Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вс 8 Май 2016 - 22:09

1
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вс 25 Июн 2017 - 12:15

141
От ЕСВ:

КУРМАЙОР. ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

Цитата :
У школы ЦСКА работа кипит совсем серьезно: располагается команда в старинном отеле, сложенном из громадных камней в 13-м веке, через многочисленные окна совсем рано начинает шарашить солнце, поэтому просыпаются все довольно рано. Лена Радионова (самый отчаянный жаворонок) иногда в шесть утра уже бегать идет. С утра: у одних - офп, у других - танцы, потом лед, потом опять ОФП или кросс, снова лед - день расписан поминутно, все специалисты - тренеры общим числом девять человек, загружены тоже с утра до вечера: три хореографа, два тренера по скольжению, один - по офп, три личных тренера на льду...

Сегодня в Курмайоре тренировались, завтра выходной, народ сгруппировался по интересам: одни - в Милан гулять, другие в Милан на знаменитый блошиный рынок, который проводится там раз в месяц, третьи - в Шамони, четвертые - на пикник на озеро - если дождя не будет. Сейчас льет вовсю - слепящее солнце и капли - каждая величиной с лягушку. Даже жаль, что мне в ночь улетать...

http://www.liveinternet.ru/users/vellena/post417137540/
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вс 25 Июн 2017 - 20:42

142
Savta пишет:
в Курмайоре

Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вс 25 Июн 2017 - 20:54

143

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пн 26 Июн 2017 - 14:24

144
barielloivan
Crazy Triple Boomerang Challenge!!! (Crazytripplechallenge) The Rules:Each of you making crazy moves from the first try on your Boomerang,there should be three members in your team!At the end of July,we pick up the best team,with the best Boomerang action and they will get the special personal prize (no jokes)???We Challenge all of you!!! Tag your friends,tag us and have fun!We wish you a great next week and waiting for your Boomerangs world!!!we passing it to @nikita_katsalapov @lariuki4 @d_gleykh @m_a_r_i_y_ @xam_trankov @fire_bird @alexey_bychenko @victoria_sinitsina @n_mikhayloff @alexander.samarin @therock

Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вт 27 Июн 2017 - 21:20

145
[img][/img]

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 30 Июн 2017 - 12:47

146
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Сб 1 Июл 2017 - 17:28

147
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вс 2 Июл 2017 - 19:15

148
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вс 2 Июл 2017 - 22:41

149
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вс 2 Июл 2017 - 22:41

150
Julbka пишет:
Когда тренеры с юмором

s066 s066 s066
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Ср 5 Июл 2017 - 10:46

151
Natalie Sorokina добавила 3 новых фото — с Nikita Mikhaylov и еще 2.
Вчера в 4:44 · 

Никита Михайлов/Nikita Mikhaylov*Official group
39 минут назад
Сборы завершились, но мы всегда рады, когда находятся новые фотографии, как эти из фотоотчета на сайте ЦСКА http://www.ltk-cska.ru/

#НикитаМихайлов#сборы#фигурноекатание#figureskating#сборыпофигурномукатанию#Курмайор#NikitaMikhaylov#ЕленаБуянова#СветланаСоколовская#МаксимЗавозин #ТатьянаРозанова#ЕленаВодорезова

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 14 Июл 2017 - 18:28

152
ФИГУРИСТЬI. ПАРАЛЛЕЛИ
вчера в 21:31
ФОТО ДНЯ

Сегодня в гостях в ЦСКА побывали представители Федерации фигурного катания России - Александр Коган, Александр Горшков, Ольга Маркова, Ольга Кожемякина, Павел Черноусов. Валерий Артюхов, Сергей Свиридов. Такие визиты обычная практика в начале сезона - посмотреть программы спортсменов, возможно, указать на недостатки или технические неточности, ведь правила меняются каждый сезон, оценить форму спортсменов. А затем, по традиции, фотография на память.
http://ltk-cska.ru/

Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Ср 19 Июл 2017 - 10:42

153
Юбилей Ирины Тагаевой

Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Ср 19 Июл 2017 - 22:53

154
В ЦСКА смотрины нового катка

https://vk.com/wall-64888695_181993

На фото отсутствует Маша.
Если учесть, что она развела по времени Машу и Лену, можно предположить, что смотрины состоялись не в ее расписание. Но тогда вопрос - если все эти фигуристы тренируются одновременно на льду, то кто на льду одновременно с Машей?
vaprol
navka-ice-queen

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Ср 19 Июл 2017 - 23:21

155
Julbka пишет:
В ЦСКА смотрины нового катка

https://vk.com/wall-64888695_181993

На фото отсутствует Маша.
Если учесть, что она развела по времени Машу и Лену, можно предположить, что смотрины состоялись не в ее расписание. Но тогда вопрос - если все эти фигуристы тренируются одновременно на льду, то кто на льду одновременно с Машей?

На фото еще отсутствует Ригини, хотя его с Самариным вроде никто не разделял.

Думаю, все намного проще - Лена и Самарин в ЦСКА, можно сказать, всю жизнь, поэтому кого, как не их, отправлять из числа "старших"? Тем более, судя по всему, как раз старшие там и не тренировались, только пофоткались. Символизм, все дела.
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вс 23 Июл 2017 - 16:30

156
Ambrey

меня зовут : Галина

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Вс 23 Июл 2017 - 16:41

157
Красивые девчонки.))) За обеих болею.
vaprol
navka-ice-queen

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 4 Авг 2017 - 11:36

158
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Мда. Это не интервью, а ужас какой-то. Что про Лену, что про Машу.

Вопреки желанию Лены озвучена музыка к ПП. Лена "стала стройной", как будто раньше была не стройной или сейчас как будто похудела. На самом деле по фоткам ясно видно - какая была, такая и есть сейчас, стройная, но не супер-худенькая, это вполне нормальная комплекция. Зачем Буянова какие-то бредни выдумывает, будто Лена похудела, непонятно. Все интервью намекает на то, как Лена, решив перейти к ней, круто изменилась, причем хоть и упоминает, что это не она Лену изменила, а сама Лена, все равно чувствуются раз за разом пинки в адрес Гончаренко. Мало того, что переделали КП, еще и дорожку в том числе, хотя дорожка-то в этой КП уж точно очень удачная, и уровни Лена почти всегда выкатывала, и в плане эффектности ее наперебой отмечали... Еще и по поводу ПП в работу Бурн влезли и музыку переиначили. Лена говорит, что их с Машей разделили, теперь Буянова говорит, что задача стоит их не разделять. Тьфу. Еще и журналистом проведен "гениальный" анализ инстаграма Лены.

Про Машу не лучше. Поставили под "летящую музыку", вот этого только еще не хватало. Окончательно решили убрать куда подальше старый стиль Маши, за который ее еще в юниорах любили болельщики, и начать делать, видимо, некое подобие Аделины... Отговорка про диспансеризацию и "не ее прыжки" ничего такая, интересная. Нет, это не ее прыжки, на самом деле намного лучше... Вот только по видео Ригини видно было, что Маша и без всяких диспансеризаций и вне прокатов программ, просто отдельные прыжки с недокрутами прыгает. Старая история - на тренировках все прекрасно, но этого почему-то никто не видел.

Короче, мрак.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Пт 4 Авг 2017 - 12:03

159
Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу

Заслуженный тренер России Елена Буянова рассказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову о вызовах нового сезона, каким образом ее новая ученица - бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова - собирается менять судьбу после смены тренера, и в каком неожиданном образе предстанет перед публикой Мария Сотскова, которая в дебютном для нее сезоне на взрослом уровне сходу пробилась на чемпионаты Европы и мира.

А вы не видели, как изменилась Радионова?
 - В короткой на прыжках Маша так взмывает со своим ростом, а это не так просто, под вальс из "Лебединого озера"-то, - сказала Буянова уже в процессе нашего диалога, начавшегося еще во время тренировки Сотсковой на глазах у генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана и технического специалиста Александр Кузнецова.

- Как пришли к этой музыке?
- Петр (Чернышев – постановщик программ Сотсковой и хореограф) предложил этот вальс. Для нас с Ирой Тагаевой (хореографом группы Буяновой) это стало очень неожиданно, ведь вальс "Лебединого озера" - очень грандиозная и летящая музыка. Мы сомневались, что Маше она подойдет. Но Петр сказал: "Маша - светлый и воздушный человек, и этот образ – ее". Когда мы увидели, что все получается, и Маша вальс приняла, процесс пошел еще быстрее.
- Весь день Мария проходила диспансеризацию (полную проверку организма), а вечером пришло с проверкой руководство федерации, перед которым нужно было выглядеть "как новенькой"...
- Ну, ничего, такие обстоятельства тоже бывают. Отменить прокат мы не могли, но это же своего рода модель ситуации, когда надо "здесь и сейчас". Это как после перелета за океан выйти на лед.
- И второй тулуп в каскаде она круто спасла, хотя и разминки почти не было.
- Пока это были не "ее" прыжки, но сейчас это даже не важно.

- У Елены Радионовой короткая программа осталась прежней.
- Да, но в ней было, что дорабатывать. Кое-что меняем, много времени уделили шагам, вращениям. Но главное, что визит специалистов из федерации прошел успешно, им программы обеих девочек понравились. Они оценили наши старания и мне очень приятно, что девчонки показали программы убедительно. Это главное. Важный психологический момент. А то ты работаешь всю весну, половину лета, а потом к тебе приходят и говорят, что твои труды никуда не годятся. Такое тяжело воспринимать.
- Вам такое говорили когда-нибудь?
- Мне, слава богу, нет, но в фигурном катании очень важно попасть в программу.
- Произвольная Радионовой…
- …"Historia de un Amor". У нас она в несколько необычной обработке, с середины шагов она отличается от классической версии.
- Вы выбрали музыку?

- Все выбирали – Лена, я, Татьяна Анатольевна Тарасова, (хореограф) Ира Тагаева, Ше-Линн Бурн… Сложилась такая ситуация, что нам не все понравилось в музыке, которую для произвольной поначалу прислала Ше-Линн (канадский хореограф, поставившая обе программы Радионовой). Но эта "История любви" понравилась сразу и мне, и Тарасовой. Ше-Линн прослушала и тоже одобрила.
- Что сказал технический специалист?
- Дал нужные рекомендации по поводу технической составляющей программ. Дорожки шагов и вращения – все внимание им.
- Переход Елены к вам стал сюрпризом и для вас самой.
- Конечно! Полная неожиданность. Тем более все произошло в конце сезона, когда были распределены все сборы.

- Контакт между тренером и фигуристкой найден?
- Контакт? Вы знаете, помогло, что каточек у нас в ЦСКА маленький, и знакомы мы с ней уже были. Мы годами круглые сутки были друг у друга на виду. Она росла на моих глазах, я знала, как развивается ее карьера. Какого-то привыкания у меня к ней совершенно нее было, а сейчас у меня вообще есть ощущение, что она всегда была у нас в группе. На лед она вышла с огромными глазами. Желание сделать себя лучше переполняло ее. Таких людей можно только уважать.

- В мае я наведался в "Олимпийский" в гости к Александру Жулину, где с удовольствием посмотрел на Викторию Синицину и Никиту Кацалапова. После года мучений они показались мне такими жаждущими фигурного катания, их заряжает хотя бы только то, что у них есть постоянный лед и главный тренер, который тоже мотивирован в развитии пары. Радионова сейчас такая же - посвежевшая и облегченная?
- Как вам сказать… она пришла менять судьбу. А такие спортсмены всегда настроены на работу. Смысла в том, чтобы поменять тренера и остаться в том же контексте, в котором ты была, это не очень интересный опыт. Лена пришла, мы поговорили и пришли к выводу, что если она дальше хочет прогрессировать, ей надо что-то менять. В себе. Да, твой собеседник напротив может кивнуть подбородком и сказать: "Я готов", но в 18 сложно сделать из себя другую, потому что к восемнадцати ты уже сложившийся спортсмен. У Радионовой в активе медали чемпионатов мира и Европы, у нее было все! А тут она приходит к другому тренеру и ей приходится заново к чему-то привыкать. Зачем? Этот вопрос задаст себе любой человек на ее месте. На это способен не каждый спортсмен в принципе. А тот, кто способен, может быть не способен сделать это быстро. У Радионовой времени на раскачку нет. Она – человек с амбициями, пришла в нашу группу перед олимпийским сезоном.

- И в чем ей нужно было измениться?
- А вы сами не видели сейчас?! Она не стала другой?

- Стала стройной и более мощной в катании. Раньше она выступала красиво, но как-то на пределе…
- …на грани, правильно. Это случилось не просто так. И не просто потому что мы ей предложили свой тренировочный процесс, а потому что она оказалась к нему готова. Смогла изменить судьбу. Лена все впитывает как губка и не устает пробовать. Она работает сверх того, что даю ей я. Я очень ценю этого человека за такие усилия. Главное - чтобы все не закончилось через месяц…

- К чему Елене было сложнее всего привыкнуть у вас?
- Ее вырастила другой тренер, к которой она привыкла, а к ней привыкла тренер. Много деталей и в ОФП, и в хореографии, адаптируясь к которым спортсмен порой должен себя ломать в прямом смысле слова. А уйти в 18 лет от тренера, который тебя воспитал – это, наверное, и есть самое сложное. Понятно, что она хочет чего-то нового в своей жизни.

- Она и в Instagram стала другой. Если позапрошлый сезон прошел под знаком светской жизни с соответствующими модельными кадрами, то сейчас в ней заметно больше непосредственности, появилась открытая улыбка.
- Отношение к процессу у нее сейчас рабочее. Само взросление у всех девочек происходит по-разному - у кого-то раньше, у кого позже, а у кого совсем запоздало. Девчонки любят попозировать и красиво одеться – это хорошо. Страшнее было бы, если бы они ходили только в пижаме. Но важно знать меру, а по молодости тебе хочется всего побыстрее. В этом кроется загвоздка. Я миллион раз говорила, что жизнь в спорте очень коротка, особенно у девочек. И я очень хочу, чтобы они просто успели. Я о спорте. А все эти моды, номинации, презентации, демонстрации – это все придет.

- В презентациях есть опасность?
- Когда человек тяжело уходит в это, то конечно.

- Прежний тренер Радионовой - Инна Гончаренко - говорила, что Елена из боевого ребенка превратилась в вальяжную леди.
- Мы об этом и говорим, что периодами девочке хочется побыть и такой. Но тебе как тренеру нужно тоже понять, а почему у тебя спортсмен вдруг ушел в другую сторону. Поэтому Лена и решилась на какой-то внутренний шаг. Я вижу, что внутри себя она совершила перелом. Не я в ней это сделала, а она сама это продолжает делать, по своей личной инициативе. Это поступок. Знаете, может, и хорошо, когда человек куда-то проваливается, в ту самую другую сторону, которая оказывается ямой.

- Когда ты все тот же спортсмен, но уже не тот?
- Когда пока ты тренировалась, вышло так, что кто-то сделал это лучше. А потом оказывается поздно.
- Нет ощущения опасности, что эта ломка себя у Елены может вскоре пройти?
- Человек не бесконечен. Человек получает нагрузки. Человек устает. Но вместе с ней мы стараемся эту полезную тенденцию удержать. Ленка – она по характеру в первую очередь спортсмен.

"Графиня" Сотскова взрослеет

- А Маша?
- Конечно! У Маши еще тот возраст, когда она будет пахать и должна это делать. Она – трудяга, трудяга… Трудяга с большим стержнем. Мне в ней нравится то, что она не просто исполняет программу как установку тренера и хореографов, а украшает ее сама. И она умеет это делать. Маша очень видоизменилась по сравнению с прошлым сезоном. Повзрослела и стала еще более общительной с залом. Конечно, и программа - "Лунный свет" Клода Дебюсси - к этому обязывает. Раньше Сотскова была эдакой Снежной королевой, в чем тоже был свой шарм. Мне очень нравилось в ней ее графство, с этим минимумом эмоциональности. Она действительно росла на льду как Ледяная королева, и это было только ей присущим очарованием. Но "графиня" взрослеет и вот эта степенность постепенно остается внутри нее и все меньше выплескивается наружу. И мне очень нравится, что в Марии становится больше общения, открытости.

- Но вы же сами хотели такой эволюции Сотсковой?
- Естественно, ведь в современном фигурном катании ты должен быть многогранным, в нем нельзя зацикливаться на одном образе, хоть он и прекрасен. И в произвольной программе Мария предстает такой девушкой… неземной. В моем восприятии. Будем стараться улучшить себя в этом важном спортивном году.

- Слово "Олимпиада" при девчонках произносите?
- Мы готовимся к сезону как таковому, в котором ряд этапов, просто каждый внутри себя все равно ощущает, что год этот немножко другой. Об Олимпиаде можно не говорить, но в сознании олимпийская волна накатывает по нарастающей, и вскоре она станет бушевать. Фраза тренера "Не думай пока об Олимпиаде" обречена быть пустой. Любой будет думать. И разговаривать. Это нормально.

- У вас уже есть опыт олимпийского мотиватора.

- Ну, знаете, ну есть… а главное - чтобы они, Маша с Леной, были мотивированы. А наша задача – не разделять их. Мы приходим на работу, чтобы уделить внимание обеим, от ОФП к хореографу и далее. У нас конвейер.
- В тренировочном времени они на льду разделены, насколько я понял.
- Естественно. Это необходимо, чтобы успевать работать с музыкой.
- Но не из-за того, чтобы раньше времени не устраивать между ними спарринга?
- Да они уже в спарринге. А как иначе они собираются побеждать? Иногда они катаются вместе, я их соединяю, потом разъединяю.
- Как вам кажется, они соревнуются друг с другом?
- Я думаю, они вам скажут, что не соревнуются, но поглядывать друг на друга – поглядывают. Девочки делают вид, что не смотрят друг на друга, но это не так. И это хорошо. Надо же оценивать, что не ты одна работаешь. И слава богу, что все у нас идет в рабочем режиме, как надо.

http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Сб 19 Авг 2017 - 14:09

160
Из завтрашнего интервью с Еленой Буяновой (Водорезовой):
"...Лидер – это тот, кто больше хочет, больше работает, больше преодолевает себя. Такие люди потому и становятся первыми. Когда же спортсмен начинает довольствоваться тем, что есть, он превращается в середняка. Если честно, я вообще не очень понимаю, зачем столько работать, чтобы быть средним..."
Золотые слова!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1822887557727023&id=100000173903530
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

161

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы