Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 22:09

1
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСб 1 Июн 2019 - 13:01

221
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:02
1 ИЮНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ 

Ирина Анваровна Тагаева - тренер-хореограф СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, заслуженный тренер России!!! 

Поздравления и наилучшие пожелания! 
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 CEYlNwI-AdY
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8cbaГруппа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8e81Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8e82С днём рождения!!!Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8e82Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8e81Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8cba
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСр 17 Июл 2019 - 17:32

222
Вот так вот .......

Julbka пишет:
Анастасия Губанова
anatoly_samokhvalov
Одна из самых талантливых фигуристок страны 16-летняя Анастасия Губанова отчислена из ЦСКА по решению тренера Елены Водорезовой
Водорезова: "Настя была отчислена из ЦСКА после сбора за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам". Настя уже вернулась в Санкт-Петербург

#анастасиягубанова
#figureskating #teambuianova #teamrussia #cska

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 D_ryQsVXYAEUVen

https://www.instagram.com/p/B0BWM9eo-rK/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСр 17 Июл 2019 - 17:42

223
Alexandr пишет:
16-летняя Анастасия Губанова

Alexandr пишет:
за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам"
Как бы возраст пубертата. Какое несоответствие? Это пережить нужно. Похоже, разругались вдрызг.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСр 17 Июл 2019 - 17:57

224
Savta пишет:
Alexandr пишет:
16-летняя Анастасия Губанова
Alexandr пишет:
за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам"
Как бы возраст пубертата. Какое несоответствие? Это пережить нужно. Похоже, разругались вдрызг.
Комментировать нет желания.
Жду снова у Ангелины Николаевны! Мне их тандем нравился!

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2019 - 6:46

225

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2019 - 13:28

226
Стар и млад: на кого рассчитывать Елене Буяновой в новом сезоне

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Buyanova

Очередная новость межсезонья в фигурном катании изрядно удивила болельщиков: 16-летняя Анастасия Губанова отчислена из ЦСКА за несоответствие текущей формы поставленным задачам. Такую формулировку вынесла тренер фигуристки Елена Буянова, она же и приняла решение об отчислении.

Nevasport разбирается, на кого Буянова сможет рассчитывать в новом сезоне.

В обозримом прошлом в группе Буяновой произошел настоящий наплыв талантливых одиночниц и одиночников. Уровень конкуренции в группе позволял ожидать соответствующих результатов, но в итоге никто так и «не выстрелил». В числе пришедших оказалась и Анастасия Губанова. Юная фигуристка и так относилась к разряду «подающих надежды», а переход к Буяновой расценивался как шаг вперёд. Соперничества с Загитовой от неё не ждали, но в целом фигуристка была более чем конкурентоспособной.

С марта 2018-го года она тренировалась у Буяновой, однако ожидаемого прорыва не произошло. В минувшем сезоне Анастасия приняла участие в двух турнирах серии Б: стала четвертой на «Tallin Trophy” и завоевала серебро на «Golden Spin of Zagreb”. На этом достижения спортсменки и закончились.

В начале прошлого сезона Настя испытывала серьёзные проблемы с ногами — стерла их до шишек, разнашивая новые ботинки. «У Насти очень сильно стерты ноги — до крови и шишек, и связано это с новыми ботинками. Мы уже поменяли три пары. Я на своей практике такого случая вообще не припомню!», — сетовала Буянова в интервью для «Р-Спорт».

Проблемы с коньками решились, но ни одной победы в сезоне Губанова так и не одержала: заняла два третьих места на этапах Кубка России, а на национальном чемпионате стала девятой. Сейчас фигуристка уже вернулась в Санкт-Петербург, где тренировалась на протяжении многих лет, вплоть до переезда к Буяновой.

Кто ещё ушел от Буяновой?

Пожалуй, самой серьёзной потерей стал уход Марии Сотсковой: она осталась в ЦСКА, но теперь тренируется в группе Светланы Соколовской. До 2016-го года Сотскова занималась в «Снежных Барсах» у Светланы Пановой, затем пришла в ЦСКА — за тем же прорывом, что и Губанова. И, казалось, у Марии стало получаться: она отобралась на Олимпийские игры и выступила в Пхенчхане, пусть и не совсем удачно. Однако следующего шага не последовало: вместо того, чтобы прогрессировать, имея за спиной олимпийский опыт, Сотскова провела нестабильный сезон и ушла к Соколовской.

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 IMG_0974

Сразу после ухода ученицы Буянова объяснила, что между ними исчезло взаимопонимание. «Наши рабочие отношения исчерпали себя», — сказала тренер. Произошло это довольно быстро, и теперь зрители ждут, что покажет Сотскова под руководством нового наставника.

Осталась Буянова и без Полины Цурской, которая тоже переходила в ЦСКА в статусе «молодой и перспективной». До этого фигуристка тренировалась в «Хрустальном» у Этери Тутберидзе, где подорвала как физическое, так и психологическое здоровье. Сама Полина подчеркивала, что, уходя от Тутберидзе, попрощалась со спортом, однако потом нашла в себе силы попробовать ещё раз.

Попытка номер два состоялась под началом Буяновой, но получилась абсолютно невнятной. Полина провела очень невыразительный сезон, заняла лишь 14-е место на чемпионате России и объявила о завершении карьеры. Спортсменка заверила, что решение было принято в пользу хорошего образования: мол, либо учиться, либо кататься.

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 IMG_9796-1

Не в полной мере состоялось и возвращение блудного сына — Максима Ковтуна. Изначально фигурист перешел к Буяновой после того, как покинул группу Николая Морозова. Попав к Буяновой, он оказался под крылом самой Татьяны Тарасовой и стал одним из её главных любимчиков. С этого момента начался новый виток в карьере Ковтуна, фигурист буквально взлетел: о нём заговорили как о втором Плющенко, но как раз из-за Плющенко Максиму и пришлось «приземлиться». После Сочи всё пошло не так, а в 2016-м Ковтун без объяснений ушёл от Буяновой.

Максим начал тренироваться у Инны Гончаренко, но в завершение сезона 2017/18 специалист ушла из ЦСКА. После недолгих мытарств Ковтун вернулся к Буяновой, принеся ей тысячу извинений. Казалось бы, от фигуриста можно было ожидать нового взлета, но надежды не оправдались — весной Максим объявил о завершении карьеры.

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Kovtun

На кого теперь возлагает надежды Буянова?

Если оценить нынешний состав группы, то вывод напрашивается не самый утешительный: рассчитывать Буяновой сейчас особо не на что. Она выведет на этапы Гран-при одного одиночника — ветерана Сергея Воронова, которому в октябре исполнится 32 года. Правда, несмотря на возраст, Воронов не сдает позиций и два года подряд выходит в финал Гран-при. С четырех предыдущих этапов он привез четыре медали, одна из которых — золотая.

В прошлом сезоне Буянова уделяла Сергею не особо много времени, концентрируясь на работе с молодёжью. Зачастую тренер даже не приезжала на турниры, где выступал Воронов — на старт его выводила хореограф Анна Билибина, в тандеме с которой Сергей работал еще в группе Инны Гончаренко. Возможно, в этом сезоне Воронов получит больше тренерского внимания.

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Voronov

Основной же надеждой Буяновой станет юный Артур Даниелян. 15-летний фигурист пока выступает в юниорах и уже имеет серебряную медаль ЮЧМ: он завоевал её в марте 2018-го года, уступив соотечественнику Алексею Ерохову. Тогда Даниелян опередил Маттео Риццо, однако сейчас итальянец показывает более высокий уровень. Но и времени у Даниеляна достаточно — до выхода во взрослые он ещё успеет прибавить.

Осталась у Буяновой и Елена Радионова, как и Воронов пришедшая от Гончаренко. Однако ожидать Лену на соревнованиях, скорее всего, не стоит: спортсменка официально не объявляла о завершении карьеры, но проблемы со спиной не позволяют ей работать полноценно. Кроме того, в ЦСКА занимается 16-летний Кирилл Яковлев, в активе которого уже есть серебряная медаль юниорского этапа Гран-при, но на лидерство в новом сезоне фигурист вряд ли сможет претендовать.

Текст: Ирина Красько

https://nevasport.ru/83822-star-i-mlad-na-kogo-rasschityvat-elene-buyanovoj-v-novom-sezone/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeПн 22 Июл 2019 - 14:45

227
Alexandr пишет:
Savta пишет:
Alexandr пишет:
16-летняя Анастасия Губанова
Alexandr пишет:
за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам"
Как бы возраст пубертата. Какое несоответствие? Это пережить нужно. Похоже, разругались вдрызг.
Комментировать нет желания.
Жду снова у Ангелины Николаевны! Мне их тандем нравился!  

Не дождался!, и Елизавету вторую перевели. Ангелина все силы теперь отдаст Серафиме!        

Alexandr пишет:
Анастасия Губанова перешла в группу Евгения Рукавицына

Как стало известно "СЭ", российская фигуристка Анастасия Губанова после ухода из ЦСКА продолжит карьеру у тренера Евгения Рукавицына в Санкт-Петербурге. На прошлой неделе было объявлено, что Губанова, по словам её бывшего тренера Елены Буяновой, "отчислена из ЦСКА после сбора за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам".
16-летняя Губанова начинала свою карьеру в Петербурге и до марта 2018 года тренировалась у Ангелины Туренко. На последнем чемпионате России она заняла 9-е место с результатом 203,76 балла, а по лучшему результату в сезоне имела право на участие в серии "Гран-при". Тем не менее, в итоговый список из 10 российских участниц она не попала.

Источник "СЭ", знакомый с ситуацией, рассказал, что помимо Губановой в группе Рукавицына теперь будет заниматься и 16-летняя Елизавета Нугуманова, призер этапов юниорского "Гран-при" и еще одна участница последнего чемпионата России.
Сам Рукавицын в ответ на вопрос о Губановой и Нугумановой заявил, что "сейчас не будет это комментировать". (Дмитрий Кузнецов)

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/anastasiya-gubanova-pereshla-v-gruppu-evgeniya-rukavicyna-1567191/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСб 9 Ноя 2019 - 14:15

228
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031277


"Буду выступать в России": фигурист Даниелян о спорте, родине и армянской кухне



Мир мужского фигурного катания в последние годы соскучился по настоящим звездам из России. Остается надеяться на юниоров, лучшие из которых уже в скором будущем могут навязать борьбу своим более именитым соперникам из Японии и Канады.
Артур Даниелян, которому сейчас 15 лет, уехал из Армении в три года. С тех пор прочно связал свою жизнь с коньками и льдом и сейчас надеется навязать борьбу взрослым фигуристам. Кстати, он неплохо говорит на родном языке. Sputnik встретился и поговорил с юным дарованием о планах, перспективах и даже об армянской кухне.
- Как оценишь уходящий год с точки зрения профессионального роста?
- Считаю, что этот сезон складывается лучше предыдущего. Все травмы и болячки меня уже не беспокоят, я тренируюсь без каких-то ограничений и развиваюсь в плане техники. 
- В финал юниорского Гран-при отобраться не получилось, какие планы по ближайшим стартам?
- Сезон еще не закончен, лишь год подходит к концу. На следующей неделе еду на этап Кубка России в Казань, и потом, скорее всего, будет еще пятый этап Кубка России, чтобы пройти отбор на чемпионат России среди взрослых.

- Что можешь сказать о своих программах в этом сезоне? Некоторые эксперты утверждают, что они самые сильные среди всех юниоров.
- Приятно, что отмечают мои программы. Мы над ними очень много работали, поэтому виден результат - передаю образ так, как надо. Мои образы отличаются каждый год, но, в любом случае, мне все мои программы очень нравятся.
- Не так давно ты выступал на турнире памяти Дениса Тена в Казахстане. Какие были эмоции, когда ты узнал о трагедии с коллегой по цеху?
- Я помню, я в тот день шел на тренировку. В Москве была очень плохая погода, ливень. Я открываю группу по фигурному катанию в социальных сетях и вижу новость. Сначала сообщалось что Тен ранен. Мне прямо не по себе стало. А через какое-то время сообщили что... Нельзя сказать, что я на это отреагировал спокойно - такого не может быть. Денис мне нравился как фигурист. Как-то это было… страшно. Задумываешься, что человек вроде есть, а потом вспоминаешь, что его больше нет. И от этого становится очень не по себе.
- Что связывает тебя с Арменией?
- Я жил там в детстве, и недавно был там на Гран-при. У меня мама с папой родом из Армении. Почти все взрослое поколение моих родственников, которые находится рядом со мной, от тети до мамы с папой, они из Армении.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031404
:copyright: SPUTNIK / КИРИЛ КАЛЛИНИКОВ
Фигурист Артур Даниелян
- Почему вы переехали в Россию, если не секрет?
- Изначально мои родители и родные жили в Армении. Там родилась моя старшая сестра и буквально через года три мы почти все, начиная от родственников по отцовской линии и с маминой стороны, переехали в Россию. Я спрашивал, почему они переехали и почему именно в Волгоград. Мама сказала, что прадедушка папы воевал в Волгограде.
- Сейчас посещаешь свою родину только во время выступлений?
- Не только. Приезжаю туда к бабушке с дедушкой.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031405
:copyright: SPUTNIK / КИРИЛ КАЛЛИНИКОВ
Фигурист Артур Даниелян
- Успел полюбить армянскую кухню?
- Армянская кухня, естественно, очень нравится. Но сейчас я ограничиваю себя.
- Вы уехали из Армении, когда ты был совсем маленький, получается язык ты не успел выучить?
- Я знаю армянский язык нормально, и у меня есть связь со страной, могу общаться с людьми.
- Задумываешься ли ты о том, чтобы во взрослом фигурном катании представлять Армению?
- Пока я конкурентен в России, не планирую выступать за Армению на взрослом уровне. Если я перейду за Армению, мне придется заново себя преподносить. Пока я могу соревноваться в России и занимать не последние места в таблице, я буду выступать в России.

  • Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031079
  • Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031138
  • Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031354
  • Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031327


1 / 4
:copyright: SPUTNIK / КИРИЛ КАЛЛИНИКОВ
Фигурист Артур Даниелян
- Интересуешься ли другими видами спорта?
- В детстве, до переезда в Москву, я играл в футбол и занимался теннисом. Когда встал выбор между плаванием, теннисом и фигурным катанием, выбрал последнее. Честно, даже не знаю, сомневался я или нет - все само собой решилось.
- Если бы ты верил в Деда Мороза, что бы попросил у него в новом, 2020-м году?
- Наверное, попросил бы здоровья, чтобы без травм обходиться. (Задумывается, чтобы добавить что-то еще)…Нет, только здоровья!
https://ru.armeniasputnik.am/sport/20191109/21031026/Figurist-Artur-Danielyan-armyanskaya-kukhnya-mne-ochen-nravitsya-no-ya-ogranichivayu-sebya-.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Янв 2020 - 17:47

229
Фигурист Артур Даниелян: главное - делать как надо, а результат не особо важен


Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 5317817


Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске не был богат на интриги, однако совсем без удивительных моментов не обошлось. Одним из них стало второе место в мужском одиночном катании 16-летнего Артура Даниеляна, поднявшегося на пьедестал с 13-го места после первого соревновательного дня. Теперь юному фигуристу предстоит выступить в составе сборной России на взрослом чемпионате Европы в Австрии. После национального первенства Даниелян встретился с корреспондентами ТАСС и рассказал о своей семье, о том, как едва не завершил карьеру перед стартом сезона, а также о своих любимых фигуристах.
— Ожидали, что попадете на чемпионат Европы?
— Абсолютно нет. Я на чемпионат России с несколько другими задачами летел.
— Перестарались, получается?

— Показал то, что умею. Правда, только в одной программе. Но это стимул еще больше работать.
— В короткой программе вас постигла неудача. Из-за этого в произвольной вам пришлось выступать одним из первых. На правах промежуточного лидера вы получили место в "грин-руме" и в итоге так и просидели там до конца. Что в голове в это время происходило?
— Радовался чистому прокату, а место было уже неважно. Понимал, что "сдал" короткую. О чем думал? Не загонял себя мыслями, сидел и болел за ребят.
— Елена Германовна (Буянова, тренер спортсмена — прим. ТАСС) не смогла прилететь. Трудно без тренера?
— Мы постоянно были на связи, созванивались.
— Как она оценивала ваше выступление? Больше хвалила или ругала?
— Сказала — была бы короткая нормальная, сам знаешь, как было бы. Чтобы в последний раз такое было.
— Уже сравнивали свой уровень с потенциальными соперниками по чемпионату Европы?
— Нет, но конкуренция серьезная. Кевин Эймоз, Маттео Риццо, Даниэль Грассль, Михал Бржезина, Алексей Быченко. Это взрослые опытные спортсмены, я соревновался с некоторыми из них в Загребе на челленджере. Есть фавориты не только на уровне Европы, но и в мире. Мне надо просто все сделать как надо, и тогда результат будет уже не особо важен.
— Помните свои первые старты?
— Помню старт, где я очень расстроился. Приехал в Москву, там был мальчик с одинарными прыжками. А у меня аксель. Он стал первым, я — третьим. За счет вращений. Хотя у меня они тоже не самые ужасные были.
— Какой прыжок твой друг на сегодня, а какой — враг?
— Друг — аксель, коронный, наверное. Технику с детства правильно поставили. Все было без напряга. А нелюбимый — тулуп.
— Тулуп? Он же считается одним из самых простых.
— Самый простой — самый сложный. Мы с ним сейчас еще не друзья, скажем так, коллеги. Надеюсь, подружимся. Он в процессе.
— Вы родились в Волгограде.
— Жил там до 11-12 лет. Три с половиной года назад переехали в Москву. Нас трое детей в семье. Я самый младший, еще брат и сестра.
— Они тоже спортсмены?
— Нет, я единственный. Родители в подростковом возрасте брата и сестру отдавали в спорт, но они больше увлекались учебой. Так что у нас двое умных, один спортсмен (смеется). У меня все пошло, завертелось, затянуло. И родители сделали все возможное, чтобы это могло развиваться. Папа всегда говорил — неважно, что будет, надо хотя бы попробовать. Я пытаюсь их радовать, пытаюсь доказать, что все это не зря. После стартов или на праздниках один тост всегда за меня, чтобы все сложилось. И за брата и сестру, чтобы добились желаемого. Поддержка у нас огромная.
— Обзавелись уже армией фанатов?
— Люди пишут. Я всем отвечаю.
— Адекватно?
— Вполне. Но я понимаю — всем не угодишь, однозначно.
— На чье катание вы равняетесь?
— Наверное, Евгений Плющенко, Алексей Ягудин. Потом появился Юдзуру Ханю, потом еще и еще.
— Евгений всегда отличался раскованностью, свободой на льду. Как считаете, сколько вам нужно времени, чтобы достичь этой свободы?
— Нужно работать, чтобы старт был в удовольствие, в кайф. Чтобы не считать, сколько еще прыжков осталось и насколько будешь "жив" после.
— А были такие прокаты, когда говорили себе: "Вот это я дал"?
— Произвольная в Красноярске — отпустил ситуацию и откатал. И юниорский чемпионат мира. После короткой упал, плюс "дедакшн" (штраф в один балл — прим. ТАСС) за время. На произвольной плохо себя чувствовал, понимал — откатать и спать. Откатал на удивление чисто. Примерно так же, как и на чемпионате России.
— Вы настроены на долгую карьеру в спорте?
— Нужно использовать свой шанс, иначе его кто-то использует вместо тебя. Надо собираться и брать свое, идти к цели, которую ты перед собой поставил.
— Думаете ли вы о победе на Олимпиаде?
— Конечно. Но я понимаю, что время идет быстро. Вроде бы только-только закончилась Олимпиада 2018 года, но уже через пару лет будет следующая. Потом еще одна и еще. Но на какую из них я попаду, не могу сказать, потому что это жизнь, бывает всякое. Это зависит не столько от мотивации, сколько от других факторов, в первую очередь здоровья.
— Вы затронули интересную тему — мотивацию. Насколько вы зависите от нее? И как вам кажется, на долго ли вам ее хватит?
— В начале сезона мотивация пропала. Причина простая — ничего не "собиралось". Но меня держали, сказали, что надо собраться, прийти в себя. Самому подумать, что я делаю не так. Да и вообще, это не тот момент, когда стоит завершать, потому что столько пройдено.
— То есть в тот момент вы были готовы закончить?
— Да. Я так маме и написал, но она сказала, что сейчас не время. В итоге постепенно вошел в сезон, загорелся. После относительно хорошего начала появилось огромнейшее желание работать дальше и достигать целей. Теперь надо держать этот настрой.
— Выходит, вам необходимо фактическое подтверждение правильности выбранного пути?

— Возможно, да. Если есть результат, значит, есть возможность и дальше добиваться. Старты те же самые, различия только в названиях и рейтингах, а спортсмены везде одинаковые. И если я делаю свою работу, я получаю результат и мотивацию еще больше работать.
— Насчет диеты, придерживаетесь какого-то особого режима питания?
— Да. Сейчас это нужно. До какого-то времени во мне только кости одни были, практически всегда я весил меньше наших девочек. Но в какой-то момент произошел скачок в росте и, соответственно, вес поднялся. Но теперь мне удалось прийти к стабильному весу. Гречка, курица, правильное питание.
— А что со сладким?
— Сладкое люблю. Немного можно, но если съел, то надо отрабатывать. Сейчас все стабильно, потому что есть нагрузка, которой не было раньше. И скачок в росте более-менее стабилизировался. Так что теперь все нормально.
https://tass.ru/interviews/7474423
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 22:04

230
А Завозин всё ещё в группе Буяновой?

Максим Завозин, у которого сегодня День Рождения
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 NRg_vIHZDtM

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457458009/album-118768737_00/rev


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Апр 2020 - 12:49

231
Фигуристка из Татарстана тренируется в ЦСКА у Буяновой и работает над четверными. Но Казань может её потерять
В Москву её сам отправил первый тренер.
Фигурное катание развивается, по сути, только в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге. В других подготовить взрослого фигуриста и рассчитывать на его попадание в сборную без смены прописки практически нереально.
Татарстан часто терял перспективных фигуристов: одним из ярких примеров последнего времени стала Камила Валиева. Она родилась и начала заниматься фигурным катанием в Казани, но сейчас тренируется в Москве у Этери Тутберидзе. Победу на юниорском чемпионате мира Камила принесла уже в зачёт не родному региону, а Москве.

Компромиссное решение нашли в спортивной школе «Ак Буре». Поняв, что лучшей ученице Елизавете Осокиной пора идти дальше, казанский тренер Ольга Арбузова сама отправила фигуристку в столицу, но без потери связи с регионом. Сейчас Осокина, тренируясь в ЦСКА у известного тренера Елены Буяновой, показывает высокие результаты и тренирует четверные прыжки.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 9987-bc72e3b4a8cc97d6584b9d5fbddd07bfЕлизавета Осокина / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


«Осокина может себя показать, если будет продолжать заниматься на должном уровне, – высказалась о молодом таланте в разговоре с «БИЗНЕС Online» Татьяна Тарасова. – У Лизы есть своя «фишка», вместе с новым тренером Буяновой они могут достичь успеха».

Только есть вероятность, что успехов Осокина достигнет уже в составе сборной Москвы.
МАЛЕНЬКИЙ РЫЖИЙ ГАЛЧОНОК
Привыкнуть к работе с тренером, который сделал олимпийской чемпионкой Аделину Сотникову, у Елизаветы получилось не сразу. «Она у нас в ЦСКА уже год, с прошлого апреля, – рассказывает Буянова. – Приехала маленьким рыжим галчонком».
Поначалу Осокина допускала грубые ошибки в прокатах, не могла исполнить на максимальном уровне вращения и хореографические элементы. Опыт тренера ЦСКА помог, и теперь оценки фигуристки гораздо выше. На этапах Кубка России она выиграла две серебряные медали, что гарантировало ей попадание в финал турнира.
«Мы уже проделали большую работу, но впереди работы ещё больше, – продолжает Буянова. – Пока что ничего не достигнуто, мы разве что собрали то, что было, оформили». 

Попала Елизавета и на первенство России – чемпионат страны среди юниоров. Осокина – редкая участница соревнований такого уровня из Татарстана. На первенстве России десятки сильнейших юниорок из Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе и новое поколение фигуристок Этери Тутберидзе. С ними Елизавете сражаться пока трудно, но от фигуристок Осокина отставала не так существенно. Она без грубых ошибок откатала две программы, хотя перед стартом потянула мышцу, и заняла десятое место.
Только вот она максималистка и отнеслась к своим результатам самокритично. «Могла лучше точно выступить – по баллам не добрала до своего личного рекорда, недоделала элементы, не хватило стойкости, – говорит Осокина. – Были ошибки как в короткой программе, так и в произвольной. Усердно, хорошо готовилась к турниру, хотела показать себя, но по ощущениям не выложилась до конца, есть обида».
Это её первый полноценный юниорский сезон и Елизавете пока не хватает опыта, чтобы выступать без нервов и выполнять все элементы на максимум. Но эксперты подтверждают – у девочки действительно очень высокий потенциал.


По полной от Осокиной новый тренер пока не требует, но уже сейчас Елизавета изучает элементы ультра-си. «Попытки четверных уже были, – рассказывает Осокина. – Пробовала четверные тулуп и сальхов. Сначала начали на удочке, но потом уже без. Тулуп лучше получается. Есть очень хорошие попытки, близкие, но пока что чисто не выезжала».

Тем не менее, первоочередная задача сейчас в работе с Осокиной для Буяновой – работа над стабильностью. «Хочется, чтобы она реализовала весь свой потенциал, – объясняет она. – Если бы потенциала не было, я бы девочку и не взяла. Конечно, ошибки были и есть куда стремиться, но в целом я по сезону Елизаветой довольна».
Задачей на сезон, как говорит Елена, было хотя не потерять наработанные элементы. Концентрированная работа над новыми прыжками.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 49b9-8ffb6bcd8fa6ad1bc5f00432c3810f02Осокина с Еленой Буяновой / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


«ДЕВОЧКА РЕЗКАЯ, ЛЁГКАЯ. ВЫДЕЛЯЛАСЬ СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ: ГЛАЗА ГОРЕЛИ»
Фигурным катанием Осокина занимается уже 10 лет. Практически всю жизнь живёт в Казани и только с осени прошлого года переехала в Москву. «Лиза пришла к нам в группу очень маленькой, 3,5 года ей было, – рассказывает о ней первый тренер Арбузова. – Она выделялась своей энергией: была очень шустрой, подвижной. Всё ей было интересно, резвая, сильная. Глаза горели, прыгала, бегала. Поэтому её и решили в спорт отправить родители. Но чтобы какой-то талант был сразу виден – такого не было».

Сейчас Елизавета выделяется прыжками. На тренировках она разучивает четверные, а на соревнованиях делает сложные каскады три-три. По словам Арбузовой, во многом ей помогает большая взрывная сила. «Лиза – девочка резкая, – объясняет специалист. – У неё хороший, высокий прыжок, она лёгкая. Можно было предположить, что при хорошем раскладе результат у неё будет».
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 E978-9aef9e4a3fa2137536b0b61c259e4c3bОльга Арбузова / фото: Рустам Имамов, БИЗНЕС Online


Осокина с Арбузовой тренируется в спортивной школе «Ак Буре». Отделение фигурного катания в «Ак Буре» открыли только в 2007 году и Елизавета – первый серьёзный успех школы. Первая, кто попал на всероссийские соревнования, первая, кто выполнил разряд КМС. И первая, о ком на серьёзном уровне говорят другие специалисты.
«Она из самых первых наших наборов, – вспоминает Арбузова. – Когда я только пришла сюда, уже на второй год пришла и Лиза. Можно сказать, росли вместе. С ранних лет я её не только тренирую её, но и воспитываю. Дети со мной проводят колоссальное количество времени». Ольга признаётся, просто не бывает. Сложности возникали, конечно, и с Осокиной. «Я девочка творческая, – говорит сама о себе Елизавета. – Нравится учить английский, рисовать. Но сейчас я на домашнем обучении, в школу не хожу. Весь упор на фигурном катании». Кумир среди фигуристок – Алёна Косторная. Осокиной нравятся высокие прыжки Косторной и её яркая хореография.
Характеры у детей разные и тренеру приходится находить индивидуальный подход, отчасти выполняя роль мамы. «Мои ученики для меня как родные дети, вне зависимости от их результатов. Беру их маленькими в четыре года и веду лет 10-15. За это время точно становятся как родные», – говорит Арбузова.
Поэтому с Осокиной Ольга продолжает общаться и помогать ей даже после перехода в ЦСКА. «У нас очень тёплые, хорошие отношения. Лиза может мне позвонить в любое время», – продолжает тренер. В Казани Елизавета сейчас бывает редко, поэтому общение проходит либо по телефону, либо в Москве на катке ЦСКА. Либо на соревнованиях – Арбузова периодически ездит на них вместе со своей ученицей.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 3b0f-0b6ac1cadcc00313edc94c94daeaa153Фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


КАЗАНСКИЙ ТРЕНЕР ОСОКИНОЙ САМА ОТДАЛА ЕЁ В МОСКВУ, ЧТОБЫ ОНА РАЗВИВАЛАСЬ
В группе Арбузовой есть начальная подготовка, отделение спортивного совершенствования, старшие дети и спортивные разряды. Всего Ольга работает с 30-ю детьми. Кроме Осокиной на разряд КМС Арбузова сейчас готовит ещё одну девочку Кариму Аскарову. Среди перспективных учеников, кстати, и её родной сын Кирилл, выигравший недавно в 10 лет зональные соревнования Урал-Поволжье. При этом если сын захочет заниматься фигурным катанием серьёзно переезд в Москву будет неминуем.
Также произошло и с Осокиной. Уникальный, по сути, случай – инициатором поиска нового тренера стала её первый тренер Арбузова. «Я понимаю, что у меня нет таких условий, такого опыта, чтобы вести спортсменку потенциала сборной России, – объясняет свою позицию Арбузова. – У нас отличные отношения, но ребёнка иногда нужно вовремя отдать, чтобы он развивался. Поэтому, посовестившись с её родителями и Лизой я решила найти ей известного тренера в Москве».
Арбузова поехала в Москву на просмотр вместе с Осокиной и на первых этапах во всём ей помогала. Проблем на просмотре не было, талант Буянова отметила сразу и единственный вопрос у Елены был к родителям Осокиной – готовы ли они к переезду? «Я беру только тех спортсменов, в которых уверена, – говорит Буянова. – Лиза мне сразу понравилась, показалась перспективной. Но дальше всё ведь зависит уже от неё. Как она сможет этот потенциал развить. Перспективы хорошие, теперь вопрос уже в трудолюбии».
Периодически казанский тренер Осокиной Арбузова участвует в тренировках ЦСКА и часто консультируется у Буяновой, тем самым повышая собственное профессиональное мастерство. «Мне повезло быть рядом с такими специалистами как Буянова, хореографом Ириной Тагаевой, Мариной Селицкой, – говорит Ольга. – Учусь у них, перенимаю опыт».
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 E770-c70e52f3047032f2656ad193cf797684Фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


«В Казани меня всё устраивало, но нужно было развиваться дальше, – говорит о своём переезде в Москву Елизавета – В Казани можно добиться определённого уровня, но дальше всё – потолок». Елизавета не очень хотела переезжать, но вариантов остаться в Казани не было. Основная проблема фигурного катания Татарстана по словам тренера – отсутствие в республике специализированного центра подготовки фигуристов, где была бы возможность готовить спортсменов высокого уровня.
«Занимаясь в «Ак Буре» мы постоянно сталкиваемся с нехваткой льда, – сетует тренер. – Наш ледовый дворец, спортивная школа настроена на массовый спорт. У Лизы сейчас в Москве по две тренировки в день, минимум по два часа на льду. В Казани у фигуристок таких возможностей нет, а без тренировочной практики сложно рассчитывать на хороший результат».
В республике сейчас нет ни парного катания, ни танцев на льду, слабо развивается одиночное катание. Весь упор сделан на команду по синхронному. «Татарстан» – второй клуб страны. Только синхронное катание – не олимпийский вид, который выделяют в отдельный спорт даже в международном союзе конькобежцев ИСУ.
По мнению Арбузовой, конкурировать с Москвой и Питером, по крайней мере на первых этапах практически нереально, но ориентиром для Татарстана может быть Пермь. Регион поддержал сильного местного тренера Валентину Тюкову и создал вокруг неё сильную академию, куда приезжает работать Николай Морозов, а кататься Ксения Столбова.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 9095-6493924dbde650746cfa29c9443fec68Ледовый каток «Ак Буре» / фото: ayrat69, Wikimedia Commons


ТАТАРСТАН РИСКУЕТ ПОТЕРЯТЬ ОСОКИНУ, ЕСЛИ НЕ ДОГОВОРИТСЯ С БУЯНОВОЙ
Татарстанская федерация как может помогает своим спортсменам – финансирует, экипирует, отправляет на соревнования. Но нехватка сильных тренерских кадров, льда и условий делает невозможным подготовку фигуристов сборной на территории Татарстана. Сейчас все сильные фигуристы сборной РТ тренируются за пределами республики.
В Казани есть несколько школ, на детском уровне конкуренция серьёзная. Повсюду открываются катки и в других городах, сёлах Татарстана. Есть база массового спорта, для хорошего результата не хватает только централизованной подготовки для спорта высших достижений.
Вариант решения проблемы предложил недавно министр спорта Татарстана Владимир Леонов. Он подготовил проект постройки центра фигурного катания федерального значения. По плану в нём будет несколько групп одиночного и парного катания. Курировать центр вызвалась Нина Мозер.
Арбузова идею академии поддерживает. «Каток простроить – полдела. Но если тренеры будут работать здесь, курировать, проводить семинары, то серьёзной необходимости переезжать в Москву уже не будет».
А прямо сейчас, как ни странно, лучшим вариантом для казанской девочки достичь успеха – переехать в Москву. Ведь история Осокиной не единична. Татарстан очень хорошо выступает по младшему возрасту среди девушек и юношей, но наблюдается большой пробел с возраста 13-14 лет. Причина очевидна – фигуристы покидают республику и меняют спортивную прописку.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Ca29-e33f81081444e6bd4f5fa8b9b1915a84Камила Валиева / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


Самый яркий пример – Камила Валиева. Воспитанница казанского тренера Ксении Ивановой вышла на мировой уровень уже как представительница московской спортшколы «Самбо-70», где работает Тутберидзе.
Арбузова предпочитает не сравнивать свою ученицу как с Валиевой, так и с другими девочками, подчёркивая, что у каждой свой путь. Но потенциал свой спортсменки она видит, как очень серьёзный. «Лиза может достичь всего, чего захочет. База есть, – считает Ольга. – Главное, чтобы работала, и чтобы здоровье не подкачало. Потому что спорт – это большая нагрузка на организм. Будет позволять здоровье, будет желание – мы услышим о Лизе на самом высоком уровне».
Осокина в завершившемся сезоне выступала за Татарстан, а Арбузова была её официальным тренером. Но договор с Буяновой был только на один год. На каких условиях Елена будет работать с Елизаветой в следующем пока не ясно. 
На вопрос, останется ли Осокина в сборной Татарстана Ольга ответить не может. Ключевой момент, конечно, в финансировании. «Лиза родилась и выросла в Казани. «Так что для меня она наша, казанская фигуристка, – говорит Арбузова. – Остальные вопросы, которые решаем не мы с вами, а чиновники федерации. Как их решат я не знаю».


http://sport.business-gazeta.ru/article/253846
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeПт 10 Апр 2020 - 19:51

232
Артур Даниелян: «Точно поменяем произвольную программу – уже предварительно определились с музыкой»


Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Artur-Danielian



Серебряный призер чемпионата Европы-2020 Артур Даниелян рассказал об отношении к отмене ЧМ, работе над четверными и постановке новых программ. 
Об отмене чемпионата мира
Я узнал об этом 11 марта вечером от тренеров. Они попросили меня не расстраиваться и предложили продолжить работу над четверными прыжками, пока я в хорошей форме. 
Сейчас я тренируюсь дома, занимаюсь дважды в день. Помимо этого, учусь онлайн – на учебу появилось больше времени. Также развиваю свои кулинарные навыки, рисую и смотрю сериалы. 
О новых программах
Как только мы вернемся на лед, начнем ставить программы. Точно поменяем произвольную – мы уже предварительно определились с музыкой, но время еще есть, и если я предложу другую композицию, которая мне больше нравится, мы, возможно, возьмем ее. 
Для короткой музыка тоже уже есть, но ее нужно попробовать на льду. Если она не лучше моей короткой программы этого сезона, то мы оставим старую постановку. 
О четверном сальхове
В начале сезона я останавливался перед выполнением этого прыжка, мне не хватало уверенности. Но со временем у меня стало получаться, и я начал делать его в программах.
Так как это был новый элемент, я понятия не имел, как выполнять его на соревнованиях. В голове не было картинки. Мне пришлось пожертвовать несколькими соревнованиями, прежде чем все начало работать.


Опубликовал Мария Величко Источник — Golden Skate

https://www.sports.ru/figure-skating/1084816987.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСб 11 Апр 2020 - 11:53

233
Полный перевод интервью Артура


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
вчера в 19:40
Перевод интервью Артура Даниеляна для сайта GoldenSkate.

"Успех мотивирует российского фигуриста Артура Даниеляна к новому сезону"

Российский фигурист Артур Даниелян стремительно прогрессировал по ходу сезона 2019-2020 и в конце концов заполучил серебряную медаль на своём дебютном Чемпионате Европы по фигурному катанию в январе. Будучи вторым после нового чемпиона Европы Дмитрия Алиева, 16-летний фигурист вошел в состав на Чемпионат Мира и был рад поехать в Монреаль.

«Подготовка к ЧМ становилась сильнее с его приближением», – поделился Даниелян. – «За неделю и пару дней до чемпионата, я набирал форму и был хорошо готов, как мы и планировали».

Увы, Чемпионат Мира не прошёл, и Даниеляну пришлось остаться дома в Москве без поездки в Канаду. «Я узнал об отмене в тот же день. Мы тренировались до последнего момента, но затем вечером (11 марта) тренеры уведомили меня об отмене и сказали не расстраиваться, а работать над четверными, пока я в хорошей форме».

Фигурист работает над разными видами четверных, но особенно усиленно над риттбергером и флипом, как он объясняет. «Я хочу усложняться, развиваться, чтобы быть серьёзным соперником для взрослых фигуристов», – говорит он.

Серебряный призер Чемпионата Европы мог продолжать тренировки до 22 марта, затем катки Москвы были закрыты из-за пандемии Коронавируса. До введенного в Москве режима самоизоляции, Даниелян занимался бегом на улице и проводил полную тренировку вне льда, чтобы оставаться в форме.

«Начиная с этой недели, я тренируюсь дома», – говорит серебряный призер чемпионата Европы. Он занимается два раза в день. “Я также учусь онлайн, потому что теперь у меня больше времени, а ещё развиваю мои художественные и кулинарные навыки», – поделился он. Даниелян увлекается рисованием и кулинарией. «Я ещё смотрю сериалы», – добавил он. Он находит, чем заняться и не скучает – и это хороший способ справиться с нынешней неясной и пугающей ситуацией.

К моменту выхода интервью, неизвестно, когда фигурист, как и все остальные, вернётся на лёд. Несмотря на это, Даниелян и его команда уже думают о грядущем сезоне.

«Мы начнём работать над программами, когда вернемся на лёд», – рассказывает он. – «Мы точно меняем произвольную, мы аккуратно подошли к выбору музыки. Но время ещё есть, и я могу предложить другую музыку, если она мне понравится больше. Мы нашли музыку для короткой, но нужно опробовать её на льду. Если она будет хуже нынешней короткой программы, то мы оставим последнюю. У нас уже есть варианты, но я продолжаю слушать и искать, делиться идеями с тренерами».

Программы Даниеляна этого сезона под музыку из мюзикла “Дон Жуан” (короткая программа” и под “Травиату” (произвольная программа) были популярны и получили много хороших отзывов. ЧЕ, безусловно, был звездным часом для юного фигуриста. Сначала ему было сложно поверить в то, что он завоевал серебряную медаль.

«Утром после произвольной я был так счастлив, что это всё-таки не сон, а реальность, но я ещё не до конца это осознавал», – вспоминает он. – «ЧЕ был большим опытом, очень положительным и полезным. Самое важно, что я усвоил, – это не бояться, делать, что умею, и выходить на лёд в подобной установкой в голове», – подводит он итог.

Серебряному призеру чемпионата мира среди юниоров было легче выступать по причине того, что никто на полном серьезе не включал его в число возможных медалистов. К тому же, он наслаждался атмосферой на турнире подобного масштаба. «Атмосфера была праздничной, зрители очень поддерживали, и их было много», – вспоминает он.

Сезон начинался со взлетов и падений. Несмотря на то, что Даниелян завоевал две серебряные медали этапов юниорского Гран-При, он был лишь первым первым запасным для финала. «Это огорчало, но я понял, что это было моей собственной виной. Я не показал того, что было нужно, а ошибаться мне нельзя. Это заставило меня работать сильнее, чтобы доказать, что я могу соревноваться на главных стартах, отбираться на них и достойно выступать».

Одной из проблем стал четверной сальхов, с которым Даниелян не мог справиться в начале сезона. Со временем, этот прыжок стал стабильнее. «Я будто бы останавливал себя, не было уверенности», – объясняет Артур, – «но со временем я стал с него выезжать. Начал заходить на него на соревнованиях. Падал, но приземлял в другой программе. Уверенность приходила с каждым шагом. Это был новый элемент, я не мог даже представить, как его выполнять на стартах. Пришлось пожертвовать несколькими стартами, пока он не начал получаться».

Даниелян, переехавший с семьей в 12 лет в Москву, тренируется в ЦСКА у Елены Буяновой (Водорезовой) и Марины Селицкой. Воодушевленный Олимпийской Чемпионкой-2014 Аделиной Сотниковой, он захотел тренироваться у её наставницы Буяновой, и его мечта сбылась в 2016. С серебряным призером ЧЕ также работает бывший танцор на льду Максим Завозин, бывший одиночник Александр Успенский и хореограф Ирина Тагаева.

«Я хочу поблагодарить их за весь вклад, а также массажиста и докторов, а также федерацию за поддержку», – говорит фигурист. Иногда на соревнования с ним ездит Буянова, а иногда Селицкая. «Они по-разному меня готовят, но она способа вполне со мной работают», – подмечает он.

Даниелян – самый младший из троих детей в семье, которая переехала ради его спортивной карьеры. Они об этом не жалеют и были очень рады его медали ЧЕ. «Они были очень рады и сказали, что гордятся мной».
Родители, сестра и брат оставаются дома. Они не приходят на его старты, как этого просит Даниелян. «Это нервирует, а мне этого не надо. Моя мама очень нервничает, и сестра говорит, что лучше не давать ей смотреть. Они переживают больше меня. Я их на соревнования не пускаю. Они как-то раз меня не послушали, я не очень хорошо откатал и попросил у них больше не приходить».

Источник: GoldenSkate
Перевод: TeamDanielyan в Инстаграме
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeВс 26 Апр 2020 - 23:31

234
Тренер Елена Буянова рассказала о самоизоляции: «Загнать себя в тупик страхами?»
А также об ускользающих деталях, гармонии для ISU и фигуристах-качках



Елена Буянова, известная фигуристка и знаменитый тренер, говорит: когда страшное время закончится, будем жить по-старому. А пока надо терпеть и ждать точку отсчета, от которой надо будет отталкиваться после окончания карантина в тренировках. И сразу будет ясно: кому из спортсменов и что «накачать», а кому — безжалостно «сжечь».

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 1d7f7beeb2efd2f18b02df8ee4113e74
Фото: ltk-cska.ru




— Елена, а что сейчас происходит в головах фигуристов серьезного уровня и в головах их тренеров? Льда нет, тренировок нет, а результат, когда нужно будет, никто не отменял…
— У меня нет растерянности. Или потерянности. Мы не можем как-то повлиять на ситуацию, изменить ее. Если бы это зависело лично от меня — другое дело. Я бы что-то делала, возможно, была бы собой недовольна: тут надо было так, а здесь иначе… Но вирус сразу проявился в таких масштабах — даже не эпидемия, а пандемия. И тут нужно искать в сегодняшнем дне и сложившихся обстоятельствах возможности для… как бы поточнее сформулировать… чтобы то, что спортсмены сейчас делают, оказалось наиболее полезно для начала подготовки уже на льду.
У нас сейчас задействованы и тренеры по общей физической подготовке, и хореографы. Да, когда можно было — все спортсмены по паркам бегали. Теперь — нельзя, поэтому только дома занимаются. И именно поэтому, как я смеюсь, из зала вывезены все приспособления, которые можно было перевезти домой. Работа идет, но, конечно, неполноценная для профессионального спорта. Конечно же. Но тут как ведь будет? Кто более дисциплинирован, тот и будет лучше себя держать в форме. Вернее, так: хотя бы приближать себя к ней.
— Врач сборной по фигурному катанию в одном из комментариев нарисовал сложнейшую ситуацию для топовых спортсменов: сколько времени проведено без базовой, подготовительной, специальной, соревновательной нагрузки, столько же понадобится для выхода на тот же рабочий уровень. Нет опасений, что кто-то перестарается в условиях самоизоляции от страха потерять форму совсем? Условно — перекачается? И выйдет на лед такой, например, Даниелян-качок?
— Да мы себя можем сейчас какими угодно страхами загонять в тупик! Вам это надо? Все будет по факту видно, когда мы встретимся со спортсменами очно. Всегда ведь в фигурном катании есть такая точка отсчета: увидели состояние, дальше идем и ведем фигуриста от того, что он представляет собой на конкретный момент. И если кто-то даже и перекачал что-то — это тоже все сжигается правильными тренировками.
Другой вопрос, что на это нужно время. А вот какое нам дадут время, чтобы успеть подготовиться к старту, поставить новые программы, никто пока не знает. Мы не знаем, что будет с сезоном. Как он состоится? Когда? Какие старты останутся или добавятся? Все запуталось. Вот, например, юниорские этапы серии Гран-при обычно начинаются уже в августе. Думаю, это уже вряд ли осуществимо этим летом. Никто и не подготовится к ним толком. Так что будем ждать решения ISU для понимания, что делать.
— Как раз 28 апреля ISU, несмотря на предварительно опубликованный календарь, обсудит сроки старта юниорского Гран-при. Позиция, например, вице-президента Александра Лакерника такова: если в июне фигуристы смогут всюду кататься и будет разрешено авиасообщение между странами, то вариант начала серии в привычные сроки в августе будет еще возможен.
— Когда есть понимание, как и что дальше, то уже проще смотреть в будущее. Поэтому мы будем решать задачу, когда она уже будет поставлена. И с первого дня, увидев спортсменов «вживую», строить тренировочный план: как, кого и откуда вытягивать.
— А вы были за или против не переноса, а отмены чемпионата мира в Монреале?
— Сразу — за. Если бы чемпионат был перенесен в течение месяца, как в свое время японский чемпионат мира переехал в Москву, это одно дело. Хотя и это было безумно сложно в организационном плане. Многие не верили, что мы справимся. И фигуристы тогда в течение нескольких недель находились на пике формы, его можно было удерживать. А когда скачки предполагались на такие неопределенные сроки: начало осени, конец осени вместо марта… Конечно, надо было отменять. Как мир вообще оправится от событий, пока еще никто не знает. Что тут скажешь? Только одно: когда страшное время закончится, будем жить по-старому.
— Как думаете, большинство фигуристов будут готовить новые программы или все оставят прошлогодние, которые так и не прозвучали на чемпионате мира?
— Думаю, менять будут те, кто был чем-то недоволен. Кстати, сидя дома, сколько сейчас можно прослушать музыки в поисках удачной! Ситуация дала фигуристам паузу, когда можно придумать что-то неожиданное. В этом смысле жизнь всем дала огромный отрезок перерыва в буднях. И нужно постараться извлечь из него лучшее.
— Жаль, что тот, кто не прыгал, в отсутствие льда так и не запрыгает…
— В чудеса я давно уже не верю. Тут будет всем не очень легко.
— Хотите сказать: тот, кто стабильно прыгал, перестанет это делать после «суши»?
— После отпуска всегда кто-то быстро входит в форму, кто-то тяжело. Отвыкают ноги, «намины» происходят, длительное привыкание к конькам. И это ведь всего за две недели, а тут… Но мы не можем ничего даже предсказать: все происходит впервые и для всех. Что? Как? Поэтому я и говорю: придется смотреть по факту. Я сейчас вижу и понимаю, что ребята делают дома. Но это не значит, что они выйдут на лед и будут готовы ко всему. Домашние занятия у нас — это минимальная поддержка формы. Говорю о минимальной, потому что детали ускользают.
— Артур Даниелян вихрем ворвался в сезон, уехал с чемпионата Европы призером и должен был ехать на взрослый чемпионат мира…
— Конечно, мы готовились к Монреалю уже не так гладко, нервозность и повышенная ответственность чувствовались. Каждый сам понимает, к чему надо готовиться. И все мысли у него уже только в эту сторону и направлены. Был в хорошей форме, хотя сейчас говорить о том, какая у него или еще у кого-то была форма, — бессмысленно. Когда сначала объявили о переносе старта в Монреале, Артур, конечно, был обескуражен. От тебя ничего уже не зависит — вот тут и накрывает такое непонятное состояние.
— Артур мог поехать еще на юниорский чемпионат мира, который успел пройти до карантина. Почему вы все-таки решили, что ему надо выступать на взрослом? Вон итальянец Грассль — и на юниорском был, и в Монреаль собирался.
— Мы с федерацией решили, что два чемпионата — это все-таки сложновато. В сборной Италии всего два спортсмена, они могут как-то варьировать. У нас же еще и тактические вещи существуют. После такого эмоционального для всех чемпионата Европы мы решили выбрать взрослый чемпионат. Да, не получилось в итоге никакого. Ничего, из всего извлекаются уроки, здесь только время нужно. И все теперь зависит, как я уже сказала, от самодисциплины спортсмена: в какой форме он выйдет первый раз на лед.
— В этом плане Даниелян давал повод усомниться в себе?
— А вот и посмотрим. Но еще раз говорю: и он, и мы должны постараться из ситуации извлечь максимум пользы. Понятно, что спортсмены не могут выйти на улицу. И есть балкон или нет — круг все равно сужается, человек меньше двигается, и это не от него зависит.
— А Артуру же еще и ЕГЭ сдавать?
— Да, и он серьезно очень готовится. Иногда меня это даже, не скрою, несколько раздражало. Потому что опаздывал на разминку: сидел с репетитором. Сейчас ЕГЭ перенесли, и теперь вообще все наслаивается одно на другое. Конечно, это проблема: фигуристы обычно сдавали экзамены досрочно, и мы в июне уезжали на сборы. А сейчас? А Даниеляну еще и повестка из военкомата пришла, надо на учет вставать… Много проблем возникает — за какую надо взяться «первее» и как решать, тоже не очень понятно. Будем думать последовательно.
— А что, у фигуристов ЦСКА могут быть какие-то сложности с армией?
— Все не так просто. Он же из Волгограда, ему повестку туда прислали, надо встать на учет там — значит, надо съездить будет. Но надо принимать то, что есть.
— Конгресс ISU перенесли уже на год, а там, образно говоря, должны были решать, что делать с фигурным катанием дальше. Возраст участниц, сложность... Вы считаете, что-то надо делать?
— Я думаю, сейчас главное — определить следующий сезон, это самое главное, а все остальное — позже. Как тренер я за развитие, усложнение. Что, имея таких девочек, идти на какие-то другие правила? Меня восхищают четверные прыжки девчонок, и я горжусь, что именно наши фигуристки их начали делать. Но если смотреть глазами ISU, я понимаю специалистов. Они хватаются за голову. Для них Европа встала. В Европе не происходит никакого развития. Я много общаюсь с нашими тренерами, которые там работают. И они, конечно, говорят: мы теряем работу, потому что спортсмены не хотят кататься, понимая бессмысленность соперничества. Они приходят на фан, удовольствие, радость, а как ее получить, заведомо зная, что проиграешь?..
— Но это как-то не о спорте. И вообще — что называется, их проблемы.
— Возможно, но, думая о развитии спорта, ISU хочет некой гармонии. Чтобы людей подстегивать, притягивать к виду. Чтобы никому чьи-то достижения не были в ущерб. Другое дело, что так не бывает. И в спорте всегда кто-то — пробивная сила, а остальные или догоняют, или отваливаются.
— Пусть догоняют. Артур сегодня у вас — главный объект для внимания и творчества?
— Есть еще юниорки — будем смотреть, куда их развивать. И Артура тоже: он растет, такой возраст, когда мышцы временами не будут догонять рост. Артур меняется. Пришел — был совсем юноша, замкнутый, стеснительный. А сейчас проще уже — раскрывается, да и на мир фигурного катания открыл глаза. Прошел через трудности, покрепчал немного — и душой, и силой. Понял, что может перебороть какие-то вещи.
Прошлый сезон ведь был сложный, рост пошел активный, спина — самое слабое место. А когда боль всегда с тобой… У него были мысли закончить, но потихонечку мы с этим справились. А ведь таких спортсменов много, кто руки в итоге опускает: болит, тренироваться трудно, не могут преодолеть этот порог… Ведь терпеть могут многие, но именно преодолеть — единицы. Это самое сложное. Много разговоров было с Артуром. Он ведь еще долго и с реабилитологом занимался восстановлением. Год муторный был, потому что все время пришлось ходить на такие занятия, которые обычно тебе не свойственны. Реабилитация — это ведь как? Шаг за шагом, которые и не видны толком. И она такая нудная и долгая, а ты еще и не понимаешь, как потом все будет — хорошо или плохо?
— Как такие юные спортсмены говорят, что собираются уйти?
— Он этого и не озвучивал. Но всегда видно по поведению.
— То есть не сказал: пойду-ка я отсюда…
— Нет, на это у них духу конечно, не хватает. И приходится немного «за шкирку» держать, объяснять, разговаривать все время. Кто-то понимает, кто-то — нет. Как девочки с лишним весом: объясняешь, что это ты ведь сама проблемы создаешь коленям и позвоночнику. Одна понимает — и не набирает лишнее. А кто-то отвечает: «Мне и так комфортно». Но те, кто так реагирует, результатом, конечно, не блещут.
— Как думаете, много детей в школах фигурного катания сейчас «потеряется» для спорта?
— Не знаю, как в других видах, у нас никто не потеряется. Вы видели маленьких фигуристов и их родителей? Это же буквально фанаты. Мне директор нашей школы рассказывала: как только пошла информация о том, что катки будут закрывать, тут же родители начали просить: «Скажите заранее, чтобы мы смогли снять лед на другом катке». И, хотя было и не до смеха вовсе, для нас это было даже смешновато: заряженность на работу столь сильна, что у нее даже нет границ. Так что у нас дети не пропадут. Ни один.
Как повлияет сам перерыв? Маленькие обычно у нас отдыхали недели по три. Ну, будут больше отдыхать. Да и потом, я точно знаю: никто не бездельничает. Они все на онлайн-тренировках, все в контакте с тренерами. А что делать? Раз такая сложная ситуация возникла.
— Татьяна Тарасова недавно сказала, что Китай, Япония, Корея — все тренируются на льду на закрытых базах. И нашим элитным спортсменам тоже необходимо это сделать.
— Конечно, все тренеры обеспокоены: основные соперники могут уйти вперед, а базы у нас шикарные тоже есть. Говорят, китайцы поехали, заплатив за базу, в Японию. Да, обидно, и боишься потерять время. Хотелось бы уже кататься. Но у всех сейчас эмоции такие — спорные: число зараженных каждый день растет. Да, надо начинать думать, как максимально быстро по возможности это сделать — наше возвращение на лед. И не только на лед. Всем нашим топовым спортсменам надо будет помочь. Но пока надо потерпеть.
https://www.mk.ru/sport/2020/04/26/trener-elena-buyanova-rasskazala-o-samoizolyacii-zagnat-sebya-v-tupik-strakhami.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСр 20 Май 2020 - 21:48

235
Елена Водорезова: Народная любовь к фигурному катанию не зависит от самоизоляции


Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 5ec5492882682c294ec80aad
Легенда фигурного катания Елена Водорезова (Буянова) в интервью «Вечерке» рассказала, как в режиме самоизоляции сохранять олимпийское спокойствие и заниматься семейными делами, не менее важными, чем служение большому спорту.
Елена Водорезова (в замужестве Буянова — «ВМ») — личность в отечественном спорте уникальная. Она первая в советской истории призер чемпионатов мира и Европы в женском одиночном катании.
Более того, она первая женщина в истории фигурного катания, исполнившая тройной прыжок в короткой программе, а также тройной прыжок, который следовал вторым в каскаде (двойной флип — тройной тулуп) и три тройных прыжка в произвольной программе (два тулупа и сальхов).
После окончания спортивной карьеры Елена Германовна стала первым отечественным тренером, кто сумел воспитать олимпийскую чемпионку в женском одиночном катании. В 2014 году ее подопечная Аделина Сотникова завоевала золото на Играх в Сочи.
— Елена Германовна, трудно быть первооткрывателем?
— Первооткрывателям всегда было сложно. Новое достижение или изобретение всегда активно обсуждается, кого-то успех первооткрывателей восхищает, комуто это не нравится, и всегда найдутся недоброжелатели. К этому надо привыкнуть.
— Сегодня спортивные программы лучших фигуристок мира настолько сложные, что, кажется, и усложнить их совершенно невозможно.
— Я уверена, что всегда есть куда развиваться и нет предела совершенству. Потому что мастерство оттачивается всегда.
— Какие сложности испытывает практикующий тренер по фигурному катанию в условиях самоизоляции?
— Сейчас у всех одинаковые трудности. До самоизоляции все россияне каждый день ходили на работу, как и я. Сейчас все по-иному. Значит, надо уметь переключаться на другое. Есть семья, есть близкие люди, с которыми мне приятно быть вместе. Сейчас нам дана возможность сделать то, до чего раньше руки не доходили из-за вечной занятости. Даже в режиме самоизоляции надо искать плюсы, находить дела, чтобы на них переключиться.
— На что переключились вы?
— Я стараюсь баловать своих близких — с удовольствием готовлю пельмени, оладьи. Раньше не всегда хватало на это времени. Например, не было возможности полежать спокойно, посмотреть фильм, почитать книжку. Сейчас вот читаю книгу американской писательницы Донны Тартт «Щегол».
В общем, на самоизоляции у меня все, как у всех. Получаю удовольствие от того, что уделяю больше внимания своим близким. Купаюсь в этой любви.
— Пельмени, оладьи — верные союзники лишнего веса.
— Все женщины в моей семье по материнской линии не были склонны к полноте. Поэтому особых секретов сохранения стройной фигуры у меня нет, просто я очень много двигаюсь и нет времени поправиться. Некогда толстеть, когда много дел.
— Спортсмены должны постоянно тренироваться, но в условиях самоизоляции это непросто.
— Как и любой тренер, я наладила дистанционные контакты с учениками. Они также находятся под присмотром тренера по ОФП, хореографа. От спортсменов поступают отчеты о домашней работе, контролируется их вес. Все, как у всех, ничего нового .
Других вариантов тренировочного процесса в этой ситуации мы пока не придумали. Ждем, когда нам дадут отмашку и мы получим возможность тренироваться на льду. Когда это произойдет — не знает никто.
— Чем чревато для фигуриста высокого уровня длительное отсутствие ледовой подготовки?
— Такой большой перерыв в полноценной тренировочной работе опасен для любого спортсмена. Потому что кондиции сложно восстанавливать. Ситуация, конечно, беспрецедентная.
Если профессиональный фигурист в течение года отдыхает всего две недели, то сейчас уже около двух месяцев это будет происходить. Значит, надо исходить из ситуации. Я стараюсь в данный момент поддержать учеников своим вниманием.
— Как вы относитесь к тому, что ваша ученица Аделина Сотникова недавно приняла участие в популярном флешмобе, использовав в качестве одежды подушки?
— Аделина — взрослая девушка, которая принимает решения самостоятельно. Кому-то нравится делиться информацией о себе с миллионами людей, кому-то нет. Но у меня Аделина точно не спрашивает разрешения, что ей выкладывать в соцсетях. Про челлендж с подушками я ей написала: мне очень понравилось. И вообще, Аделина такой красавицей стала, что все ее фотографии, мне кажется, должны восхищать поклонников.
— Насколько важно для тренера по фигурному катанию быть в курсе трендов мировой и отечественной культуры?
— Такая подпитка для творческого человека постоянно необходима. Мне важно знать о новых течениях в мире искусства, в музыке.
Я, например, люблю, когда есть возможность ходить на балет в Большой театр, на спектакли. В сегодняшней ситуации можно смотреть театральные постановки в интернете. Нельзя только лишь сидеть и ныть, как нам тяжело. Нельзя замыкаться даже в самоизоляции.
— Юной московской фигуристке проще войти в элиту мирового фигурного катания, чем провинциалке?
— Если вы посмотрите состав любой сборной России, то увидите, что там находятся не только москвичи.
— Как вы относитесь к Москве, будучи коренной жительницей столицы?
— Я Москву обожаю, очень скучала по ней, когда долго здесь не бывала. Я ведь часто летала на соревнования. В самолете, когда возвращаюсь домой, всегда смотрю в иллюминатор и очень радуюсь знакомым видам столицы. Люблю ночную Москву. Просто обожаю утреннюю свежесть нашей столицы и наслаждаюсь ей, когда еду на тренировку. Вы знаете, ни один город в мире не умывают так чисто, как Москву. Я люблю свой город даже тогда, когда что-то в нем перестраивается.
Значит, он будет еще лучше. Москва всеми признана одной из самых красивых столиц в мире, и я очень этим горжусь. Могу бесконечно петь дифирамбы своему городу.
— Как вы считаете, может упасть градус народной любви к фигурному катанию в связи с тем, что крупные соревнования перенесены?
— Народная любовь к фигурному катанию не зависит от самоизоляции. Профессионалы знают, как поддерживать себя в форме, юным фигуристам всегда помогут родители и тренеры. Всем нам надо запастись терпением. Сегодня очень тяжело пожилым, они оторваны от мира, но им помогают волонтеры, перед которым я преклоняюсь. Сейчас всем нам надо потерпеть. Сначала — «надо», а потом уже все наши амбиции. Наша страна пережила столько потрясений, что мне хотелось бы думать, что и сегодняшнее Оставила испытание мы выдержим.
— Если режим самоизоляции сохранится до конца мая, то день рождения вам придется отмечать дома. Это обстоятельство вас не огорчит?
— На дне рождения важно, чтобы рядом были близкие. А они все со мной. Будем отмечать в кругу семьи, как всегда.
ДОСЬЕ
Елена Буянова (до замужества Водорезова) родилась 21 мая 1963 года в Москве. Мастер спорта СССР международного класса.
Заслуженный тренер России. Призер чемпионатов мира и Европы в одиночном катании, пятикратная чемпионка СССР. Самая юная советская спортсменка, принимавшая участие в Олимпийских играх (на момент участия в ОИ-1976 ей было 12 лет). Старший тренер — начальник команды ЦСКА по фигурному катанию на коньках. В числе ее учеников Ольга Маркова, Андрей Грязев, Элене Гедеванишвили, Аделина Сотникова, Артем Бородулин, Максим Ковтун, Мария Сотскова, Артур Даниелян.
https://vm.ru/interview/801847-elena-vodorezova-narodnaya-lyubov-k-figurnomu-kataniyu-ne-zavisit-ot-samoizolyacii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeЧт 21 Май 2020 - 15:08

236
ЕЙ СТОЯ АПЛОДИРОВАЛ САМОЛЕТ. ИСТОРИЯ ЕЛЕНЫ БУЯНОВОЙ: ОТ ДЕВОЧКИ С ХВОСТИКАМИ К ГЛАВНОМУ ТРЕНЕРСКОМУ УСПЕХУ


Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 68676d3ce6252e7a45c1d1c2e8d838905ec6210f0b855710517711


Рекорды в 12 лет, неизлечимая болезнь и любимая тренерская работа.
21 мая отмечает день рождения заслуженный тренер России Елена Буянова (Водорезова). «Матч ТВ» рассказывает ее уникальную историю: 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeПт 3 Июл 2020 - 0:36

237
Лина Федорова: Эфир с Артуром Даниеляном

https://www.instagram.com/tv/CCG2mK5IKs2/?igshid=5petorhd1n8d

Основные выдержки из прошедшего эфира с Линой:
⚪Тренировочный процесс возобновился без особых проблем, форма оказалась значительно лучше, чем ожидалось Артуром и его тренерским штабом
⚪На днях началась постановка новой произвольной программы. Артур объявит музыку позже, но уже сейчас можно сказать, что она будет "на восточную тему". Занимается танцами, так как хореография в программе требует особой пластики. Говорит, что программа уже сейчас приводит в восторг.
⚪Насчёт короткой программы ситуация менее ясная: трудно найти достойную замену короткой прошлого сезона, поэтому этот вопрос будет решаться позже. Велика возможность, что оставят прошлую программу.
Над тренировках работает над теми новыми прыжковыми элементами, что "остались". Есть определенный прогресс с четверным тулупом.
⚪Прыжковый контент планируют существенно усложнять.
⚪Цели на следующий сезон: показывать чистое катание и свой максимум.
⚪Тик-ток: Артур сначала относился негативно к этой социальной сети, но в итоге купил штатив и камеру, чтобы начать снимать видео. Пока ничего не снято, но ждём "качественный контент" 🤳🏻
⚪Коньки: недоволен моделью Edea Ice Fly из-за весьма неудобной колодки и неудивлён, что многие спортсмены также возмущены.
⚪Хавьер Фернандес: приятно, что сравнивают внешне, но не хочет, чтобы сравнивали катание. Желает остаться на льду и запомниться Артуром Даниеляном, а не кем-то ещё.
https://www.instagram.com/p/CCG9AdmIMh0/?igshid=so3nlzgqatux
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2020 - 17:51

238
Контрольные прокаты. Юниоры. Одиночное катание
20 августа 2020


На олимпийской базе в Новогорске завершились контрольные прокаты юниорской сборной России. 18 и 19-го августа фигуристы одиночного катания представили судьям, техническим специалистам, а также телезрителям (прокаты транслировались на сайте Первого канала) свои программы.
О том, как проходила подготовка к сезону в связи с пандемией коронавируса, летних сборах и постановках программ, рассказали тренеры и фигуристы.


Елизавета Осокина, тренер Елена Буянова
-- Программы Лизе (короткая на музыку «That Man» и произвольная «New World Symphony») ставил Никита Михайлов, -- рассказывает тренер Елена Буянова. -- Мы всей нашей командой, с Ириной Тагаевой, Никитой вместе дорабатывали, улучшали. Поскольку короткую Лиза катает второй сезон, программу мы приукрасили, Лиза ее вкатала. Конечно, эта спортсменка очень отличается своей неординарностью и, я думаю, в таком темпе за последнее время никто не катал короткую программу как она, что отметили судьи на прокатах. Лиза в этой программе настолько танцевальная, программа так созвучна ее образу, что не было смысла короткую менять.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 BuyanovaOsokinaTagaeva
Произвольная новая. Ставили программу после карантина. Здесь мы хотели подчеркнуть воздушность, ловкость фигуристки, чтобы это было видно в программе. Заложенный в Лизе талант и потенциал, конечно, надо развивать. Она девочка самобытная, и хочется, чтобы ее программы не были шаблонными.
Лиза тренируется с нами в ЦСКА второй сезон. За это время работа была проделана большая. Не все поначалу складывалось так просто. Но сейчас Лиза, можно сказать, влилась в спортивную жизнь.

Лиза из Казани. Подготовила ее тренер Ольга Валерьевна Арбузова. И я очень благодарна таким тренерам, которые готовят фигуристов с азов, и понимают, что ученикам надо развиваться, расти дальше. Ольга Валерьевна сама предложила нам спортсменку на просмотр, и хорошо, что все сложилось. Важно, что Лиза была передана в таком возрасте, когда надо развивать и искать индивидуальность спортсмена, что мы и делаем, -- рассказала тренер Елена Буянова.
https://fsrussia.ru/news/5075-kontrol-nye-prokaty-yuniory-odinochnoe-katanie.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeПт 21 Авг 2020 - 12:41

239
Елизавета Осокина. Видеоинтервью после контрольных прокатов юниоров
21 августа 2020
Елизавета Осокина впервые участвовала в контрольных прокатах юниорской сборной России. После прокатов фигуристка ЦСКА в интервью для сайта ФФККР поделилась своими впечатлениями, рассказала о себе и своей спортивной карьере.


https://fsrussia.ru/news/5077-elizaveta-osokina-videinterv-yu-posle-kontrol-nykh-prokatov-yuniorov.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeПт 21 Авг 2020 - 12:53

240
Елизавета Осокина: «Меня сначала хотели отдать в спортивную гимнастику, но зал находился далеко, а каток был прямо около дома»


Российская фигуристка Елизавета Осокина оценила свое выступление на контрольных прокатах юниорской сборной России.
«Я рада за себя, мне очень понравилось. Ставила себе задачу откататься чисто и я ее выполнила. Новая произвольная программа мне очень нравится. Ставили ее в начале июля. Много ее накатывали, но есть еще над чем работать. А короткую программу оставили такую же.
Меня сначала хотели отдать в спортивную гимнастику, но зал находился далеко, а каток был прямо около дома. Решили попробовать фигурное катание и мне понравилось. Больше всего нравилось прыгать.
Хочу выучить четвертные. Я их уже учу. Хочу прыгать их на соревнованиях. Это моя цель», – рассказала Осокина.


Опубликовал Антон Пилясов
Источник — ФФКР


https://www.sports.ru/figure-skating/1088202071.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Давыдова - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Жук-Свинина - УОР №4 (Москва)
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы