Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Команда Италии

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeСр 12 Апр 2017 - 19:57

1
Первое сообщение в теме :

Центральный ряд:Марко Фабри, Шарлин Гиньяр, Каролина Костнер, Валентина Маркеи, Анна Капеллини, Николь де ла Моника, Маттео Риццо
Позади: Лука Ланотте, Маттео Гуаризе. Впереди: Ондрей Хотарек.
Команда Италии - Страница 7 POG6He_FVLw

Фигуристы, у которых есть личные темы
Анна Капеллини - Лука Ланоте / Anna CAPPELLINI - Luca LANOTTE ITA
Каролина Костнер / Carolina KOSTNER ITA
Валентина Маркеи - Ондржей Готарек / Valentina MARCHEI - Ondrej HOTAREK ITA

Фигуристы без личных тем
Шарлин Гиньяр - Марко Фабри / Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI Инстаграмм Шарлин  Инстаграмм Марко
Спойлер:

Николь де ла Моника - Маттео Гуаризе / Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE Инстаграмм Николь Инстаграмм Маттео
Спойлер:

Маттео Риццо / Matteo RIZZO Инстаграмм Маттео
Спойлер:
Иван Ригини / Ivan RIGHINI
Даниэль Грассл /Daniel GRASSL
Спойлер:

Роберта Родигьеро / Roberta RODEGHIERO
Джада Руссо / Giada RUSSO
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeВт 11 Дек 2018 - 21:30

121
Николь Делла Моника , Маттео Гуаризе, Шарлин Гиньяр и Марко Фаббри в Ванкувере
Команда Италии - Страница 7 4zkkojAODEs
Команда Италии - Страница 7 D1f9cf890fb3

https://www.instagram.com/p/BrOqJ1yHh3Q/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeЧт 13 Дек 2018 - 0:11

122
Шарлен Гиньяр, Марко Фаббри, Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе
Команда Италии - Страница 7 RdXgH2DoQ8E

https://www.instagram.com/p/BrTMGLxBSL_/

ps И всё-таки, какой же красавчик Маттео! 6582529m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeПт 14 Дек 2018 - 0:10

123
Шарлин Гиньяр и Марко Фабри, Ванкувер
Команда Италии - Страница 7 Q52Ba
Команда Италии - Страница 7 B6OvD
Команда Италии - Страница 7 D42f7

http://www.instagram.com/p/BrV3vCohmN1/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=11v7mrdjaki31

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeПн 17 Дек 2018 - 12:32

124
Команда Италии - Страница 7 D-55GmD5YB4

kapanna87

FAB FOUR Italian Girl Power 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeПн 17 Дек 2018 - 12:34

125
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
сегодня в 9:00
Фото из инстаграма Николь Делла Моники и icelab_official.

1. E sono 4! Il primo indossando questa divisa! Campioni italiani 2019!
Четырехкратные! Впервые в этой форме! Чемпионы Италии 2019!

Команда Италии - Страница 7 HliaNsM8wyY

Команда Италии - Страница 7 DLC0q30ewR0

Команда Италии - Страница 7 Dr2G0hQRwBI
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeПн 17 Дек 2018 - 12:38

126
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeПн 17 Дек 2018 - 12:40

127
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeПн 17 Дек 2018 - 20:55

128
Анна Каппеллини, Шарлин Гиньяр, Федерика Файелла и Барбара Фузар-Поли
Команда Италии - Страница 7 D-55GmD5YB4

https://www.instagram.com/p/BrdjcYrgEy-/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Янв 2019 - 22:39

129
Николь Делла Моника, Маттео Гуаризе и Лука Ланнотте, который поставил ребятам этот номер
Команда Италии - Страница 7 9Q7gd

http://www.instagram.com/p/BsO1BEhhbur/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=bnew717b96db

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeСр 9 Янв 2019 - 21:18

130
Шарлин Гиньяр и Марко Фабри на тренировке
Команда Италии - Страница 7 Tfw3B

http://www.instagram.com/p/BsVyr6qh7h1/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1h7zy3mskaf8i

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeПт 11 Янв 2019 - 17:36

131
Шарлин Гиньяр / Марко Фаббри (ITA): «Успех сделал нас еще голоднее»


Команда Италии - Страница 7 DwnypFoXcAAf2oD



Перевод гугла:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeВт 15 Янв 2019 - 14:31

132
Шарлин Гиньяр и Марко Фаббри: "Успех сделал нас голодными до побед".
Нынешний сезон стал прорывом для итальянских танцоров Шарлин Гиньяр/Марко Фаббри. За последние несколько лет дружная пара из Милана приблизилась к пьедесталу Гран-при, но первые медали завоевала лишь в этом сезоне, серебро на Skate America и серебро на Гран-при в Хельсинки. Также они взяли бронзу в своем дебютном Финале Гран-при.
"Это просто фантастика", - прокомментировал Фаббри успехи в сезоне. "Каждый спортсмен мечтает достичь высоких результатов в своем виде спорта, но немногие приближаются к реализации этих мечтаний. Мы много работали в течение этих лет, чтобы достичь этой точки, и теперь мы чувствуем, что вознаграждены за все наши усилия. Самое смешное в нашем успешном начале сезона - это то, что он сделал нас еще голоднее до побед. Мы хотим совершенствоваться и достигать еще большего, и мы не хотим, чтобы это чувство уходило", - продолжил он.
С начала совместной карьеры в 2009 году после Чемпионата Мира среди юниоров француженка Шарлин и миланец Марко прогрессировали сезон за сезоном. Они стартовали с 19 места на своем дебютном Чемпионате Мира в 2011 году и поднялись до 9 места на соревнованиях в 2018. Танцоры, нашедшие друг друга с помощью сайта Icepartnersearch.com, поначалу катались во Франции и Италии, но затем приняли решение выступать за Италию. С тех пор они тренируются под руководством Чемпионки Мира 2001, Барбары Фузар-Поли.
В декабре итальянцы впервые завоевали титул Чемпионов Италии. "Это было странное чувство", - пояснила Шарлин. "Как мы уже говорили, быть одними из лучших спортсменов мира и завоевать титул Чемпионов страны - это нечто необычное и уникальное, что-то, что трудно описать словами, это воплощение мечты всей жизни. Мы много лет ждали возможности стать Чемпионами страны, и теперь мы горды, что можем представлять страну на международном уровне с этим титулом", - поделилась она.
Гиньяр и Фаббри в течение своей карьеры изучали различные стили, от мрачных до лирических и развлекательных программ. Их программы этого сезона оказались очень успешны и были хорошо приняты публикой. Для произвольного танца фигуристы выбрали отрывки из саундтрека к фильму "Ла-Ла-Ленд". "Что касается выбора "Ла-Ла-Ленда", то это было просто и быстрое решение. Мы думали о том, чтоб взять эту музыку в Олимпийском сезоне, но после услышали, что многие фигуристы решили ее использовать, поэтому мы отказались от этой идеи. Однако, так как в прошлом году никто так и не выступил под эту музыку, мы обсудили это друг с другом и сказали: "Хорошо, в этом году мы намереваемся создать то, что собирались создать год назад", - отметил Марко.
Впрочем, с ритм-танцем все было не так просто. "Выбор музыки для ритм-танца был намного сложнее и занял гораздо больше времени. Мы прослушали много композиций, прежде чем наткнулись на кусочки, под которые нам действительно захотелось кататься, но теперь мы уверены, что приняли правильное решение", - сказала Гиньяр.
В своем ритм-танце итальянцы катаются под “Miedo a la Libertad”, “La Chanson des vieux amants” и “Tanos”.
После Финала Гран-при необходимо было перестоиться на Чемпионат Италии на следующей неделе. Затем, наконец, у фигуристов появилось время передохнуть. "После Чемпионата Италии мы взяли несколько выходных, чтобы подзарядить батарейки и насладиться Рождеством с нашими семьями", - поделилась Шарлин. "Как только мы вернулись на лед, мы сразу начали улучшать все, что хотели сделать после Финала Гран-при, но не могли, так как между Финалом и национальным Чемпионатом было всего пару дней", - добавила она. Ее партнер согласился: "Мы очень усердно работали с первого дня тренировок, так как нам требовалось как можно больше времени, чтоб привыкнуть к изменениям, которые мы внесли. Мы постарались поработать над всем: техническими аспектами, переходами, хореографическими нюансами, над исполнением каждого элемента....мы знаем, что все имеет значение, каждая мелочь, каждая часть программы".
Во время рождественских и новогодних праздников команда приняла участие в нескольких шоу в Италии и с удовольствием выступила перед зрителями.
Теперь основное внимание направлено на следующий крупный старт - Чемпионат Европы 2019 в Минске, который пройдет с 21 по 27 января. "Мы стараемся уделять внимание обеим программам, но в основном уделяем внимание произвольному танцу, поскольку несколько элементов короткого танца мы уже изменяли по ходу сезона", - отметил Фаббри. К примеру, танцоры изменили последовательность поддержек, последовательность шагов в дорожке по диагонали, а также несколько переходов. Фигуристы постоянно оттачивают свои программы и работают над ними в течение всего сезона, чтобы представить лучшую версию себя на Чемпионатах ИСУ.
"В первой части сезона у нас было не так много времени, чтобы вносить те изменения, которые мы хотели, особенно в произвольном танце, так как времени на революцию в обеих программах было недостаточно. После Чемпионата Италии у нас появилось больше времени на произвольный танец: мы придумали новую поддержку и изменили некоторые переходы, чтобы сделать программу более плавной", - продолжил Марко. "Очевидно, мы поработали и над ритм-танцем, в основном над танго-романтикой, чтобы создать больше связи между нами и сделать это более естественно", - добавила Шарлин.
После успеха в серии Гран-при итальянцы надеются улучшить свое пятое место на Чемпионате Европы, и они настроены позитивно. "Мы чувствуем уверенность, поскольку знаем, что мы хорошо поработали. Однако, как мы всегда говорим, нам не нравится ставить результат в качестве цели. Каждое соревнование отличается, потому и возможность достичь определенного результата каждый раз тоже отличается", - отметил Фаббри. "Вот почему мы не хотим слишком много думать о результате, чтобы не оказываться под большим давлением. Очевидно, мы сделаем все возможное, чтобы побороться за подиум, хоть мы и понимаем, что будет высокая конкуренция. Но мы чувствуем себя готовыми к битве".
Источник на английском языке: https://www.isu.org/figure-skating/news/interviews-fsk/12382-charlene-guignard-marco-fabbri-ita-the-success-made-us-even-hungrier?templateParam=15
[color:e698=rgba(0, 0, 0, 0.858823529411765)]https://vk.com/@figureskating_love-sharlin-ginyar-i-marko-fabbri-uspeh-sdelal-nas-golodnymi-do
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 20:34

133
Маттео Риццо, показательный номер
Команда Италии - Страница 7 N80VspsoGag

https://www.instagram.com/p/BsxRNHxD58j/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeСб 19 Янв 2019 - 21:59

134
Анна Каппеллини и Ондрей Хотарек, 2007 год
Цитата :
мы ещё не встречались, но уже ходили в хорошие рестораны

Команда Италии - Страница 7 S3r0n

http://www.instagram.com/p/Bsy8wdWgO08/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1ah1p6zywb9i8

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeВт 22 Янв 2019 - 20:13

135
Группа Барбары Фузар-Поли перед отлётом в Минск, на Чемпионат Европы
Команда Италии - Страница 7 NBDEcKKxIOU

https://www.instagram.com/p/Bs7insGB3xl/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeВс 3 Фев 2019 - 13:33

136
«Мы работаем в полиции и представляем ее на турнирах».
Итальянцы Делла Моника и Гуаризе — о Мозер и русских фигуристах

29-летняя Николь Делла Моника и 30-летний Маттео Гуаризе в этом сезоне по праву считаются одними из лидеров парного катания. Дуэт дважды стал вторым на этапах Гран-при, что позволило им стать первой первой из Италии, попавшей в финал соревнования. Там итальянцы стали пятыми, а на чемпионате Европы в Минске заняли четвертое место, уступив обидные 0,14 балла российским дебютантам Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому.
Команда Италии - Страница 7 Crop_921_518



После Олимпийских игр в Сочи, где пара заняла 16-е место, Делла Моника и Гуаризе начали сотрудничать с российским тренером Ниной Мозер. В Пхёнчхане они были уже в десятке лучших. В беседе с «360» спортсмены рассказали, чем им нравится сотрудничество с Мозер, что они думают о результатах Евгении Тарасовой и Владимира Морозова и почему на их тренировочных костюмах есть надпись POLIZIA.
— После чемпионата Европы осталось удовлетворение от результата или появилось ощущение, что вы способны на большее?
Маттео: «Мы можем не просто больше, а намного больше. Мы только-только нашли свой путь, стиль. Нам просто нужна стабильность. Мы проанализировали наше выступление в Минске и поняли, что нам не хватило скорости. Может быть, не все было так чисто, но мы можем это делать. Но мы уверенно смотрим вперед и знаем, что можем лучше, даже на ближайшем чемпионате мира в Японии».
Николь: «Мы можем претендовать на медали мирового турнира. Мы разочарованы результатом на Европе, но от самого проката довольны. В любом случае, это опыт, который научит нас и поможет нам улучшить свое катание. Мы будем работать на высокий результат на чемпионате мира. Мы должны бы быть готовы к нему максимально».
— Было обидно проиграть 0,14 балла дебютантам из России? В миксте они признались, что выиграть у таких именитых соперников круто, но неприлично.
Николь: «Бойкова и Козловский — отличные фигуристы и прекрасная пара, они показывают хорошее стабильное катание. Это в них подкупает. Я думаю, что мы, будь на их месте, сказали бы то же самое».
Маттео: «В целом, для всех фигуристов — важно получать хорошие компоненты, высокие оценки. Ребята классные, и действительно здорово проводят первый сезон. Чего я действительно не могу понять, применительно ко всем фигуристам. Для высоких компонентов нужно время. Чтобы прийти к тому, где мы сейчас, у нас ушло много времени. А у них получилось с ходу завоевать медаль. Возможно, это хорошо для них, а может и нет — не мне судить.
И мы разочарованы, конечно. Ладно бы допустили большие ошибки — но ведь в нашем прокате больших не было. Да, мы потеряли балл тут, балл там, но мы показали чистое катание.
Лучшее в жизни фигуриста — это не kiss and cry и не результаты. Настоящее счастье — там на льду, когда ты видишь публику. Мы чувствуем любовь людей, она нас окружает. Я люблю, когда итальянский флаг поднимается, потому что это не только для меня и Николь, это для всех итальянцев. Поэтому да, у нас была хорошая возможность увидеть флаг над ареной. С другой стороны, хорошо, что все закончилось так. Потому что я знаю — на все есть причины. Если эта ситуация произошла с нами, значит она сделает нас крепче и лучше».
— Говоря о системе оценок и изменениях правил, сейчас, после большей части сезона какие у вас от нее складываются ощущения?
Николь: «По определенным критериям — да, эта система лучше, особенно для одиночников. Это хорошо для чистого катания в целом, ведь ты делаешь чуть меньше сложного, но работаешь на качество. У нас поддержка третьего уровня, но для нас нет смысла усложнять ее, это того не стоит. С другой стороны, не очень хорошо, что даже мелкая помарка может стоить очень дорого.
Маттео: «У меня сложные ощущения. Вот все говорят, что у нас хорошая короткая программа, качественные вращения третьего уровня. Хорошие, чистые. По этой системе какая должна быть оценка за качественные и сделанные на скорости вращения? Максимальная, плюс пять. Какие мы видим оценки? Три-четыре, средняя надбавка становится маленькой.
Понимаете, о чем я? Судьи не должны бояться ставить за отличный элемент максимальную оценку. Они же не 100 тысяч евро отдают. Это было бы хорошо для всех. Окей, ты падаешь — ставьте минус пять. Но если ты делаешь отличное вращение или поддержку или любой другой элемент — почему ты не можешь получить за него плюс пять?
Николь: «Иногда мы получаем за прыжки или выбросы „плюс четыре“, но не от всех судей. Я могу понять: когда постоянно делаешь все отлично, оценки придут. Но что мы точно чувствуем, что при новой системе проще потерять, чем приобрести. Понятно, что идеальную и всех устраивающую систему сделать сложно, но в ISU стараются к ней прийти. Она никогда не будет объективной. Но оставим это ISU, это их работа».

«Не надо думать, где взять деньги на костюмы»

— На вашей форме нашивка со словом «Полиция». Расскажите подробнее, что это значит?
Маттео: «Мы полицейские. Мы не ходим в офис, но представляем государственную полицию в соревнованиях. От полиции же получаем зарплату. Когда мы закончим соревноваться, мы сможем выбрать, пойти работать в полицейский офис или уволиться и искать другую работу.
Мы с лета учились в академии, все серьезно — нам давали оружие, мы выполняли упражнения. Последние экзамены сдали в январе, 10-11 числа. Так что да, мы можем работать полицейскими. Но наша работа сейчас — представлять полицию. В России, нам кажется, есть что-то похожее. Спортсмены представляют армию, ЦСКА.
Полиция помогает нам делать нашу работу, они финансируют наше катание. И это очень важно, потому что мы видим на примере российских фигуристов — им не приходится думать, где взять деньги на фигурное катание, на костюмы, на сборы, как поехать на неделю в Японию на чемпионат мира.
Но мы из Италии, мы должны думать об этом, как из своего кармана все это оплатить. Вот в полиции нам стало легче, потому что эти заботы они взяли на себя. И теперь мы спокойно тренируемся и выступаем, потому что не приходится искать деньги на выступления. Для нас это большая удача».
— Вы уже довольно опытные взрослые спортсмены. Как построен ваш тренировочный процесс? Сколько часов работаете?
Маттео: «Обычно мы начинаем в девять утра и заканчиваем часа в три. После мы свободны, встречаемся с семьей, друзьями».
Николь: «У нас две сессии по часу на льду, до этого разминка, обязательно работа в зале. Так что это как работа в офисе. Больше нам не нужно, чем старше ты становишься, тем лучше работаешь и стараешься брать максимум из того, что есть».
Маттео: «Мы стали умнее и больше не тратим свое время. Когда ты молодой, ты не так относишься к работе. Мол, у меня три часа на льду, один я не работал, но у меня все равно осталось два. С нами это не работает, мы не можем тратить ни минуты.
Николь: «Мы видим детей на катке, которые по утрам приходят вареные. Они просто катают по кругу, мы не понимаем, зачем они тут».
Маттео: «Да, хочется спросить: ты зачем встал? Иди обратно в кровать».

«Мозер чувствует, что сказать и когда»

— Как вы работаете с Ниной Мозер и довольны ли вы взаимодействием?
Маттео: «Мы начали сотрудничать после Олимпиады в Сочи, так что это наш пятый сезон. Мы тренировались летом в Италии с ней, пару раз за год по паре недель приезжаем в Москву. Но обычно мы занимаемся со своей командой по планам Нины Михайловны.
Она своего рода куратор, консультант. Проверяет, что все хорошо. Но мне нравится такое взаимодействие. Мы все понимаем — мы конкуренты ее пар. Мы не создаем трудности ей и, нам кажется, ей тоже нравится такой формат работы. Вот и с Вовой Морозовым и Женей Тарасовой работает Максим Траньков с этого сезона. А Нина Михайлова как менеджер».
Николь: «Мы видим ее на каждом соревновании. И она с нами, подходит и работает. Нам это нравится».
Маттео: «Еще у нее отличная энергетика. Она знает, что и когда говорить, не говорит много. Ты не чувствуешь себя как маленький ребенок, которому указывают: «руку сюда, ногу вот так». В некоторых ситуациях это перебор. Поэтому она очень тонко чувствует эти моменты.
— Перед выходом на лед Нина Михайловна дает напутствия?
Николь: «Они вдвоем с нашим тренером Кристиной Маури стоят у бортика, но говорят всегда по очереди — никто никого не перебивает. Когда Мозер видит, что мы немного волнуемся, она говорит: «Пожалуйста, Николь, не надо переживать». И я всегда смеюсь.
Маттео: «А мне она всегда говорит, чтобы расслабился и помягче работал коленками. Но она никогда не объясняет что-то одному из нас — всегда вместе».
— Вы работаете с российским тренером. Можно сказать, что вы переняли что-то из школы русского фигурного катания?
Николь: «Мы работали до этого с Олегом Васильевым, это дало нам многое. Дисциплину, отношение к тренировкам. Мы многое взяли от российских тренеров в этом смысле — в отношении к работе. Не говорю про стиль катания, потому что у каждого он свой. Но по первости, когда мы часто ездили в Москву, нам говорили: „о, вы стали похожими на русские пары“. Но я не вижу это, потому что мы смотрим в первую очередь на себя».
Маттео: «Мы не должны выглядеть, как российская пара, мы должны оставаться Маттео и Николь. Часто спрашивают, какая пара вам нравится, на кого хотите быть похожими? Но если я похож на кого-то, как я могу быть самим собой? Да, можно заимствовать что-то, но оставаться самими собой и внедрять это в свое катание. потому что ты лучше, когда ты уникальный».
— Ваша глобальная цель — Олимпиада-2022?
Николь: «Да, и мы хотим претендовать на медали Пекина. Но до них каждый сезон, каждый день мы ставим маленькие цели на пути к ним. Думаю, что нам это по силам сделать».
Маттео: «Если меня спросить, ты выиграешь олимпийскую медаль? — я скажу „да“. Выиграю ли я ее таким, какой я сегодня? — нет. Мы должны реалистично смотреть на вещи. И задаваться вопросом от сезона к сезону: что я могу сделать? В этом году мы хотели попасть в финал Гран-при — попали. Завоевать медали в финале — не вышло. Войти в топ-3 чемпионата Европы — почти удалось. Понимаете? Шаг за шагом становиться лучше, работать лучше. Все остальное придет, если ты получаешь удовольствие от своей работы».

«Тарасовой и Морозову надо пройти через трудности»

— Вы давно общаетесь с Владимиром Морозовым и Евгенией Тарасовой? Они не очень довольны результатами в этом сезоне.
Николь: «Мы их знаем очень давно, видим, что они прошли через многое. Им пришлось после Олимпиады довольно тяжело — дело не в тренерах, не в работе Максима. Он где-то говорил или писал, что разочарован и чувствует свою вину. Но я не думаю, что дело в нем и его работе».
Маттео: «Макс — классный человек, мы знакомы еще, когда он сам выступал. Вся группа Мозер — очень классные ребята. На них идет огромное давление и висит ответственность».
Николь: «Мне жаль, что у Вовы и Жени не все получается, потому что они способны на гораздо большие успехи. Они стали первой парой страны и с новым тренером, это очень тяжело. Если они пройдут и справятся с этим давлением, то станут еще сильнее.
Маттео: «Я мечтаю, что наступит день, когда все будут кататься чисто и в честной борьбе определится лучший. Я не люблю, когда у пар случаются провалы, падения. Это стресс и давление. А мы должны быть счастливы от своей работы».
— Вам удается постоянно получать удовольствие от катания?
Николь: «Я чувствую, что люди — семья, близкие, болельщики и даже тренеры — счастливы, когда мы счастливы. Когда мы получаем энергию от окружающих людей, мы счастливы и это уже сродни победе. Быть чемпионом для твоих болельщиков намного важнее, чем получить золотую медаль.
Маттео: «Некоторые думают, что золотая медаль на шее изменит все. Но это не всегда так».
Николь: «Наш хореограф всегда любил говорить: Филипп Канделоро не стал олимпийским чемпионом, у него две бронзы в 1994 и 1998 годах. Но его всегда будут помнить зрители, потому что он был артистом на льду. Иногда лучше быть чемпионом зрительских сердец и остаться в их памяти, вместо того, чтобы завоевать золото, потому что ты был сильным удачливым в одном сезоне».
https://360tv.ru/news/sport/my-rabotaem-v-politsii-i-predstavljaem-ee-na-turnirah-italjantsy-della-monika-i-guarize-o-mozer-i-russkih-figuristah/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeСр 6 Фев 2019 - 15:30

137
Команда Италии - Страница 7 DytGA4cX4AEPDt4
История, гордость, легенда.
Просто Барбара Фузар Поли. С днем рождения, тренер!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeСр 6 Мар 2019 - 20:10

138
Встречайте: Даниэль Грассл!
Итальянец Даниэль Грассл в этом сезоне оказался в центре внимания, заняв 6 место на своем дебютном Чемпионате Европы в январе. Теперь же позитивный 16-летний фигурист дебютирует на Чемпионате Мира среди юниоров в Загребе на этой неделе и надеется продолжить повышение своего результата в этом сезоне.



"Пока я доволен тем, как проходит мой сезон", - говорит Даниэль. "Я начал с этапа ЮГП в Братиславе, где занял третье место. Но это не было моим лучшим выступлением. Затем я отправился на Чемпионат Италии. Я катался хорошо, свободно и чисто, и мне удалось финишировать первым. Меня отправили на Чемпионат Европы. Моей целью было попадание в первую десятку, я стал шестым, и это было намного выше, чем я ожидал. Сейчас я нахожусь на своем первом Чемпионате Мира среди юниоров и надеюсь войти в пятерку".


Чемпионат Европы в Минске стал для Грассла большим опытом. "Я очень нервничал, ведь зрителей на трибунах было так много. Но когда я вышел на лед, нервозность прошла", - поделился он. "Люди хлопали и рады были видеть меня на льду. Я хотел сделать все возможное, и это получилось. Я многому научился".


Особенно интересной для него была возможность выступать на одном льду со звездами, такими как семикрантый Чемпион Европы Хавьер Фернандес (Испания). "Было очень приятно кататься с ним, ведь я никогда прежде с ним не соревновался", - отметил Даниэль. Однако его настоящим кумиром является Патрик Чан (Канада). "Я равняюсь на Патрика Чана, потому что он очень хорош в катании, хорошо прыгает, делает очень хорошие вращения. Я никогда не видел его прокатов вживую, только по телевизору. Но за ним всегда приятно наблюдать, даже когда он выступает в шоу", - отметил 16-летний подросток.


Чемпион Италии в этом сезоне выступает и по взрослым, и по юниорам, и без труда переключается между этими стартами. "На самом деле, я немного нервничаю (во время соревнований) среди юниоров, потому что в короткой не нужно исполнять четверной", - сказал он. "Без квада проще, но у меня квады стабильнее тройного акселя. Короткая программа юниоров отличается тем, что там я не делаю квад. Произвольная программа юниоров короче, там мне необходимо пропускать хореографическую последовательность. Все остальное совпадает".


Грассл приземлял четверной лутц и четверной риттбергер на соревнованиях. "Моим первым тройным был ритбергер. Затем я начала делать очень высокий лутц. Мой тренер (Лоренцо Магри) спросил меня, почему бы не попробовать четверной. Я начал с лутца и впервые приземлил его здесь, в Загребе, на турнире Golden Spin в 2017 году. Затем я так же хорошо начал исполнять риттбергер. Риттбергер - мой любимый прыжок". Грассл является первым европейским фигуристом, приземлившим риттбергер в 4 оборота.


Даниэль родом из Мерано, Тироль, он говорит на двух языках, итальянском и немецком. Он - единственный фигурист в своей семье. Он начинал с хоккея, но вскоре перешел в фигурное катание, так как оно ему намного больше нравилось. "Прыжки и вращения меня зачаровывают. Я всегда хочу создавать новые вращения, некоторые из них забавные, к примеру то, где я засовываю голову себя под ногу. Дважды в неделю мы по 20 минут занимемся тем, что пробуем новые интересные позиции во вращениях", - сказал Даниэль и добавил, что он, возможно, однажды будет рад создать вращение, которое бы назвали в его честь.


В этом сезоне Чемпион Италии попробовал в своих программах новый стиль. Он выступает под “Rain, In Your Black Eyes” Эцио Боссо в короткой и “Dances Pieces” Филипа Гласса в произвольной. "Мой хореограф Бенуа Ришо хотел сделать что-то новое. Обычно я в большинстве случаев выступал под веселую музыку, но в этом году захотел измениться и кататься под что-то более классическое. Он выбрал для меня современную музыку в произвольной программе", - сказал Даниэль. "Поначалу мне было трудно понять ее, но сейчас я ее очень хорошо чувствую".


Грассл, описывающий себя как "веселого и немного стеснительного", очень хорошо ладит с другими фигуристами в своем клубе в Энье, где он тренируется с 13 лет под руководством Лоренцо Магри.


"Все мои друзья - из мира фигурного катания, к примеру, Габриэль Франжипани и Люк Мэирхофер, с которыми я тренируюсь". Подростки учатся во второй половине дня с частными преподавателями вместо посещения обычной школы. Габриэль и Люк также участвуют в Чемпионате Мира среди юниоров в Загребе, и они делятся друг с другом опытом.


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
сегодня в 19:00
Встречайте: Даниэль Грассл!

Чемпион Италии Даниэль Грассл об участии в Чемпионате Мира среди юниоров, общении с друзьями, любимом четверном прыжке и о желании создать вращение, названное в свою честь.

Перевод администрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Команда Италии - Страница 7 E29da4 LOVE.

Оригинал на английском: https://www.isu.org/figure-skating/news/interviews-fs..
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeПт 8 Мар 2019 - 13:31

139
08 марта 2019 г.
Маттео Риццо.

vaprol пишет:
Итак, немного про Маттео Риццо. Сразу интересная деталь - у него в профайле значится, что он начал заниматься фк в 2006 году, при этом родился в конце 1998 года. Но родители у него - танцоры, и кажется странным, что сын фигуристов, ставший в итоге фигуристом, до 7 лет вообще не катался. Не гарантирую, но это, скорее всего, не совсем так. Вот видео выступления Риццо в 2012 году.



Мы видим весьма катучего и компонентного 13-летнего мальчика с набором 2А, 3Т-2Т, 2Л. Казалось бы, прямая дорога в танцы. И вот это слишком очевидное превосходство катания над прыжками намекает, что до 7 лет он все же, скорее всего, катался, но именно катался - видимо, для себя. А потом появилось желание идти дальше. Кстати, могу отметить неплохой дупель, у нас у некоторых 13-летних со всеми тройными он похуже (Терновский, Федосимов...).

Дальше Риццо постепенно прибавлял, с сезона 12-13 начал активно ездить по юниорским бэшкам, в сезоне 13-14 получил этап ЮГП, отобрался на ЮЧМ, но в ПП не попал, 30 место. На следующий сезон опять один этап ЮГП, опять ЮЧМ, на этот раз уже отобрался в ПП, 22 место. Трикселя и каскада 3-3 у 16-летнего Риццо до сих пор нет, но уже есть все тройные. Кстати, уже с 2014 года Риццо параллельно с ЮГП выступает на взрослых чешках.

К сезону 15-16 у Риццо появляются триксель и каскады 3-3, и то, и другое нестабильно, триксели нередко с недокрутами. Он едет впервые на два этапа ЮГП, занимает дважды 5 место, естественно, отбирается на ЮЧМ и занимает 13 место с далеко не лучшими в сезоне прокатами.

Сезон 16-17 - сезон застоя. Да, триксель становится получше, но нестабильность никуда не уходит, Риццо то и дело срывает прыжки, каскады, вращения, на ЮЧМ занимает 11 место, набирая 197 баллов против 182 годом ранее, но это не его бест, а бест... остается с сезона 15-16. Правда, ненамного выше этих 197, 200 с маленьким хвостиком, если не ошибаюсь. В конце сезона из-за травмы Ригини Риццо едет на первый взрослый ЧМ - и дебютирует так же, как и на ЮЧМ, с 30 места.

Сезон 17-18 - ОИ-сезон. У Италии после 30 места Риццо на ЧМ нет квоты на ОИ и в роли лидера нестабильный и то и дело травмирующийся Ригини. Риццо надежды на постепенное укрепление позиций в прошлом сезоне не оправдал. Ригини был посильнее, но тоже не фонтан, еще и закончил травмой. На судьбоносный Небельхорн предварительно, естественно, заявляют Ригини. Оба парня делают попытки рывка к заветным ОИ. Ригини на постоянной основе переезжает в Москву в группу Соколовской, Риццо ограничивается стажировкой у Рукавицына вместе с норвежцем Бе, который все же слабоват, слишком высокий, без ультра-си... Изначально заявлял о намерении отобраться на ОИ именно Бе, которому место на Небельхорне было гарантировано (правда, завоевать для Норвегии квоту ему было заведомо почти нереально), а Риццо надо было либо выбивать Ригини с Небельхорна, либо рассчитывать, что он заработает квоту, и побеждать его на ЧИ. Но во втором случае могли все равно отправить Ригини в благодарность за квоту.

И вот Ломбардия, единственный шанс выбить Ригини для Риццо. И он этим шансом прекрасно пользуется, серьезно перекрывает бест, а Ригини разваливается. Итальянская федра делает замену на Небельхорн, первый этап отбора пройден. На Небельхорне Риццо зарабатывает квоту без особых проблем. Но тут просыпается Ригини, начинает показывать на бэшках результаты, сопоставимые с бестом Риццо. А Риццо тем временем выигрывает домашний этап ЮГП в Энье, но разваливается (первый и единственный похожий на прежнего Риццо прокат в сезоне) в ПП в Варшаве, пролетая мимо ФЮГП.

Дальше ЧИ, там и Риццо, и Ригини неплохи, но Риццо несколько увереннее, к тому же и судят его несколько лояльнее - понятно, почему. Незадолго до этого Риццо попробовал квад на водокачке, получился тулуп в 3.5 оборота. Дальше на ЧЕ уже порядком уставший Риццо зарабатывает две квоты на следующий сезон, 9 место, но не с оптимальными прокатами и не с бестом. Потом едет на ОИ, где катает и обе проги командника, и личку, не без погрешностей, но лучше ЧЕ, итог 232 балла и 21 место (имхо, подзажали, можно было на 19 ставить). Дальше марафон продолжается, ЮЧМ, и вот первая медаль крупного старта в карьере, бронза. Правда, Риццо проседает в ПП, всего 210 баллов, многие пишут, что ему повезло. Но по итогам сезона, который можно озаглавить "Фигаро отдыхает", разве он не заслужил это везение? Потом Риццо едет на домашний ЧМ в Милане, там он собирается и выступает лучше, 225 баллов, 17 место, и вот она - первая попытка квада на крупном старте. Недокрут, две ноги, но не упал.

В межсезонье Риццо продолжает работать под руководством многолетнего тренера Франки Бьянкони (я первый раз это имя называю, но еще назову), теперь уже они пересекаются с Рукавицыным и на сборах в Италии, про приезд Риццо в Спб не знаю, но в профайле одним из мест тренировок Спб значится.

Сезон начинается неоднозначно - Риццо пробует квад, постоянно недокруты и косяки, лезут помарки на каскадах, отголоски старых проблем, тем не менее, развалов нет, на фоне массового раздрая Риццо с баллами меньше 230 выигрывает бронзу этапа ГП, а до этого занимает 4 место.

Затем следует ЧИ, где Риццо проигрывает юному "попрыгунчику" Грасслю и ставит под вопрос участие в ЧМ, где квота, в отличие от ЧЕ, всего одна. И странноватая смена ПП перед ЧЕ, казалось бы, с чего вдруг? Но вот ЧЕ, и что было там, напоминать не надо - первый чистый квад, бронза, улучшение беста на 20 баллов (бест был перед этим 227, т.к. старые сгорели)... До этого Риццо выкладывал видео и чистого квада с тренировки, и каскада с ним, так что действительно это не случайность, квад он "добил". И дальше Универсиада, первый квад в КП, ни единой ошибки...

Насчет тренера Франки Бьянкони - безусловно, она главный творец наряду с отцом Вальтером, вторым тренером, успехов Риццо. Она интересный тренер, работает и с одиночниками, и с парниками, тренировала Маркеи, Бертон-Хотарека, а потом Маркеи-Хотарека. Но и работа с вновь активно пинаемым сейчас Рукавицыным явно сыграла роль - не может быть простым совпадением, что главный рывок Риццо совершил после стажировки у него. Тем не менее, и вклад Бьянкони, и вклад самого Риццо и в этой ситуации велик (не только в карьере в целом). Для успешной стажировки нужно знать, зачем едешь, чего хочешь добиться, над чем поработать, чтобы краткосрочная работа была максимально эффективной. Риццо с тренером знали. И в т.ч. с Рукавицыным поработав над теми вроде бы небольшими, но сложно исправляемыми проблемами, которые мешали раньше, Риццо начал расцветать.

Еще немного интересных фактов. У Риццо три подряд ПП идут по одной схеме (надеюсь, больше так не будет, а то надоедает уже). А именно попурри из трех песен легендарной рок группы (Beatles, Rolling Stones и Queen) с зажигательным фрагментом в конце и дорожкой под него. Это прошлогодняя ПП и две этого сезона.

Также интересно, что финка Линдфорс, взявшая медаль ЧЕ, в межсезонье... работала с Рукавицыным. Стажировки у Рукавицына - это какой-то новый чит в фк, что ли? А вообще жаль, что у такого перспективного тренера кризис в работе с лучшим подопечным, т.е. с Алиевым... надеюсь, удастся преодолеть его.

А любовь Риццо к футболу очень интересно проявилась на ЧМ-18 - там показывали в паузы тренировочный зал, где разминались фигуристы, так вот, Риццо там играл с мячом)) Или это не на ЧМ было... точно в прошлом сезоне.

Как-то так. Может, что-то забыл. Каких-то особых секретов у Риццо не увидел. Его не форсировали, не мотали нервы еще с детско-юниорского возраста (у нас ведь по юниорам и младшим возрастам и у парней самая большая в мире конкуренция), у него отличная база по катанию и владению коньком (за это спасибо родителям), приличная техника прыжков, к которой по ходу роста и взросления постепенно добавляли и сложность. При этом он эмоциональный парень, но не нервный и не дерганый, как-то стало у него получаться не накручивать себя излишне перед прокатами, но при этом выходить мотивированным. Старые баги иногда вылазят, нервы тоже иногда сказываются, но не глобально и не приводя к развалам (последний был около 1.5 лет назад на ЮГП). Соревнования у него, похоже, вызывают больше интерес и азарт, чем стресс. Конечно, это в т.ч. благодаря отсутствию такого пресса "от верхов", как у нас, и серьезной конкуренции с раннего детства, которая есть у нас, но и грамотную работу тренеров, родителей не отметить нельзя.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 7 Icon_minitimeПн 18 Мар 2019 - 23:06

140
Savta пишет:
Встречайте: Даниэль Грассл!

Команда Италии - Страница 7 41c15cee-2fd3-47eb-8f32-c6b5c98203e4

https://www.instagram.com/p/BvKRxXwnepZ/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Команда Италии

Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Похожие темы

-
» Команда США
» Команда США-2
» Команда Канады в общем и целом
» Команда | Интервью-шоу | Проект Татьяны Навки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Иностранные фигуристы-
Вверх страницы

Вниз страницы