Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вт 10 Май 2016 - 22:05

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://figure-skate.ru

Тренеры

Спортсмены:

Дмитрий Алиев

Алиса Федичкина

Макар Игнатов
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вс 26 Июн 2016 - 21:54

81
Самая дружная группа

https://vk.com/alisa_fedichkina
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вс 26 Июн 2016 - 23:10

82
Чой-то Алиса на этом фото очень неудачно вышла...
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пн 27 Июн 2016 - 8:50

83
А Маша тоже закончила?
В сборную ее не включили, заявления о завершении она не делала, но на сборах ее нет.
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вс 10 Июл 2016 - 16:38

84
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ и ЗАВТРА
Сегодня в 16:23
Группа Рукавицына на сборах в Латвии.
Выходной.
из инстаграмов Серафимы Саханович, Дмитрия Алиева, Кирилла Соколова, Анастасии Бугаковой

http://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вс 17 Июл 2016 - 23:04

85
Маша Артемьева выходной на сборах в Латвии с мамой

https://www.instagram.com/p/BH7pOJ_jsqy/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пт 22 Июл 2016 - 19:41

86
Алёна Леонова, Антон Шулепов, Кирилл Соколов на сборах в Швеции
https://vk.com/kirikrudi

Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вт 26 Июл 2016 - 12:36

87
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вс 31 Июл 2016 - 21:41

88
Кирилл Соколов
вчера в 20:18

Вот и прошли сборы в Швеции 
Спасибо за проделанную работу нашим тренерам !! @ Sunderby Folkhögskola

ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вс 31 Июл 2016 - 23:06

89
Юноша в красном это кто?
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вс 31 Июл 2016 - 23:08

90
Ириш, b214a
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вт 9 Авг 2016 - 12:23

91
Евгений Рукавицын: «Были на сборах в Америке, Латвии и Швеции»

09 августа 2016

Евгений Рукавицын – тренер Алисы Федичкиной и Дмитрия Алиева -- участников контрольных прокатов юниоров в Новогорске -- рассказал о том, как проходила подготовка к сезону.
«К сезону мы готовились как обычно. Сначала были на сборах в Америке, потом в Латвии и Швеции. Сбор по ОФП проходил в латвийском Вентспилс, оттуда переехали в Елгаву, под Ригу. Десять дней затем тренировались в Швеции. Такая стандартная схема.
Единственно, что для Алисы Федичкиной – это был новый вариант летней подготовки, потому что до этого у спортсменки не было сборов по ОФП. К тому же, из-за травмы, а Алиса находилась 6 недель в гипсе, пришлось начинать все с начала -- восстанавливаться, укреплять суставчики, всего по чуть-чуть. Безусловно, с этим были связаны некоторые сложности, но, в целом, подготовка проходила нормально.
Короткие программы ребятам ставила наш хореограф Ольга Глинка, произвольные – Валентин Молотов. Подбор музыки проходил коллегиально. Правда, Диме Алиеву первоначально сделали другую короткую программу. Когда она была практически готова, почувствовали, что-то не так. И буквально в конце сбора в Елгаве родилась новая идея, и мне кажется, она оказалась правильной. С одной стороны, вроде бы и программу уже сделали, хотелось ее добить, вработаться. Но все-таки приняли решение отказаться от нее и поставить новую. На мой взгляд, это был верный шаг. Сегодняшняя программа Диме нравится, катает ее с удовольствием, и многие специалисты отметили, что программа ему подходит. Понятно, что нужно еще работать. Но, в целом, более-менее прилично.
У Димы короткая программа сделана на музыку Астора Пьяццоллы «Обливион», произвольная -- OST «Man In The Iron Mask» (Nick Glennie-Smith). У Алисы -- короткая -- «Русский танец» из балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро», а в произвольной использованы мелодии мюзикла «Поющие под дождем».
Если касаться изменений по сравнению с прошлым сезоном, то про что-то глобальное я не стал бы говорить. Немного поменились контенты и у Димы, и у Алисы в произвольных программах. Какие-то сложные элементы мы переставили во вторую половину программ. Диме дали совершенно точную установку кататься с двумя четверными в произвольной. Планируем изменить программу Алисы, но сейчас в связи с восстановлением после травмы немного выжидаем, смотрим, как спортсменка втянется.
Сейчас пройдут контрольные прокаты, выслушаем рекомендации специалистов и определимся, как действовать дальше», -- прокомментировал Евгений Рукавицын.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА
На снимке: тренер Евгений Рукавицын, Дмитрий Алиев, Алиса Федичкина и хореограф Ольга Глинка.
http://www.fsrussia.ru/news/2264-evgenij-rukavitsyn-byli-na-sborakh-v-amerike-latvii-i-shvetsii.html
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Чт 1 Сен 2016 - 20:50

92
В группе Симы куча фоток с 1 кубка СПБ
https://vk.com/sakhanovich_seraphima?z=album-38088369_235670155

А Диана тут больше на тренера смахивает, чем на участницу :-)

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пн 10 Окт 2016 - 14:10

93
Фигурист Алиев исправит свои ошибки до Финала юниорского Гран-при - Рукавицын

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Ошибки российского фигуриста Дмитрия Алиева в технике катания должны быть поправлены до Финала юниорского Гран-при, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.
Серебряный призер прошлого Финала юниорского Гран-при в одиночном катании 17-летний Алиев в текущем сезоне пробился в решающий турнир в последний момент. Свой первый этап серии, прошедший в чешской Остраве, он выиграл, а по итогам второго, состоявшегося в словенской Любляне, стал четвертым, допустив ряд ошибок в произвольной программе. Финал Гран-при пройдет в Марселе 8-11 декабря.

Алиев выступит в Варшаве

"Мы разобрали ситуацию, которая случилась на этапе в Любляне, и подумали, как не допустить ее повторения. Исправим свои ошибки и скорректируем контент программ. Кроме того, Диме пришлось поменять ботинки и лезвия. Сейчас коньки почти раскатаны, он трудится, не жалея себя. Уверен, что честная работа всегда приносит результат", - сказал Рукавицын по телефону, сообщив, что следующим турниром Алиева станет мемориал Николая Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге.
Тренер пояснил, что если бы Алиев не пробился в Финал юниорского Гран-при, то ему пришлось бы обязательно выступать на двух этапах Кубка России для отбора на национальный чемпионат, который состоится в декабре в Челябинске. "Решение по допуску на чемпионат России еще не принято, но, опираясь на опыт прошлого сезона, мы не хотим, чтобы у спортсмена было слишком много турниров перед Финалом в Марселе. Пока в его планах выступление на "челленджере" в Варшаве в конце ноября", - рассказал специалист.
Первое место по итогам серии этапов Гран-При занял другой россиянин Александр Самарин. "Саша Самарин очень уверенно вышел в Финал, а претендентами на победу я считаю его, корейца Ча Чжун Хвана и Алиева, - произнес Рукавицын. - После этапа в Остраве ходило много разговоров, что у Димы уже уровень хорошего взрослого катания, но Любляна внесла свои коррективы".

Губанова и Цурская среди фаворитов финала Гран-при

Фигуристка группы Рукавицына 14-летняя Алиса Федичкина, дебютировавшая в Финале Гран-при в прошлом году, на сей раз не пробилась на главный старт серии. "Алису мы готовили к этому сезону очень осторожно в связи с серьезной травмой, которую она получила на юниорском чемпионате мира, она не вставала на коньки три месяца", – рассказал тренер.
"На Гран-при ей достался этап в Японии, который по составу был намного сильнее большинства остальных. За две программы у нее была серьезная, но всего лишь одна ошибка, и это сразу отдалило ее от борьбы (6-е место в итоге). Очень обидно, - посетовал Рукавицын. - Сейчас ее состояние позволяет выдерживать большие нагрузки, и в ближайшее время она отправляется в Йошкар-Олу на второй этап Кубка России, чтобы пройти квалификацию на взрослый чемпионат страны".
Основными фаворитками марсельского финала, по его мнению, являются воспитанница санкт-петербургской академии Анастасия Губанова, победительница последнего Финала Гран-при Полина Цурская и ряд японских фигуристок. "Из японок мне очень симпатизирует (Марин) Хонда подачей катания", - поделился тренер.
http://rsport.ru/figure_skating/20161010/1110566811.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пн 10 Окт 2016 - 14:13

94
Саханович находится в поисках себя, пока есть проблемы с техникой - Рукавицын

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Серафима Саханович имеет проблемы технического характера, но пытается их решать, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Рукавицын.
Шестнадцатилетняя Саханович провела второй международный турнир сезона Finlandia Trophy в Эспоо, заняв восьмое место. Ранее на соревнованиях в Оберстдорфе она была шестой. На декабрьском чемпионате России фигуристка была десятой. Саханович ранее дважды становилась вице-чемпионкой мира среди юниоров.
"Сима находится в поиске себя, проходит становление. Она по-новому провела межсезонье, в котором прекрасно себя проявила, постоянно преодолевая трудности. Но есть проблемы технического характера, с которыми мы воюем и которые пока не удается решить", - сказал Рукавицын по телефону.
"Когда градус соревнований повышен, огрехи вылезают наружу, теряется контроль скорости, - пояснил тренер неудачи спортсменки. - Например, в короткой программе в Эспоо первый же прыжок флип она исполнила наобум, без необходимой скорости. Это юниорские, "зеленые" ошибки".
Саханович заявила в программе редкий каскад "тройной флип – ойлер – тройной флип". "Выучили мы этот каскад, но, к сожалению, с ойлером пока есть проблемы, нет стопроцентного владения", - выделил специалист.

http://rsport.ru/figure_skating/20161010/1110567464.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Сб 29 Окт 2016 - 11:59

95
Макар Игнатов: Какого-то конкретного образа в программах у меня нет, просто стараюсь донести до зрителя энергетику и смысл музыки

В Ницце (Франция) прошел международный турнир по фигурному катанию «Coupe de Nice 2016». В одиночном катании первое место — у французского фигуриста Шафика Бессегьера. Россиянин Антон Шулепов стал вторым. Третий — еще один Россиянин Макар Игнатов. О своем непростом спортивном пути в эксклюзивном интервью спортивному аналитику Алексею Зубакову рассказал Макар Игнатов.
— Макар, с первым подиумом взрослого международного старта. Расскажите о себе. Это ваш второй  международный турнир после старта во Франции зимой 2012 года. И опять Франция. И снова медаль. Расскажите о себе, о вашей жизни в фигурном катании. С чем связан двухлетний перерыв?
— Я родился в Петербурге, здесь же в 4 года начал заниматься фигурным катанием во ДС «Юбилейный». Первый мой тренер—Ирма Георгиевна Бухарцева. Я занимался у неё три года, благодаря ей я научился кататься и освоил все двойные прыжки. Она мне дала очень хорошую техническую базу, которая, думаю, помогает мне и сейчас. Два года я не участвовал в соревнованиях, но продолжал тренироваться. За это время я сильно вырос, больше чем на 20 сантиметров. И это сопровождалось всякими мелкими травмами.

— Как и где готовились в это межсезонье? Кто сейчас тренирует и работает над хореографией и техникой скольжения? 
— Сейчас я катаюсь в группе Евгения Владимировича Рукавицына. У нас большая группа. Со мной работают многие специалисты— это и Галина Валентиновна Кашина, и Ольга Германовна Глинка, Лилия Валентиновна Мамедова, и с этого сезона Николай Морошкин, также и тренер по ОФП—Андрей Борисович Лущиков.

— Кто постановщик ваших программ?
— Короткую программу ставила Ольга Германовна Глинка, а произвольную — Николай Морошкин.

— А какой образ в программах?
— Какого-то конкретного образа в программах у меня нет, просто стараюсь донести до зрителя энергетику и смысл музыки. Это, прежде всего, жизнеутверждающая композиция.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Вт 27 Дек 2016 - 12:26

96
Евгений Рукавицын: «В катании Алиева появилось больше самоконтроля»

27 декабря 2016

Евгений Рукавицын выводил на лед чемпионата России в Челябинске сразу несколько своих учеников. После завершения соревнований тренер дал краткие комментарии по выступлению каждого из своих спортсменов.
-- Евгений Владимирович, как вы считаете, что не получилось у Алиева на этом чемпионате? Возможно, были причины извне, которые помешали спортсмену успешно выступить в Челябинске?
-- Вне всяких сомнений Диму выхолостил старт в Марселе. Положительные эмоции отнимают очень много сил, тем более, что Алиев спортсмен тонко чувствующий. Мне кажется, прокататься в Челябинске в полную силу ему помешала еще и усталость. Слишком много эмоций Алиев выплеснул в финале Гран-при. Но старт во Франции сыграл и положительную роль, потому что как раз после финала Дима стал серьезнее, осознаннее относиться ко всему. Я вижу, как у него появилась способность контроля в голове, как в критической ситуации он начал принимать верные решения. Самоконтроля появилось больше.
-- Алиса Федичкина?

-- Конечно, Алиса не показала в Челябинске всего, что планировали. Вместе с тем, после нелепого падения в короткой программе, она сумела справиться с собой, уверенно и легко докатала программу. Я хотел бы отметить, что она проявила себя как спортсменка со стальными нервами, тут же включилась и доделала все элементы. К сожалению, из-за падения пришлось выкинуть несколько красивых связочек, потому что нужно было догонять музыку.
В произвольной программе нельзя было допускать таких вещей как одинарный аксель… Будем анализировать, почему это произошло. То ли расслабилась после того, когда показалось, что задачу выполнила, со сложным справилась. По программе я видел, что сил ей хватало. Последнюю дорожку и хорео она откатала в хорошем темпе и на хорошем уровне. Досадно, что сбой не позволил Алисе обыграть предыдущую девочку. Надеюсь, выводы она сделает сама. Сейчас, при такой конкуренции в женском катании, надо исполнять программы только чисто. Алиса это знает, к этому стремится, много делает прокатов, чистых прокатов на тренировках. К работе относится добросовестно, спортсменка целеустремленная. Постоянно проверяет себя.
Будем готовиться к первенству страны. Там нужно уже показывать все, на что способна.
-- Серафима Саханович?
-- Сима -- фигуристка с большим потенциалом. Но, на мой взгляд, у нее еще не закончился процесс формирования правильного мышления спортсменки-чемпионки. Остается много факторов, которые отрицательно влияют на тренировочный процесс, соответственно, на соревновательную практику. Это связано, к примеру, с правильным соревновательным настроем, отношением к тренировкам, разминкам перед стартом. Вот это ей мешает. Что же касается заряженности на работу, то Саханович не нужно заставлять. Она очень много работает и в зале, на льду, только всю эту работу нужно упорядочить. Максимум -- не есть оптимум.

-- Антон Шулепов?
-- Что касается Антона, то не все так гладко прошло, как бы мне хотелось. Честно говоря, я удивлен тем, что вторую половину спортсмен не смог выкатать, хотя он как раз и отличается тем, что достаточно выносливый, и справляется с концовкой программы. А тут было очевидно, что не смог этого сделать. Возможно, нервы, возможно, повлиял четверной, который Антон не может до конца поймать. В прошлом году этот прыжок уже получался у него, не так, чтобы стабильно, но на тренировках в 60-70 процентах случаев он его делал. Даже исполнял на соревнованиях в Петербурге в короткой программе. А здесь не удалось в обеих программах. Есть технические огрехи, которые мы видим, их надо исправлять. Если говорить о прокате в целом, то, скорее всего, нервы повлияли на функциональную составляющую.
-- Алена Леонова?
-- После неудачного выступления на этапе Гран-при Алена нашла в себе силы и удачно прокаталась на турнире в Загребе, где показала хороший уровень катания и в короткой, и в произвольной программе. Но на чемпионате России вновь последовал серьезный сбой. С чем это связано, сказать трудно. Программы мы не меняли. Поменяли тренировки, точнее поменялось мое отношение к тренировкам Алены. Мы ей дали больше самостоятельности в работе, это предполагает и большую ответственность, чтобы спортсменка сама решила, чего хочет добиться и зачем все это нужно. На мой взгляд, была выбрана правильная стратегия, все эти разговоры велись после старта в Париже, и, судя по Загребу, все хорошо сработало. А на чемпионате России… грязи было много, результат неудовлетворительный.
-- А что с Гордеем Горшковым? Он выступил на этапе Гран-при в Москве и не участвовал в чемпионате России. Горшков закончил?
-- Не хочу опережать события. Думаю, в ближайшее время после обсуждения мы все озвучим.
-- Если Гордей решит не кататься дальше, видит ли он себя тренером, говорили ли вы с ним на эту тему?
-- Я не возьмусь отвечать за Гордея, но если он решит стать тренером, то будет работать с нами.
Ольга ЕРМОЛИНА, Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА
На снимках: тренер Евгений Рукавицын, Дмитрий Алиев, Серафима Саханович.
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2703-evgenij-rukavitsyn-v-katanii-alieva-poyavilos-bolshe-samokontrolya.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Сб 31 Дек 2016 - 0:42

97
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Сб 31 Дек 2016 - 0:44

98

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Чт 5 Янв 2017 - 22:44

99
Фотографии в альбоме «ЧР-2017. Мужчины, короткая программа», автор mihsersh на Яндекс.Фотках

[more]

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Пт 3 Фев 2017 - 18:36

100
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

101

Группа Евгения Рукавицина - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы