Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

"Ностальжи" (история ФК)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114871
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 1:12

1
Первое сообщение в теме :

:bounce:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 19:58

41
Предопределение. Prediction.

Автор: Qwessta

Первые Мировые Чемпионаты.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/qwessta/220498.html

jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 19:59

42
Наши лучшие фигуристы!

http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post199020456/


jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 20:06

43
Помните? Детские годы Женечки Плющенко

От девяти лет до Чемпионата мира среди юниоров, от падений до героической борьбы в образе Дон Кихота.

В детстве. Часть первая



В детстве. Часть вторая



Первый пьедестал (в центре)

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 5cf5daf31a721358a595c9cf436f2308

Чемпионат мира среди юниоров. 1995-96 год. «Дон Кихот»




http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsmedia/288801.html
jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 20:30

44
Танцы на льду: 1978 год - падение, один судейский голос и новые чемпионы мира

Не скажу ничего нового. Фигурное катание – субъективный вид спорта. А про танцы на льду, если так сказать -  то ничего не сказать. Здесь победитель не зависит от выигранных секунд, поднятых килограммов и высоких или дальних сантиметров. Здесь у каждого свое мнение, как у простых болельщиков, так и у тренеров и судей. Выражается все это своеобразие в оценках, критерии которых сложны, запутаны, противоречивы и непонятны большинству любителей. Поэтому и в новом веке, как и в прошлом,  большинство оценивает просто – нравится или не нравится, любишь или нет. Правда сейчас хорошая техника немного помогает, а тогда и этого не было.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-844

Увлеченность фигурным катанием у меня началась с любви к паре Ирина Моисеева/Андрей Миненков в далеких 70-х. Это как первая любовь, она есть у всех, по разному заканчивается, но в памяти остается навсегда. Уже сейчас, спустя десятилетия, пытаюсь быть объективным для оценки пары – не получается, я просто не замечаю никаких недостатков. Мозг благополучно отключается. А сердцу – не прикажешь.

Был я школьником, катался на фигурных коньках (кстати, коричневые были, вначале велики, потом малы стали), ездил на каток по субботам и воскресеньям. И очень жалел, что чемпионаты Европы и мира проводятся так редко, всего лишь раз в год.

В 1978 году про пару Мо и Ми, так их иногда называли, знал, что они уже двукратные чемпионы мира (в 1975 году, в отсутствие безусловных лидеров - пары Пахомова/Горшков и в 1977 послеолимпийском году, на перепутье). Ирина и Андрей пока для меня были интересными фигуристами и не более того. Замечательная пара, которая прекрасно танцует на льду под лирическую музыку и трогает душу. Я ничего не понимал в оценках и поэтому ждал не столько победы, сколько красивых прокатов. Чемпионат Европы ожидания оправдал. Они еще к тому же и победили с очень замечательной произвольной программой на музыку Бернстайна «Вестсайдская история». И я их полюбил.   И с нетерпением стал ждать чемпионат мира, чтобы еще раз посмотреть хореографический шедевр, и уже был полностью уверен в их победе.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-845

Я дождался, и не дождался одновременно… Они проиграли. Всего одним судейским голосом. После досадного и нелепого падения в конце выступления, на самых последних секундах, когда уже все казалось бы должно закончиться полной и безоговорочной победой. На этих соревнованиях спортивный принцип победил – другие сильнейшие (Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов) стали первыми. Но…

Горечь проигрыша и ощущение полной катастрофы, и жуткое разочарование, смешанное с обидой – вот что было со мной. Плюс к этому, не мог понять, ну почему это случилось? Что это было – нелепый случай, знак свыше или простое напоминание, что  лед скользкий и все возможно. Они проиграли. Но остались самыми любимыми и все равно непобежденными никем в моем сердце.

Все, я заканчиваю вспоминать. Дальше предлагаю вашему вниманию цитаты из книг главных действующих героев, непосредственных участников тех давних событий, Елены Анатольевны Чайковской «Шесть баллов» и Татьяны Анатольевны Тарасовой «Четыре времени года».

Итак – первое советское противостояние за лидерство в танцах на льду, в котором было все – любовь, предательство, непонимание, интриги, подводные течения, один судейский голос, разные стили, великие тренеры, два танца, судьба олимпийского золота и самое непредсказуемое – его величество случай или … Придется решать самим.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-836

Из книги Елены Анатольевны Чайковской «Шесть баллов»

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-837

«Обрадовал нас и небольшой, мимолетный разговор Лоуренса Демми с Карпоносовым. Он сказал приблизительно следующее: «Я не очень верил в возможности прогресса вашей пары. Сейчас я могу сказать, что ошибался. Вы танцуете отлично, и у вас есть хороший запас, чтобы развить успех...»

Это была для нас очень важная поддержка. Пусть чисто моральная, но она свидетельствовала о том, что общественное мнение, долго колебавшееся, сделало поворот в нашу сторону. И что теперь мы должны еще и еще прибавить техники и артистизма в новых программах и показать, какие неисчерпаемые возможности по-прежнему существуют в недрах спортивного танца на льду.

Еще задолго до начала нового сезона 1978 года я проанализировала все его компоненты и пришла к выводу, что никогда еще не было такой благоприятной ситуации для штурма главной высоты. В числе трех обязательных танцев, которые должны были показывать на соревнованиях фигуристы, было и танго «Романтика». Это достаточно сложный танец, требующий тонкой и точной техники. В нем есть сложные узлы, разобрать которые очень нелегко непосвященному. И хотя танго в исполнении Милы и Саши было снято на пленку, записано на видеомагнитофон, чтобы новые поколения исполнителей знали, как его надо танцевать, все-таки создатель танго, очевидно, разбирается во всех тонкостях «Романтики» и знает, какие новые возможности таит она в себе.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-846

Второе наше преимущество мы нашли в том, что на очередной сезон всем танцорам было задано домашнее сочинение на тему «пасодобль». Этот оригинальный танец был нам по душе. Испанский марш для выхода тореадора и его свиты на арену как нельзя более соответствовал характеру и темпераменту пары в целом, и Гены в частности. А это особенно ценно именно в пасодобле, поскольку партнер здесь играет главную роль, он задает тон, он ведет партнершу, на нее как бы падает багряный отблеск от плаща тореро.

Я не раз ставила испанские танцы и Пахомовой с Горшковым, и Наташе с Геннадием, появились испанские узоры и в программах моих спортивных пар, и даже у одиночника Ковалева. Тему я знала отлично, знала трудности, с которыми сталкиваются постановщики, перенося шаги испанского танца на лед, и владела приемами, с помощью которых эти трудности можно преодолеть. Так что пасодобль должен был закрепить наше преимущество — если такое преимущество будет после обязательных танцев.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-843

Ну а произвольный танец должен был стать новой и самой высокой вехой на нашем пути. План его был разработан на самом пороге сезона. В традиционные четыре части «произволки», резко отличающиеся по рисунку, по темпераменту, по набору изобразительных средств, мы хотели вложить все наше сегодняшнее понимание спортивных танцев на льду. И при этом сохранить некую традиционность, строгость, даже, если хотите, внутреннюю интеллигентность танцев, не превращая их в шоу, не управляемое никакими спортивными законами.

Таковы были наши расчеты, наши задумки. И мы осуществили их полностью. Промежуточные поражения не обескураживали нас, а только добавляли, если можно так сказать, холодного азарта.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-838

Я не люблю описывать свои танцы. Об этом я писала и говорила не раз. Не буду заниматься я этим и сейчас. Мне только хотелось бы объяснить читателям, почему был избран такой сюжет для произвольного танца, а не какой-нибудь другой. Первая часть танца — танго. Строгое. Без всяких излишеств. Традиционное. Звучное. Заразительное. Танго взято первой частью специально, хотя в подавляющем большинстве случаев танцоры начинают с частей более динамичных, скоростных. Почему все-таки танго? Да потому, что это классический ритм ледовых танцев. И мы хотели показать, что можем в самых строгих рамках найти такой постановочный ход, которого еще никто не знал. Вспомните вступление, первые шаги партнеров друг к другу, дорожки и вращения, где все неожиданно, все как открытие, заставляющее звенеть тела танцоров.

Втянув зрителей (и судей, конечно) в свой танец, Наташа и Гена должны были далее ошеломить всех современным ритмом. На огромной скорости они показывали набор сложнейших шагов, поддержек, вращений, которые символизировали темп современной жизни, современного спорта. Скульптурная остановка в конце второй части рассекает танец на две части. Теперь начинается партия нашей лирической героини. На первом плане Наташа. Наконец она может показать все, чем богата внутренне, показать всю духовную и физическую красоту русской женщины, с ее тонкой музыкальностью и трепетностью чувств. Наташа полностью созрела для этой роли. И когда зрители вместе с партнерами вновь бросаются в плясовую мелодию, в которой звучат и цыганские нотки, и венгерские, и молдавские, они делают это даже с некоторой неохотой. Тем радостней и звучней финал, в котором танец втянул в свой вихрь и каждого танцора, и всех, кто танцевал в этот вечер вместе с ними.

Таково короткое либретто произвольного танца-78. Как оказалось — чемпионского.»



Из книги Т.А. Тарасовой «Четыре времени года»


"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-839

«Победа в Японии — последняя их победа на чемпионате мира. Были еще успехи, но уже не столь значительные, и, увы, их было немного, и главное — это победы над собой, и ни для кого, кроме нас троих, они не заметны. Хотя я считаю, что победить себя не менее важно, чем выиграть чемпионское звание. На следующий год, в Канаде, в Оттаве, где проходил очередной чемпионат мира, Моисеева и Миненков проиграли. Проиграли с одной из самых любимых моих программ, построенной на мелодии Леонарда Бернстайна из фильма «Вестсайдская история». Обычно в программах при сменах темпа меняется музыка, а здесь шло одно произведение, которое нельзя было резать. Этот танец оказался для Иры и Андрея очень близким, отвечал их душевному настрою — катались они вдохновенно. Еще до чемпионата мира, на чемпионате Европы во Франции, я поняла, что с подобного рода программой мы несколько поторопились. Мне говорили: «Технически все, конечно, безупречно, но скучно, весь танец под одну мелодию...» Но скучать, судя по реакции зрителей, никому, кроме специалистов, не приходилось. Спустя шесть лет произвольный танец с единым, или, как говорят, сквозным, сюжетом и на единую музыку показали двукратные чемпионы мира англичане Джейн Торвилл и Кристофер Дин — и стали трехкратными. Их программа была принята с восторгом.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-847

Да, мы немного опередили время. Но не только это помешало Моисеевой и Миненкову заставить поверить судей в жизненность необычной в те годы программы. Чемпионы мира, как правило, законодатели моды, однако это право получают, как мне кажется, только многолетние лидеры. Чемпионский стаж Иры и Андрея в то время измерялся всего одним годом, вот почему то новое, что предлагали мы, легко находило противников.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-842

Впрочем, чемпионат Европы 1978 года ребята выиграли. Но не вызывало сомнений, что на чемпионате мира основными конкурентами Иры и Андрея будут Наташа Линичук и Гена Карпоносов. Ученики Елены Анатольевны Чайковской больше и лучше тренировались, я бы сказала, более целенаправленно. Мои же питомцы, как никогда, подолгу выясняли на льду отношения. К тому же в тот год у Наташи и Гены был отличный, на мой взгляд, лучший за всю их спортивную жизнь произвольный танец и замечательный оригинальный пасодобль — танец, который органически соответствовал характеру этого дуэта.

При исполнении обязательного танца — романтическое танго — Ира споткнулась. И тут же, на этом же шагу, вслед за ней споткнулась и Наташа, но оценки Линичук и Карпоносов получили выше. Такая ситуация не смутила, а раззадорила Моисееву и Миненкова, произвольный танец они прокатали на таком высоком уровне, вложив в него столько экспрессии, что в зале установилась абсолютная тишина. Кроме музыки, можно было услышать, наверное, только, как я дышу. И когда в финальном такте Андрей поднял Иру на руки, я сказала: «Все». Я не сомневалась — победа за нами. Он повторил за мной: «Все!» И тут же споткнулся, уронил партнершу, и они покатились кубарем по льду.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-840

Потом Андрюша говорил, что я его сглазила, но, конечно, дело не в одном слове, сказанном вроде бы под руку. Они могли выиграть, но могли и проиграть, что и случилось. В тот год дуэт Моисеева — Миненков не выглядел абсолютно сильнейшим, это был не чемпионский дуэт. Они плохо тренировались накануне решающего старта, тратя время на выяснение, кто у них в паре главный, и совсем перестали меня понимать.



Ира и Андрей всегда занимались очень нервозно, а тут они, почувствовав себя полноправными чемпионами (в 1975 году они знали, что Пахомова и Горшков вернутся на лед), совсем распустились и стали выяснять и оспаривать правильность каждого шага, пропустив в спорах буквально месяцы тренировок. Я разными способами пыталась пресечь разгильдяйство. Наконец, обратилась к родителям, но и вмешательство родителей ни к чему не привело, они словно закусили удила.

Перед отъездом в Канаду я сказала дома, что ехать не хочу, потому что знаю — ребята проиграют. Так готовиться к чемпионату мира нельзя.»

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-841

И в заключении еще одна цитата Татьяны Анатольевны Тарасовой: «Если же спросить, кого из своих учеников я любила больше всех, нет, кто был дороже всех, — конечно, Ира Моисеева и Андрей Миненков.»

Вот такой 1978 год. Уже история. А сколько еще таких противостояний было после. И сколько еще падений и разбитых надежд. И все сказанное великими тренерами в отношении программ и тренировок как никогда актуально и в наше время.

 "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 I-848

В самом конце – мой любимый показательный номер Ирины и Андрея «Ромео и Джульетта». В первом видео – 1978 год, после проигрыша.



Во втором – любительская съемка 1981 года с чемпионата мира из США, где они проиграли будущим олимпийским чемпионам Джейн Торвилл и Кристоферу Дину.



http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsmedia/294564.html
jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 20:35

45
Золотой век в прошлом

Домнина/Шабалин – последние российские чемпионы мира в танцах на льду

Первые чемпионы мира в танцах на льду, медали и рекорды прошлых лет, а также взлёты и падения новейшей истории – в обзоре выступлений российских фигуристов на мировых первенствах.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Oksana-domnina-i-maksim-shabalin_1333127648492799703domnina

Свернутый текст:

http://www.championat.com/other/article … shlom.html

jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 20:41

46
Хени Соня. Биографическая справка


"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 590042808

Известная норвежская фигуристка Соня Хени родилась 8 апреля 1912 года в городе Кристиания, нынешнем Осло. Ее отец, Вильхем Хени, был преуспевающим скорняком, его жена Селма – домохозяйкой. Соня сначала занималась лыжным спортом, а затем вслед за старшим братом увлеклась фигурным катанием. Отец нанимал ей лучших педагогов, включая известную русскую балерину Тамару Карсавину.

Свернутый текст:

http://rsport.ru/figure_skating/20120408/590042830.html


jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 20:42

47

Moiseeva Minenkov Created a holiday Сотворившие праздник



jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 20:50

48

Белоусова - Протопопов
Как сложилась судьба пары, в 1979 году оставшейся на Западе?


"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 RIAN_00144743.LR.ru

В один из вечеров августа 1970-го в буфете Дворца спорта в Лужниках чувствовалось нервозное оживление. На спектакль выступавшего здесь американского ледового шоу "Холидей он Айс" собирались прийти именитые советские гости. Мультимиллионер Морис Чалфен, хозяин всех ансамблей мотавшегося по миру "Холидеев" с закупленными им фигуристами - чемпионами из множества стран, заметно волновался. Представьте только: 70-й год, цветущая брежневщина, и специально приехавший в Москву американец должен предложить Людмиле Белоусовой и Олегу Протопопову перейти в его профессиональный балет.

Свернутый текст:

http://www.rg.ru/2013/03/07/figuristi.html
jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 20:51

49
Недавняя история)

2010 Olympics Pairs SP Group 5&6 Full Version

jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 20:54

50

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Podarok_london

Омскому музею ИЗО подарили портрет первого русского олимпийца.

Этот портрет первого русского олимпийского чемпиона по фигурному катанию Николая Панина-Коломенкина – рисунок тушью неизвестного автора. События, которые прославили Панина, – IV Олимпийские игры в Лондоне 1908 года, где фигурист выиграл золотую медаль и титул первого олимпийского чемпиона. Сегодня его золотая медаль хранится в Эрмитаже. Дар музею преподнесен нашим земляком Михаилом Грязновым, который в настоящее время живет и работает в Лондоне. Свой замечательный подарок он посвящает предстоящим Олимпийским играм в Сочи. Встреча с дарителем Михаилом Грязновым состоится 7 мая в 15.00 во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3).

Справка. Николай Панин-Коломенкин родился в 1872 году. С 1915 по 1917 занимал пост секретаря Российского олимпийского комитета. С 1919 по 1930 гг. работал в финансовых органах Петроградской губернии, был инструктором по спорту организации Всеобуча в Детском Селе. В 1928-м победил во Всесоюзной спартакиаде по стрельбе из пистолета. С 1933 года – руководитель школы мастеров фигурного катания при Институте физической культуры им. П. Ф. Лесгафта. В годы Великой Отечественной войны был инструктором по обучению бойцов партизанских отрядов. Им написано несколько учебников. За фундаментальные научные достижения и педагогическую деятельность Панину было присвоено звание доцента и степень кандидата педагогических наук (1938). История знает Николая Панина не только как талантливого спортсмена, но и как выдающегося тренера и педагога. Среди его учеников чемпионы России и СССР: К. Олло, К. Цезар, П. Чернышев, П. Орлов, Е. Алексеева, супруги Гендельсман. Панин-Коломенкин умер в 1956 году в Ленинграде и похоронен на Серафимовском кладбище.

материал: Мария Сидорова

http://omsk.mk.ru/news/2013/04/30/84949 … iytsa.html
jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 20:55

51
1993 World Figure Skating Championships, Free Dance
Usova & Zhulin (RUS)-1 место

jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 21:00

52
Irina Rodnina & Alexander Zaitsev 1980 SP

jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 21:01

53
Оксана Грищук и Евгений Платов

jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeСб 6 Дек 2014 - 2:45

54
В «Новогорске» открылся первый в России Музей фигурного катания

На подмосковной спортивной базе УТЦ «Новогорск» появился уникальный в своем роде музей – Музей фигурного катания. Коллекцию экспонатов – архивы, вырезки из старых газет, открытки, фотографии, коньки прошлого века и многое другое – собрали энтузиасты – тренер по фигурному катанию, профессор РГУФКА Людмила Кубашевская и ее ученик, ныне художник Андрей Уваров.


Свернутый текст:

http://fsrussia.ru/news/593_v-novogorsk … kataniya/#
jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeСб 6 Дек 2014 - 2:48

55
ВИРТУАЛЬНАЯ ПРОГУЛКА ПО МУЗЕЮ

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 1616529_m

Впервые и только на нашем сайте публикуются фотографии уникальной коллекции Андрея Уварова, посвященной фигурному катанию. Еще до официального открытия Музея в Новогорске вы сможете увидеть часть экспозиции, присоединившись к нашей фотопрогулке.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Img


http://uvarov.taba.ru/museum/1376337_DO … MNOGO.html
jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeСб 6 Дек 2014 - 2:49

56
Maya Usova & Alexander Zhulin Tango (1995 Gala)

jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeСб 6 Дек 2014 - 2:59

57
Сурия Бонали

На sports.ru есть тег "Стас Михайлов", но нет тега "Сурия Бонали". Обидно...

Сурия. Так граждане Израиля называют недружелюбного «соседа» Сирию. А я хочу сказать несколько слов о другой Сурие, о золотой нефти 90-х годов, о французской звезде одиночного женского фигурного катания Сурие Бонали.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 0998d23f9ba7c116a97d74505fed2d64

Свернутый текст:
jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeСб 6 Дек 2014 - 3:13

58
Ребята с нашего двора... Королева льда

Вятка. Утонувшая в лесах, диковатая и неухоженная, однако девушки здесь прекрасные. Одна из самых знаменитых и красивых - фигуристка Оксана Домнина.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Domnina_object_58.1226499816

Свернутый текст:
jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeСб 6 Дек 2014 - 3:14

59
Evgeni Plushenko 1999 NHK Trophy EX Russian Country Dance + Crazy Bird + fin

jenni



меня зовут : Евгения
Сообщения : 325
Регистрация: : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 3 Icon_minitimeСб 6 Дек 2014 - 3:17

60
Юрий ЯКИМЧУК: «Заняться историей отечественного фигурного катания меня побудила внучка»

Каждый вид спорта имеет свою историю. Но часто ли мы задумываемся, кто, как и почему берет на себя ответственность найти, собрать и систематизировать разрозненные факты и события?

Сегодня мы начинаем цикл интервью с историком отечественного фигурного катания Юрием Якимчуком о ключевых фигурах удивительного вида спорта. О том, что побудило спортивного летописца заняться этой кропотливой работой, и кому пришла в голову идея в середине Х1Х века соединить музыку и фигурное катание на льду – наш первый рассказ.

Свернутый текст:

"Ностальжи" (история ФК)

Страница 3 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий

Похожие темы

-
» Ностальжи-1 (недавняя история)
» Ледовое шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Внесоревновательное фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы