Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 22:09

1
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeПн 26 Июн 2017 - 14:24

141
barielloivan
Crazy Triple Boomerang Challenge!!! (Crazytripplechallenge) The Rules:Each of you making crazy moves from the first try on your Boomerang,there should be three members in your team!At the end of July,we pick up the best team,with the best Boomerang action and they will get the special personal prize (no jokes)???We Challenge all of you!!! Tag your friends,tag us and have fun!We wish you a great next week and waiting for your Boomerangs world!!!we passing it to @nikita_katsalapov @lariuki4 @d_gleykh @m_a_r_i_y_ @xam_trankov @fire_bird @alexey_bychenko @victoria_sinitsina @n_mikhayloff @alexander.samarin @therock

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 6Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 1

Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Июн 2017 - 21:20

142
[img]Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 F2f5eda1007f[/img]

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeПт 30 Июн 2017 - 12:47

143
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeСб 1 Июл 2017 - 17:28

144
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeВс 2 Июл 2017 - 19:15

145
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeВс 2 Июл 2017 - 22:41

146

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeВс 2 Июл 2017 - 22:41

147
Julbka пишет:
Когда тренеры с юмором

s066 s066 s066

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeСр 5 Июл 2017 - 10:46

148
Natalie Sorokina добавила 3 новых фото — с Nikita Mikhaylov и еще 2.
Вчера в 4:44 · 



Никита Михайлов/Nikita Mikhaylov*Official group
39 минут назад
Сборы завершились, но мы всегда рады, когда находятся новые фотографии, как эти из фотоотчета на сайте ЦСКА http://www.ltk-cska.ru/

#НикитаМихайлов#сборы#фигурноекатание#figureskating#сборыпофигурномукатанию#Курмайор#NikitaMikhaylov#ЕленаБуянова#СветланаСоколовская#МаксимЗавозин #ТатьянаРозанова#ЕленаВодорезова

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 19657399_10211964183853723_4106049792108561433_n

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 19601602_10211964183973726_6070865687202093404_n

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 19693399_10211964183933725_1592178661939098866_o
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeПт 14 Июл 2017 - 18:28

149
ФИГУРИСТЬI. ПАРАЛЛЕЛИ
вчера в 21:31
ФОТО ДНЯ

Сегодня в гостях в ЦСКА побывали представители Федерации фигурного катания России - Александр Коган, Александр Горшков, Ольга Маркова, Ольга Кожемякина, Павел Черноусов. Валерий Артюхов, Сергей Свиридов. Такие визиты обычная практика в начале сезона - посмотреть программы спортсменов, возможно, указать на недостатки или технические неточности, ведь правила меняются каждый сезон, оценить форму спортсменов. А затем, по традиции, фотография на память.
http://ltk-cska.ru/


Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 COolvTPMOKs
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeСр 19 Июл 2017 - 10:42

150
Юбилей Ирины Тагаевой

Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeСр 19 Июл 2017 - 22:53

151
В ЦСКА смотрины нового катка

https://vk.com/wall-64888695_181993

На фото отсутствует Маша.
Если учесть, что она развела по времени Машу и Лену, можно предположить, что смотрины состоялись не в ее расписание. Но тогда вопрос - если все эти фигуристы тренируются одновременно на льду, то кто на льду одновременно с Машей?
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeСр 19 Июл 2017 - 23:21

152
Julbka пишет:
В ЦСКА смотрины нового катка

https://vk.com/wall-64888695_181993

На фото отсутствует Маша.
Если учесть, что она развела по времени Машу и Лену, можно предположить, что смотрины состоялись не в ее расписание. Но тогда вопрос - если все эти фигуристы тренируются одновременно на льду, то кто на льду одновременно с Машей?

На фото еще отсутствует Ригини, хотя его с Самариным вроде никто не разделял.

Думаю, все намного проще - Лена и Самарин в ЦСКА, можно сказать, всю жизнь, поэтому кого, как не их, отправлять из числа "старших"? Тем более, судя по всему, как раз старшие там и не тренировались, только пофоткались. Символизм, все дела.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeВс 23 Июл 2017 - 16:30

153
Ambrey



меня зовут : Галина
Сообщения : 27
Регистрация: : 2016-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeВс 23 Июл 2017 - 16:41

154
Красивые девчонки.))) За обеих болею.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeПт 4 Авг 2017 - 11:36

155
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Мда. Это не интервью, а ужас какой-то. Что про Лену, что про Машу.

Вопреки желанию Лены озвучена музыка к ПП. Лена "стала стройной", как будто раньше была не стройной или сейчас как будто похудела. На самом деле по фоткам ясно видно - какая была, такая и есть сейчас, стройная, но не супер-худенькая, это вполне нормальная комплекция. Зачем Буянова какие-то бредни выдумывает, будто Лена похудела, непонятно. Все интервью намекает на то, как Лена, решив перейти к ней, круто изменилась, причем хоть и упоминает, что это не она Лену изменила, а сама Лена, все равно чувствуются раз за разом пинки в адрес Гончаренко. Мало того, что переделали КП, еще и дорожку в том числе, хотя дорожка-то в этой КП уж точно очень удачная, и уровни Лена почти всегда выкатывала, и в плане эффектности ее наперебой отмечали... Еще и по поводу ПП в работу Бурн влезли и музыку переиначили. Лена говорит, что их с Машей разделили, теперь Буянова говорит, что задача стоит их не разделять. Тьфу. Еще и журналистом проведен "гениальный" анализ инстаграма Лены.

Про Машу не лучше. Поставили под "летящую музыку", вот этого только еще не хватало. Окончательно решили убрать куда подальше старый стиль Маши, за который ее еще в юниорах любили болельщики, и начать делать, видимо, некое подобие Аделины... Отговорка про диспансеризацию и "не ее прыжки" ничего такая, интересная. Нет, это не ее прыжки, на самом деле намного лучше... Вот только по видео Ригини видно было, что Маша и без всяких диспансеризаций и вне прокатов программ, просто отдельные прыжки с недокрутами прыгает. Старая история - на тренировках все прекрасно, но этого почему-то никто не видел.

Короче, мрак.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeПт 4 Авг 2017 - 12:03

156
Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу


Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 I1sYTJFu?format=jpg&name=600x314


Заслуженный тренер России Елена Буянова рассказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову о вызовах нового сезона, каким образом ее новая ученица - бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова - собирается менять судьбу после смены тренера, и в каком неожиданном образе предстанет перед публикой Мария Сотскова, которая в дебютном для нее сезоне на взрослом уровне сходу пробилась на чемпионаты Европы и мира.
 
А вы не видели, как изменилась Радионова?
 - В короткой на прыжках Маша так взмывает со своим ростом, а это не так просто, под вальс из "Лебединого озера"-то, - сказала Буянова уже в процессе нашего диалога, начавшегося еще во время тренировки Сотсковой на глазах у генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана и технического специалиста Александр Кузнецова.

- Как пришли к этой музыке?
- Петр (Чернышев – постановщик программ Сотсковой и хореограф) предложил этот вальс. Для нас с Ирой Тагаевой (хореографом группы Буяновой) это стало очень неожиданно, ведь вальс "Лебединого озера" - очень грандиозная и летящая музыка. Мы сомневались, что Маше она подойдет. Но Петр сказал: "Маша - светлый и воздушный человек, и этот образ – ее". Когда мы увидели, что все получается, и Маша вальс приняла, процесс пошел еще быстрее.
- Весь день Мария проходила диспансеризацию (полную проверку организма), а вечером пришло с проверкой руководство федерации, перед которым нужно было выглядеть "как новенькой"...
- Ну, ничего, такие обстоятельства тоже бывают. Отменить прокат мы не могли, но это же своего рода модель ситуации, когда надо "здесь и сейчас". Это как после перелета за океан выйти на лед.
- И второй тулуп в каскаде она круто спасла, хотя и разминки почти не было.
- Пока это были не "ее" прыжки, но сейчас это даже не важно.

- У Елены Радионовой короткая программа осталась прежней.
- Да, но в ней было, что дорабатывать. Кое-что меняем, много времени уделили шагам, вращениям. Но главное, что визит специалистов из федерации прошел успешно, им программы обеих девочек понравились. Они оценили наши старания и мне очень приятно, что девчонки показали программы убедительно. Это главное. Важный психологический момент. А то ты работаешь всю весну, половину лета, а потом к тебе приходят и говорят, что твои труды никуда не годятся. Такое тяжело воспринимать.
- Вам такое говорили когда-нибудь?
- Мне, слава богу, нет, но в фигурном катании очень важно попасть в программу.
- Произвольная Радионовой…
- …"Historia de un Amor". У нас она в несколько необычной обработке, с середины шагов она отличается от классической версии.
- Вы выбрали музыку?

- Все выбирали – Лена, я, Татьяна Анатольевна Тарасова, (хореограф) Ира Тагаева, Ше-Линн Бурн… Сложилась такая ситуация, что нам не все понравилось в музыке, которую для произвольной поначалу прислала Ше-Линн (канадский хореограф, поставившая обе программы Радионовой). Но эта "История любви" понравилась сразу и мне, и Тарасовой. Ше-Линн прослушала и тоже одобрила.
- Что сказал технический специалист?
- Дал нужные рекомендации по поводу технической составляющей программ. Дорожки шагов и вращения – все внимание им.
- Переход Елены к вам стал сюрпризом и для вас самой.
- Конечно! Полная неожиданность. Тем более все произошло в конце сезона, когда были распределены все сборы.

- Контакт между тренером и фигуристкой найден?
- Контакт? Вы знаете, помогло, что каточек у нас в ЦСКА маленький, и знакомы мы с ней уже были. Мы годами круглые сутки были друг у друга на виду. Она росла на моих глазах, я знала, как развивается ее карьера. Какого-то привыкания у меня к ней совершенно нее было, а сейчас у меня вообще есть ощущение, что она всегда была у нас в группе. На лед она вышла с огромными глазами. Желание сделать себя лучше переполняло ее. Таких людей можно только уважать.

- В мае я наведался в "Олимпийский" в гости к Александру Жулину, где с удовольствием посмотрел на Викторию Синицину и Никиту Кацалапова. После года мучений они показались мне такими жаждущими фигурного катания, их заряжает хотя бы только то, что у них есть постоянный лед и главный тренер, который тоже мотивирован в развитии пары. Радионова сейчас такая же - посвежевшая и облегченная?
- Как вам сказать… она пришла менять судьбу. А такие спортсмены всегда настроены на работу. Смысла в том, чтобы поменять тренера и остаться в том же контексте, в котором ты была, это не очень интересный опыт. Лена пришла, мы поговорили и пришли к выводу, что если она дальше хочет прогрессировать, ей надо что-то менять. В себе. Да, твой собеседник напротив может кивнуть подбородком и сказать: "Я готов", но в 18 сложно сделать из себя другую, потому что к восемнадцати ты уже сложившийся спортсмен. У Радионовой в активе медали чемпионатов мира и Европы, у нее было все! А тут она приходит к другому тренеру и ей приходится заново к чему-то привыкать. Зачем? Этот вопрос задаст себе любой человек на ее месте. На это способен не каждый спортсмен в принципе. А тот, кто способен, может быть не способен сделать это быстро. У Радионовой времени на раскачку нет. Она – человек с амбициями, пришла в нашу группу перед олимпийским сезоном.

- И в чем ей нужно было измениться?
- А вы сами не видели сейчас?! Она не стала другой?

- Стала стройной и более мощной в катании. Раньше она выступала красиво, но как-то на пределе…
- …на грани, правильно. Это случилось не просто так. И не просто потому что мы ей предложили свой тренировочный процесс, а потому что она оказалась к нему готова. Смогла изменить судьбу. Лена все впитывает как губка и не устает пробовать. Она работает сверх того, что даю ей я. Я очень ценю этого человека за такие усилия. Главное - чтобы все не закончилось через месяц…

- К чему Елене было сложнее всего привыкнуть у вас?
- Ее вырастила другой тренер, к которой она привыкла, а к ней привыкла тренер. Много деталей и в ОФП, и в хореографии, адаптируясь к которым спортсмен порой должен себя ломать в прямом смысле слова. А уйти в 18 лет от тренера, который тебя воспитал – это, наверное, и есть самое сложное. Понятно, что она хочет чего-то нового в своей жизни.

- Она и в Instagram стала другой. Если позапрошлый сезон прошел под знаком светской жизни с соответствующими модельными кадрами, то сейчас в ней заметно больше непосредственности, появилась открытая улыбка.
- Отношение к процессу у нее сейчас рабочее. Само взросление у всех девочек происходит по-разному - у кого-то раньше, у кого позже, а у кого совсем запоздало. Девчонки любят попозировать и красиво одеться – это хорошо. Страшнее было бы, если бы они ходили только в пижаме. Но важно знать меру, а по молодости тебе хочется всего побыстрее. В этом кроется загвоздка. Я миллион раз говорила, что жизнь в спорте очень коротка, особенно у девочек. И я очень хочу, чтобы они просто успели. Я о спорте. А все эти моды, номинации, презентации, демонстрации – это все придет.

- В презентациях есть опасность?
- Когда человек тяжело уходит в это, то конечно.

- Прежний тренер Радионовой - Инна Гончаренко - говорила, что Елена из боевого ребенка превратилась в вальяжную леди.
- Мы об этом и говорим, что периодами девочке хочется побыть и такой. Но тебе как тренеру нужно тоже понять, а почему у тебя спортсмен вдруг ушел в другую сторону. Поэтому Лена и решилась на какой-то внутренний шаг. Я вижу, что внутри себя она совершила перелом. Не я в ней это сделала, а она сама это продолжает делать, по своей личной инициативе. Это поступок. Знаете, может, и хорошо, когда человек куда-то проваливается, в ту самую другую сторону, которая оказывается ямой.

- Когда ты все тот же спортсмен, но уже не тот?
- Когда пока ты тренировалась, вышло так, что кто-то сделал это лучше. А потом оказывается поздно.
- Нет ощущения опасности, что эта ломка себя у Елены может вскоре пройти?
- Человек не бесконечен. Человек получает нагрузки. Человек устает. Но вместе с ней мы стараемся эту полезную тенденцию удержать. Ленка – она по характеру в первую очередь спортсмен.
 
"Графиня" Сотскова взрослеет
 

- А Маша?
- Конечно! У Маши еще тот возраст, когда она будет пахать и должна это делать. Она – трудяга, трудяга… Трудяга с большим стержнем. Мне в ней нравится то, что она не просто исполняет программу как установку тренера и хореографов, а украшает ее сама. И она умеет это делать. Маша очень видоизменилась по сравнению с прошлым сезоном. Повзрослела и стала еще более общительной с залом. Конечно, и программа - "Лунный свет" Клода Дебюсси - к этому обязывает. Раньше Сотскова была эдакой Снежной королевой, в чем тоже был свой шарм. Мне очень нравилось в ней ее графство, с этим минимумом эмоциональности. Она действительно росла на льду как Ледяная королева, и это было только ей присущим очарованием. Но "графиня" взрослеет и вот эта степенность постепенно остается внутри нее и все меньше выплескивается наружу. И мне очень нравится, что в Марии становится больше общения, открытости.

- Но вы же сами хотели такой эволюции Сотсковой?
- Естественно, ведь в современном фигурном катании ты должен быть многогранным, в нем нельзя зацикливаться на одном образе, хоть он и прекрасен. И в произвольной программе Мария предстает такой девушкой… неземной. В моем восприятии. Будем стараться улучшить себя в этом важном спортивном году.

- Слово "Олимпиада" при девчонках произносите?
- Мы готовимся к сезону как таковому, в котором ряд этапов, просто каждый внутри себя все равно ощущает, что год этот немножко другой. Об Олимпиаде можно не говорить, но в сознании олимпийская волна накатывает по нарастающей, и вскоре она станет бушевать. Фраза тренера "Не думай пока об Олимпиаде" обречена быть пустой. Любой будет думать. И разговаривать. Это нормально.

- У вас уже есть опыт олимпийского мотиватора.

- Ну, знаете, ну есть… а главное - чтобы они, Маша с Леной, были мотивированы. А наша задача – не разделять их. Мы приходим на работу, чтобы уделить внимание обеим, от ОФП к хореографу и далее. У нас конвейер.
- В тренировочном времени они на льду разделены, насколько я понял.
- Естественно. Это необходимо, чтобы успевать работать с музыкой.
- Но не из-за того, чтобы раньше времени не устраивать между ними спарринга?
- Да они уже в спарринге. А как иначе они собираются побеждать? Иногда они катаются вместе, я их соединяю, потом разъединяю.
- Как вам кажется, они соревнуются друг с другом?
- Я думаю, они вам скажут, что не соревнуются, но поглядывать друг на друга – поглядывают. Девочки делают вид, что не смотрят друг на друга, но это не так. И это хорошо. Надо же оценивать, что не ты одна работаешь. И слава богу, что все у нас идет в рабочем режиме, как надо.


http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeСб 19 Авг 2017 - 14:09

157
Из завтрашнего интервью с Еленой Буяновой (Водорезовой):
"...Лидер – это тот, кто больше хочет, больше работает, больше преодолевает себя. Такие люди потому и становятся первыми. Когда же спортсмен начинает довольствоваться тем, что есть, он превращается в середняка. Если честно, я вообще не очень понимаю, зачем столько работать, чтобы быть средним..."
Золотые слова!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1822887557727023&id=100000173903530
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeСб 19 Авг 2017 - 15:33

158
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 N4MckKcH_X8

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeСб 19 Авг 2017 - 18:17

159
ЕЛЕНА БУЯНОВА: "НАМ С СОТНИКОВОЙ НУЖНО БЫЛО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ"



Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 X4bwM4XA?format=jpg&name=600x314



Почему так надолго затянулось возвращение в спорт Аделины Сотниковой и возможно ли это возвращение в будущем, рассуждает бывший тренер олимпийской чемпионки.
СОБЕСЕДНИКИ Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ
Три года назад Аделина Сотникова сказала в интервью, что всегда хотела понять: что такого есть в олимпийской победе, что заставляет совсем молодых спортсменок уходить из спорта, отказываться от дальнейшей борьбы. "Я ведь точно знала, когда выиграла, что не хочу никуда уходить. И уж тем более не хочу уходить так, как это сделала Тара Липински", – говорила она тогда.
Она не вернулась, хоть и сменила тренера – ушла от Елены Буяновой к Евгению Плющенко, оповестив Федерацию фигурного катания, что не намерена расставаться с любительским спортом.
С ее бывшей наставницей мы встретились во время летней подготовки к олимпийскому сезону, к которому Буянова готовит сразу двух спортсменок – Елену Радионову и Марию Сотскову. Встретились, чтобы поговорить о Сотниковой.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Large
Евгений ПЛЮЩЕНКО. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
ЛИМИТ ДОВЕРИЯ
– Когда спортсмен принимает решение сменить тренера, этому всегда предшествует какое-то охлаждение отношений, отдаленность друг от друга. Уход вашей подопечной к Плющенко стал для вас неожиданным, или наедине с собой вы понимали, что дело идет именно к этому?
– Просто так в жизни не происходит вообще ничего. Пожалуй, первым моментом, который в определенном смысле подкосил меня как тренера, стала травма, которая случилась у Аделины в сезоне 2015-го. У нас ведь до этого вообще не случалось серьезных травм, вот вообще никогда. Сотникова всегда была не просто дисциплинированная и работоспособная, но и очень хорошо прокачанная – ни одного слабого места в организме у нее просто не имелось. Проблемы стали возникать после того, как начались перебои с тренировками. Аделину постоянно приглашали на всевозможные мероприятия, я не слишком этому противилась, но всегда повторяла: ты сама должна понять, чего ты хочешь. И она все время отвечала мне, что хочет кататься.
Как тренер, я четко видела, что и как могу сделать с Аделиной дальше. Но еще через год стала замечать, что какие-то моменты начинают меня не то чтобы раздражать, но…
– Хотелось большей определенности?
– Прежде всего. Не мне вам рассказывать, в каком режиме приходится постоянно жить спортсмену, чтобы оставаться конкурентоспособным. У нас же вместо этого образовался небольшой хаос. Мы совместно пришли к решению, что нужно обязательно начинать выступать хотя бы на второстепенных соревнованиях, поставили очень хорошие программы. Конечно, Аделине было тяжело. Она набрала лишний вес, не очень много, но от этого при нагрузках начинала болеть спина. Тем не менее она действительно готовилась, хотела выступать. Тема "Ледникового периода" возникла ведь в ее жизни не спонтанно. Я знала, что Сотникову туда постоянно зовут, предлагают большие деньги. Более того, мы все это с ней обсуждали и, как мне показалось, закрыли тему. Помните, мы с вами разговаривали о том, как сложно бывает олимпийскому чемпиону найти новую для себя мотивацию? В тот период я постоянно думала об этом. И очень обрадовалась, когда мы утверждали планы на предстоящий сезон с руководством ФФККР после сентябрьских прокатов: о том, что она хочет кататься, хочет участвовать в соревнованиях, говорила не я, а сама Аделина.
Планы мы утвердили, а буквально через два дня, когда вернулись из Сочи в Москву, Аделина сказала, что идет выступать в "Ледниковый период". Для меня это стало… ну, вот такой последней точкой, наверное. Знаете, лимит доверия – он потому и лимит, что имеет свои границы.
– Не думали о том, что в случившемся могла быть значительная доля и вашей вины. Может быть, в какой-то нужный момент вы просто не оказались рядом с ученицей, не сказали каких-то важных для нее слов, не проявили жесткость, наконец?
– Я думала об этом. Что, возможно, мне надо было надавить, заставить. А я дала спортсменке возможность делать то, что она хотела, и это, безусловно, моя вина. Но я не могла тогда поступить по-другому – видела, как сильно все это нравится Аделине. Она ведь слишком много лет была вообще лишена возможности жить нормальной жизнью, делать то, что ей хочется. Она очень хорошая девочка, очень добрая, внимательная, отзывчивая. Как однажды сказал кто-то из наших тренеров, Сотникову можно на раны класть – и раны будут заживать. Просто знаете, как бывает: ты шел-шел-шел к цели, достиг ее и дал себе слабинку. Кажется, вроде бы ерунда: сделаешь в нужный момент шаг обратно и опять будешь в прежней жизни. А это совсем не так.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Large
Аделина СОТНИКОВА. Фото Ксения НУРТДИНОВА
SHOW MUST GO ON И ТРОЙНОЙ АКСЕЛЬ
– В начале нашего разговора вы сказали, что четко понимали, куда двигаться с Сотниковой дальше. Какие именно планы имелись у вас на этот счет?

– У Аделины очень большой технический потенциал. С ней можно было крутить и четверной тулуп – вопрос лишь в том, чтобы было готово тело.
– Почему четверной тулуп, а не тройной аксель?
– Аксель мы тоже пробовали, правда было это еще до Игр в Сочи. Аделина неплохо крутила этот прыжок, но тулуп у нее всегда шел лучше. Вот я и думала, что может оказаться проще добавить к тулупу еще один оборот. Более того, Сотникова и сама была, как говорится, заточена на эту идею. Кроме этого я всегда хотела, чтобы она выделялась именно катанием – поэтому и отправила ее танцевать на паркете, когда у нее зажила нога после травмы. Аделина очень двигательна, с детства занималась джаз-классами, умеет всё. Она с детских лет выступала на всех наших мероприятиях, то есть постоянно была на сцене. Все постановщики, которым доводилось с ней работать, неизменно поражались, как быстро она все схватывает, – никогда не приходилось ничего долго объяснять. Поэтому я всегда знала, что Аделина не потеряется в жизни. Просто хотелось, чтобы она все-таки пошла по другому пути, а не пришла к тому, что делает сейчас.
С другой стороны, я все равно счастлива, что сумела вырастить спортсменку, которая, помимо того что добилась грандиозного результата, остается востребованной в профессии и может продолжать в этой профессии развиваться. Дальше все зависит только от того, насколько Аделина сама этого захочет. Это уже ее путь.
– Не так давно я разговаривала об Играх в Сочи с одним из участников "золотого" командного турнира, который сказал, что шоу – это палка о двух концах. Ты вроде бы так же катаешься, получаешь новый опыт, но ощущение легких денег сильно меняет сознание. Спортсмен начинает быстро понимать, что тренировки – это тяжело, долго, муторно и с непредсказуемым исходом к тому же. А в шоу все просто и понятно: откатался – и в кассу.
– Есть шоу, выступая в которых ты как бы продлеваешь тренировочный процесс и развиваешься. Так относятся к выступлениям в шоу те же японцы – катают программы со всеми прыжками. Почему после травмы я отправила Сотникову в танцы на паркете? Чтобы она не сидела сиднем, а работала с полной нагрузкой. От этого быстрее пошло восстановление, Аделина изменилась на льду, стала совершенно другой. Да и потом я много раз ей говорила: если выступаешь в шоу, усложняй для себя это шоу, усложняй программы, превозмогай себя, иначе будет гораздо сложнее возвращаться. Девочек-то у нас много.
– Где, на ваш взгляд, пролегала та черта, за которой Сотникова могла решить для себя, что возвращение на высокий уровень невозможно?
– Спортсмены, как правило, не понимают таких вещей. Уходить из спорта, делать шаг в неизвестность всегда очень сложно – как в пропасть. Ты сам никогда этого не сделаешь, разве что тебя в эту пропасть просто толкнут. У меня перед глазами прошло много спортсменов, которые вроде бы уже и сами были готовы закончить кататься и все равно не могли сделать последний шаг, все равно возвращались. Мало таких, кто сразу раз – и переключился на новую жизнь. Вы абсолютно правильно сказали: когда шоу становится слишком много, это развращает. Спортсмены перестают относиться к себе требовательно. Перестают понимать, что если ты выходишь на лед в ранге олимпийского чемпиона, то должен соответствовать этому.
– Хотите сказать, что именно это в какой-то степени произошло с Аделиной?
– К сожалению...
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Large
20 февраля 2014 года. Елена БУЯНОВА (справа) и Аделина СОТНИКОВА (в центре): это победа! Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
ЗОНА ДИСКОМФОРТА
– Когда ваш подопечный Максим Ковтун ушел к Инне Гончаренко, вы говорили о том, насколько болезненно каждый день видеть рядом со "своим" спортсменом другого наставника. Сейчас налицо обратная ситуация: вы согласились взять Елену Радионову, прекрасно понимая, что Гончаренко будет переживать те же самые чувства. Зачем вам это было нужно?
– Я брала Радионову не в отместку. Она попросилась в группу сама, сказала, что готова работать. Речь ведь не шла о каком-то стороннем спортсмене. Лена выросла у нас в школе, во многом у меня на глазах, я знаю, какой она боец, как может кататься. Как ни крути, это наша школа, наши дети.
– Когда уходил Ковтун, не помню, чтобы вы рассуждали с позиции "наша школа, наши дети, и какая вообще разница, у кого он катается?".

– Как начальник команды ЦСКА, я как раз могла сделать так, чтобы этот переход не состоялся. Да, мне было тяжело. Но, если мой спортсмен сам сделал такой выбор, почему я должна препятствовать?
– А взять к себе Радионову согласились сразу?
– Нет, много думала об этом. Что мне понравилось, что Лена абсолютно не пыталась снять с себя вину за то, что так провела предыдущий сезон. Тренер ведь не Бог, даже самый гениальный. Спортсмен должен отвечать за свою подготовку в той же самой мере.
– Неужели у вас не было опасений, что у Марии Сотсковой, с которой вы отработали целый год, может быть на это своя реакция? Что она может, условно говоря, психануть и уйти искать более комфортные условия?
– У нас вряд ли есть сейчас спортсмены, которые имеют моральное право ставить какие-то жесткие условия тренеру. Я во всяком случае не очень такую позицию понимаю. Понятно, что Сотскова пребывала в некотором дискомфорте, тем более что сразу после чемпионата Европы вовсю муссировалась тема, что ее поменяют в сборной команде на Лену. Об этом постоянно говорили вслух. Но я считаю, что Машу эта история только закалила, и не вижу в этом ничего плохого. Ну, тренируется же Хавьер Фернандес с Юдзуру Ханю – что, они от этого оба хуже стали? У той же Этери Тутберидзе девочки тоже катаются бок о бок. Алина Загитова, можно сказать, выросла "под Медведевой", а та – под Юлией Липницкой.
Вы вот спросили про Сотскову, а ведь не факт, что рядом с ней комфортно Радионовой. Лена шагнула не в простую ситуацию, а в самую гущу, прекрасно понимая, что никто не будет заниматься только ей одной. Если сейчас сравнивать этих двух спортсменок, Лене сложнее, потому что год был по сути пропущен, надо наверстывать, а это очень много работы. Но это интересно. Когда спортсмен маленький и только начинает выигрывать, это такая работа, работа, работа, работа. То есть чисто спортивное мероприятие: первый тулуп, первый аксель, первый лутц, потом каскады – та основа, которая одинакова у всех. А здесь уже можно начинать украшать программы. Как обвешивать елку игрушками.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Large
Евгения МЕДВЕДЕВА. Фото Ксения НУРТДИНОВА
НЕ ДОГОНЯТЬ, А ПРЕСЛЕДОВАТЬ
– Последние два года фигурнокатательный мир говорит исключительно о том, что у России есть Женя Медведева и она непобедима. Такая позиция, как мне кажется, отбивает желание очень у многих спортсменок даже думать о том, что у Медведевой можно выиграть. А как обстоит дело с тренерами? Вам ведь, наверное, тоже иногда кажется, что победить Медведеву невозможно?
– Предлагаете сидеть и ждать, когда Женя закончит кататься? Ну так появится кто-то еще. Если спортсмен сумел заработать репутацию непобедимого, у меня как у тренера это всегда вызывает уважение. Потому что я лучше, чем кто другой, знаю, как для этого нужно работать. Моя задача сделать так, чтобы мои спортсмены соревновались с лидером, хотели этого, а не просто выступали с ним на одном льду. Мне очень понравилось не столь давнее интервью Шомы Уно, в котором он сказал, что ему нравится быть в роли преследователя. Это по-настоящему классно, когда человек ощущает себя не догоняющим, а преследователем.
Понятно, что те, кто становится лидером, как бы задают миру определенную планку. Но это не значит, что эту планку нельзя перепрыгнуть. Лидер – это тот, кто больше хочет, больше работает, больше преодолевает себя. Такие люди потому и становятся первыми. Когда же спортсмен начинает довольствоваться тем что есть, он превращается в середняка. Если честно, я вообще не очень понимаю, зачем столько работать, чтобы быть средним. Я даже не про себя говорю сейчас. В конце концов, тренер – это моя профессия, которую я совершенно осознанно выбрала для себя в зрелом возрасте. Но всем, кто у меня катается, всегда стараюсь вбить в голову: когда ты – средний, ты никто. Поэтому, наверное, я до такой степени требовательна – много раз проходила весь этот путь и знаю, как страшно заканчивать карьеру, когда внутри – пустота и ощущение собственной нереализованности. У той же Медведевой сейчас большая задача – сделать так, чтобы ее никогда не догнали. Надо становиться еще лучше, еще интереснее. Хотя кто-то наверняка думает: "Ну, ей-то куда еще расти? Зачем?"
– Насколько серьезными соперницами для нее вам представляются канадки Кейтлин Осмонд и Габриэла Даллман?
– Они обе мне нравятся: мощные, прыжковые, очень по-женски зрелые, а это большой плюс. Мне такое катание всегда импонировало: люблю, когда амплитуда прыжка не просто велика, а огромна. Так что на Олимпийских играх обе могут быть очень опасными. Недооценивать их точно не стоит.
– Кстати об Играх: вы ведь не можете не понимать, что, как бы самоотверженно ни работали Сотскова и Радионова, в условиях нынешней конкуренции в женском одиночном катании они обе могут и не отобраться в команду?
– К такому должен быть готов любой тренер. Я просто хочу, чтобы мои спортсменки не упускали шансов, которые им выпадают. Мы, собственно, и работаем ради того, чтобы их не упускать. Год назад, например, многие сомневались, что Сотскова вообще может попасть в финал "Гран-при" – скепсис в глазах окружающих я видела большой. Но Маша сама сказала, когда мы утверждали планы в ФФККР: "Попаду!" Когда она начала тренироваться, я, признаться, была потрясена ее целеустремленностью. И сразу поверила, что эта девочка действительно отберется. Потом был чемпионат России, к которому Маша готовилась как сумасшедшая.
– А потом ей просто не хватило сил?
– Я бы сказала, что она просто немножко "выдохнула", когда попала в сборную. Но у нас были объективные моменты. Зимой Маша две недели сильно болела, на нее, безусловно, давила мысль, что ее в любой момент могут поменять. Где-то не хватило силенок, опыта. При том что она очень хорошо технически обучена, работать ей нужно гораздо больше, чем другим спортсменкам, – она высокая.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Large
Аделина СОТНИКОВА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
УХОДЯ – УХОДИ?
– Вы допускаете хотя бы мизерную вероятность того, что Сотникова снова захочет кататься и попросится к вам в группу?
– Что значит захочет кататься? По ее словам, она хочет. Готовится к прокатам.
– Несмотря на то, что, придя к Евгению Плющенко, сразу получила разрыв связок?
– Травма здесь ни при чем, хотя она действительно была тяжелой. Когда спортсмен делает заявление для прессы о новых программах, о планах, но при этом не отказывается от всех параллельных "мероприятий", становится понятно, что планы на возвращение по меньшей мере не стоит принимать всерьез. В спорте так просто не бывает.
– А вы ведь до сих пор обижены на то, что о своем уходе к Плющенко Аделина сообщила вам, прислав смс.
– Я и не скрываю, что обижена. Но дело не в этом. Я просто слишком хорошо знаю Аделину, может быть даже лучше, чем ее мама. В каких-то вещах она осталась маленьким ребенком. Это вообще свойственно большим спортсменам: они свято уверены в том, что всего добиваются сами. Не понимают и не хотят понимать, что результат зачастую всего лишь следствие того, что тренер много лет толкал, толкал, толкал тебя вперед, тащил на себе там, где ты не мог идти самостоятельно. Когда у нас с Аделиной началась вся эта неопределенность в отношениях, она как-то сказала: "Вам будет тяжело со мной". Я усмехнулась: "Думаешь, с тобой когда-нибудь было легко?"
Мне одно время казалось, что в фигурном катании для меня уже нет ничего нового. Что никогда не будет более сложных спортсменов, чем те, с которыми уже доводилось работать, и со всеми последующими все вообще будет намного проще. А потом к тебе приходит кто-то еще, и понимаешь, что они все разные. Что нельзя брать человека и тупо под копирку с ним работать. Я, по крайней мере, так не умею. С каждым что-то приобретаешь, какой-то новый опыт. И сам за счет этого движешься вперед.
А насчет "вернуться", все это мы уже пережили и проехали. Как я уже сказала, у меня просто закончился лимит доверия. Я не стала меньше любить Аделину, она по-прежнему дорога мне как спортсменка, с которой мы прошли большой и сложный путь, но лимита нет. Мы же почти не виделись в последний год из-за всех этих шоу, а тренировать спортсмена в свободное от шоу время я никогда не стану. У меня уже не получается поверить, что Аделина действительно хочет вернуться. Не думаю, что было бы правильно продолжать обманывать в этом отношении себя и ее.
– Может быть, все гораздо проще? Может быть, Сотникова, зная вашу требовательность и то, как высоко вы всегда ставите планку, просто испугалась того, что не сможет соответствовать? Согласитесь, не так просто вернуться в группу, где вовсю набирает форму другая спортсменка и где ты каждый день будешь чувствовать собственную ущербность. Есть же в конце концов и самолюбие.
– Мне кажется, она в глубине души действительно не смогла поделить меня с Машей. Ждала, что ради нее я брошу всех.
– И?
– И заставлю ее кататься.
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/elena-buyanova-nam-s-sotnikovoy-nuzhno-bylo-perestat-sebya-obmanyvat-1297646/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Icon_minitimeВт 5 Сен 2017 - 20:46

160
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 1aa995f1b05b

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 Bdae7b5f1e90

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 8 C8af416c420d

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Давыдова - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Жук-Свинина - УОР №4 (Москва)
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы