Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вт 10 Май 2016 - 20:15

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://figure-skate.ru

Тренеры
Великов Николай Матвеевич
Великова Людмила Георгиевна
Лущиков Андрей Борисович
Печерская Наталия Георгиевна
Великов Василий Романович

Спортсмены:

Анастасия Мишина - Александр Галлямов
Инстаграм Галлямова

Ксения Ахантьева - Валерия Колесов
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Tarantella
Music Free Skating - Kungfu Panda (soundtrack)

Полина Костюкович - Дмитрий Ялин
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Malaguena by Ernesto Lecuona
Music Free Skating - Selection from Cirque du Soleil
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Чт 23 Июн 2016 - 23:17

41
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Чт 23 Июн 2016 - 23:20

42
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Ср 20 Июл 2016 - 12:58

43

1 дн.
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пн 25 Июл 2016 - 17:29

44
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ и ЗАВТРА
Сегодня в 10:33
Парницы Санкт-Петербурга на сбрах в Швеции
из инстаграмов Анастасии Мишиной, Ксении Ахантьевой, Алины Устимкиной и Александры Полищук

Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пн 25 Июл 2016 - 17:51

45
1 дн.

https://www.instagram.com/p/BINY7HoAjfX/?taken-by=vladshokolat

Владислав гармонично вписывается в любой пейзаж, неважно даже в какой стране. Везде он "свой")
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пн 25 Июл 2016 - 23:07

46
Эмили пишет:
Владислав гармонично вписывается в любой пейзаж, неважно даже в какой стране. Везде он "свой")

Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пн 1 Авг 2016 - 15:17

47
1 ч

Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пн 1 Авг 2016 - 15:18

48
19 ч

ВИДЕО
https://www.instagram.com/p/BIiFdIvDVQ7/?taken-by=vladshokolat
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Сб 17 Дек 2016 - 23:23

49
Людмила Великова: «Не могу соперничать с москвичами в добывании денег»

В фигурном катании Петербург конкурирует со столицей только на юниорском уровне

Финал престижной серии Гран-при по фигурному катанию в этом сезоне проходил в Марселе. В последние годы вместе со взрослыми фигуристами награды оспаривают и участники юниорского Гран-при. Если у мэтров российские фигуристы победили лишь в двух видах программы (золото завоевали Евгения Медведева и спортивная пара Евгения Тарасова — Владимир Морозов), то у юниоров только в танцах россияне отдали победу сверстникам из США и довольствовались серебром.

Фото viragkuldes.hu

На юниорском уровне очень достойно выглядели питерские фигуристы. Чемпионами в Марселе стали Дмитрий Алиев и спортивная пара Анастасия Мишина — Владислав Мирзоев. Серебро завоевала Анастасия Губанова. Да и обладатель такой же награды в танцах Павел Дрозд, представлявший вместе с Аллой Лободой Москву, начинал карьеру в Питере. Просто танцы на льду в нашем городе уже давно на положении Золушки. Вот и уезжают перспективные танцоры в столицу, где их принимают с распростертыми объятиями. Тренеры Ирина Жук и Александр Свинин не нарадуются тому обстоятельству, что в пару к Ивану Букину им удалось заполучить петербургскую девушку Александру Степанову.
Петербургская школа фигурного катания теряет воспитанников не только в танцах. Регулярно лишаются учеников Людмила и Николай Великовы. Их подопечными были чемпионы мира спортивные пары Евгения Шишкова — Вадим Наумов и Мария Петрова — Алексей Тихонов. А уж из тех, кто начинал карьеру у Великовых, а стал чемпионом под руководством других тренеров, можно составить несколько сборных.
В Марселе корреспондент «МК» в Питере» побеседовал о проблемах петербургского фигурного катания с Людмилой Великовой, ученики которой стали победителями турнира.
«Из двух лидеров трудно составить пару»
— В финале юниорского Гран-при ваши ученики показали уже взрослое катание?
— Не совсем. Взрослое катание мы покажем на чемпионате России в Челябинске. Два прыжка в три оборота — это сегодня нормальный юниорский уровень в парном катании. Нам повезло: Влад Мирзоев пришел из одиночного катания подготовленным, а Настя Мишина — очень обучаемая девочка. Она уже освоила каскад «3 + 3», который не исполняется пока из-за травмы колена у партнера. Честно признаюсь, мы не стремимся форсировать переход из юниорского катания во взрослое. Идем шаг за шагом.
— С кем из своих звездных учеников вы могли бы сравнить пару Мишина — Мирзоев?
— Ни с кем. Все фигуристы, которые прошли через мои руки, абсолютно разные.
— В чем заключаются особенности работы с победителями нынешнего юниорского Гран-при?
— В этой паре два лидера. Управлять таким дуэтом настолько трудно, что у меня даже возникал вопрос, стоит ли им продолжать кататься вместе. В какой-то момент ребята поняли, что нужно как-то смирять амбиции и быть единым целым. Вообще, подобрать психологически совместимых партнеров намного сложнее, чем обучить парня и девушку элементам фигурного катания.
«Ассистенту могу предложить зарплату в две тысячи рублей»
— Не боитесь, что кто-то из мэтров тренерского цеха «уведет» у вас и эту пару?
— У меня уже стольких увели, что ничего не боюсь. Обиднее было, когда ушли под предлогом подготовки к Олимпиаде Ксения Столбова и Федор Климов. И все равно мне нравится работать, и я буду тренировать питерских спортсменов.
— Не обидно, что вместо соперничества московской и питерской школ парного фигурного катания сейчас наблюдается лишь внутреннее соперничество в группе Нины Мозер (своеобразная тренерская корпорация в Москве. — Ред.)?
— Можно по-разному к этому относиться. Искусственно созданные монополии обычно долго не живут. Хотя в группе Мозер работают великолепные тренеры, а она сама прекрасно организовывает их работу. Мне приходится справляться с таким же объемом методом семейного подряда при помощи мужа и внука. Соперничать с Мозер в плане добывания денег совершенно точно не могу. Мой удел — работа на льду.
— Какие условия для такой работы создают вам в Петербурге?
— Средние. Не могу пожаловаться на отсутствие льда. Его предоставляют в достаточном количестве и в удобное время. Только сформировать бригаду, которая необходима для полноценной работы, не могу. Позарез нужен специалист по работе над шагами, а его нет. Желающих работать со мной предостаточно, но мне просто стыдно предлагать им зарплату в две тысячи рублей в месяц. Хореографу платят четыре. При этом приходится конкурировать с учениками Мозер, которая обеспечивает своим помощникам совсем другие условия.
— Может быть, стоит поднять вопрос об организации собственной школы фигурного катания, как это сделали Тамара Москвина и Алексей Мишин?
— Меня вполне устраивает статус в Академии фигурного катания. Нужен лишь тренер по шагам, «скользист», как мы его называем.
«Бывшие ученики сегодня мои друзья»
— Вы поддерживаете отношения со своими бывшими учениками, завершившими спортивную карьеру в статусе чемпионов мира?
— Со всеми у меня прекрасные отношения. Они мои друзья. Ожерелье, которое надеваю «на фарт» на соревнованиях, подарила Маша Петрова. Она постоянно контролирует его присутствие на моей шее.
— Нет ли желания пригласить их к себе в ассистенты?
— А как это сделать? Ведь Женя Шишкова и Вадик Наумов давно работают в Америке и востребованы там в качестве тренеров, а Маша Петрова с Лешей Тихоновым будут выступать в телевизионных ледовых шоу, пока не рухнут. К себе я их всегда готова взять.
— Победители юниорского Гран-при поставили себе целью попасть в шестерку сильнейших на взрослом чемпионате России, что даст право на присвоение звания «мастер спорта»…
— Для них это задача-максимум, а для меня — минимум. При этом ни в коем случае не буду грузить ребят. Пусть процесс их взросления идет естественно. По моим прикидкам, на серьезный уровень они должны выйти через год. Основное отличие юниорских программ от взрослых — дополнительная поддержка. Это только кажется, что добавить ее просто. На самом деле нужен иной уровень общефизической подготовки. Из-за травм, которые преследовали ребят, мы просто не имели возможности накатать этот элемент.
— Почему при переходе из юниорского катания во взрослое теряются многие потенциальные чемпионы?
— Это очень сложный момент. Финалистам юниорского Гран-при уделяется огромное внимание, и мало кто говорит о том, что они не готовы соревноваться на взрослом уровне. После подиумов им предстоит фактически начинать путь к пьедесталу с самого начала. Не каждый такое выдержит. Да еще и проблемы роста проявляются во всей красе. Девочка за лето может так вырасти, что мальчик ее уже не поднимет. Юниорское фигурное катание — это отдельный мир, который нужен для того, чтобы формировать пары в будущем.
«Транькову повезло с партнершей»
— Среди участников финала взрослого Гран-при среди спортивных пар нет ни одного дуэта, который катался бы вместе с самого начала…
— Это нормальное явление. На каком-то этапе нужно освоить парные элементы, а затем найти оптимальное сочетание партнеров. Те же китайцы перед началом нынешнего сезона очень удачно их поменяли. Для Ксяоюй Юй предыдущий партнер был слабоват, а нынешний — в самый раз. Речь даже не о физических кондициях, а о том, что партнер должен быть ведущим, а не ведомым.
— Создается впечатление, что в ваших парах именно партнер должен играть первую скрипку…
— К паре, выигравшей юниорский финал в Марселе, это точно не относится. По характеру Настя сильнее, и Владу приходится проявлять дипломатические качества.
— В паре Столбова — Климов то же самое?
— Могу сказать, что Ксения безумно талантлива и безумно экспансивна. Никто другой, кроме Федора, не выдержал бы ее напора. Именно поэтому Климов — основа основ в этой паре, и Столбова это прекрасно понимает. Она не раз мне говорила: «Заслуга Феди, что он до сих пор меня терпит».
— Прошедший через ваши руки двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков тоже был безумно талантлив и безумно экспрессивен?
— С Траньковым больше работал мой муж. У меня не хватало нервов выдерживать Максима на тренировках. Ему безумно повезло с партнершей, и не только на льду, но и в жизни. Максиму идеально подходит Татьяна Волосожар. Как и Маша Петрова с Лешей Тихоновым, они нашли друг друга. Хотя истории совершенно разные.
http://spb.mk.ru/articles/2016/12/16/lyudmila-velikova-ne-mogu-sopernichat-s-moskvichami-v-dobyvanii-deneg.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вс 22 Янв 2017 - 18:23

50
Решение о распаде дуэта фигуристов Мишина/Мирзоев не окончательное - Великова

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Решение о распаде спортивной пары фигуристов Анастасия Мишина/Владислав Мирзоев еще не окончательное, дуэт может "помириться" и продолжить выступления вместе, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Людмила Великова.
Мишина и Мирзоев – действующие победители юниорского первенства России, а также Финала юниорского Гран-при сезона-2016/17. Ранее фигуристка сообщила агентству "Р-Спорт", что по окончании сезона их дуэт с Мирзоевым распадется, и что спортсмену нужна партнерша на 8-9 кг легче, чем она.
"У них по плану еще два старта – первенства России и мира, так что пока говорить не о чем. А потом они же могут помириться и кататься дальше. Окончательное решение пока не принято. Конечно, мальчику хочется, чтобы его партнершей была более легкая девочка, но вряд ли он найдет более легкую, чем с весом 46 кг", - сказала Великова по телефону.
По словам тренера, пока Мирзоев занимается медицинским обследованием в связи с проблемами с коленом. "Сейчас Влад разберется со своей ногой, у него болело колено, и ему сделали укол. Сейчас он проверится в Москве, насколько серьезно он может работать, а потом будем готовиться к двум стартам. Пока неизвестно, выступят ли ребята на первенстве России. Мы специально отправляем Мирзоева в Москву, чтобы он прошел полное обследование. Потом определимся, будем выступать или нет", - рассказала Великова.
http://rsport.ru/figure_skating/20170122/1115268257.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пт 27 Янв 2017 - 16:06

51
Фигуристы Мишина/Мирзоев пропустят первенство РФ из-за травмы партнера - Великова

МОСКВА, 27 янв – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Действующие чемпионы России среди юниоров, серебряные призеры юниорского чемпионата мира спортивная пара фигуристов Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев не выступят на первенстве России из-за риска рецидива травмы партнера, заявила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Людмила Великова.
Ранее Мишина сообщила "Р-Спорт", что по окончании сезона их дуэт с Мирзоевым распадется, так как ее партнеру нужна фигуристка на 8-9 кг легче, однако дуэт намерен выступить на первенстве России, которое пройдет 3-5 февраля в Санкт-Петербурге, и пройти отбор на юниорский чемпионат мира, который состоится в марте в Тайбэе.
"Мирзоев говорит, что нога у него не болит, но врач в Москве ему сказал, что в любой момент при любом напряжении связка колена может разорваться. Доктора не могут взять на себя ответственность допустить его к участию в соревнованиях, следовательно, и я не имею права брать на себя такую ответственность. На первенстве России Мишина и Мирзоев не выступят", - сказала Великова по телефону.
"Чтобы попасть на чемпионат мира, нужно пройти отбор национального чемпионата. Но никто не пойдет на то, чтобы больного человека посылать на мировое первенство. Хотя до чемпионата мира он может восстановиться, - обратила внимание тренер. - Я бы с удовольствием его подготовила к этому турниру за две недели. Девчонка-то (Мишина) откатывает по две тренировки в день и еще на ОФП ходит, чтоб не поправиться. Правда, если врачи не предоставят ему допуск, то никто на себя такую ответственность не возьмет. Родители Влада тоже против, чтобы их ребенок выступал на чемпионате мира, и они вправе этого требовать".

http://rsport.ru/figure_skating/20170127/1115474947.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Сб 4 Мар 2017 - 0:16

52
Анастасия Мишина и Александр Галлямов

1 дн.
nastia_ice
За фото спасибо @zhenya_laptev
#фигуристтв

https://www.instagram.com/p/BRJYKNIBULq/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вт 7 Мар 2017 - 13:27

53

gallyamov99
Choreography
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Чт 9 Мар 2017 - 9:45

54

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Чт 9 Мар 2017 - 9:49

55

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Сб 11 Мар 2017 - 22:54

56
Анастасия Мишина и Александр Галлямов

https://www.instagram.com/p/BRbmBBMD1SR/

Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пт 24 Мар 2017 - 13:34

57
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пт 24 Мар 2017 - 14:14

58
Настя мне в интервью отвечала, что ей было бы проще, если бы партнер был ровесником. С мальчиком помладше Влада она больше улыбается.
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пн 17 Апр 2017 - 13:01

59
4 дн.

• nastia_ice
  • Когда мама сказала надеть шапку

ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пн 17 Апр 2017 - 22:20

60
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

61

Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы