Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Допинг-скандал - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeСр 20 Июл 2016 - 12:20

1
Первое сообщение в теме :

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт
00:13 08.03.2016
Допинг-скандал с участием российской фигуристки Екатерины Бобровой. Мнения и комментарии, Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний" от 13 апреля 2016 года


Начало предыдущей ветки https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644-topic
Конец предыдущей ветки https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644p980-topic



О недопуске российских спортсменов к Олимпиаде в Рио и обвинениях в применении допинга на ОИ-2014 отсюда

CBS: четыре российских победителя Олимпиады в Сочи употребляли допинг https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644p860-topic#168198
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeСб 2 Дек 2017 - 22:20

741
Предатель Родченков пообещал уничтожить спортсменов в России

Бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков продолжает поливать грязью российских спорт. Из сенсационных откровений информатора WADA стало ясно, что функционер затаил обиду на Виталия Мутко из-за того, что недополучил 2,5 миллиона рублей.

Вся антироссийская истерия в мире олимпийского спорта строится на словах Григория Родченкова. Будучи начальником Московской антидопинговой лаборатории он должен был следить за тем, чтобы российские спортсмены не принимали запрещенных препаратов. Вместо этого он, как рассказывает сам, опаивал атлетов неким "коктейлем" и помогал заметать следы.

Вместо того, чтобы задержать опасного нарушителя или хотя бы потребовать у него доказательств, в WADA взяли его под свою защиту, а на основании голословных обвинений принялись дисквалифицировать российских спортсменов. При этом Родченков обещает, что накал борьбы снижать не будет. Он пообещал сделать так, чтобы на карьере и репутации каждого российского спортсмена, мечтающего об участии в Олимпиаде, был поставлен крест. "Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет!", – пригрозил он вице-премьеру Виталию Мутко.

Из откровений беглого спортивного функционера, которые оказались в распоряжении программы "Центральное телевидение" на НТВ, стало ясно, что черная кошка пробежала между ним и Мутко еще тогда, когда последний занимал пост министра спорта России. Родченков до сих пор не может забыть, что недополучил. по его мнению, 2,5 миллиона рублей.
"С Мутко мы расстались добродушно. Потому что, если бы Мутко, зараза такая, меня бы уволил, он был бы обязан по моему контракту выплатить мне четыре моих зарплаты. А так как в Минспорте у меня была самая высокая зарплата, то я на этом потерял 2,5 миллиона рублей. У меня официальная была зарплата 600 000 в месяц", – на голубом глазу поведал Григорий Родченков.

Тема денег для него, как видно, довольно насущна. Информатор WADA с сожалением отмечает уменьшающийся бюджет, но не без удовольствия ждет повышенных выплат после очередной серии своих обвинений. "Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение", – признался беглый функционер.
А вот его непосредственные обязанности – борьба с запрещенными в спорте препаратами – воодушевляет Родченкова не так сильно. "Борьба с допингом мне совершенно пох...р", – отрезал он.

Геннадий Куприянов
2 декабря 2017

https://www.dni.ru/sport/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeСб 2 Дек 2017 - 22:28

742
8002510m 8002510m 8002510m и даже не скрывает ничего, ко..л! 6583567m

Цитата :
накал борьбы снижать не будет. Он пообещал сделать так, чтобы на карьере и репутации каждого российского спортсмена, мечтающего об участии в Олимпиаде, был поставлен крест. "Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет!"

Цитата :
У меня официальная была зарплата 600 000 в месяц", – на голубом глазу поведал Григорий Родченков.

Цитата :
Информатор WADA с сожалением отмечает уменьшающийся бюджет, но не без удовольствия ждет повышенных выплат после очередной серии своих обвинений.
А вот его непосредственные обязанности – борьба с запрещенными в спорте препаратами – воодушевляет Родченкова не так сильно. "Борьба с допингом мне совершенно пох...р"

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 4 Дек 2017 - 19:07

743
Медведева против Родченкова: кому поверит МОК


Цитата :
В Лозанне на заседании исполкома МОК будет присутствовать российская делегация, которая представит свои выводы и суждения относительно всего скандала и озвучит свою точку зрения на сложившуюся ситуацию. Представлять Россию будут президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева.

Медведева может представить наиболее взвешенную точку зрения и решить исход в пользу России.

Лучшая фигуристка мира двух последних лет не могла принимать участия на Олимпиаде в Сочи в силу своего возраста, и очевидно, что ее отсутствие в Южной Корее в феврале ударит по престижу олимпийского турнира.

Подробнее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 13:10

744
ВСпортЕ ► ВСЕ ПОБЕДЫ РОССИИ
46 минут назад
Действия



Двадцать два российских спортсмена, отстраненных дисциплинарной комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) за нарушение антидопинговых правил, подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS), сообщается в релизе суда. 

МОК отстранил российских спортсменов на основании выводов комиссии МОК во главе с Денисом Освальдом. 

Сообщается, что по каждому из 22 спортсменов будет отдельное производство.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 13:11

745
РБК
сегодня в 9:50
Депутат Госдумы Рашкин подал иск к вице-премьеру Мутко. Он просит суд обязать Мутко уйти в отставку и извиниться перед всеми гражданами России «за унижение чести и достоинства страны».
http://twizzle.com.ru
woman61
navka-ice-queen


меня зовут : Наталья
Сообщения : 154
Регистрация: : 2014-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 19:00

746
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeЧт 7 Дек 2017 - 11:59

747
WADA: решение МОК подкрепляет выводы Макларена, российская сторона должна их признать


ЛОЗАННА /Швейцария/, 7 декабря. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Решение Международного олимпийского комитета (МОК) относительно участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года подкрепляет выводы независимых комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом и Ричардом Маклареном, российской стороне для восстановления своей антидопинговой системы необходимо просто их признать. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе WADA.
Во вторник на заседании исполкома МОК было принято решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) и отстранить сборную РФ от участия в Играх-2018 за манипуляции внутри антидопинговой системы страны. Чистые российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях в статусе "Олимпийцев из России" под флагом МОК.
"Решение МОК лишь подкрепляет выводы, сделанные по итогам расследований комиссий WADA под руководством Паунда и Макларена. Факты понятны. WADA четко изложило два критерия, которые остаются для того, чтобы Российское антидопинговое агентство было признано соответствующим кодексу", - говорится в сообщении.
Ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что комиссия МОК во главе с Самуэлем Шмидом, проверявшая обвинения в наличии институциональной системы применения допинга в российском спорте, не нашла подтверждение существования в стране государственной системы допинга.
"Ответственные органы по борьбе с допингом в России должны публично согласиться с опубликованными результатами расследования Макларена", - подчеркивается в сообщении.
WADA воодушевлено прогрессом России
Вторым критерием является обеспечение доступа к хранящимся в московской лаборатории образцам и электронным данным, которые запечатаны в связи с проведением федерального расследования.
"Вместе с тем следует отметить, что WADA воодушевлено значительным прогрессом, достигнутым РУСАДА в рамках ее нового руководства при поддержке WADA. Агентство считает, что выполнение двух оставшихся критериев дорожной карты имеет решающее значение для глобального доверия и функционирования в надежных условиях", - отмечается в заявлении организации.
Комиссия Макларена провела свое расследование в 2016 году. Она выявила существование в России с 2011 по 2015 год "допинговой системы", которая поддерживалась на ведомственном уровне. Комиссия Паунда в 2015 году изучала антидопинговые нарушения в российской легкой атлетике.


http://tass.ru/sport/4791043
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
AnB

AnB

меня зовут : инкогнито
Сообщения : 431
Регистрация: : 2017-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeЧт 7 Дек 2017 - 15:27

748
Экс-глава ФТАР: «Если бы Родченков нас не заложил, мы бы продолжали делать это?»

Олимпийский чемпион-1988 по тяжелой атлетике Исраил Арсамаков рассказал о допинговой системе, работавшей в СССР в 80-х.

Бывший глава Федерации тяжелой атлетики России заявил, что в 80-х годах прошлого века почти все спортсмены употребляли допинг.

«С сегодняшней ситуацией вокруг сборной России есть прямые параллели. Ведь и в 1980 году, и в 1984-м спортсмены ведрами употребляли химию.

Решение всех кормить принималось сверху, не на уровне ЦК КПСС, но на уровне спорткомитета. Оно спускалось вниз. И если ты не ешь, то тебя могут просто из команды выкинуть. Почти все употребляли, хотя многие не хотели этого делать.

В итоге вперед в плане результатов вырывались те, кто, может быть, менее талантлив – но зато химия лучше действует. И международные организации поначалу все это тихо прикрывали, так как им тоже нужны мировые рекорды, реклама и прочее.

В 80-е доходило до того, что некоторые наши спортсмены ехали на чемпионаты мира и везли с собой химию, чтобы продавать ее другим спортсменам. Им просто не хватало суточных.

Наши лаборатории тоже всегда были продажными. Можно было заплатить 250-400 долларов и получить чистые результаты. Можно быть захимиченным, но хотя бы на чемпионате России выступить. Это все было, и поэтому я считаю, что сейчас тоже есть основания говорить о допинге.

Другой вопрос, как на это реагировать. Нужно иметь мужество встать и сказать – да, мы допустили прокол. Но у нас почему-то начали всю эту историю замешивать во внешнеполитическую кашу. Все говорят о Родченкове, но возникает вопрос: кто его поставил на эту должность? Или что, если бы Родченков нас не заложил, мы бы и продолжали делать все это?

Лично я считаю, что руководству нужно просто взять и, невзирая ни на что, помочь ребятам. Пускай поедут и выступят. Без флагов и всего прочего. Не нужно раздражать мир. Надо туда ехать. Надо остыть немножко, а мы наоборот кипяток подливаем», – цитирует Арсамакова «Медуза».

http://www.eurosport.ru/all-sports/story_sto6435643.shtml
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeВс 10 Дек 2017 - 14:38

749
Мутко никуда не уйдет. Расслабьтесь



Реплика Алексея Авдохина.
Виталий Мутко – главный человек в русском спорте вот уже почти 10 лет. Кто забыл, министром он стал в 2008-м (тогда министерство курировало еще туризм и молодежную политику). Осенью 2016-го, уже после разоблачений Макларена, получил демонстративное повышение до вице-премьера.
Комментатору Черданцеву это почему-то показалось отличным аргументом впрячься за Виталия Леонтьевича:
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Rue1ea6c55767
«Как же вы любите все передергивать. Мутко давно не министр спорта и к подготовке к Олимпиаде-2018 не имеет никакого отношения».
Нет, Георгий, имеет.

Спойлер:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1500663.html?utm_source=twitter&utm_medium=chris
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeСр 13 Дек 2017 - 18:52

750
В допинга-пробах участников олимпиады в Турине запрещенных препаратов не найдено


Информационные агентства со ссылкой на официальный сайт МОК сообщают о том, что соответствующими органами завершилась перепроверка допинг-проб спортсменов, принимавших участие в зимних Олимпийских играх 2006 года.

«МОК подтверждает, что повторный анализ всех проб, собранных во время Олимпийских игр 2006 года в Турине, был завершен и он не привел к обнаружению каких-либо положительных проб. Никаких разбирательств не ведется, и этот процесс повторного анализа окончательно завершен», — говорится в заявлении.
На зимних Олимпийских играх в Турине сборная России заняла четвертое место в неофициальном медальном зачете, завоевав 22 награды (восемь золотых медалей, шесть серебряных и восемь бронзовых).

Олимпийскими чемпионами тогда стали лыжник Евгений Дементьев, биатлонистка Светлана Ишмуратова, Светлана Журова в конькобежном спорте, Евгений Плющенко, Татьяна Тотмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров в фигурном катании, женские лыжная и биатлонная эстафетные четверки. А вот в хоккей мы тогда проиграли. Уступили Чехии в матче за бронзу 0:3

В 2013 году МОК принял решение о том, что допинг-пробы участников крупных международных турниров будут хранится не восемь, как ранее, а десять.

http://www.5-tv.ru/news/171870/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeЧт 14 Дек 2017 - 14:23

751
ПУТИН - О РОДЧЕНКОВЕ: "НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ С ТЕМИ ЛЮДЬМИ, У КОГО ПРОБЛЕМА С ПСИХИКОЙ"

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции назвал странным, что главой Московской антидопинговой лаборатории был Григорий Родченков, подчеркнув, что у него были проблемы с психикой. По его словам, у МОК не было весомых доказательств относительно применения допинга российскими спортсменами.

– Странно, что человек, который жил в северной Америке, стал директором Антидопингового центра. Его сестра была осуждена за распространение допинга, – сказал Путин на большой пресс-конференции по итогам 2017 года. – Для меня странно, что он таскал эту гадость. А ведь это делалось годами. Это ошибка тех людей, которые его привели. Нельзя работать с теми людьми, у кого проблема с психикой.

Что было в обосновательной части? Во-первых, что он честный человек, во-вторых, что он находится под контролем ФБР, в-третьих, что все это изложено в его дневниках. Кто сказал, что он порядочен?

Если он находится под контролем ФБР, то для нас это минус. Значит, что он находится под прикрытием США. Мы не знаем, под какими веществами он все это говорит. Что касается дневника, то когда это было изложено, где это было написано? Царапины? Мы после Олимпиады в Сочи передали их по акту, никаких претензий не было. А они где они появились и когда? Никаких доказательств больше нет.

Мы с уважением относимся и к ВАДА, и к МОК. У нас есть много друзей в этих организациях. И видно, под какими они давлением. Но если они вынуждены что-то сделать, то надо иметь какие-либо доказательства.

Как так получилось, что такой субъект (Родченков. – Прим. "СЭ") оказался во главе антидопинговой структуры? Ошибка, конечно, тех, кто это сделал. Я знаю, кто это сделал. Но что теперь об этом говорить.

http://www.sport-express.ru/doping/news/putin-o-rodchenkove-nelzya-rabotat-s-temi-lyudmi-u-kogo-problema-s-psihikoy-1348531/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeЧт 14 Дек 2017 - 14:26

752
ВЛАДИМИР ПУТИН: "МЫ САМИ ДАЛИ ПОВОД РАЗДУТЬ СКАНДАЛ ВОКРУГ НАШЕГО СПОРТА"

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул политическую составляющую в обвинениях о допинговых махинациях в российском спорте. Также он предположил, что спортсменам с терапевтическими исключениями стоит соревноваться отдельно.

– Каким вы видите общение с ВАДА и МОК? И какой видите выход из положения? - спросили главу государства на большой пресс-конференции по итогам 2017 года.

– Для нас очевидным является то обстоятельство, что скандал вокруг российского спорта раздувается в преддверии внутреннего политического российского календаря. Кто бы что ни говорил, я убежден, что это так и есть. В то же время мы сами в этом виноваты. Мы дали повод, ведь выявлены реальные случаи применения допинга. Правда, и в других странах такое есть, но там нет такого политизированного ажиотажа.

В мировом спорте есть такие системные вещи, что некоторым спортсменам разрешено принимать запрещенные для других препараты – по ситуации здоровья, после операций или из-за детских заболеваний. Это странно. Получается, что кто-то получает конкурентные преимущества. Тогда, может быть, им вне конкурса выступать.

Не хочется никого обижать. Все спортсмены стараются, они заслуживают уважения. Но конкуренция должна быть соблюдена.

http://www.sport-express.ru/doping/news/vladimir-putin-my-sami-dali-povod-razdut-skandal-vokrug-nashego-sporta-1348527/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeЧт 14 Дек 2017 - 14:46

753
Источники сообщают об увольнении Мутко


Источники в телеграм-каналах сообщают, что в отношении вице-премьера Виталия Мутко готовятся документы на увольнение.
В Сети Виталия Мутко заочно отправляют в отставку. Источники в телеграм-каналах сообщают, что в отношении вице-премьера уже готовятся документы.

Согласно сообщению канала "Опер слил", процесс отстранения Мутко с поста якобы должен быть максимально бесшумным.

Отметим, что вопросы о соответствии Мутко своей должности активно начали муссироваться после заявления МОК. После санкций, введенных МОК, Виталий Мутко не пользуется больше былой поддержкой у спортсменов и спортивных функционеров России. Это видно хотя бы по последней активности в социальных сетях.

Так, на днях на заявления спортивного функционера, который сообщил, что будет с российскими спортсменами до конца, пользователи в Twitter разразились неприятными комментариями.

В политических кругах также поставили вопрос об отставке Мутко. С таким требованием в столичный суд даже обратился депутат Валерий Рашкин. По словам парламентария, экс-глава Минспорта должен не только подать в отставку, а также принести извинения перед всей страной после отстранения российской сборной от Игр в Корее.

Впрочем, суд отклонил исковое заявление Рашкина, однако сам факт также вызвал повод для пересудов о дальнейшей политической карьере Мутко.

https://tsargrad.tv/news/istochniki-soobshhajut-ob-uvolnenii-mutko_100342
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeЧт 14 Дек 2017 - 16:29

754
Мутко пообещал бойкот комиссии МОК

По мнению вице-премьера Виталия Мутко, за решениями комиссии МОК стоит вполне очевидная задача – ослабить российский спорт.

Россия не будет признавать результаты комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда в отношении российских участников Игр в Сочи. Об этом сообщил вице-премьер России Виталий Мутко.

По его словам, принятое решение еще не означает того, что Россия должна признать результаты комиссии МОК.

«Результаты комиссии Освальда продолжают штамповаться практически ежедневно, мы не можем с этим смириться и согласиться», – приводит слова Мутко ТАСС.

Он также подчеркнул, что Москва не видит ниаких серьезных доказательств. Есть только слова Григория Родченкова и Ричарда Макларена. В противовес им будет всевозможная поддержка защиты чести, достоинства российских спортсменов, которую окажет им страна.

По заверениям вице-премьера, за этим решениями стоит вполне очевидная задача – ослабить российский спорт.

«Нужно быть вместе и понимать, что за многими решениями стоят определенные цели, в том числе и ослабить российский спорт. Все должны это понимать и видеть эти угрозы», – подчеркнул Мутко.

Напомним, ранее стало известно, что Олимпийский комитет России поддержал заявление спортсменов по поводу участия в Олимпийских играх 2018 года под нейтральным флагом.

В Пхенчхан поедут 208 наших спортсменов.

https://tvzvezda.ru/news/sport/content/201712130942-r47s.htm

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeЧт 14 Дек 2017 - 17:08

755
Savta пишет:
Источники сообщают об увольнении Мутко
Чиновник фантастической выживаемости Как делал карьеру министр спорта России Виталий Мутко
https://meduza.io/feature/2016/08/05/chinovnik-fantasticheskoy-vyzhivaemosti
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeЧт 21 Дек 2017 - 18:36

756
У РФС скоро может сменится президент


Допинг-скандал - 2 - Страница 38 %D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%9C%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE

В руководстве РФС в ближайшее время могут произойти перестановки. В этом случае вместо Виталия Мутко пост во главе организации займет Алексей Сорокин.
26 декабря, на специальном и срочно созванном исполкоме организации Мутко лишат полномочий президента. Главная причина – ФИФА отказывается с ним работать. В РФС Мутко заменит генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин.
Проба допинга. Российский футбол втягивают в допинговый скандал. Имеют право?
Виталий Мутко может стать полпредом в Центральном федеральном округе и останется вице-премьером правительства Российской Федерации, но его лишат всех полномочий по части спорта.

Источник: https://www.ftbl.ru/news/u-rfs-skoro-mozhet-smenitsya-prezident/#ixzz51ujPN3Ri
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeЧт 21 Дек 2017 - 20:46

757
Мутко уходит? Не может быть!

Допинг-скандал - 2 - Страница 38 DRlmrzyX0AAtAJ6

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 25 Дек 2017 - 0:59

758
Alexandr пишет:
Мутко уходит? Не может быть!

Отставке Мутко дан временный отбой?


Виталий Леонтьевич всю неделю убеждал высшее руководство страны в своей незаменимости на посту президента РФС. И вроде бы убедил…

http://www.interessant.ru/politics/otstavkie-mutko-dan-vriemie
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 25 Дек 2017 - 11:08

759
Виталий Мутко может уйти сегодня в отставку

Понедельник может стать днем очередных изменений в руководстве российского футбола. После 17-30 президент Российского футбольного союза и вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко может объявить о своей отставке. Пока что только с поста главы РФС, что дальше будет – еще одна интрига в русском спорте

Отставка Виталия Мутко – пожалуй, самое ожидаемое событие уходящего года, в свете неприятных и чрезвычайно оскорбительных санкций МОК в отношении наших олимпийцев. Потому что даже если представить себе, что никакого допинга у российских спортсменов не было и в помине, и все произошедшее, это плод политической интриги, то человек, отвечающий за весь наш спорт должен нести ответственность за унизительное состояние в которое вогнал Россию фактически один странный господин Григорий Родченков, бывший подчиненный Мутко.

Итак, в понедельник состоится Исполком РФС, где общественность и специалисты пророчат данную отставку. Никаких официальных новостей на этот счте из офиса РФС на Народной, 7 не приходит, хотя официальный спикер РФС Игорь Владимиров вынужден все выходные отвечать на бесконечные звонки СМИ. Вполне допускаю, что Виталий Леонтьевич не захочет что-то объявлять завтра. А может все это и вовсе бурная фантазия спортивной редакции «Коммерсанта», первой подарившей новость публике.

Читать полностью: https://tsargrad.tv/articles/vitalij-mutko-mozhet-ujti-segodnja-v-otstavku_102410
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 25 Дек 2017 - 11:10

760
Иоланда Чен: «Мутко, конечно, виноват. Но не только он один»

В момент олимпийского беспокойства самым нашумевшим стало выступление чемпионки мира по лёгкой атлетике и спортивного комментатора Иоланды Чен в эфире Первого канала.

«АиФ» решил задать ей вопросы, на которые не удаётся получить ответы у спортивных чиновников.

Читать: http://zimnij-turizm.ru/sport/iolanda-chen-mytko-konechno-vinovat-no-ne-tolko-on-odin/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Допинг-скандал - 2

Страница 38 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Допинг-скандал
» Допинг-скандал - 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы