Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeЧт 6 Июл 2017 - 20:53

1
Первое сообщение в теме :

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 2h6hj4l

Татьяна Андреевна Волосожар,  22 мая 1986 года рождения, Днепропетровск
Максим Леонидович Траньков, 7 октября 1983 года рождения, Пермь

Профайл ISUПрофайл FSkate МаксимаИнстаграм МаксимаТвиттер МаксимаВК страничка МаксимаВК офиц.страница
Профайл FSkate ТаниИнстаграм ТаниТвиттер ТаниВК страничка ТаниВеб-сайт

ТренерыНина МозерСтанислав Морозов 
ХореографАлла Капранова
Постановщики   Николай МорозовИгорь Чиняев
КлубСК «Вдохновение» (Москва)

Информация на сезон 2015-2016:
Короткая программа - Shreya Ghoshal "Nagada Sang Dhol" из к/ф "Goliyon Ki Raasleela Ram-Leela" (инд.)
Произвольная программа - микс музыки из кинофильмов «Дракула» и «Ван Хельсинг».
Постановщик обеих программ Николай Морозов.
Гала - Let's do it by Tina Louise


Ромео&джульетта

группа ФБ
https://www.facebook.com/groups/volosozhartrankov/

Ледниковый период. Дети (тема на форуме)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeПн 16 Июл 2018 - 16:05

301
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 ReE0o
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeВт 17 Июл 2018 - 11:22

302
Где-то встречалось видео, возможно в сториес, может Макса, а может вообще Костомарова или кого_то из шоу, где Макс вечером на фоне Айсберга на мотоцикл садится в коньках

Если вдруг попадется - дайте ссылку, битте s12665
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeВт 17 Июл 2018 - 12:33

303
Julbka пишет:
Где-то встречалось видео, возможно в сториес, может Макса, а может вообще Костомарова или кого_то из шоу, где Макс вечером на фоне Айсберга на мотоцикл садится в коньках
Юля, видела мельком, поискала - не нашла. Было в сторис В.Морозова где-то в районе 11 июля. Может, поможет найти.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeВт 24 Июл 2018 - 12:20

304
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 36950099_924190094594607_12150793192865792_n

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeСр 25 Июл 2018 - 15:14

305
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 37042197_668448213532802_932063501583646720_n

fire_bird
Замечательная новость – 20 августа наша книга «Две стороны одной медали» уже будет доступна всем! Я всю жизнь тренировалась, и у меня никогда не возникало даже мысли, что все то, что я прошла, а потом пережили мы с Максимом, захочется оформить в слова и выпустить на бумаге. Для чего? Чтобы рассказать о своем спортивном пути, чтобы предостеречь от ошибок и поддержать тех, кто начинает или сомневается. Надеюсь, что прочитав нашу историю, кто-то вдохновится и займётся спортом. Спасибо всем, кто был с нами во время нашей спортивной карьеры, за поддержку. И спасибо тем, кто рядом сейчас, кто вдохновил на написание этой книги и поддерживал каждый шаг. Ссылка на предзаказ в профиле
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeЧт 26 Июл 2018 - 17:54

306
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 5F2s2n-xtNY

fire_birdПрогулки по набережной❤️ 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeПт 27 Июл 2018 - 13:02

307
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeСб 4 Авг 2018 - 11:36

308
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 E327bd5e16533482ed0af92c713d47c4-full
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeПн 13 Авг 2018 - 15:02

309
"Две стороны одной медали" Татьяны Волосожар и Максима Транькова: 5 сильных цитат из новой книги олимпийских чемпионов
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Trankov-09082018-zahod
Мало кто знает, что до того как встать в пару с Татьяной Волосожар, фигурист Максим Траньков собирался уходить из большого спорта. А в Татьяну, когда она переехала в Москву, чтобы стать партнером Максима, вообще мало кто верил. В конце августа выходит автобиография двукратных олимпийских чемпионов и супругов, в которой они честно делятся самыми судьбоносными моментами своей жизни. О мечтах и работе на преодоление, о любви и страхах они подробно рассказывают в книге "Две стороны одной медали". HELLO.RU выбрал 5 ярких цитат-фрагментов.
Максим о том, как все началось:
Помню, мы пришли на каток, сели с родителями на трибуну и смотрели, как катаются старшие ребята. 
- Хочешь так же? - спросили меня. С равным успехом я ответил бы утвердительно, если бы меня спросили о том, хочу ли я кататься на велосипеде или карусели. Я мало что понимал. Катаются, значит, им весело. 
- Хочу! - ответил я. 
- Ну все, будешь кататься!
Так состоялся судьбоносный диалог, задавший направление моей жизни. Небеса не раскрылись, никаких особых запоминающихся моментов или знаков. Меня просто отвели на каток Дворца спорта "Орленок" тогда на улице Карла Маркса, сегодня Сибирской, чтобы я был "при деле". И там я остался на многие годы.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Trankov-09082018-1
Максим о смерти отца накануне Чемпионата Европы:
Мама сказала, что папы больше нет. Сердце. В магазине стало плохо, вызвали скорую, но не спасли. У меня шок. Нина Михайловна и Таня пытаются успокаивать, но мне только хуже. Я выхожу на лестницу и сажусь. Отец в 500 километрах от Москвы, в морге, машины нет, что делать? Звоню брату, он в Перми по делам. Говорю, что отменю поездку на чемпионат Европы, но вдруг Леша мне отвечает, что я должен ехать, потому что отец этим жил, потому что он был моим самым большим фанатом. Отец даже больше меня хотел нашей победы над немецкой парой, заранее просчитал по программам, у кого контент сложнее. Я должен исполнить мечту отца. Я должен ехать!... 
Выходя на лед, я посмотрел наверх, надеясь, что папа видит, и вдруг почувствовал, что он сидит в зале и смотрит. Я верующий человек, всегда относился скептически к таким рассказам до этого момента, но тут сам почувствовал. Это помогло, как-то меня подстегнуло. 
На произвольной я ехал просто на автопилоте, Тане приходилось работать за двоих. Помню, что заходя на последнюю поддержку, я подумал, что не подниму ее. Руки опускались, сил не было. Я пустой. В голове только - откатаем как откатаем. Но при этом я выходил на старт и чувствовал, что он в зале, что он рядом, следит и поддерживает нас. На сальхове чуть не упал - практически вниз головой летел, но удержался и каким-то невероятным образом выехал. Я точно знаю, что мне помог отец.Максим о пережитом землетрясении:

Чемпионат мира 2011 года в Японии. Мы прилетели в Японию ровно в день одного из самых разрушительных землетрясений в истории страны....
На следующий день наконец заработали телефоны, и я набрал родителям, сказать, что все в порядке. У мамы почти истерика, она рыдает, ругается. Что случилось, не понимаю. "Ты что не мог позвонить раньше? Ты видел, что пишут, выйди в интернет!" Успокоил ее, сказал, что у нас все в порядке, просто не было связи. Потом залез в Сеть, а там - ад: "Российские спортсмены пропали в Японии", "Волосожар-Траньков могли бы быть чемпионами" и так далее и так далее. То есть пока мы двое суток были не на связи, до нас попытались дозвониться, и когда не смогли, можно сказать, нас просто похоронили, быстро состряпав новости о том, что нас смыло цунами. Кому какое дело до чувств близких, если можно первым напечатать сенсацию. За эти два дня наших родных просто достали звонками и довели до предынфарктного состояния... Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Trankov-09082018-2
Максим о том, как в детстве попал в полицию во Франции:
Я сейчас, когда вспоминаю свое детство, понимаю, что это был другой мир. Не только по сравнению с сегодняшним. Даже тогда в Москве и Питере дети уже знали какую-то другую жизнь. У нас же не было ничего. Сникерсы - и те как мечта. Жвачку турецкую у спекулянтов выманивали и жевали неделями. Стояли в очереди за едой по талонам... Однажды нас вывезли на показательные выступления во Францию. Для моих родителей это были бешеные деньги. Чуть-чуть дали с собой, и я в первый же день все потратил. Причем не на жвачки и конфеты, как другие. Я зашел в какой-то супермаркет - чуть ли не "Ашан", и обалдел от изобилия, набрал тут же вещей: мяч футбольный дерматиновый, флисовую кофту и коробку ручек - я ими потом еще лет 10 писал. И все - деньги закончились. Я был счастлив. Мне казалось, что обычный простой отель чуть ли не в деревне - рай.
А когда нас отвезли в Диснейленд, это стало настоящим приключением. Я фотографировался с Тигрой - моим любимым диснеевским персонажем - и сходил с ума от счастья. Потом с ребятами зашли в сувенирный магазин, и это был какой-то праздник - такого изобилия мы никогда не видели, но вот денег уже ни на что не было. Ребята подбили меня снять пищалки и стырить, что плохо лежало. Конечно, мы попались и оказались в полиции. Нам влепили штраф, так что родители еще года два отдавали деньги за тот выезд. Мы же детьми не осознавали, что творим - бедные были, голодранцы.Татьяна о победе на Олимпиаде:
Трудно поверить, но после Олимпиады прошло уже 4 года... А события перед глазами стоят так, будто были вчера. Я помню эти моменты. Помню, как Максим наклонился и после получения командных медалей мне тихо сказал: "Я хочу еще". Помню, что я тоже хотела выиграть Олимпиаду, как ничего в своей жизни. Это было самым важным на тот момент. И это останется со мной навсегда.Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Trankov-09082018-3
http://ru.hellomagazine.com/zvezdy/zvezdnye-pary/27253-dve-storony-odnoy-medali-tatyany-volosozhar-i-maksima-trankova-5-silnykh-tcitat-iz-novoy-knigi-olimpiyskikh-chempionov.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeЧт 16 Авг 2018 - 14:41

310
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeЧт 16 Авг 2018 - 21:50

311
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 20:38
http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/maksim-trankov..
Максим Траньков: «Таня рисковая, а я контролирую ситуацию» 
Двукратные олимпийские чемпионы в фигурном катании выпустили автобиографию «Две стороны одной медали». Накануне выхода книги они ответили на вопросы читателей «Антенны».

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 UGGCQJXq-nQ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeСб 18 Авг 2018 - 17:41

312
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 MwyCd
xam_trankov
Сегодня 18 августа, а значит уже 3 года я муж самой красивой, тонкой, грациозной, изящной, умной, сильной, воздушной, прекрасной, сексуальной, сногсшибательной, мудрой, волшебной, понимающей, поддерживающей, заботливой и много какой ещё, но главное самой ЛЮБИМОЙ женщины на свете!!! Спасибо, что ты моя жена!!! Бесконечно дорожу тобой и горжусь!!! Спасибо за нашу дочку, и счастье и уют дома! Ты мой ангел хранитель! 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeВс 19 Авг 2018 - 12:19

313
Максим Траньков: «Продолжаю постигать профессию тренера»


Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков рассказал о работе с российской парой Евгения Тарасова – Владимир Морозов.


«Продолжаю постигать профессию тренера.
Важно не только стоять у бортика и прописывать план каждой тренировки, но и правильно организовывать восстановление и психологическую разгрузку. Работаем дальше.
Только вперед, Тарасова и Морозов», – написал Траньков.
https://www.sports.ru/figure-skating/1066229441.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeПн 20 Авг 2018 - 17:14

314
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 KOtH1DNgEh0
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 GusaoTNzYuY
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeСб 25 Авг 2018 - 12:19

315
Олимпийский чемпион Максим Траньков: Если бы не фигурное катание, я бы давно сидел в тюрьме
В издательстве «Бомбора» выходит книга «Две стороны одной медали», в которой Максим Траньков и Татьяна Волосожар без прикрас рассказала о своем пути наверх



Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Inx960x640


Максим Траньков и Татьяна Волосожар навсегда вписали свои имена в историю российского спорта, получив две золотые медали на Олимпиаде в Сочи в 2014-м году. Им же принадлежит мировой рекорд в короткой программе и множество наград, в не менее важных мировых соревнованиях.
Читаешь книгу «Две стороны одной медали» - и страшно становится, что пришлось пройти спортсменам, чтобы стать первыми. Мы встретились с Татьяной и Максимом в Сочи, в Олимпийском парке, перед ледовым шоу «Ромео и Джульетта», в они сейчас танцуют.
«В 35 лет - ты глубокий старик для катания»
- Почему вы решили написать книгу в таком еще, можно сказать, юном возрасте (Максиму всего 35 лет, Таня на три года моложе)? Это же явно не подведение итогов...
Максим Траньков: - Мы не то чтобы умудренные жизнью аксакалы, которые решили поделиться опытом. А скорее рассказываем о нашей спортивной карьере, как она складывалась. Можно сказать, что мы ее завершили - больше не участвуем в соревнованиях. Вид спорта у нас довольно молодой - в 35 лет ты считаешься уже, условно, глубоким стариком. Не секрет, что фигурное катание - это очень нелегко: не просто надел костюм с блестками и выиграл Олимпийские игры. Сейчас Не так давно на Первом канале идет шел проект «Ледниковый период. Дети». Телезрители заваливают канал письмами - что это за издевательства над малышами, они все время плачут. А мы просто приоткрыли дверку, показав этот мир изнутри. Дети на самом деле счастливы - они пять минут поплакали, потом снова пошли заниматься. Но то, что их ждет потом в их спортивных школах, с их тренерами - это в разы жестче.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Wx1080
Книга «Две стороны одной медали»
- Да, не так давно был скандал с сыном Яны Рудковской и Евгения Плющенко после того, как их сын Саша рассказал, что его иногда наказывают. Яна тогда удивительно хладнокровно отреагировала - мол, это большой труд и, если хочешь добиться успеха, ребенка надо заставлять.
М.Т.: - Как мы воспитываем детей: мы заставляем их мыть руки, заставляем ходить в школу. И есть период, когда практически любой ребенок начинает сопротивляться, капризничать. И тогда родитель, действительно, должен заставить его идти на тренировку. Вот у нас удивительная история - Таня любила спорт, а я нет. Но сейчас я понимаю - если бы меня не заставляли заниматься фигурным катанием, то сейчас я бы уже сидел в тюрьме.
- Да, у вас криминальный район был в Перми, откуда вы родом…
М.Т.: - Почти каждый парень из моих детских компаний имеет судимость. И двор наш был еще более-менее благополучным. Да что уж там говорить - ребята, с которыми я катался, которые показывали высокие результаты, выступали на мировых соревнованиях, вернувшись в Пермь, попадали в истории, находились под следствием. И я точно знаю, что повторил бы их путь. Я особо не стремился быть фигуристом.
- Но спорт вы откровенно не любили.
М.Т.: - Так ходил, время убивал: есть где жить, еду купят, на улицу не выгонят. Но потом появился стимул, когда пошли результаты.
- Татьяна, а вы как загорелись фигурным катанием?
Татьяна Волосожар: - Видимо, мама эту любовь мне с генами передала, хотя сама она не имела возможности заниматься. Мы переехали из маленького города в Днепропетровск, рядом с домом был каток, и мама настояла на том, чтобы меня взяли в абонементную группу. Я не прошла кастинг, но после испытательного срока меня взяли.





М.Т.: - Мир подростка он очень хрупок. Тут же важно не передавить. Достаточно вспомнить историю олимпийской чемпионки Юлии Липницкой. Год назад все копья сломали, чтобы понять, почему она решила покинуть большой спорт. Писали, что ее именно передавили с мотивацией…
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Wx1080
Максим Траньков и Татьяна Волосожар навсегда вписали свои имена в историю российского спорта. Фото ТАСС/ Валерий Шарифулин
«Фигурное катание одной ногой в шоу-бизнесе»
- Меня поразило, сколько ритуальных действий делают спортсмены, чтобы у них все прошло хорошо. У вас было какое-то пончо, вы старались сидеть на одном и том же месте во время объявления оценок…
М.Т.: - Да, я, конечно, по привычке до сих пор начинаю шнуровать коньки с левой ноги. Но это некий тренинг, который позволяет тебе оставаться сконцентрированным и уверенным в себе. Такая стабильность. Но с другой стороны, если умный соперник увидит и просчитает твою психологическую подготовку, это может дорогого стоить.
- Но мир фигурного катания вроде бы не так жесток, как мир балета, вряд ли у вас толченое стекло в коньки подкладывают…
М.Т.: - У нас тоже такие истории были. Вы видели фильм «Тоня против всех», который получил «Оскар» - в нем конкурентке ноги палкой перебивают? Сейчас в спортивной жизни соперники ведут себя по большей части достойно - все боятся дисквалификации. И в раздевалке и кулуарах ничего такого не происходит конфликтного. Плюс сейчас еще в Интернете все можно увидеть, поэтому надо аккуратно, чтобы не «ославиться» на весь мир.
- А на что должен быть готов фигурист ради победы? Я вот читала историю японской спортсменки Юко Кавагути, которая отказалась от гражданства и в итоге ничего и не приобрела...
М.Т.: - Да, есть спортивная судьба, но есть и решения, которые ты принимаешь. Да, они с тренером приняли неправильное решение - заменить четверной выброс, на тройной в последний момент - и проиграли заветную медаль в Ванкувере. Юко в этом не виновата, но судьба у нее правда трагическая. Приехать в начале этого века из Японии в Новогорск на базу, которую российские спортсмены называли «тюрьмой». Это сейчас там красиво и удобно, а тогда там был полный упадок. Другая еда, природа, языковой барьер. От всего отказаться ради медали и проиграть все одним тренерским решением - это драма. Но чемпионат Европы они выиграли дважды. Заслуги все равно есть.

- Я знаю, что ты, например, можешь оказаться на улице после окончания карьеры в Лондонском Королевском балете. Фигуристы тоже рано заканчивают. Так есть ли смысл столько времени напрягаться, выйти на пенсию в 35 лет и не знать, куда себя толком применить?
М.Т.: - У фигурного катания есть одно неоспоримое достоинство - это вид спорта, который одной ногой в шоу-бизнесе. Есть огромное количество ледовых шоу по всему свету. Если ты - чемпион, то тебя ждут в крутых шоу. Ты можешь обрести второе дыхание на телевидении в разных проектах, которые сейчас очень популярны. Если ты не найдёшь себя в этой стране, то можешь уехать в другую и тренировать. Больше сильных школ, кроме нашей, нет. Может, еще канадская, но она все построена на наших специалистах.
- В советские годы фигурное катание было очень модным. Потом был провал, а потом, лет 10 назад, случился ренессанс. Как думаете, долго ли эта мода продлится?
М.Т.: - Была перестройка, разруха, и было не до этого. Потом в 2006-м году мы выиграли много медалей, Авербух сделал большое шоу. Сейчас уже новые победы: Тарасова - Морозов, Медведева и Загитова. Популярность этого вида спорта сейчас не на высоком уровне, но падать она вряд ли будет.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Wx1080
Максим Траньков и Татьяна Волосожар выиграли две золотые медали на Олимпиаде в Сочи в 2014-м годуФото: ВЛАДИМИР ВЕЛЕНГУРИН
«У нас дома нет иконостаса - медали отнесли в банковскую ячейку»
- Я узнала из книжки, что свои олимпийские медали вы куда-то спрятали и начали жить дальше, будто их и не было. А где вы их храните?
М.Т.: - В банке. Но не в трехлитровой. Сняли ячейку и положили, чтобы не украли. Ну а что, иконостас создать и любоваться круглосуточно? Я видел передачу про одного известного волейболиста, не самого титулованного, но активного в соцсетях. И показывают, как у него дома висит его огромный портрет с волейбольным мячом, вокруг какие-то медали, полусдутые мячики с автографами, кубки. Для меня это гротескный кошмар. У нас где-то припрятаны кубки, дочка медалями играет. Раньше мы все родителям отправляли, поэтому за каждой медалью шли, как за новой вершиной.
- Неужели вам чуждо тщеславие?
М.Т.: - Ты понимаешь, что на твой результат работает огромная команда. Мы, как минимум, обязаны порадовать налогоплательщиков и вернуть им этот должок, что в нас было вложен. Но проблема в том, что когда большое событие заканчивается, то сразу же денег нет. На хореографов, еще на что-то, опять все из своего кармана даешь. Вот сейчас был чемпионат мира по футболу - все «спортивные» деньги срезали и отправили туда. Тоже не правильно.
- Но, по крайней мере, в этом году как раз мы, те самые налогоплательщики, от футбола результат получили.
Т. В.: - Да, наши футболисты - молодцы, подарили людям праздник, и не только нам, но и всему миру. Все ждали чуда.
М.Т.: - А я вот с этим не согласен. Но мы настолько привыкли, что не выходим из группы, что обрадовались и такому результату. Страна-хозяйка чемпионата подарила «чудо»... Почему чудо? Это игра, мы должны быть привычными к тому, что нам выйти из группы это - раз плюнуть.
- Но это же не только от игры зависит. Последние несколько лет нас так прессуют в спорте - все эти допинг истории...
М.Т.: - Футбол-то особо не прессуют. Но да, приятного мало. Мы отчасти из-за этого не поехали на нашу вторую совместную с Таней Олимпиаду, чтобы не тренироваться впустую. Чтобы не выяснилось в последний момент, что нас «не пригласили», как это случилось со Столбовой и Климовым, Букиным и Степановой, которых без причин не позвали. Как поступили с ЛенойИсинбаевой, которая год не видела ребенка, тренировалась, готовилась к Олимпиаде в Рио, а потом ей сказали, что она не едет. Поэтому мы решили «сложить оружие».
«Зачем шить ребенку на первые соревнования костюм за 100 тысяч»
- Вы будете свою дочь отдавать в спорт?
Т.В.: - Всегда говорила: «Вот попросится - поставим». Но сейчас я посмотрела, как эти малыши мило смотрятся на льду, и решила: в ближайшие годик-два поставлю дочку на коньки.
М.Т.: - Если бабушки, мама готовы ходить на тренировки, 24 часа с ней заниматься, то здорово. Я же буду ходить на соревнования и радоваться, а лично все это контролировать не смогу.
- Важный вопрос - финансы. Вырастить чемпиона - это дорогое удовольствие: костюмы, тренер, хореограф, лечение травм... Как быть маме из маленького городка, которая одна растит ребенка и у нее нет средств на вот это все? А ребенок очевидно талантлив.
М.Т.: - Сейчас многие делают в Инстаграме так - отмечают на фото своего ребенка эккаунты разных именитых спортсменов. Это дает маленький шанс, что его увидят. Плюс еще небольшой шанс, если отправить его на региональные соревнования. Он там что-то выиграет, его заметят и пригласят дальше. Если тренер хочет результат - выиграть, например, Олимпиаду, то ему тоже нужен талантливый ребенок. И он будет его искать. Вот, например, Дима Алиев. Его ни один тренер не брал, а Женя Рукавицын разглядел в нем талант. И сейчас парень - призер Чемпионата Европы, участник Чемпионата мира и Олимпийских игр.
- Татьяна, вы сейчас работаете с маленькими детишками. Как с малышами управляетесь?
Т.В.: - Самый сложный процесс и возраст у них сейчас. Родители хотят все и сразу. А потом через год приходят и говорят - я не могу такие деньги вкладывать. А зачем ты шил ребенку костюм за 100 тысяч рублей на первые соревнования?
- А что делать, если твой ребенок не талантлив?
Т.В.: - Забирать его из большого спорта.
М.Т.: - Дело в том, что для соревнований важен возраст. Бывает, что в пять лет ребенок - звезда, а в шесть уже ничего не показывает. Или в 12 лет он звезда, а в 15 уже все. Сейчас жесткая система отборов и тестов для детей, не прошел тест - тебя отчислили. Мне кажется, что из-за нее мы теряем много талантов. Мальчик, например, может начать расти, и из-за этого у него немного нарушится координация. Потом он может окрепнуть и стать хорошим партнером в парном катании.
- Сложно было и кататься, и жить вместе?
М.Т.: - Проблемы, не связанные со спортом, мы всегда их обсуждаем. Мы доверяем друг другу.
Т.В.: - Мы привыкли разговаривать. Если даже поссоришься на тренировке, то дома пару часов помолчишь, но потом обсудишь ситуацию. Поставишь точку и едешь дальше.
М.Т.: - Я уверен, что женщины всегда мудрее, чем мужчины. Мне проще на Танины плечи ответственность переложить, я приму ее любое начинание и решение.
https://www.lipetsk.kp.ru/daily/26873.7/3915634/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeСр 29 Авг 2018 - 16:46

316
Встреча: Татьяна Волосожар и Максим Траньков
27 авг 2018 в 13:16
Приглашаем на встречу с олимпийскими чемпионами Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, посвященную выходу их книги «Две стороны одной медали» 

Представляете сколько сил, слез и боли стоит за двухминутным выступлением фигуристов на Олимпиаде? По отточенным движениям спортсменов никогда не скажешь, какую работу они проделали ради нашего удовольствия и улыбок. 

Олимпийским чемпионам Максиму Транькову и Татьяне Волосожар пришлось сражаться не только за победу в соревнованиях, но и за свои отношения. Легко ли сохранить любовь, нежность и страсть, когда вы рука об руку со своим партнером 24 часа в сутки,7 дней в неделю? А завтра, например, выступать в Сент-Морице на льду озера, а вы чудовищно боитесь воды. А вам нужно не только не опозориться, но и поддерживать своего любимого человека не только морально. но и физически. 

О том, через что пришлось пройти именитым спортсменам, они рассказали в совместной автобиографии «Две стороны одной медали». Единственная презентация книги читателям пройдет в книжном магазине “Москва” на Тверской. Конечно, в книге еще много интересных фактов об Олимпиаде, фигурном катании и просто о том, как сохранить здоровые отношения и счастливый брак. 

На встрече вы сможете задать вопросы любимым фигуристам, подписать книгу и вдохновиться их живой, спортивной энергией! 

29 августа, 18:30 
Москва, Книжный магазин Москва, Тверская, 9. 
Вход свободный!

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 LBVty8c_mxA
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeСр 29 Авг 2018 - 16:49

317
Фигуристы Волосожар и Траньков презентовали автобиографию
Они допускают, что напишут еще одну книгу о себе

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Двукратные олимпийские чемпионы в фигурном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков представили свою автобиографическую книгу.

В книге, которая называется "Две стороны одной медали", они рассказали о своей жизни, спортивных победах на крупных турнирах, в том числе на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, где они выиграли золото в парном катании и в командных соревнованиях.

"Татьяна принимала участие в написании пролога и эпилога, все остальное - история моей жизни. На момент написания книги мы ждали нашего первенца, поэтому она не могла принимать полноценное участие в написании книги. Возможно, в будущем, мы напишем еще одну книгу", - сказал Траньков.

"Было много заблуждений о нас, о нашем знакомстве, поэтому хотелось написать, как все было на самом деле", - добавил он.

Волосожар и Траньков в паре выступали с сезона-2010/11. За это время, кроме олимпийских наград, они стали чемпионами мира 2013 года, дважды выигрывали "серебро" первенств мира 2011 и 2012 годов. Четыре раза пара выигрывали чемпионат Европы (в 2012, 2013, 2014 и в 2016 годах) и три раза становили чемпионами России (в 2011, 2013 и в 2016 годах).

Волосожар ранее выступала за Украину в паре со Станиславом Морозовым, дуэт четыре раза выигрывали чемпионат Украины.

Траньков ранее выступал с Марией Мухортовой, с которой он принимал участие в зимних Олимпийских играх 2010 года в Канаде, где пара стала 8-й. В 2005 году пара выиграла чемпионат мира среди юниоров.

https://www.interfax.ru/sport/627025
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeСр 29 Авг 2018 - 16:54

318
Фигуристы Волосожар и Траньков своей книгой хотят мотивировать юных спортсменов
Олимпийские чемпионы Сочи презентовали книгу "Две стороны одной медали" в пресс-центре ТАСС
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 4785343

МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Олимпийские чемпионы Игр в Сочи в парном катании супруги Татьяна Волосожар и Максим Траньков своей книгой "Две стороны одной медали" хотят мотивировать юных спортсменов. Об этом Траньков заявил во время презентации книги в пресс-центре ТАСС.
Фигурист сразу подчеркнул, что книга посвящена прежде всего ему. "Татьяна принимала участие в прологе и эпилоге, остальное - это история моей жизни. Таня в период написания была в положении, мы ждали дочку. Но в планах написать еще одну книгу, полностью о Татьяне", - пояснил 34-летний Траньков.
"Я решил рассказать свою историю, - продолжил олимпийский чемпион. - С тем, с чем я начал в 15 лет, в современном катании это вряд ли было возможно. Я хочу дать понять, если мечтать, идти к своей цели, то все возможно. Даже родившись в Перми, а не в Москве или в Санкт- Петербурге".
Первые три тысячи экземпляров книги были проданы за четыре дня. Большая часть была продана по предзаказу. Планируется допечатка еще трех тысяч экземпляров. Если потребуется, то будет сделано больше.

Волосожар и Траньков являются двукратными чемпионами Игр-2014 (в личных и командных соревнованиях).



http://tass.ru/sport/5501934
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeСр 29 Авг 2018 - 16:54

319
Траньков: я бы полностью убрал господдержку из своей школы, как Плющенко





Двукратный олимпийский чемпион 2014 года Максим Траньков рассказал, как он вместе со своей супругой Татьяной Волосожар стремится развивать фигурное катание в России.
«У нас был центр, мы развивали фигурное катание в Краснодарском крае. Буквально вчера закончились краевые соревнования. Сейчас есть очень хорошие дети, которых хоть сейчас уже можно забирать в парное катание. С Загитовой и Медведевой, конечно, конкурировать будет сложно, но дети талантливые. Очень радостно, что мы не зря всё затевали. Сейчас в Сочи это развивается, а мы с Таней стали для этого катализатором. 

Но что бы я сделал — полностью убрал бы государственную поддержку из своей школы, как Плющенко. Я думаю, что за этим будущее», — передаёт слова Транькова корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

https://www.championat.com/other/news-3526825-trankov-ja-by-polnostju-ubral-gospodderzhku-iz-svoej-shkoly-kak-pljuschenko.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 16 Icon_minitimeСр 29 Авг 2018 - 16:56

320
Волосожар: пока дочь при виде льда плачет

Татьяна Волосожар, двукратная олимпийская чемпионка в дуэте с Максимом Траньковым, рассказала, что её дочь пока не проявляет интереса к фигурному катанию.


«Коньки нашей дочке уже подарили – пусть и вязаные. Естественно, мы хотим нашей дочке всё лучшее – без травм и сложностей. Неважно, будет она кататься на коньках или станет пловчихой.
На коньки мы её ставить не хотели, пока она сама об этом не попросит. Но на последней репетиции я увидела, как маленькие дети встают на коньки, делают свои первые шаги – это очень трогательно. И я подумала, что было бы неплохо, если бы она умела это делать. Но пока она при виде льда плачет", — передаёт слова Волосожар корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.
Татьяна и Максим не выступали на соревнованиях с сезона-2015/16, в ходе которого выиграли чемпионаты России и Европы, а в феврале 2017 года у них родилась дочь Анжелика.
https://www.championat.com/other/news-3526799-volosozhar-poka-doch-pri-vide-lda-plachet.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4

Страница 16 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Похожие темы

-
» Татьяна Волосожар-Максим Траньков
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 2
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3
» Максим Ковтун-2
» Мария Мухортова - Максим Траньков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы