Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Художественная гимнастика

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeПн 1 Авг 2016 - 14:58

1
Первое сообщение в теме :

31857-1

1 дн.


  • shugaevgeny
  • Глубокоуважаемая, восхитительная Ирина Александровна, с Днём рождения! Станьте Министром спорта России, плизз!  the winner takes it all!

Художественная гимнастика - Страница 5 13767700_520363208169128_1079288322_n.jpg?ig_cache_key=MTMwNjQzMzcyMjQ5NjY4MzEwNg%3D%3D" />


1 дн.


  • photosport
  • Ирина Александровна Винер-Усманова
    2016 Казань


Художественная гимнастика - Страница 5 13827190_580639028806662_2131923398_n.jpg?ig_cache_key=MTMwNTk0Mzg1OTMxNDc1OTA5OA%3D%3D

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeПн 30 Июл 2018 - 16:03

81
Savta пишет:
Королева художественной гимнастики Ирина Винер празднует юбилей

ny24 ny24 ny24 ny24 ny24

Художественная гимнастика - Страница 5 DjWuTzFXoAEDo_l

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeПн 30 Июл 2018 - 18:55

82
t.a.tarasova / https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
С юбилеем, Королева художественной гимнастики!#иринавинер#художествннаягимнастика#тренер#юбилей#поздравление

Художественная гимнастика - Страница 5 37266519_2051109068535544_3929598869125464064_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeПт 14 Сен 2018 - 13:27

83
Пестрая лента: беспрецедентный скандал на ЧМ по художественной гимнастике

Скандал, не имеющий аналогов в истории художественной гимнастики, произошел в четверг на чемпионате мира в столице Болгарии. Корреспондент РИА Новости Сергей Смышляев разбирается в произошедшем и пытается понять, как оплошность организаторов повлияла на ход соревнований.

https://rsport.ria.ru/blog_rian/20180914/1141818895.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeВт 26 Мар 2019 - 23:07

84

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeПт 17 Май 2019 - 15:58

85
Амина Зарипова: Если Бы Винер Знала, Что Было В Рио, Голову Бы Оторвала


Художественная гимнастика - Страница 5 1044715597_0:0:3178:1788_600x0_80_0_0_5d96d9687f0cb58673afaa6c74871b22


В 1996-м она хотела броситься под поезд, проиграв собственную Олимпиаду. А 20 лет спустя привела к олимпийскому золоту по художественной гимнастике ученицу – Риту Мамун. О том, что стояло за этой победой, какой ценой она далась и почему олимпийскими чемпионами не рождаются, Амина Зарипова откровенно рассказала Елене Вайцеховской.


Посылка в Бразилию

— После выигранной Олимпиады у спортсмена обычно начинается сильный отходняк, который может проявляться самым непредсказуемым образом. А что происходит после выигранной Олимпиады с тренером?
— Точно такой же отходняк. Тренер ведь тоже выкладывается на Олимпиаде на 200%. Когда все заканчивается, то на какое-то время просто перестаешь понимать, где реальность, где нереальность. Особенно когда у тебя — успех.
— Как вы выбирались из этого состояния?
— Семья, семья, и только семья. Мои друзья – мое богатство, как говорится. Мы ведь вообще-то не собирались выигрывать Олимпиаду с Ритой. Все шло к тому, что первой станет Яна Кудрявцева. Я очень хорошо помню, что даже билеты в Австрию, куда мы с мужем планировали уехать отдыхать на следующий день после окончания Игр, мы купили заранее, еще когда я с Ритой была не в самом Рио, а в дальнем пригороде Сан-Пауло на сборах. Но уехать не получилось: когда мы выиграли, нам сообщили, что все победители должны в обязательном порядке идти к Путину в Кремль.
Художественная гимнастика - Страница 5 1112899160_0:0:2996:2048_600x0_80_0_0_6c1e4f84415c9ac7ad34cb745f797dc5
— Пришлось на ходу менять планы?
— Пришлось менять билеты. Вместо 10-дневного отдыха мы с Алексеем (Кортневым – прим.) отдыхали всего четыре дня.
— Не было в тот момент мыслей, что гори оно всё синим пламенем, но в зал я больше никогда не приду?
— Мыслей вообще не было. Никаких. Была абсолютная эйфория. Эйфория победы. То, что раньше никогда не приходилось испытывать ни Рите, ни мне самой. Какие-то бесчисленные журналисты, какие-то бесконечные фотосессии. Тебя узнают на улице, узнают в магазинах. Я веду детей в школу первого сентября, и даже там ажиотаж вокруг меня больше, чем вокруг этих детей-первоклассников.
— Узнавали вас, надеюсь, не по счастливой шапке?
— Шапку я сразу после соревнований сняла. Но ее реально запомнила вся страна. Даже в аэропорту, когда мы с Ритой прилетели в Москву, на паспортном контроле меня спросили: «А где ваша шапка?» Тоже ведь история целая была: обычно я ношу кепки. Но эта панама мне как-то сразу полюбилась, и я надела ее на опробование. Рита там впервые за долгое время не уронила ни единого снаряда, не сделала ни малейшей помарки. Вот я и сказала, что панаму, похоже, мне теперь придется к голове гвоздиками прибить на все оставшиеся дни.
Художественная гимнастика - Страница 5 1474886551_0:0:1663:2048_600x0_80_0_0_3f0e917260e89662301c69508c249793
— В нашумевшем фильме «За пределом», который был снят в процессе подготовки вашей спортсменки к Играм, вы все время повторяете: «Потерпи, еще совсем немного осталось». Меня не покидало ощущение во время просмотра, что вы говорите это не столько Рите, сколько самой себе.
— Отчасти так и было. Последние полтора месяца перед Рио меня уже фактически не было дома. А в те коротенькие промежутки, когда возвращалась в семью, со мной было бесполезно даже разговаривать – мыслями я находилась уже в совершенно другом месте. Из этого потока я выпала всего один раз, 10 августа, в свой день рождения. Пришла утром в зал, и наш массажист говорит: мол, тебе голубь принес посылку.
— От мужа?
— Да, Леша заранее эту посылку в Бразилию передал. Там была записка от детей и очень красивые сережки. Все украшения нам было велено в Бразилии снять и спрятать подальше, поскольку их просто срывали на улицах, а эти сережки были совсем крошечными, и я могла без опасений их носить. Вот тогда я заплакала. Села на скамеечку в зале и полтренировки ревела, ревела, ревела и никак не могла остановиться.
Художественная гимнастика - Страница 5 833900366_0:0:1744:2628_600x0_80_0_0_ebc85b0755c04a301da444f2158553d5
— Вы когда-нибудь задаете себе вопрос: «Зарипова, за что тебе так повезло в жизни?»
— Не задаю. Я всегда хотела, чтобы у меня была хорошая, большая семья.
— Простите за цинизм, но такую семью, как мне кажется, здравомыслящие люди не строят с представителем шоу-бизнеса, если сами не из этой же тусовки.
— Так я же не задумывалась, что выхожу замуж за музыканта. Более того, когда Леша в самом начале нашего знакомства спрашивал, нравятся ли мне его песни, я честно отвечала, что мне вообще неважно, какие тексты он пишет, какие песни поет – я просто люблю его, и все. Мне было совершенно непонятно, зачем Леша, когда мы идем в ту или иную компанию, берет с собой гитару. Я даже пыталась с этим бороться. Говорила в шутку, что, наверное, хватит уже: я же не начинаю, приходя в гости, задирать ноги в шпагат?
— У вашего супруга все-таки ангельское терпение…
— На самом деле он как-то не выдержал. Взял меня за горло, и сказал: «Ты понимаешь, что это мне неприятно? Это моя профессия, это моя работа». Вот тогда я и поняла, что музыка – не тема для шуток. А теперь мне жутко нравится, когда Алексей берет гитару и начинает петь. Я сама постоянно на это его провоцирую, собираю компанию без его ведома, устраиваю импровизированные домашние концерты, так сказать.

Не береги силы – не сдохнешь!

— Помню, как примерно за год до Олимпиады в Рио вы сказали мне, что Мамун не слишком приспособлена для большого спорта, поскольку в ней нет ни стервозности, ни эгоизма, ни злости по отношению к соперницам. Что она — девушка для семьи, а не для помоста. У вас есть объяснение, каким образом Рите удалось безошибочно пройти Олимпиаду и стать первой?
— Олимпийскими чемпионами не рождаются, олимпийскими чемпионами становятся. Сейчас я абсолютно уверена в этом. Становятся адским трудом, адской пахотой. Если сейчас оборачиваться назад и вспоминать все пережитое, могу точно сказать, что Рита заслужила свою победу больше, чем кто другой.
Художественная гимнастика - Страница 5 1040452733_0:0:3217:2048_600x0_80_0_0_844928bf50a17f400046be534ad2eddb
— Часть того, что вам пришлось пережить, довольно жестоко отразила Марта Прус, сделавшая лейтмотивом своего очень откровенного фильма о Мамун слова Ирины Винер: «Не береги силы – не сдохнешь!»
— Когда этот фильм был готов, мы смотрели его по отдельности. Рита, знаю, плакала. Я тоже. Не могла два дня прийти в себя – меня трясло. Фильм показывали во многих странах и везде Рите задавали вопрос: «Как вы это выдержали?»
— А как все это выдержали вы, видя, какие физические и психологические нагрузки на последнем предолимпийском отрезке приходится преодолевать ученице? Не боялись, что Рита просто сломается?
— Боялась. Нам повезло — у нас были хорошие психологи, которые помогли вовремя расставить приоритеты. Вовремя объяснили и мне, и Рите, что наступила та часть работы, тот период, который нужно просто пережить. Что он обязательно закончится. Просто дети все разные. Яна Кудрявцева – реальная спортсменка до мозга костей, рожденная в спортивной семье. Где был папа, сам олимпийский чемпион, не признающий никакого места, кроме первого, умеющий, если нужно, надавить, накричать, заставить. У Риты все было совсем иначе: «Как ты себя чувствуешь, доченька, как твое настроение? А как себя чувствует Амина?» То есть, в семье во главу угла ставились совершенно иные ценности. Рита всегда была очень умной девочкой, но порой я видела, что она просто не понимает, почему все вдруг стало так жестко. Это реально было очень тяжело, особенно когда стало понятно, что в Москве у Риты умирает папа.
Мы тогда очень много разговаривали. Нельзя было допустить, чтобы Рита держала все переживания в себе. В то же самое время мне приходилось постоянно себя контролировать, чтобы ненароком не обидеть спортсменку, не сделать неверного шага, не сказать неверных слов.
Еще была жуткая история, когда Рита подцепила какой-то вирус на Кубке мира в Баку, и слегла, едва мы прилетели в Бразилию. Я понимала, что ее надо куда-то везти, потому что температура уже перевалила за 39. Звонила в Москву Ирине Александровне, у которой был день рождения, не столько для того, чтобы ее поздравить, а прежде всего чтобы спросить, что нам делать – ведь мы находились не в Рио, а в крошечном городке Апаресида, знаменитым своими церквями. Собственно, и жили мы при церкви – в комнатках, где над каждой кроватью висело распятие. И тренировались тоже в зале при церкви.
Винер долго не отвечала на звонки, а, когда я все-таки дозвонилась, сказала немедленно везти Риту в больницу. Ближайшая большая больница была в Сан-Паулу, куда мы с врачом сборной два часа везли Риту на такси. Нужно было проследить, помимо всего прочего, чтобы не было никаких капельниц, и чтобы все препараты были тщательнейшим образом зафиксированы в медицинских документах.
Когда с вирусом удалось справиться, началось обезвоживание. Рита лежала пластом, не в состоянии подняться. Я реально не знала, что делать. Умоляла: «Риточка, ну, потерпи, ну, пожалуйста…»
Художественная гимнастика - Страница 5 1483210654_0:0:2732:2048_600x0_80_0_0_2f1dd8d2635589cdf6c17ac8c8486c25
— Винер ведь так и не приехала к вам в Бразилию?
— Ее не было там физически, но она, тем не менее, присутствовала ежеминутно, ежесекундно. В зале были везде поставлены камеры, экраны, это была постоянная громкая связь, просто Ирина Александровна находилась по ту сторону экрана. И выводили Риту на Олимпиаде мы с ней параллельно. Но, в то же время, отсутствие главного тренера было, в какой-то степени, свободой. Я только года через два призналась Винер, что, когда Рита вышла после больницы, вместе со мной ее встречал Саша Сухоруков – ее будущий муж. Пловцы как раз в это время были в Сан-Паулу на сборах. И я чисто интуитивно приняла, наверное, единственно правильное решение. Сказала: «Рита, я оставляю тебя с Сашей. У тебя два дня отдыха…»
Наш врач Андрей был в шоке: «Амина, что ты делаешь?» Я говорю: «Все нормально. Ей сейчас не нужны никакие таблетки. Вот стоит самая большая пилюля, которая наверняка ей поможет».
Мы вдвоем с врачом вернулись в Апаресиду, закрыли дверь риткиной комнаты на ключ, словно она лежит там и болеет, а она эти два дня болела в компании Саши.
— Как Винер отреагировала на ваше запоздалое признание?
— Сказала, что поступила бы так же. Но, боюсь, она просто оторвала бы мне голову за ту самодеятельность.
Художественная гимнастика - Страница 5 1141691080_0:0:3048:2032_600x0_80_0_0_da3a59f9ce6b2d0769cf857a51862aaa
— Художественная гимнастика – достаточно взрослая история, если смотреть на возраст, в котором спортсменки становятся олимпийскими чемпионками. И, глядя на ваш вид спорта со стороны, складывается впечатление, что у ваших девочек вообще не существует проблем взросления. В том же фигурном катании очень многие спортсменки с наступлением пубертата уже завершают карьеру, у вас же этого не происходит? Почему? Вы по-другому тренируете? Пубертат-то никто не отменял.
— Пубертат действительно никто не отменял, но связанное с этим смещение центра тяжести – не самая большая проблема в художественной гимнастике. Да, возникают некоторые сложности с поворотами, но все это быстро приходит в норму. Сложнее бывает с весом. Но здесь, опять же, есть самый простой и многократно проверенный рецепт – не жрать.
— Как удается не доводить этот процесс до абсурда, до нервного срыва, чтобы человек не начинал, закрывшись в комнате, безостановочно есть булки, спрятанные под подушкой?
— Это всё тоже случается. Потом все принимаются худеть: кто-то бегает, кто-то прыгает. Одна из девочек ночью в Новогорске пошла в баню, включила ее и сидела там чуть ли не до утра. Это очень смешно выглядело. Нам даже письмо потом написали: мол, дорогие товарищи тренеры, скажите вашей гимнастке, что включать в два часа ночи баню не допускается по соображениям пожарной безопасности. Пусть худеет вовремя. Но про себя могу сказать, что я не сталкивалась совсем уж с «тяжелыми» детьми. Со всеми стараюсь договориться, что называется, на берегу. Стараюсь объяснять, что мы делаем, зачем и как, что все это в их интересах. Что есть время и моменты, когда, пожалуйста, ешь, гуляй, ходи по магазинам. А есть время, когда нужно собраться и начать работать.
Художественная гимнастика - Страница 5 690028331_0:0:1357:2048_600x0_80_0_0_556cb11d1a9c57ffab7f75625ce21c45
— То есть вы не орете истеричным голосом, если видите свою спортсменку с булкой в руках?
— Нет. Более того, я принципиально не взвешиваю девочек. Это в их интересах – быть в форме. Это они получают зарплату, которая, к слову, больше, чем у меня. Убедить не так сложно, на самом деле. Когда появляются первые медали, появляется и азарт, желание идти дальше. Не будем забывать и про финансовую составляющую.
— В фигурном катании или спортивной гимнастике нередки ситуации, когда маленькая девочка кормит всю свою семью. И далеко не всегда родители впоследствии возвращают ребенку заработанные им деньги.
— Я поступаю так, как меня в свое время учила Ирина Александровна. Открываю своим спортсменкам счета, к которым мамы-папы не имеют никакого отношения. Стараюсь, чтобы дети, которые у меня тренируются, вышли из гимнастики, имея хоть что-то в финансовом плане за душой. У меня очень хороший контакт с менеджерами банка, который нам помогает, все денежные вопросы я открыто с девочками обсуждаю, контролирую, чтобы каждый месяц они с зарплаты хоть по пять тысяч, но на этот счет откладывали.
— Вы как-то сказали, что безусловный плюс Ирины Винер заключается в том, что она не оставляет своих спортсменок даже после того, как они заканчивают карьеру.
— Это действительно так. К ней можно обратиться с любой проблемой и быть уверенным в том, что она сделает всё, что в ее силах.
Художественная гимнастика - Страница 5 1130459524_0:0:1907:2048_600x0_80_0_0_a695bbc45cac7813f4e95b9699db01fe
— При этом принято считать, что Винер – одна из самых жестких тренеров в стране, а, возможно, и в мире.
— Ирина Александровна жесткая лишь тогда, когда это действительно нужно. У нее, безусловно, есть определенные тренерские принципы, определенная методика. Она, например, всегда до последнего сталкивает спортсменок лбами внутри команды. Если не дай Бог что случится с лидерами, всегда за спиной есть кто-то другой, кто способен занять это место.
— Как, собственно говоря, произошло в Рио: если бы ошиблась Мамун, чемпионкой стала бы Кудрявцева.
— Я сейчас говорю даже не об этом. А о том, что есть еще и третьи, и четвертые номера. Это такая гонка, на упряжках. Кто-то отстает, кто-то вырывается вперед.
Художественная гимнастика - Страница 5 1553556323_0:0:2876:2048_600x0_80_0_0_3d329a1320ec28f38d60b3bdd5a00f55
— Сразу возникает аналогия с велосипедным спортом, где существуют грегари – чернорабочие гонщики, задача которых сводится к тому, чтобы разогнать лидера, а потом уйти в сторону. Но в велоспорте есть и неписаные правила, согласно которым все, кто работает на лидера, получают определенную часть его призовых.
— У нас более открытая история. Если ты выиграл, то просто занимаешь место лидера. Например, перед Играми-2008 лидерами считались Оля Капранова и Вера Сесина. И всем было абсолютно понятно, что эта двойка, скорее всего, и поедет в Пекин. Но была еще и Женя Канаева, которая спокойно тренировалась, потом выиграла один турнир, другой, и на финишной прямой сначала заменила Сесину, затем уже в Пекине обыграла Капранову и стала олимпийской чемпионкой. В этом плане у Ирины Александровны все четко: ты выиграл, заработал право быть в команде – поехал. Поэтому мы до последнего с Ритой не были ни в чем уверены. На крупных соревнованиях, в отличие от Кудрявцевой, она постоянно ошибалась.

Сорванные планы

— После того как Мамун стала олимпийской чемпионкой, это как-то изменило планку ваших тренерских притязаний? Иначе говоря, будете ли вы чувствовать удовлетворение, если ваша нынешняя ученица Даша Трубникова не дойдет до уровня золотых олимпийских медалей?
— Вот об этом я вообще не думаю. У нас слишком много в гимнастике сильных тренеров и спортсменов. Если зациклиться на том, чтобы постоянно быть лучшей, можно просто «съесть» себя. Сожрать изнутри, сойти с ума, и остаться без семьи. Той же Трубниковой я постоянно говорю: все, что она делает, она делает для себя, а не для меня. Мое самолюбие уже полностью удовлетворено: я сама была чемпионкой мира, чемпионкой Европы, довела спортсменку до золотой олимпийской медали. И работаю тренером только потому, что мне это очень нравится. А не ради того, чтобы завоевывать золото любой ценой.
— Поэтому я и удивилась, что после триумфа в Рио вы захотели снова вернуться в зал.
— Я очень хотела, чтобы Рита осталась в гимнастике.
Художественная гимнастика - Страница 5 1474886826_0:0:2275:3278_600x0_80_0_0_37a3129c386b5c0e4936749b553c07fa
— Неужели допускали, что она может остаться после всего пережитого?
— Не просто допускала, а была уверена, что мы с ней должны остаться. Мне казалось, что Рита тоже должна очень хотеть этого, как и я сама, тем более что ни у нее, ни у меня столь больших побед не случалось.
— Мамун ответила категорическим «нет»?
— Она просто сказала, что хочет нормальной жизни. Я пыталась переубедить, объяснить, что необязательно постоянно жить в Новогорске. Что можно просто приезжать на тренировки. Что мы больше не будем куда-то нестись, сломя голову, кому-то что-то доказывать. Что с ее нынешним статусом все будет гораздо проще.
Но все мои уговоры ни к чему не привели. Я даже реально тогда на Риту обиделась. По-моему, мы даже не разговаривали какое-то время.
— Что именно было обидно? Что любимый человек оказался для вашей спортсменки важнее, чем вы со своими наполеоновскими планами?
— Нет, Саша здесь ни при чем. Обидно было, прежде всего, потому, что Рита вполне могла какое-то время просто пожинать плоды со своей победы — понятно же, что еще минимум год все Кубки мира, все чемпионаты мира были бы нашими. После той Олимпиады она осталась единственным кормильцем в своей семье. Мама не работала, папа умер. Потребовалось время, чтобы до меня дошло, что Рита действительно слишком перенасытилась спортом. Понять это можно было, лишь оказавшись в ее шкуре.
— Когда у Мамун начались серьезные отношения с Сухоруковым, вас волновало, в чьи руки вы отдаете ученицу?
— Я контролировала этот процесс, скажем так. Когда Рита сказала, что Саша пловец и показала его фотографию, моей первой мыслью было: «Все, попала девка». Когда у парня такие плечищи, такая фигура, наверх уже можно не смотреть. Но, тем не менее, я не препятствовала их общению, хотя Рита мне все время с обидой говорила, мол, вы моего Сашу не любите. Я же отвечала, что это не я, а она должна своего Сашу любить. А он — ее.
Художественная гимнастика - Страница 5 1125421453_0:0:1080:1205_600x0_80_0_0_df7c7c3984ad5c661874ce423032fb65
— Вы с Сухоруковым на тот момент были лично знакомы?
— Когда именно мы познакомились, я, если честно, не помню. Но помню, как по секрету от главного тренера отправляла Риту на несколько дней в Лос-Анджелес, где жил и тренировался Саша. Понимала, что Рите уже 18, что она взрослая, и что я не должна ежеминутно ее контролировать, оберегая от взрослой жизни. Хотя однажды, когда мы уже заехали в олимпийскую деревню в Рио, я чудовищно на них двоих обиделась. Рита после тренировки пошла на этаж, где жили пловцы, легла в Сашиной комнате отдыхать и заснула. Меня это выбесило очень сильно. Помню, как орала: закончатся Олимпийские игры – делай, что хочешь. А когда ты здесь – будь добра, отдыхать и лежать в своей комнате. Саше я тоже тогда позвонила – с намерением высказать все, что думаю, и ему тоже, но он не взял трубку. И не перезвонил. Я ему тогда мысленно поставила такой большой минус в биографии. Только потом все вернулось в прежние отношения.
— В ярости вы страшны?
— Скандал за время работы с Ритой у нас был всего один. Я ключи тогда швырнула, у меня в руке были ключи.
— Попали?
— Нет, просто швырнула ключи об пол. Мне становится физически плохо, даже если я просто шлепну ребенка. В тренерской работе бывает иногда, что ты чрезмерно заводишься, головой понимаешь, что нужно сделать паузу, выдохнуть, или там до десяти досчитать, но не можешь, потому что очень сильно заведен. Поэтому я и стараюсь не рукоприкладствовать, а всегда что-нибудь иметь при себе, чтобы можно было швырнуть в сторону. В некоторых ситуациях это сильно помогает прийти в себя.
Художественная гимнастика - Страница 5 1553556232_0:0:2902:2048_600x0_80_0_0_a37b16ebdb70e67623feac84545073ac
— Знаменитый тренер Тамара Николаевна Москвина, у которой на нескольких Олимпиадах были золотые медали в парном катании, как-то сказала, что, когда проходишь несколько Олимпиад, тренерский опыт позволяет «срезать углы» — идти к цели более коротким путем, нежели чем в первый раз, избегать каких-то ошибок. У вас есть подобное ощущение?
— Наверное, нет. Что-то из своего опыта я, безусловно, могу использовать, но все спортсменки ведь разные. Такой, как Рита, уже не будет никогда. Другой ребенок – это другая психология, другое отношение к работе. Уходит один спортсмен, и все начинается с самого начала.
https://365news.biz/sport/100522-amina-zaripova-esli-by-viner-znala-chto-bylo-v-rio-golovu-by-otorvala.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeПн 20 Май 2019 - 0:06

86
Сборная России по художественной гимнастике выиграла все золотые медали на ЧЕ-2019.

БАКУ, 19 мая. /ТАСС/. Сборная России по художественной гимнастике одержала победу в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы в Баку. Гимнастки выиграли все восемь возможных золотых медалей турнира, а также завоевали три серебряных медали.

Вторыми в неофициальном медальном зачете стали гимнастки сборной Белоруссии, в активе которых три серебряных и две бронзовых медали. Третье место поделили сборные Израиля и Украины. Обе команды завоевали по одной серебряной и бронзовой медали чемпионата Европы.
В субботу россиянки первенствовали в юниорском многоборье в групповых упражнениях (Амина Халдарова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Алиса Тищенко и Анна Батасова) и в командном турнире (Дина и Арина Аверины, Александра Солдатова, а также Халдарова, Котенева, Семибратова, Семиренко, Тищенко и Батасова).

В воскресенье российские юниорки выиграли золотые медали в упражнениях с пятью обручами и пятью лентами. Арина Аверина стала чемпионкой Европы с упражнениях с мячом и булавами, а ее сестра Дина Аверина победила в упражнениях с обручем и лентой. Дина Аверина также стала второй в упражнениях с булавами, серебро в упражнениях с мячом и лентой завоевала Солдатова.

Чемпионат Европы. Юниорки. Группы. Финал. Обруч. Выступление сборной России  
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/hud_gimnastika/spbvideo_NI1023531_clip_Chempionat_Jevropy_Juniorki_Gruppy_Final_Obruch_Vystuplenije_sbornoj_Rossii

Чемпионат Европы. Юниорки. Группы. Финал. Лента. Выступление сборной России
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/hud_gimnastika/spbvideo_NI1023529_clip_Chempionat_Jevropy_Juniorki_Gruppy_Final_Lenta_Vystuplenije_sbornoj_Rossii

Чемпионат Европы. Личное первенство. Финал. Обруч. Дина Аверина
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/hud_gimnastika/spbvideo_NI1023594_clip_Chempionat_Jevropy_Lichnoje_pervenstvo_Final_Obruch_Dina_Averina

Чемпионат Европы. Личное первенство. Финал. Мяч. Арина Аверина
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/hud_gimnastika/spbvideo_NI1023652_clip_Chempionat_Jevropy_Lichnoje_pervenstvo_Final_Mach_Arina_Averina

Чемпионат Европы. Личное первенство. Финал. Мяч. Александра Солдатова
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/hud_gimnastika/spbvideo_NI1023653_clip_Chempionat_Jevropy_Lichnoje_pervenstvo_Final_Mach_Alexsandra_Soldatova

Чемпионат Европы. Личное первенство. Финал. Булавы. Арина Аверина
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/hud_gimnastika/spbvideo_NI1023659_clip_Chempionat_Jevropy_Lichnoje_pervenstvo_Final_Bulavy_Arina_Averina

Чемпионат Европы. Личное первенство. Финал. Лента. Александра Солдатова
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/hud_gimnastika/spbvideo_NI1023700_clip_Chempionat_Jevropy_Lichnoje_pervenstvo_Final_Lenta_Aleksandra_Soldatova

 Чемпионат Европы. Личное первенство. Финал. Лента. Аверина Дина.
https://www.youtube.com/watch?v=FFw5buVpaTE

Чемпионат Европы. Личное первенство. Финал. Булавы. Аверина Дина.
https://vk.com/videos-45795948?section=album_56032957&z=video-45795948_456245469/club45795948/pl_-45795948_56032957

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeЧт 6 Фев 2020 - 12:53

87
Ирина Винер-Усманова: «У Солдатовой проявились определенные наследственные моменты, на уровне ДНК. Лечим ее, но пока она не восстановилась»



Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова рассказала, почему четырехкратная чемпионка мира Александра Солдатова не выступит на этапе Гран-при в Москве.
– В составе нет Александры Солдатовой. Проблемы со здоровьем, возникшие еще прошлой осенью, ей решить не удалось?
– У нее проявились определенные наследственные моменты, скажем так, на уровне ДНК. Они дали о себе знать в процессе взросления. Сейчас мы с ней работаем, лечим ее. Но пока она не восстановилась.
Как только я увидела, что Саша болеет, что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем, она была снята с чемпионата мира. Потом она поняла и приняла это, поблагодарила меня.
Потому что иначе во время чемпионата мира могли произойти неприятности. А в итоге в Баку выступала Селезнева, которая стала на этом турнире чемпионкой в командном зачете и в отдельных видах.
– У Солдатовой есть перспективы выступить в этом сезоне и побороться за олимпийскую путевку?
– Перспективы есть у всех. Саша – член сборной России. И как только она будет готова, то начнет тренироваться под моим самым пристальным вниманием. Я ее очень люблю и хочу, чтобы она была в сборной как можно дольше, – сказала Винер-Усманова.
Cестры Аверины, Селезнева и Крамаренко выступят на Гран-при Москвы, Солдатова пропустит этап
https://www.sports.ru/gymnastics/1083015807.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeЧт 6 Фев 2020 - 12:55

88
После попытки суицида госпитализирована чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова


Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова госпитализирована в одну из московских больниц после попытки суицида.
Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в оперативных службах.
«В столичную больницу 5 февраля доставлена 21-летняя А.Солдатова с телесными повреждениями в связи с суицидальной попыткой. Также у девушки диагностирована булимия.
На данный момент пациентка опросу не подлежит и обстоятельства получения травм не сообщает», – заявил собеседник агентства. Отмечается, что следователи проводят по данному факту проверку.
В интервью от 4 февраля президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова рассказала, что Солдатова не выступит на этапе Гран-при в Москве из-за проблем со здоровьем.
Винер разнесла ученицу за золото ЧМ. Такое бывает только в гимнастике


Опубликовал Лина Лоцик Источник — Агентство городских новостей «Москва»

https://www.sports.ru/gymnastics/1083042128.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeЧт 6 Фев 2020 - 21:34

89
УЖАС! ужас что творится с девочками в спорте! Жаль Сашу, здоровья ей!

ps Саша дала опровержение. Говорит, что порезалась на кухне. Сегодня уже едет на тренировку, и обещает выступить на гала Гран-При в Москве.

https://www.instagram.com/p/B8Oc4TsnlDj/?igshid=1mw0tw7735ak4

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeПн 11 Май 2020 - 17:01

90
Александра Солдатова: мне нравилось, как Кабаева относилась к своему делу


Художественная гимнастика - Страница 5 1118544114_0:0:3076:1730_600x0_80_0_0_094068c1c5341edf6f5836578367b28b.jpg


Четырехкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Александра Солдатова впервые подробно рассказывает о своей жизни, увлечениях и, конечно же, о своей главной любви  художественной гимнастике.
Как пережить травлю и два перелома подряд, был ли роман с Кириллом Капризовым и сколько времени нужно, чтобы добиться внимания одной из главных красавиц мирового спорта, у которой почти полмиллиона подписчиков в инстаграме, Александра Солдатова рассказывает в интервью РИА Новости.
— Первые воспоминания от гимнастики сохранились?


— Да, конечно, очень четко все помню. Мне кажется, даже помню, какие мысли у меня были в голове в тот момент (смеется). Когда брат начал заниматься спортивной гимнастикой, а начал он прям очень хорошо, мы были еще в Башкирии. Потом переехали в Пушкино, стали искать для него секцию спортивной гимнастики и набрели на секцию гимнастики, но не посмотрели, какой. Хотели записаться, а к нам выходит тренер и говорит: "У нас только девочки, у нас вот художественная гимнастика". Мама смотрит, думает: "Что это за вид спорта такой интересный?" Она не растерялась и ответила: "Ну ладно, девочка у нас тоже есть, пусть тогда она у вас тренируется". А я в тот момент бегала там в коридоре, и мама просто сказала: "Там вот иди побегай". Так я и бегаю до сих пор.

У меня от природы достаточно мягкие связки. Помню, когда меня просматривали, попросили сделать мостик и при его выполнении немного так придерживали за талию, чтобы не упала. А я на тот момент уже сама могла делать, потому что часто заходила к брату в зал и в принципе мне нравилось заниматься спортом, поэтому никаких проблем с элементом не было. И вот я помню, как тренер меня чуть-чуть придержала и у меня сразу такой взгляд был: "Да я сама могу! А ну отпусти! Отпусти!"
— Ох, как мне знаком этот взгляд... То же самое, когда дочке помогаю и придерживаю во время занятий балетом. У нее по зуму занятия проходят, нужно как раз присматривать.
— Вот да, у меня сразу такое выражение лица: "Да сама я могу!" (Смеется.) Помню, как я разучивала этот мостик на диване — на мягком высоком диване. То есть вставала и если бы упала с мостика, то просто улетела бы вниз на пол. Не знаю, как мне это в голову взбрело. Но тем не менее у меня не было выбора. Возможно, я таким образом себя подсознательно тренировала, чтобы не падать, чтобы страха не было. У меня хорошие воспоминания из детства.
далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeВт 26 Янв 2021 - 13:56

91
Александра Солдатова – завершение карьеры, любовь, булимия, допинг, форма, Кабаева, Винер, Загитова



Четырехкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Александра Солдатова рассказывает о причинах, заставивших ее покинуть спорт, борьбе с булимией, любви и начале занятий фигурным катанием.

Солдатова не исключила, что примет участие в "Ледниковом периоде"

Художественная гимнастика - Страница 5 1594549640_0:195:1081:803_1920x0_80_0_0_eaef6f1dc7576f156e2621812d103d57.jpg

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Российская гимнастка Александра Солдатова рассказала, что хотела бы однажды поучаствовать в популярном телепроекте "Ледниковый период".
"Я очень хочу, очень (попробовать)! Я прям вижу, что когда-нибудь в далеком будущем я, может быть, сама приму участие в этом шоу (улыбается). А потом открою это интервью и скажу: “Я заранее знала!" — заявила Солдатова в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff.
Солдатова также рассказала, что купила себе коньки и поделилась успехами в освоении элементов фигурного катания.
"Я была на шоу (Новогоднее шоу олимпийских чемпионов), и, в принципе, после него я купила себе коньки наконец-то, катаюсь раз в неделю точно, и даже иногда с тренером — вот эти все “фонарики”, “ласточки”. С торможением пока проблемы, только в бортик (смеется). Но учусь. Опять-таки, мне это приносит удовольствие, мне это нравится, и я так рада. Не знаю почему, но мне все, за что ни возьмусь, все нравится", — добавила спортсменка.
В конце декабря завершился седьмой сезон телешоу "Ледниковый период", ведущими которого выступили Алина Загитова и Алексей Ягудин.

https://rsport.ria.ru/20210126/soldatova-1594550082.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeПт 7 Май 2021 - 18:10

92
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeВт 7 Сен 2021 - 12:13

93
Почему на чемпионате мира в Японии не будет израильских гимнасток?


Вероятность участия израильской сборной в чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии, который пройдет в октябре, стремится к нулю.

Российское государственное информагентство ТАСС преподнесло эту новость под заголовком "Линой Ашрам пропустит чемпионат мира" со ссылкой на израильскую федерацию художественной гимнастики. Другие СМИ даже сообщили, что "Линой Ашрам отказалась участвовать в чемпионате мира".

Вместе с тем сама израильская федерация художественной гимнастики на этот счет официальных заявлений не выпускала, да и Линой Ашрам ничего по этому поводу не говорила.

Во фразе, которую цитирует ТАСС, тоже ничего не говорится про Линой Ашрам, там сказано: "По профессиональным соображениям мы решили не участвовать в чемпионате мира по художественной гимнастике в этом году".
Это ближе к правде. Согласно сообщениям в израильских спортивных изданиях, появившихся в конце августа, израильской сборной по художественной гимнастике на данный момент просто не существует.

И дело не в Линой Ашрам, а в общей ситуации в данном виде спорта. Судя по всему, прошедшая Олимпиада завершила и целый период в истории израильской гимнастики.

Уже задолго до Олимпиады было известно, что главный тренер групповой сборной Ирина Вигдорчик оставит этот пост. Ей на смену должны были прийти Рахели Вигдорчик (дочь Ирины) и Натали Байдик – именно эти кандидатуры утвердила "поисковая комиссия" федерации. Однако Рахели Вигдорчик так и не была вызвана на обсуждение условий работы, а недавно она сообщила, что снимает свою кандидатуру. Вместо нее сборную наравне с Байдик будет тренировать Элла Самофалова, бывший тренер Неты Ривкиной и нынешний тренер многообещающей спортсменки Николь Зеликман.

Кроме пертурбаций в тренерском составе, нет, по сути, и самой сборной. Напомним, что в крупных соревнованиях по художественной гимнастике от каждой страны выступают, как правило, две "индивидуалки", то есть гимнастки в индивидуальном многоборье, и сборная, которая соревнуется в групповом многоборье.

Как отмечают спортивные обозреватели, спортсменки групповой сборной сейчас отсутствуют. Те, что участвовали в Олимпиаде, ушли из большого спорта. А те, что уже отобраны той же "поисковой комиссией" для участия в Олимпиаде в Париже в 2024 году, смогут по возрасту участвовать во взрослых соревнованиях лишь с 2022 года.

Кроме того, в Израиле полагают, что чемпионат мира в Китакюсю может и не состояться из-за эпидемии в Японии. Но даже если он состоится, судя по всему, израильской команды там не будет, поскольку ее до сих пор не отобрали, и времени на отбор практически не осталось.

Главные израильские "индивидуалки" – Ашрам и Зеликман – никаких заявлений по поводу чемпионата мира не делали. Но если федерация приняла принципиальное решение не участвовать в чемпионате, оно действительно для всех спортсменок.

Судя по всему, израильская федерация художественной гимнастики живет прежде всего "олимпийскими циклами". Так или иначе, в данный момент "большая гимнастика" в Израиле находится на перепутье – одновременная смена тренерского и спортивного состава означает паузу в международных выступлениях.

https://www.9tv.co.il/item/33872
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeВт 7 Сен 2021 - 12:18

94
Цитата :
Линой возвращается в зал на следующей неделе. А пока она отдыхает, развлекается, участвует в рекламных кампаниях, общается с друзьями, путешествует по стране вместе с семьей. С октября она, вместе с Николь, будет  учиться в Институте Вингейта.
- До нее долетели брызги помоев, лившихся с российских медиа-ресурсов?
- Она в полном порядке, поверьте мне.
- А как ее русский?
- Все лучше и лучше. Она вообще талантлива на языки. Слышали бы вы, как она поет русские песни!
https://detaly.co.il/pochemu-sbornaya-izrailya-po-hudozhestvennoj-gimnastike-propustit-chempionat-mira-ofitsialnaya-versiya/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeСр 3 Ноя 2021 - 13:46

95
«ВИНЕР ГОВОРИТ ИНОГДА, ЧТО БОИТСЯ МОЕГО ВЗГЛЯДА». ИНТЕРВЬЮ С ДИНОЙ И АРИНОЙ АВЕРИНЫМИ ПОСЛЕ ТРИУМФА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА



Художественная гимнастика - Страница 5 93ea58b30f741f80947b044ea4327d40618164a493e9b308116158


О мотивации продолжать или заканчивать карьеру и желании научиться фигурному катанию.
В интервью:


«КОГДА МЫ ТОЛЬКО ВЕРНУЛИСЬ В ЗАЛ, СРАЗУ СКАЗАЛИ ВИНЕР, ЧТО БОИМСЯ ПОВТОРЕНИЯ СУДЕЙСТВА»

— Как вы заставили себя готовиться к чемпионату мира после Олимпиады? С эмоциональной точки зрения это же, наверное, такое опустошение.
Дина: — Мы были в зале на следующий день после звонка Ирины Александровны. Первый день с радостью пришли, начали потихоньку разминаться, вспоминать. Но потом была сложная неделя в том плане, что пришло осознание — надо опять через это же всё пройти, вот эти воспоминания тяжелые, тренировки тяжелые… Было сложновато себя заставить тренироваться. Ирина Александровна каждый день находила нужные слова. Подбадривала, поддерживала, объясняла. В какой-то момент настроение поменялось на более рабочее, но поначалу было сложно.
— Было сложно скорее физически или эмоционально?
Арина: — Сначала эмоционально, а за неделю до отлета в Японию уже физически. Потому что те же бешеные нагрузки были, что и перед Олимпиадой.
Дина: — Тело вспомнило, что существуют мышцы, существуют травмы, начинает все болеть.
— Все говорит о том, что подготовка к чемпионату мира была нервная. Еще и внешний информационный фон добавлял волнения, наверное?
Дина: — Когда мы только вернулись в зал, сразу сказали Ирине Александровне, что боимся повторения судейства. Она ответила — не переживайте, все будет хорошо. Потом был вопрос, состоится ли чемпионат мира в принципе из-за ковида. Нам не присылали информацию о том, где мы будем жить, какое расписание…
Арина: — Долго не было виз. Мы вроде как готовимся, но непонятно, куда. Проведут ли соревнования. И еще было страшно ехать выступать — а вдруг мы подведем страну? Вдруг не получится доказать, что мы можем, что можем выступать хорошо и без ошибок. Вдруг подведем Ирину Александровну и всех, кто с нами работает. Но когда мы приехали на чемпионат мира, мы про это забыли. И только вчера вспомнили, когда все уже было позади. Порадовались, что все хорошо закончилось, потому что столько людей наблюдало за художественной гимнастикой, за нами. Было бы стыдно подвести всех.
— Как вам удалось справиться, чтобы это гигантское чувство осознаваемой ответственности вас не придавило, не помешало выступить хорошо?
Арина: — Мы старались не думать о том, что это может повториться. Просто выходили и кайфовали. Настраивали себя, что это как в последний раз — в последний раз мы выступаем с этими программами. Выходили немного расслабленными.
— Но это, наверное, только на словах легко — «стараться не думать». Это такая же тренировка, как работа тела, работа с предметом, только работа с головой и силой воли?
Дина: — Да. Нас учат этому и тренеры, и психолог, но это зависит от человека в первую очередь. Не все могут справиться с нервами.
Арина: — Сколько бы тебе ни объясняли тренер и психолог, многое все же зависит от тебя. Как ты себя в голове настроишь, так и будет.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 5 Icon_minitimeВс 7 Ноя 2021 - 17:17

96
Тележка Вайцеховской

Похоже, наступает эра светлого будущего в отечественной художественной гимнастике: вице-президент ФИЖ Василий Титов потерял свой пост — не переизбран, в техкоме по художественной гимнастике от России нет вообще никого, вместо Натальи Кузьминой, занимавшей председательское кресло, теперь египтянка Ноа Абу Шабана.
Все по анекдоту про Волка и Красную шапочку: «Знать не знаю никакой бабушки, теперь здесь офис...»

November 7

Художественная гимнастика - Страница 5 UZ63sOsb-8up9RUq_wTe_tkMtmrfk4LWttV84_LJRw6JhpX_Hr5BB1nmsYxKkpuDcJXX2MjhRuK9nIBJxu17dk7RQLhdVv31p25SXtOpOkuvIVBZnwx4DYiWSLPO6r2SptJZB7qi8vGzSmyQKuOBdccaTcQiCSny17msdgXagt_Hmq2EjltIwuyGDgYPCLUvtDYvpdpY34uslLWtxm2ZY3HB6K9x3nsVGcQ_0y08NZOwJy_dgFUlg_tzsf6Gz5y6XS5jtnWWRPJ3wQ_RxV4O3WwN8LAmMl70xGUo9qKFLUCQl5NYKEPsDnZC1gv1uZ2BbdnGwz0AdGQQ2E0Q-_Vo6w


Тележка Вайцеховской
Продолжаем тему. «На выборах была крайне непростая ситуация, — говорит президент российской федерации гимнастики. — Было столкновение очень большого количества континентальных интересов, во-первых, а во-вторых, нам не простили ситуацию с (Натальей) Кузьминой....»
Удивительно здесь только одно: Титов — человек с большим опытом и хорошими мозгами. И не смог просчитать ситуацию, которая просчитывалась на раз?
И вообще самой разумной в этой ситуации видится Амина Зарипова, родившая четвёртого ребенка и пересмотревшая в связи с этим жизненные приоритеты...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Художественная гимнастика

Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Похожие темы

-
» Спортивная гимнастика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы