Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Допинг-скандал - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Допинг-скандал - 2 Ср 20 Июл 2016 - 12:20

1
Первое сообщение в теме :

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт
00:13 08.03.2016
Допинг-скандал с участием российской фигуристки Екатерины Бобровой. Мнения и комментарии, Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний" от 13 апреля 2016 года

Начало предыдущей ветки http://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644-topic
Конец предыдущей ветки http://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644p980-topic

О недопуске российских спортсменов к Олимпиаде в Рио и обвинениях в применении допинга на ОИ-2014 отсюда

CBS: четыре российских победителя Олимпиады в Сочи употребляли допинг http://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644p860-topic#168198
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Сб 2 Дек 2017 - 22:20

741
Предатель Родченков пообещал уничтожить спортсменов в России

Бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков продолжает поливать грязью российских спорт. Из сенсационных откровений информатора WADA стало ясно, что функционер затаил обиду на Виталия Мутко из-за того, что недополучил 2,5 миллиона рублей.

Вся антироссийская истерия в мире олимпийского спорта строится на словах Григория Родченкова. Будучи начальником Московской антидопинговой лаборатории он должен был следить за тем, чтобы российские спортсмены не принимали запрещенных препаратов. Вместо этого он, как рассказывает сам, опаивал атлетов неким "коктейлем" и помогал заметать следы.

Вместо того, чтобы задержать опасного нарушителя или хотя бы потребовать у него доказательств, в WADA взяли его под свою защиту, а на основании голословных обвинений принялись дисквалифицировать российских спортсменов. При этом Родченков обещает, что накал борьбы снижать не будет. Он пообещал сделать так, чтобы на карьере и репутации каждого российского спортсмена, мечтающего об участии в Олимпиаде, был поставлен крест. "Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет!", – пригрозил он вице-премьеру Виталию Мутко.

Из откровений беглого спортивного функционера, которые оказались в распоряжении программы "Центральное телевидение" на НТВ, стало ясно, что черная кошка пробежала между ним и Мутко еще тогда, когда последний занимал пост министра спорта России. Родченков до сих пор не может забыть, что недополучил. по его мнению, 2,5 миллиона рублей.
"С Мутко мы расстались добродушно. Потому что, если бы Мутко, зараза такая, меня бы уволил, он был бы обязан по моему контракту выплатить мне четыре моих зарплаты. А так как в Минспорте у меня была самая высокая зарплата, то я на этом потерял 2,5 миллиона рублей. У меня официальная была зарплата 600 000 в месяц", – на голубом глазу поведал Григорий Родченков.

Тема денег для него, как видно, довольно насущна. Информатор WADA с сожалением отмечает уменьшающийся бюджет, но не без удовольствия ждет повышенных выплат после очередной серии своих обвинений. "Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение", – признался беглый функционер.
А вот его непосредственные обязанности – борьба с запрещенными в спорте препаратами – воодушевляет Родченкова не так сильно. "Борьба с допингом мне совершенно пох...р", – отрезал он.

Геннадий Куприянов
2 декабря 2017

https://www.dni.ru/sport/
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Сб 2 Дек 2017 - 22:28

742
8002510m 8002510m 8002510m и даже не скрывает ничего, ко..л! 6583567m

Цитата :
накал борьбы снижать не будет. Он пообещал сделать так, чтобы на карьере и репутации каждого российского спортсмена, мечтающего об участии в Олимпиаде, был поставлен крест. "Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет!"

Цитата :
У меня официальная была зарплата 600 000 в месяц", – на голубом глазу поведал Григорий Родченков.

Цитата :
Информатор WADA с сожалением отмечает уменьшающийся бюджет, но не без удовольствия ждет повышенных выплат после очередной серии своих обвинений.
А вот его непосредственные обязанности – борьба с запрещенными в спорте препаратами – воодушевляет Родченкова не так сильно. "Борьба с допингом мне совершенно пох...р"
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Пн 4 Дек 2017 - 19:07

743
Медведева против Родченкова: кому поверит МОК

Цитата :
В Лозанне на заседании исполкома МОК будет присутствовать российская делегация, которая представит свои выводы и суждения относительно всего скандала и озвучит свою точку зрения на сложившуюся ситуацию. Представлять Россию будут президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева.

Медведева может представить наиболее взвешенную точку зрения и решить исход в пользу России.

Лучшая фигуристка мира двух последних лет не могла принимать участия на Олимпиаде в Сочи в силу своего возраста, и очевидно, что ее отсутствие в Южной Корее в феврале ударит по престижу олимпийского турнира.

Подробнее
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Ср 6 Дек 2017 - 13:10

744
ВСпортЕ ► ВСЕ ПОБЕДЫ РОССИИ
46 минут назад
Действия

Двадцать два российских спортсмена, отстраненных дисциплинарной комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) за нарушение антидопинговых правил, подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS), сообщается в релизе суда. 

МОК отстранил российских спортсменов на основании выводов комиссии МОК во главе с Денисом Освальдом. 

Сообщается, что по каждому из 22 спортсменов будет отдельное производство.
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Ср 6 Дек 2017 - 13:11

745
РБК
сегодня в 9:50
Депутат Госдумы Рашкин подал иск к вице-премьеру Мутко. Он просит суд обязать Мутко уйти в отставку и извиниться перед всеми гражданами России «за унижение чести и достоинства страны».
woman61
navka-ice-queen

меня зовут : Наталья

СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Ср 6 Дек 2017 - 19:00

746
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Чт 7 Дек 2017 - 11:59

747
WADA: решение МОК подкрепляет выводы Макларена, российская сторона должна их признать

ЛОЗАННА /Швейцария/, 7 декабря. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Решение Международного олимпийского комитета (МОК) относительно участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года подкрепляет выводы независимых комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом и Ричардом Маклареном, российской стороне для восстановления своей антидопинговой системы необходимо просто их признать. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе WADA.
Во вторник на заседании исполкома МОК было принято решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) и отстранить сборную РФ от участия в Играх-2018 за манипуляции внутри антидопинговой системы страны. Чистые российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях в статусе "Олимпийцев из России" под флагом МОК.
"Решение МОК лишь подкрепляет выводы, сделанные по итогам расследований комиссий WADA под руководством Паунда и Макларена. Факты понятны. WADA четко изложило два критерия, которые остаются для того, чтобы Российское антидопинговое агентство было признано соответствующим кодексу", - говорится в сообщении.
Ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что комиссия МОК во главе с Самуэлем Шмидом, проверявшая обвинения в наличии институциональной системы применения допинга в российском спорте, не нашла подтверждение существования в стране государственной системы допинга.
"Ответственные органы по борьбе с допингом в России должны публично согласиться с опубликованными результатами расследования Макларена", - подчеркивается в сообщении.
WADA воодушевлено прогрессом России
Вторым критерием является обеспечение доступа к хранящимся в московской лаборатории образцам и электронным данным, которые запечатаны в связи с проведением федерального расследования.
"Вместе с тем следует отметить, что WADA воодушевлено значительным прогрессом, достигнутым РУСАДА в рамках ее нового руководства при поддержке WADA. Агентство считает, что выполнение двух оставшихся критериев дорожной карты имеет решающее значение для глобального доверия и функционирования в надежных условиях", - отмечается в заявлении организации.
Комиссия Макларена провела свое расследование в 2016 году. Она выявила существование в России с 2011 по 2015 год "допинговой системы", которая поддерживалась на ведомственном уровне. Комиссия Паунда в 2015 году изучала антидопинговые нарушения в российской легкой атлетике.

http://tass.ru/sport/4791043
AnB

меня зовут : инкогнито

СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Чт 7 Дек 2017 - 15:27

748
Экс-глава ФТАР: «Если бы Родченков нас не заложил, мы бы продолжали делать это?»

Олимпийский чемпион-1988 по тяжелой атлетике Исраил Арсамаков рассказал о допинговой системе, работавшей в СССР в 80-х.

Бывший глава Федерации тяжелой атлетики России заявил, что в 80-х годах прошлого века почти все спортсмены употребляли допинг.

«С сегодняшней ситуацией вокруг сборной России есть прямые параллели. Ведь и в 1980 году, и в 1984-м спортсмены ведрами употребляли химию.

Решение всех кормить принималось сверху, не на уровне ЦК КПСС, но на уровне спорткомитета. Оно спускалось вниз. И если ты не ешь, то тебя могут просто из команды выкинуть. Почти все употребляли, хотя многие не хотели этого делать.

В итоге вперед в плане результатов вырывались те, кто, может быть, менее талантлив – но зато химия лучше действует. И международные организации поначалу все это тихо прикрывали, так как им тоже нужны мировые рекорды, реклама и прочее.

В 80-е доходило до того, что некоторые наши спортсмены ехали на чемпионаты мира и везли с собой химию, чтобы продавать ее другим спортсменам. Им просто не хватало суточных.

Наши лаборатории тоже всегда были продажными. Можно было заплатить 250-400 долларов и получить чистые результаты. Можно быть захимиченным, но хотя бы на чемпионате России выступить. Это все было, и поэтому я считаю, что сейчас тоже есть основания говорить о допинге.

Другой вопрос, как на это реагировать. Нужно иметь мужество встать и сказать – да, мы допустили прокол. Но у нас почему-то начали всю эту историю замешивать во внешнеполитическую кашу. Все говорят о Родченкове, но возникает вопрос: кто его поставил на эту должность? Или что, если бы Родченков нас не заложил, мы бы и продолжали делать все это?

Лично я считаю, что руководству нужно просто взять и, невзирая ни на что, помочь ребятам. Пускай поедут и выступят. Без флагов и всего прочего. Не нужно раздражать мир. Надо туда ехать. Надо остыть немножко, а мы наоборот кипяток подливаем», – цитирует Арсамакова «Медуза».

http://www.eurosport.ru/all-sports/story_sto6435643.shtml
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Вчера в 14:38

749
Мутко никуда не уйдет. Расслабьтесь

Реплика Алексея Авдохина.
Виталий Мутко – главный человек в русском спорте вот уже почти 10 лет. Кто забыл, министром он стал в 2008-м (тогда министерство курировало еще туризм и молодежную политику). Осенью 2016-го, уже после разоблачений Макларена, получил демонстративное повышение до вице-премьера.
Комментатору Черданцеву это почему-то показалось отличным аргументом впрячься за Виталия Леонтьевича:

«Как же вы любите все передергивать. Мутко давно не министр спорта и к подготовке к Олимпиаде-2018 не имеет никакого отношения».
Нет, Георгий, имеет.

Спойлер:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1500663.html?utm_source=twitter&utm_medium=chris
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2

750

Допинг-скандал - 2

Страница 38 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы