к Буяновой, Ковтун в начале недели известил о своем переходе от Буяновой к Гончаренко.

http://rsport.ru/figure_skating/20160519/924044422.html
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вс 22 Май 2016 - 22:42

52
На Лизу Ющенко нападают, она отбивается!
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вт 31 Май 2016 - 23:13

53
Julbka пишет:

Ой, а ссылки то и нет...
В аске отбивалась.

Вот

http://ask.fm/id11981886
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вт 31 Май 2016 - 23:14

54
Из инсты Лизы

https://www.instagram.com/p/BGFPBS5J2-z/

Создаем новую ветку? Видимо грузинскую :-)
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вт 31 Май 2016 - 23:14

55
Julbka пишет:

За переход под другой флаг?

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вт 31 Май 2016 - 23:17

56
ESPANKA пишет:
Julbka пишет:

За переход под другой флаг?

Не помню. То ли флаг, то ли Гончаренко.
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вт 31 Май 2016 - 23:27

57
Из аска Лизы

Сегодня

Не забудь выучить их гимн.
На отдыхе начну иврит учить

В Израиле очень красиво кстати, не надо ля-ля, аноним. Лиз, а тренером будет ИГ или другой тренер?
Я в прошлый раз не хотела оттуда уезжать!)
К сожалению, я вынуждена переехать по семейным обстоятельствам в Питер, откуда я родом и продолжить свою карьеру там. Там я продолжу тренироваться под руководством Т.В. Клениной

А у тебя два гражданства?
Да

А почему Израиль?
Потому что во мне еврейские корни

А тебе разрешат тренироваться дальше у ИГ? А то слухи про Питер ходили. Израильские ребята вроде все в штатах тренируются, ты значит теперь тоже в штаты поедешь?
Я переезжаю в Питер(

А почему грустный смайлик? Не хочешь в Питер?
Просто я очень люблю Москву, свою школу и ЦСКА! Но , надеюсь , что полюблю Питер ещё сильнее!

А почему не в Израиль переезжаешь тренироваться? Там ведь наконец перестала бы страдать от антисемитизма (как в той ситуации в книжном магазине, такой шок! как ты только пережила тот эпизод).
Потому что я живу вместе с семьёй. А переехать в Израиль всей семьёй - очень тяжело

А ты остаешься тренироваться в России у Гончаренко или переезжаешь в Израиль к новому тренеру?
Переезжаю в Питер

Конечно будем болеть, какие могут быть сомнения, вот только зачем скрывать то до последнего?
Чтоб не сглазить плюс не хотела говорить раньше времени

А почему у Клениной? Почему не у Мишина, Рукавицына или Чеботаревой?
Потому что я захотела именно к этому тренеру

Может тогда от Израиля на ЮГП?
Я на ЮГП вряд ли поеду)
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вт 31 Май 2016 - 23:31

58
А это из старого

2 дня назад

А уборщик с ЦСКА, который одновременно является "инсайдером" на ФСО, написал, что ИГ с группой уходит из ЦСКА
Ха-ха-ха

10 дней назад

Ты в следующем сезоне по КМС или по МС выступать будешь?
По Senior

У кого сейчас тренируешься?
У Инны Германовны

Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 17 Июн 2016 - 11:53

59
Что здесь делает крайний правый и почему у Макса носки разной длины? :-)

https://www.instagram.com/p/BGv9K6PCBYy/
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 17 Июн 2016 - 12:51

60
Julbka пишет:
Что здесь делает крайний правый и почему у Макса носки разной длины? :-)

ИГ будет реанимировать?

Максим Ковтун

Цитата :
Мы с Сережей помоему попали в спецназ  #ясчастлив @ УТЦ "Новогорск"

http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

61

Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы