Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Чемпионат мира-2018

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 30 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Чемпионат мира-2018 19.05.17 21:53

1
Первое сообщение в теме :

ТАБЛИЧКА ТУРНИРА

ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ МУЖЧИН КП
22 МАРТА, 12.05 (время по Москве)
Миша - 17.04, Дима - 17.23

ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ПАР ПП
22 марта, 20.55(время по Москве)
Кристина-Леша - 22.39, Наташа-Саша - 23.20, Женя-Володя - 23.46

ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ТАНЦОРОВ КТ
23 марта, 13.00(время по Москве)
Тиффани-Джон, Саша-Ваня

ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ЖЕНЩИН ПП
23 марта, 20.30 (время по Москве)
Стася - 22.03, Маша - 23.44, Алина - 00.08

РАСПИСАНИЕ:

Полезные ссылки:

http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 13.03.18 16:04

161
БОЛЬНИЧНЫЙ МЕДВЕДЕВОЙ - НЕ СЛАБОСТЬ, А МУДРОСТЬ

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева поступила абсолютно верно, отказавшись от участия в чемпионате мира, который на следующей неделе стартует в Милане.

Первой реакцией на новость о том, что Медведева не примет участие в чемпионате мира, стало разочарование. Как же так? Публика осталась без главной интриги, которая должно было стать украшением турнира в Милане – нового раунда соперничества между Медведевой и Алиной Загитовой. Но очень быстро разочарование ушло и его место заняло понимание того, что Медведева поступила абсолютно правильно и ее решение нужно поддержать.
О том, что такой вариант событий вполне возможен, стало понятно еще на прошлой неделе. Об этом, в частности, говорил хореограф Илья Авербух, который ставил Медведевой короткую программу этого сезона.
– Женя весь сезон мучилась с травмой ноги, и сейчас самое важное – понять, что происходит, и в зависимости от диагноза принимать решение. Если врачи посоветуют ей сделать перерыв, нужно слушаться. Тянуть дальше просто невозможно – Медведевой нужно заниматься здоровьем и восстанавливаться после травмы. Она сделала углубленное медицинское обследование, результаты которого будут у нее и ее тренера Этери Тутберидзе в ближайшее время. Только тогда и будет известно, поедет Медведева в Милан или нет, – говорил Авербух в интервью "СЭ" неделю назад.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ УДАР
Очевидно, что результаты обследования показали, что нужно взять паузу. И осуждать Медведеву в этой ситуации – если, конечно, кто-то вдруг захочет это сделать – просто невозможно. Напомню, что проблемы со здоровьем – речь идет о стрессовом переломе одной из костей стопы – появились у фигуристки еще осенью. Она пропустила финал "Гран-при" и чемпионат России, состоявшиеся в декабре, и вернулась в строй только к январскому чемпионату Европы.
Но главной целью Медведевой была Олимпиада. Ради нее она была готова терпеть любую боль и работать через не могу. В Пхенчхане она выдала свой максимум (с учетом всех обстоятельств, разумеется), выложилась без остатка, но для победы этого оказалось недостаточно.
И пусть на публике Медведева ведет себя бодро, можно только догадываться о степени ее разочарования. Так какой смысл в такой ситуации не до конца здоровой ехать в Милан? Чтобы снова с большой долей вероятности остаться второй, получить еще один психологический удар и только усугубить болячки? Тем более если она намерена продолжать выступать и дальше.

КОЛЛЕКЦИЯ ОТКАЗНИКОВ
Похожая история и у двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю. Тот в начале ноября получил на тренировке травму лодыжки. Повреждение оказалось серьезным – японец пропустил домашний этап "Гран-при", потом его финал, чемпионат страны и "Турнир четырех континентов" (аналог чемпионата Европы для фигуристов из Азии и Америки). Успел восстановиться к Пхенчхану, взял там золото, но на чемпионат мира в Милан не поедет. Более того, Ханю понадобится трехмесячная реабилитация и есть вероятность, что он пропустит и начало будущего сезона.
Все это еще раз говорит о тех нагрузках, что испытывают элитные фигуристы, да еще и в олимпийский сезон. А Игры в Пхенчхане в этом отношении были особенно суровы – уровень конкуренции в каждом из видов программы был настолько высок, что для успеха требовалось выжимать из себя все резервы до последней капли.
На постолимпийские чемпионаты мира далеко не всегда приезжали все сильнейшие, но в этом году отказников особенно много. Помимо Ханю и Медведевой в Милане не выступят Хавьер Фернандес, серебряные и бронзовые призеры Пхенчхана в парах Вэньцзин Суй/Цун Хан и Меган Дюамель/Эрик Редфорд, чемпионы и бронзовые призеры в танцах Тесса Вирту/Скотт Моир и Майя и Алекс Шибутани. Так что в этом смысле поступок Медведевой – это проявление не слабости, а здравого смысла.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/bolnichnyy-medvedevoy-ne-slabost-a-mudrost-1383211/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 13.03.18 16:07

162
МАРИЯ БУТЫРСКАЯ: "ОТСУТСТВИЕМ НА ЧМ МЕДВЕДЕВОЙ МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОТСКОВА"

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская не уверена, что Станислава Константинова, которая заменит Евгению Медведеву на чемпионате мира в Милане, будет претендовать на какие-то высокие места. В то же время она обратила внимание, что у другой россиянки Марии Сотсковой может быть высокая мотивация из-за отсутствия двукратного серебряного призера Олимпиады-2018.
- Думаю, для Константиновой этот турнир станет просто участием, - сказала Бутырская. - Остальных девочек послать туда не могут пока из-за возраста. Хотя Станислава интересная девочка с красивым катанием, поэтому на достойно представит нашу страну. Думаю, что отсутствием Медведевой нужно воспользоваться Сотсковой. Она должна показать свои лучшие прокаты. (Андрей СИЗЯКИН)
http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/mariya-butyrskaya-otsutstviem-na-chm-medvedevoy-mozhet-vospolzovatsya-sotskova-1383227/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 13.03.18 20:00

163
Мишин: пропуск Медведевой чемпионата мира не является трагедией, ее ждет светлое будущее

МОСКВА, 13 марта. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Решение российской фигуристки Евгении Медведевой пропустить чемпионат мира в Милане не является трагедией, она сможет восстановиться от травмы и в будущем будет еще часто радовать поклонников своими выступлениями. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер страны Алексей Мишин.
Медведева, которая стала двукратным серебряным призером Олимпийских игр в Пхёнчхане, решила пропустить чемпионат мира, чтобы ограничить высокие нагрузки на стопу, которую она травмировала в начале сезона. 18-летняя фигуристка ранее уже дважды побеждала на чемпионатах мира.

"Считаю, что это очень умный шаг. Во-первых, это будет способствовать ее более быстрому восстановлению, а во- вторых - чемпионке негоже выступать больной на чемпионате мира. Я ее очень люблю, она мне нравится не только как фигуристка, но и как человек. Она всегда дает взвешенные интервью, очень умные и правильные, у нее большое будущее, она будет радовать нас еще много лет", - сказал Мишин.

"Я не вижу никакой трагедии в том, что она пропустит чемпионат, это никак не скажется на ее светлом будущем фигуристки", - подчеркнул он.

Мишин согласился с тем, что без участия Медведевой шансы на победу возрастают у олимпийской чемпионки Пхёнчхана Алины Загитовой. "Но при этом ей нельзя будет выступать на турнире спустя рукава. Соревнования есть соревнования", - заметил Мишин.

Чемпионат мира в итальянском Милане пройдет с 19 по 25 марта.

http://tass.ru/sport/5026250
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 13.03.18 20:03

164
Чеботарева: фигуристка Константинова понимала, что может выступить на чемпионате мира

Такое решение принято в связи с пропуском турнира Евгенией Медведевой
МОСКВА, 13 марта. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Фигуристка Станислава Константинова, будучи первой в списке запасных в сборной России, понимала, что ей может представиться шанс выступить на чемпионате мира в Милане, поэтому новость о замене на Евгению Медведеву не стала для нее неожиданностью. Об этом ТАСС рассказала тренер 17-летней фигуристки Валентина Чеботарева.

18-летняя Медведева, которая стала двукратным серебряным призером Олимпийских игр в Пхёнчхане, решила пропустить чемпионат мира, чтобы ограничить высокие нагрузки на стопу, которую она травмировала в начале сезона. Фигуристка ранее дважды побеждала на чемпионатах мира - в 2016 и 2017 годах.

"Стася в этом сезоне на чемпионате России стала четвертой, и она прекрасно знала, что является первой запасной. Поэтому она готовилась, понимая, что эта ситуация возможна. Ничего неожиданного тут нет, все запасные готовятся", - сказала Чеботарева.

Фигуристка на прошлой неделе выступала на чемпионате мира среди юниоров, где заняла четвертое место. "Она вернулась из Софии сегодня ночью, первый тренировочный день у нее будет завтра", - сказала тренер.

"Конечно, просто ничего не бывает, будет сложно, но она постарается, - сказала она про подготовку ко взрослому чемпионату мира, который стартует 19 марта. - Я бы хотела, чтобы там она чисто прокатала обе программы, ей это под силу. Мне бы хотелось посмотреть, какое место она займет при чисто исполненных прокатах".

Чемпионат мира в итальянском Милане пройдет с 19 по 25 марта.

http://tass.ru/sport/5027262
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 13.03.18 20:07

165
Savta пишет:
Чеботарева: фигуристка Константинова понимала, что может выступить на чемпионате мира

но она постарается
Буду болеть за Стасю! mr47_06

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 13.03.18 22:12

166
Alexandr пишет:
Буду болеть за Стасю!

Тяжело ей придётся. Мало того, что дебютантка, так ещё и только ЮЧМ откатала.
Жене здоровья!

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 13.03.18 23:44

167
Алексей Мишин едет в Милан к Каролине Костнер

Российский тренер Алексей Мишин возобновил сотрудничество с итальянской фигуристкой, пятикратной чемпионкой Европы Каролиной Костнер. Об этом он рассказал корреспонденту MR7.ru.

«После Олимпийских игр в Южной корее Каролина сама обратилась ко мне. Я согласился с ней поработать. Мне всегда было приятно работать с ней. Завтра я вылетаю к ней в Милан, где мы уже будет целенаправленно готовиться к мировому первенству. Времени у нас на это совсем мало», — отметил Алексей Мишин.
Напомним, что Костнер работала с Мишиным большую часть нынешнего сезона, но потом решила вернуться в Германию к прежнему тренеру Михаэлю Хуту. С ним же она поехала на Олимпиаду в Южную, где заняла лишь пятое место.
http://mr7.ru/articles/178573/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 13.03.18 23:45

168
Авербух: Сотскова едет на ЧМ не за приобретением опыта, а за медалью

МОСКВА, 13 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российская фигуристка Мария Сотскова всерьез будет претендовать на призовые места на чемпионате мира, заявил РИА Новости серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.

Чемпионат мира пройдет в Милане с 19 по 25 марта. Во вторник стало известно, что чемпионка мира двух последних лет Евгения Медведева из-за последствий травмы стопы пропустит предстоящее мировое первенство. Таким образом, Россию в женском одиночном катании представят олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова, Сотскова и Станислава Константинова.

"У Маши, в общем, сезон удачный. Да, на Олимпиаде не все получилось, но было очень хорошее выступление в финале Гран-при. Я думаю, что для нее это как раз шанс. Объективно девочки тоже могут бороться за медали, они все конкурентоспособны. Это не поездка за приобретением опыта, а для Маши эта поездка за медалью. Она абсолютно может рассчитывать на призовое место. Константинова? Это дебют, поэтому пока нет. Но сложно сказать, сейчас девочки выстреливают", - сказал Авербух по телефону.

Сотскова на Олимпиаде в Пхенчхане заняла восьмое место, как и на прошлогоднем чемпионате мира, который был для нее дебютным.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180313/1134017723.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 13.03.18 23:46

169
Валентина Чеботарева: Константинова — самая красивая фигуристка России? От поклонников я ее не отбиваю

Итальянским любителям фигурного катания не повезло. На чемпионате мира в Милане они не увидят «вживую» дуэли Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Последняя снялась с турнира из-за травмы. Небольшой компенсацией станет участие у турнире одиночниц 17-летней петербурженки Станиславы Константиновой, которую называют сейчас самой красивой фигуристкой России.

Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до Валентины Чеботаревой, тренирующую Константинову, чтобы узнать, на что способна ее ученица на своем первом взрослом чемпионате мира.

— Думаю, что Станислава готова к выступлению. На чемпионате России она заняла 4-е место и стала первой запасной на чемпионат мира, — сразу же отметила Чеботарева — Также Станислава здорово выступила на чемпионате мира среди юниоров (4-е место - «Спорт День за Днем»), поэтому я верю в свою ученицу.

— Все-таки на взрослом чемпионате мира совсем другой уровень ответственности и психологического давления. Выдержит ли Константинова?

— Летом ей исполнится 18 лет. Пора начинать проявлять себя на взрослых соревнованиях. Мы с ней не нацеливаемся на какое-то место. Я была бы довольна, если бы Станислава чисто откатала обе программы.

— По результату Станиславе еще далеко до Евгении Медведевой и Загитовой. Но многие подчеркивают, что она прямо сейчас самая красивая фигуристка России. Это может оказать влияние на судей?

— Она красиво катается (улыбается), и это может сказаться на второй оценке.

— Не приходиться отбивать Станиславу от многочисленных поклонников?

— Она девочка очень серьезная и заточенная на спорте. Так что с этим все нормально. Если Стася работает со мной, то значит верит в меня, а я в нее.

— Михаил Коляда, другой ваш ученик, восстановился психологически после не совсем удачного выступления на Олимпиаде? Что ему светит на «мире»?

— Да, с ним все в порядке. Я бы хотела, чтобы на чемпионате мира он сделал все, что умеет делать. И делает на тренировках. Тогда все будет хорошо. Хватит ли этого для медали? Не хочу загадывать.

— В прессе периодически возникают разговоры, что вы с Михаилом можете расстаться. Не боитесь, что конкуренты уведут талантливого подопечного?

— Не боюсь. Мы верим друг в друга, у нас с ним замечательные отношения. 

https://www.sportsdaily.ru/news/valentina-chebotareva-konstantinova-samaya-krasivaya-figuristka-rossii-ot-poklonnikov-ya-ee-ne-otbivayu
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 13.03.18 23:53

170
Валентин Писеев: Медведева уже всем показала, что она из себя представляет. Зачем ее сейчас «насиловать»

Российская фигуристка Евгения Медведева отказалась участвовать в чемпионате мира по рекомендации врачей. Спортсменка все еще страдает от боли в правой ноге, где у нее была обнаружена трещина в кости. Чтобы избежать операции, ей необходимо несколько недель воздерживаться от прыжков. Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев в интервью «Газете.Ru» объяснил, почему потеря Медведевой не так страшна для сборной России и от чего зависит успешное будущее этой спортсменки.

Российская фигуристка Евгения Медведева приняла непростое решение — она не поедет на чемпионат мира, который пройдет в Милане с 19 по 25 марта. Причиной к отказу от участия в турнире стали острые болевые ощущения, которые преследуют спортсменку с тех пор, как у нее появилась трещина в плюсневой кости правой стопы.

Ранее фигуристка форсировала восстановление, чтобы принять участие в Олимпиаде-2018, где стала двукратным серебряным призером. Однако, как сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР),

«из-за дефицита времени Евгения не смогла провести полноценную реабилитацию, вследствие чего ей пришлось бороться с болевыми ощущениями и во время выступления на Олимпиаде. По возвращении из Кореи боли в стопе усилились».

В итоге врачи сообщили, что, если Медведева хочет избежать операции, ей придется на протяжении от четырех до восьми недель воздерживаться от прыжков, что поставило крест на надеждах спортсменки защитить свой титул чемпионки мира.

В интервью «Газете.Ru» сложившуюся ситуацию прокомментировал почетный президент ФФККР Валентин Писеев.

— Медведева пропустит чемпионат мира по рекомендации врачей…

— Это абсолютно правильное решение Жени, ее тренера Этери Тутберидзе и нашей спортивной федерации. Учитывая то, что она выступала на Олимпиаде с не совсем долеченным повреждением, сейчас нужно восстановиться, чтобы в дальнейшем ей не мешали никакие микротравмы.

Медведева уже всем показала, что она из себя представляет. Зачем ее сейчас «насиловать» — «Вот давай»? Другое дело, если бы была какая-то необходимость.

— В новости на сайте ФФККР сказано, что было решено отказаться от хирургического вмешательства. Операция точно не потребуется для полного восстановления Медведевой?

— Не могу прокомментировать данный вопрос, здесь федерация задействована в меньшей степени, к ней могут только прислушиваться. В остальном это дело медицины: как врачи скажут, так и будет.

— Теперь мы увидим Евгению на льду только в сезоне-2018/19?

— К Жене сейчас есть только одно пожелание — скорейшего выздоровления, чтобы она как можно быстрее вновь оказалась на публике и продолжила радовать нас своими выступлениями. У Медведевой очень много болельщиков, которые все озабочены тем, чтобы она возвратилась в строй. От того, как пройдет восстановительный период, будет зависеть ее будущее.

— Только такая титулованная спортсменка, как Медведева, может позволить себе пропустить чемпионат мира?

— Женя — действительно выдающаяся спортсменка, но в настоящее время есть другие фигуристки, которые достойны представить нашу страну на мировом первенстве.

В той прекрасной ситуации, которая сложилась у нас в женском одиночном катании, нет особой необходимости в обязательном порядке отправлять Медведеву в Милан. Нет риска, что мы чего-то потеряем. Мы в состоянии и в другом составе бороться за самые высокие места. Я уверен, что та троица, которая поедет на чемпионат мира, завоюет все три возможные квоты для участия в соревнованиях в следующем сезоне.

— Как вы оцениваете уровень 17-летней Станиславы Константиновой, которая заменила Медведеву в заявке на чемпионат мира?

— Мне доводилось видеть ее на некоторых соревнованиях, и я знаю, что она выступает стабильно. Станислава — достойная спортсменка, и на недавнем чемпионате мира среди юниоров могла бы занять место повыше (Константинова стала четвертой. — «Газета.Ru»), если бы у нас не было других двух девочек (Александра Трусова и Алена Косторная взяли золото и серебро соответственно, исполнив четверные прыжки, — «Газета.Ru»). 
Константинова вполне может бороться с канадками и японками за высокие места, пусть и не за чемпионство.

Конечно, Станиславе будет непросто выступать в том плане, что юниорский чемпионат мира завершился совсем недавно, а она уже едет на взрослый. Ну ничего, проверит сама себя.

— На фоне менее опытной Константиновой Алина Загитова и Мария Сотскова будут основными лицами женской команды России. Они будут бороться между собой за золото и серебро?

— Естественно, здесь Загитова должна выиграть чемпионат мира, если ничего не случится, конечно. А Сотскова и Константинова могут бороться за призовое место.

https://www.gazeta.ru/sport/2018/03/13/a_11680675.shtml
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 14.03.18 21:37

171
Итальянская сборная на пресске перед ЧМ

http://www.instagram.com/ondrejhotarek/

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 14.03.18 21:46

172

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 14.03.18 22:24

173
ESPANKA пишет:
Итальянская сборная на пресске перед ЧМ

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 15.03.18 15:11

174

Восемь лет назад Мирай Нагасу впервые соревновалась [ltr]#WorldFigure[/ltr]в Турине, Италия . На следующей неделе она будет в Милане, чтобы участвовать в ее третьем мире. [ltr]#ThrowbackThursday[/ltr]

https://twitter.com/europeonice/status/974203393026744320
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 16.03.18 14:44

175
Блог Олимпийские виды

Медведева не поедет на чемпионат мира. Кто ее заменит?

И при чем тут, казалось бы, Коляда?

На чемпионате мира по фигурному катанию в Милане Евгению Медведеву заменит 17-летняя Станислава Константинова, никогда не выступавшая на взрослых топ-турнирах. Это странный, но единственно правильный выбор федерации.

Почему не Медведева?

Официальная версия – рекомендация врачей. В конце прошлого года Женя перенесла стрессовый перелом, из-за которого пропустила финал Гран-при, чемпионат России и несколько тренировочных недель.
Возвращение на лед пришлось форсировать ради Олимпиады, жертвуя полноценным восстановлением. Теперь, после углубленного обследования, медики посоветовали Медведевой ограничить нагрузки и отказаться от сложных прыжков, которые не позволяют стопе прийти в порядок. Иначе – операция.
На полное восстановление врачи отвели Медведевой от одного до двух месяцев, но разрешили тренировки в зале и даже на льду – без экстрима.
Но есть и конспирологическая версия. Неделю назад портал светской жизни SNC запустил слух о конфликте Медведевой с тренером Этери Тутберидзе и ее намерении выступать за другую страну. Логичное решение в условиях дикой внутренней конкуренции в женском катании, которая с каждым годом будет только нарастать.
В этом свете пропуск ЧМ выглядит продуманным шагом для ускоренного выхода из карантина при смене гражданства (который в фигурном катании и так минимальный – год) уже к следующему чемпионату мира.
Впрочем, сама Медведева историю о возможном переходе отвергает, называя выдумкой.

Кто такая Константинова?

17-летняя ученица Валентины Чеботаревой, уже вырастившей для сборной Михаила Коляду. Они с тренером вместе девятый год, а вообще на коньки Константинова встала довольно поздно для фигурного катания – с 7 лет.
Она могла соревноваться против взрослых еще с прошлого сезона, но до сих пор катается на юниорских стартах. Всему свое время, считает Чеботарева.
«Я никогда не форсирую события, не даю большой нагрузки ученикам. Поэтому в 13-14 лет они просто не способны кататься так, как катаются, допустим, девочки Тутберидзе – им нужно время. Считаю, что большой спорт не должен начинаться слишком рано. Когда Константинова, например, была совсем маленькой, она очень сильно отставала от сверстниц. Но я видела в ней потенциал и знала, что обязательно вытащу его», – рассказывала в интервью «Р-Спорт» Чеботарева
В карьере Константиновой до сих пор не было ни одного взрослого топ-турнира (если не считать двух чемпионатов России) – чемпионат мира станет дебютом. Официально она до сих пор юниорка и даже сможет выступать в юниорских турнирах еще один сезон – против школьниц, которые на 5 лет младше.

Они уже лучше Загитовой. И делают прыжки в 4 оборота

На недавнем ЮЧМ в Софии Станислава осталась в тени уже популярных Трусовой и Косторной, заняв 4-е место. В прошлом году на таком же турнире она была 6-й – ниже Загитовой, но выше Цурской.

У Константиновой полный набор тройных прыжков и мощная прыжковая база в произвольной программе – всего на 3 балла ниже, чем было у Загитовой в Пхенчхане. Но ничего серьезнее хорватского «Золотого конька» и «Кубка Таллина» она никогда не выигрывала.

А ее включение в состав вообще справедливо?

Удивительно, но да.
На взрослом чемпионате России-2018 в Санкт-Петербурге Константинова стала 4-й, опередив всех, кто мог бы попасть в основу на взрослые топ-турниры. В официальном составе сборной, утвержденном Федерацией фигурного катания России, она была первой запасной и перед московским чемпионатом Европы, и перед Играми-2018 в Пхенчхане.
Абсолютный спортивный принцип – в строгом соответствии с местами на национальном отборе, где выступали все сильнейшие, кроме Медведевой.

Почему не Погорилая, Туктамышева или Радионова – они же были призерами ЧМ?

Свои шансы экс-звезды потеряли сами. Даже при огромном желании у федерации не нашлось бы ни одного аргумента, чтобы взять кого-то из героинь прошлого в Милан.
Давайте по порядку.
Анна Погорилая (бронза ЧМ-2016) давно мучилась со спиной, с трудом откатала Гран-при Канады и, поссорившись там с тренером, досрочно завершила сезон. Сейчас открыт вопрос о продолжении ее карьеры – боли в спине по-прежнему серьезные.
Елизавета Туктамышева (золото ЧМ-2015) провалилась на обоих этапах Гран-при, так и не справившись с тройным акселем, потом заняла 7-е место на чемпионате России, а Константиновой вчистую проиграла не только в Питере, но и до этого на турнире в Загребе.
Елена Радионова (бронза ЧМ-2015) достойно откатала на «Ростелекоме» (4-е место) и особенно на «Cup of China», где взяла бронзу, отпустив Загитову всего на 7 баллов, но не справилась с нервами на чемпионате России. Только 10-е место – слишком далеко от любых перспектив.

До сих пор на льду серебряный призер ЧМ-2012 Алена Леонова, и это реально круто. Но от больших турниров она уже слишком далека.
Единственная из конкуренток, весь сезон катавшаяся наравне с Константиновой – Полина Цурская, еще одна запасная. 16-летняя ученица Тутберидзе даже выиграла у Станиславы октябрьский этап Кубка России в Сочи, но все равно счет их личных встреч по сезону в пользу Константиновой – 2-1. Три недели назад Цурская провалила финал Кубка России в Великом Новгороде, и последние сомнения, кто из запасных достойнее, растаяли.

А как же юниорки, которые в этом сезоне обыгрывали Константинову?

Им к взрослым пока нельзя.
Да, Константинова весь сезон проигрывала более молодым – 13-летней Трусовой и 14-летней Косторной.
Но удивительный парадокс международных правил в фигурном катании – 17-летняя Константинова имеет право кататься среди юниорок, а юниорки не могут выступать среди взрослых.
Так будет, пока им не исполнится 15. Причем произойти это должно до 1 июля наступающего сезона – поэтому ни Косторная, ни Трусова среди взрослых не появятся ни в этом, ни в следующем сезоне. Исключение – чемпионат России, где возрастные правила ISU не действуют.

Чего ждать от Константиновой на ЧМ?

Пожалуй, Константинова – самая непредсказуемая фигуристка, которая выйдет на лед в Милане. Ее еще не видели среди взрослых, и только от Станиславы зависит, как ее примут судьи.
«Конечно, просто ничего не бывает, будет сложно, но она постарается. Я бы хотела, чтобы она чисто прокатала обе программы, ей это под силу. Мне бы хотелось посмотреть, какое место она займет при чисто исполненных прокатах», – предвкушает дебют Чеботарева.
Потенциально чистое исполнение катапультирует Константинову в десятку – у нее сложные программы, оригинальное представление, достойные компоненты и взрослое катание. Она действительно производит приятное впечатление – высокая (ее рост – 166 см), стройная, эмоциональная, скоростная – с необычным наклоном корпуса при катании, который многие считают недостатком.
Но ее главный недостаток в другом – крайняя нестабильность. Чистый прокат обеих программ – большая редкость. Сорванный или недоделанный флип – почти непременный атрибут. Короткие программы в этом сезоне – страдания (на ЧР – 10-е место, на ЮЧР – 12-е, на ЮЧМ – 6-е). А выплывать на ЧМ с глубины после короткой особенно сложно.
Но в любом случае этот чемпионат – главный шанс в карьере Константиновой. Его нельзя упускать – другого, скорее всего, уже не будет.
Фото: РИА Новости/Владимир Песня, Александр Вильф
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 16.03.18 18:16

176
Очередные снятия

FigureSkatersOnline

NEWS: From @USFigureSkating: Karen Chen and Tarah Kayne and Danny O’Shea have withdrawn from #WorldFigure. Mariah Bell (Ashley Wagner declined invitation) and Deanna Stellato and Nathan Bartholomay will be the replacements at #Milano2018

Новости: от @USFigureSkating: Карен Чен и Сара Кейн и Дэнни о'ши вышли из #WorldFigure. (Эшли Вагнер отклонил приглашение) и Дина стеллато и Натан барсоломай будет заменять в #Milano2018
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 16.03.18 20:02

177
Кто же американцам квоты будет заваевывать?

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 16.03.18 20:33

178
Канадская команда отправится в Италию на 2018 год. Чемпионат мира по фигурному катанию ISU

https://skatecanada.ca/2018/03/canadian-team-en-route-to-italy-for-2018-isu-world-figure-skating-championships/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 16.03.18 20:39

179
О заменах в американской команде, претендентах в женской одиночке и отказниках от ЧМ

Karen Chen out of world figure skating championships

Цитата :
Среди претендентов на миры в Милане - олимпийская чемпионка России  Алина Загитова , олимпийский бронзовый призер  Кетлин Осмонд  из Канады, японский  Сатоко Мияхара  и итальянка  Каролина Костнер .

Цитата :
Известные фигуристы пропали без вести старшими мирами: 
Юзуру Ханью  (JPN) - Раненый 
Хавьер Фернандес  (ESP) 
Патрик Чан  (CAN) - Сообщается, что ушел в отставку 
Адам Риппон (США) 
Евгения Медведева  (RUS) - Пострадавшая 
Карен Чен  (США) 
Тесса Добродетель / Скотт Мойр  (CAN ) - Возможно, уходит 
Майя Шибутани / Алекс Шибутани  (США) 
Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев  (RUS) 
Суй Вэньцзин / Хан Конг  (CHN) - травмированный Суй 
Миган Дюамель
 / Эрик Рэдфорд  (CAN) - Пенсионер
http://olympics.nbcsports.com/2018/03/16/karen-chen-mariah-bell-figure-skating-world-championships/
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018 16.03.18 22:05

180
Savta пишет:

Цитата :
Известные фигуристы пропали без вести старшими мирами: 
Юзуру Ханью  (JPN) - Раненый 
Хавьер Фернандес  (ESP) 
Патрик Чан  (CAN) - Сообщается, что ушел в отставку 
Адам Риппон (США) 
Евгения Медведева  (RUS) - Пострадавшая 
Карен Чен  (США) 
Тесса Добродетель / Скотт Мойр  (CAN ) - Возможно, уходит 
Майя Шибутани / Алекс Шибутани  (США) 
Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев  (RUS) 
Суй Вэньцзин / Хан Конг  (CHN) - травмированный Суй 
Миган Дюамель / Эрик Рэдфорд  (CAN) - Пенсионер

http://olympics.nbcsports.com/2018/03/16/karen-chen-mariah-bell-figure-skating-world-championships/

Ну и формулировочки k1805 Классный автоперевод. Кто-то "возможно уходит", а Миган Дюамель / Эрик Рэдфорд  (CAN) - Пенсионер прямым текстом s066
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира-2018

181

Чемпионат мира-2018

Страница 9 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 30 ... 51  Следующий