Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 23:21

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://www.uorgomelski.ru/otdelenie-figurnogo-kataniya-na-konkax/

Тренеры

Дмитриев Артур Валерьевич

Нодарий Майсурадзе

Железняков Алексей Валентинович

Комолов Сергей Александрович

Фигуристы

Астахова-Рогонов (распались)

Лина Кудрявцева-Илья Спиридонов

Профиль ИСУ

Сезон 2018-2019
Coach: Nodari Maisuradze, Artur Dmitriev
Choreographer: Sergei Komolov
Former Coach: Natalia Pavlova
Music Short Program - Call Out My Name by The Weeknd
Music Free Skating - Torn by Nathan Lanier

Артур Дмитриев-младший
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeВт 12 Июл 2016 - 21:26

21
Кристина Астахова, Алексей Рогонов и Алексей Железняков

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 LDvTr3bf2go
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 N-WaAmxaoW0

https://www.facebook.com/zhelezniakov.alexey?pnref=story

Julbka

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2016 - 12:13

22
В дополнение к посту 21

Кристина Астахова - Алексей Рогонов [Official]️
Вчера в 13:27
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 92wfx2n1xWg СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ и ЗАВТРА
12 июл 2016 в 14:23
Алексей Железняков: Алексей Рогонов креативит, а мы с Кристиной Астаховой угораем!
Лёшка у нас творческий до мозга костей!:))))
https://www.facebook.com/zhelezniakov.alexey/posts/53..

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 O_AisdOQQBA

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 MgMN2qFahbQ

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 MX9L7V5LO7s

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 9FiVwq97Vxs

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 GdO25_WcmpM
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Июл 2016 - 22:56

23
Вчера на "Мечте" прошла контрольная тренировка перед техническими специалистами Кузнецовым А.В. и Артюховым

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 XkxnoniVVj0

https://vk.com/astakhovarogonov

Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeПн 18 Июл 2016 - 12:31

24
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ и ЗАВТРА
Сегодня в 10:46
Тренировка группы парного катания Артура Дмитриева
фото Екатерины Травниковой
https://www.facebook.com/zhelezniakov.alexey/posts/53..

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 -6-OoVjFomM
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 W2A2_LGF6m0
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 UQZU3EdwXus
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 StUZIDGI28o
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 FwAWbsZH9zw
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 LwgQ15rZrBQ
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 LiI35XsCUw4
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Yta8fAi5CXw
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 _tvUImS32K8
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 RgUnxP4cugg
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeПн 18 Июл 2016 - 21:40

25

Savta

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Авг 2016 - 22:07

26
Артур Дмитриев: «Ребят не тороплю, им нужно качественно исполнять все элементы»

15 августа 2016
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 D16B0959

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Артур Дмитриев представил на контрольных прокатов юниоров в Новогорске новую пару Елизавета Мартынова – Роман Запорожец. После выступления спортсменов тренер рассказал, какие задачи ставит перед учениками.
«Ребята катаются вместе с весны. Девочка пришла в парное катание из одиночного, но быстро осваивает новые элементы. Роман до этого три года катался в паре в Челябинске, так что опыт выступления в дуэте у него имеется. Летом к нам приезжали специалисты из Федерации, я дважды показывал эту пару в начале июня и в конце месяца. С того момента ребята прибавили, и я попросил, чтобы их посмотрели на прокатах.
Обе программы делал наш хореограф Сергей Комолов. Короткая программа -- на песню Евгения Мартынова «Лебеди», произвольная – «Muse». Партнер, конечно, очень артистичный парень, и это видно в программах. Но помимо актерского мастерства, нужно стабильно делать элементы. И в этом и заключается наша работа.
Безусловно, делать нам нужно много всего. Но в принципе у ребят и многое уже сложилось. Выброс и тройную подкрутку в первый раз они исполнили две недели назад. Прыгают ритбергер, каскад три – два – два, пробуют каскад три – три тулуп -- тулуп. На тренировках исполняют его, но в программы пока не вставляем.
Ребят я не тороплю, на данном этапе для меня важнее, чтобы они качественно исполняли все элементы. Эта пара меня интересует не столько в юниорах, сколько во взрослых. Поэтому и юниорский этап важен с точки зрения качественного обучения и уверенного перехода во взрослый спорт. Безусловно, уверенность приобретается на соревнованиях, и ребятам нужно пройти несколько стартов в России, подготовиться к чемпионату страны и выступить там. Задача попадать юниорскую сборную, набирать очки, желательно на международных стартах, чтобы в следующем сезоне эта была уже пара с определенным опытом», -- прокомментировал Артур Дмитриев.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА
На снимке: тренер Артур Дмитриев, Елизавета Мартынова и Роман Запорожец.
http://www.fsrussia.ru/news/2279-artur-dmitriev-rebyat-ne-toroplyu-im-nuzhno-kachestvenno-ispolnyat-vse-elementy.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Янв 2017 - 14:10

27
Артур Дмитриев: «Приятная музыка не всегда ложится под конек»

23 января в чешской Остраве стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. О шансах российских спортсменов и общем раскладе сил «Культуре» рассказал один из самых титулованных представителей этого вида — двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев. 

культура: Собираете чемоданы в Чехию? 
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Dmitriev_Kult_02_01Дмитриев: Остаюсь в Москве. Моя пара Кристина Астахова — Алексей Рогонов является первой запасной в состязаниях спортивных дуэтов. Но я искренне желаю основным участникам чемпионата обойтись без травм и удачно откатать программы. У меня тренируется, помимо вышеназванных ребят, еще четыре юниорские пары. Работы много, поэтому за соревнованиями буду следить по телевизору. 
культура: Как оцениваете шансы россиян в Остраве? 
Дмитриев: В женском катании главный фаворит — Евгения Медведева. Мария Сотскова и Анна Погорилая являются претендентками на медали. 14-летняя Алина Загитова, обошедшая обеих на чемпионате России, на европейское первенство не может быть допущена в силу возраста. Если девушки откатаются в полную силу, то, как и в прошлом году, займут весь пьедестал почета.

У мужчин объективно сильнейший на данный момент — Хавьер Фернандес. Испанец катает самую сложную программу. Нашим парням обойти его практически нереально. Месяц назад чемпионат России выиграл Михаил Коляда — он выступил чисто, в то время как остальные призеры совершили ошибки. Также в Чехию отправятся Александр Самарин и Максим Ковтун. Считаю, все трое готовы примерно одинаково. Конкуренцию им в борьбе за награды должны составить чех Михал Бржезина, израильтяне Алексей Быченко и Даниэль Самохин, которых можно считать воспитанниками нашей школы. 
культура: Знаменитая Каролина Костнер, вернувшаяся на лед после длительной паузы, способна подвинуть кого-то из фаворитов? 
Дмитриев: Итальянка начала тренироваться под руководством Алексея Мишина. Однако она пропустила много времени и сейчас только набирает кондиции. Я наблюдал за ее работой. Отдельные элементы у Каролины получались очень интересно, но как их удастся соединить в одну программу — мне неясно. Полагаю, к чемпионату Европы Костнер не успеет выйти на свой лучший уровень. 

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 TASS_19288161
культура: В парах круг претендентов на высокие места просматривается или следует ждать сюрпризов?  
Дмитриев: В танцах на чемпионате России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев уверенно обошли три многообещающих дуэта: Викторию Синицину — Никиту Кацалапова, Елену Ильиных — Руслана Жиганшина и Александру Степанову — Ивана Букина. Но трудно сказать, сумеют ли они на равных сражаться со звездами мирового уровня. Могу определенно отметить: наши ведущие пары несомненно прибавили в классе. Правда, пока они не являются потенциальными лидерами даже в Европе. Очень сильны итальянцы и французы, однако при удачном стечении обстоятельств россияне могут замахнуться даже на победу. 

В спортивных парах Евгения Тарасова и Владимир Морозов прилично добавили — и в сложности, и в стабильности. Их победа на этапе Гран-при говорит о хороших шансах на первенстве континента. Более опытные Ксения Столбова и Федор Климов долго не тренировались из-за травмы и оптимальную форму успеют набрать разве что к чемпионату мира, который стартует в конце марта в Финляндии. На российском первенстве они показали примерно одинаковый результат с Тарасовой и Морозовым. 220 баллов — это неплохо. Другое дело, что судьи в России и Европе за одно и то же катание могут поставить разные баллы. Фавориты на данный момент — опытнейшая Алена Савченко и Бруно Массо. Во-первых, у них интересная и довольно сложная программа, во-вторых, арбитры, несомненно, испытывают уважение к Алене за ее былые заслуги. Но выступает немецкая пара нестабильно. Так что наши дуэты в состоянии побороться за «золото». Интересные постановки также у итальянцев и французов. Но и они не вполне надежно катаются. 
культура: В Вашем родном виде — парном катании — правильный выбор музыкальной композиции имеет важное значение. По ходу карьеры часто приходилось сталкиваться с муками творчества? 
Дмитриев: По-разному бывало. Сначала этим занималась Тамара Николаевна Москвина, позднее подключился я. Сам находил и предлагал варианты. Склеивал программу из кусочков. Причем делал это не на компьютере, а в буквальном смысле слова — из разных частей магнитофонной ленты. Партнерша и тренер только высказывали свои пожелания. 

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 TASS_120674
культура: Представительницы синхронного плавания говорят, что к концу сезона мелодия, под которую они выступают, так надоедает, что их бесит, если рядом незнающие люди начинают ее напевать... 
Дмитриев: У меня до этого не доходило. Хотя, конечно, на финише спортивного года музыка приедается.

культура: Бывает так: на слух композиция нравится, а для выступления категорически не подходит? 
Дмитриев: Да, случается, что приятная мелодия не ложится под конек. И еще надо учитывать особенность той или иной пары. Одни могут кататься под современную музыку, другим лучше подходит классическая. К примеру, недавно у моих ребят была короткая программа под мюзикл «Онегин». В выбранных кусках содержался речитатив, и огромный ледовый зал «съедал» часть звуков — слова сливались, текст становился непонятным и мелодия «уходила». Пришлось от данной музыки отказаться, хотя нам она очень нравилась.

культура: После сочинских Игр в фигурном катании появились какие-нибудь новшества? 
Дмитриев: Глобальных изменений, заметных простому зрителю, в нынешнем олимпийском цикле не ввели. С минуты до 30 секунд уменьшили время, которое дается от момента выхода на лед и до принятия исходной позиции. Если не уложишься, снимают баллы. Ввели мелкие нюансы в оценках вращения, поддержек, дорожек. Они не всегда понятны — не только болельщикам, но и многим спортсменам. Однако на итоговый результат влияют. 

культура: Недавно двукратный олимпийский чемпион Сочи Максим Траньков призвал отказаться от четверных выбросов и сложных поддержек, а сосредоточиться на красоте исполнения. Согласны с ним? 
Дмитриев: В словах Максима есть своя правда. Его призыв направлен на снижение травмоопасности. Но, с другой стороны, это тормозило бы прогресс в нашем виде спорта. Появление четверных выбросов и подкруток требует более высокого уровня подготовки и даже другого соотношения роста и веса. И нельзя идти на исполнение новых элементов, не будучи готовым к ним. Если обратиться к одиночникам, то без нескольких четверных прыжков в программе надеяться на попадание в призеры просто невозможно. В то же время это многим стало под силу, и потому не менее важно качественное исполнение вращений, дорожек и других элементов. Судьи смотрят на общий баланс. И еще: при том, что четверной выброс труднее четверной подкрутки, оцениваются они примерно одинаково. Сейчас программы настолько насыщены сложными действиями, что все меньше времени остается на хореографию. Вероятно, после Олимпийских игр в Корее в правилах произойдут очередные изменения. 

http://portal-kultura.ru/articles/sport/150987-artur-dmitriev-priyatnaya-muzyka-ne-vsegda-lozhitsya-pod-konek/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 21:27

28
Артур Дмитриев: Идеальные прокаты – это большая редкость

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 94517c5dbd82
Артур Дмитриев – двукратный олимпийский чемпион в парном катании, выходец из знаменитой ленинградской школы, ученик Тамары Николаевны Москвиной, ныне сам работает тренером и продолжает наши традиции. На чемпионат России в Челябинск он привез свою пару Кристину Астахову и Алексея Рогонова. После тренировки перед первым днем соревнований мы поговорили о современных тенденциях в фигурном катании и о шансах российской сборной на медали в этом виде. 
Современное парное катание идет в сторону технического усложнения. На Ваш взгляд, это правильное направление?

Всегда идет волнами. Рано или поздно встает задача усложнения, выхода на новый уровень, а пары сначала подгоняют технику, и уже потом пытаются вложить туда артистизм, потому что это спорт. Если было бы шоу, было бы наоборот. Поэтому все закономерно. Парное катание в принципе усложнилось. 

Как именно?

Элементы остались те же самые – выбросы, подкрутки, прыжки и т.д. Да, появились четверные, но дело не в этом. В НСС каждый элемент разложили на составляющие, особенно это касается тодесов, поддержек, дорожек, и элементы теперь занимают гораздо больше времени в программе. Когда я сам соревновался, у меня между элементами было 2 минуты, в которые я мог кататься, показывать артистические позиции, связки, художественно выражаться. А теперь всего 1 минута, в 2 раза меньше. То есть, каждый элемент по отдельности усложнился и стал занимать больше времени. Например, вращение занимало 10 секунд, то сейчас 19-21, тодес был 6 секунд, стал 11-12. Понятно, что мы говорим об элементах 4-го уровня. Кроме этого, нужно еще успеть выразить образ в программе. Задачи сложные, но их решают!

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Da69948c7d18
Ваша пара, Кристина Астахова и Алексей Рогонов, в каком направлении больше развиваются? 
Во всех. У них нет другого варианта. Алексей – возрастной фигурист, поэтому им нужно сразу все. Мы одновременно занимаемся и техникой, и скольжением, и артистизмом. Это сложно. Но интересно!

Как Вы оцениваете шансы российской сборной вернуть себе утраченное лидерство в парном катании?

Я думаю, что сегодня вернуть именно мировое лидерство вряд ли получится, это дело не одного соревнования, и даже не одного сезона. Но то, что мы можем бороться за первые места – это однозначно. Кто выиграет, вопрос открытый, все-таки это спорт, но бороться мы можем. Еще год назад мы говорили, что мы не можем бороться за первое место, а сейчас можем. 

А в следующем году, я имею в виду Олимпиаду?

Я думаю, ничего не изменится, наши пары будут бороться за тройку. Спортсмены всегда катаются настолько, насколько им дают соперники. Идеальные прокаты – это большая редкость. Как правило, их не бывает ни у кого. Но если рассматривать ситуацию, когда идеально откатают все, то мы пока не лидеры. Но ведь лед скользкий, поэтому возможно все. Нужно показывать свой максимум, выходить и бороться, и все получится!

Спасибо за интервью и удачи вашей паре на соревнованиях!

Оксана Шкребтиенко из Челябинска 

http://fsnews.ru/page-id-2913.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 16 Фев 2017 - 14:02

29
Фигуристы Астахова/Рогонов не уступают паре Забияко/Энберт в мастерстве – Дмитриев

МОСКВА, 16 фев – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Победители Финала Кубка России в парном катании фигуристы Кристина Астахова и Алексей Рогонов не уступают в мастерстве бронзовым призерам декабрьского чемпионата страны Наталье Забияко и Александру Энберту, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Астахова/Рогонов Артур Дмитриев.
Спортсмены Дмитриева выиграли в среду Финал Кубка России, проходящий в Саранске, набрав по итогам обеих программ 196,50 балла. На чемпионате страны они заняли 4-е место (198,79), уступив Забияко и Энберту, ставшими третьими, более трех баллов (201,91). Забияко/Энберт являются главными кандидатами на участие в чемпионате мира 2017 года в Хельсинки в качестве третьей заявленной пары, однако соответствующее решение должно быть утверждено Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР).
"Естественно, мы не полностью выполнили свои задачи в сезоне, но ты катаешься настолько хорошо, насколько позволяют тебе соперники. Значит, соперники были сильнее, - сказал Дмитриев по телефону, отметив, что его пара по мастерству не уступает Забияко и Энберту. – Нет, конечно, в этом плане все очень близко, совсем рядом. Говорить о том, что кто-то на голову выше или сильнее, не приходится".
На вопрос, сильно ли Астахова/Рогонов уступают чемпионам Европы-2017 Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, собеседник агентства ответил: "По набору элементов - нет, а по качеству исполнения и в опыте – да".
В Саранске Астахова/Рогонов имели проблемы с прыжками, но все поддержки были сделаны на максимальный четвертый уровень. "Конечно, ребятам не хватало мотивации кататься, потому что соперников аналогичного уровня не было, приходилось себя заставлять", - пояснил Дмитриев, отметив, что победа в Финале Кубка России все равно не сделает дуэт участником чемпионата мира.
"Они (Астахова/Рогонов) запасные в любом случае, ведь состав (сборной) все равно формируется по итогам чемпионата России, если не случится ничего экстраординарного", - добавил двукратный олимпийский чемпион.

http://rsport.ru/figure_skating/20170216/1116404571.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Мар 2017 - 10:44

30
Фигуристы Тарасова/Морозов показали, что готовы бороться за медали ОИ - Дмитриев

МОСКВА, 30 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов на чемпионате мира в Хельсинки показали, что на Олимпийских играх 2018 года могут претендовать на любые медали, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.
Тарасова и Морозов в четверг впервые в карьере стали призерами чемпионата мира, завоевав в Хельсинки бронзовую медаль. Ранее российская спортивная пара стала победительницей Финала Гран-при и чемпионата Европы. Тарасова выступала на чемпионате мира с травмой – в среду утром на тренировке она получила сильный порез, но пара не стала сниматься с соревнований.
"Конечно, восхищают Тарасова и Морозов, что после такой травмы они прокатались, что очень мужественно боролись. Прямо молодцы ребята! Думаю, они были готовы очень хорошо, и эта травма, конечно, дала о себе знать. Хотя, мне кажется, в итоге они выступили очень хорошо. Можно было лучше прокататься, но это все уже в нюансах. Безусловно, это достижение для них огромный опыт. Это их укрепит в их спортивном пути. Они показали всем, что готовы бороться за любые места – и в короткой, и в произвольной программах", - сказал Дмитриев по телефону.
"Перед Олимпийскими играми это хорошая заявка. А на Олимпийских играх надо кататься чисто. Там кто чище прокатается, тот и выиграет, ошибок допускать нельзя", - добавил он.
Он отметил, что в целом результаты чемпионата мира в соревнованиях спортивных пар были справедливыми. "Мне кажется, что очень интересный турнир получился. Перед Олимпийскими играми они всегда получаются самыми интересными на чемпионатах мира, потому что все пытаются сделать максимальную сложность. Поэтому и много ошибок, и много проблем. А что касается результата, мне кажется, в этот раз кто как катался, тот столько и получил. Все было очень закономерно, по крайней мере, с моей точки зрения", - подчеркнул собеседник агентства.

http://rsport.ru/figure_skating/20170330/1118361874.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeСр 31 Май 2017 - 12:24

31
Произвольная программа Астаховой/Рогонова поставлена на музыку из фильма "Ла-Ла Ленд"

МОСКВА, 31 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Произвольная российской спортивной пары фигуристов Кристины Астаховой и Алексея Рогонова поставлена на музыку из фильма-мюзикла американского режиссера Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд", сообщил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Артур Дмитриев.
На декабрьском чемпионате России Астахова/Рогонов заняли четвертое место.
"Ребята вышли из отпуска, начали работать, на следующей неделе выезжаем на сбор в Сочи. Обе программы поставил Сергей Комолов. Музыку короткой я бы пока не называл, произвольная сделана на музыку из кинофильма "Ла-Ла Ленд", - рассказал Дмитриев по телефону.

http://rsport.ru/figure_skating/20170531/1121177217.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeСб 23 Сен 2017 - 11:15

32
Тренер Дмитриев удовлетворен первым стартом фигуристов Астаховой/Рогонова в сезоне

МОСКВА, 22 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию, двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев заявил агентству "Р-Спорт", что доволен первым в сезоне выступлением своих спортсменов Кристины Астаховой и Алексея Рогонова на официальных соревнованиях.
Астахова/Рогонов стали в пятницу вторыми в соревнованиях спортивных пар на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе. Фигуристы набрали 191,12 балла по итогам обеих программ, уступив лишь другим россиянам Наталье Забияко и Александру Энберту (192,58).
"В принципе, я доволен первым стартом ребят. На этом первом старте сезона у них были мелкие ошибки, но программы сложились – и короткая, и произвольная. Началом сезона я удовлетворен, теперь надо, чтобы ребята скатались и элементы исполняли несколько почище", - сказал Дмитриев по телефону.
"Надо дорабатывать нюансы, - продолжил специалист. – Произвольная программа у нас достаточно сложная и интересная и требует некоторых доработок. Думаю, через месяц они должны быть в оптимальной форме".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170922/1126122425.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeПт 20 Окт 2017 - 12:37

33
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Kristina-astahova-i-aleksej-rogonov_1508483606663835652

«Право на ошибку у наших спортивных пар есть. Но только на одну»

Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев – о жалости к Медведевой и Плющенко и борьбе за путёвку в Пхёнчхан.
Почему Евгении Медведевой гораздо сложнее, чем её конкуренткам? Есть ли у ведущих спортивных пар право на ошибку? Можно ли попасть на Олимпиаду, бросив все силы на чемпионат страны и принеся в жертву другие турниры? И как серый лёд «Мегаспорта» повлияет на участников Кубка «Ростелекома» — 2017? На эти и другие вопросы «Чемпионата» ответил двукратный олимпийский чемпион в соревнованиях спортивных пар, а ныне тренер Артур Дмитриев, чьи ученики Кристина Астахова и Алексей Рогонов будут участвовать в первом этапе Гран-при.

– Артур Валерьевич, как можно охарактеризовать первый старт основного сезона? Есть ли желание сразу проявить себя, показать себя перед судьями и болельщиками? 
– Как вы знаете, у нас каждой паре или одиночнику даётся по два международных старта – этапа Гран-при. А это уже и серьёзное судейство, и компактная команда, поскольку на турнире выступают восемь участников, половина из которых, как правило, высокого класса. Это уже совсем другой уровень для спортсменов с точки зрения психологической подготовки – это очень серьёзный старт. А сейчас накладывается ещё и олимпийский сезон, поэтому каждый фигурист хочет показать свой высокий уровень, рассчитывает доказать судьям, что он лучший.

Спойлер:

https://m.championat.com/article/sport/other/282996/
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Янв 2018 - 19:59

34
С днем рождения, Артур Валерьевич!!!

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 NEyLnqIO0qM
Поздравляем с днем рождения заслуженного мастера спорта СССР (1992), первого фигуриста-мужчину, выигравшего Олимпийские игры с двумя разными партнёршами, 2-кратного олимпийского чемпиона в парном катании (1992 — с Натальей Мишкутёнок, 1998 — с Оксаной Казаковой), серебряного призёра Олимпийских игр 1994 г. (с Натальей Мишкутёнок), 2-кратного чемпиона мира (1991, 1992), 3-кратного чемпиона Европы (1991, 1992, 1996), в настоящее время-тренера сборной России - Артура Дмитриева!!!
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456315002%2Falbum-118768737_00%2Frev
delsy

меня зовут : delsy

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeПн 22 Янв 2018 - 16:42

35
Эксклюзивное фото! Ребята и руководство УОРа поздравляют любимого тренера с Юбилеем!Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Img-2011
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Img-2012
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeПн 22 Янв 2018 - 17:08

36
delsy, спасибо за эксклюзив!
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeСб 27 Янв 2018 - 20:53

37
Золотые лезвия короля Артура

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 B_ef5d7d1c747a2be2626ce63bec298e2c

Артур Дмитриев и Наталья Мишкутенок. XVI зимние Олимпийские игры,1992 г. Альбервиль, Франция. Фото: globallookpress.com

На жутковатом для всех нас предолимпийском фоне как-то негромко прошло это событие: исполнилось 50 лет замечательному мастеру фигурного катания Артуру ДМИТРИЕВУ, двукратному олимпийскому чемпиону и серебряному призеру Игр. С юбиляром поговорил корреспондент «Труда».
— Какой день рождения для вас самый памятный?
— До 29 лет день рождения у меня всякий раз выпадал на начало чемпионата Европы. Нельзя было выпить даже по чуть-чуть шампанского. Шли с моими лучшими друзьями — Виктором Пет-ренко и Александром Жулиным — в какой-нибудь ресторанчик и тихо-тихо, с минералкой, отмечали. А вот когда исполнилось 30 лет, впервые устроил у себя дома большое застолье со спиртным на столе, по-взрослому. Его-то я и запомнил больше других. Ну и нынешний, конечно. Ученики подготовили ролик с нарезкой кадров моей спортивной биографии, тренерской работы. Перед тренировкой прокрутили все это на большом экране Ледового дворца. Получилось очень трогательно. Но я им не снизил нагрузок на тренировке:

Читать
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Мар 2018 - 13:12

38
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeВс 24 Июн 2018 - 21:30

39
Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Ywah_-O89HY

СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 15:35
Лина Кудрявцева
Iceberg Skating Palace 
Ну вот и подошли к концу эти сборыГруппа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 D83DDE05 Спасибо большое всем за проделанную работуГруппа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 D83DDCAAD83CDFFCГруппа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Blank Будем дальше готовиться к сезонуГруппа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 D83DDE48#сборы2018#sochi#спасибовсем#dmitrievteam
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitimeВс 24 Июн 2018 - 22:48

40
И еще одна пара Артура Дмитриева

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 EFXa4kVW9z4

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456337872/wall-118768737_40971

СообщениеТема: Re: Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва) - Страница 2 Icon_minitime

41

Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва)

Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы