Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Персоны ФК

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
Персоны ФК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 20:01

1
Первое сообщение в теме :

О  фигуристах, завершивших профессиональную карьеру

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:28

41
Катю Гордееву с днем рождения!!!

Май, 2013

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:32

42

28 мая - Екатерина Гордеева. 42....

Ну что сказать? Моя любимица, точнее, пара их - моя любовь и боль навсегда....про Сергея я уже писала тут. А Катя..красавица - тонкая, неземная...чудная, превратилась из милой девочки с неимоверно красивыми глазами в прекрасную женщину. Словом....Смотрите сами.

Персоны ФК - Страница 3 2e15af84a97d406ca0d9d3c7b5db198a Персоны ФК - Страница 3 D73f598d045291dbd5a223b86fa15fe1

Хочется думать,что имя это известно людям не только благодаря "Ледниковому периоду"....
Итак, Катя Гордеева. Гордеева-Гриньков....GG как их называли....Эта пара завораживала миллионы сердец по обе стороны океана своей чистотой, искренностью и открытостью катания. Мои кумиры, между прочим. Именно благодаря им, Катарине Витт и Бестемьяновой-Букину, блиставших в середине-конце 80-х началась моя любовь к фигурному катанию.
Мне очень нравилась нежность в отношениях Кати и Сергея на льду, идеальное скольжениеи чистота линий, про которые каждый раз говорили комментаторы.... Да, чтобы не забыть про успехи..Они - дважды Олимпийские чемпионы!!!!! 1988 и 1994 года!
Пара - мечта. Одни из немногих, которых любили ВЕЗДЕ, особенно в Америке, где они и остались после завершения любительской карьеры, где родилась их дочь Даша, где трагически оборвалась жизнь Сергея в 28 лет....Всего лишь 28 лет.....
После смерти Сергея казалось,что мир рухнул, остановился, и миллионам болельщиков было неимоверно жаль эту девочку, ставшую вдруг вдовой с малюсенькой дочкой - точной копией отца. Гордеева выпустила книгу на английском языке "Мой Сергей", о чем не раз еще потом пожалела. Но эмоциям нужен был тогда выход, и она на одном дыхании наговорила на магнитофон всю книгу, ставшую впоследствии бестселлером. Эта девочка не сдалась - она вернулась на лед, оставшив в Америке, выступала в шоу Stars on ice, и, наконец, обрела свое счастье, что вызвало неоднозначные эмоции у фанатов пары Гордеева-Гриньков.
Как? Предала память, Любовь и все в таком духе.....Второй муж - олимпийский чемпион Илья Кулик, про которого Т.А.Тарасова говорила: " Непростой мальчик"...По иронии судьбы обе дочки похожи на пап: Даша на Сергея Гринькова, Лиза - на Кулика....Пусть у них все сложится, а мировая общественность, наконец-то, успокоится, что эта хрупкая женщина не осталась одна...

https://www.youtube.com/watch?feature=pl … 3vAsZ40RRA

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:33

43

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:33

44

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:36

45

Ирина Роднина: «К счастью, к олимпийским чемпионам в обществе есть доверие»

Персоны ФК - Страница 3 E1fd8799d6ad516c565a84b2714523ef

Самая знаменитая фигуристка всех времен и народов, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной Думы, приехала в Петербург, чтобы представить свою новую книгу «Слезы чемпионки». На встречах в книжных салонах Ирина Константиновна ответила и на вопросы БалтИнфо.

Спойлер:

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:38

46

Ирина Роднина: Ничего не потеряла, все приобрела

Знаменитая фигуристка приехала в Петербург на презентацию своей книги
И хотя книга называется «Слеза чемпионки», тон у повествования совсем не жалостливый: Ирина Роднина просто рассказывает о том, что с ней происходило как в спорте, так и в личной жизни. Да и странно было бы, если бы спортсменка, ни разу не проигравшая, стала себя жалеть…
Женщине лучше в паре

Спойлер:

http://vppress.ru/stories/Irina-Rodnina … rela-17810

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:39

47

Людмила Пахомова с Игорем Шпильбандом

Персоны ФК - Страница 3 8390ad0feae2e307a97f87fca9d49eed

http://evgenyplatov.borda.ru/?1-10-0-00000038-000-160-0

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:46

48

Александр Горшков: за год до Олимпиады потерял 2,5 литра крови

Персоны ФК - Страница 3 6f6c4ee13c19eb723939c6091af47e23

Александр Горшков в последние годы в основном появляется в прессе в роли президента Федерации фигурного катания на коньках России. Корреспондент агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко, отправляясь на разговор с шестикратным чемпионом мира и первым олимпийским чемпионом в танцах на льду, решил: ни одного вопроса об административной работе. Это интервью с Горшковым-фигуристом. Конечно, про олимпийскую мечту и про то, через что ради нее пришлось пройти.

Спойлер:

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:46

49

Александр Горшков о золоте Олимпиады, фигурном катании и реализации мечты

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:52

50

Игорь БОБРИН отмечает юбилей

14.11.2013
г. Москва

Заслуженному мастеру спорта СССР,
заслуженному тренеру России
И.А. Бобрину

Уважаемый Игорь Анатольевич!
В День Вашего Юбилея примите самые искренние поздравления от Федерации фигурного катания на коньках России, спортсменов, тренеров и всех поклонников нашего вида спорта.
Ваши яркие выступления ценители фигурного катания помнят до сих пор, а номер «Спящий ковбой» стал классикой. Приятно, что Ваш талант, мастерство, творческие идеи и сегодня находят воплощение в программах фигуристов. А Ваш Ледовый театр с каждым годом завоевывает все больше и больше поклонников и зрителей.
Желаем Вам здоровья, счастья, успехов, неиссякаемой творческой энергии, возможностей и дальше реализовывать все свои планы.

Президент Федерации,
Олимпийский чемпион
А.Г. Горшков
Генеральный директор
В.Н. Писеев

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:57

51

Поздравляем с Юбилеем нашего легендарного фигуриста Игоря Бобрина

14 ноября 2013 г отмечает свой Юбилей один из самых ярких и запоминающихся
звёзд фигурного катания, любимец публики Игорь Анатольевич Бобрин (14.11.1953 г)

Персоны ФК - Страница 3 Cc0f8461985245c7b4d7cf48d04255fe

В большой спорт он пришёл довольно поздно — в 23 года, а в 27 уже был неоднократным чемпионом СССР и чемпионом Европы. Всего за четыре года И. Бобрин получил звание заслуженного мастера спорта, хотя и не был чемпионом мира и золотым призером Олимпийских игр.

Спойлер:

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 22:58

52

ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 23:00

53

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 23:02

54

Прыгнуть выше головы

Он отвоевал у боли и болезни яркую, успешную жизнь. И еще написал книгу под названием «Как быть счастливым»

Персоны ФК - Страница 3 4702a23d3b06bc5d17a0cf0af60ebfbd

Я профессиональный спортивный маньяк, и я уже давно не смотрю по ТВ ничего, кроме спорта. Спорт интересен мне весь, от лыжных гонок до водного поло, от хоккея до шахмат, от бокса до биатлона. Я видел с трибуны и по ТВ тысячи спортивных соревнований, и ни одни Олимпийские игры последних десятилетий не прошли мимо меня, и в памяти моей живы сотни спортсменов, уже давно ушедших с арен и забытых публикой. Среди них есть любимые, есть великие, есть обладатели потрясающих рекордов и многочисленных медалей, но самый удивительный среди них — один. Его зовут Скотт Хамильтон, и в 1984 году он стал олимпийским чемпионом в фигурном катании.

Спойлер:

http://www.novayagazeta.ru/sports/61619.html

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 23:08

55

Артур Дмитриев: мое кредо – делать все лучше, чем другие

Автор: Андрей Симоненко

Персоны ФК - Страница 3 2b4e1cb5d43881e49d8ce2a58ea7276c

Артур Дмитриев – человек в фигурном катании почти уникальный. Кроме него, только Ирине Родниной удавалось выигрывать золотые олимпийские медали с разными партнерами. Но Дмитриев не заседает в Госдуме – а работает тренером на московском катке с символическим названием "Мечта". Там корреспондент агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко и поговорил с выдающимся спортсменом.

Спойлер:

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 23:12

56

Артур Дмитриев: мое кредо – делать все лучше, чем другие

фото

Персоны ФК - Страница 3 241873c8cd2bb42f75b570c7fb9a0246

Персоны ФК - Страница 3 B8bdab82cce0d408c37d4609dde2844e

Персоны ФК - Страница 3 Cc11d82d382cbd68cccb78b9f7746c0a Персоны ФК - Страница 3 63734b3edee77affef6e67d72fa71954

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 23:13

57

Николай Панин-Коломенкин

русский и советский спортсмен и тренер, первый олимпийский чемпион в истории России

Персоны ФК - Страница 3 Eb49fbd16164482be38bdf690135c229

На Олимпийских играх 1908 года произошло важное событие: впервые российский спортсмен – фигурист Николай Коломенкин, выступавший под фамилией Панин, – завоевал олимпийское золото.
Родился Николай Александрович Коломенкин (27 декабря 1871) 8 января 1872 года в селе Хреновое Воронежской губернии. Его отец был директором завода сельскохозяйственных машин. С самого детства Николай полюбил коньки: сначала катался на самодельных приспособлениях, выточенных из дерева и снабженных железным полозом. Позже мать привезла ему из Москвы настоящие коньки.
После развода родителей Николай вместе с матерью и двумя сестрами оказался в Петербурге. Там он продолжил заниматься своим хобби: сначала катался на замерзших прудах города, а позже перебрался на каток Юсуповского сада, где тренировались многие спортсмены.
Став в 1893 году студентом Петербургского университета, юноша занимался также велосипедным спортом, легкой атлетикой, греблей, плаванием, футболом и хоккеем. Но главной его страстью оставались коньки. В 1901 году Панин решил участвовать во всероссийском первенстве в этом виде спорта – и с успехом выполнил все задания, получив титул лучшего фигуриста России.
Следующим большим соревнованием в биографии Николая Панина стал чемпионат мира в 1903 году, где молодой человек занял второе место, уступив шведу Ульриху Сальхову. А первую победу на международном уровне российский фигурист завоевал на Кубке, посвященном трагически погибшему спортсмену Александру Паншину.
На Олимпиаде 1908 года Николай Панин выступал не только в обязательном и произвольном катании, но и в так называемых «специальных фигурах» (этого вида спорта в современной программе уже нет). Главная задача – выполнять на одной ноге разнообразные фигуры. Соперниками российского спортсмена были девять человек, в том числе швед Ульрих Сальхов. Однако когда другие фигуристы увидели, рисунки какой сложности заявил Панин, многие из них снялись с соревнований.
Несмотря на то, что недоброжелатели называли программу Николая Панина невыполнимой, он выступил безупречно и заработал первое для нашей страны «золото» Олимпиады. Правда, соревнования не обошлись без скандала: Ульрих Сальхов заявил, что нельзя присуждать первое место россиянину, поскольку участников осталось всего трое, после того как несколько спортсменов, включая самого шведа, взяли «самоотвод». И все же Международный союз конькобежцев решил вопрос в пользу Николая Панина.
Николай Панин участвовал также в Олимпийских играх 1912 года, причем не только в фигурном катании (здесь он занял второе место), но и в стрельбе из пистолета.
На этом карьера Панина-спортсмена закончилась, началась карьера тренера и педагога. В частности, уже в Советском Союзе он руководил семинаром инструкторов по фигурному катанию, возглавлял школу мастеров фигурного катания и Высшую тренерскую школу фигурного катания при Институте физической культуры. В годы Великой Отечественной войны Николай Панин, зарекомендовавший себя как отличный стрелок, обучал бойцов партизанских отрядов.
Заслуженный мастер спорта он написал несколько учебников, его методики применялись во многих спортивных школах страны. Николаю Панину было присвоено звание доцента и степень кандидата педагогических наук.
Николай Панин-Коломенкин умер 19 января 1956 года в Ленинграде. В 2009 году его имя вошло в Зал славы мирового фигурного катания.

Источник: http://www.calend.ru/person/7107/

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 23:16

58

Трехкратная

Ирина Роднина — о пропавшей контрольно-следовой полосе на границе с СССР, о Жуке, пришпиленном к странице «Известий», о коварной улыбке Протопопова и слезе олимпийской чемпионки, а также о том, как сладостно чувствовать себя посланной на три буквы — ЗМС

Персоны ФК - Страница 3 685f7bccc9f6b769932e2404750bfb51

Кажется, Ирина Роднина рассказала о себе все, что могла. И даже больше. Об ангине, из-за которой, стремясь вышибить клин клином, встала в детстве на коньки, о трех олимпийских победах, о слезе после триумфа в 1980-м в Лейк-Плэсиде, о трудностях ухода из большого спорта, об Америке, куда в 90-м уезжала на два года, а задержалась на десять… Вроде все говорено-переговорено, но всякий раз при новой встрече Ирина Константиновна вспоминает детали, заставляющие по-иному посмотреть на ее, казалось бы, изученную в мельчайших подробностях жизнь…

Спойлер:

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 23:17

59

Людмила Белоусова: Фигурное катание сейчас совершенно другое

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 23:18

60

Александр Зайцев

советский фигурист, двукратный олимпийский чемпион

16 июня 1952
62 года назад

Александр Геннадьевич Зайцев родился 16 июня 1952 года в Ленинграде. Его спортивная карьера развивалась стремительно: в начале 1970-х годов, будучи малоизвестным, но перспективным фигуристом, он начал выступать с олимпийской чемпионкой Ириной Родиной. «Маленькая, хрупкая, но уже великая Роднина. И он — высокий, красивый…», — вспоминают их коллеги по ледовой арене.
Эта талантливая пара мгновенно завоевала сердца не только жителей Советского Союза, но и суровых судей международных соревнований. Именно паре Зайцев-Роднина впервые в истории фигурного катания все судьи единогласно выставили высший бал за выступление — 6:0. Произошло это в 1973 году на чемпионате мира в Братиславе (Чехия), когда советским фигуристам пришлось танцевать… без музыки. Во время их выступления (как скажут потом, из-за короткого замыкания) в зале внезапно наступила звенящая тишина, и первые секунды был слышен только скрежет коньков. Но спортсменов это не остановило. Зал замер, а затем взорвался оглушительными аплодисментами, под которые Зайцев и Роднина завершили свое выступление, вызвав восхищение судей и став чемпионами.
На международных соревнованиях пара Зайцев-Роднина собирала все золото, практически ежегодно выигрывая чемпионаты мира и Европы. Список титулов Александра Зайцева впечатляет: двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках в парном разряде (Инсбрук 1976, Лейк-Плэсид 1980), шестикратный чемпион мира (1973–1978 годы), семикратный чемпион Европы (1973–1978, 1980 годы).
До 1976 года тренером Зайцева и Родниной был Станислав Жук, затем Татьяна Тарасова, под руководством которой пара дважды выиграла олимпийское золото.
Партнерские отношения на льду перенеслись и в обычную жизнь: в 1975 году Зайцев и Роднина поженились. В 1979 году у них родился сын Саша, и по этой причине «золотая» пара пропустила выступление на чемпионатах Европы и мира, дав шанс соперникам. Но в середине 1980-х семья распалась (на тот момент Роднина и Зайцев уже вместе не выступали, занимались тренерской работой), и Александр уехал в Америку.
В США Александр Зайцев живет и в настоящее время, тренируя подрастающих фигуристов.

Источник: http://www.calend.ru/person/7035/

СообщениеТема: Re: Персоны ФК Персоны ФК - Страница 3 Icon_minitime

61

Персоны ФК

Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы