Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Дарья Паненкова

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeСб 3 Сен 2016 - 12:47

1
Первое сообщение в теме :

Дарья Паненкова - Страница 8 1434

Профиль ИСУ


http://www.fskate.ru/skaters/3158.html

Инстаграм

аск

Сезон 2017-2018
Спойлер:
Группа Этери Тутберидзе (в сезоне 2018-2019 перешла в группу Анна Царева)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
AnB

AnB

меня зовут : инкогнито
Сообщения : 431
Регистрация: : 2017-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeВс 29 Июл 2018 - 16:27

141
Удачи Даше!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeВс 29 Июл 2018 - 21:00

142
Дарья Паненкова - Страница 8 511

Дарья Паненкова - Страница 8 411

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeПн 30 Июл 2018 - 15:07

143
Alexandr пишет:
Дарья Паненкова - Страница 8 511

Дарья Паненкова - Страница 8 411

Геолокация этих фоток
Цитата :
Карачевский переулок, Орёл

там на сборах группа Царевой.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeВс 5 Авг 2018 - 22:54

144
Даша нашлась! С Полиной! victory



Дарья Паненкова - Страница 8 0Дарья Паненкова - Страница 8 7

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeПн 6 Авг 2018 - 10:42

145
Дарья Паненкова - Страница 8 8d129bed6757

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeСб 11 Авг 2018 - 14:00

146
Ну что, можно считать официально? 8002510m
Мне тандем нравится!
3k 3k 3k

shelepen_polina
2011/2018 @darya__panenkova Чуть-Чуть подросли

Дарья Паненкова - Страница 8 38543306_1975977876025768_8256685635666968576_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeПн 13 Авг 2018 - 7:15

147
Alexandr пишет:

Мне тандем нравится!

Дашуню с началом взрослой карьеры aleksey_01
Желаю всяческих успехов!
И Полине с ней.

Но... считаю, что этот тандем не справится с некоторым Дашиным раздолбайством.
Буду рада ошибиться, конечно. Жду стартов с нетерпением.
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeПн 27 Авг 2018 - 18:48

148
Первое интервью 15-летней дебютантки взрослого сезона Дарьи Паненковой после ухода от Этери Тутберидзе.

Дарья Паненкова - Страница 8 Large

Savta пишет:
"ЗАГИТОВА – ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК". ИНТЕРВЬЮ ЭКС-УЧЕНИЦЫ ТУТБЕРИДЗЕ

Первое интервью 15-летней дебютантки взрослого сезона Дарьи Паненковой после ухода от Этери Тутберидзе.
Так получилось, что за неделю до разговора с Дарьей я случайно попала на ее прямой эфир в инстаграме. Пожелания удачи, ожидаемые вопросы про смену тренера, просьбы о фотографиях и автографах после контрольных прокатов – в общем, стандартная картина. Однако в ходе эфира Паненкова призналась, что ведет личный дневник, а потом добавила: "Сказала, что дам прочитать его маме, когда мне будет 99 лет". И в этой незначительной на первый взгляд фразе во многом отражение того, что представляет из себя современное женское одиночное катание. Большую часть участниц составляют такие вот девочки-девушки 15-18 лет. В жизни они – еще подростки со своими секретами и переживаниями. И об этом ни в коем случае нельзя забывать.
На вопрос о том, что почему же фигуристке пришлось внезапно уйти от Этери Тутберидзе и у кого она тренируется теперь, Паненкова пообещала рассказать сразу после контрольных прокатов, которые пройдут 9 сентября в Москве, а вот о программах будущего сезона поведала охотно.
– На контрольных прокатах представлю программы, поставленные уже у нового тренера, специалисты из Федерации фигурного катания их пока не видели, – сказала Паненкова. – Короткая будет под песню "Skyfall" певицы Адель, ее предложил тренер, а произвольная – под "You’re not from here" Лары Фабиан, это была уже моя идея. Давно хотела себе постановку под эту исполнительницу, и, наконец, моя мечта сбылась! Варианта оставить программы от предыдущего тренера не было.
МЕДВЕДЕВА И ЗАГИТОВА ПОДСКАЗЫВАЛИ, КАК ДЕЛАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ
– Это же такая потеря по времени получилась. Неужели совсем не запаниковали?
 Я вообще не переживала, люблю новые программы.
 Судя по тому, как по ходу вашего прямого эфира винстаграме Алина Загитова в шутку отправляла вас ложиться спать, вы с ней хорошие подруги?
 Да, мы действительно с Алиной хорошо общаемся. Познакомились, еще когда только перешли в группу Этери Георгиевны и как-то сразу стало ясно, что понимаем друг друга с полуслова. Очень нравится с ней общаться, Алина всегда поддержит, подбодрит, повеселит. Или погрустим вместе. В общем, она хороший человек.

– С подругами непросто соревноваться, а в предстоящем сезоне вам это предстоит уже на ноябрьском этапе "Гран-при" в Хельсинки. Представляете, как это будет? Специально не будете обсуждать соревнования или наоборот?
– Сейчас мы с Алиной их обсуждаем, но как только приезжаем на турнир, очень мало разговариваем. Каждый настраивается на прокат по-своему. Уже после можно спокойно пообщаться. Думаю, все будет как раньше, однако, посмотрим.
– Всегда было интересно, когда люди занимаются в одной группе, но на соревнованиях бьются за места на пъедестале и в сборной страны, может ли кто-то по доброте душевной подойти и подсказать: "Слушай, ты вот лутц немного неправильно делаешь, нужно вот так..."?

– Конечно! Мне и Алина, и Женя Медведева, и Саша Трусова объясняли, как правильно или красиво сделать элемент. Даже, помню, Саша, уходя со льда, сказала мне такую фразу: "Даш, никогда не жалей о том, что ты сделала". А я тогда после проката как раз думала: "Блин, зачем я сделала лишний элемент и устала намного больше?" Но после ее слов никогда больше так не говорила и делаю всегда больше, чем надо.
ПЫТАЛАСЬ УЧИТЬ ЧЕТВЕРНОЙ САЛЬХОВ
– Со стороны кажется, что Трусова просто инопланетянка со всеми своими четверными прыжками. Когда она их приземляла прямо рядом с вами, какие мысли приходили в голову?
- Никаких. На тренировке всегда погружена в себя и мысли только о каких-то своих элементах. Но когда Саша их исполнила, я задалась вопросом: "Как она это делает?" А потом уже мы к этому привыкли.
– А сами пытались учить?

-Я пробовала четверной сальхов 2-3 года назад, но меня не сильно крутит и высота небольшая для четверного прыжка. В конце прошлого сезона часто выезжала его чисто, но в этом пока даже не пробовала прыгать. Над чем удалось поработать в межсезонье? Cчитаю, что улучшила скольжение. Посмотрим, что скажут специалисты.
МАМА СЛЕДИТ ЗА ПИТАНИЕМ И ИНОГДА ЗАСТАВЛЯЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ
– Прыжки во второй половине программ были одной из ваших "фишек". Огорчились, когда внесли изменения в правила и теперь повышенная оценка будет только за три последних прыжка?
– Да, немного расстроилась. Но все изменения к лучшему (улыбается).
– При виде Алины Загитовой и Евгении Медведевой поражаешься - какие же они миниатюрные. Со спины больше 14 лет нельзя дать ни одной. Вы же как обычная девушка в 15 лет. Вам сложнее прыгать из-за этого? Был тот страшный для фигуристок момент, когда тело словно становится чужим?
– Я уже в прошлом сезоне заметила, что очень тяжело набираю форму. Очень долго вспоминала, как прыгать, не могла накатать программу. В этом сезоне все еще сложнее, и меня это очень волнует. Но надеюсь, скоро пройдет. Всегда себе говорю: все будет так, как должно быть, всегда все делается к лучшему, даже если кажется, что к худшему.
– За многими более или менее успешными фигуристками стоят мамы...
– У меня все так же, как и у других. Мама отвозит на каток, следит за моим питанием, иногда ей приходится заставлять меня. А еще успокаивает, если что-то не получается, дает нужные советы и вообще многое делает для меня. Могу только сказать ей "спасибо" с большой буквы за то, что терпит меня и делает все, чтобы я была счастливой.
– Сильно устаете после тренировок? Сил на что-то хватает или только на то, чтобы полежать в тишине, как рассказывала о своем выходном Медведева?
– Очень, поскольку пытаюсь все силы оставить на тренировке. Но вечером хожу гулять с друзьями, чтоб не сидеть дома. Правда, не показываю, что устала, думаю, это никому не интересно. И в выходные тоже обязательно гуляю, так как если целый день просижу дома, ноги будут вялыми на тренировке.
– Возвращаясь к старту будущего сезона, за какой результат поставите себе "пятерку"?

– Буду стараться кататься чисто и показывать все, что могу. А "пятерку" себе никогда не поставлю – всегда найду, за что покритиковать.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/zagitova-horoshiy-chelovek-intervyu-eks-uchenicy-tutberidze-1449618/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeВс 2 Сен 2018 - 14:59

149
Дарья Паненкова - Страница 8 DmBWujNWwAM94cZ
Дарья Паненкова - Страница 8 DmBWznuX0AAI6na
Дарья Паненкова - Страница 8 DmBWznyWsAIyZgg
Дарья Паненкова - Страница 8 DmBW2EYXoAAQOxp
Daria Panenkova ig stories
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeВт 11 Сен 2018 - 13:28

150
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 0:28
Дарья Паненкова меняет короткую программу
Новый тренер Дарьи - Анна Царёва
Желаем удачи в совместной работе! 
Фото @sila_russ Дарья Паненкова - Страница 8 D83CDF86

Дарья Паненкова - Страница 8 GjsH9wlJRZU

Дарья Паненкова - Страница 8 0kRjpL3Q6fM

Дарья Паненкова - Страница 8 Y4dcoqC6GOg

Дарья Паненкова - Страница 8 Wtx365uqaIc



Дарья Паненкова - Страница 8 H1qhgCZzmVk

Дарья Паненкова - Страница 8 ZeqGXTMQO_s

Дарья Паненкова - Страница 8 Kvmkvtb_MsI

Дарья Паненкова - Страница 8 K0cwwzskAz0

Дарья Паненкова - Страница 8 Pe4h6A47N_Q
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeВт 11 Сен 2018 - 18:20

151
Бывшая ученица Тутберидзе объявила имя нового тренера

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Российская фигуристка Дарья Паненкова, в конце июля покинувшая группу тренера Этери Тутберидзе, объявила в своем аккаунте в Instagram, что перешла к Анне Царевой.

Пятнадцатилетняя Паненкова под руководством Тутберидзе в минувшем сезоне выиграла золото и серебро на этапах юниорского Гран-при, а в Финале серии заняла пятое место. На взрослом чемпионате России она стала восьмой, а в Финале Кубка России - третьей.

Царева, как и Тутберидзе, работает на катке "Хрустальный" в Москве (школа "Самбо-70"), наиболее известная ее ученица - бронзовая медалистка чемпионата мира-2016 Анна Невская-Погорилая.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180911/1141669974.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeСр 12 Сен 2018 - 13:47

152
Дарья Паненкова: «Мы с Царевой перешли из «Хрустального» на новый каток»



Фигуристка сборной России Дарья Паненкова рассказала о подготовке к новому сезону. 
«К этому сезону я начала готовиться с новым тренером – Анной Владимировной Царевой. Я благодарна моим предыдущим наставникам (Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз – прим. Sports.ru), если бы они, я бы не вышла на такой уровень.
Мы с Анной Владимировной перешли на новый каток, который находится в Марьиной роще (ранее Царева работала в отделении «Хрустальный» центра спорта и образования Самбо-70» – прим. Sports.ru).
У нас очень хорошие условия, у группы достаточно льда. В день у нас две тренировки по 75-90 минут. Каток построен совсем недавно, его открыли в начале августа, и мы сразу туда перешли», – рассказала Паненкова в интервью ФФКР






Опубликовал Мария Величко Источник — Sports.ru
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeСр 12 Сен 2018 - 13:48

153
Дарья Паненкова - Страница 8 185415
12 сентября 2018
Дарья Паненкова. Видеоинтервью
Фигуристка Дарья Паненкова -- о работе с новым тренером Анной Царевой на новом катке и новых программах.


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeСр 12 Сен 2018 - 13:52

154

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeСр 12 Сен 2018 - 13:55

155
Дарья Паненкова - Страница 8 KePPeIr_Xio
Дарья Паненкова - Страница 8 OXgR1Cbaazo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeСр 12 Сен 2018 - 13:56

156
Дарья Паненкова - Страница 8 XbSykY83XvU

darya__panenkovaВсем спасибо большое за поддержку Дальше работаем и радуем вас
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeПн 1 Окт 2018 - 22:46

157
Savta пишет:
Адоньев хореограф Паненковой, раньше работал с Погорилой, больше с Аней работать не будет.
Виктор Метелицей руководит во Владивостоке
https://www.instagram.com/metelitsa_vl/
https://www.instagram.com/vikartskate/
Приезжал? Ставил новые программы Даше? 6545040m

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeПн 1 Окт 2018 - 22:48

158
Упустил, а у нас все есть 6554997m , точно Виктор.
Savta пишет:
Дарья Паненкова меняет короткую программу
Новый тренер Дарьи - Анна Царёва
Желаем удачи в совместной работе! 
Дарья Паненкова - Страница 8 GjsH9wlJRZU

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeСр 7 Ноя 2018 - 17:19

159
Дарья Паненкова: надписи "Не открывай" на моем холодильнике нет
Дарья Паненкова - Страница 8 1145408315
© РИА Новости/Алексей Даничев
Два года назад Дарья Паненкова считалась одной из самых перспективных фигуристок группы Этери Тутберидзе. Подтверждение тому - серия турниров в двух сезонах подряд, где она исполняла все прыжки на "бонусы" во второй половине программ с поднятыми вверх руками и практически не ошибалась. Реальность для 15-летней Паненковой сейчас – физические и моральные проблемы взросления, уход от тренера и тяжелый старт во взрослой серии Гран-при – девятое и шестое места на этапах в Канаде и Хельсинки соответственно. Обо всем этом с фигуристкой поговорил выпускающий редактор РИА Новости Андрей Симоненко.
 
"Худенькой не была никогда"
 
- Дарья, насколько сильно вы переживаете из-за того, что раньше у вас на льду получалось почти все, а сейчас приходится бороться с ошибками?
- Очень сильно переживаю из-за того, что стала нестабильной. И, если честно, не понимаю, что будет происходить дальше, как все сложится.
- Это взросление, или есть другие причины?
- Те два сезона я каталась на других коньках, на других лезвиях, а перед этим сезоном, когда стала пробовать те коньки, натерла себе много мозолей. Не смогла на них кататься и решила перейти на коньки другой фирмы с облегченными лезвиями. А они оказались для меня слишком мягкие. И, как многие уже видели, мне приходится заматывать их скотчем, чтобы они держали мою ногу. Все-таки я привыкла к твердым конькам. И после этого начался такой "расколбас"!
А еще мой вес в этом сезоне идет то в плюс, то в минус. То в большой плюс, то в еще больший минус. Не успеваю привыкнуть к одному весу, как он меняется. И, наверное, это главная причина нестабильности.
- Часто фигуристки, когда взрослеют, садятся на диету и с ностальгией вспоминают те времена, когда могли есть все, что хочется, и не задумываться об этом. Вам сейчас тоже приходится ограничивать себя в еде?
- У меня по жизни проблема с весом, я никогда не была худенькой. Даже когда маленькая была. Но позволяла себе есть все и прыгала легко. А в данный момент понимаю, что сейчас, чтобы прыгать, а не падать, мне вес нужно держать. И мало что себе позволяю. А если позволила – бегом на дорожку, отрабатывать то, что съела.
- "Мало что позволяете" - это на салатах сидите, или только завтрак, а потом облегченный режим питания?
- Даже когда худела, не загоняла себя в рамки, что кушать нужно по времени. Когда не худела, ела, например, и салат, и рис с курицей, а когда надо было убрать лишние калории, съедала только салат. На завтрак раньше ела кашу и яблоко, а сейчас - что-то одно. То есть сам прием пищи никогда не отменяла, а просто ела меньше.
- Одна моя знакомая, когда худела, повесила на холодильник бумажку с надписью "Не открывай".
- У меня такой бумажки нет, я дома редко бываю и на кухню почти не захожу (смеется).
 
"Страх перед прыжками преследует все время"
 
- Как вы оказались в фигурном катании? Все как у всех, родители привели на каток?
- У меня были проблемы со здоровьем, врачи посоветовали отдать меня либо в плавание, либо на фигурное катание. Буквально в двух минутах от нашего дома построили каток "Созвездие", и мама решила попробовать выйти со мной на массовом катании на лед.
Мы вышли, мне дали в руки пингвинчика. Я прокатилась с ним круг, сказала, что пингвинчик мне не нужен, поехала без него и упала. Мама пришла в ужас, попыталась меня поднять, но я сказала: "Я сама!" и побежала дальше, упала, встала, побежала, упала, встала… Мама поняла, что мне это все нравится, и отдала меня в группу.
- А пингвинчика зачем дали?
- Чтобы держать его в руках для равновесия.
- Когда фигурное катание перестало быть увлечением и стало жизнью?
- Наверное, это случилось, когда я пришла в группу к Этери Георгиевне Тутберидзе. Я поняла, что сюда мы приходим на работу, а не просто покататься и повеселиться. С тех пор отношусь к фигурному катанию именно так – прихожу на работу.
- Страха перед падениями, получается, с самого детства не было?
- Никогда не боялась падать. Но вот буквально с того времени, когда начались перепады веса, я стала бояться прыгать в принципе. То есть выхожу на лед и не понимаю, как я не боялась этого раньше. Сейчас на тренировках часто бывает такое, что я еду на прыжок и просто проезжаю мимо него. А это значит, что у меня есть страх перед прыжком. Страх, что я прыгну, и случится что-то плохое, преследует меня все время. Я пытаюсь его перебороть.
- Как?
- Если я выйду на тренировку и сделаю буквально пять прыжков, страх пропадает. Но вот если с какого-то из этих прыжков я упаду, то страх не уходит, причем в отношении этого конкретного прыжка. Не хочется мне снова падать на лед. Хотя раньше никогда не боялась ни прыгать, ни падать. Даже когда такая мысль приходила в голову, думала: "Ну упаду, ничего же страшного не произойдет, все падают". А сейчас, честно, не знаю, что происходит.
- С психологом не думали над этим поработать?
- Думали. Посмотрим, что сейчас будем делать.
 
"Тренеры сказали размазывать помаду, я так и делала"
 
- Ваши программы носят такой мелодраматичный характер – одна песня Лары Фабиан, под которую вы катаетесь в произвольной, чего стоит. Переживания вам близки?
- Да, я очень люблю такие программы, могу их хорошо исполнять, и мне они по душе. Я лучше могу выразить переживания, чем веселье. Для меня веселая программа - совсем не близкая тема. Хотя, может, как-нибудь и попробую новый образ.
- Видимо, и в кино мелодрамы нравятся больше, чем комедии?
- Да, и в принципе мелодраматичные линии представляют для меня главную суть фильма, а комедийные - второстепенную. Даже сериал "Молодежка", который я недавно начала смотреть, для меня больше мелодрама, чем комедия.
- Плакать на фильмах приходилось?
- Нет (смеется). Помню, ходила в кино на мелодраму, рядом девочка сидит и плачет, а я вообще нет. Переживаю, конечно, но заплакать не могу. Хотя… Если меня попросить – буду плакать!
- Это актерское мастерство уже.
- Да.
- Приходилось над ним работать со специалистами?
- Мы с Натальей Владимировной, моим бывшим тренером, работали над актерским мастерством, да, но вообще я душой чувствую, когда нужно переживать, когда нет. От души идет.
- У вас была очень запоминающаяся программа под песню Ne Me Quitte Pas, где вы делали очень взрослый жест - размазывали помаду по лицу под последние такты музыки. Очень хотелось в 14 лет казаться старше?
- Мне тренеры сказали: "Даша, ты будешь делать так", я и делала. И все. Не думаю, что мне хотелось казаться взрослой. А вот сейчас мне очень хочется повзрослеть, чтобы этот период плохих соревнований прошел, и все стало нормально.
- Вы перед нынешним сезоном покинули группу Тутберидзе. Почему?
- На то есть причины. Это было морально, психологически тяжело. Это была моя инициатива.
- С новым тренером Анной Царевой долго пришлось срабатываться?
- Мы были знакомы с Анной Владимировной уже давно, общались, так что когда я пришла к ней в группу, то знала, кто это. И у нас сразу все хорошо сложилось.
 
"Глаза в лед – привычка детства"
 
- Ваш второй взрослый этап Гран-при, на котором вам пришлось кататься с травмой голеностопа, позади. Что дальше?
- Надо обследовать ногу у врача. Думаю, ничего серьезного там нет. Пару дней подлечусь дома, и в воскресенье мы улетаем на турнир в Австрию. А потом, может быть, поеду на соревнования в Эстонию на Tallinn Trophy. Дальше уже чемпионат России в декабре в Саранске.
- Какой результат на чемпионате России вас устроит?
- Наверное, первая пятерка. Я, конечно, не знаю, как все будет, соперники очень сильные, много тренируются, у всех сложные программы. Одними прыжками не выиграешь, нужно, чтобы было "три в одном" - вращения, скольжение и прыжки. Пока что у меня нет особого скольжения. Но я буду стараться занять как можно более высокое место.
- Когда вы видите, как девочки прыгают четверные, возникает мысль: "И как с этим бороться?"
- Я как-то пробовала четверной сальхов. Но это точно не мой путь. Я катаюсь не на такой большой скорости, которая нужна для четверного прыжка. А когда я вижу, как они прыгают четверные… Если я уже тройных боюсь, как они не боятся четверных? Очень надеюсь, что когда я повзрослею, уйдет страх перед прыжками.
- Значит, надо расти в артистическом плане.
- Я могу хорошо выразить программу, но у меня нет скольжения. Мне бы очень хотелось скользить, как Вакаба Хигути. Она тоже не худенькая девочка, но она катается на огромной скорости, очень хорошо скользит. Вот этого и я хочу добиться. Скорость, глаза на судей и на зрителей – и не зацикливаться только на прыжках. Иногда, бывает, недорабатываю с хореографией. Поэтому мои программы пока не на 100% выглядят.
- Взгляд у вас действительно во время программы почти всегда устремлен в лед. Что-то загадочное в этом есть, но, наверное, это от сосредоточенности?
- Глаза в лед – это моя привычка детства. Когда я смотрю в лед, о чем-то про себя думаю. А это очень плохо – о чем-то думать во время проката. Потому что когда я ни о чем не думаю – смотрю на судей.
- О чем, например, думаете?
- В произвольной программе в Финляндии ехала и думала: "Мне нужно сделать второй каскад лутц-тулуп, во что бы то ни стало!" И поэтому всю дорожку шагов сделала с глазами в лед. В короткой программе ехала на "дупель" (аксель в два с половиной оборота – ред.) и специально себе говорила: "На скобе надо посмотреть на судей". И не посмотрела. А когда уже прыгала сам "дупель", думала: "Ну почему, почему я не посмотрела на судей? Опять, блин, забыла все!"
- Пытаетесь как-то это исправить?
- Конечно, работаем с тренерами, они мне говорят, чтобы не смотрела в лед. Постепенно исправляем, надеюсь, исправим. Потому что сильные фигуристки в лед не смотрят вообще.
- Кто-то из фигуристов рассказывал, что решал так эту проблему: выходя на лед, кого-то находил на трибуне и потом смотрел уже только на него.
- Я так делать не хочу, потому что трибуны далеко, тебе нужно постоянно двигаться, а у меня зрение, честно говоря, не лучшее. И если я еще и глазами по трибуне кого-то искать начну, то совсем в программе запутаюсь (смеется). Так что – нет!
- О чем вы мечтали в детстве и о чем мечтаете сейчас?
- Лет в 10 я себе говорила, что хочу выйти на соревнования, где я буду одна на льду перед полными трибунами, и все на меня будут смотреть. Тренировалась на все 500% и добилась этого. Сейчас моя цель – стать чемпионкой мира. Олимпийское золото мне тоже, конечно, хотелось бы завоевать, но у меня, если честно, нет уверенности в том, что это мне по силам. А вот чемпионкой мира, верю, смогу стать.
- А как же солдат, который должен мечтать стать генералом?
- Чемпион мира – это тоже очень достойное звание. Мне кажется, чемпион мира и олимпийский чемпион идут наравне. Эти титулы выигрывают лучшие. Да, я пока и в России не являюсь лучшей, но я буду делать все, чтобы ей стать.
https://mrsport.ria.ru/interview/20181107/1145520250.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Паненкова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дарья Паненкова Дарья Паненкова - Страница 8 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 21:50

160
Тренер Паненковой надеется, что ученица подойдет к ЧР в оптимальной форме
Дарья Паненкова - Страница 8 1145303133
© РИА Новости/Алексей Даничев
МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Дарья Паненкова работает над физической формой и борется с весом, чтобы подойти к чемпионату России в оптимальной форме, заявила РИА Новости тренер спортсменки Анна Царева.
Чемпионат России пройдет 20-22 декабря в Саранске. В межсезонье Паненкова покинула группу Этери Тутберидзе и вскоре стала работать с Царевой. 15-летняя фигуристка дебютировала в текущем сезоне на взрослом уровне, но неудачно провела первые старты, включая этапы Гран-при. В четверг она стала пятой на турнире в Таллине.
"Мы поменяли Даше короткую программу, так как она не чувствовала музыку в прежней. Музыку для нынешней она выбирала сама. Еще работаем над физической формой, боремся с весом, - сказала Царева по телефону. - Будем надеяться, что она подойдет к чемпионату России в оптимальной форме. По крайней мере, усилия со стороны тренеров приложены для этого максимальные".
На этапах Гран-при Паненкову сопровождала хореограф Мария Борисова, в Таллин спортсменка отправилась без нее и без Царевой. "У нас не было возможности поехать с Дашей в Таллин, на соревнованиях с ней была ее мама", - пояснила Царева.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20181130/1146752396.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Дарья Паненкова

Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Похожие темы

-
» Дарья Беклемищева - Максим Бобров
» Дарья Павлюченко-Денис Ходыкин
» Дарья Попова - Бруно Массот / Daria Popova - Bruno Massot

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы