Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 22:09

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт - http://ltk-cska.ru

Тренеры

Буянова (Водорезова) Елена Германовна

Тагаева Ирина Анваровна

Завозин Максим Игоревич

Спортсмены:

Мария Сотскова (в сезоне 2019-2020 перешла в группу Светланы Соколовской) 

Елена Радионова

Артур Даниелян

Анастасия Губанова

Максим Ковтун
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСб 1 Июн 2019 - 13:01

221
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:02
1 ИЮНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ 

Ирина Анваровна Тагаева - тренер-хореограф СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, заслуженный тренер России!!! 

Поздравления и наилучшие пожелания! 
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 CEYlNwI-AdY
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8cbaГруппа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8e81Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8e82С днём рождения!!!Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8e82Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8e81Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 F09f8cba
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСр 17 Июл 2019 - 17:32

222
Вот так вот .......

Julbka пишет:
Анастасия Губанова
anatoly_samokhvalov
Одна из самых талантливых фигуристок страны 16-летняя Анастасия Губанова отчислена из ЦСКА по решению тренера Елены Водорезовой
Водорезова: "Настя была отчислена из ЦСКА после сбора за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам". Настя уже вернулась в Санкт-Петербург

#анастасиягубанова
#figureskating #teambuianova #teamrussia #cska

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 D_ryQsVXYAEUVen

https://www.instagram.com/p/B0BWM9eo-rK/

Savta

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСр 17 Июл 2019 - 17:42

223
Alexandr пишет:
16-летняя Анастасия Губанова

Alexandr пишет:
за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам"
Как бы возраст пубертата. Какое несоответствие? Это пережить нужно. Похоже, разругались вдрызг.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСр 17 Июл 2019 - 17:57

224
Savta пишет:
Alexandr пишет:
Alexandr пишет:
Как бы возраст пубертата. Какое несоответствие? Это пережить нужно. Похоже, разругались вдрызг.
Комментировать нет желания.
Жду снова у Ангелины Николаевны! Мне их тандем нравился!

Alexandr

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2019 - 6:46

225

Alexandr

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2019 - 13:28

226
Стар и млад: на кого рассчитывать Елене Буяновой в новом сезоне

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Buyanova

Очередная новость межсезонья в фигурном катании изрядно удивила болельщиков: 16-летняя Анастасия Губанова отчислена из ЦСКА за несоответствие текущей формы поставленным задачам. Такую формулировку вынесла тренер фигуристки Елена Буянова, она же и приняла решение об отчислении.

Nevasport разбирается, на кого Буянова сможет рассчитывать в новом сезоне.

В обозримом прошлом в группе Буяновой произошел настоящий наплыв талантливых одиночниц и одиночников. Уровень конкуренции в группе позволял ожидать соответствующих результатов, но в итоге никто так и «не выстрелил». В числе пришедших оказалась и Анастасия Губанова. Юная фигуристка и так относилась к разряду «подающих надежды», а переход к Буяновой расценивался как шаг вперёд. Соперничества с Загитовой от неё не ждали, но в целом фигуристка была более чем конкурентоспособной.

С марта 2018-го года она тренировалась у Буяновой, однако ожидаемого прорыва не произошло. В минувшем сезоне Анастасия приняла участие в двух турнирах серии Б: стала четвертой на «Tallin Trophy” и завоевала серебро на «Golden Spin of Zagreb”. На этом достижения спортсменки и закончились.

В начале прошлого сезона Настя испытывала серьёзные проблемы с ногами — стерла их до шишек, разнашивая новые ботинки. «У Насти очень сильно стерты ноги — до крови и шишек, и связано это с новыми ботинками. Мы уже поменяли три пары. Я на своей практике такого случая вообще не припомню!», — сетовала Буянова в интервью для «Р-Спорт».

Проблемы с коньками решились, но ни одной победы в сезоне Губанова так и не одержала: заняла два третьих места на этапах Кубка России, а на национальном чемпионате стала девятой. Сейчас фигуристка уже вернулась в Санкт-Петербург, где тренировалась на протяжении многих лет, вплоть до переезда к Буяновой.

Кто ещё ушел от Буяновой?

Пожалуй, самой серьёзной потерей стал уход Марии Сотсковой: она осталась в ЦСКА, но теперь тренируется в группе Светланы Соколовской. До 2016-го года Сотскова занималась в «Снежных Барсах» у Светланы Пановой, затем пришла в ЦСКА — за тем же прорывом, что и Губанова. И, казалось, у Марии стало получаться: она отобралась на Олимпийские игры и выступила в Пхенчхане, пусть и не совсем удачно. Однако следующего шага не последовало: вместо того, чтобы прогрессировать, имея за спиной олимпийский опыт, Сотскова провела нестабильный сезон и ушла к Соколовской.

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 IMG_0974

Сразу после ухода ученицы Буянова объяснила, что между ними исчезло взаимопонимание. «Наши рабочие отношения исчерпали себя», — сказала тренер. Произошло это довольно быстро, и теперь зрители ждут, что покажет Сотскова под руководством нового наставника.

Осталась Буянова и без Полины Цурской, которая тоже переходила в ЦСКА в статусе «молодой и перспективной». До этого фигуристка тренировалась в «Хрустальном» у Этери Тутберидзе, где подорвала как физическое, так и психологическое здоровье. Сама Полина подчеркивала, что, уходя от Тутберидзе, попрощалась со спортом, однако потом нашла в себе силы попробовать ещё раз.

Попытка номер два состоялась под началом Буяновой, но получилась абсолютно невнятной. Полина провела очень невыразительный сезон, заняла лишь 14-е место на чемпионате России и объявила о завершении карьеры. Спортсменка заверила, что решение было принято в пользу хорошего образования: мол, либо учиться, либо кататься.

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 IMG_9796-1

Не в полной мере состоялось и возвращение блудного сына — Максима Ковтуна. Изначально фигурист перешел к Буяновой после того, как покинул группу Николая Морозова. Попав к Буяновой, он оказался под крылом самой Татьяны Тарасовой и стал одним из её главных любимчиков. С этого момента начался новый виток в карьере Ковтуна, фигурист буквально взлетел: о нём заговорили как о втором Плющенко, но как раз из-за Плющенко Максиму и пришлось «приземлиться». После Сочи всё пошло не так, а в 2016-м Ковтун без объяснений ушёл от Буяновой.

Максим начал тренироваться у Инны Гончаренко, но в завершение сезона 2017/18 специалист ушла из ЦСКА. После недолгих мытарств Ковтун вернулся к Буяновой, принеся ей тысячу извинений. Казалось бы, от фигуриста можно было ожидать нового взлета, но надежды не оправдались — весной Максим объявил о завершении карьеры.

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Kovtun

На кого теперь возлагает надежды Буянова?

Если оценить нынешний состав группы, то вывод напрашивается не самый утешительный: рассчитывать Буяновой сейчас особо не на что. Она выведет на этапы Гран-при одного одиночника — ветерана Сергея Воронова, которому в октябре исполнится 32 года. Правда, несмотря на возраст, Воронов не сдает позиций и два года подряд выходит в финал Гран-при. С четырех предыдущих этапов он привез четыре медали, одна из которых — золотая.

В прошлом сезоне Буянова уделяла Сергею не особо много времени, концентрируясь на работе с молодёжью. Зачастую тренер даже не приезжала на турниры, где выступал Воронов — на старт его выводила хореограф Анна Билибина, в тандеме с которой Сергей работал еще в группе Инны Гончаренко. Возможно, в этом сезоне Воронов получит больше тренерского внимания.

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Voronov

Основной же надеждой Буяновой станет юный Артур Даниелян. 15-летний фигурист пока выступает в юниорах и уже имеет серебряную медаль ЮЧМ: он завоевал её в марте 2018-го года, уступив соотечественнику Алексею Ерохову. Тогда Даниелян опередил Маттео Риццо, однако сейчас итальянец показывает более высокий уровень. Но и времени у Даниеляна достаточно — до выхода во взрослые он ещё успеет прибавить.

Осталась у Буяновой и Елена Радионова, как и Воронов пришедшая от Гончаренко. Однако ожидать Лену на соревнованиях, скорее всего, не стоит: спортсменка официально не объявляла о завершении карьеры, но проблемы со спиной не позволяют ей работать полноценно. Кроме того, в ЦСКА занимается 16-летний Кирилл Яковлев, в активе которого уже есть серебряная медаль юниорского этапа Гран-при, но на лидерство в новом сезоне фигурист вряд ли сможет претендовать.

Текст: Ирина Красько

https://nevasport.ru/83822-star-i-mlad-na-kogo-rasschityvat-elene-buyanovoj-v-novom-sezone/

Alexandr

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeПн 22 Июл 2019 - 14:45

227
Alexandr пишет:
Savta пишет:
Alexandr пишет:
Alexandr пишет:
Комментировать нет желания.
Жду снова у Ангелины Николаевны! Мне их тандем нравился!  

Не дождался!, и Елизавету вторую перевели. Ангелина все силы теперь отдаст Серафиме!        

Alexandr пишет:
Анастасия Губанова перешла в группу Евгения Рукавицына

Как стало известно "СЭ", российская фигуристка Анастасия Губанова после ухода из ЦСКА продолжит карьеру у тренера Евгения Рукавицына в Санкт-Петербурге. На прошлой неделе было объявлено, что Губанова, по словам её бывшего тренера Елены Буяновой, "отчислена из ЦСКА после сбора за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам".
16-летняя Губанова начинала свою карьеру в Петербурге и до марта 2018 года тренировалась у Ангелины Туренко. На последнем чемпионате России она заняла 9-е место с результатом 203,76 балла, а по лучшему результату в сезоне имела право на участие в серии "Гран-при". Тем не менее, в итоговый список из 10 российских участниц она не попала.

Источник "СЭ", знакомый с ситуацией, рассказал, что помимо Губановой в группе Рукавицына теперь будет заниматься и 16-летняя Елизавета Нугуманова, призер этапов юниорского "Гран-при" и еще одна участница последнего чемпионата России.
Сам Рукавицын в ответ на вопрос о Губановой и Нугумановой заявил, что "сейчас не будет это комментировать". (Дмитрий Кузнецов)

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/anastasiya-gubanova-pereshla-v-gruppu-evgeniya-rukavicyna-1567191/

Savta

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСб 9 Ноя 2019 - 14:15

228
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031277

"Буду выступать в России": фигурист Даниелян о спорте, родине и армянской кухне

Мир мужского фигурного катания в последние годы соскучился по настоящим звездам из России. Остается надеяться на юниоров, лучшие из которых уже в скором будущем могут навязать борьбу своим более именитым соперникам из Японии и Канады.
Артур Даниелян, которому сейчас 15 лет, уехал из Армении в три года. С тех пор прочно связал свою жизнь с коньками и льдом и сейчас надеется навязать борьбу взрослым фигуристам. Кстати, он неплохо говорит на родном языке. Sputnik встретился и поговорил с юным дарованием о планах, перспективах и даже об армянской кухне.
- Как оценишь уходящий год с точки зрения профессионального роста?
- Считаю, что этот сезон складывается лучше предыдущего. Все травмы и болячки меня уже не беспокоят, я тренируюсь без каких-то ограничений и развиваюсь в плане техники. 
- В финал юниорского Гран-при отобраться не получилось, какие планы по ближайшим стартам?
- Сезон еще не закончен, лишь год подходит к концу. На следующей неделе еду на этап Кубка России в Казань, и потом, скорее всего, будет еще пятый этап Кубка России, чтобы пройти отбор на чемпионат России среди взрослых.

- Что можешь сказать о своих программах в этом сезоне? Некоторые эксперты утверждают, что они самые сильные среди всех юниоров.
- Приятно, что отмечают мои программы. Мы над ними очень много работали, поэтому виден результат - передаю образ так, как надо. Мои образы отличаются каждый год, но, в любом случае, мне все мои программы очень нравятся.
- Не так давно ты выступал на турнире памяти Дениса Тена в Казахстане. Какие были эмоции, когда ты узнал о трагедии с коллегой по цеху?
- Я помню, я в тот день шел на тренировку. В Москве была очень плохая погода, ливень. Я открываю группу по фигурному катанию в социальных сетях и вижу новость. Сначала сообщалось что Тен ранен. Мне прямо не по себе стало. А через какое-то время сообщили что... Нельзя сказать, что я на это отреагировал спокойно - такого не может быть. Денис мне нравился как фигурист. Как-то это было… страшно. Задумываешься, что человек вроде есть, а потом вспоминаешь, что его больше нет. И от этого становится очень не по себе.
- Что связывает тебя с Арменией?
- Я жил там в детстве, и недавно был там на Гран-при. У меня мама с папой родом из Армении. Почти все взрослое поколение моих родственников, которые находится рядом со мной, от тети до мамы с папой, они из Армении.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031404
:copyright: SPUTNIK / КИРИЛ КАЛЛИНИКОВ
Фигурист Артур Даниелян
- Почему вы переехали в Россию, если не секрет?
- Изначально мои родители и родные жили в Армении. Там родилась моя старшая сестра и буквально через года три мы почти все, начиная от родственников по отцовской линии и с маминой стороны, переехали в Россию. Я спрашивал, почему они переехали и почему именно в Волгоград. Мама сказала, что прадедушка папы воевал в Волгограде.
- Сейчас посещаешь свою родину только во время выступлений?
- Не только. Приезжаю туда к бабушке с дедушкой.
Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031405
Фигурист Артур Даниелян
- Успел полюбить армянскую кухню?
- Армянская кухня, естественно, очень нравится. Но сейчас я ограничиваю себя.
- Вы уехали из Армении, когда ты был совсем маленький, получается язык ты не успел выучить?
- Я знаю армянский язык нормально, и у меня есть связь со страной, могу общаться с людьми.
- Задумываешься ли ты о том, чтобы во взрослом фигурном катании представлять Армению?
- Пока я конкурентен в России, не планирую выступать за Армению на взрослом уровне. Если я перейду за Армению, мне придется заново себя преподносить. Пока я могу соревноваться в России и занимать не последние места в таблице, я буду выступать в России.

• Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031079
  • Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031138
  • Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031354
  • Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 21031327

1 / 4
Фигурист Артур Даниелян
- Интересуешься ли другими видами спорта?
- В детстве, до переезда в Москву, я играл в футбол и занимался теннисом. Когда встал выбор между плаванием, теннисом и фигурным катанием, выбрал последнее. Честно, даже не знаю, сомневался я или нет - все само собой решилось.
- Если бы ты верил в Деда Мороза, что бы попросил у него в новом, 2020-м году?
- Наверное, попросил бы здоровья, чтобы без травм обходиться. (Задумывается, чтобы добавить что-то еще)…Нет, только здоровья!
https://ru.armeniasputnik.am/sport/20191109/21031026/Figurist-Artur-Danielyan-armyanskaya-kukhnya-mne-ochen-nravitsya-no-ya-ogranichivayu-sebya-.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Янв 2020 - 17:47

229
Фигурист Артур Даниелян: главное - делать как надо, а результат не особо важен

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 5317817

Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске не был богат на интриги, однако совсем без удивительных моментов не обошлось. Одним из них стало второе место в мужском одиночном катании 16-летнего Артура Даниеляна, поднявшегося на пьедестал с 13-го места после первого соревновательного дня. Теперь юному фигуристу предстоит выступить в составе сборной России на взрослом чемпионате Европы в Австрии. После национального первенства Даниелян встретился с корреспондентами ТАСС и рассказал о своей семье, о том, как едва не завершил карьеру перед стартом сезона, а также о своих любимых фигуристах.
— Ожидали, что попадете на чемпионат Европы?
— Абсолютно нет. Я на чемпионат России с несколько другими задачами летел.
— Перестарались, получается?

— Показал то, что умею. Правда, только в одной программе. Но это стимул еще больше работать.
— В короткой программе вас постигла неудача. Из-за этого в произвольной вам пришлось выступать одним из первых. На правах промежуточного лидера вы получили место в "грин-руме" и в итоге так и просидели там до конца. Что в голове в это время происходило?
— Радовался чистому прокату, а место было уже неважно. Понимал, что "сдал" короткую. О чем думал? Не загонял себя мыслями, сидел и болел за ребят.
— Елена Германовна (Буянова, тренер спортсмена — прим. ТАСС) не смогла прилететь. Трудно без тренера?
— Мы постоянно были на связи, созванивались.
— Как она оценивала ваше выступление? Больше хвалила или ругала?
— Сказала — была бы короткая нормальная, сам знаешь, как было бы. Чтобы в последний раз такое было.
— Уже сравнивали свой уровень с потенциальными соперниками по чемпионату Европы?
— Нет, но конкуренция серьезная. Кевин Эймоз, Маттео Риццо, Даниэль Грассль, Михал Бржезина, Алексей Быченко. Это взрослые опытные спортсмены, я соревновался с некоторыми из них в Загребе на челленджере. Есть фавориты не только на уровне Европы, но и в мире. Мне надо просто все сделать как надо, и тогда результат будет уже не особо важен.
— Помните свои первые старты?
— Помню старт, где я очень расстроился. Приехал в Москву, там был мальчик с одинарными прыжками. А у меня аксель. Он стал первым, я — третьим. За счет вращений. Хотя у меня они тоже не самые ужасные были.
— Какой прыжок твой друг на сегодня, а какой — враг?
— Друг — аксель, коронный, наверное. Технику с детства правильно поставили. Все было без напряга. А нелюбимый — тулуп.
— Тулуп? Он же считается одним из самых простых.
— Самый простой — самый сложный. Мы с ним сейчас еще не друзья, скажем так, коллеги. Надеюсь, подружимся. Он в процессе.
— Вы родились в Волгограде.
— Жил там до 11-12 лет. Три с половиной года назад переехали в Москву. Нас трое детей в семье. Я самый младший, еще брат и сестра.
— Они тоже спортсмены?
— Нет, я единственный. Родители в подростковом возрасте брата и сестру отдавали в спорт, но они больше увлекались учебой. Так что у нас двое умных, один спортсмен (смеется). У меня все пошло, завертелось, затянуло. И родители сделали все возможное, чтобы это могло развиваться. Папа всегда говорил — неважно, что будет, надо хотя бы попробовать. Я пытаюсь их радовать, пытаюсь доказать, что все это не зря. После стартов или на праздниках один тост всегда за меня, чтобы все сложилось. И за брата и сестру, чтобы добились желаемого. Поддержка у нас огромная.
— Обзавелись уже армией фанатов?
— Люди пишут. Я всем отвечаю.
— Адекватно?
— Вполне. Но я понимаю — всем не угодишь, однозначно.
— На чье катание вы равняетесь?
— Наверное, Евгений Плющенко, Алексей Ягудин. Потом появился Юдзуру Ханю, потом еще и еще.
— Евгений всегда отличался раскованностью, свободой на льду. Как считаете, сколько вам нужно времени, чтобы достичь этой свободы?
— Нужно работать, чтобы старт был в удовольствие, в кайф. Чтобы не считать, сколько еще прыжков осталось и насколько будешь "жив" после.
— А были такие прокаты, когда говорили себе: "Вот это я дал"?
— Произвольная в Красноярске — отпустил ситуацию и откатал. И юниорский чемпионат мира. После короткой упал, плюс "дедакшн" (штраф в один балл — прим. ТАСС) за время. На произвольной плохо себя чувствовал, понимал — откатать и спать. Откатал на удивление чисто. Примерно так же, как и на чемпионате России.
— Вы настроены на долгую карьеру в спорте?
— Нужно использовать свой шанс, иначе его кто-то использует вместо тебя. Надо собираться и брать свое, идти к цели, которую ты перед собой поставил.
— Думаете ли вы о победе на Олимпиаде?
— Конечно. Но я понимаю, что время идет быстро. Вроде бы только-только закончилась Олимпиада 2018 года, но уже через пару лет будет следующая. Потом еще одна и еще. Но на какую из них я попаду, не могу сказать, потому что это жизнь, бывает всякое. Это зависит не столько от мотивации, сколько от других факторов, в первую очередь здоровья.
— Вы затронули интересную тему — мотивацию. Насколько вы зависите от нее? И как вам кажется, на долго ли вам ее хватит?
— В начале сезона мотивация пропала. Причина простая — ничего не "собиралось". Но меня держали, сказали, что надо собраться, прийти в себя. Самому подумать, что я делаю не так. Да и вообще, это не тот момент, когда стоит завершать, потому что столько пройдено.
— То есть в тот момент вы были готовы закончить?
— Да. Я так маме и написал, но она сказала, что сейчас не время. В итоге постепенно вошел в сезон, загорелся. После относительно хорошего начала появилось огромнейшее желание работать дальше и достигать целей. Теперь надо держать этот настрой.
— Выходит, вам необходимо фактическое подтверждение правильности выбранного пути?

— Возможно, да. Если есть результат, значит, есть возможность и дальше добиваться. Старты те же самые, различия только в названиях и рейтингах, а спортсмены везде одинаковые. И если я делаю свою работу, я получаю результат и мотивацию еще больше работать.
— Насчет диеты, придерживаетесь какого-то особого режима питания?
— Да. Сейчас это нужно. До какого-то времени во мне только кости одни были, практически всегда я весил меньше наших девочек. Но в какой-то момент произошел скачок в росте и, соответственно, вес поднялся. Но теперь мне удалось прийти к стабильному весу. Гречка, курица, правильное питание.
— А что со сладким?
— Сладкое люблю. Немного можно, но если съел, то надо отрабатывать. Сейчас все стабильно, потому что есть нагрузка, которой не было раньше. И скачок в росте более-менее стабилизировался. Так что теперь все нормально.
https://tass.ru/interviews/7474423
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 12 Icon_minitime

230

Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы