Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Сб 3 Сен 2016 - 21:33

1
Первое сообщение в теме :

Екатерина Александровна Боброва, 28 марта 1990 года рождения, Москва
Дмитрий Владимирович Соловьёв, 18 июля 1989 года рождения, Москва

Профайл ISUПрофайл FSkate ДимыИнстаграм ДимыТвиттер ДимыВК страничка ДимыВК офиц.страница
Профайл IcenetworkПрофайл FSkate КатиИнстаграм КатиТвиттер КатиВК страничка КатиФейсбук КатиФейсбук группа

КлубСК «Олимпийский» (Москва)

Сезон 2016-207:
Coach: Alexander Zhulin
Choreographer: Sergei Petukhov
Former Coach: Oleg Volkov, Elena Kustarova, Svetlana Alexeeva, Olga Riabinina
Music Short Program - Blues: Mercy On Me by Christina Aguilera
Swing: Sing Sing Sing by Louis Prima
Music Free Skating - Prelude No. 20 by Frederic Chopin
The Four Seasons by Nigel Kennedy

Информация на сезон 2015-2016:
Спойлер:

Группа Жулина

АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 17:15

441

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев на утренней тренировке произвольного танца #открытыепрокаты2017 #бобровасоловьев
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Картахена
#можетеменябанить

меня зовут : Юлия

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 17:32

442
Чё сказать... Поддержку на коленке, которая тоже как у ИЖ на СА, я б тоже вон.
Пантомимы можно было и поменьше, особенно в конце. Хотя вначале мне даже понравилось, когда Дима Кате под руки "поднырнул", если можно так выразиться 8002510m
Поддержка, которая без рук, хороша JC_hurrah
Катать можно, кароч, годно. Боялась худшего.
Аппликацию с Катиного платья можно ободрать. И почему Дима не хочет кататься в одной рубашке?..

меня зовут : Tatiana

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 17:38

443
Картахена пишет:
Пантомимы можно было и поменьше, особенно в конце
Ну как же без нее, теперь Катя слепую изображает serdce
Цитата :
Для меня это самая непростая задача, изобразить слепую.
Натали

меня зовут : Натали

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 18:46

444
Ну не могут Бобрята обойтись без замысловатого либретто, и мне нравится, когда катают историю со смыслом, хотя в оли-сезон надежней был бы просто танец мужчины и женщины. Главное, чтобы никаких кардинальных переделок, и никаких "осенило" у Жулина  jemocii_64

Цитата :
- В чем история вашего танца?

Екатерина Боброва: Я слепая девушка, сталкиваюсь случайно с человеком, понимаю, что это мужчина, и мы друг в друга влюбляемся. Причем Дима так в меня влюбляется, что для него моя слепота абсолютно не помеха.

Дмитрий Соловьев: Поначалу мне интересно, почему я влюбился в человека с таким недугом. Мне интересно помогать ей, раскрывать ее.

Екатерина Боброва: И любовь делает невозможное - я прозреваю. Вижу мир вокруг, вижу его, понимаю, как он прекрасен, даже лучше, чем я думала. Нас разрывает от счастья, мы летим, у нас любовь… Но в итоге оказывается, что я была всего лишь видением. Меня на самом деле нет.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Дмитрий Соловьев: Я просто придумал для себя всю эту историю. Мои чувства оказались сном.

- Трогательно.

Дмитрий Соловьев: Каждый раз мы проживаем эту историю заново. Наверное, целиком передать в прокате эмоции пока не получается. Но через себя мы ее пропускаем, чувствуем каждый момент в музыке, каждый переход, каждое движение. После первого же проката поняли, что это наша программа, что нам нравится ее катать и улучшаться.

https://rsport.ria.ru/interview/20170910/1125528659.html
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 19:12

445
Натали пишет:
Ну не могут Бобрята обойтись без замысловатого либретто,

То сумасшедшие, то слепые, и аккурат в оли-сезон...
http://twizzle.com.ru
Картахена
#можетеменябанить

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 19:36

446
Итицкая сила... uzhas
Люблю я Бобров нежно, но когда их пробивает на либреттЫ, я сразу вспоминаю чеховскую "Драму" и одноименную короткометражку с бесподобной Раневской. "Валентин рыдает, Анна рыдает. "Нет такой силы, которая могла бы нас разлучить" (с)

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 19:55

447
Картахена пишет:
Итицкая сила... uzhas
Люблю я Бобров нежно, но когда их пробивает на либреттЫ, я сразу вспоминаю чеховскую "Драму" и одноименную короткометражку с бесподобной Раневской. "Валентин рыдает, Анна рыдает. "Нет такой силы, которая могла бы нас разлучить" (с)
А я уже привыкла, что у Бобров практически всегда либретто, ребят понять можно, просто так, без либретто шедевры Жулина, видимо не катаются 728666621 , ну может, Никите удастся, хотя судя по тем эпичным рука-лицо фото с тренировки, у Жулина и для них либретто имеется, просто его не озвучивают 787-1 .
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 21:23

448
Натали пишет:
ну может, Никите удастся, хотя судя по тем эпичным рука-лицо фото с тренировки, у Жулина и для них либретто имеется, просто его не озвучивают .
Не, не удастся

Натали

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 21:38

449
Savta пишет:
Натали пишет:
ну может, Никите удастся, хотя судя по тем эпичным рука-лицо фото с тренировки, у Жулина и для них либретто имеется, просто его не озвучивают .
Не, не удастся

Да уж. Как говорится, узнаёте руку мастера? 787-1
Tatiana 24
navka-ice-queen

меня зовут : Tatiana

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 21:40

450
Натали пишет:
Да уж. Как говорится, узнаёте руку мастера?
А что вы хотите? Столько лет в ЛП провести acute
Натали

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 21:47

451
Tatiana 24 пишет:
Натали пишет:
Да уж. Как говорится, узнаёте руку мастера?
А что вы хотите? Столько лет в ЛП провести acute
Ирония в том, что программа некоторым образом отсылает во времена, что были задолго до Ледникового )
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 21:51

452
Натали пишет:
https://rsport.ria.ru/interview/20170910/1125528659.html

Екатерина Боброва: чтобы понять, как играть слепую, наблюдаю за незрячими на улицах

Шестикратные чемпионы России в танцах на льду, победители командного турнира Игр в Сочи Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в воскресенье на контрольных прокатах в Сочи исполнили свой новый произвольный танец олимпийского сезона. После выступления фигуристы рассказали журналистам, среди которых был и корреспондент агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко, о необычном замысле своей постановки. 
- Это был пятый-шестой полноценный прокат произвольного танца, - рассказывает Соловьев. - Были готовы делать прокаты гораздо раньше, но у меня была эпопея с ботинками, которые я полтора месяца раскатывал.
- Музыку выбирали так, - продолжает Боброва. - Нам с Димой очень нравится Oblivion Астора Пьяццоллы. Наши вкусы, на самом деле, редко совпадают, но это тот самый случай. 

Дмитрий Соловьев: Нравится еще и тем, что под эту музыку можно и как под танго кататься, так и воплощать образы любой другой истории. Не просто исполнять танго или историю любви, а кататься с идеей. 
- Это одна часть вашей программы, но есть еще и вторая. 
Екатерина Боброва: Да, по правилам мы кататься под Oblivion все четыре минуты не могли. В качестве второй части я предложила взять Beethoven's Five Secrets в современной обработке. С полным осознанием того, что под эту музыку уже катались, причем и в прошлом сезоне.
- Почему хореографом стал Раду Поклитару?
Екатерина Боброва: Саша с ним знаком, много с ним работал. Стиль хореографии ему нравится. 
Дмитрий Соловьев: И самому Раду было интересно попробовать себя в работе с фигуристами. Хореография на полу отличается очень сильно от хореографии на льду. Поначалу он ставил перед нами задачи, как нам казалось, невозможные. Но потом он стал объяснять, показывать, доносить разными словами идеи, и мы начали понимать, о чем идет речь. Старались повторить те движения, которые он пытался из нас вытащить. 
Екатерина Боброва: Хочу отметить, что Раду очень быстро влился в наш коллектив, было ощущение, как будто он с нами работает уже десять лет. Также был такой момент: когда я старалась делать так, как привыкла, он стоял на своем, и это здорово - он пытался сделать так, чтобы мы не повторялись. Делали что-то новое. 

- В чем история вашего танца?
Екатерина Боброва: Я слепая девушка, сталкиваюсь случайно с человеком, понимаю, что это мужчина, и мы друг в друга влюбляемся. Причем Дима так в меня влюбляется, что для него моя слепота абсолютно не помеха. 
Дмитрий Соловьев: Поначалу мне интересно, почему я влюбился в человека с таким недугом. Мне интересно помогать ей, раскрывать ее. 
Екатерина Боброва: И любовь делает невозможное - я прозреваю. Вижу мир вокруг, вижу его, понимаю, как он прекрасен, даже лучше, чем я думала. Нас разрывает от счастья, мы летим, у нас любовь… Но в итоге оказывается, что я была всего лишь видением. Меня на самом деле нет. 
Дмитрий Соловьев: Я просто придумал для себя всю эту историю. Мои чувства оказались сном. 

- Трогательно. 
Дмитрий Соловьев: Каждый раз мы проживаем эту историю заново. Наверное, целиком передать в прокате эмоции пока не получается. Но через себя мы ее пропускаем, чувствуем каждый момент в музыке, каждый переход, каждое движение. После первого же проката поняли, что это наша программа, что нам нравится ее катать и улучшаться. 
- Говорят, что для Олимпиады программа должна быть с "вау-эффектом". Как вам кажется, здесь он есть?
Екатерина Боброва: Если мы исполняем эту программу вдохновенно, с чувством, то да, это "вау-программа". Я это так чувствую. 
Дмитрий Соловьев: Надо будет еще посмотреть на программу со стороны, на видео, но пока такое ощущение есть. 
- Отзывы получили уже?
Екатерина Боброва: Судьи, тренеры. Задумку называют интересной, но мы здесь в основном для того, чтобы пройти элементы. 

Дмитрий Соловьев: И в целом нам хотелось бы выслушать критику, а не ахи и вздохи "все хорошо, все замечательно, не над чем работать". Есть над чем работать, и мы это понимаем. Здесь в Сочи на тренировках пытаемся катать программу максимально большими кусками, на самих прокатах целиком, чтобы понять, что улучшать и что изменять. 
- Пять лет назад вы бы справились с такой программой?
Дмитрий Соловьев: Думаю, что нет. Если только пару раз ударить по голове какими-нибудь проблемами. За эти годы многое поменялось: другие ощущения, другие желания, другие мысли. 
Екатерина Боброва: Наверное, это можно описать словом "повзрослели". Каждый раз у нас "челлендж" на протяжении всей карьеры - сделаем ли "сумасшедших", сделаем ли "Анну Каренину". Но это в целом и эмоционально, и постановочно наша самая сложная программа. Все остальные было проще понять. Но это абсолютно не пик нашего образа. Мы будем работать дальше, приглашать в Москву Раду, улучшать программу, чтобы всем было все понятно без либретто. 
- Насколько сложно изображать слепую девушку?

Дмитрий Соловьев: Кате очень сложно. Вообще-то я предлагал хореографу самому играть слепого. У меня, как мне кажется, это хорошо получается. Но у Раду была другая идея. Кстати, у него есть хореографическая постановка со слепыми на паркете. На льду же это делать намного сложнее. Мы во многом зависим от правил - тут поддержка, там дорожка. Не оправдываем себя, но это так.
- Катя, как вживались в необычный образ?

Екатерина Боброва: Я смотрела фильм "Запах женщины". До этого, честно сказать, не видела этот фильм, но Дима мне посоветовал посмотреть. 
Дмитрий Соловьев: Взгляд героя "мимо" человека - в этом фильме не веришь, что этот человек зрячий. 
Екатерина Боброва: Не знаю, правильно это или нет, но я стала обращать внимание на незрячих людей на улицах, наблюдать за их поведением. Потому что это действительно сложно - изображать слепого. Просто закрыть глаза и понять, куда идти - это совершенно другие ощущения. Более того, как только ты глаза открываешь, ты тут же фокусируешься взглядом на какой-то точке. А слепой человек так не сделает. 
- Кататься с завязанными глазами не пробовали?
Екатерина Боброва: Кататься - нет, потому что это очень сложно. А в зале ходила - Раду хлопал в ладоши, "я тут, я тут", и я шла. Было очень необычно.
Няха

меня зовут :

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 10 Сен 2017 - 22:43

453
А мне понравилось) И либретто в том числе)

Я прямо вспомнила фильм "Mi último tango" ("Моё последнее танго" 1960 года). Там главная героиня тоже теряет зрение.
А ещё мне сразу почему-то вспомнилось другое произведение "The Miracle Worker" ("Сотворившая чудо" 1962 года). Это кстати фильм, основанный на реальных событиях. История Энн Саливан и Хелен Келлер (слепой, глухой девочки).
Оба этих произведения мне очень милы, что наверно добавило положительных эмоций к программам Димы и Кати.

Я на самом деле за всякие либретто и за сложные темы. Просто для спортсменов это определённый риск в плане восприятия программы зрителем (ну понятно, что в основном судьями). И конечно, я полагаю, что лишь спортсмены высокого класса могут на него идти. Поэтому очень уважительно отношусь к Кате и Диме. И к Жене Медведевой. Они взяли сложные темы. И надо понимать, что эти вещи происходят каждый день, может не с нами, но рядом с нами.

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пн 11 Сен 2017 - 0:01

454
Натали

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пн 11 Сен 2017 - 18:58

455
Вайцеховская анализирует после прокатов:

Еще год назад я бы сказала, что вообще не вижу российских шансов на то, чтобы завоевать олимпийскую медаль в танцах. Многие, возможно, скажут, что их нет и сейчас, но тут я не соглашусь: в отличие от прошлого олимпийского сезона Боброва/Соловьев и их тренерская команда угадала с произвольным танцем. Да, он чем-то напоминает прежние постановки (и прежде всего знаменитых "Сумасшедших" досочинской эпохи), но это – именно тот жанр, который наиболее хорошо удается фигуристам, они в нем абсолютно органичны, свежи – благодаря новой хореографической "руке" Раду Поклитару, а сам танец не оставляет ощущения приевшегося – его хочется смотреть, и в нем, безусловно, есть, куда развиваться. Это на самом деле главное: выполнять технические элементы на четвертый уровень сложности умеет на льду вся первая десятка мировых танцев, а вот запасть в душу и запомниться удается единицам. Не скажу, что Боброва и Соловьев уже это сделали, но такой шанс у дуэта, безусловно, появился.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/bobrova-solovev-tarasova-morozov-vybora-net-1307579/
Картахена
#можетеменябанить

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пн 11 Сен 2017 - 19:32

456
Ну я не знаю, по-моему и этот пт, и прошлогодний как раз в одном жанре - что-то типамодерн.

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пн 11 Сен 2017 - 21:30

457
Картахена пишет:
Ну я не знаю, по-моему и этот пт, и прошлогодний как раз в одном жанре - что-то типамодерн.
В этом жанре или нет (как по мне, новая полиричней будет), но пока политика партия на какой-то процент видна (надеюсь, что автора аналитики совсем уж от инсайдов не отодвинули).
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 12 Сен 2017 - 10:23

458
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев. / Видеоинтервью
12 сентября 2017
В минувшие выходные на ледовой арене "Шайба" прошли контрольные прокаты фигуристов сборной России. Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев подробно рассказали о новых программах, предстоящем олимпийском сезоне и работе с хореографом Раду Поклитару.

Няха

меня зовут :

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 12 Сен 2017 - 10:50

459
Дима с Катей молодцы! Желаю им личной медали этих олимпийских игр. Вот у них настоящее партнёрство. Остальным парам надо учиться. Не только из танцев на льду.

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 12 Сен 2017 - 11:21

460
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

461

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

Страница 23 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы