Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Сб 3 Сен 2016 - 21:33

1
Первое сообщение в теме :

Екатерина Александровна Боброва, 28 марта 1990 года рождения, Москва
Дмитрий Владимирович Соловьёв, 18 июля 1989 года рождения, Москва

Профайл ISUПрофайл FSkate ДимыИнстаграм ДимыТвиттер ДимыВК страничка ДимыВК офиц.страница
Профайл IcenetworkПрофайл FSkate КатиИнстаграм КатиТвиттер КатиВК страничка КатиФейсбук КатиФейсбук группа

КлубСК «Олимпийский» (Москва)

Сезон 2016-207:
Coach: Alexander Zhulin
Choreographer: Sergei Petukhov
Former Coach: Oleg Volkov, Elena Kustarova, Svetlana Alexeeva, Olga Riabinina
Music Short Program - Blues: Mercy On Me by Christina Aguilera
Swing: Sing Sing Sing by Louis Prima
Music Free Skating - Prelude No. 20 by Frederic Chopin
The Four Seasons by Nigel Kennedy

Информация на сезон 2015-2016:
Спойлер:

Группа Жулина

АвторСообщение
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016

меня зовут : Tasha

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пн 24 Окт 2016 - 1:50

61
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Боброва заявила, что им с Соловьевым нужно идеально кататься на этапе ГП в Москве

24.10.2016

Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, заявила агентству "Р-Спорт", что их дуэт должен показать качественно новое катание на московском этапе Гран-при, нежели на первом этапе серии в Чикаго.

В воскресенье Боброва и Соловьев заняли третье место на первом этапе Гран-при Skate America, завершившемся в Чикаго, набрав в сумме 174,77 балла. Ровно один балл россияне проиграли американцам Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (175,77), а победителями турнира стали чемпионы США и серебряные призеры чемпионата мира 2016 года Майя и Алекс Шибутани.

"Не скажу, что мы очень рады результату, - сказала Боброва по телефону. – Работали, так скажем, над другим уровнем. Но мы знаем свои ошибки, к сожалению, они у нас были. На следующих стартах мы должны кататься чисто, перед следующим этапом Гран-при Cup of Russia (московский этап, который пройдет 4-6 ноября в "Мегаспорте") у нас есть немного времени, и на домашнем этапе нам нужно кататься идеально, к чему мы будем стремиться".

"У нас были низкие уровни на дорожке в коротком танце. К сожалению, непонятно, почему низкий "левел" был в блюзе, будем узнавать у технических специалистов, чтобы понять, над чем надо поработать и что улучшить. Но для нас это был сюрприз, ведь техспециалисты приходили к нам на тренировки и все были удовлетворены нашим блюзом. В произвольном все, что мы хотели сделать, получилось за исключением чуть передержанной поддержки в кораблике. И диагональная дорожка "вылетела" на второй уровень (с третьего). Будем пересматривать, чтобы увидеть, какой именно элемент "вылетел", - пояснила спортсменка.

Боброва подчеркнула, что в будущем они с Соловьевым рассчитывают "на другие баллы и другие места".

http://rsport.ru/figure_skating/20161024/1111250300.html

меня зовут : Tasha

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пн 24 Окт 2016 - 1:51

62

(без комментариев)

(американский канал)

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пн 24 Окт 2016 - 13:18

63
Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «У нас впереди домашний этап, и мы настроены по-боевому»

24 октября 2016

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях танцевальная пара Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев стала бронзовым призером этапа Гран-при «Скейт Америка». После турнира спортсмены ответили на вопросы корреспондента Татьяны ФЛАДЕ.
-- Как вы прокомментируете выступление в Чикаго?
Дмитрий: Начиная с короткого танца, были допущены некоторые ошибки. Несерьезные, тем не менее из-за них последовали снижения уровней. Что касается произвольного танца, то будем смотреть, разбирать. В целом, конечно, это не лучший прокат, хотя все элементы были сделаны. Но что-то не то, что-то все равно не так. То, что мы ожидали от этого этапа, не случилось. Мы не смогли всего показать, хотя были готовы к старту гораздо лучше.
Екатерина: Остался некий осадок и это неприятно. Но, думаю, что это ощущение пойдет нам не в минус, а в плюс в том плане, что мы приедем и будем заряжены работой Если бы мы, предположим, приехали сюда, выиграли и расслабились… А сейчас такого не будет, и это хорошо. У нас впереди домашний этап, мы настроены по-боевому. Сейчас вернемся, будет 4-5 рабочих дней. Прилетаем во вторник, в среду выйдем уже на лед. Через неделю наш следующий этап. Этого времени будет достаточно, чтобы исправить недочеты. Надеемся, что наши стены нам помогут и болельщики тоже.
-- Обидно, что в произвольном танце из-за поддержки потеряли балл?
Екатерина: Я пока, честно говоря, не смотрела, сколько мы потеряли.
-- Один балл.
Екатерина: Когда-то мы выигрывали за счет сотых балла. Но по большому счету неважно, сколько ты выиграл или проиграл. Второе место – это второе, третье – третье… Бесполезно сейчас думать: а вот если бы тогда я то сделал… То уже прошло, и его не изменить, не исправить, не перекатать…
Дмитрий: Конечно, обидно. Всегда обидно со второго места опускаться на третье или с любого места опускаться ниже. Да, я не буду скрывать, я расстроился сильно. Но завтра проснусь с совершенно другими мыслями. Надо просто работать и все. Тем более, многие говорят, что в этом году наши программы удались. Будем работать над технической стороной, чтобы не было вопросов, не к чему было придраться. Я уже знаю, почему были недочеты. Мы все обсуждаем с Катей. Я говорю, где мне неудобно, Катя говорит, что не так. Мы не гавкаем друг на друга…
Екатерина: Мы помогаем друг другу.
Дмитрий: Есть моменты, которые мы можем не почувствовать, и об этом нужно говорить. Я уже ряд замечаний в адрес Кати в голове прокрутил. Наверное, Катя для себя что-то тоже проанализировала. Приедем, будем работать. У нас спокойная обстановка. Вернемся, проанализируем, поработаем и шикарно выступим на домашнем Гран-при.

-- Я видела ваше выступление в Братиславе, и мне показалось, что там вы катались с большими эмоциями, настроением. Может быть, нестандартный каток стал причиной?
Дмитрий: Честно могу сказать, что в некоторых моментах мешала нестандартная площадка, нестандартные углы. Если на наших катках углы прямые, то здесь они загнуты, и это немного сбивало. В той же диагональной дорожке, параллельной, дорожке по кругу мы немного не помещались. И это сковывало движения. Может быть, этому нужно было уделить больше времени. Хотя я не скажу, что мы не уделяли. Тренировались на своем катке, специально «сдвигая» размеры, рисовали контуры.
Екатерина: Неделю работали над этим, и Саша говорил, что все хорошо, вы все правильно распределите. Но понимаете, между Сочи и Самарой мы много времени уделили скорости катания. И она реально выросла. А здесь, на этом катке, из-за нестандартных размеров пришлось немного ужиматься.
Дмитрий: А это сразу тяжелее. Сразу по ногам, по движениям чувствуется. Первая тренировка на этом катке проходила так: пять пар – бортик, пять пар – бортик, только и успевал смотреть по сторонам. Но все равно, практически все были в равных условиях, так что нечего обсуждать. Зато в Москве привычная площадка, и нас ждет теплый прием.
-- Катя сказала, что дома стены помогают или, наоборот, добавляют ответственности?
Дмитрий: Я помню один прокат на «Cup of Russia» во время олимпийского сезона. Мы катали тогда короткую программу, и это было так легко, что я совершенно не устал. Настолько классно поддерживала публика! Да, там случилось досадное падение, но настолько легко было выступать! Одно то, что ты в родных стенах, дома, со своими зрителями добавляет столько положительных эмоций! Я надеюсь, что в этом смысле в Москве нам будет кататься проще.
Екатерина: У нас с Димой есть некие сложности по возвращению из таких стран как Америка. Когда мы прилетаем за океан, то нас не «берет» акклиматизация, а по возвращению домой, она сказывается. Надеюсь, что сейчас нам хватит этих дней, чтобы восстановиться, и Саша даст выходные, чтобы выдохнуть и поехать дальше.
Дмитрий: Мы всегда готовимся по своему самочувствию и знаем, когда нужно нагрузиться, а когда следует ослабить нагрузки. Я нахожусь в предвкушении домашнего Гран-при. Как только мы вернулись на лед после перерыва, вызванного травмами и неприятностями, я очень хочу кататься. Мне хочется это делать больше и больше. Особенно сейчас. После прокатов в Сочи желание только нарастает. Видимо, страх и нервы ушли. Появилось стремление продолжать. И это хорошо.
Екатерина: Наверное, пришло осознание того, что кататься нам уже не так долго, рано или поздно наступит конец спортивной карьеры, поэтому хочется набираться эмоций, все запоминать, выступать с удовольствием. Раньше, когда мы только начинали спортивную карьеру, то думали о местах. Сейчас же произошло некое переосмысление. Мы катаемся друг для друга, для публики. Мы многое пережили за последнее время, и это перевернуло наше представление о многих вещах.
Татьяна ФЛАДЕ, Чикаго
Фото автора
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 25 Окт 2016 - 11:37

64
Short Dance

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 25 Окт 2016 - 11:39

65

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 25 Окт 2016 - 11:42

66

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 25 Окт 2016 - 11:45

67

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 25 Окт 2016 - 13:36

68
3 ч

• ekaterinabobrova
  • Друзья мои, скажу по-чесноку - дебильный вышел старт! Но сейчас не об этом ☝ Спасибо всем за поддержку, всем, кто верит в нас и рад нашему (в который раз) возвращению! Вам так просто от нас не отделаться. Будем #tryourbest на московском этапе и будем ждать от вас колоссальной поддержки! Чтобы остальным просто было страшно выходить на лед. Шучу. А в голове крутится песня - "Нас бьют, мы летаем..." P.s уважаемые болельщики, я очень, очень ценю вашу поддержку. Но ПОЖАЛУЙСТА, не надо писать во время старта сообщения типа "Катя! Умоляем вас, оставьте Диме рубашку!" Или что-то в этом роде. Друзья! Это все решаю не я! А по факту, хоть @dmitry_solovyevбудет в тулупе, хоть голый, он все равно будет самым красивым и лучшим партнёром 
95nomer
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 25 Окт 2016 - 14:42

69
Savta пишет:
ПОЖАЛУЙСТА, не надо писать во время старта сообщения типа "Катя! Умоляем вас, оставьте Диме рубашку!"

6551184m 6551184m 6551184m

а кто ж тогда решает? c8b538
Лина
navka-ice-queen

меня зовут : Елена

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 25 Окт 2016 - 14:55

70
Savta пишет:
рад нашему (в который раз) возвращению!

Кто-то возвращается который раз, кто-то из юниоров который год как в первый выходит... c8b538 Удивительное рядом c8b538
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 25 Окт 2016 - 15:21

71
95nomer пишет:
Savta пишет:
ПОЖАЛУЙСТА, не надо писать во время старта сообщения типа "Катя! Умоляем вас, оставьте Диме рубашку!"

6551184m 6551184m 6551184m

а кто ж тогда решает? c8b538

Болельщицы в офгруппе Дурневу писАть собирались. Может это он решает? 37926-4
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пт 28 Окт 2016 - 10:45

72

Skate America-2016 moments: @ekaterinabobrova @dmitry_solovyev
http://deskgram.com/p/1370310036479574715_1659006289
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пт 28 Окт 2016 - 10:51

73

14 ч
ekaterinabobrova
#безхештегов
95nomer
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вс 30 Окт 2016 - 15:17

74
deput92
Цитата :
Дону Корлеоне достаются только лучшие женщины. #мояжена #бобровадепутат #halloween

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пн 31 Окт 2016 - 12:09

75
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 1 Ноя 2016 - 0:38

76
«Упали в рейтинге из-за мельдония»

Олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев о московском этапе Гран-при

Третий этап Гран-при по фигурному катанию в Москве стартует в пятницу, 4 ноября. Олимпийский чемпион и чемпион Европы по фигурному катанию Дмитрий Соловьев, выступающий в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой, рассказал в интервью «Газете.Ru» о подготовке к соревнованиям и расставил приоритеты на сезон.

— Какие цели и задачи ставите на московский этап?
— Мы провели работу над ошибками, проанализировав первый этап, и выделили основные моменты. Главная задача — показать чистое катание, особенно техническую сторону, которая не удалась в США на том уровне, на котором хотелось. Надо просто откатать свою программу настолько эмоционально, насколько можно, и обратить особое внимание на технические компоненты. От этого будут зависеть наши итоговые оценки.

— Помимо россиян в Москве также ожидаются сильные пары Чок — Бэйтс из США и канадцы Уивер и Поже. Насколько вы сейчас готовы соревноваться с ними на равных?

— Мы чувствуем силы, и нам нужно кататься чисто, не допуская ни малейшей ошибки. Соперники очень серьезные и будут максимально выкладываться.

Они наверняка тоже проанализировали свои выступления и, безусловно, сделают выводы. Конечно, будет интересная борьба.

— Фигуристы заявляются всего на два этапа Гран-при, и отбор на финал происходит по этим результатам. Насколько сложно соревноваться в таких условиях?
— Все находятся в равном положении. Сейчас очень строгие правила отбора на финал. Было как-то несколько сезонов, когда можно было заявиться на три этапа Гран-при. Сейчас — только на два, и ни у кого нет права на ошибку, ведь в зачет идут оба соревнования.

— Вы вольны выбирать этапы и составлять календарь, как вам удобно?
— Многое зависит от мирового рейтинга и от того, как выступили спортсмены на чемпионате мира.

Так как в связи с этим «замечательным» мельдонием мы отсутствовали на мировом первенстве и упали в рейтинге, то у нас не было выбора, на каких этапах принимать участие. Приходится работать с тем, что есть.

— Вы рассчитываете на попадание в финал Гран-при в таких непростых условиях?
— Честно говоря, даже не припомню, сколько уже лет подряд мы уверенно отбираемся на финал. Исключение — прошлый сезон, который выдался сложным. После травмы было тяжело восстанавливаться, возвращать форму и входить в соревновательный режим, но нам удалось справиться и все равно выступить в решающем состязании. В этом сезоне задачи и цели немного другие.

Важно не само попадание в Марсель, а чемпионаты России, Европы и мира. Это три старта, которые у нас в приоритете.

Там будут все основные соперники, и к этим соревнованиям нужно подготовиться на максимальном уровне и в максимально подходящей для нас форме. Сейчас будем стараться постепенно подходить к этим первенствам. Конечно же, мы не забываем и о Гран-при и сделаем все, чтобы выступить в Марселе. Будем несколько дней работать над отдельными частями программы, прокатаем ее пару раз и посмотрим, как все сложится на московском этапе.

— У нас очень сильное женское одиночное катание, мы также ждем возвращения Волосожар и Транькова, а в танцах на льду есть пара Боброва — Соловьев. Что вы можете сказать про мужчин и есть ли у нас сильная молодежь?
— Ситуация осложняется тем, что у ребят было много травм в этом сезоне и не было возможности посмотреть всех спортсменов.

У нас есть сильные молодые одиночники, и они уже умеют многое, показывая на тренировках хорошую подготовку.

Теперь осталось сделать последний шаг и пробиться в элиту. Им совсем немного не хватает, может быть, психологической или физической подготовки — трудно сказать. Но поколение есть, и оно сильное. Также хочу отметить, что внутри нашей сборной присутствует серьезное соперничество, что само по себе говорит о высоком уровне фигуристов во всех дисциплинах. А спрогнозировать, кто именно станет звездой, почти невозможно — бывает, что какой-то спортсмен выстреливает, когда от него не ожидаешь.

— А вы ощущаете конкуренцию на себе? Есть молодые спортсмены, способные вас оттеснить?
— Я считаю, что у нас конкурентоспособная сборная, и мы, выходя на лед на чемпионате России, чувствуем, что ребята тоже не стоят на месте. Может быть, это незаметно с первого взгляда, но у нас сильная конкуренция, и мы все стараемся привнести что-то новое в наш вид. Все усердно работают, и никто не стоит на месте.
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 1 Ноя 2016 - 17:29

77
Боброва - Соловьев
16 лет вместе!

https://www.instagram.com/p/BMRVWtilgyQ/
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Вт 1 Ноя 2016 - 21:52

78
Julbka пишет:
16 лет вместе!

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пт 4 Ноя 2016 - 18:12

79
Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев: "Нас очень здорово поддерживала публика"

04 ноября 2016

Российские танцоры Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев прокомментировали прокат короткого танца на московском этапе Гран-при:
"Наверное, первое впечатление не от самого проката, а то, как нас поддерживали зрители. Они в нужный момент аплодировали, в нужный момент затихали, ждали пока мы выполним элемент. Это очень здорово подбадривает, это мотивирует. Ты выходишь на лед и чувствуешь, что ты дома. Не важно, что мы здесь не так часто катаемся. Очень родная и домашняя обстановка. Что касается короткого танца, то, если честно, мне изначально не понравилась идея, что короткий танец блюз. Блюз мне в принципе не нравится. Не люблю этот танец. Но постепенно я проникся. Вот что делает работа тренера, партнерша, которая поддерживает. В блюзе я за ней тянулся", -- поделился впечатлениями Дмитрий Соловьев.
"Когда выходим на лед, иногда бывает тяжелая аура, а здесь совсем другое дело. Это такие классные эмоции, чувствуется, что весь зал желает нам только хорошего. И мы в свою очередь хотим отлично откататься, чтобы зал перенимал от нас счастье, вдохновлялся нашим катанием", -- добавила Екатерина Боброва.
Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
http://www.fsrussia.ru/news/2525-ekaterina-bobrova-dmitrij-solovev-nas-ochen-zdorovo-podderzhivala-publika.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Пт 4 Ноя 2016 - 18:13

80
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

81

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы