Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Евгения Медведева - 4

На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeПт 2 Июн 2017 - 17:01

1
Первое сообщение в теме :

Евгения Армановна Медведева
Чемпионка мира среди юниоров в сезоне 2014/2015
Чемпионка мира в сезонах 2015/2016 | 2016/2017
#EvgeniaMedvedeva #PyeongChang2018 #TeamRussia

Евгения Медведева - 4 - Страница 50 2111

Медведева Евгения Армановна, 19 ноября 1999 года рождения (Москва)
Music Short Program - Nocturne by Frederic Chopin
Music Free SkatingAnna Karenina (soundtrack) by Dario Marianelli


Сезон 2016-2017:
Спойлер:
Сезон 2015-2016:
Спойлер:
Сезон 2014-2015 (юниоры):

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 12:29

981
МЕДВЕДЕВА УШЛА ОТ ТРЕНЕРА. И ИЗ СПОРТА?



Евгения Медведева ушла от своего многолетнего тренера Этери Тутберидзе. Это самый громкий "развод" последних лет в российском фигурном катании. Гораздо более громкий, чем уход Аделины Сотниковой от Елены Буяновой.
Уход получился не слишком красивым, но примеров "красивых" уходов практически и нет. Директор школы "Самбо-70" Ренат Лайшев не стал скрывать, что у тренера и спортсменки возникли разногласия. Лайшев употребил даже такое слово, как "примирение", говоря о том, возможно ли в будущем возобновление сотрудничества. Это значит, что конфликт не просто имел место, а был серьезным.
БУДУЩЕЕ В ТУМАНЕ
Вряд ли кто-то помимо самих Тутберидзе и Медведевой когда-либо узнает все подробности разговора. Можно лишь предположить, что речь шла не о прошлом, а о будущем. За будущее Тутберидзе можно не волноваться – ей есть, с кем работать. А вот будущее Медведевой покрыто туманом. Куда она выпорхнет из этого тумана, можно только гадать.
Совсем недавно Евгения заявила, что намерена максимально усложнить свои программы к предстоящему сезону. Но никто не знает двукратную чемпионку мира и двукратного призера Олимпийских игр лучше, чем ее тренер. Только Тутберидзе известны возможности организма Медведевой.
Не исключено, что тренер сказала подопечной, что усложнение программ – прямая дорога к хроническим травмам. А также могла объяснить, что у Евгении не будет особого статуса в ее группе, несмотря на все достижения. Тогда неудивительно, что Медведева заявила об уходе.
Что будет дальше? Вариантов два: Евгения Медведева продолжает карьеру, или ее заканчивает. При этом нужно понимать, что слово "заканчивает" не несет в данном случае буквального смысла. Можно заканчивать с большим спортом, официально при этом ничего не объявляя и заверяя всех, что вот-вот состоится громкое возвращение. Уж в фигурном катании примеров достаточно.
ЗАГРАНИЦА ПОМОЖЕТ
Если Медведева намерена остаться в России и работать с другим российским тренером, это как раз и есть завуалированное завершение карьеры. Можно спокойно сниматься в "Ледниковом периоде", числиться в списочном составе сборной, участвовать в шоу, модных показах и полностью погрузиться в такую жизнь. Предположить, что Евгения, оставшись в России, сумеет сбросить со своих плеч все то, что на них сейчас навалилось, нереально.
Она будет постоянно видеть, как работают ее соперницы, понимая при этом необходимость обыгрывать их, чтобы попадать в основной состав сборной.
Если Евгения всерьез настроена на продолжение серьезной борьбы за мировое лидерство в женском катании, вариант с переездом заграницу – самый оптимальный. Смена обстановки может положительно сказаться как минимум на моральном состоянии. Только от борьбы за место в сборной России переезд ее не освободит.
Плюс нужно искать средства на то, чтобы оплачивать и жизнь в другой стране, и работу элитного иностранного тренера, к другому Медведева не пойдет. В ситуации, когда Минспорта и ОКР отказываются от зарубежных специалистов в национальных сборных, добиться от государства особых условий будет непросто.
И еще один фактор. Будь тренером Жени любой специалист – хоть Тутберидзе, хоть канадец Брайан Орсер, о чем сейчас усиленно говорят – она не может не понимать, что свободная жизнь не принимает серьезных нагрузок. А без этого не будет и побед.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/medvedeva-ushla-ot-trenera-i-iz-sporta-1404818/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 12:32

982
Евгения Медведева может сменить спортивное гражданство после перехода от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру

Серебряный призёр Олимпийских игр-2018, двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию 18-летняя Евгения Медведева, принявшая решение расстаться со своим тренером Этери Тутберидзе и начать сотрудничество с известным канадским специалистом Брайаном Орсером, может сменить спортивное гражданство. Такое развитие событий Агентству «Весь спорт» не исключили источники, знакомые с ситуацией.

Медведева для тренировок с Орсером, который известен по работе с двукратным олимпийским чемпионом Юдзюру Ханю и двукратным чемпионом мира Хавьером Фернандесом, переедет в Канаду. Это случится в июне, когда Медведева завершит послесезонный отдых и выступление в шоу в Японии. Также фигуристка может сменить спортивное гражданство – чтобы продлить своё участие в официальных международных соревнованиях (при конкуренции в женском одиночном катании на российском уровне это весьма актуально). Речь идёт о выступлении за сборную Армении (отец Медведевой – армянин).

Стандартный срок карантина при смена спортивного гражданства – два года с последнего выступления (применительно к Олимпийским играм – три года). У Медведевой эта дата – 23 февраля 2018 года, когда она исполнила произвольную программу на Играх в Пхенчхане. Таким образом, она сможет стартовать уже на чемпионате мира 2020 года, который пройдёт 16-22 марта в Монреале (Канада). Но нельзя исключать, что Международный союз конькобежцев, при согласии Федерации фигурного катания на коньках России, утвердит переход Медведевой раньше, разрешив участвовать, как минимум, в соревнованиях ранга Гран-при и ниже.

http://allsportinfo.ru/index.php?id=116258
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 13:47

983
Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, тренер по фигурному катанию Мария Бутырская прокомментировала новость о прекращении сотрудничества фигуристки Евгении Медведевой с тренером Этери Тутберидзе.


- Для меня это не очень понятная новость. Возможно, это связано с высокой конкуренцией в группе Этери Георгиевны, - предположила Мария Бутырская. - За последнее время она воспитала много интересных фигуристок. Не уверена, что уход от нее к другому тренеру - правильное решение. Тренировки, на которых собрано большое количество сильных фигуристок, они сродни соревнованиям. Кто выживает на таких тренировках, потом становится победителем. Но хочу сказать, что Женя - очень сильный человек, который умеет собраться в нужную минуту. Поэтому не думаю, что уход из сильной группы является проявлением слабости с ее стороны. Это очень сложная ситуация. Женя всегда тепло отзывалась о своем тренере и говорила, что никогда не бросит Этери Георгиевну. Конечно, для нее это тяжелый момент. Женя знает, что Этери Тутберидзе - очень сильный тренер, который много для нее сделал. Тяжело залезть человеку в голову. Возможно, Жене захотелось что-то поменять. У спортсменов бывает такой момент, когда есть желание сменить обстановку.

Одним из кандидатов в новые наставники называют канадского специалиста Брайана Орсера. Мария Бутырская отметила, что это очень сильный тренер.

- Попробовать поработать с Орсером - это фантастика, - сказала эксперт. - Меня потрясает то, как он тренирует. Я хорошо знаю его и как фигуриста, и как человека, с удовольствием наблюдаю за его работой. Тот, кто переходит к нему, расцветает и обретает второе дыхание. Он был очень интересным и сильным фигуристом. Меня потрясали его программы. Он невероятно владеет коньком. Это очень грамотный тренер, который дает хорошую технику, что очень важно для фигуриста-одиночника. Орсер ставит интересные неординарные разнообразные программы. Одно из его главных качеств - он умеет подготовить спортсмена к главным стартам, психологически настроить его и в нужное время вывести на пик формы.

http://vm.ru/news/488672.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 14:22

984
Мишин о фигуристке Медведевой: переходы от одного тренера к другому были и будут

C.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая – РИА Новости, Тарас Барабаш. Известный российский тренер Алексей Мишин заявил РИА Новости, что переходы от одного тренера к другому в спорте были, есть и будут, и именно так нужно воспринимать уход фигуристки Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе.

В пятницу директор Центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев сообщил РИА Новости, что двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, двукратная чемпионка мира и Европы Медведева уходит от тренера Тутберидзе, но не исключен вариант, что они помирятся.

"Мы бьем тревогу по несуществующей грозе, потому что в жизни людей разводы семейные были, есть и будут. И переходы спортсменов от одного тренера к другому были, есть и будут. Есть семьи, которые потом опять воссоединяются после развода, так же и в спорте, потому что спорт – отражение системы взаимоотношений, которая существует в человечестве. Никак пагубно это (прекращение отношений) на российское фигурное катание не повлияет", - сказал Мишин по телефону.

"У нас есть большой запас, это раз. Во-вторых, Медведева в любом случае будет представлять нашу страну", - добавил Мишин.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180505/1136413846.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 14:23

985
Вот еще один не верит

Гачинский не верит в уход фигуристки Медведевой от Тутберидзе

Цитата :
"Честно говоря, я пока в это не верю – в то, что она ушла (от Тутберидзе). Не читал пока комментариев от самой Евгении, поэтому сам ничего не могу прокомментировать", - сказал Гачинский по телефону.

"Даже в теории не могу представить, что бы это могло быть, - отметил экс-фигурист. – Потому что Женя работала с Этери Георгиевной очень много и очень давно. Нужно дождаться комментариев самой Медведевой".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180505/1136415697.html

Кто еще остался неопрошенный?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 14:47

986
Медведева уходит от Туберидзе. На соседний каток или к самому Орсеру?


Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева прекращает сотрудничество с тренером Этери Туберидзе.

Евгения Медведева - 4 - Страница 50 V4x3_l_1519366037249

Слухи об этом ходили давно. С тех пор, как 18-летняя Медведева в феврале этого года проиграла олимпийское золото другой воспитаннице Туберидзе - 15-летней Алине Загитовой. Напомним, что два предыдущих сезона Медведева побеждала на всех крупнейших международных соревнованиях, но за последний – 2017/18 - потеряла все эти титулы. Финал «Гран-при» и чемпионат мира она пропустила из-за трещины в кости стопы, а на московском ЧЕ и Играх в Пхенчхане была второй. После все той же Загитовой.
Ситуация очевидная: одна юная воспитанница лучшей в мире школы женского фигурного катания (а здесь с Туберидзе и ее «Самбо-70» состязаться сейчас действительно трудно) уступает первенство другой, еще более молодой и сильной. Прежде всего – в плане техники и прыжков. Кстати, на подходе там еще и третья, еще сильнее: с осени следующего года право участвовать во «взрослых» соревнованиях получит Александра Трусова, которая уже сейчас вовсю прыгает четверные. И бог его знает, кто в этом туберидзевском«загашнике» имеется дальше, за спиной у Трусовой. Там явно создан настоящий «конвейер чемпионок».

Медведева его фактически открыла – и после одержанных побед стала его первой же жертвой. На олимпийском льду Пхенчхана, полностью выложившись в произвольной программе, она, прежде славившаяся своей железной невозмутимостью, рыдала на груди у Туберидзе, однако для золота этого все равно оказалось недостаточно. Судьи отдали предпочтение новой приме Загитовой – и их тоже вполне можно понять. Собственно, отсюда и слезы. Медведева понимала, что сделала все возможное – и тем не менее, проиграла.

Сейчас по российскому ТВ идут шоу-программы, где Медведева исполняет роль ведущей. Конечно, «Ледниковый период» - это не Госдума, где вчерашние спортсмены быстро меняют свои прежние приоритеты и перестают быть спортсменами окончательно. Но с другой стороны, каток под софитами на Первом канале – это далеко не гулкий тренировочный каток в «Самбо-70». Особенно после поражений, при недолеченной травме и при описанных выше конкурентках.
Самый же главный вопрос, на который у нас пока нет точного ответа: куда уходит Медведева? По одной из версий она останется под крылом «Самбо-70», хотя я с трудом представляю, как можно там оставаться, не оставаясь под пристальным надзором Туберидзе. Что, просто ради того, чтобы не тренироваться на катке в одно время с Загитовой? Как-то странно…

Вторая версия отличается кардинально и сенсационно: Медведева уходит от Туберидзе к канадцу Брайану Орсеру. От сильнейшего тренера женщин-одиночниц – к сильнейшему тренеру одиночников-мужчин, наставнику двукратного олимпийского чемпиона ЮдзуруХаню и двукратного чемпиона мира Хавьера Фернандеса.

Если это правда, то это бомба. Напомню, что 56-летний Орсерв свое время сам был выдающимся фигуристом: у него 6 медалей чемпионатов мира (включая одно золото) и два олимпийских серебра. Что же до тренерской работы, то наибольшую славу Орсеру принесли ЧМ 2015 и 2016 годов, где его ученик Фернандесотбирал титул у его же ученика Ханю, причем последний искренне радовался за первого в присутствие их общего наставника. Согласитесь, это слегка отличается от «конвейера одноразовых чемпионок имени Туберидзе». И не может не вызывать законной симпатии.

При этом не стоит считать Орсера «мужским тренером».В 2010 году он привел кореянку Юну Ким к олимпийскому золоту, а сейчас его подопечных значатся некогда очень перспективная ЭлизаветаТурсынбаева из Казахстана и канадка ГэбриэльДэллмен, в прошлом году неожиданно для многих взявшая бронзу ЧМ в Хельсинки.

Чемпионкой там была Медведева. В двадцати баллах впередиДэллмен и с мировым рекордом. А теперь у женщин явно наступает эра четверных прыжков, которые прекрасно исполняют подопечные Орсера- Ханю и Фернандес.

Так что ничего сверхъестественного в этой «рокировке» вроде бы нет. Кроме одного: при всем уважении к Орсеру несколько обидно, что действующая российская суперзвезда делает выбор в пользу зарубежного тренера, при том, что в этом виде спорта (чуть ли не в единственном из всех!) у нас и своих хватает. Уж где-где, а в российском фигурном катании ни на «Самбо-70», ни на «Карате-2030», если бы такая тоже существовала, свет клином точно не сошелся.

Впрочем, надо подождать официальной, точной информации. Она должна быть в понедельник, 7 мая. И каким бы ни был выбор Евгении Медведевой, главное, чтобы эта великолепная российская фигуристка вернулась на лед и продолжала кататься. Хоть у Орсера, хоть у дьявола, хоть у господа бога.

https://www.sovsport.ru/others/figure/articles/1051149-medvedeva-uhodit-ot-tuberidze-na-sosednij-katok-ili-k-samomu-orseru
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 15:02

987
Представитель Медведевой назвал странной новость о переходе фигуристки в сборную Армении

Цитата :
Ранее агентство «Весь спорт» сообщило о такой возможности со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

Представитель спортсменки Евгении Медведевой, отвечая на вопрос корреспондента «Говорит Москва» о смене спортивного гражданства сказал:

«Это довольно странная новость».

https://govoritmoskva.ru/news/159339/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 16:14

988
Третья публикация от Конова




Блог Василия Конова

Уйти от Тутберидзе или уйти из спорта - Евгения Медведева принимает решение

12:47 05.05.2018
Второй день главной новостью в мире спорта остаётся уход Евгении Медведевой от Этери Тутберидзе. Новость сама по себе не новость, но вывод такой информации в публичное поле обеспечит нервотрепку всем вовлечённым на долгое время вперёд и станет отменным удобрением для рождения новых слухов.



Цитата :
Медведева, кстати, не первая. Уходили от Этетери Георгиевны часто и громко, вот как она сама вспоминала об этом
"Полина Шелепень. Убежала из Новогорска, и после этого я ее больше не видела. Она даже со мной не попрощалась. Александра Деева. В самый первый сезон после того, как она ушла, я ее увидела на соревнованиях. Тоже мимо меня прошла и не поздоровалась. Адьян Питкеев - единственный спортсмен из тех, кто уходил и специально приехал со мной проститься. Подарил букет цветов. И начал плакать. Я увидела его слезы и тоже заплакала. Но спросила его - почему ты плачешь? А он ответил: "Мне вас жалко, вы столько лет на меня потратили". Я ему сказала - нет, Адьян, жалеть меня точно не нужно. Серафима Саханович. Ее семья, к сожалению, не смогла жить на два города - мама в Москве, папа в Санкт-Петербурге. К тому же разные обстоятельства появились: Сима с мамой очень неудачно сняли в Москве квартиру, их несколько раз грабили. Сейчас, когда мы встречаемся на соревнованиях, она всегда здоровается. Юля Липницкая. Я от Юли ни в коем случае не отказывалась, но мне было понятно, что дальнейшего пути совсем не может быть. Когда меня так отодвинули от поездки на соревнования через федерацию - это был уже край. Конечно, мне было обидно. Сергей Воронов. На катке я его не видела, документы забирала его мама. И опять же, сразу вышло интервью, из которого я узнала, что он перешел к Инне Гончаренко. Сейчас здоровается, но первый год, как ушел, на соревнованиях не здоровался. Почему? Это же некрасиво". 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 16:23

989
Лиза поддерживает  victory

Туктамышева об уходе Медведевой: Женя неглупая девочка и все правильно сделала

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Фигуристка Евгения Медведева – неглупая девочка, она сделала все правильно, решив прекратить сотрудничество со своим тренером Этери Тутберидзе, заявила РИА Новости чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева.

Ранее директор Центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев сообщил РИА Новости, что Медведева прекращает сотрудничество с Тутберидзе, под руководством которой она стала двукратной чемпионкой мира и Европы, завоевала две серебряные медали Олимпийских игр-2018. В группе Тутберидзе также занимается ставшая олимпийской чемпионкой Пхенчхана Алина Загитова.

"Мне кажется, что это (расставание Медведевой и Тутберидзе) было ожидаемым, так как очень сложно, когда две сильнейшие спортсменки занимаются у одного тренера. Я не могу сказать, что была сильно удивлена этому объявлению. Мне кажется, что Женя неглупая девочка и она все правильно сделала, разложила все плюсы и минусы и поняла, что нужно менять. Это хороший шаг в развитии самой себя и творчества. Смена тренера чаще всего идет в плюс", - сказала Туктамышева.

"Конечно, Этери Тутберидзе сделала максимум для того, чтобы Женя была лидером. Но когда идет постоянное соперничество на льду, все равно это очень сильно откладывается на психике и может быть еще хуже для спортсмена. Это может привести к психологическим последствиям, которые в будущем будут препятствовать достижению высоких результатов. Мне кажется, сейчас (Медведева приняла) правильное решение", - добавила собеседница агентства.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180505/1136417813.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 16:25

990
В Армении не комментируют возможную смену спортивного гражданства Медведевой

Цитата :
"Мы не можем прокомментировать эту информацию", - заявили РИА Новости в ФФКРА.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180505/1136421404.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 16:26

991
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 16:37

992
Москвина надеется, что фигуристка Медведева не растеряет результаты с новым тренером


Цитата :
"Пойдет ли это на пользу, увидим хотя бы после года занятий. У Медведевой и так были хорошие результаты, будем надеяться, что она их не растеряет, - сказала Москвина. - Я только что по радио услышала эту новость, не знаю, верить ей или нет, и почему так случилось, я не знаю".


http://tass.ru/sport/5178659
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 19:36

993
Бестемьянова: Медведева — настоящий патриот своей страны, слухи о смене гражданства не имеют смысла


Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала возможную смену спортивного гражданства российской фигуристкой Евгенией Медведевой.
«Не думаю, что это произойдёт. Женя — настоящий патриот своей страны, поэтому подобные слухи не имеют никакого смысла», — сказала Бестемьянова RT.

При этом олимпийская чемпионка допускает, что Медведева уедет тренироваться в Канаду к известному специалисту Брайану Орсеру.

«Во многих видах спорта присутствуют зарубежные специалисты, почему фигурное катание должно стать исключением? Брайан Орсер — большой тренер, который может привести спортсменку к лучшим результатам, которых она заслуживает. Единственной проблемой может стать финансовый вопрос», — добавила Бестемьянова.

https://russian.rt.com/sport/news/509679-bestemyanova-medvedeva-grazhdanstvo

Олимпийская чемпионка призвала уважать решение Медведевой уйти от Тутберидзе


Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала уход фигуристки Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе.
«Решение Жени нужно уважать в любом случае, так как она большая спортсменка и знает, на что идёт. Мы видели, что на Олимпиаде Медведева каталась идеально. Но в результате она получила серебряную медаль, а не золотую», — поделилась своим мнением с RT Бестемьянова.

https://russian.rt.com/sport/news/509684-bestemyanova-medvedeva-tutberidze
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 23:38

994
Блог One post

Medvexit: не верится, что он наступил

Еще час назад я и не помышляла, что создам блог и напишу сюда пост. Но сейчас не хочется молчать.
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc630028%2Fv630028900%2F205f4%2F_ZhEUNONWBU
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeСб 5 Май 2018 - 23:39

995
Блог По льду

С любимыми не расставайтесь

Заметка о главной новости межсезонья - уход Медведевой от Тутберидзе.
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 ?url=https%3A%2F%2Fs-cdn.sportbox.ru%2Fimages%2Fstyles%2F800_800_auto%2Ffp_fotos%2F17%2Fad%2F180b6de5c4f185a0080bdaf1ff88bb5b58da9826890af220044178
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeВс 6 Май 2018 - 12:03

996
Диагональ Медведевой. Вайцеховская о расставании Медведевой и Тутберидзе


Евгения Медведева - 4 - Страница 50 1133132668


В понедельник, 7 мая, Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) должна официально объявить о том, что двукратная чемпионка мира и вице-чемпионка Игр в Пхенчхане Евгения Медведева рассталась со своим прежним наставником Этери Тутберидзе и продолжит работу с известным канадским специалистом Брайаном Орсером. Специальный корреспондент РИА Новости Елена Вайцеховская рассуждает в блоге редакции о том, почему этот переход был неизбежен, и почему от него не выиграла ни одна из заинтересованных сторон.

Такие решения не принимаются в одну ночь. Их нужно согласовать, договариваться о финансовой стороне взаимоотношений, решать множество бытовых вопросов, особенно когда речь идет о том, чтобы уехать тренироваться за океан. У Медведевой, впрочем, было время подумать. Полагаю, только этим она и занималась все то время, что не могла кататься, залечивая повторно обострившуюся после Игр травму ноги. Почему ушла тоже понятно - из-за того, что ее предали. Так по крайней мере утверждали те, кто много лет болел за Женю, ждал ее олимпийской победы в Корее, а, когда Медведева проиграла главный старт своей жизни Алине Загитовой, поспешил обрушить негодование на тренера, сделавшего главную олимпийскую ставку на более перспективную спортсменку группы.


Но так ли это? Позволю себе усомниться.

Дело ведь совсем не в том, что у тренера в середине олимпийского сезона вдруг сменились приоритеты. Во-первых, не вдруг. Во-вторых, чисто по-тренерски Тутберидзе была права: ради того, чтобы довести ученика до олимпийского золота она много лет работала как проклятая, жертвуя абсолютно всем. И что должна была делать, когда у Медведевой случилась травма? Отступиться от мечты из-за того, что ее главная спортсменка вдруг выбыла из игры на неопределенный срок? Это было бы совершенно не в ее характере, и некогда любимая ученица как никто другой должна была понимать это.

Скорее, Жене просто не повезло: когда состояние травмированной ноги дошло до критического, было уже слишком поздно, чтобы всерьез заниматься лечением, и слишком рано, чтобы дотерпеть до Игр.

Был ли в этом тренерский просчет? На мой взгляд, да. Стрессовые переломы никогда не возникают внезапно, и, пропусти Медведева предолимпийскую серию Гран-при, вполне возможно, что запаса прочности вполне хватило бы на то, чтобы выиграть главный старт. Точно таким же просчетом можно назвать участие фигуристки в чемпионате Европы: если бы Женя не проиграла Алине Загитовой за месяц до Игр, у нее как минимум был бы шанс перетянуть на свою сторону в Пхенчхане те доли балла, что в итоге сложились в пользу соперницы. А так поезд ушел – всем еще до главного старта стало очевидно, что в женском катании сменился фаворит. Оставалось только гадать, не было ли то публичное столкновение двух спортсменок накануне главного старта совершенно сознательным и очень точным расчетом тренера. Но даже если так, кто готов осудить Тутберидзе? Страна хотела золотую олимпийскую медаль – и получила ее. То, что ее завоевала "не та" спортсменка – уже частности.



Кто-то наверняка скажет: "Не выдержала конкуренции". Но с этой точки зрения Медведевой вовсе не нужно было уходить от тренера: реальная соперница внутри группы у нее имелась лишь одна, к тому же – не самая стабильная и пока еще не преодолевшая пубертат. До выхода на взрослый уровень очередной волны опасных своим талантом и владеющих четверными прыжками фигуристок есть еще как минимум один сезон, а скорее даже больше: обрести стабильность при столь высокой сложности программ может оказаться не быстрым делом.

Получается – слишком наболело? Или дело вообще не в этом?

Когда спортсмен высокого класса вдруг уходит от тренера, причина почти всегда кроется в одном: перестало быть интересно. Спортсмен вырос, а тренер этого не заметил. Спортсмен стремится расти дальше, а тренер не в состоянии предложить ничего нового. У спортсмена возникают вопросы, а тренер не находит на них ответа. Невозможно изо дня в день делать адскую работу, не понимая, зачем ты ее делаешь, и не испытывая уверенности в том, что эта работа принесет результат. Все это так или иначе имело место в отношениях Медведевой с ее тренером. Женя за последний год резко повзрослела, захотела совершенно других программ – это было очевидно всем, кто видел, как самозабвенно фигуристка катает свои показательные номера. Собственно, и "Каренина" возникла в олимпийском сезоне почти случайно - из показательной программы, которую взяли на замену откровенно неудачной произвольной постановке, сделанной в том же ключе, что и год, и два назад.

К тому же все сильно осложнилось травмой. Выражаясь сухим спортивным языком, из лидера и однозначно сильнейшей спортсменки группы, какой Медведева была еще год назад, она превратилась в спортсменку с достаточно большим набором проблем: необходимостью строго дозировать нагрузки, выстраивать работу в сугубо индивидуальном порядке, гораздо более тщательно, чем раньше, заниматься подбором программ, костюмов и образов и так далее. При конвейерном построении тренировочной работы, где одним из основных параметров является умение фигуристок безостановочно выполнять более сотни сложных прыжков за тренировку, раз за разом заходя на так называемую "диагональ Этери", фактически целиком состоящую из прыжковых каскадов, шансы взрослой спортсменки на то, чтобы сохранить конкурентоспособность, могли только уменьшаться. Этого Медведева тоже не могла не понимать. Ее личная "диагональ" все больше и больше отходила от тренерской.

При этом фигуристка категорически отметала вероятность завершения карьеры – слишком много лет весь смысл ее жизни сводился к тому, чтобы кататься. Кататься и побеждать.



Попробуйте теперь встать на место Жени и найти хоть один аргумент в пользу того, чтобы остаться у прежнего тренера.

Мог бы сценарий олимпийского сезона развиваться иначе, если бы Медведева ушла от Тутберидзе раньше? Не думаю. Во-первых, уже накопились травмы, их все равно пришлось бы лечить, и на это потребовалось бы время. Во-вторых, постоянная работа на пределе возможностей имеет свою особенность: как только спортсмен останавливается из-за травмы или снижает нагрузки по какой-то иной причине, вся наработанная стабильность и стрессоустойчивость тут же начинают рассыпаться. Примерно как произошло с Загитовой, резко сбавившей тренировочные нагрузки после Игр из-за череды поздравительных чествований и тут же проигравшей чемпионат мира.

В-третьих, новый наставник – это всегда адаптация. Иногда длительная и не факт что удачная. Все это, кстати, вполне может обрушиться на двукратную чемпионку мира и сейчас, когда она начнет работу в достаточно большом коллективе Брайана Орсера. В чужой стране, среди чужих людей, в окружении чужого языка и уклада. Единственный плюс принятого решения пока заключается разве что в том, что Орсеру совершенно не нужно форсировать возвращение Медведевой на прежний уровень любой ценой. Работать со взрослыми спортсменками он умеет, выводить их на пик формы к главным стартам – тоже, времени до следующих Игр более чем достаточно, тем более что никакая другая медаль Медведеву по большому счету не интересует. Справедливости ради стоит, впрочем, заметить, что тренеру и его новой подопечной было бы куда проще, если бы Женя с отъездом из России в Канаду, сменила и спортивное гражданство. Хотя бы для того, чтобы не трепать себе нервы достаточно бессмысленным и отнимающим кучу сил соперничеством внутри страны с очередным поколением чудо-девочек.

Парадокс, но уход Медведевой из сильнейшей группы страны невыгоден никому из оставшихся там спортсменок, включая Загитову. На протяжении многих лет Женя была тем самым локомотивом, который тащит весь воз, безропотно перенося нагрузки и дисциплинарные требования. Была образцом, примером для подражания, идолом, стержнем группы - назовите это как угодно, но факт в том, что автоматически найти ей замену сейчас просто невозможно. И уж тем более не годится на эту роль Алина, которая никогда не отличалась ни фанатичной приверженностью к дисциплине, ни соревновательной стабильностью. Если называть вещи своими именами, в Пхенчхане Загитовой просто фантастически повезло. Как именно она сумеет распорядиться плодами этого везения – вопрос пока открытый. Еще один "отягчающий" в данном случае фактор заключается в том, что Алина уже выиграла свою главную медаль. Она – олимпийская чемпионка. Ее уже не погонишь к новой цели хлыстом, а значит, тренеру, у которого в ближайшие два года вообще не просматривается альтернативы лидеру, придется считаться с ученицей, вести с ней не авторитарный диалог, а, скорее, партнерский. Вы можете представить Тутберидзе в этом качестве? Я – нет.



Для начала это противоречит самой концепции группы, где все устроено по принципу "выживает сильнейший". Ситуация, возникшая в этом сезоне между Медведевой и Загитовой – всего лишь очередное напоминание: даже если ты – двукратная чемпионка мира, цацкаться с тобой, если споткнешься, не станет никто. Это, собственно, было понятно и раньше – на примере "золотой девочки Сочи" Юлии Липницкой.
Хотя тренеру сейчас можно разве что посочувствовать. Медведева для Этери – не просто талантливая спортсменка, какой была в свое время Липницкая, а сейчас остается Загитова. В случае с этими двумя фигуристками наставник был выбран по одному и тому же критерию - как единственный в стране специалист, способный в кратчайший срок добиться максимального результата. И Юля, и Алина приехали в Москву к Тутберидзе для того, чтобы выиграть совершенно конкретные соревнования – "свою" Олимпиаду.

Медведева же начинала кататься у Тутберидзе, когда та была еще никем – тренером, зарабатывающим подкатками на сеансах массового катания. Вместе с ней Этери вышла на совершенно новый для себя уровень, гораздо более высокий, чем тот, которого удалось добиться с другими спортсменками, и именно Жене негласно предписывалось доказать миру: ее тренер способна успешно работать не только с маленькими допубертатными девочками, но и со взрослыми сложившимися личностями.
Выяснилось, что это не совсем так. Иначе, наверное, не случилось бы ухода, а с ним – ощутимого удара по тренерской репутации.

Впрочем, это потрясение не идет ни в какое сравнение с тем, что сейчас переживает ФФККР. Отпустить самую харизматичную и самую стабильную фигуристку мира на "вольные хлеба" нельзя: а вдруг она и вправду захочет выступать за Канаду? Удержать нельзя тоже: в России на текущий момент просто нет специалиста, готового посвятить львиную долю времени тому, чтобы вывести Медведеву на более высокий уровень нежели тот, что был достигнут год назад – до травмы. Остается делать хорошую мину при плохой игре – объявить о решении двукратной чемпионки мира уехать к Орсеру, как о совместно принятом, полностью финансировать ее подготовку за океаном (назвав эту работу стажировкой, повышением квалификации или чем-то подобным), а взамен получить гарантии того, что Женя уйдет без скандала, формально останется приписана к прежней школе, а главное – продолжит выступать под прежним флагом.
Единственный вопрос – не станет ли пример заразительным?
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.


https://rsport.ria.ru/blog_rian/20180506/1136475036.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeВс 6 Май 2018 - 12:13

997
Туктамышева: тренер Орсер – хороший вариант для Медведевой

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Канадский тренер Брайан Орсер является очень хорошим вариантом для российской фигуристки Евгении Медведевой, которая рассталась с тренером Этери Тутберидзе, считает чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева.

Цитата :
"Я обожаю этого тренера, его систему работы. Орсер – очень хороший вариант, это один из самых лучших тренеров. Как человек, он тоже замечательный", - сказала Туктамышева РИА Новости, оценивая возможный переход Медведевой к тренеру Орсеру.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180506/1136465685.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeВс 6 Май 2018 - 12:16

998
Арутюнян: шансов пробиться у Медведевой больше, чем было у Липницкой, когда ее "ушли"

МОСКВА, 6 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российской фигуристке Евгении Медведевой будет легче реализовать задуманное у канадского тренера Брайана Орсера после ухода от Этери Тутберидзе, чем олимпийской чемпионке 2014 года в командных соревнованиях Юлии Липницкой после прекращения сотрудничества с тем же специалистом, заявил РИА Новости тренер Рафаэл Арутюнян, работающий в США.

Ранее стало известно, что двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане, двукратная чемпионка Европы и мира Медведева завершает работу с Тутберидзе. По информации некоторых СМИ, она может начать работу с Орсером. Липницкая покинула группу Тутберидзе в 2015 году, начав сотрудничество с Алексеем Урмановым. В 2017 году спортсменка завершила карьеру из-за проблем со здоровьем.

"На мой взгляд, придется туго обоим - и Орсеру, и Медведевой, - сказал Арутюнян по телефону. - Но в данном случае шансов намного больше на реализацию задуманного, чем было у Юли, когда ее "ушли из группы".
Арутюнян считает, что в группе Орсера Медведева будет первым номером среди других фигуристок. Канадец работает с казахстанской спортсменкой Элизабет Турсынбаевой и своей соотечественницей олимпийской чемпионкой Пхенчхана в командных соревнованиях, бронзовым призером чемпионата мира 2017 года Габриэль Дэйлман.

"Конечно, Медведева - прима, эта роль ей по статусу положена, - подчеркнул Арутюнян. - Я уверен, что она прибавит в качестве скольжения и артистизме. В данном случае у меня возникает только один вопрос: увидят ли это судьи, и, если увидят, как они это оценят?"

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180506/1136476156.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeВс 6 Май 2018 - 15:57

999
Savta пишет:
а вдруг она и вправду захочет выступать за Канаду?

Эту версию никто еще не выдвигал.

Savta пишет:
а главное – продолжит выступать под прежним флагом.

Под честное слово отпускают?

Savta пишет:
полностью финансировать ее подготовку за океаном

Интересно, это предположение? Или проведена глубокая разведка в федре? И интересно, что означает "полностью"?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева - 4 Евгения Медведева - 4 - Страница 50 Icon_minitimeВс 6 Май 2018 - 16:42

1000
Евгения Медведева - 4 - Страница 50 YORFc

сторис Жени
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Евгения Медведева - 4

Страница 50 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50

Похожие темы

-
» Евгения Медведева-5
» Евгения Медведева
» Евгения Медведева - 2
» Евгения Медведева - 3
» Evgenia Medvedeva | Медведева Евгения Армановна-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы