Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВт 10 Май 2016 - 22:05

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://figure-skate.ru

Ссылки на профайлы fskate (при их отсутствии на профайлы с других сайтов) и личные темы.

Тренеры и хореографы:
Евгений Рукавицын
Роман Усатов
Галина Кашина
Ольга Глинка
Валентин Молотов
Александр Рачинский
Андрей Лущиков

Фигуристы:
Дмитрий Алиев
Алена Леонова
Макар Игнатов
Мария Талалайкина
Михаил Полянский
Максимильян Ермолин
Софья Хозяинова
Кирилл Соколов
Степан Кравец
Дмитрий Орлов

Личная тема Алиева
Личная тема Игнатова
Личная тема Полянского
Личная тема Леоновой

vaprol пишет:
Тренеры и хореографы:

Спойлер:

vaprol пишет:
Фигуристы:
Спойлер:

http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВт 28 Май 2019 - 23:20

141
Сборы групп Соколовскй и Рукавицына в Италии
Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 60196970_464072711015255_4930121707151574197_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/m_a_r_g_o.04/

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВс 2 Июн 2019 - 22:48

142
Dmitriy Aliev
Цитата :
Люди , которые подарили мне праздник и продолжают дарить его каждый день! Спасибо за улыбку на лице, вы разделили этот день со мной! Я горд…
Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 60366940_826825074354016_5286317755542452431_n.jpg?_nc_ht=scontent-frx5-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/ByM2p06AZht/

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВс 2 Июн 2019 - 22:51

143
Получается, Маша Артемьева теперь у Рукавицина работает? Не с Костей Меньшовым? 95c703145ed1

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeПн 10 Июн 2019 - 22:29

144
Группы Рукавицына и Соколовский в тренировочном лагере. Фондо, Тренто, Италия.
Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 ?size=l#

https://www.instagram.com/p/Bya0_eJJWrG/

Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeЧт 20 Июн 2019 - 13:47

145
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВт 25 Июн 2019 - 10:06

146
Во-первых, РукавицЫна. Во-вторых, думаю, стоит и тут раскрыть тему поподробнее, раз уж перешел Полянский, про которого текст уже есть (дополнил новой инфой о переходе:

Михаил Полянский (родился 28 июня 2005 года) - до 2017 года тренировался в СДЮСШОР №1 Московского района сначала у Анны Фетисовой, далее у Теймураза Пулина, затем у Александры Панфиловой, которая стала его тренером и хореографом. В 2017 году вместе с Панфиловой перешел в группу Сезганова в Звездный Лед, в 2018 году перебрался в школу Москвиной, вслед за ним перешли Панфилова и Сезганов. В 2019 году перешел в группу Евгения Рукавицына, тренерами стали Рукавицын и Усатов. Призер ПР младшего возраста, победитель и призер Мемориала Панина по разряду КМС.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВт 25 Июн 2019 - 10:40

147
Теперь про остальных.

Тренеры и хореографы:
Евгений Владимирович Рукавицын (родился 26 февраля 1977 года) - мастер спорта, тренер высшей категории, главный тренер группы. Тренировался под руководством Натальи Голубевой и Игоря Москвина. Участник Чемпионата России. Перешел на тренерскую работу в 19 лет. В начале 2000-х к нему перешел Константин Меньшов, впоследствии ставший Чемпионом России и бронзовым призером Чемпионата Европы. Самый титулованный подопечный на данный момент - Дмитрий Алиев, серебряный призер ЧЕ и участник ОИ-18. Известные бывшие ученики - Ксения Макарова, Мария Артемьева, Алиса Федичкина, Антон Шулепов, Владислав Сезганов и другие.

Роман Александрович Усатов (родился 5 мая 1989 года) - мастер спорта, тренер одиночного катания. Помощник Рукавицына, основной тренер детей "Rukavitsin team", бывший тренер Андрея Мозалева (которого тренировал совместно с его нынешним тренером Давыденко до ухода Давыденко в сольное плавание) и Леонида Свириденко.

Ольга Германовна Глинка (родилась 27 апреля 1972 года) - хореограф, постановщик. В прошлом художественная гимнастка, 12 лет работала в Театре гимнастики и танца, открыла Клуб эстетической гимнастики на базе СКК "Петербуржский". В середине нулевых начала сотрудничать с фигуристами, помогая Евгению Рукавицыну, с которым работает по сей день уже как основной постановщик сильнейших фигуристов группы. В частности, поставила для Дмитрия Алиева обе программы ОИ-сезона, а также обе программы, с которыми он выиграл ФЮГП-16 и взял серебро ЮЧМ-17.

Валентин Николаевич Молотов (родился 26 марта 1990 года) - мастер спорта, хореограф, постановщик. Как одиночник тренировался в Санкт-Петербурге Татьяны Клениной, затем перешел в танцы и переехал в Одинцово в группе Алексея Горшкова. Партнерши - Анастасия Гаврилович, Екатерина Заикина, Ангелина Телегина. В паре с Телегиной бронзовый призер Финала Кубка России по КМС, обладатель 6 места на Чемпионате России. В 2011 году закончил карьеру и стал хореографом в СДЮШОР. Помимо Рукавицына, сотрудничает с тренером парного катания Алексеем Соколовым.

Андрей Борисович Лущиков (родился 30 июля 1971 года) - тренер по ОФП. Стаж работы 12 лет по данным сайта СШОР, 9 лет по данным Минспорта. Ранее сотрудничал также с группой парного катания Великовых.

Александр Юрьевич Рачинский (родился ?) - хореограф. Стаж работы 30 лет. Окончил педагогический факультет Академии Русского Балета им. А.Я.Вагановой. С 2006 года работает заведующим спортивно-хореографического отдела ДДЮ Приморского района Санкт-Петербурга.

Роман Соловьев (родился ?) - хореограф. Также сотрудничает с группой парного катания Алексея Соколова.

Галина Валентиновна Кашина (родилась 23 декабря 1953 года) - тренер одиночного катания, много лет работает в Санкт-Петербурге. Некоторое время тренировала Викторию Буцаеву, несколько лет работала с Константином Меньшовым, тренировала Владислава Сезганова (Меньшов и Сезганов после работы с Кашиной переходили к Рукавицыну). Работала с ныне известным тренером Ангелиной Туренко, которая под руководством Кашиной выигрывала Первенство России и Финал Кубка России. Тренировала нынешнего помощника Рукавицына Романа Усатова. В последние годы иногда работает как помощник тренера с фигуристами группы Рукавицына.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВт 25 Июн 2019 - 13:22

148
Фигуристы:
Дмитрий Алиев (родился 1 июня 1999 года) - МСМК по фигурному катанию. Начинал в СШ №1 Ухты, совмещая с лыжными гонками (отец Алиева директор СШ №1, брат тогда был лыжником, сейчас тренер по лыжным гонкам), через несколько лет сделал выбор в пользу фигурного катания. Неоднократно пробовался у Алексея Мишин, но получал отказы. В 2013 году переехал в Санкт-Петербург, с тех пор тренируется в группе Рукавицына. Серебряный призер Чемпионата Европы и Юниорского Чемпионата Мира, победитель Финала Гран-При среди юниоров.

Алена Леонова (родилась 23 ноября 1990 года) - МСМК по фигурному катанию. Первый тренер Марина Вахрамеева. В 10 лет Леонова перешла к Алле Пятовой, под ее руководством стала неоднократным призером этапов Гран-При, выиграла Чемпионат Мира среди юниоров, занимала 4 места на Чемпионатах Европы и Мира. В 2011 году перешла к Николаю Морозову, под его руководством выиграла серебро Чемпионата Мира, бронзу Финала Гран-При и неоднократно брала медали этапов Гран-При. С 2014 года тренируется у Рукавицына, под его руководством стала призером этапа Гран-При и выиграла Универсиаду.

Макар Игнатов (родился 21 июня 2000 года) - МС по фигурному катанию. Первый тренер Ирма Бухарцева, затем тренировался у Натальи Голубевой, потом перешел в группу Алексея Мишина, где, помимо самого Мишина, его тренировали Татьяна Мишина и Олег Татауров. Под их руководством стал двукратным призером Первенства России мл.вз. В 13 лет Игнатова стали мучить травмы, после окончания сезона 13-14 он не выступал больше 2 лет, вернувшись на лед уже под руководством Рукавицына. В сезоне 16-17 выиграл Финал Кубка России по КМС и стал призером Спартакиады, в сезоне 17-18 стал двукратным призером этапов Гран-При среди юниоров и занял 4 местов в юниорском Финале Гран-При. Пропустил первую часть сезона 18-19 из-за проблем со здоровьем, в конце сезона выиграл Финал Кубка Санкт-Петербурга с отрывом почти 50 баллов, чисто откатав обе программы с двумя разными четверными.

Мария Талалайкина (родилась 16 июня 2002 года) - МС по фигурному катанию. До 2013 года занималась в Челябинске, затем переехала в Санкт-Петербург, до 2016 года тренировалась под руководством Ксении Дорониной, после чего перешла в группу Рукавицына. Под его руководством стала призером этапа Кубка России в сезоне 18-19, чуть позже впервые в карьере преодолела отметку в 200 баллов на всероссийских стартах и отобралась на Чемпионат России.

Максимильян Ермолин (родился 17 марта 2005 года) - начинал заниматься фигурным катанием в Кирово-Чепецке под руководством Игоря Гаврина. В 2014 году переехал в Зеленодольск, в 2015 году - в Казань, в РСДЮШОР (сейчас РСШОР) где его тренером стала Ксения Иванова (ныне тренер школы Плющенко). В 2016 году перешел в другую казанскую школу, ДЮСШ Динамо. В 2017 году переехал в Москву в группу Этери Тутберидзе, под ее руководством стал первым российским фигуристом 2005 года рождения, чисто прыгнувшим 3А на соревнованиях. Два года, тренируясь у Тутберидзе, представлял казанскую РСШОР. Стал призером Кубка Москвы. В 2019 году переехал в Санкт-Петербург в группу Рукавицына.

Софья Хозяинова (родилась 11 марта 2004 года) - начинала заниматься фигурным катанием в Ханты-Мансийске. Затем тренировалась в Тольятти под руководством Елены Панюковой. В 2017 году переехала в Санкт-Петербург в группу Рукавицына. Одна из сильнейших питерских фигуристок своего возраста, многократный победитель и призер чемпионатов и кубков Санкт-Петербурга по КМС, призер Спартакиады учащихся России.

Другие фигуристы группы: Кирилл Соколов, Роман Галай (Финляндия, основной тренер Сиркка Кайпио, тренируется то под ее руководством, то в группе Рукавицына), Степан Кравец, Дмитрий Орлов и т.д.

Также в группе Рукавицына перед сезоном 18-19 стажировалась ставшая призером ЧЕ-19 Вивека Линдфорс, неоднократно проходил стажировку как на сборах в Италии, так и приезжая в Санкт-Петербург, призер ЧЕ-19 и победитель Универсиады-19 Маттео Риццо.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВт 25 Июн 2019 - 13:40

149
Ссылки на профайлы fskate (при их отсутствии на профайлы с других сайтов) и личные темы.

Тренеры и хореографы:
Евгений Рукавицын
Роман Усатов
Галина Кашина
Ольга Глинка
Валентин Молотов
Александр Рачинский
Андрей Лущиков

Фигуристы:
Дмитрий Алиев
Алена Леонова
Макар Игнатов
Мария Талалайкина
Михаил Полянский
Максимильян Ермолин
Софья Хозяинова
Кирилл Соколов
Степан Кравец
Дмитрий Орлов

Личная тема Алиева
Личная тема Игнатова
Личная тема Полянского
Личная тема Леоновой
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВт 25 Июн 2019 - 14:14

150
Сережа, проверь, пожалуйста,  всё ли правильно внесла.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВт 25 Июн 2019 - 14:16

151
Savta пишет:
Сережа, проверь, пожалуйста,  всё ли правильно внесла.
Как-то странно, что инфа о Полянском находится отдельно от остальных. Мне кажется, надо текст о нем туда, где тексты о других фигуристах. Еще в теме Дайнеко текст о Полянском не убран, а о Кутовом не добавлен.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВт 25 Июн 2019 - 14:23

152
Поправила.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВт 25 Июн 2019 - 14:32

153
Спасибо. Я бы о многих группах так расписал, но это долго... может, буду постепенно делать.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeВт 25 Июн 2019 - 14:39

154
vaprol пишет:
Спасибо.

Спасибо тебе.
vaprol пишет:
Я бы о многих группах так расписал, но это долго... может, буду постепенно делать.

Главное, что изменения происходят часто.
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeСр 3 Июл 2019 - 1:53

155
Из инстаграмма Кирилла Левкина: "В гостях у Евгения Рукавицына и его группы в Елгаве."
Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 65394446_146374933206228_293574694223688300_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel5-1.fna.fbcdn
Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 65132854_2218401508209149_837194180070402982_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel5-1.fna.fbcdn
https://www.instagram.com/p/BzQwvmkI_HB/
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/umnoefk/
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeПн 22 Июл 2019 - 14:34

156
Анастасия Губанова перешла в группу Евгения Рукавицына

Как стало известно "СЭ", российская фигуристка Анастасия Губанова после ухода из ЦСКА продолжит карьеру у тренера Евгения Рукавицына в Санкт-Петербурге. На прошлой неделе было объявлено, что Губанова, по словам её бывшего тренера Елены Буяновой, "отчислена из ЦСКА после сбора за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам".
16-летняя Губанова начинала свою карьеру в Петербурге и до марта 2018 года тренировалась у Ангелины Туренко. На последнем чемпионате России она заняла 9-е место с результатом 203,76 балла, а по лучшему результату в сезоне имела право на участие в серии "Гран-при". Тем не менее, в итоговый список из 10 российских участниц она не попала.

Источник "СЭ", знакомый с ситуацией, рассказал, что помимо Губановой в группе Рукавицына теперь будет заниматься и 16-летняя Елизавета Нугуманова, призер этапов юниорского "Гран-при" и еще одна участница последнего чемпионата России.
Сам Рукавицын в ответ на вопрос о Губановой и Нугумановой заявил, что "сейчас не будет это комментировать". (Дмитрий Кузнецов)

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/anastasiya-gubanova-pereshla-v-gruppu-evgeniya-rukavicyna-1567191/

vaprol

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitimeСр 24 Июл 2019 - 2:04

157
Savta пишет:
Главное, что изменения происходят часто.
Я уж думал, что после окончания окна переходов уже ничего не будет, но вот уже плюс две фигуристки))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 8 Icon_minitime

158

Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы