Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Олимпиада-2018

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 35 ... 50  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 3 Дек 2014 - 17:54

1
Первое сообщение в теме :

Олимпиада-2018 - Страница 21 Bfbf3979e3f8309bcc5cdbe94261e6d6
Обратный отсчёт до Игр:
https://www.timeanddate.com/countdown/generic?iso=20180209T2018&p0=235&msg=Openning+ceremony+Pyeongchang+2018+left&font=cursive

Расписание командника

2018 Olympic Skating Team Event Schedule


https://www.pyeongchang2018.com/en/schedule

Team Event Session 1
Gangneung Ice Arena
Feb. 9, 2018, 10:00-13:30 KST UTC+9
Men’s Single Short Program
Pairs Short Program

Team Event Session 2:
Gangneung Ice Arena
Feb. 11, 2018, 10:00-14:40 KST UTC+9
Ice Dance Short Dance
Women’s Single Short Program
Pairs Free Skating

Team Event Final Session
Gangneung Ice Arena
Feb. 12, 10:00-13:25 KST UTC+9
Men’s Single Free Skating
Women’s Single Free Skating
Ice Dance Free Dance

Страница о фк на офсайте https://www.pyeongchang2018.com/en/sports/figure-skating#scroll-overview

Руководство для сборных по фк http://www.olimpiyatkomitesi.org.tr/Upload/PyeongChang2018/figure_scating_manual.pdf

АвторСообщение
sanechka81

sanechka81

меня зовут : Александра
Сообщения : 1263
Регистрация: : 2016-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 11:36

401
Няха пишет:
отправить кучу болелов в Корею с флагами
За чей счет? Удовольствие не из дешевых. Или нац. программу создать "Болельщик в Корее"?
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 11:37

402
Няха пишет:
И плакатик Аделины (я прям мечтаю о плакатике Аделины 728666621 )

Зачем только при этом оскорблять Юну Ким, я не понимаю?
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 11:41

403
Няха пишет:
Что они нас по факту не допустили, и они надеются, что мы не поедем.

Они надеются, что мы поедем. Но именно тем составом, который нужен им. Именно поэтому они сначала лишили пожизненного права выступать на ОИ тех из наших, кто уже завоевывал медали, а теперь в индивидуальном порядке будут отказывать тем, кто не выступал раньше на ОИ и не было возможности лишить вчерашним днем.

Много ли у России дружественных федераций, подобных федерации художественной гимнастики или синхронному плаванию?

Вот он, сценарий, по которому будет набираться команда "олимпийский отлетов из России"

«Дорогие друзья, сегодня мне окончательно стало понятно, почему меня федерация ИААФ не допускает в Рио. Вы будете смеяться, но не было бы так смешно, если бы не было грустно. У ВАДА И МОК нет никаких претензий ко мне. ИААФ тоже не имеет ко мне претензий по линии допинга, я совершенно чиста и честна и вся моя карьера тому подтверждение, единственная проблема, из-за которой меня не допускают до участия в Рио — это то, что я последние 2 года живу и тренируюсь в России. Боже, это же абсурд. То есть спортсмены из других стран спокойно тренируются и живут в своих странах, а я должна была покинуть свою страну, уехать от семьи и от тренера, и тогда я бы имела сейчас возможность выступать на Олимпиаде. Макларен сказал сегодня, что у них нет претензий к индивидуальным спортсменам, все их обвинения в сторону Федерации и ее руководителей, тогда причем здесь я."

"Уже 19 июля будет рассмотрен иск Олимпийского комитета России и спортсменов, которые хотят оспорить это решение. Елена Исинбаева уже комментировала эти скандальные известия об отстранении, однако спортсменка решила поделиться своим мнением еще раз.

«Спортсмены из других стран считают дни до открытия Олимпийских игр, а мы — до решения Спортивного арбитражного суда… Куда катится мировая легкая атлетика, когда закончится этот беспредел… Никто не даст ответа. Первый раз, за свои 20 лет профессиональной карьеры, через суд приходится добиваться права участвовать на Олимпиаде. Жаль тех наших молодых и перспективных спортсменов, которых уже лишили права участвовать на чемпионате мира в этом году… Такое чувство, что ИААФ приказали — не допустить любой ценой. Увы и ах… А это я сегодня рассвет встречала, с мыслями о предстоящем суде…» — написала Елена в Instagram (Орфография и пунктуация авторские. — Прим.ред.)."

""Уважаемые друзья и СМИ, информация о якобы неподанной мной индивидуальной заявки в ИААФ на участие в ОИ в Рио, является ложной. 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ. К сожалению мне не сделали исключение. До ОИ в Рио меня не допустили. Чуда не произошло. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Не судьба мне выступить в Рио!" - написала Исинбаева.

На прошлой неделе Олимпийский комитет России утвердил список из 387 олимпийцев, 68 из которых были представителями легкой атлетики. Из легкоатлетов до турнира в Рио допустили лишь прыгунью в длину Дарью Клишину, которая последние годы тренируется в США. Среди потерь также 27 гребцов, семеро пловцов, представитель парусного спорта и пятиборец. Всего от Игр отстранены 109 россиян из 387."
http://twizzle.com.ru
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 11:43

404
Tadaima пишет:
Julbka пишет:
Но ехать за свой счет и выступать под нейтральным флагом – я не понимаю этого совсем, – передает слова Овечкина mskagency.ru.

Нет слов!!!!
НХЛ сказала никуда не ехать, и прикрылся Овечкин, такой герой!, тряпочкой. Сказал России "извини, страна, не приеду за нашу команду биться" А сейчас сидит в Канаде про Родину и флаги поучает. Некоторые в КХЛ перешли, чтобы в ОИ за Россию сыграть. И Овечкин им теперь "не понимаю вас под белым флагом". А самому жилы не нашлось и под триколор заявиться. Это же контракт  и перспективы потерять. Учила.
противно.


Мне всегда казалось, что Овечкин это одна из главных проблем нашей сборной. Без него ребята работают более слаженно, в команде. Всегда любила Илью Ковальчука, вот уж настоящий командный игрок! Вот Илюха говорит:
Цитата :
Ехать на Олимпиаду надо обязательно! Отказаться – значит сдаться! Все прекрасно понимаем, что решение МОК – чистая политика и против кого именно она направлена. В принципе, было понятно, что будет такое решение. Но если спортсмены туда поедут, это сплотит страну. Все чистые спортсмены должны ехать. Для многих это будут последние Игры, и возможности попасть на Олимпиаду у них больше не будет. Мы, спортсмены, вне политики. Для нас это ответственный турнир, он ничем не будет отличаться от других. Патриотизм, любовь к стране – она в сердце. Для этого не обязательно кричать или даже носить флаг на груди. Если, даст бог, удастся хорошо выступить, мы обязательно споём гимн.


Овечкин пусть в Америках сидит свои ненаглядных. А Илья пусть едет 728666621

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 11:47

405
Tadaima пишет:
Няха пишет:
И плакатик Аделины (я прям мечтаю о плакатике Аделины 728666621 )

Зачем только при этом оскорблять Юну Ким, я не понимаю?

А чем плакатик Аделины оскорбит её? Это так потроллить троллей, так сказать....

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 11:51

406
sanechka81 пишет:
Няха пишет:
отправить кучу болелов в Корею с флагами
За чей счет? Удовольствие не из дешевых. Или нац. программу создать "Болельщик в Корее"?

Ну кто-то всё равно поедет, родственники спортсменов например. Я не имела ввиду прям взять и всем оплатить билеты. Хотя учитывая сколько чинуш не едет, можно вместо них кого-нибудь и отправить...
На Олимпиадах бывают национальные дома. В Канаде точно был Русский Дом, был ли он в Сочи не знаю... Какие-то рекомендации всё равно болельщикам дают перед вылетом. В общем можно организовать, если подумать и ответственно подойти к делу.

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 11:51

407
Няха пишет:

Овечкин пусть в Америках сидит свои ненаглядных. А Илья пусть едет 728666621

Вот жежь! еще и хоккей смотреть придется!aut
А я думала фигурным катанием обойтись. ejorb


Няха пишет:
Tadaima пишет:
Няха пишет:
И плакатик Аделины (я прям мечтаю о плакатике Аделины 728666621 )

Зачем только при этом оскорблять Юну Ким, я не понимаю?

А чем плакатик Аделины оскорбит её? Это так потроллить троллей, так сказать....

Плакатик ничем, но мне что ли показалось, что это ее ты обозвала, гневаясь на корейских хейтеров?
повторять не буду, вот ссыль
Если показалось, извини.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 11:54

408
Ну что, теперь Мутко уйдет?



Летом 2016-го Виталий Мутко появился в эфире «Матч ТВ», где Юрий Дудь спросил у него: «Что должно случиться, чтобы вы ушли в отставку?» Тогда еще были разговоры, что сборную России могу отстранить от Олимпиады в Рио. Мутко ответил так:
Олимпиада-2018 - Страница 21 Rue56ef384545
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1495893.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 11:56

409
Няха пишет:
Посмотрите на Катю с Димой, как вы думаете, почему у них периодически проблемы с уровнями (в прошлом году например)? Можете бить меня палками, но я думаю, что это всё последствия мельдониевого скандала, за который перед Катей НИКТО ТАК И НЕ ИЗВИНИЛСЯ.

И, кстати, Катя вполне может и не пройти всю эту проверку и процедуру получения приглашения просто из-за наличия в ее истории слова "допинг" и "дисквалификация", пусть и с припиской
Цитата :
24 апр - Р-Спорт. Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцах на льду в паре с Дмитрием Соловьевым, сообщила агентству "Р-Спорт", что Международный союз конькобежцев (ISU) снял с нее временную дисквалификацию из-за наличия в ее допинг-пробе следов мельдония




Цитата :
Прима российского плавания намерена требовать компенсации морального вреда за допинговые разбирательства, помешавшие ей спокойно подготовиться к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Об этом RT сообщил агент спортсменки Андрей Митьков.

«После Олимпиады мы обратились в разные юридические фирмы, чтобы проработать вопрос о подаче исков в различные суды — как в Европе, так и в Америке. Мы хотим компенсации. Уже есть первые оптимистичные отзывы. Думаю, мы дойдём до реальных процессов», — заявил Митьков.

Перед Олимпийскими играми Ефимова оказалась вовлечена в серию скандалов, из которых ей удалось выйти с достоинством.

Неприятности у 24-летней пловчихи начались в марте, когда темой номер один в спорте стал мельдоний. Ефимова сдала положительную допинг-пробу на препарат во внесоревновательный период. Для её спортивной карьеры этот инцидент мог стать фатальным: с октября 2013 года по февраль 2015-го девушка уже отбывала дисквалификацию за стероиды, принятые по невнимательности с биодобавкой. Новое допинговое дело могло обернуться отстранением от спорта на восемь лет — фактически пожизненно.

В итоге этот скандал оказался приговором только для Марии Шараповой, признавшейся в приёме мельдония после его включения в список запрещённых препаратов. В течение месяца Всемирное антидопинговое агентство (WADA) провело дополнительные исследования и постановило, что малые дозы препарата не являются доказательством нарушения правил. Практически сразу же многие российские спортсмены оказались «амнистированы».

Однако Ефимовой долго не давали зелёный свет, хотя она заявляла, что у неё нашли гораздо меньше мельдония, чем разрешено по новому стандарту. Международная федерация водных видов спорта (FINA) всё равно подозревала, что россиянка использовала препарат в новом году.

Дело в том, что из шести допинг-проб, взятых в течение примерно двух месяцев, одна всё-таки дала отрицательный результат. Ефимова обвинила лабораторию в Солт-Лейк-Сити в ошибочном анализе, что потом подтвердилось — спустя два месяца «перепроверенная» проба оказалась положительной.

«Юлия не принимала мельдоний после 1 января. Но ряд действий или бездействий, решений или ошибок привели к тому, что у неё не было нормальной подготовки и соревнований. Ефимова не виновата в чужих просчётах — WADA и лаборатории в Солт-Лейке», — отметил Митьков.

Слушания по делу пловчихи постоянно переносились и в итоге состоялись только в июле — за месяц до Олимпиады. Ей пришлось пропустить весенний отбор в олимпийскую команду и пересмотреть подготовительный план. К счастью, в сборной Ефимовой сразу сказали, что она в любом случае окажется в составе, как только получит разрешение от FINA.

Спустя четыре месяца Юлии наконец позволили поехать на Олимпиаду. Но главные препятствия были ещё впереди. После выхода доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте над всей сборной нависла угроза дисквалификации. Международный олимпийский комитет на столь суровые санкции не решился, однако ввёл новое условие: в сборной России не должно быть ни одного спортсмена, когда-либо нарушившего антидопинговые правила.

«В какой-то момент Юля уже думала — уж лучше откажите в участии, но больше не томите. Она не ныла, не задавала лишние вопросы. В истории отечественного спорта есть масса примеров героизма на грани человеческих возможностей. Но примера тому, что прошла Ефимова, не было. Самое страшное, что нас предали свои же. Уходящий президент Олимпийского комитета России Александр Жуков сам предложил ввести санкции против уже отбывших наказания, против тех, кто потом принёс России медали. Мне было тяжело переживать такое, а ей, 24-летней хрупкой девочке…» — поделился Митьков.

Это правило было явно дискриминационным — в юриспруденции давно существует принцип недопустимости двойного наказания. В прошлом попытки МОК вычеркнуть «отсидевших» спортсменов уже пресекались Спортивным арбитражным судом. Эта инстанция и позволила Ефимовой добиться своего. Она подала апелляцию и получила право стартовать на Олимпиаде за день до церемонии открытия.

Ефимова была вынуждена отстаивать свои права в суде вместо того, чтобы заниматься подготовкой к соревнованиям. Но она всё равно добилась высоких результатов — завоевала две серебряные медали в плавании брассом.

«Мы выиграли суд и что услышали? Ладно, девочка, иди выступай, так уж и быть. Нам хочется хотя бы извинений от МОК, FINA, ОКР за то, что были неправы. Но ничего не последовало. Все эти проблемы сильно повлияли на результаты Юлии. Она провела всего три-четыре тренировки в Рио, бассейны было невозможно арендовать, друзья и генконсульство помогли найти что-то в полутора часах езды. Ефимова получила допуск за два дня до первого старта на 100 м и стала второй вслед за Лилли Кинг. А потом, через десять дней, просто разорвала эту американку в эстафете. У России должны были быть два золота и бронза в плавании благодаря Юлии. Но господин Жуков решал какие-то другие вопросы в Рио, фактически бросив своих солдат в окружении врага», — уверен агент Ефимовой.

Кроме того, россиянка пережила медийную атаку: для иностранных болельщиков и журналистов она была употребляющей допинг спортсменкой. В адрес Ефимовой отпускали колкие комментарии — в том числе коллеги, такие как Лилли Кинг и Майкл Фелпс.

«У Юлии к ним претензий нет, хотя у меня есть вопросы: как у той же Кинг получилось вдруг из ниоткуда выстрелить — и выиграть Олимпиаду? Такого не бывает. Бог им судья. Ефимова выиграла схватки, которые измеряются не медалями, а чем-то более важным», — заключил Митьков.


https://russian.rt.com/sport/article/328071-efimova-sud-wada

И еще немного истории, чтобы было понятно, что нас ждет...

Цитата :
До старта Олимпиады в Рио остаются считаные часы. Известно, что в Играх примет участие как минимум 271 спортсмен из России. Всех допустила независимая комиссия МОК. А "как минимум" — потому что накануне Спортивный арбитраж в Лозанне отменил правило так называемой "двойной ответственности". По нему к Играм не допускали всех, у кого когда-либо была дисквалификация за допинг. В новой ситуации Россия заявила для участия еще 9 спортсменов. Допуск еще получила велогонщица Ольга Забелинская — двукратный бронзовый призер Лондона. Российские чемпионы в последний момент все-таки прорываются на Олимпиаду.
Когда в Москве четыре часа ночи, в Рио-де-Жанейро 10 часов вечера. Именно в это время будут стартовать все олимпийские соревнования пловцов, поэтому именно в это время проходят главные тренировки. В бассейне сейчас тренируются без исключения все сборные мира. Российские дорожки — вторая и пятая. Прямо сейчас тренируются Никита Лобинцев и Владимир Морозов. Уже точно известно они выступят в Рио.
На шапочках у россиян хорошо виден российский флаг. Лобинцев приступил к тренировкам спустя три часа после трансатлантического перелета. Спортсмен тренируется уже в олимпийской деревне — это его самый первый заплыв в Рио. Он оправдан по всем статьям: ни Международная федерация по плаванию, ни МОК в итоге ничего не нашли. Дисквалификацию сняли.
"Меня изумило их мужество. Внешне они не показывали и того, что переживают, хотя я прекрасно понимал, что они переживают. Они выполнили весь необходимый объем тренировочной работы, то есть никаких малейших сомнений о том, что надо не прийти на тренировку, не было", — отмечает главный тренер Олимпийской сборной России по плаванию Сергей Колмогоров.
Два российских пловца, две легенды, два олимпийца — Лобинцев и Морозов. Лобинцев улыбается, но несколько раз ныряет: видно, что в ухо попала вода. Проверка дыхания и — вперед. Он серебряный призер Пекинской олимпиады 2008 года. У него и бронза из Олимпийского Лондона-2012. На плече татуировка, говорит: приносит удачу.
Морозов тренируется на второй дорожке. Он тоже совсем не спал. Двукратный чемпион мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, бронзовый призер Лондона в вольном стиле. Макларен в своем докладе все же ошибся, это официально признал даже Бах, — россиян несколько раз проверили, а допинга не обнаружили. После тренировки Морозов идет в автобус. Сказать, что он рад, — это ничего не сказать!
"Чувства? Ну, нервы они мне прокомпостировали нормально, — отмечает бронзовый олимпиец Лондона, член российской сборной по плаванию Владимир Морозов. — Сейчас перестраиваемся: стараемся войти в настрой соревновательный".
Тренировки теперь идут каждый день. К олимпийскому бассейну нужно приноровиться: каждый спортсмен понимает — это половина успеха. У Юлии Ефимовой такой возможности нет.
"Юля здесь, она в Рио, но не может быть на территории Олимпийской деревни. Она сейчас живет в гостинице и тренируется в бассейне, который находится в городе", — пояснил тренер Олимпийской сборной России по плаванию Сергей Валентинович Колмогоров.
Бассейн расположен в гостинице. Юля здесь ежедневно по 5-7 часов. Четырехкратную чемпионку мира, трехкратную чемпионку Европы, бронзового призера Лондонской олимпиады в прямом смысле слова не пускают в Олимпийскую деревню.
Но разве это ей помешает? Самая красивая русская, так про нее говорят конкуренты, она еще и самая сильная.
"Я замучалась. Вы понимаете, сколько это все длилось — до самого последнего они тянули, — отмечает российская пловчиха Юлия Ефимова. — Сил мало, но злости много. У меня, получается, силы шли на то, что в принципе с самого февраля, как это все объявили, опровергли, оправдали меня, сказали: все нормально — ты едешь, потом — не едешь, потом — едешь, потом — опять не едешь, потом – едешь, потом – не едешь — и вот до сих пор. Завтра начинаются Олимпийские игры, а мне только сегодня вечером сказали, что я еду. Но это — издевательство, просто выходит за рамки!"
Допуск российской чемпионки стал возможен лишь накануне открытия Олимпиады. Спортивный арбитражный суд, действительно, как издевался. Ровно за сутки до официального старта Игр все-таки признают незаконной двойную ответственность российских спортсменов. Все это время дискриминационное правило, когда тебя за нарушение наказывают дважды, распространялось только на русских. Согласно этим требованиям были отстранены и Ефимова, и борец Виктор Лебедев, и еще 10 наших спортсменов.
"Международные федерации рассматривали результаты тестирования и историю каждого спортсмена. Каждого! Дальше арбитры CAS смотрели, как выполняются условия, которые поставил Международный олимпийский комитет. Для российской команды — еще одна проверка: разбор каких-то спорных случаев. То есть, так никого не проверяли, как наших! Это самый строгий контроль", — поясняет президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
Из общего числа заявленных спортсменов российская сборная России после проверок и придирок теряет треть участников.
"К сожалению, президент Федерации легкой атлетики — сам олимпийский чемпион Московской олимпиады — не пошел на встречу. Мы не смогли его убедить и даже здесь, вопреки тому, что происходило", — сожалеет глава комиссии Олимпийского комитета России по борьбе с допингом Виталий Смирнов.
Себастьян Коу, который так и не пошел на контакт, откусил большую часть нашей команды. Легкоатлеты — это почти сто человек. Остальные потери меньше, но тоже обидные.
Байдарки — допущены всего 8 из 14 спортсменов. Академическая гребля — допускают лишь четырех спортсменов из заявленных 28. Пятиборье — трое из четырех. Велоспорт на треке — четверо их девяти.
Так что 271 человек – это наша Олимпийская команда в Рио: за каждого бились, это уже успех.
Томас Бах назначает пресс-конференцию в самом большом зале Олимпийской деревни. Свободных мест нет, ведь речь идет о России. В Рио это сейчас главная тема.
- В России все, конечно, рады тому, что наши спортсмены все-таки примут участие в Олимпиаде. Как вы думаете, в конечном итоге, не было ли все это похоже на какую-то политическую атаку на наших спортсменов?
"Есть такое выражение — справедливость должна быть слепой. Не надо смотреть по сторонам, нужно просто соблюдать законы и соблюдать неотъемлемые права человека. Это то, чем занимался МОК. Допуск России — не мое личное решение, это решение всего комитета, которое получило широкую объективную поддержку в последние пару дней. Несмотря на политизированность этой ситуации, обратитесь к фактам. Факты следующие — существует серьезный доклад, в котором содержатся аргументированные обвинения в адрес Московской антидопинговой лаборатории и Российского министерства спорта. Эти обвинения сыграли важную роль в вынесении нашего решения, и поэтому мы так же приняли меры против людей, упомянутых в докладе", — пояснил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.
Хайо Зеппельд — автор трех фильмов про будто бы тотальный допинг в России. Он старательно тянет руку. Услышав вопрос телеканала "Россия" ищет глазами, находит. Пытаемся к нему подойти, но Зеппельд драматично сбегает, вызывает охрану. Показывает рукой на телегруппу ВГТРК. Это он жалуется, но непонятно, правда, на что.
- Можно задать вопрос мистеру Зеппельду?
Зеппельд, сняв фильмы про русских, как он рассказывает немецким газетам, нанял себе охрану, боится. Два коренастых, лысых, в спортивных куртках мужчины действительно не дают подойти к журналисту и закрывают рукой объектив телекамеры.
- Вы – охранник Хайо Зеппельда?
"Это не важно", — отвечает спортивного вида качок.
Зеппельд своего не добился. Он даже написал письмо руководителю WADA с просьбой оставить российских спортсменов дома, но Олимпийская команда России 5 августа выйдет на знаменитый стадион "Маракана". Российский флаг понесет Тетюхин – наша легенда. Это его шестая Олимпиада.
Перед открытием Олимпиады прошла генеральная репетиция. Есть вероятность, что олимпийский огонь зажжет легендарный Пеле. В итальянской команде пройдет премьер-министр. Специально прилетел. Говорят, будут еще сюрпризы.
- Вы специально прилетели, чтобы поддержать команду?
"Я считаю, что это восхитительный момент для всех, включая итальянцев", — говорит Маттео Ренци.
Итальянская команда как раз будет выходить на стадион "Маракана" вслед за российской сборной.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2784650

Цитата :
Теперь спортсменка получает аккредитацию на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В ближайшее время она заселится в олимпийскую деревню, передает РИА Новости.

Напомним, ранее Устинову отстранили от участия в Играх из-за того, что ее имя упоминалось в скандальном докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором утверждается, что в России якобы действовала государственная допинговая программа. Справедливости спортсменка решила добиваться в CAS.
http://www.ntv.ru/novosti/1648798/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 11:56

410
Так же в статье фотография Жени с подписью: Евгения Медведева - одна из тех атлетов, которые обозначили свое желание лучше бойкотировать олимпиаду чем выступать под нейтральным флагом. 

http://edition.cnn.com/2017/12/06/sport/south-korea-olympics-russia-intl/index.html
http://twizzle.com.ru
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 11:59

411
Tadaima пишет:
Плакатик ничем, но мне что ли показалось, что это ее ты обозвала, гневаясь на корейских хейтеров?
повторять не буду, вот ссыль
Если показалось, извини.

А это... Это моё сугубо личное мнение о её внешности. В общем если оно слишком сурово, могу переделать на несимпатичную 728666621 Ну короче, я не хейтер оной фигуристки, но никогда её не любила, не очень понимала, что в ней видят другие. Всегда болела за Асаду, которую периодически засуживали в пользу выше указанной фигуристки. А после излияний её троллей моя неприязнь только усилилась, и тот факт, что она на Играх наверняка будет вызывает лишь лишнее отторжение. На фоне всей этой истории. Наверно у троллей итак сильно горит после того, как Аделину признали невиновной и золото осталось у неё. 728666621

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 12:02

412
[quote="Julbka"]
Няха пишет:
Посмотрите на Катю с Димой, как вы думаете, почему у них периодически проблемы с уровнями (в прошлом году например)? Можете бить меня палками, но я думаю, что это всё последствия мельдониевого скандала, за который перед Катей НИКТО ТАК И НЕ ИЗВИНИЛСЯ.

И, кстати, Катя вполне может и не пройти всю эту проверку и процедуру получения приглашения просто из-за наличия в ее истории слова "допинг" и "дисквалификация", пусть и с припиской

Ёлки-палки... А ведь точно... obm мда...

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 12:04

413

Российский шорт-трекист Виктор Ан готов выступить на ОИ-2018 в нейтральном статусе

11:14 06.12.2017
Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке – трижды под флагом Южной Кореи и трижды под российским флагом - Виктор Ан заявил, что выступит на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане в нейтральном статусе, если сборная России не будет бойкотировать Игры, сообщает агентство Yonhap News.




Цитата :
"Если Россия не будет бойкотировать Игры, то я поеду в Пхенчхан в нейтральном статусе. Я готовился к этому четыре года и не могу сейчас сдаться", - сказал Ан, уроженец Сеула, который в декабре 2011 года получил российское гражданство.

Возможное решение бойкотировать ОИ-2018 станет большой ошибкой - Татьяна Лебедева

11:34 06.12.2017
Возможное решение о бойкоте сборной России Олимпийских игр 2018 года может стать большой ошибкой, Международный олимпийский комитет (МОК) на это может сказать, что мы сами отказались от возможности выступить на Играх, считает олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева.


"Газпром" уже профинансировал подготовку сборной к Олимпиаде-2018 - компания

11:36 06.12.2017
"Газпром" полностью выполнил свои обязательства перед Олимпийским комитетом России по финансированию подготовки команд к Олимпийским играм 2018 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Газпрома".


Можно провести открытые соревнования в России вместо Пхенчхана - Хоркина

11:45 06.12.2017
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина не исключает возможности проведения спортивных соревнований в России в случае принятия решения не ехать на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан.


Атлетов РФ нельзя называть предателями, они морально "сгорят как спички" - Лебедева

11:46 06.12.2017
Российских спортсменов нужно поддержать, дать им возможность защищать честь страны на Олимпийских играх, а если начать называть их предателями за желание выступить на Олимпиаде в нейтральном статусе, они морально "сгорят как спички", считает член комитета Совета Федерации по социальной политике олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 12:07

414

Климов: политики не должны принимать решение за спортсменов относительно участия в ОИ

11:49 06.12.2017
Политики не должны принимать решение за спортсменов относительно участия в Олимпийских играх, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, председатель временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.


Депутаты поедут на ОИ при участии спортсменов РФ под нейтральным флагом - Дегтярев

12:02 06.12.2017
Глава комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев не исключил возможность поездки на Олимпийские игры 2018 года депутатов, если какие-то российские спортсмены решат принять в них участие под нейтральным флагом.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 12:09

415
В СФ призывают к отставке руководства ОКР из-за недопуска РФ на Олимпиаду-2018

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Все российское спортивное руководство, отвечавшее за подготовку России к Олимпиаде-2018, должно уйти в отставку, поскольку это направление "было провалено", заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по регламенту Владимир Полетаев.
"Все наши спортивные руководители, в том числе Олимпийского комитета России, должны понести персональную ответственность за недопуск России к Олимпиаде и уйти в отставку", - сказал сенатор.
Полетаев подчеркнул, что спортивные функционеры, вместо гласного решения существовавших проблем, замалчивали их, результатом чего и стало отстранение российских спортсменов.
Сенатор также убежден, что Россия не должна платить взносы в Международный олимпийский комитет, пока Россия не будет полностью восстановлена в международном олимпийском движении.
"О каких взносах можно говорить, если нет участия? Восстановят участие - восстановим и взносы", - сказал сенатор.
По словам Полетаева, он согласен с мнениями о том, что России не следует выступать на Олимпиаде в Южной Корее под нейтральным флагом.

https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171206/1129674470.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 12:12

416
Julbka пишет:
И еще немного истории, чтобы было понятно, что нас ждет...

Что дальше?
 
12 декабря будет олимпийское собрание, где озвучат окончательное решение российской стороны по участию наших спортсменов в Играх-2018.
МОК создает комиссию по допуску спортсменов до Игр и среди условий  — отсутствие дисквалификаций за допинг-случаи в прошлом.
Артем Пацев, спортивный юрист:
"Эта история будет коренным образом отличаться от той, что была в Рио. МОК для россиян изменяет порядок допуска на Олимпийские игры, предусмотренный хартией. Теперь не ОКР заявляет спортсменов, а МОК формирует свой список "приглашенных". Все остальные, кого не пригласили, никак не могут ехать на Олимпиаду. Попытаться оспорить это решение можно, но шансов мало, так как МОК всегда оставлял за собой право последнего слова в части допуска спортсменов на Олимпиаду".


https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171206/1129666201.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 12:16

417
ой, всё!

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 12:29

418
Олимпиада-2018 - Страница 21 DQT_YOYWsAAKTOwОлимпиада-2018 - Страница 21 DQT_YLSX4AYwJaG

Василий Конов (41+)‏
Сразу всем, кто говорит, что ехать нельзя под флагом МОК. Вы наше последнее хоккейное олимпийское золото помните? Под каким флагом? 1992 год. EUN. Объединённая команда. И 3:1 в финале против Канады (при двух нулевых периодах). И гордимся, не мешает ничего. Почему не сейчас?!

https://twitter.com/VasilyKonov/status/938155426255949829
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 12:41

419
Олимпиада-2018 - Страница 21 24327332_173829413206419_7371399494782418944_n

tatiana_navka
То, что случилось-уже случилось и ничего не изменить, к сожалению! Это жутчайшая несправедливость по отношению к спортсменам. И теперь лишать их возможности участия, на мой взгляд, недопустимо! Каждый спортсмен сам по себе является флагом нашей Страны. Чтобы попасть на Олимпиаду, не говорю уже бороться на ней за пьедестал, нужно пройти огромный каторжный путь. Многие спортсмены уже доказали, что они лучшие на планете, и не дать им возможность завоевать Олимпийскую медаль, получить то, к чему они шли всю свою жизнь, равносильно убийству. Я считаю, каждый спортсмен сам должен решить, принимать ли участие в Олимпийских Играх! Ну а мы болельщики будем болеть на трибунах за наших Росссийских спортсменов, с флагом нашей страны!!! И надеюсь, никто нас этой возможности не лишит! #россия #татьянанавка #романкостомаров #вместемысила

https://www.instagram.com/p/BcWtfhpFFWK/?taken-by=tatiana_navka
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 Олимпиада-2018 - Страница 21 Icon_minitimeСр 6 Дек 2017 - 12:53

420
Окончательного решения по трансляциям ОИ на Матч ТВ пока не принято - холдинг

Цитата :
"Окончательного решения о показе или об отказе от трансляций на Матч ТВ пока не принято. Мы ждем определенности и следим за развитием событий. Сейчас мы не можем комментировать ситуацию, поскольку мы не знаем, как она будет развиваться", - отметили в пресс-службе.

https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171206/1129679766.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Олимпиада-2018

Страница 21 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 35 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Олимпиада-2018 часть 2
» ОЛИМПИАДА-2018. Командные соревнования
» ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования
» ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2
» ЧЧК -2018 22.01.2018 - 27.01.2018 Taipei City / TPE

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2017-2018-
Вверх страницы

Вниз страницы