Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Персоны ФК

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:01

1
О  фигуристах, завершивших профессиональную карьеру

ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:08

2
Фигуристу Геннадию Карпоносову исполнилось 60 лет

Ноябрь, 2010

Персоны ФК Cee3cb96f429554690d17a8aafaae066

В паре со своей партнёршей Натальей Линичук он не раз становился призёром самых престижных международных соревнований. "Бронза" на Чемпионате Европы в 1974 году, "золото" на мировом первенстве в 1978.
Но самой главной победой в своей карьере спортсмен считает золотую медаль, полученную на зимней Олимпиаде в США в 1980 году. Тогда, из-за политических разногласий между советскими и американскими властями, сборную СССР встретили крайне недружелюбно. Чтобы подняться на высшую ступень пьедестала, пара Линичук-Карпоносов сделала буквально невозможное.
Геннадий Карпоносов, заслуженный тренер России по фигурному катанию: "Когда мы приехали в Лейк-Плэсид, весь город был увешан плакатами: "Русские, убирайтесь вон из Афганистана, убирайтесь с Олимпиады", "Кто это: агрессоры или спортсмены?" Ответственность была очень высокая. Мы помнили, что за нами Советский Союз. И после этого начался такой мандраж, что я до сих пор не помню, как было награждение на Олимпийских играх".
Сейчас Геннадий Карпоносов и Наталья Линичук тренируют молодых спортсменов. Они вырастили целое поколение мастеров фигурного катания. Среди их воспитанников звёзды мировой величины - такие как Ирина Лобачёва и Илья Авербух, Оксана Грищук и Евгений Платов.

http://www.1tv.ru/news/sport/165429
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:13

3

Игорь Москвин: после эмиграции Людмила Белоусова и Олег Протопопов прислали нам с Тамарой записку с просьбой не поминать их лихом


Ноябрь, 2010

Сегодня, 22 ноября, исполнилось 75 лет выдающейся советской фигуристке, двукратной олимпийской чемпионке Людмиле Белоусовой, которая выступала в парном катании вместе со своим мужем Олегом Протопоповым. В 1979 году, уже работая артистами Ленинградского балета на льду, они эмигрировали в Швейцарию, сейчас живут в поселке Гриндельвальде. Воспоминаниями о великих спортсменах Людмиле Белоусовой и Олеге Протопопове (на фото) с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился их тренер, легендарный специалист Игорь Москвин.

свёрнутый текст:

http://allsportinfo.ru/index.php?id=45393

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:17

4

Медалистка ЧЕ Волчкова считает, что рано ушла из фигурного катания

Персоны ФК 1478be2f2ed5503c61c2dcdcf761c3b6

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Виктория Волчкова, которая в настоящий момент работает в качестве тренера Софьи Бирюковой, занявшей шестое место на московском этапе Гран-при, призналась, что сожалеет о слишком раннем окончании своей спортивной карьеры.

свёрнутый текст:

http://sport.rian.ru/sport/20101122/299471238.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:20

5

Алексей Уланов: «Жук всех на уши ставил ради победы»

Персоны ФК 4c0db7d919a20aad8c579e8917967c9d

Олимпийский чемпион в беседе с «НВ» открыл одну из главных тайн фигурного катания ХХ века и рассказал о том, почему решил вернуться жить в Россию

свёрнутый текст:

http://www.nvspb.ru/tops/aleksey-ulanov … bedy-43847

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:22

6
Фигурист - балетмейстер Игорь Бобрин: «Мой дог в Куйбышеве съел всю тушенку!»

Марина БАРКОВА, — 29.12.2010

Наталья Бестимьянова и Игорь Бобрин дали эксклюзивное интервью "КП"
Руководитель «Тетра ледовых миниатюр» вместе со своей супругой, олимпийской чемпионкой Натальей Бестемьяновой, представил самарцам постановку «Мэри Поппинс»

свёрнутый текст:

http://samara.kp.ru/daily/24616/784103/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:25

7

Екатерина Рублева: «Было бы очень радостно, если бы развивали периферию»

Персоны ФК D591082b6d11980307763a57f86a98c4

Екатерина Рублёва и Иван Шефер начинали с победы в Кубке России, участия в чемпионате мира и получения званий Мастеров спорта международного класса, а заканчивают уже в качестве тренеров. О переходе на тренерские рельсы, любви к кошкам, надеждах на изменения в работе федерации фигурного катания и о том, как теперь называют Ивана Шефера, Екатерина Рублева рассказала, отвечая на вопросы пользователей Sports.ru.

свёрнутый текст:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kava ... 41720.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:27

8

Ламбьель: мечтаю выучить русский, но…

Персоны ФК 69feeda7d2c9cf112a59658312bfb846

О приготовлении борща, прогулке по Москве, новых программах, тройном акселе, концерте Lady Gaga, благотворительности и пяти иностранных языках - в интервью Стефана Ламбьеля.

свёрнутый текст:

http://www.championat.ru/other/article-74762.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:29

9

Жизнь замечательных людей

Оксана Баюл откроет в Украине школу фигурного катания

Персоны ФК 8ffee09f5a5f0c25b3e960b045dcd971

— Мечтаю о школе по фигурному катанию на коньках, и, думаю, в новом, 2011 году, моя мечта осуществится. Поскольку в Украине мой статус и звание — олимпийская чемпионка, хочу открыть такую школу, куда люди, любящие фигурное катание, могли бы привести детей. Хочу сделать что-нибудь хорошее и полезное для своей страны, где вид спорта, которым я занимаюсь всю жизнь, всегда считался престижным.
Я действующая спортсменка, выхожу на лед и сейчас. Хотя никогда не принимала участия в «Ледниковом периоде», который проходил в Москве. Меня постоянно туда звали, приглашали, а я отказывалась: «Ребята, ничего не имею против российского шоу-маркета, но я не парница. Одиночное катание сильно от парного отличается, и те элементы, которые делают парники, одиночникам выполнять тяжело. Не мое это». Мое — приезжать на Родину, работать там как тренер и давать мастер-классы детям. Одна мысль об этом греет мне душу.
Школа должна быть общедоступной, для всех желающих. Я вообще хочу, чтобы спорт в Украине стал всеобщим достоянием. Меня в три с половиной года на каток привела бабушка. И сейчас, когда мне исполнилось 33, я понимаю: спорт — необходимость. Это как утром встать, умыться, взять из холодильника йогурт или творог и позавтракать. Физическая нагрузка — неотъемлемая часть моей жизни, то, без чего я уже не могу. Занимаясь спортом, становлюсь сильнее не только физически, но и эмоционально. Думаю, другие спортсмены ощущают то же самое.
Четыре года я делаю свое шоу на Бродвее — спектакль, состоящий из историй разных фигуристов. Шоу отнимает довольно много времени: я и продюсер, и актриса, и сценарист... Тем не менее в прошлом году четыре месяца провела в Украине, повидалась с бабушкой, которой уже 80 лет, с дядей... Знаете, я уже перестала говорить родным, когда еду в гости, потому что бабушка тут же идет, одалживает у соседей деньги и накрывает стол. Приезжаю без предупреждения.
Ностальгия, конечно, есть, от нее никуда не денешься. Это даже не ностальгия, а, я бы сказала, необходимость. Иногда чувствую: надо сходить в Троицкий собор в Днепропетровске, где меня крестили. Собираюсь — и еду. 16 лет живу в Америке, в Украине наездами бываю с 2005 года, но, представляете, меня до сих пор по голосу таксисты узнают!

http://www.bulvar.com.ua/arch/2011/2/4d2c5c371ed17/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:32

10

Александр Жулин: «Гори все синим пламенем»

Персоны ФК C88800cdaa6737c85828e3b650d6102e

Катание на коньках – это не только удовольствие, но и бизнес. О том, как заработать на ледовых шоу и не перекормить ими зрителя, насколько высок экспортный потенциал российских фигуристов и почему чемпионы мира не хотят участвовать в Олимпийских играх-2014 в Сочи, рассказывает заслуженный мастер спорта и тренер по фигурному катанию Александр Жулин.

свёрнутый текст:

http://www.e-xecutive.ru/career/history/1443988/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:34

11

Снежная королева

"С Димкой Марьяновым у нас и сейчас хорошие отношения. Отдыхаем вместе, наши дети дружат"

Атмосфера № 106 от 1 февраля 2011 г.

Со времени развода известной пары фигуристов Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха прошло три года. Все это время пресса пристально следит за перипетиями личной жизни экс-супругов. Про Ирину вот недавно написали, что она замуж выходит. За бывшего партнера по ледовому шоу Дмитрия Марьянова. Но фигуристка нас разубедила: в загс она пока не спешит. Хотя любимый мужчина у нее действительно есть.

свёрнутый текст:

http://www.mk.ru/social/interview/2011/ … oleva.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:36

12

Майер: могла разреветься в неподходящий момент

Персоны ФК 9481b4fdbd4918db778cf54e6e47fb22

Швейцарка Сара Майер, перед началом домашнего ЧЕ по фигурному катанию заявившая о завершении карьеры, преподнесла себе прекрасный подарок, став напоследок чемпионкой Старого Света.

свёрнутый текст:

http://www.championat.ru/other/_skating … 77148.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:39

13

«Сережа, я сберегу чудесную сказку, в которой мы жили…»



4 февраля замечательному фигуристу Сергею Гринькову могло бы исполниться 44 года. А он умер в 28… Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков занимались в школе фигурного катания Центрального Спортивного Клуба Армии (ЦСКА) (г. Москва), Катя - с 3-х лет, Сергей - с 5-ти. В разные годы окончили среднюю школу № 704 г. Москвы и Центральный институт физической культуры.

свёрнутый текст:

http://versii.com/news/224603/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:42

14

Наталья Владимировна Линичук. Биографическая справка

Персоны ФК Df3da03794ea4e16fe385c28bf0e6c65

Многократный призер чемпионатов Европы и мира, двукратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка по танцам на льду Наталья Владимировна Линичук родилась 6 февраля 1956 г. в Москве.

Сначала она занималась одиночным катанием, затем короткое время парным, а потом перешла в танцы. В 1971 г. она, уже поучившись у двенадцати тренеров, пришла в группу Елены Чайковской. Тренер в своей книге воспоминаний отметила ее упорный и сдержанный характер и волю к победе.
С 1972 г. Наталья Линичук начала кататься в паре с Геннадием Карпоносовым, чья предыдущая партнерша решила уйти из спорта.
В 1974 г. Линичук и Карпоносов заняли третьи места на чемпионатах Европы и мира, в 1976 г. - четвертое на Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия). В тот год танцы на льду были введены в программу Зимних Олимпийских игр.
В 1978 г. на чемпионате мира в Оттаве (Канада) они выиграли свою первую золотую медаль. В обязательную программу в том сезоне были включены танго "Романтика" и пасодобль.
В 1979 г. пара вновь победила на чемпионате мира.
В 1980 г. Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов стали олимпийскими чемпионами на Зимних играх в Лейк-Плесиде, однако в том же году уступили звание чемпионов мира венгерской паре.
В 1981 г. оба партнера ушли из профессионального спорта. В июле 1981 г. они поженились. Этот брак стал для Натальи Линичук вторым. В 1985 г. в их семье родилась дочь Анастасия.
После завершения спортивной карьеры ей предлагали работать комментатором на телевидении, звали на административную работу в "Динамо". Однако в итоге она начала заниматься тренерской работой вместе с Геннадием Карпоносовым.
В 1990-е гг. пара переехала в США для того, чтобы продолжить тренерскую деятельность в международном центре в Университете Делавэра. При подготовке спортсменов Линичук отвечает за оригинальный танец и произвольную программу, занимается постановкой хореографии.
В разное время у Линичук и Карпоносова тренировались и продолжают тренироваться такие пары, как Оксана Грищук - Евгений Платов, Анжелика Крылова - Олег Овсянников, Ирина Лобачева ‑ Илья Авербух, Татьяна Навка - Роман Костомаров, Оксана Домнина - Максим Шабалин, болгары Албена Денкова - Максим Ставицкий, израильтяне Галит Хаит - Сергей Сахновский и многие другие.
Наталья Линичук является заслуженным мастером спорта СССР (1978), заслуженным деятелем искусств (1994), заслуженным тренером России (1998). Она - старший тренер по танцам на льду Центра спортивной подготовки сборных команд России.
В 1999 г. она была награждена орденом "Знак Почета", в 2010 г. - медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени ("за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXI Олимпийских зимних играх 2010 г. в городе Ванкувере (Канада)

http://www.rian.ru/spravka/20110206/326590064.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:44

15

Двукратные олимпийские чемпионы Людмила Белоусова и Олег Протопопов: «Выше гор могут быть только звезды

Персоны ФК B7d2c6343f634580579fa78c38875e58

В Швейцарии, где проходил чемпионат Европы по фигурному катанию, множество бывших советских спортсменов. В пригороде Берна обустроился шахматист Виктор Корчной. Во Фрибурге за одноименную хоккейную команду играет сын главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, тут же «осела» бывшая лучница Ирина Комиссарова, которая на летних Играх в Барселоне 1992 года успешно «стреляла» за Францию.
Но нас интересовал другой адрес. Городок Гриндельвальд. Трехэтажный дом. Здесь живут Людмила Белоусова и Олег Протопопов, двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию, пара, прославившая этот вид спорта. Как они там? Не скучают ли по стране, которую покинули в далеком 1979-м? Пустят ли за порог?
Вишня, вишня, зимняя вишня

свёрнутый текст:

http://www.sportsdaily.ru/articles/dvuk … zdyi-42242

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:46

16

Ирина Лобачева празднует 38-й день рождения

Февраль, 2011

Персоны ФК 4f97aa07ba952f66a93e5a66637d61b9

В паре с Ильей Авербухом Ирина Лобачева стала серебряным призером Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити.
(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Ирина Викторовна Лобачева родилась 18 февраля 1973 года в Ивантеевке (Московская область). Фигурным катанием занимается с шести лет. Первым партнером был А. Поспелов, первым тренером Н. Дубинская.
С 1993 года начала выступать за сборную Российской Федерации. В паре с Ильей Авербухом с 1992 года, в 1995 году вышла за него замуж. В 1994 году переехала в США вместе с партнером и тренерами.
В паре с Ильей Авербухом стала серебряным призером Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. В 2001 году Ирина получила серьезную травму колена, пара вынуждена была пропустить все этапы серии Гран-при.
В 2002 году Ирина победила на мировом первенстве в спортивных танцах на льду, в 2003 – на европейском, многократная чемпионка России. Любительскую карьеру закончила в 2003 году, в 2004 году родила сына.
После возвращения в Россию участвовала в проектах «Звезды на льду» и «Ледниковый период», продюсером и художественным руководителем которых был Илья Авербух. Ирина также открыла свою школу фигурного катания.
В 2007 году Лобачева и Авербух объявили о своем разводе, что вызвало большой резонанс в журналистской среде.
Ирина работает тренером с белорусской парой фигуристов. Ее хобби – чтение книг, балет, хорошие кинофильмы.
По материалам Calend.ru

http://www.tatar-inform.ru/news/2011/02/18/258141/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:49

17

Инь без Яны

Персоны ФК A10ea1ace528e13079cee210f31e7991

Год назад невозможно было представить, что московские танцоры Яна Хохлова и Сергей Новицкий не поедут на следующий чемпионат мира
Даже когда не задался их последний, олимпийский сезон, зрители ставили им балл, отличный от судейского. Но сегодня Яна делает карьеру в Америке, а Сергей – в родной Москве.

свёрнутый текст:

http://www.mk.ru/politics/russia/articl ... yanyi.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:52

18

Тренер по фигурному катанию Геннадий Карпоносов

«Можно вернуться из Америки, но куда?»

ОКСАНА ТОНКАЧЕЕВА

Сегодня на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве станут известны призеры в соревнованиях пар и одиночников, а завтра в борьбу за медали вступят танцоры. Впервые за многие годы среди соискателей наград в этой дисциплине не будет учеников олимпийских чемпионов и чемпионов мира, успешных российских тренеров Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова. После работы с Оксаной Домниной и Максимом Шабалиным в карьере специалистов наступил период, который они назвали «перезагрузкой». Однако в Москве Геннадий КАРПОНОСОВ все-таки будет выводить на лед израильский дуэт Элизабет Фрилинг – Лайонел Руми. «Новые Известия» побеседовали с тренером в кулуарах московского чемпионата.

свёрнутый текст:

http://www.newizv.ru/news/2011-04-28/144268/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:55

19

Снежная Катарина

Легендарная фигуристка поможет Мюнхену получить Олимпиаду 2018 года

Николай Долгополов
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5470 (94)
04.05.2011,


Двукратная олимпийская чемпионка фигуристка и красавица Катарина Витт стала сопредседателем олимпийской заявки Мюнхена на Зимние олимпийские игры-2018.

свёрнутый текст:

http://www.rg.ru/2011/05/04/vitt.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК Empty
СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:58

20

Ирина Роднина празднует 62-й день рождения

Персоны ФК 9198f429ccd8787d823a77ca0811c8aa

Сентябрь, 2011

Ирину Роднину по праву считают одной из лучших спортсменок 20 века и самой успешной фигуристкой в истории парного катания.
(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Ирина Константиновна Роднина родилась 12 сентября 1949 года в Москве. В детстве девочка часто болела, и родители решили отдать ее в школу фигурного катания – в 5 лет Ира впервые встала на коньки. В 1964 году на юную фигуристку обратил внимание Станислав Жук – он стал первым постоянным тренером Родниной и подобрал ей первого взрослого партнера – Алексея Уланова.

свёрнутый текст:

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Персоны ФК

Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы