Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Сборная Грузии

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сборная Грузии Сборная Грузии - Страница 2 Icon_minitimeВс 7 Авг 2016 - 23:48

1
Первое сообщение в теме :

s12665

Личная страница

Морис Квителашвили
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии - Страница 2 Icon_minitimeВт 24 Мар 2020 - 21:31

21

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Апр 2020 - 12:25

22
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 8:30
3 апреля день рождения отмечает Георгий Ревия - грузинский фигурист, выступающий в танцах на льду!

В паре с Марией Казаковой Георгий - серебряный призер ЮГП в Латвии, Чехии и Армении, победитель ЮГП в Хорватии, победители Финала Гран-при среди юниоров, серебряные призеры Чемпионата Мира среди юниоров!

Сборная Грузии - Страница 2 2wiBlODEtnQ
Сборная Грузии - Страница 2 Mg0E1Jx-OasСборная Грузии - Страница 2 DE3mSkjLWbc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии - Страница 2 Icon_minitimeЧт 18 Июн 2020 - 21:24

23
Алина Урушадзе: “Решила стать фигуристкой, посмотрев в два года “Ледниковый период””

Сборная Грузии - Страница 2 A.urushadze___20200618_163655_0Источник — @a.urushadze__
Грузинская фигуристка Алина Урушадзе — бронзовый призер Volvo Open Cup 2019, серебряный призер Bosphorus Istanbul Cup 2019, участница зимних юношеских Олимпийских игр 2020. На дебютном для себя чемпионате Европы, прошедшем в конце января в австрийском городе Грац, спортсменка уверенно отобралась в произвольную программу и заняла итоговое 15 место с общей суммой баллов 154.81. 
В интервью порталу Blossom on Ice, которое Алина дала в марте на чемпионате мира среди юниоров в Таллине, фигуристка рассказала, почему юношеские Олимпийские игры для нее оказались важнее чемпионата Европы, как прошел ее переход из сборной Латвии в сборную Грузии, какое ледовое шоу определило ее жизненный путь, а также поделилась, как нужно настраивать себя на следующий прокат после неудачного старта. 
Алина, Вы раньше представляли на международных соревнованиях Латвию, а сейчас выступаете за Грузию. Расскажите, пожалуйста, как случился этот переход. 
Так получилось, что как раз здесь в Таллине меня заметила президент грузинской федерации Мака Гиоргобиани  —  увидела, что у меня грузинская фамилия и предложила перейти. Вообще я родом из Риги, но живу и тренируюсь в Москве. 

Сколько лет уже за Грузию выступаете?
Кажется, два года. Да, второй сезон уже. 
Если я не ошибаюсь, в Москве Вы тренируетесь у Светланы Соколовской. С какими еще специалистами работаете?
Станислав Захаров, Виталий Бутиков. Никита Михайлов мне поставил в этом сезоне обе программы. Тема в короткой — Болеро. Стараюсь эту программу исполнять очень музыкально, с эмоциями. А произвольная — это самбо, латина. Яркая, быстрая программа. 
А какая программа по характеру ближе?
Наверное, короткая, но здесь в Таллине не очень получилось ее показать. Да и вообще ничего не получилось, к сожалению. 
Вы в этом сезоне выступаете и по юниорам, и по взрослым. Возможно, на юниорском мире не все получилось как раз из-за такого плотного графика?
Сборная Грузии - Страница 2 A.urushadze___20200618_164921_0Источник — @a.urushadze__
Ну, да, этот сезон был достаточно сложный, все-таки новые для меня старты, тот же чемпионат Европы. Пока не очень хорошо получается восстанавливаться. Надеюсь, к следующему сезону уже будет все намного лучше. 
А вообще когда у Вас прокаты выходят не совсем удачными, как стараетесь настроить себя на следующее выступление?
Надо забыть, что было сегодня и настраиваться на завтра как на новый день. Новый день, новый прокат. На максимуме. 
Вы в этом сезоне дебютировали на чемпионате Европы. Это, наверное, самый серьезный пока старт в карьере?
Ну, если честно, для меня в этом сезоне самым главным стартом была юношеская Олимпиада, скорее всего (улыбается). Вот к ней я и готовилась. 
Какие от этого турнира впечатления остались?
Только положительные. Классная, очень теплая публика. Это были, наверное, мои первые старты перед такой большой аудиторией. Нас все очень тепло встречали, было прям в кайф кататься. 
Можно сказать, что почувствовали Олимпийский дух?
Ну, да, немного было. 
А чемпионат Европы чем запомнился? Там все такое необычное было, тот же каток в поле.
Сборная Грузии - Страница 2 A.urushadze___20200618_164921_1Источник — @a.urushadze__
Ой, каток да (смеется). Вообще не чувствовалось, что это был чемпионат Европы, на самом деле. 
Где сильнее волновались, в Граце или Лозанне?
Даже не знаю. Обычно, когда я уже выхожу на старт, как-то волнение пропадает. Думаю, больше всего волновалась как раз здесь в Таллине, скорее всего. 
А как вообще начался Ваш путь в фигурном катании, кто Вас впервые привел на каток?
Когда мне было два года, я посмотрела шоу “Ледниковый период” и попросила маму отвести меня на тренировки. То есть это было именно мое желание, моя инициатива пойти в фигурное катание. 
В два года, мне кажется, еще рановато все-таки. 
Да, в два года еще нельзя было записаться, начала я в четыре года. В два года ножка у меня была еще маленькая, коньков не было просто (улыбается). 
В “Ледниковом периоде”, который, получается, привел Вас на лед, участвовало очень много известных фигуристов, кумиров публики. А у Вас самой есть любимая фигуристка, которая вдохновляет своим катанием?
Кумиров у меня нет, а нравятся очень многие фигуристки. У кого-то, например, катание очень нравится. Кто-то прыгает круто — ну, тут, понятное дело, мы смотрим на русских девочек. Кто-то свои программы показывает очень классно и эмоционально. 
А Вам в фигурном катании что больше всего нравится — может быть, прыжки, вращения, еще что-то?
Мне нравится сама программа. Презентация программы. 
Когда ставите программу, насколько в этом процессе сами активное участие принимаете? Предлагаете свои идеи хореографу?
Сборная Грузии - Страница 2 A.urushadze___20200618_163830_0Источник — @a.urushadze__
Идеи.. (задумывается) идеи нет. Я выполняю то, что мне ставят. Но если мне что-то не нравится, какое-то движение, например, я, естественно, говорю об этом. Музыку мы выбираем вместе с тренерами. Они что-то предлагают и потом мы уже вместе решаем, да или нет. 
А вообще в будущем планируете связать свою жизнь с фигурным катанием? Есть уже конкретные планы какие-то?
Сейчас я учусь в школе, в десятом классе. Планы — в следующем году сдать ЕГЭ, а куда потом поступать, вообще еще не знаю. Если честно, не хочу идти на что-то, что связано с фигурным катанием. Не знаю, почему. 
То есть пока еще не решили?
Пока да, пока еще плаваю.
Тогда последний вопрос — из-за учебы и тренировок свободного времени у Вас наверняка не очень много. Как обычно его проводите?
Люблю ходить в кино. А последнее время хочется просто лежать дома и ничего не делать, на самом деле (улыбается).
http://www.blossomonice.com/alina-urushadze-interview/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Июн 2020 - 22:04

24
Алина Урушадзе
Сборная Грузии - Страница 2 ?size=l#

https://www.instagram.com/p/CBV3pxnprTL/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии - Страница 2 Icon_minitimeСр 1 Июл 2020 - 21:43

25
Президент Федерации фигурного катания Грузии Мака Гиоргобиани
Сборная Грузии - Страница 2 ?size=l#

https://www.instagram.com/p/CCGwjmJB64y/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Авг 2020 - 21:42

26
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 20:30
Мария Казакова с Георгием Ревия

Смотрите, за кем я приехала)

Спорт был бы слишком простым без падений.
@kto_to_nekto восстанавливайся скорее и выходи на лед. Я тебя очень жду!
Мы с тобой справимся с трудностями и покажем ещё всемСборная Грузии - Страница 2 F09f9889

Сборная Грузии - Страница 2 GCyYzVrBvD8

Сборная Грузии - Страница 2 LmPYrSU0XsI
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Сен 2020 - 11:54

27
«В ТРИ ЧАСА НОЧИ ВДРУГ ИДЕЯ: А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПЕРЕБРОСИТЬ МАШУ ЧЕРЕЗ СЕБЯ?» ГРУЗИНСКИЕ ТАНЦОРЫ О КРЕАТИВЕ, НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНЕ И ЛУЧШЕМ ПЕВЦЕ

Сборная Грузии - Страница 2 Cf9814cf52fc20c1f9f572445d1b41335f70a60788b35279905655


Как выигрывать первые медали в танцах на льду для Грузии, если ты родился и вырос в Москве.
Грузинская танцевальная пара Мария Казакова и Георгий Ревия образовалась три года назад и уже со второго сезона начала выигрывать медали Гран-при. Он с рождения живет в Москве и по национальности грузин. Она русская, но тоже влюблена в страну, за которую выступает.
Знаменитый постановщик ледовых шоу Илья Авербух, впервые увидев произвольный танец Марии и Георгия под песню «In the end» в исполнении Linkin Park, был в восторге. Действительно, постановки грузинского дуэта полны креативных элементов, которых еще не было в спорте.

В минувшем сезоне молодые танцоры решили попробовать себя на взрослом уровне и совместили их с юниорскими соревнованиями. Они феерично выиграли этап и финал Гран-при среди юниоров, на мировом первенстве уступили лишь американцам, и далее готовы были ехать на взрослый чемпионат мира в Монреаль.
Свой новаторский танец фигуристы ставили в Петербурге, и в это межсезонье хотели приехать за новым шедевром. Там же мы договорились встретиться для интервью, но пандемия разрушила планы. Зато удалось пообщаться сейчас, когда Мария и Георгий, преодолев карантин и травму, уже готовятся к новым стартам.
Читайте в интервью «Матч ТВ» с самыми позитивными фигуристами:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Авг 2023 - 9:25

28
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Сборная Грузии

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Похожие темы

-
» США сборная. Пресса обо всех.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Иностранные фигуристы-
Вверх страницы

Вниз страницы