Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Петр Гуменник (пресса)

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Петр Гуменник (пресса) Empty
СообщениеТема: Петр Гуменник (пресса) Петр Гуменник (пресса) Icon_minitimeПт 16 Сен 2016 - 23:47

1
victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Петр Гуменник (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Петр Гуменник (пресса) Петр Гуменник (пресса) Icon_minitimeПт 16 Сен 2016 - 23:47

2
Петр Гуменник: «О сломанной руке старался не думать, чтобы не мешало»



17 сентября 2016
Петр Гуменник (пресса) IMG_9078
Российский фигурист Петр Гуменник занял 4-е место на этапе серии Гран-при «Кубок Мордовии». После соревнований фигурист рассказал про прокат произвольной, про саму программу, поблагодарил родителей за то, что отдали в этот вид спорта и обрисовал задачи и цели на этот сезон.
-- Петя, сложный был для тебя старт, непросто кататься со сломанной рукой?
-- Очень сложно было кататься со сломанной рукой. Мне сначала поставили гипс, с которым я не мог кататься. Тогда мы с мамой сделали такую специальную «штуку», с которой можно было бы выходить на лед.
-- Сколько времени ты с этой «штукой» катаешься?
-- С понедельника.
-- Скажи, пожалуйста, каким образом, ты умудрился дома руку сломать?
-- Бегал по квартире с братом. Вот и ударился.
-- Брат продолжает заниматься фигурным катанием?
-- Средний? Да, катается. Его зовут Иван. Он тренируется в школе «Звездный лед», но не у Алексея Николаевича Мишина. У другого тренера Ольги Ефимовой.
-- Давай вернемся к Гран-при. В субботу ты сломал руку, а на Гран-при ехать надо. Какие были мысли?
-- Надо было решать, ехать или не ехать. Я сказал, что ехать надо, несмотря ни на что стартовать. О сломанной руке старался не думать, чтобы не мешало.
Петр Гуменник (пресса) IMG_9278
-- Произвольную программу ты прокатал лучше, чем короткую, видимо, почувствовал себя увереннее.
-- В короткой были ошибки, а на произвольную собрался. Эту программу мне ставил Эмануэль Сандю, на сборе в Канаде. Потом с Татьяной Прокофьевой мы ее дорабатывали дома.
-- Техническая составляющая, конечно, очень важна, но все-таки расскажи, о чем программа?
-- Я -- циркач. Сначала просто радуюсь, потом нахожу воздушный шарик. Он мне очень понравился. В середине программы этот шарик улетает. Я грущу, езжу расстроенный. Ближе к концу программы шарик нахожу, но он лопается. И тогда я злюсь, и начинаю все разносить.
-- Это была идея Сандю поставить такую программу?
-- Да. И мне понравилось, потому что в этой программе разные настроения, я считаю, что мне очень подходит. Мне кажется, что из всех моих программ эта одна из самых интересных. Хорошо смотрится. И еще «Вестсайдская история» мне очень нравилась.
-- Чтобы набирать больше баллов, когда начнем прыгать тройной аксель? Алексей Николаевич Мишин говорит, что этот прыжок у тебя на подходе.
-- Вот сегодня на тренировках он очень хорошо получался. Только чуть-чуть второй ногой задевал. А так, с докрутами. Хотел в программе делать, но надо было немного ее поменять. Я накатывал без тройного акселя. Так что пока не стал. Но в этом сезоне буду пробовать прыжок. На Гран-при, наверное, нет. У меня следующий этап в Таллинне. А на турнире в Ницце, может, попробую.
Петр Гуменник (пресса) IMG_9187
-- К этапу в Таллине гипс снимут?
-- Скорее всего, да. Врачи сказали, три недели.
-- Старт позади. Какая цель на сезон?
-- На каждом старте показывать максимум. Не падать, стабильно кататься, попасть на этапах Гран-при в призы. Про финал, не знаю. Короткую здесь я не очень хорошо откатал. Думаю, что у меня не много шансов попасть в финал.
-- Кому хочешь сказать спасибо за то, что занимаешься фигурным катанием?
-- Родителям. Они пытались меня в какой-то вид спорта определить. Я и на борьбу ходил, на плавание, но нигде мне не нравилось. А когда отдали в фигурное катание, то я сам стал просыпаться, с желанием шел. Ну и родители пошли на поводу, записали меня в секцию. Сначала в «Спартаке» занимался, потом перешел к Алексею Николаевичу. В первое время мне нравилось просто ездить на скорости, потом прыгать, новые прыжки учить, на соревнованиях нравилось выступать, выигрывать. Надеюсь, в этом сезоне у меня все получится.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Саранск

http://www.fsrussia.ru/news/2368-petr-gumennik-o-slomannoj-ruke-staralsya-ne-dumat-chtoby-ne-meshalo.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Петр Гуменник (пресса)

Страница 1 из 1

Похожие темы

-
» Петр Гуменник
» Александр Петров (пресса)
» Гордей Горшков (пресса)
» Станислава Константинова (пресса)
» США сборная. Пресса обо всех.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы