Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeСб 3 Сен 2016 - 21:33

1
Первое сообщение в теме :

Music Short Dance - Rhumba: Latin Lover by Joao Bosco
Samba: Dance by DJ Maksy
Samba: Quand je vois tes yeux by Dany Brilliant
Music  Free Dance - Oblivion performed by Two Cellos
Beethoven's Five Secrets by The Piano Guys

Сезон 2016-207:

Coach: Alexander Zhulin
Choreographer: Sergei Petukhov
Former Coach: Oleg Volkov, Elena Kustarova, Svetlana Alexeeva, Olga Riabinina
Music Short Program - Blues: Mercy On Me by Christina Aguilera
Swing: Sing Sing Sing by Louis Prima
Music Free Skating - Prelude No. 20 by Frederic Chopin
The Four Seasons by Nigel Kennedy

Сезон 2015-2016:
Спойлер:


Группа Жулина

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeСр 9 Окт 2019 - 21:24

901
Екатерина БОБРОВА: «БЕРУ ПРИМЕР С ЯГУДИНА, КОТОРЫЙ УСПЕВАЕТ ВСЕ И ВСЯ»



Олимпийская чемпионка 2014 года Екатерина Боброва провела во вторник благотворительную акцию - урок катания на коньках для группы подростков, проходящих реабилитацию после онкологических заболеваний и болезней крови.
Ребята, наверняка, запомнят на всю жизнь это занятие, которое было приурочено к открытию в подмосковной Балашихе школы известной фигуристки. Одни из них уже чуть-чуть умели кататься, другие и вовсе делали первые шаги на коньках. Вместе с Екатериной осваиваться на льду им помогал ее супруг Андрей Депутат, тоже фигурист, выступавший на этапах серии Гран-при.
— Очень рада, что благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь», с которым я давно сотрудничаю, согласился совместно провести благотворительный мастер-класс для детей, которые не могут регулярно тренироваться, но хотят уверенно чувствовать себя на льду, — подчеркнула Боброва. – С воодушевлением ждала встречи с ними.
— В прошлом году Екатерина подарила нам коньки, в которых выступала на Олимпийских играх 2014 года в Сочи и завоевала золотую медаль в командных соревнованиях по фигурному катанию, — рассказала программный директор фонда Елена Ульрих. – Футболка в названии нашей организации – это символ. Спортсмены передают нам предметы экипировки, которые мы выставляем на аукционе. Вырученные средства помогают финансировать проекты и исполнять спортивные мечты наших подопечных. Коньки, кстати, продавали на аукционе впервые – ушли за 130 тысяч рублей. До этого же были в основном майки известных футболистов.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Ekaterina-Bobrova-Sochi-2014-600x400
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев на Олимпийских играх в Сочи-2014. Фото: Getty Images.
— Наша встреча с детьми приурочена к открытию школы, идею создания которой мы с Андреем вынашивали очень-очень давно, — отметила Боброва, отвечая на вопросы Team Russia. — Счастливы воплотить ее в жизнь.
Мы могли бы открыть школу в центре Москвы, выставить высокую цену за занятия и на этом зарабатывать, так как желающие все равно бы нашлись. Но наша главная цель — сделать клуб максимально доступным.
Понятно, что совсем бесплатных школ по фигурному катанию в Москве не найдешь. Нужно арендовать лед и выплачивать зарплату специалистам. У нас же будут работать не только ледовый тренер, совмещающий общую и специальную физическую подготовку, но также хореограф и психолог. Наш клуб не имеет цели заработать побольше денег – у нас есть возможности зарабатывать их иначе. Хотим предоставить маленьким детям возможность кататься на коньках.

— Не смущает, что до СК «Никольское» непросто добираться на общественном транспорте?
— Мы понимаем, что каток находится совсем не рядом с метро. Но в свое время я ездила в пять утра на тренировки на автобусах и троллейбусах. Если вы действительно хотите многого добиться в спорте, то должны осознавать, что путь к звездам лежит через тернии. Так что мы ждем всех и каждого в нашем клубе.
— С какого возраста принимаете детей?
— С четырех лет. Впрочем, будем смотреть на физическое развитие. Встречаются активные дети, которые готовы для занятий спортом в три-три с половиной года. Но поступать так, как некоторые школы, которые берут в два с половиной, по нашему мнению, неправильно. Это опасно с физиологической точки зрения.
У нас будут детские группы первого и второго годов обучения. Кроме того, два раза в неделю будет заниматься группа фитнеса для взрослых. В нее пусть приходят хоть в 90 лет, если здоровье позволяет.
— Мы выбрали для себя узкую стезю — будем специализироваться на работе с маленькими детьми, — добавил Андрей Депутат. – Наша цель – закладывать прочный фундамент. Через пару лет, если ребенок захочет продолжать и у него будет отличная перспектива, будем советовать в какие другие спортивные школы и к каким тренерам он может пойти. Поверьте, связи у нас есть.
— Как вам, Екатерина, удается совмещать работу и выступления в шоу с заботами о маленьком сыне, появившемся на свет в апреле?
— Это очень непросто. Через месяц после рождения ребенка начала приводить себя в форму. На третий месяц мы уехали работать на три месяца на Юг. Но там нам помогали бабушки и дедушки – нижайший им поклон. Сейчас, например, с сыном на даче осталась моя мама. Пока он, правда, не ползает, только переворачивается, но при этом очень игривый и активный. Когда поползет и пойдет, мы, наверное, за ним не угонимся.


— Осенью вам предстоят гастроли…
— Это так: Питер, Новороссийск, Пенза, Красноярск, — откликнулся Андрей Депутат.
— Очень рассчитываем на помощь наших родителей, — сказала, в свою очередь, Екатерина. — Да и муж всегда готов посидеть с ребенком. Наше рабочее расписание не всегда совпадает.
— Между тем в ледовом спектакле Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта» вы оба задействованы.
— Планируем иногда брать сына с собой. В Санкт-Петербург, например. В Чехию и Словакию собираемся поехать с ним – пусть начинает знакомиться с Европой (смеется).
— Не жалеете, что завершили спортивную карьеру?
— Считаю, что сделала это вовремя. Вот после истории с мельдонием, о которой не люблю вспоминать, резко заканчивать было бы обидно. (В 2016 году Боброва и ее партнер Дмитрий Соловьев пропустили чемпионат мира из-за того, что в допинг-пробе Екатерины был обнаружен мельдоний. Вскоре Международный союз конькобежцев отменил ее временную дисквалификацию, объявив, что содержание менее одного микрограмма этого вещества в пробах, сданных до 1 марта 2016 г., является допустимым показателем – Прим. Team Russia). Думаю, что у нас с Димой была возможность выиграть еще энное количество медалей, но нужно когда-то останавливаться. Тем более, что очень хотелось расширять семью.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Ekaterina-Bobrova-Phenchhan-2018-600x413
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в Пхенчхане-2018. Фото: Андрей Голованов, Сергей Киврин.
— Соловьев, очевидно, тоже закончил спортивную карьеру, не так ли?
— Он сильно бил копытом и хотел продолжить. Но, видимо, взвесив все «за» и «против», принял такое решение.
— Следили за контрольными выступлениями фигуристов и первыми турнирами сезона?
— Конечно. С одной стороны, мне интересно, с другой, рассчитываю продолжить работу телекомментатора, которая мне очень нравится, так что это еще и подготовка к моей дальнейшей деятельности.
— Шоу, школа фигурного катания, телевидение — стремитесь охватить необъятное?
— Как получится. Всегда ставлю в пример Лешу Ягудина. Восхищаюсь, сколько времени он посвящает работе! Понятно, что Алексей не кормит грудью, что дети больше времени проводят с мамой, но это пример человека, который успевает все и вся: и с семьей побыть, и в шоу выступить, и в рекламе сняться. Да еще теперь в спектакле играет.
— Могли бы оценить шансы в новом сезоне российских танцоров на льду?
— Сезон только начался. Оценивать будет возможно, когда пойдут этапы Гран-при. Когда же пары находятся в разной степени готовности и выступают на разных соревнованиях с неодинаковым судейством, сравнивать нельзя. Кто-то заболел, кто-то не набрал форму. Вот когда все соберутся вместе…
— Но это произойдет только в финале Гран-при!
— На этапах уже будет видно. К ним все стараются подойти в максимальный форме, чтобы отобраться на финал.
https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/slova/ekaterina-bobrova-beru-primer-s-yagudina-kotoryj-uspevaet-vsyo-i-vsya/?from=main-news-feed
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeЧт 10 Окт 2019 - 7:13

902
Переболел все-таки Дмитрий. Завершил спортивную карьеру.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeЧт 10 Окт 2019 - 14:49

903
Венера пишет:
Переболел все-таки Дмитрий. Завершил спортивную карьеру.
Мне кажется, поддерживал интерес к себе. Если бы, действительно, хотел, то не тянул бы так долго.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeЧт 10 Окт 2019 - 14:50

904
Екатерина Боброва: «Мы столько денег тратим на мусор, лучше перевести их больному ребенку»


Рассказ о том как олимпийские медали способны вернуть веру в жизнь, почему четверные прыжки Трусовой — не конец женского катания, и какие выводы сделает Медведева после Шанхая.
Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире вместе с супругом Андреем Депутатом открыла школу фигурного катания в Балашихе, первым занятием в которой стал мастер-класс для детей, проходящих реабилитацию после перенесенных онкологических заболеваний и заболеваний крови. По его окончании Боброва рассказала «СЭ», что за ощущения может подарить благотворительность, как одна поездка в метро может оказаться для фигуриста фатальной и о том, почему Александре Трусовой можно переходить в мужское катание.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeЧт 10 Окт 2019 - 19:59

905
Savta пишет:
Мне кажется, поддерживал интерес к себе.
Он и сейчас молчит.Это Катя его выдает с потрохами, а Дима все стесняется признаться, что поезд его ушел.)
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeВс 20 Окт 2019 - 18:21

906
Дима шутник.  Все свершения позади.

Цитата :

Ну что, с новыми коньками, да новые свершения ?)

https://www.instagram.com/p/B3uS3jFJbfH/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeПн 21 Окт 2019 - 16:31

907
Savta пишет:
Дима шутник.  Все свершения позади.

Может, для него "Морозко" новое свершение. 8002510m
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeЧт 31 Окт 2019 - 0:49

908
Шоу в Питере

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 28387641

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 28387665
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeПт 29 Ноя 2019 - 19:48

909
Екатерина Боброва: «После рождения ребенка у меня было три месяца, чтобы вернуть форму»

Эксклюзивное интервью «НКК» с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Bobrova7Сверкающий лед, олимпийские чемпионы, шикарные костюмы, волшебная музыка и легендарная история любви. Мы долго ждали и наконец: с 22 по 24 ноября в Красноярске в «Платинум Арене» впервые покажут ледовый спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта».

Одну из главных ролей исполнит олимпийская чемпионка в танцах на льду Екатерина Боброва, которую называют одной из самых ярких российских фигуристок последнего десятилетия.

Накануне премьеры «НКК» пообщался со спортсменкой. Кстати, в спектакле красноярцы увидят и супруга Екатерины – фигуриста Андрея Депутата.

«Много работали с хореографами, разучивая сложные танцы»

– Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» на данный момент считается самым успешным в истории российских ледовых шоу. Как вы считаете, в чем главный секрет успеха этой постановки?
Цитата :
– Совместить лед, где пылает настоящий огонь, с неба льется дождь, пригласить талантливых фигуристов, использовать различные технические современные новшества и потрясающий талант Ильи Авербуха как постановщика…
Все это в совокупности и дает такой уникальный спектакль! Причем я уверена, что Илья не станет на этом останавливаться и будет продолжать развиваться, искать что-то новое.

– Правда ли, что специально для этого спектакля фигуристы занимались с мастерами по фехтованию и хореографами?

– «Ромео и Джульетта» идет уже третий год. В то время, когда состоялась премьера спектакля, мы с моим партнером Дмитрием Соловьевым еще были в составе сборной России по фигурному катанию. И только сейчас смогли войти в команду Ильи Авербуха. Выучили свои номера и «влились» в готовый спектакль. Но другие участники нам рассказывали, что с ними работали преподаватели по фехтованию. Показывали различные элементы сначала на полу, а потом уже это все переносилось на лед. И, конечно, мы много работали с хореографами, разучивая сложные танцы.

«В образе злой героини я просто отрываюсь»

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 DSC_6736
– Перечитывали ли вы произведение Шекспира для вдохновения?

– Нет, не перечитывала и не считаю это чем-то зазорным. Ибо я это произведение знаю вдоль и поперек! Я его несколько раз читала, смотрела различные фильмы о Ромео и Джульетте. Поэтому мне для вдохновения понадобилось в прошлом году только посмотреть саму постановку Ильи Авербуха раз 30 (смеется), потому что мой муж уже участвовал в спектакле, а я под сердцем носила ребенка. И была очень счастлива, когда Илья предложил мне роль Чумы, Судьбы, Смерти, кто как называет. Я с удовольствием согласилась.

Цитата :
Считаю, что эта роль – одна из крупных и важных в спектакле. Ее придумал Илья, ни в какой интерпретации «Ромео и Джульетты» нет такого образа. Но мне кажется, что для зрителя это что-то новое, интересное и вкусное!
– Насколько сложно было вживаться в роль?

– Изначально эту роль исполняла Оксана Домнина, и это просто было потрясающее невероятное исполнение. Я абсолютно не хотела повторить и сделать все точно также как Оксана, потому что мы с ней разные фигуристки, поэтому сделала все как чувствую сама… Мне очень нравится эта роль, потому что в жизни я добрый позитивный человек, вечно смеющийся. А на льду в образе злой героини я просто отрываюсь (смеется).

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 DSC_6909
– Какой самый сложный элемент фигурного катания вы исполняете во время спектакля?

– В спектакле я катаюсь с тремя разными партнерами. Для меня это интересный эксперимент, потому что все 20 лет я держала за руку исключительно Диму Соловьева и никогда ни с кем не каталась, кроме него, в паре. Сейчас в Красноярске одним из моих партнеров на льду будет Алексей Тихонов. Я его очень люблю как человека, уважаю как спортсмена, так что очень жду катания с ним! А что касается элемента…

Цитата :
Когда партнер берет за ногу партнершу и начинает раскручивать ее, высоко поднимая. Меня этот элемент всегда заставляет задержать дыхание. Очень боялась его исполнять, но сказала Илье, что хочу перебороть себя и его выучить.
Это очень эффектный элемент – после него весь зал всегда взрывается аплодисментами!

«Семь месяцев назад я родила ребенка»

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 S-rebenkom
– Как часто вы сейчас тренируетесь, чтобы поддерживать форму?

– Семь месяцев назад я родила ребенка, но Илье уже обещала, что после родов войду в спектакль с июля. Так что у меня было три месяца, чтобы вернуть форму.

Цитата :
Если честно, было неожиданно сложно. Думала: «Ну да, придется после беременности скидывать лишние килограммы, но я же 25 лет на льду, не разучусь же я кататься?» В итоге когда я первый раз вышла на лед, то было очень сложно вспомнить как кататься…
Но я сдержала обещание, привела себя в форму. А сейчас у нас такое количество разных спектаклей и шоу-программ, юбилейный тур «15 лет успеха», поэтому лишний раз тренироваться в зал мы не ходим.

– В декабре именно в Красноярске на льду, где в течение трех дней команда Ильи Авербуха будет показывать «Ромео и Джульетту», пройдет чемпионат России по фигурному катанию. Кто из современных российских фигуристов вызывает у вас восхищение? За кого вы особо болеете?

– Нет такого, что есть определенный фигурист, за которого я болею. Я переживаю за всех! Потому что знаю, какой путь проходит спортсмен: кому-то сложнее, кому-то легче, кто-то еще только на начале пути… У всех разные цели на этот чемпионат России. Я буду поддерживать каждого и просто наблюдать за этим прекрасным событием. Каждый год чемпионат России – это что-то невероятное, яркое и непредсказуемое.



https://gnkk.ru/articles/ekaterina-bobrova-posle-rozhdeniya-re/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeСр 18 Дек 2019 - 19:05

910
«Увидим все на чемпионате России»: Боброва/Соловьев о танцах, Загитовой и своей карьере

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Bobrova-solovev-2


Вторая часть интервью Екатерины Бобровой и Дмитрий Соловьева с Nevasport — о текущей ситуации в танцах на льду, остановке карьеры Алины Загитовой и продолжении собственной.
ПОКА ВСЕ РАБОТАЮТ — ПАПАДАКИС И СИЗЕРОН ЖИВУТ
— Как вы думаете, кто станет победителем чемпионата России в танцах на льду и станет первой парой страны? В этом сезоне Степанова/Букин и Синицина/Кацалапов выступают довольно ровно.
Екатерина Боброва: На такой вопрос невозможно ответить, для этого существуют соревнования. Судьи всех рассудят. У нас есть две потрясающие пары, которые будут бороться за чемпионство, остальные чуть-чуть подальше. Развернется колоссальная борьба и за третье место в сборной. Важно, кто будет бороться за шестерку, потому что это все-таки сборная России.
— Татьяна Тарасова высказывала мнение по поводу того, что на финале Гран-при российских танцоров засудили — поставили им маленькие баллы. Вы согласны с этим?
Дмитрий Соловьев: Находясь в спорте, мы никогда не говорили о том, что нас засудили. Никогда не кричали о том, что мы недооценены, рассчитывали только на свои силы. Думали, что надо работать, пахали с утра до ночи. Если мы давали повод – и результат был такой. Конечно, в глубине души каждый думает, что достоин большего, но это спорт. Каждый, кто будет в финале Гран-при на шестом месте, на чемпионате мира на 24-м месте – будет думать: «Мне кажется, я достоин большего». Надо просто смотреть вперед и анализировать, что надо делать дальше, чем будешь выигрывать.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 I-Z5wFiLoOg
Александра Степанова и Иван Букин. Фото: скриншот видео
— Сейчас мировыми лидерами в танцах на льду являются Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Как вы думаете, способны ли другие пары составить им конкуренцию?
Д.С.: В этом сезоне эта пара меня удивила, они сделали совершенно непохожие друг на друга программы. Ритм-танец – на любителя, может нравиться, может и нет, но в целом они очень комфортно себя чувствуют. Видна их уверенность, их зверская энергетика, и не видно работы. Пока все работают – они живут, и все будут проигрывать жизни. Простая схема, с одной стороны: поставить себе задачу жить, но далеко не каждому удается это сделать.
ЗАГИТОВА — ЧЕЛОВЕК, А НЕ РОБОТ
— Первая дуэль между ученицами Тутберидзе уже состоялась в финале Гран-при. Как вы думаете, изменится ли что-то на чемпионате России? Сможет ли кто-нибудь вклиниться в их борьбу?
Е.Б: Опять же, это все мы увидим на чемпионате России, кто в какой форме подойдет. До ЧР еще есть время. Пускай все будут здоровы, на самом высоком уровне покажут свои программы, но есть разные факторы, которые могут влиять на выступления. Спорт высших достижений – это очень опасно. Пусть сначала все доедут живыми и здоровыми до чемпионата России. За плечами у фигуристок огромное количество соревнований, финал Гран-при, который выжал все силы эмоциональные и физические. Знаю по себе, на чемпионат России сложно было выходить после сезона Гран-при.
Не хочу сбрасывать со счетом Елизавету Туктамышеву, очень хочется ее увидеть, чтобы она максимально показала то, чему научилась. Судя по ее соцсетям, у нее есть и каскад 4-3, на протяжении сезона она вставляла и три с половиной. Старается не сдавать свои позиции и Женя Медведева. Спортсменок-одиночниц можно перечислять много, все спортсменки, которые будут выступать, будут так или иначе бороться за победу на чемпионате России.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Bezymyannyj-3
Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова с тренерами. Фото: instagram.com/daniil_gleikhengauz
— Как вы отнеслись к решению Алины Загитовой приостановить карьеру?
Е.Б: У каждого спортсмена свой путь, это уже состоявшаяся личность и спортсменка, нужно просто принять ее решение.
Д.С: Вообще после Олимпиады уходит много сил, бываешь просто опустошен и у тебя не хватает ни на что элементарных эмоций. Она провела после Олимпиады полтора сезона на высоком уровне. Она человек, не робот. Столько внимания прессы к нашим девчонкам… Ну оставьте вы их в покое, в конце концов, невозможно на таком эмоциональном пределе, с таким давлением работать. Встану на защиту любого спортсмена, про которого сначала говорят, какой он молодец, когда завоевывает медали, а потом – какой нехороший человек, когда решил сделать паузу. Надо поддерживать любимого спортсмена в любых направлениях, какое бы оно ни было.
УХОДИТЬ ИЗ СПОРТА ИЛИ НЕТ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС
— С кем вам проще было работать – с Александром Жулиным в спорте или с Ильей Авербухом в постановках?
Д.С.: Саша – как родной отец во многом, мы с ним обсуждали вещи, как связанные со спортом, так и не связанные со спортом. Он верил в нас, помогал нам. Он невероятно сдержанный и на столько же процентов эмоциональный. Даже если взять последний чемпионат России – мужчина не сдержал слез, ведь мы многое прошли и в тот год у него были серьезные проблемы.
Два совершенно разных, но настолько похожих по состоянию души человека, что нам с ними с обоими легко и поработать, и поговорить на любую тему. Они умеют создавать семью, а этим мало кто может похвастаться в работе.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 FNqPAmGO9qc
Илья Авербух. Фото: Nevasport/Ирина Красько
Е.Б.: Оба этих человека вкладывают душу в то, что они делают, Саша – в соревнования, Авербух программы ставит очень многим. Они не жалеют ни сил, ни времени, любят то, что делают, горят этим. Каждому человеку, будь то команда спортивная, будь это большая семья шоу – как у Ильи, они уделяют внимание. Будь это олимпийский чемпион или новый фигурист балета на льду – Илья одинаково выслушивает. Это всегда импонирует, поэтому нам комфортно работать с этими людьми.
Интервью об участии в ледовых шоу Ильи Авербуха
и постановке «Морозко» можно прочитать здесь.
— Не скучаете ли по профессиональному спорту и чем собираетесь заниматься в дальнейшем?
Е.Б.: Абсолютно не скучаю, для меня это закрытая страница. Мы ушли очень правильно, в нужное время, нет такого, что я смотрю на соревнования и думаю: «О боже, почему нас там нет?». Мне нравится то, чем я занимаюсь сейчас: выходить к зрителям, кататься, получать удовольствие, заниматься актерством. Ты не катаешь один сезон одну программу, каждый раз – новые спектакли. В одно время можно ставить три спектакля, потом вспоминать – где же что в итоге поставлено. Основная страница в моей жизни – страница с ребенком. В спорте у меня не было бы возможности воспитывать сына, если бы я продолжила, а мне этого хотелось. С мужем мы открыли школу фигурного катания, хотим поставить ее на ноги. Нас пока все устраивает.
Д.С.: Отвечу коротко – я не заявлял о завершении спортивной карьеры.
— Нашли пару, с кем продолжать кататься?
Д.С.: Увильну от этого вопроса. Что касается того, чем заниматься помимо фигурного катания — я это уже нашел, но это все не для сегодняшнего обсуждения.
https://nevasport.ru/116198-uvidim-vse-na-chempionate-rossii-bobrova-solovev-o-tantsah-zagitovoj-i-svoej-karere/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeЧт 26 Дек 2019 - 22:22

911
«КОГДА ТВОЮ СУДЬБУ РЕШАЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ — ЭТО СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ. НАДО ПРОСТО МОЛЧА ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО УМЕЕШЬ». ИНТЕРВЬЮ С ЕКАТЕРИНОЙ БОБРОВОЙ И ДМИТРИЕМ СОЛОВЬЕВЫМ


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 5e5a11943b86cd0a0af64f9b4cecda245e0488e3eb0cb719782585


О переломных моментах в спорте и жизни после него.
Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев — одна из самых успешных танцевальных пар России последних лет. В их активе золото и серебро Олимпийских игр в командном зачете, победа и пять медалей чемпионатов Европы, семь побед на чемпионате России и множество других достижений. После Олимпиады в Пхенчхане спортсмены заявили о завершении карьеры — Екатерина планировала родить ребенка, а Дмитрий искал вариант продолжать кататься с другой партнершей.
«Матч ТВ» встретился с Екатериной Бобровой — Дмитрием Соловьевым во время их краткой командировки в Санкт-Петербург, чтобы поговорить о переломных моментах в спорте и жизни после него.
Из этого интервью вы узнаете:

  • что творится в душе у спортсмена, который может лишиться главного старта в карьере
  • когда и почему Екатерина Боброва поставила для себя точку в фигурном катании
  • почему многие спортсмены говорят о паузе в карьере, даже если решили ее завершить
  • вернется ли Дмитрий Соловьев на соревнования с новой партнершей
  • как Илья Авербух распределяет роли в своих спектаклях
  • какими видами спорта занимаются дети фигуристов

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 91cd365527c2b37fe565e41c397b78ae5e0489ae91017757261105


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeСб 28 Мар 2020 - 15:26

912
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 11:32
28 МАРТА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

заслуженный мастер спорта России, фигуристка, выступающая в танцах на льду с Дмитрием Соловьёвым. Вместе они — олимпийские чемпионы 2014 года в командном зачёте, серебряные призёры на Олимпийских играх в Корее в командных соревнованиях, чемпионы Европы (2013), трёхкратные серебряные призёры чемпионатов Европы 2011,2012, 2018 годов, двукратные бронзовые призёры чемпионатов Европы 2016 и 2017 годов, семикратные чемпионы России; чемпионы мира среди юниоров 2007 года - Екатерина Боброва!!!

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 F09f8cba

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 F09f8cbaЕкатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 F09f8e81Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 F09f8e82С днём рождения!!!Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 F09f8e82Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 F09f8e81Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 F09f8cba

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Vfza6QiMi6U
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeСб 28 Мар 2020 - 20:00

913
Екатерина Боброва - про карантин, Тутберидзе и фигурное катание


Пресс-центр советского спорта посетила знаменитая фигуристка, олимпийская чемпионка 2014 года - Екатерина Боброва. Мы поговорили на одну из самых обсуждаемых сегодня тем - коронавирусная инфекция. Обсудили как карантин влияет на проведение крупных соревнований и предположили долгосрочные последствия, которые пандемия может оказать на мировой спорт в целом. Кроме того, мы поговорили об известных фигуристах и фигуристках, сравнили российскую и западную школу и коснулись вопроса возрастного ценза в фигурном катании.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeПн 6 Апр 2020 - 21:55

914
Екатерина Боброва: Гречкой и туалетной бумагой не запасаемся (видео)
Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва еще до введения карантина посетила пресс-центр «Советского сорта». Публикуем первую часть интервью.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Image-8169-1586178661-620x414

«ЖИВЕМ В ДЕРЕВНЕ, ТАМ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ»

 Приветствуем в пресс-центре «Советского спорта» одну из самых ярких российских фигуристок, которая в паре с Дмитрием Соловьевым выступала на трех Олимпиадах и семи чемпионатах мира. В коллекции пары золото и серебро Олимпийских игр. Но все же первый наш вопрос по самой горячей теме: как боретесь с коронавирусом?
– Мы живем в деревне, в своем дом. Там свежий воздух, поэтому часто гуляем. Нашему сыну Александру Андреевичу 11 месяцев, ему свежий воздух полезен. Карантин нас пока не коснулся: патрули не ходят, штрафы с нас не берут.

 Давайте теперь поговорим о вашей школе фигурного катания. Она уже открылась?
– Да, школа открылась, мы стали набирать детей. Но из-за карантина пришлось пока все закрыть. Спортсменов было немного, но посмотрим, что будет, когда сможем открыться снова. Правда, непонятно теперь, когда это случится. Новое открытие было запланировано на 12-13 апреля, но, похоже, в эти даты открыться уже не получится.

 Как шел набор?
– Не скажу, что выстроилась толпа, как в школу ЦСКА. Мы столкнулись с такой проблемой, как неудобное месторасположение. Я и мой муж Андрей привыкли в детстве добираться на тренировки на двух автобусах и метро в сопровождении бабушек и дедушек. Для нас не стоял вопрос, что это долго и неудобно. Мы просто хотели кататься и делали все для того, чтобы тренироваться. А сейчас с этим сложнее. Школа – в Балашихе, метро – далеко. На машине не все могут позволить себе приехать.

Честно говоря, изначально, мы даже не думали об этой проблеме. Потом сообща с директором катка решили организовать маршрутки до зала, но это оказалось очень сложно. И как раз в это время у нас были большие гастроли. Мы не могли непосредственно включиться в решение всех проблем. Будем думать, как развиваться дальше.

 Не считаете, что проблема пандемии излишне раздута?
– Вы знаете, я уважаю любое мнение. У меня скоро День рождения и, конечно же, хотелось отметить это событие с размахом. Но сделать это уже не получится: больше половины приглашенных гостей входят в категорию 60+, это друзья моих родителей, которых я знаю с детства. Пришлось наступить на горло собственной песне и думать не только о себе. Это выбор каждого человек: самоизолироваться ему или нет.

 Игры в Токио перенесли на год. Вы тоже можете сказать своим друзьям, чтобы приезжали на ваш День рождения в сентябре.
– Друзья уже шутили на эту тему: «Если Олимпиаду перенесли, ты, Катя, тоже вполне можешь подвинуть День рождения». У меня отличное настроение, я не поддаюсь панике. Мы не закупаемся гречкой и туалетной бумагой. Для меня это вообще нонсенс, если честно. Знаете, сейчас ходит шутка: не бойтесь исчезновения туалетной бумаги, скоро будем пользоваться рублями.

 Какие-то гастрольные планы эпидемия сорвала?
– Да, у нас был гастрольный тур «Илья Авербух и чемпионы». В апреле мы должны были проехать пять-шесть городов. Но Илья принял решение, и мы все его поддержали: в первую очередь здоровье, и оно важнее всего.

 Недавно наша прославленная гимнастка Светлана Хоркина заявила, что перенос Олимпиады  это не что иное, как Божья кара всем, кто прессовал российский спорт.
– Не читала это интервью, услышала сейчас от вас. Я со Светланой не согласна. Я бы сказала, что это Божья кара всему человечеству. Потому что от вируса пострадали все, и не только спортсмены. Моя ближайшая подруга попала сейчас под сокращение: а у нее выплаты по ипотеке и кредит на машину. И теперь у нее тяжелые времена, ей придется все продавать. И таких людей сейчас будет очень много.

 Но вы понимаете, что из-за пандемии и вы можете пострадать? Вирус может ходить волнами два-три года и как сидеть все это время на карантине и без работы?
– Я оптимист по жизни. И такие мысли не позволяю держать себе в голове. Если каждый человек будет думать о негативе, назавтра все выйдут, как в фильмах ужасов, с факелами и будут камнями крушить витрины магазинов и выносить оттуда все подряд. Это самый опасный вид паники. И не надо ему поддаваться. В любом случае, я уверена, что все будет хорошо.

«ЧМ-2020 НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПЕРЕНЕСТИ»

 Вернемся к спорту. Как отразится на российской сборной отмена чемпионата мира по фигурному катанию?
– Я бы хотела сказать не только в контексте сборной России. Я думаю про спортсменов всего мира. Я со многими выступала и со многими общаюсь. И мне очень обидно за всех, ведь титула чемпиона мира-2020 не будет. И это очень большая потеря для мирового фигурного катания.

Да, думали о переносе этого чемпионата. Но я считаю, что это невозможно. Либо надо было переносить на апрель, но сейчас стало ясно, что в апреле чемпионат не состоялся бы.
За время моей карьеры был у нас один такой перенос, из-за землетрясения в Японии. Чемпионат мира тогда переместился в Москву. И все прошло очень хорошо. А сейчас сложно говорить о переносе. Куда переносить? Еще шли разговоры о том, чтобы провести чемпионат в октябре-ноябре. Но это же нонсенс. Либо ты катаешь старые программы, а если новые, то получится два чемпионата с одними и теми же номерами. Думаю, самое правильное решение – отменить турнир.
А по поводу потерянных титулов, конечно же жаль наших девочек, которые несомненно боролись бы за них. И наши пары, которые, в любом случае, точно бы были в тройке. А Бойкова с Козловским одними бы из первых претендовали на золото. Кроме того, наши мальчики сейчас ворвались в элиту фигурного катания: Дима Алиев у нас чемпион Европы. Еще обязательно хочется сказать про пару Вика Синицына и Никита Кацалапов, которые обыграли чемпионов мира и закончили на такой прекрасной ноте.
В одном из своих интервью, я недавно сказала, что этот чемпионат мира был бы для них сложным, им было бы непросто снова бороться с французами на их территории, за что уже получила по шапке. И тем не менее, считаю, что это хорошо, что они завершили сезон именно этой победой, опередили непобедимых французов и стали чемпионами Европы. Вика и Никита в следующий сезон входят победителями и это очень важный момент. В новом сезоне нас ждет очень интересная борьба.
 Вы упомянули, что вам дали по шапке. Кто решился на такое?
– Это наши прекрасные фанаты-критики, которые всегда имеют свое мнение по любой ситуации. С каким-то мнением я могу согласиться, с каким-то нет. Я всегда за конструктивную критику, но тут были лично мои мысли, на которые я имею право, и мне было неприятно, что их сразу поспешили втоптать в грязь.

 Тут, кстати, стоит отметить, что количество скандалов в последнее время в одиночном фигурном катании зашкаливает.
– С другой стороны о фигурном катании говорят, фигурное катание показывают, в секции фигурного катания ведут детей. Первый канал транслирует сейчас абсолютно все соревнования. Никогда в жизни такого не было. Когда мы выступали на чемпионате мира среди юниоров, никто не знал таких соревнований в принципе. Показывали только какие-то этапы Гран-при, чемпионат мира, чемпионат Европы, Олимпийские игры и все. Сейчас показывают буквально каждый старт и это потрясающе.

 Но все же чемпионат мира можно было бы провести без зрителей?
– Изначально, я придерживалась такой версии. Это очень важный старт. Ведь это квоты на следующий мировой чемпионат, это отбор на этапы Гран-при. Почему бы не провести без зрителей? Но потом вспомнила, что в турнире должны будут принять участие спортсмены из Италии, Японии, Китая. Как быть в этом случае? Отдельные раздевалки для них делать? Им ведь надо тогда уходить на двухнедельный карантин. Как тогда тренироваться? Очень много вопросов, на которые нет ответов.

«ПЕРЕНОС ОЛИМПИАДЫ – МЕНЬШЕЕ ИЗ ЗОЛ»

 Олимпиаду перенесли. Многие специалисты говорят, что для спортсмена выход на пик формы в этот четырехлетний период расписан по минутам, и мы фактически лишаем людей, которые к этой Олимпиаде готовились, мечты.
– Я понимаю спортсменов и тренеров, которые так говорят. Потому что это правда. Действительно, иногда спортсмен может игнорировать какие-то старты, только ради того, чтобы выйти на пик формы к Олимпиаде. И очень часто так бывает, что выиграл спортсмен Олимпийские игры и закончил карьеру. Потому что это была главная цель его жизни.

Но сейчас ситуация сложнее, глобальнее: речь уже не о важности Олимпиады, а обо всем мире, который сидит на карантине. Речь не только о здоровье спортсменов, а о здоровье всего населения планеты.
Проводить Олимпиаду без зрителей... Это то соревнование, ради которого за полгода, за год выкупаются билеты. Игры – это мечта тысяч болельщиков вживую увидеть любимых спортсменов. Я думаю, что в данном случае, перенести Олимпиаду на год, это было меньшее из зол. Да, это грустно, неприятно. Но опять же за год спортсмен с тренером могут перестроить работу так, чтобы все равно прийти к пику формы.
 Взрослого чемпионата мира уже не будет. А вот юниорский провести успели. Как вы оцениваете выступление Камиллы Валиевой?
– Почему-то у меня все спрашивают про девочек в первую очередь, притом, что я сама из танцев на льду… Прекрасно Камилла выступила, я очень за нее рада. Очень красивая талантливая девочка. Опять же главное, чтобы эта форма и повышение профессионализма дошло в нужный момент и в нужное время до пика. Еще перед чемпионатом мне звонили и спрашивали мое мнение. Мол, американка Алиса Лю заявила в своей программе четверные прыжки, а у Камиллы их нет. На что я ответила, что Этери Тутберидзе знает, что делает, а Лю еще нужно исполнить эти четверные. Как мы видели, Камилла выиграла. Победа складывается из того, что на данный момент умеет спортсмен и из того, что про него знает тренер.

 Этот пик спортивной формы у Камиллы, о котором вы сказали, может прийтись на Олимпиаду-2022?
– Вы знаете, после того, что с нами случилось в этом году, я уже боюсь заказывать так далеко и что-то говорить об Играх-2022

 Давайте все-таки попробуем предположить оптимистичный сценарий.
– Если оптимистично, то да, Камилла может к этому времени выйти на пик формы. Я просто помню, как несколько лет назад на показательных выступлениях увидела Камиллу. Это был мой первый опыт комментирования, и я выдала в эфир, что вот, смотрите — это будущая олимпийская чемпионка.

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:941188
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeВт 7 Апр 2020 - 21:07

915
Екатерина Боброва: И тогда Жулин влепил мне пощечину…(видео)
Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва, еще до введения карантина, посетила пресс-центр «Советского сорта». Сегодня мы публикуем вторую часть разговора.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Image-8391-1586258512-620x457

«ДУМАЮ, ПОСЛЕ 2022 ГОДА УВЕЛИЧАТ ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ»
– Вас не пугает, что фигурное катание сейчас очень помолодело? Вы как-то сказали, что удивляетесь, когда видите на тренировках пятилетних детей.
– Есть такая тенденция и касается она в большей степени девочек. Да, есть мальчики, но они априори сильнее, в плане мышц, скелета. Так что в этой тенденции я больше переживаю за девочек. Я так же говорила уже, что скорее всего после 2022 года могут внести изменения в правила. Думаю, что они в первую очередь будут касаться возрастного ценза, его увеличат. Для меня и многих спортсменов, с которыми мы иногда в раздевалках это обсуждаем, все-таки – этот вид называется женское фигурное катание. Девочки безусловно потрясающие, они так прекрасно катаются, и делают четверные. Но для меня женское одиночное катание – это Ирина Слуцкая, это Каролина Костнер. Мне импонирует зрелое катание, назовем это так.
– Юным девочкам не хватает женственности?– Нет, я не сказала бы, что дело в этом. Я не знаю, как конкретизировать мое ощущение. Это очень сложно. С одной стороны, я безумно рада за страну, что у нас есть такие сильные спортсменки, которые обзавелись огромной армией поклонников. Эти поклонники только из-за этих девочек смотрят фигурное катание. С другой стороны, может, действительно пора нам всем вступить в эру молодых женщин.
– Есть ли вероятность, что возрастной ценз введут раньше 2022 года?
– Нет, сейчас это точно невозможно. Это достаточно весомый вопрос, который требует времени, обсуждений и опроса многочисленных специалистов. Такие вопросы решаются исключительно после Олимпийского сезона и вводятся на новый олимпийский цикл.
– Но, тем не менее, практически каждый год FIS вносит какие-то изменения в правила.
– Речь там идет только о нюансах: это изменения в плане программ, например. А если бы сейчас решили поднять вопрос по поводу возрастного ценза, поднялась бы очень большая волна. Получается, что это было бы сделано в первую очередь против России. Поэтому, я не думаю, что они сейчас решатся на такой серьезный шаг.
– Вы не думаете, что это большое испытание – стать олимпийской чемпионкой в 15 лет? Чего еще после этого можно желать?
– Ну, во-первых, есть уникальный пример Алины Загитовой, которая после Олимпиады выиграла чемпионат мира и собрала все возможные титулы. Конечно, она одна такая. И тем не менее.
– Вас удивило, когда она объявила, что прерывает карьеру?
– Вы знаете, скорее не удивило, а расстроило. Потому что все хотят видеть Алину на соревнованиях, все хотят, чтобы она продолжала выигрывать. Мне вообще сложно говорить на эту тему, нужно быть очень аккуратной. Я безумно люблю и уважаю Алину. Но всегда найдутся те, кто истолкует мои слова по-своему и потом мне прилетит много негативных сообщений.
Просто хочу сказать, что Алина сделала свой выбор, если она считает, что так было нужно, значит это самое правильное решение. И если она найдет в себе силы, а я думаю она будет в себе искать эту мотивацию, цель ради чего возвращаться, она обязательно это сделает. Мы уже говорили, она выиграла все и вся и конечно ей надо найти то, ради чего стоит опять проливать пот на тренировках.
Как спортсмен, я понимаю, что входить в группу Тутберидзе, будучи такой титулованной, быть тем стержнем, на котором держится вся атмосфера в группе, а все так или иначе будут на тебя равняться, это серьезный психологический вызов. И потом опять смотреть, как маленькие девочки легко прыгают четверные…Если Алина вернется, она будет пытаться сделать этот прыжок, возможно, и сделает. Это будет очень здорово, потому что мы увидим новый виток борьбы. Ведь ей уже наступают на пятки.
– Не возьметесь дать прогноз: вернется или нет?
– Не возьмусь, это зависит только от Алины. Нам, болельщикам, остается лишь ждать ее решения.
– Школа Тутберидзе сейчас самая сильная, или есть конкуренты?
– Тутберидзе, конечно, сейчас на пике. У нее подрастают сильные мальчики-юниоры. Девочки уже выигрывают все и вся. А из ее троицы (Алена КосторнаяАнна ЩербаковаАлександра Трусова. – Прим. ред.) всегда кто-то побеждает. Выигрывает в любом случае Тутберидзе-team. Перед этим были Медведева и Загитова, которые также брали все в олимпийском сезоне. После будут юниорки, которые победили на ЧМ-2020 (Камила ВалиеваДарья Усачева. – Прим. ред.) и подрастающие мальчики.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Image-2950-1586252176
В Канаде есть потрясающая группа у Брайана Орсера. Там собраны очень сильные спортсмены из разных стран. Как взрослые, так и юниоры.
– Воспитанники Тутберидзе рано выстреливают, а к 20 годам их карьера идет на спад?
– Это не спад, это смена поколений. Ты вышла на пик формы, начинаешь обыгрывать других, достигаешь чемпионства. К 20 годам меняются твои спортивная форма и тело. Но ты уже достигла потолка. Тебя сменяют юниорки, которые ничего не боятся.
Но хочу поставить в пример Лизу Туктамышеву. Сейчас она на пике карьеры. Ее нынешняя форма даже лучше, чем, когда она выиграла чемпионат мира в 2015 году. Это здорово, что она не боится бороться, учит новые прыжки.
«В КАНАДЕ ТРЕНЕР ТЕБЕ УДЕЛИТ ТОЛЬКО 40 МИНУТ»
– Почти все сильнейшие танцоры, кроме наших, тренируются в Монреале. Почему так происходит?
– Собрался тандем тренеров из Канады (Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон. – Прим. ред.). Они выпустили молодых, прекрасных французов Габриэллу Пападакис – Гийома Сизерона, которые стали все выигрывать. Плюс, распался союз тренеров Марина Зуева – Игорь Шпильбанд. Поэтому пары (канадцы Тесса Вирчу-Скотт Мойр и американцы Мэдисон Хаббелл-Захари Донохью. – Прим. ред.) решили ехать туда. Тоже стали выигрывать. В этом сезоне, например, также выстрелила американская пара – Мэдисон Чок и Эван Бейтс. Они вообще раньше так не катались. Я очень люблю их нынешнюю программу.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Image-6737-1586252187
В России обычно так: один тренер – одна пара, которую он тянет. Был момент, когда мы катались у Александра Жулина вместе с парой Никита Кацалапов-Вика Синицина. А у канадских тренеров получается совмещать. Но это очень сложно. У нас, как – если у тренера пара основная, практически все внимание ей. Есть свой
хореограф, с которым они занимаются, помогает тренер. Когда у нас с Димой (Соловьевым. – Прим. ред.) что-то не получалось, мы обращались к Саше Жулину. Он выходил на лед и исправлял ошибки. Это очень здорово.
В Канаде тренер с тобой будет заниматься только 40 минут в день. И это стоит кучу денег. За нас платит федерация, а у них – каждый сам за себя. Если сезон получился удачным, фигуристы могут предоставить чеки в федерацию. Возможно, часть расходов им оплатят. Вы представляете, как дорого обходятся им эти 40 минут?
Но при этом они становятся чемпионами. Мне было бы интересно поработать месяц-другой у этих тренеров. Чтобы понять, каково это.
– А если наши танцоры захотят уехать тренироваться в Канаду, в чем им может помочь федерация?
– Не знаю, как решается этот вопрос. Но ведь были случаи, когда наши уезжали тренироваться в Америку к Марине Зуевой. Правда, быстро возвращались. Но основную часть спортсменам придется оплачивать самим, федерация не все может оплатить.
С другой стороны, это не очень справедливо по отношению к спортсменам, которые занимаются в Москве. Ведь на них в таком случае будут тратить меньше. А если ты готов платить из своего кармана – хоть в Монреаль, хоть в Австралию езжай тренироваться.
«ЗАВИСТЬ УЖАСНОЕ ЧУВСТВО – ГРЕХ»
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Image-7372-1586252259
– На чемпионате Европы-2020 главная сенсация была как раз в танцах – золото Кацалапова-Синициной. Поделитесь вашими впечатлениями от их выступления?
– Вика с Никитой действительно выглядели потрясающие. Откатали наотмашь короткий, который я считаю, получился более удачным, чем у Пападакис – Сизерона. Французы были неубедительны – откатали неплохо, но были «косяки», которые им прощали. Было за что их чуть-чуть принизить.
У Никиты с Викой была выигрышная классика – они порхали, летели. Это было здорово. Показали свой потрясающий прокат и не сплоховали в произвольной.
Эта победа может способствовать изменениям во всем. Она означает, что французы не такие уж и непобедимые, что у нас потрясающая пара. И в глазах судей в следующем сезоне Вика с Никитой будут совершенно другими. Важно, чтобы они «попали» в программу.
– Вы обратили внимание на то, что была какая-то странная ситуация – у них сначала сняли элемент, потом вернули…
– Я общалась с человеком, который был на месте, он в курсе происходящего. Мне сказали, что это была техническая неполадка – просто зависли компьютеры. Ведь в итоге оценки были выставлены с учетом всех элементов... Поверьте, если бы там была какая-то закулисная история – я бы об этом знала. На этом чемпионате была такая крутая атмосфера, что даже компьютеры, видимо, не выдерживали.
– Довольно долгое время вы с Кацалаповым-Синициной были соперниками. Как восприняли успех пары? Порадовались, или, может, было немного позавидовали?
– Я откровенный человек. Говорю, что думаю, иногда даже за это могу получить по шее. Во-первых, я, конечно, порадовалась за команду Жулина. Они очень много работают, выкладываются. Порадовало также, что первые российские чемпионы после нашей с Димой победы в 2013 году – это команда Жулина. Он не теряет хватку. Ну, и за ребят тоже порадовалась.
Завидно не было. Зависть – ужасное чувство, грех. Мы все живые люди, и когда-нибудь это проскальзывает в головах. Но я в себе его подавляю сразу же. Скорее всего, я пожалела, что при нашей победе не было «Вау!». Скорее: «Ну, окей». И таких главных соперников, как французы, у нас не было. Мы красиво выиграли несколько сотых у Кацалапова с Ильиных. Сидели потом в подтрибунке на железных стульях. Тогда еще не было камер, которые снимали каждую эмоцию спортсменов. Да и мы с Димой были уже «выжаты»... А здесь все – ярче, более запоминающееся. Это единственное, что меня немного расстроило. А так, конечно, радовалась, особенно за Вику. Она перешла к сильному партнеру. Очень много сезонов ей говорили, что Вика «не докатывает» до Никиты. Когда пара перешла к Саше, она днями и ночами работала. Я видела, как Вика старалась. Это вызывает восхищение.
Прошлый чемпионат Европы мне не дает покоя. Они могли, если не выиграть, то взять первое серебро на этом турнире в своей карьере. У Вики не было этой награды. Хотя их пара чувствовала себя сильной. Из-за падения, они не смогли войти даже в тройку. Но в этом сезоне ребята вышли на пик формы и выиграли все.
«ЖУЛИН МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНЫМ, НО ВСЕГДА НУЖНЫМ»
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Image-8357-1586252315
– Какой Жулин тренер?
– Он тренер-друг. Очень спокойный, рассудительный. Саша знает, когда надо оставить нас в покое, а когда – показать характер, прикрикнуть. Он умеет слушать – это очень важное качество для тренера. Советовался с нами, вместе обсуждали план тренировки, основываясь не только на его чутье, но и нашем состоянии. Мы были на равных.
Он говорил, как видит программу, и мы пробовали. Если что-то не получалось, предлагали изменить. Из-за этого у нас сложился классный союз. Естественно, не только Саша в нем был. Также – Сергей Петухов (хореограф), Дима Ионов (тренер), Петя Дурнев (хореограф). И это команда, которая не перетягивает одеяло на себя, а здорово его вышивает.
Был случай, после которого я поняла, что Саша – мой тренер навсегда. Это случилось на чемпионате Европы, мы вернулись после пропущенного периода из-за диминой травмы. Это был сезон-2015/2016. И он очень непросто дался: с 9.25 во второй оценке спустились до 7. Катастрофа! Ведь мы хотели выигрывать. Соперничали тогда с парой Вики и Никиты плотно.
Я безумно переволновалась перед произвольной программой. Мы должны были катать вторыми, вышли под трибуны. И меня стало «колотить». Я чуть ли не плакать начала. Дима не понял, что со мной происходит. Он переживал: сейчас выходить на лед, а партнерша в каком-то «коматозе». Саша сказал Диме идти готовиться и подошел ко мне. Спросил, что со мной. Я что-то пролепетала в слезах... И тут он меня ударил, влепил мне пощечину! Это было вовремя, сто процентов. Меня отрезвило, взгляд прояснился. Думаю, Саше это было непросто сделать. Потом мы шикарно откатали произвольную. Взяли бронзу, ворвавшись в тройку после пропуска сезона.
Обошли Вику с Никитой, что также было важно. Саша может быть разный, но он всегда – нужный.
«ЕСТЬ ЧУВСТВО – БУДТО ЧТО-ТО НЕ ДОДЕЛАЛИ»
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Image-2352-1586252374
– Сейчас вы выступаете в шоу. Что нравится больше – соревнования или представления?
– Я колоссальный кайф получаю от шоу. Это то, что я люблю делать. Я не думаю о поддержках, шагах, секундах, судьях. Давления меньше. Наслаждаюсь эмоциями зрителей. Плюс, свобода творчества – не думаем о тенденциях в фигурном катании. Можем делать что-то веселое, не боясь, что судьи не поймут. Выполнять разные поддержки вверх ногами, которые на соревнованиях являются запрещенным элементом. Это даже работой не назовешь, скорее, хобби. Я не завидую спортсменам, когда они выходят на соревнования, но у меня возникает чувство какой-то незавершенности, будто мы что-то не доделали. Так сложилась наша спортивная судьба. То пропуск сезона из-за травмы, то мельдоний (в марте 2016 Екатерина Боброва сдала положительный допинг-тест, ее отстраняли до 24 апреля 2016 года. – Прим. ред.). Мы вечно спотыкались, когда выходили на пик формы. Но такова судьба. Я счастлива тому, что имею. В целом, довольна карьерой.
– Новые шоу готовите?
– Мы планируем поехать в тур уже летом, если все будет хорошо. Поставили потрясающий спектакль «Шутовская свадьба». Хотели его показывать летом, посмотрим, где это будет. Может, в определенном месте «осядем», в Сочи, например. Пока непонятно, Илья думает об этом.
– Как команда отреагировала на прокат Михаила Коляды на Играх-2018 в Пхенчхане? (В произвольной программе фигурист был вторым. В итоге сборная в командных соревнованиях стала только серебряными призерами. – Прим. ред.).
– В Сочи-2014 был первый турнир, там мы особо не высчитывали баллы. В Корею поехали уже обновленным составом. Из участников сочинских Игр были только мы с Димой. В 2018 году мы уже баллы предварительно подсчитывали и понимали, что у нас неплохие шансы на успех. Хотя знали, что канадская сборная подготовилась очень хорошо. У них была цель – выиграть золото в командных соревнованиях, что они и сделали. Миша катался первым, выступил не на максимуме.
Ребята немножко расстроились, потому что хотелось начать с позитивной ноты. Меня это отрезвило. Ведь мы брали в расчет самые оптимистичные варианты. Я поняла, что никогда не нужно высчитывать, нужно просто делать свою работу в команде по максимуму. Откатывать так, чтобы не подвести сборную.
– Мировой спорт остановлен. Как эта вынужденная пауза повлияет на него?
– Уверена, что скоро это все закончится. Болезнь пойдет на спад, появится лекарство. Его разработкой занимаются во всем мире. Спортсмены в одинаковых условиях: вспышка в Италии не означает, что итальянцы не тренируются, а все остальные – занимаются. «Зимникам» немного проще – сезон заканчивается. А вот у «летников» отменяется очень много соревнований. Вообще, может сезон пропасть. Все вместе дружной спортивной семьей будем из этого выходить. Надеюсь, на благоприятный исход.
– У вас на запястье тату с надписью «Lucky». Когда сделали и почему?
– В 2013 году. Был период, когда все как-то не клеилось, я расстраивалась по любому поводу. В какой-то момент я спросила себя: «А из-за чего я расстраиваюсь? У меня есть семья. Все живы-здоровы, руки, ноги есть. Я могу выступать и дарить радость зрителям». Поняла, что вот оно – счастье. Я в любом случае – счастливый человек и не нужно об этом забывать. Татуировка – это маленькая шпаргалка, которая позволяет мне об этом помнить.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeВс 19 Апр 2020 - 13:57

916
Фигурист Соловьев намерен продолжить деятельность постановщика

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 1556228874_0:200:2849:1803_600x0_80_0_0_3a50243e048fdf968a666c028c025c78.jpg

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийский чемпион 2014 года в командных соревнованиях фигуристов Дмитрий Соловьев сообщил РИА Новости о намерении продолжить занятия постановками программ.
Соловьев, выступавший в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой, в прошлом сезоне поставил короткую программу двукратному чемпиону России Сергею Воронову, а также принимал участие в постановке произвольной программы спортсмена.
"В прошлом сезоне состоялся мой дебют как постановщика, с Серегой Вороновым мы хорошо поработали. Были обращения ко мне по этому поводу и в этом году, но из-за коронавируса все оборвалось. Кто обращался, не скажу. Если удастся поработать, то пускай лучше сам человек об этом скажем. Я человек скромный", - сказал Соловьев по телефону.

https://rsport.ria.ru/20200419/1570260515.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeПн 11 Май 2020 - 21:37

917

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeСб 30 Май 2020 - 12:01

918
Екатерина Боброва: «Постоянным тренером быть не смогу. Ученики не всегда выигрывают, а порой и уходят»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва сообщила, что не планирует в будущем стать тренером.


«Мне нравится подсказывать, точечно помогать, работать с программами. Но как постоянный тренер быть не смогу.
Что такое тренер? Это быть 24/7 на льду. Думать только об учениках, которые не всегда выигрывают, но и проигрывают, а порой и уходят. Это все очень тяжело.
И вы себе не представляете, какую закулисную работу они проводят на соревнованиях. Я бы так не смогла», – написала Боброва.


Опубликовал Антон Пилясов Источник — инстаграм Екатерины Бобровой

https://www.sports.ru/figure-skating/1085838226.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeСб 30 Май 2020 - 12:02

919
Savta пишет:
И вы себе не представляете, какую закулисную работу они проводят на соревнованиях. Я бы так не смогла», – написала Боброва.
k1805 Зачем же так откровенно сливать своего тренера?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 46 Icon_minitimeСб 30 Май 2020 - 12:14

920

Один на один с Дмитрием Соловьевым!

Зачем олимпийский чемпион хочет за собственные средства вернуться в большой спорт?
Как пережить допинговые разбирательства?
Как тренер одной фразой может изменить карьеру или вдохновить на работу в минуту отчаяния?
#ОдинНаОдин #ФигурноеКатание #ДмитрийСоловьев


https://www.instagram.com/p/CAxxWNIIb3i/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

Страница 46 из 49На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49  Следующий

Похожие темы

-
» Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев
» Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015)
» Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот
» Дмитрий Алиев
» Екатерина Гордеева

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы