Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 6 Июл 2017 - 20:53

1
Первое сообщение в теме :

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 2h6hj4l

Татьяна Андреевна Волосожар,  22 мая 1986 года рождения, Днепропетровск
Максим Леонидович Траньков, 7 октября 1983 года рождения, Пермь

Профайл ISUПрофайл FSkate МаксимаИнстаграм МаксимаТвиттер МаксимаВК страничка МаксимаВК офиц.страница
Профайл FSkate ТаниИнстаграм ТаниТвиттер ТаниВК страничка ТаниВеб-сайт

ТренерыНина МозерСтанислав Морозов 
ХореографАлла Капранова
Постановщики   Николай МорозовИгорь Чиняев
КлубСК «Вдохновение» (Москва)

Информация на сезон 2015-2016:
Короткая программа - Shreya Ghoshal "Nagada Sang Dhol" из к/ф "Goliyon Ki Raasleela Ram-Leela" (инд.)
Произвольная программа - микс музыки из кинофильмов «Дракула» и «Ван Хельсинг».
Постановщик обеих программ Николай Морозов.
Гала - Let's do it by Tina Louise


Ромео&джульетта

группа ФБ
https://www.facebook.com/groups/volosozhartrankov/

Ледниковый период. Дети (тема на форуме)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeСр 26 Июн 2019 - 15:35

361
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 1bc9ac1433c5

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 270856f9da39

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 7845c5312f84

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 26a611b00df6

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 9a8d810af90d

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Aa5321de1fce
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeСр 26 Июн 2019 - 15:59

362
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Bd830cc87f36

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Ecdb25bdfab7

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 260433d4dd84

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Bba2c6cbbd71

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 C1bbc43798f3
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeСр 26 Июн 2019 - 16:02

363
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 C004cb92e803

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 93637cf202e8

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Dfeb34faa140

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 A3bf408f3d23

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 92d517922468
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeСр 26 Июн 2019 - 16:08

364
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Ca29e59a42bb

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 8c83fb0ddd9e

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 6b272ae226f5

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 098eef2613e8

Журнал коллекция Каравана историй, июнь 2019

https://online-journaloff.ru/read/kollektsiia-karavan-istorii-6-iiun-2019.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeВт 6 Авг 2019 - 19:33

365
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 19:21
Автограф-сессия ледовый мюзикл КАРМЕН 
Татьяна Волосожар четырёхкратная чемпионка Европы, чемпионка мира, двукратная олимпийская чемпионка 
Максим Траньков четырёхкратный чемпион Европы, чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион 

#окдагомыс #сочи #дагомыс #кармен #авербух #олимпийскийчемпион #шоу #sochi#dagomys #ndagomys #animation #people #sea #show
https://www.instagram.com/p/B0yUR38BE6_/

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Yyf4kaddUAo
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 QGGNSgSL7aQ
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 ZYlGRtr7CCQ
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 DpvbFB74T3A
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 WT83aZHSWh4
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 YAUDlsx3Mv0
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 XxpahEkoaPY
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeВс 18 Авг 2019 - 21:38

366
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 ECRCwIfXYAAluV2?format=jpg&name=small
Татьяна Волосожар и Максим Траньков отмечают 4-ю годовщину свадьбы.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeПн 7 Окт 2019 - 20:48

367
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 EGRm53FWwAEjgHD?format=jpg&name=large

Olympic Russia

Поздравляем с днем рождения 2-кратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Максима Транькова!

С наилучшими пожеланиями! Всех благ и крепкого здоровья!

https://twitter.com/Olympic_Russia/status/1181182162466476032
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 9 Янв 2020 - 14:14

368
Максим Траньков: я на распутье, но не сдамся


Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 1141580121_0:0:1958:1101_600x0_80_0_0_c060276d711e17b3c5e770641f40a5c4.jpg


Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков попытался убедить Анатолия Самохвалова, что он не тренер и никогда им не был, рассказал о жизненном распутье, в котором деньги и дом в Москве не в радость, как Скотт Мойр и Патрик Чан переворачивали его внутренний мир и почему золото Сочи-2014 в паре с Татьяной Волосожар мог выиграть хоть Александр Смирнов, хоть Владимир Морозов, хоть кто-то еще.

Канада – это Россия наоборот

- Максим, наблюдал в Instagram за вашим недавним туром по Канаде. Показалось, вы там идеально себя чувствуете. Семья, природа, Скотт Мойр, Патрик Чан. В чем различие той обстановки от нашей, российской?


- В том, что и Тесса Вирчу, и Скотт Мойр, и Патрик Чан, и многие другие действительно мои друзья, в окружении которых мне находиться очень приятно. Я очень рад возвращаться и возвращаться к ним. Здесь, в России, у меня работа, а там, в Канаде – удовольствие. Хотя за это удовольствие платят больше, чем за работу. И оценивают гораздо больше и приятнее.

- Когда на вас пошла очередная волна хейтинга, вы даже обронили фразу: "Может, в Канаде остаться? Тут норм…"

- Канада для меня – это Россия наоборот. Эта страна устроена так, как могло бы быть у нас. Потому что мы очень близки и похожи по природе, климату, интернациональному составу населения. Но люди там мыслят более позитивно, каждый из них заботится друг о друге. Сидит человек на улице и просит деньги на еду, а прохожие подходят и дают ему не деньги, а еду. Нищий на это реагирует не агрессивно, а благодарит. Конечно, я никогда не поеду в Канаду жить, потому что я русский человек, я вырос в России. Но я увидел там, какими мы могли бы быть.
- Вы нынешним форматом своей жизнедеятельности довольны?
- Я доволен тем, что у меня есть замечательная семья. Моя супруга и моя муза Таня Волосожар, моя замечательная дочка Анжелика. Но, съездив на этот раз в Канаду, я понял, что мой мир перевернулся…
Это случилось после общения с друзьями - Патриком Чаном и Скоттом Мойром. Скотт, казалось бы, бог танцев на льду. Я ему говорю: "Скотт, как ты можешь закончить кататься, если ты можешь зарабатывать этим много денег?". А эти люди открыли мне глаза на то, что деньги – не главное. А главное – счастлив ты или нет. Сейчас я нахожусь на распутье. Начинаю задумываться, а счастлив я, занимаясь тем, что я делаю ежедневно, или несчастлив. Может, это просто погоня за популярностью и зарплатой? У меня период осмысления того, что я делаю.

- Погоня за популярностью?
- Конечно! Потому что ты можешь зарабатывать больше, если ты популярен. К сожалению, в нашей стране это факт.
- К соцсетям у вас тоже коммерческий подход? Иначе как понять вашу реакцию на те же посты Алексея Ягудина.

- У меня нет каких-то отношений с Ягудиным. Мне не нравится, как человек ведет себя в публичном пространстве.
- Но отреагировали на его реплику "Остальные - сосать!".
- А вы считаете, что это корректная реплика?
- Некорректная.

- Я считаю, что олимпийский чемпион не должен себя так вести. Когда мы выигрываем Олимпийские игры, то выигрываем не только медаль и какие-то блага, но и берем на себя большую ответственность. Но есть олимпийские чемпионы, которые не понимают этой ответственности. Очень много детей и еще не состоявшихся людей смотрят на тебя, и они совсем по-другому воспринимают твои слова. Это не только касается Леши, но и, например, Евгения Кафельникова. Олимпийского чемпиона, который публикует в Twitter абсолютно ужасные посты, которые видят дети. Я бы не хотел, чтобы моя дочка занималась теннисом, потому что когда-нибудь Кафельников может стать ее кумиром и она прочтет его записи.
- Для Анжелики теннис убираем?
- Для Анжелики убираем вообще все, потому что дочкой занимается Татьяна Волосожар, моя любимая жена. Анжелика за свои три с лишним года ни разу не слышала от меня никакой критики. Я очень ее балую.
- Она ваша копия.

- Но у нее есть мама, и все вопросы про Анжелику – к Тане. А мне любой ее каприз в радость. А виды спорта… Вообще не хочу их для дочки.

- И волейбол в частности, ведь в Twitter пишет и Алексей Спиридонов?
- Спиридонов тоже "красавчик". Но он не Кафельников. Кафельников – великий спортсмен, а Спиридонов – noname. Для меня. Я олимпийский чемпион и могу сказать, что Спиридонов для меня не является выдающимся спортсменом. Он спортсмен высокого хайпа, но не уровня. Такие тоже бывают.

- Спорта для Анжелики не хотите, но поставили ее на коньки.
- Специально не ставили, но сложно, когда родители – фигуристы, и чтобы дочка не захотела попробовать покататься на коньках. Это было ее желание. Попробовала, проехала, один раз больно упала и сказала, что лучше будет плавать.
- Не могли бы пожелать ей карьеры фигуристки?
- Никогда!

- А как же "станешь как папа с мамой"?
- Во-первых, "не станешь", потому что история династий у нас в фигурном катании очень слабая. Во-вторых, девочкам очень сложно из-за конкуренции, в одиночном невозможно пробиться в лидеры, а в парное катание мама Анжелику никогда не отдаст. Она сама это прошла. Танцы же на льду в России, я считаю, не самый сильный вид. Если бы мы жили за океаном, то, возможно, отдал бы дочь в танцы.
- У нас же есть русские танцы. Скоро вернемся!
- Куда?

- В лидеры.
- Для печати мне ответить вам нечего на эту тему.

"Думал, что мне платят за мою олимпийскую медаль"

- Тогда о вашем распутье. Вы как тренер…

- …я не тренер.
- Почему?
- Я помощник. Марина (Зуева) – тренер.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 787818484_0:0:3112:2048_600x0_80_0_0_95114f047a1ac76f4bd0d0c5fd794516.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Тренер Марина Зуева (слева) и российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов на тренировке на базе "Новогорск"
- С Мариной я летел из Цюриха, она мне сказала, что вы классно поработали с Женей и Володей перед чемпионатом России. И еще, что вы изменились после Канады.

- Я уже сказал, что стал другим после Канады.
- По отношению к деньгам?
- И к людям. Марина сказала правду, я поменял отношение ко всему. Потому что я увидел, как работают профессионалы. Раньше думал, что я сам профессионал, а потом оказалось, что я любитель.
- В какой момент вы ощутили себя любителем?
- В шоу. Катаясь, я думал, что мне платят за мою олимпийскую медаль. Но оказалось, что мне платили за то, что я делаю на льду прямо сейчас. Мы всю ночь едем из города в город, все ложимся спать в автобусе, а потом я просыпаюсь в 11 и практически не вижу никого вокруг. "А где все?", - спрашиваю. Мне отвечают, что Скотт взял урок танцев в Pro Dance Studio, а Тесса поехала на йогу. В этот момент я понимаю, что никогда в жизни наши спортсмены не будут так делать. Это просто не принято.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 722569629_0:0:3142:2048_600x0_80_0_0_9e8e232eb66fcbfd90e92ee686a36e58.jpg
:copyright: РИА Новости / Максим Богодвид
Перейти в фотобанк
Тесса Вирчу и Скотт Моир (Канада)
- Трехкратный олимпийский чемпион танцор Скотт пошел с утра брать урок танцев.
- В тот момент мир для меня перевернулся. Человек, который мог грести деньги лопатой в шоу, решил с этим закончить и основать какую-то ферму. Для них фигурное катание – это совершенно не стимул продолжать кататься. Как для меня. Я зацепился за фигурное катание, комментирую его, пытаюсь еще наладить какую-то активность, но вокруг меня одно фигурное катание и я не вижу ничего вокруг. А люди выиграли три олимпийских золота, одна хочет пойти учиться, чтобы заниматься рекламой или стать юристом, а второй просто уходит работать в сельскохозяйственное поле. Это изменило мой мозг. Я понял, что ты счастлив там, где ты счастлив, а не там, куда забросила тебя судьба. У нас в России, к сожалению, ты делаешь то, что можешь, а не то, где ты по-настоящему счастлив.
- А для себя поняли, как выйти на дорогу этого счастья?
- Я готов реально изменить свою жизнь, потому что я не испытываю удовлетворения от хорошей машины, от прекрасного дома, от жизни в Москве. Для меня это несчастье. А я хочу жить счастливо. Но загадывать нельзя.
- При этом счастье в любом случае заключается в работе?
- Конечно.
- Тогда выходит, что получить его можно в тренерстве?
- Я никогда не был тренером.
- Почему не были-то?
- Потому что тренер – это тот, который учит. Для меня тренер – это, например, Влад Жовнирский. У него были Федорова/Мирошкин, он работал с юниорами, взрослыми, а взять Тарасову/Морозова и пару лет с ними поработать… И ты будешь говорить, что ты тренер, который что-то сделал? Это неправда. Опыт передал? Да. Но это не тренерская роль.
- Взять юниоров не возникало желания?
- А кто мне их даст?
- Нина Михайловна.
- Это вряд ли. Нина Михайловна даст кому угодно, только не мне.
- Почему?
- Потому что у нас с ней другие отношения. Они очень близкие и очень хорошие, но она видит во мне не тренера, я считаю. А я ей доверяю. Я привык ей доверять.
- А кого она в вас видит?
- Это у нее надо спросить.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 1560018047_0:0:3171:2048_600x0_80_0_0_8e24f157e50a7cacb4b98fe85ebfe478.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия). Справа - тренер Максим Траньков
- Но вы же в штабе Тарасовой/Морозова.
- Я не главный их тренер. В прошлом году – да, я нес за них ответственность, проиграл все, что можно, из чего можно было понять, что я не самый лучший тренер.
- А медаль чемпионата мира?
- Это больше медаль Нины Михайловны, чем моя.
- А был ли вообще у вас интерес к тренерской профессии?
- Я не привык в жизни сдаваться. Изначально знал, что Тарасова/Морозов – не тренерский проект, а вызов для меня. Я просто не сдамся, пока они не выиграют. То, что мы не стали чемпионами России без четырех десятых балла, это ладно. Сейчас для нас неважно обыграть Бойкову и Козловского или кого-то еще, мы ориентируемся на китайцев. А для этого нам надо сделать пять-семь шагов назад, поучившись другим вещам. Чтобы обыграть Лори Никол и ее китайцев, нам сегодня надо чуть-чуть проиграть. Хорошо, что ребята и тренерский штаб это понимают.
- Хореограф Лори Никол – это прямо волшебница?
- Каролина Костнер, Патрик Чан, Суй Вэньцзин/Хань Цун, Денис Тен, Эван Лайсачек. Это те, с кем она работала.
- А с россиянами она принципиально не сотрудничает?
- Так говорят. Русских у нее никого не было. Мы с Таней хотели с ней поработать, но никогда у нее не было времени. Лично мы по этому поводу с ней не общались, писали запросы в федерацию, но ответ всегда был таким: нет времени. Но мне нравится, что происходит у Тарасовой/Морозова в работе с Мариной. Зуева – это 11 олимпийских медалей для трех разных стран. Для меня она лучшее, что может быть. Каждый день, когда я стою с ней вместе за бортиком, пытаюсь впитывать как губка каждое ее слово. Оно всегда невероятно к месту. Я очень редко считаю себя неправым, но я так часто говорю Марине: "Ой, извините, я опять что-то не то сморозил".

"Я же вам сказал, что я не тренер"

- Юниорские пары смотрели? Алину Пепелеву и Романа Плешкова?
- Конечно. Пепелеву/Плешкова я считаю потенциально классной парой. Они очень плохо выступают периодически, но как фигуристы они одни из самых гармоничных. Я вижу в них какую-то свою энергетику. Рома вышел со льда и сказал мне: "Блин, Макс, я знал, что ты сидишь и смотришь, как я катаюсь, и боялся от тебя получить леща". Мне такое слышать приятно.
- Они же выступают в ваших с Татьяной костюмах образца сезона-2010/11.
- Это трагическая история, мастер этих костюмов Елена Форино умерла от рака минувшей осенью. Это большая боль для очень многих людей. Рома и Алина просто не успели сделать свои лучшие костюмы, поэтому они взяли наши, которые тоже вышли из под пера Лены. Ребята, правда, их изменили, костюм Ромы на 50% другой, а Алины видоизменился ненамного.
- Когда Пепелева/Плешков прошли по микст-зоне после выступления на чемпионате России, я коллегам сказал, что это олимпийские чемпионы Милана-2026.
- Я бы не хотел говорить об этом вслух, потому что очень много работы впереди и мы никогда не знаем, что будет. Я очень много читал интервью моего любимого тренера Нины Михайловны, в том числе в вашем исполнении, где вы называли очень много имен разных пар. И, наверное, можно поспорить, потому что многие не показали того, о чем вы писали. Тот же Максим Мирошкин.
- Просто его партнерша Лиза Жук выросла.
- Просто Максим Мирошкин не может быть чемпионом. Это другая история. Тренер может видеть и предполагать, а бог располагает. Я к тому, что не нужно так рано давать какие-то прогнозы. Сначала надо что-то выиграть. Пока у Пепелевой/Плешкова последнее или предпоследнее место в Финале Гран-при. О чем еще тут говорить.
- У вас есть тренерский взгляд на развитие этой пары?
- У меня нет тренерского взгляда, я же вам сказал, что я не тренер. Я работаю только с Тарасовой/Морозовым. Не буду врать, ко мне поступают запросы от других пар - юниорских, разного уровня. Но я тренирую только Тарасову/Морозова, но не потому что я хочу быть тренером, а потому что я не мог этим людям отказать. У нас с Женей и Володей нет отношений в формате "спортсмен – тренер".
- А говорили, что есть.
- Сейчас уже нет. Субординация – да. Так, как Вова может себя вести по отношению ко мне в общей компании, он не ведет себя на льду, за что я ему очень благодарен. В компании он может заявить: "Макс, иди в жопу!". Мы с ним друзья. Но он никогда не перейдет на панибратские отношения в работе, как и Женя. На льду я для них человек, который пытается им помочь выиграть то, что они хотят. И это, поверьте, не чемпионат России и не Финал Гран-при.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 1141568963_0:0:2761:1795_600x0_80_0_0_6f1486a7eaa0d09504f12160bb0d0c0f.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Федоренко
Перейти в фотобанк
Евгения Тарасова и Владимир Морозов с тренером Максимов Траньковым (в центре)
- Получается, на льду вы тренер все-таки.
- Старший товарищ. Иногда мне кажется, что для Жени и Вовы я единственный человек, которого они хоть как-то слушают.
- "Единственный человек, которого они хоть как-то слушают". Это вы о чем?
- Понимаете, они слушают всех, конечно, но бывают моменты, когда на спортсмена нужно надавить. Это происходит, когда фигурист сомневается. "Поверь, тебе надо пойти и сделать так, потому что так будет лучше!", - сказать что-то подобное. Периодически так случается, что я беру на себя роль того, кто это им говорит. Я эдакий mental coach, отчасти тренер по технике, но не тренер в привычном понимании, потому что я не создаю систему тренировки.

Волосожар победила великую. Это как Мухаммеда Али уложить

- Татьяна как реагирует на ваше распутье?
- Таня – мой лучший друг. Со всеми своими проблемами я иду к ней. Именно она двукратная олимпийская чемпионка, а я так, как бы…
- Это я уже слышал не раз.
- Потому что я никогда не хотел быть олимпийским чемпионом. Поэтому я считаю, что Таня – олимпийская чемпионка, а я – партнер олимпийской чемпионки. На моем месте мог быть любой. Если бы Александр Смирнов катался с Таней, он бы тоже выиграл Олимпийские игры. Если бы на этом месте был Владимир Морозов, и у него бы было два олимпийских золота. Неважно, кто. С Аленой Савченко в Пхенчхане золото выиграл Брюно Массо.
- Да, там Алена – главная.
- А у меня Таня. И я считаю, что Таня круче, чем Алена.

- Кто бы сомневался.
- Потому что Алена Таню не победила, а Таня Алену обыграла. Это было противостояние двух лучших партнерш мира. Савченко – великая. И кто победил великую? Волосожар. Для меня это как положить на ринг Мухаммеда Али. Таня это сделала.
- Что она говорит вам по жизни?
- Советы дает. "Костюм неудачный…", "с Женей попробуй поговори так…", "Волосы ей надо сделать так…". Таня – член нашей команды, просто она за это не получает зарплату.
- А в период распутья она, как мудрая женщина, на что ориентирует?
- Знаете, когда мы катались, у нас с ней в паре не было лидера. Каждый отвечал за свое. Это был наш плюс, который перешел из спорта в нашу семью. Все решения обоюдные и взвешенные. Если я ей скажу, давай поедем на Ямайку и откроем там каток, будем создавать ямайских фигуристов, она ответит: "Давай, съездим туда на две недели, посмотрим, что там происходит". Таня любит меня за то, что я творческий, а я люблю Таню за то, что она поддерживает любые мои сумасшедшие идеи. Но если затея совсем сумасшедшая, она мне скажет: "Не надо". И я ее послушаю. Когда я голодный, то в магазине готов купить все – кальмары, пельмени, макароны. Она спросит: "А ты будешь это есть?". Или: "А ты будешь это готовить?". А у меня дома сериальчики, планы по тренировкам, подготовиться к интервью надо… Мы берем пельмени, быстренько их варим и успокаиваемся. В такие моменты я действительно счастлив.
https://rsport.ria.ru/20200109/1563196867.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 9 Янв 2020 - 14:17

369
Savta пишет:
- У нас же есть русские танцы. Скоро вернемся! - Куда? - В лидеры. - Для печати мне ответить вам нечего на эту тему.
JC_hurrah
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 9 Янв 2020 - 16:55

370
А интересно, в свете вот этого высказывания Транькова, что Кацалапов ему больше не друг? Он же, можно сказать, благословил распад ИК и создание ЧГГ. А теперь вдруг "непечатно" 95c703145ed1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 9 Янв 2020 - 17:42

371
Savta пишет:
А интересно, в свете вот этого высказывания Транькова, что Кацалапов ему больше не друг? Он же, можно сказать, благословил распад ИК и создание ЧГГ. А теперь вдруг "непечатно" 95c703145ed1

А в последнее время их совместных фото не было вроде бы. Может "разошлись, как в море корабли"? Или что-то знает изнутри?

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeПт 10 Янв 2020 - 15:20

372
Двукратная олимпийская чемпионка Волосожар рассказала о самом запоминающемся подарке от поклонников
Двукратная олимпийская чемпионка в парном катании Татьяна Волосожар в своем Instagram опубликовала пост, посвященный подаркам от поклонников.

— До появления Анжелики мы с Максом часто устраивали фанвстречи с нашими поклонниками, — написала Волосожар. — Было очень здорово встретиться вживую и пообщаться. И, конечно, было приятно получить подарки, которые дарились от души.

Особенно запомнился один потрясающий подарок. Он до сих пор висит в нашей спальне. Это две больших черно-белых картины, на которых я и Максим изображены отдельно. Их необычность в том, что на моем портрете я состою из тысяч фотографий Максима, а его портрет — из тысячи моих. Это так красиво и романтично.
Еще один особенный подарок мы получили после рождения Анжелики от японских поклонников. Нам прислали медвежонка в корзинке. У него был сертификат, в котором указано, что вес и рост медвежонка такой же как у Анжелики при рождении. Этот памятный подарок для нашей семьи теперь хранится в детской.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/dvukratnaya-olimpiyskaya-chempionka-volosozhar-rasskazala-o-samom-zapominayuschemsya-podarke-ot-poklonnikov-1630075/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeПн 10 Фев 2020 - 19:59

373
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 5e3d7d2bae5ac9104c62d7b9

10 февраля 2020, 19:04
«Инициатором отношений с Максом была я»: Волосожар о Транькове, радостях материнства и соперничестве с Савченко
Татьяна Волосожар после родов абстрагировалась от фигурного катания и сосредоточилась на дочери. По словам фигуристки, ей очень нравится это состояние. В интервью RT олимпийская...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeПт 15 Май 2020 - 13:09

374
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 11:01
из инстаграма Татьяны Волосожар
Сегодня 10 лет, как мы с Максимом встали в паруТатьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 E29da4

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 E29bb815 мая 2010 года мы впервые вместе вышли на лёд и с того момента больше не расставались.

Та первая тренировка оказалась очень трудной, но безумно интересной! Сразу стало понятно, что период "скатки" будет нелёгким, хотя изначально мы представляли себе его по-другому, сдаваться в наши планы не входилоТатьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f9889

Никто из нас и не подозревал, что ждёт нашу пару впереди, но я на всякий случай запомнила эту дату. Оказалось, не зряТатьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09fa5b0

Май - особенный месяц для фигуристов. В эти дни утверждаются планы на новый сезон, начинается новый этап. Вот и мы каждый год в мае, снова и снова, входим в новый этап, семейной и спортивной жизни, вместеТатьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f9295

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 PWL3YhyCCgg

+ фото
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeПт 22 Май 2020 - 12:01

375
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE запись закреплена
сегодня в 9:30
Сегодня день рождения отмечает Татьяна Волосожар!

В паре с Максимом Траньковым Татьяна - трехкратная Чемпионка России, многократная победительница этапов Гран-при, победительница и двукратный серебряный призер Финала Гран-при, четырехкратная Чемпионка Европы, двукратный серебряный призер Чемпионата Мира, Чемпионка Мира, Олимпийская Чемпионка (в команде), Олимпийиская Чемпионка!

Также Татьяна является четырехкратной Чемпионкой Украины, неоднократным призером этапов Гран-при, двукратным серебряным Универсиады в паре со Станиславом Морозовым и бронзовым призером ЮГП в Чехии, серебряным призером ЮГП в Польше, Чехии и Болгарии, Чемпионкой Украины в паре с Петром Харченко.

От имени администрации мы поздравляем Татьяну и желаем теплоты в окружении, успехов в работе, крепкого здоровья и достижения самых высоких результатов во всех начинаниях!

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 G4DjFwfDEug

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Hq6rvRDDVvQ

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 1L7IlmAz6J0

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 MyOvi03F10M
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeПт 22 Май 2020 - 12:02

376
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 11:01
Инстаграм Татьяны Волосожар

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f8e82 С днём рождения меняТатьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f9881Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 E29ca8

Друзья, с самого утра сыпятся поздравления и это так приятно! СпасибоТатьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 E29da4

Знаете, недавно я задумалась: если бы я могла что-то изменить в своём прошлом, стала бы я это делать? И поняла, что нет)) Я счастлива, а значит всё в моей жизни складывается так, как должно быть) ⠀
Но, если можно было бы передавать приветы из будущегоТатьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f9889, то себе 18-летней я дала бы несколько советов: быть более открытой, доверять людям, делиться с близкими своими переживаниями, меньше слушать мнение посторонних и не бояться пробовать новые направления в спортеТатьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f918df09f8fbb

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09fa5b3 Я рада, что свой праздник могу сегодня разделить не только со своей семьей, но и со своими подписчиками. Тем более вас здесь уже целых 105 тысяч! Спасибо каждомуТатьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f9898 Надеюсь скоро ситуация вокруг изменится и мы сможем встретиться с вами не только в онлайне)

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 SzBiKkQuIII
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeПт 22 Май 2020 - 13:27

377
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:49
22 МАЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

двукратная Олимпийская чемпионка 2014, чемпионка мира 2013, четырехкратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка России, победительница этапов и финала Гран-при - Татьяна ВОЛОСОЖАР!!!

Поздравления и наилучшие пожелания!

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f8cbaТатьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f8e81Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f8e82С днём рождения!!!Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f8e82Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f8e81Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 F09f8cba



Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 NkbZVvraXQg
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeПт 22 Май 2020 - 18:12

378
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 EYnAdU1XgAAkbxu?format=jpg&name=large

Olympic Russia

@Olympic_Russia

·
6 ч


С днём рождения, Татьяна Волосожар

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 1f490


Поздравляем Олимпийскую чемпионку


Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 1f60d
Присоединяйтесь в комментариях

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 2935


#КомандаРоссии
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeПт 29 Май 2020 - 13:34

379
«С медалями иногда играет дочка, а так бы я их не доставал». Интервью с олимпийским чемпионом Максимом Траньковым
Мы поговорили с Максимом о его теперь уже тренерской деятельности, любимых книгах и отношении к вещам



Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 E1c3d08815468a53ea8e1ece80f4d235002d43c5_531_354_c


В нашем инстаграме мы провели прямой эфир с фигуристом Максимом Траньковым. Максим родился в Перми, здесь начал заниматься фигурным катанием. В 15 лет уехал в Петербург и продолжил спортивную карьеру, стал многократным чемпионом Европы и России, двукратным олимпийским чемпионом. Многие помнят его звездное выступление в паре с Татьяной Волосожар на зимних Олимпийских играх в 2014 году. Сейчас Максим является тренером пары Евгении Тарасовой и Владимира Морозова и комментирует соревнования и шоу по фигурному катанию. Во время эфира с нашими подписчиками в Instagram спортсмен находился в своем московском доме, где живет уже десять лет.

Часто ездил на ипподром

— Когда ввели режим самоизоляция, вы находились не дома?

— Так получилось, что ее начало застало меня и семью во Флориде, в США, где я тренирую Евгению Тарасову и Владимира Морозова. Помогаю советско-канадскому тренеру и хореографу Марине Зуевой. Из-за пандемии нам пришлось оттуда улететь.

— И вы сразу сдали тест после возвращения?

— Да, моя мама сейчас в Москве, хотя живет в Перми. У нее есть сахарный диабет, хоть он и несерьезный, но все равно она находится в зоне риска. После возвращения мы ушли на карантин, а она это время жила по соседству. Сдали тесты, они оказались отрицательными.

— Мудрое решение. Ваша мама — талантливый воспитатель?

— Да, она уже больше 40 лет проработала в детском саду. Когда-то тоже занималась спортом (легкой атлетикой. — Прим. редакции), полупрофессионально. Тогда все были им увлечены, сдавали нормы ГТО, она разрядник — кандидат в мастера спорта. Нельзя сказать, что спорт был целью ее жизни, но он был в ее жизни.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Ff0e0ae76a38e8a2bd1e0af3e394d25408e62540_727
Татьяна, Максим, Валентина Ивановна Транькова, Анжелика и Декстер 

Фото: instagram.com / xam_trankov

— А папа был профессионалом в конном спорте?

— Он был первым мастером конного спорта на Урале, два раза выигрывал Спартакиаду народов РСФСР, где всегда представлял Пермский край. В отличие от меня, не уехал в другой регион и оставался в Перми до конца, хотя его звали в Москву — в ЦСК. До сих пор в Перми проходят соревнования его имени, и я очень этим горжусь и благодарен людям за память. К сожалению, ни разу на них не присутствовал, меня не приглашали. Если будет такая возможность, с удовольствием поучаствую в роли гостя. Для меня это важно.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 35bda4eb52ec0c12404cf890f4cc68ef03e180b8_727
Леонид Траньков с одним из своих любимцев

Фото: семейный архив; spletnik.ru

— А вас он научил ездить верхом?

— Я вырос на ипподроме, он часто брал меня маленького с собой. Мы доезжали до остановки «Дениса Давыдова» на втором троллейбусе. Ехали через весь город — из Свердловского района, где сейчас гипер «Семья», там была наша квартира, мимо Центрального рынка. Недавно проезжал мимо и видел, что там все очень изменилось. Печально это видеть. Раньше там был сосновый бор, где мы катались с папой на лошадях. Для меня это знаковое и любимое место.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 706453b7dd53b9f39d77a78d3adabf6002d70e57_727
Максим заглядывал на ипподром, когда вырос и приезжал в Пермь

Фото: семейный архив

— В каких видах соревнований он участвовал?


— Они назывались стипль-чез, сейчас их запретили, потому что это было травмоопасно — погибали лошади и люди. Сейчас это кросс. На первой Спартакиаде он выиграл кросс, на второй — конкур (преодоление препятствий в высоту. — Прим. редакции).

— Когда-то ваша мама рассказала нам в интервью, что в детстве вы с братом очень любили читать книги. Осталось у вас это увлечение?

— Вот сейчас сижу у себя в библиотеке, книги до сих пор играют для меня большую роль. К электронным я так привыкнуть и не смог, по-прежнему читаю бумажные. Сейчас, когда начал тренерскую деятельность, книги стали для меня большим подспорьем — читаю труды специалистов, это очень помогает. Ведь в ролике на YouTube не всегда все понятно. Художественную литературу могу читать любую — периодами фантастику, биографии, могу перейти на серьезную литературу или классику. Чтобы повыпендриваться, могу сказать, что люблю жанр кайдан — японская мистика. Кто смотрел фильм-ужастик «Звонок» (18+), поймет. Кстати, фильм создан по книге одного из любимых писателей Кодзи Судзуки. Есть нелюбимый жанр — дамские романы.
Хотел выбросить олимпийские коньки

— Во многих интервью говорится, что вас привели в фигурное катание, но версии разные — то брат, то мама. Так кто же?

— Это уже легенда. Брат шел из кинотеатра «Октябрь» и увидел объявление на дворце спорта «Орленок». Он пришел домой и рассказал маме. Родители привели меня на ледовую арену, показали и спросили: «Хочешь так же?» Мне было года три с половиной, и, как все дети, хотел все. Поэтому согласился.

— А свои первые коньки помните?

— Так как мама работала в детском саду, то умудрялась находить дефицит. Так у меня появились чехословацкие ботинки «Ботос». Конечно, они были не новые, но я очень ими гордился: у всех мальчишек были белые, клинской фабрики, как у девчонок, а у меня бордовые. Но потом я все равно катался в белых. Вообще я не придаю значения вещам. Свои олимпийские коньки хотел выбросить, но у меня их кто-то забрал. Не держусь за прошлое, не придаю значения подобного рода артефактам, мне это смешно, нужно двигаться вперед. У меня даже нет полки с призами и медалями, они лежат в ящиках. Дочка с ними иногда играет, а так я бы их не доставал.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 E5c9e7ecd9a520f8ff525206d7368b3c043ef4f0_727
В пермском «Орленке»

Фото: личный архив семьи Траньковых

— Начинали как одиночник?

— Все начинают как одиночники. Встать в пару в четыре года невозможно. Парником ты можешь стать в тинейджерском возрасте, нужно, чтобы сформировались кости и позвоночник, в паре нужно поднимать вес. Я встал в 11 лет, и это очень рано. Девочки растут быстрее, поэтому в юности мы меняем партнерш, за лето девочка могла меня перерасти.

— Правда ли, что фигуристы много тренировочного времени проводят в спортзале, а не на льду?

— Очень много, до 80 процентов отрабатывается на полу.

Неспортивный чемпион

— Четыре года назад вы закончили с профессиональным спортом и сейчас только тренируете? А Таня?

— Я случайно начал тренировать, никогда этого не хотел. Пока у меня одна пара. Таня занимается своим проектом, который сейчас повис из-за коронавируса, — Центром Татьяны Волосожар, где дети учатся фигурному катанию. Мы ждем, когда достроится каток. Таня в нем больше организатор, а не тренер. Она окончил МГУ как менеджер спорта. В центре она работает с Алексеем Васильевым, они партнеры. В инстаграме и на своем сайте она проводит прямые эфиры со звездами фигурного катания. А я больше занят на телевидении, где веду проекты на Первом канале и на «Матч ТВ», также там выходила моя рубрика «Мастер спорта с Максимом Траньковым» (6+). Также мы заняты в ледовых шоу за границей. В России очень много чемпионов, и занять свою нишу очень тяжело — мы с Таней оказались за бортом российского рынка. Но мы не бедствуем за границей, и получать гонорары в валюте сейчас приятней.

— Как вы относитесь ко взрослым любителям?

— Очень положительно. Фигурное катание — очень разносторонний вид спорта. Например, я знаю очень много классической музыки, художников, балет, мировую культуру. Всегда поражаюсь одержимостью этим видом спорта. Взрослые любители вызывают у меня недоумение и одновременно уважение. Недавно был на соревнованиях в Москве, вел с Дмитрием Губерниевым гала-вечер. Думал, что любители будут просто кататься, а они делали сложные вращения и двойные прыжки.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 61906c4f87ed5fd52963425c7367a9fc08017482_727
Максим в детстве

Фото: instagram.com / xam_trankov

— Как сейчас поддерживаете физическую форму?

— Провожу, записываю и отправляю видеоуроки своим ученикам. Хорошо, что моя супруга — это и моя партнерша по спорту. Поэтому урок можем показать прямо у себя на лужайке перед домом. И это единственное. Хоть я и олимпийский чемпион, но в этом плане абсолютно не спортивный. У нас есть маленький зал с беговой дорожкой, но я не занимаюсь и все время себя ругаю. Спорта мне хватило в жизни, натренировался. И с удовольствием поиграл бы в футбол или баскетбол, но собираться больше двух человек нельзя.

— А дочка хочет заниматься на льду?

— Очень, и у нее неплохо получается, во время занятий она все время прогрессирует и уже может сама скользить. Если осенью откроют секции, то научится кататься. Мы не очень хотим, но если хочет, то пусть.

— Не будете препятствовать, если захочет стать фигуристом, а не музыкантом, скажем?

— Скорее всего, буду препятствовать, если захочет стать музыкантом.

— Почему?

— Брат играет на гитаре, в детстве я все его репетиции слушал. Не представляю, как родители отдают на скрипку и потом весь день слушают это пиликанье. Слава богу, она этим не увлекается. Зато поет детские песенки и читает «Лукоморье». Поэтому на вокал бы ее отдал.

— Брат у вас тоже разносторонний человек — окончил филфак, занимался программированием, увлечен музыкой, а сейчас еще и варит пиво.

— Не знаю, насколько варит, но у него есть два питейных заведения, он недавно начал этим заниматься. У меня тоже был маленький бар, но из-за коронавируса закрылся. Там можно было посмотреть спортивные репортажи и трансляции, включая фигурное катание, поиграть в настольные игры. У нас была хорошая оценка от «Яндекса» — 4,5, и диплом сохранился. Но в Москве весь малый бизнес умер практически весь из-за эпидемии. В Перми цены пониже, поэтому брат с бизнесом как-то держится.

Ходят в ботинках по льду и разглядывают следы

— В интервью тренеров и фигуристов за рубежом попадается выражение «базовое катание». Что это?

— Раньше был такой вид программы, как школа, — исполнение обязательных фигур. Она закончилась на моем поколении. Я видел, как ее выполняли старшие ребята в «Орленке», мне не хватило буквально года, когда ее отменили. Северная Америка и Япония продолжают ее выполнять на тренировочном уровне, поэтому их владение коньком, умение кататься по дугам, ребрам, частота исполнения шагов намного выше, чем у русских спортсменов. Нужно еще учесть, что наша сборная какое-то время состояла из спортсменов с периферии, таких как я. В маленьких городах тренерские кадры отличаются от столичных. Их задача — научить максимально хорошо делать элементы, но кататься сейчас особенно никто не учит. У нас был Миша Коляда, который круто катался и получал хорошие оценки за это. Но за последние годы это единственный спортсмен, который реально круто катается. Я не имею в виду прыжки и вращения, а именно катание. Я хоть и олимпийский чемпион, но кататься, как Патрик Чан, не умею. Меня очень сильно не любят, когда я об этом говорю, ведь нас воспитывают так, что мы самые лучшие и у нас самые крутые фигуристы.

— Что мешает вернуть эту школу?

— Не знаю, остались ли те тренеры, которые ею владели. Там же даже другие коньки были. Я проехал тур в Канаде и видел, как там тренируются, мы не делаем этого. У нас цель — прыжки, а не скольжение. Но в фигурном катании правила меняются почти каждый год, и мы не знаем, куда они повернутся. Пока ценятся прыжки, и мы тянем, но если будет наоборот, то будем проигрывать.

— А почему ее отменили?

— Из-за телевидения, потому что это не самая зрелищная программа. Зрители не будут ее смотреть. Можете посмотреть ролики на YouTube, как проходят соревнования по базовой школе: лед поделен на квадраты, и человек буквально рисует фигуры и катается по своему же следу. А судьи ходят в ботинках по льду и разглядывают следы. И это абсолютно не зрелищно.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 3c73cdc85546780696273d3d88f65a0b0d7805df_727
С супругой Татьяной Волосожар

Фото: instagram.com / xam_trankov

Лед и семья — две разные вещи

— Таня и вы — пара на льду, насколько помогает этот партнерский опыт в жизни?

— Наоборот, нам это только мешало в спорте. Когда ты относишься к партнеру не только как к коллеге, то можешь сильнее перейти грань как в хорошую, так и в плохую сторону. Становится меньше субординации. Это совершенно разные стези. Мы всегда оставляли за бортом все наши бытовые проблемы, если приходили на тренировку. А если цапались на льду, то не несли это домой. Это две разные жизни, и хорошо, если ты умеешь их разделять.

Татьяна Волосожар — Максим Траньков, короткая программа, личное первенство, Олимпиада в Сочи — 2014

Видео: Sergey Zab

— В вашей семье есть маленький друг — шпиц Декстер. Им и Анжеликой наполнен ваш инстаграм.

—У них с Анжеликой сейчас какая-то особая любовь. Собаке уже десять лет, Анжелике немного меньше, но она его очень любит и так тискает, что мне кажется, он может ее укусить. Но пес всегда терпит — наверное, понимает, что она маленькая. Хоть что-то понимает. Есть, конечно, любители шпицев, но, если вы захотите завести эту породу, тыщу раз подумайте. Он очень милый и симпатичный, но иногда его поведение заставляет желать намного лучшего. Декстер достался мне в приданое, он был у Тани еще до наших отношений. Это абсолютно Танина собака, он ею одержим и готов следовать всюду, даже в парилку, если мы идем в баню.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 6e4284ed6491dec3f7740540d062a3b603ac067d_727
Дочка Анжелика и шпиц Декстер 

Фото: instagram.com / xam_trankov

— В детстве у вас тоже была собака?

— Очень умная немецкая овчарка Рэм. Он был практически членом семьи и все понимал. В семь лет умер от рака. Я уже был в Питере, все произошло без меня.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 08cb71e3bc67af41a84b4e3fda7799d100d97d56_727
Максим в детстве с Рэмом

Фото: личный архив семьи Траньковых

Питер казался волшебством

— Вы уехали в Питер в 15 лет? Было страшно одному в большом городе?

— Я очень хотел. Когда ты подросток, очень мечтаешь вырваться из-под родительского контроля. Кроме того, Санкт-Петербург всегда был Меккой фигурного катания и его родиной в России. Он казался волшебством. Этот город вечно конкурирует с Москвой, но если взять последний чемпионат Европы, то Петербург выиграл.
— За какой парой вы следите сейчас?

— Симпатичны французы Морган Сипре и Ванесса Джеймс, год они пропустили, но вроде собираются вернуться. Мне нравится, что делают китайцы, как они пытаются работать в old school — старом стиле, я его очень люблю. Не очень нравится, как они это делают, но их путь, энергетика и желание мне симпатичны. Российских спортсменов мне очень сложно оценивать, потому что конкуренты и еще очень молодые — вчерашние юниоры. Но у них очень хорошие перспективы.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 2f9c3bc83a1589eb14446ffb128a36890731f21f_727
С Татьяной Тарасовой во время комментирования соревнований

Фото: instagram.com / xam_trankov

— Читатели интересовались, сложно ли вам комментировать рядом с Татьяной Тарасовой?

— Сложно и мне, и другим. Потому что Татьяна Анатольевна — это Татьяна Анатольевна. Но она меня вырастила как комментатора, и благодаря ей я попал в эту профессию, я ее очень уважаю и люблю, и она это знает. В последнее время мы редко вместе работаем: я сконцентрирован на парном катании и одиночном мужском, а она занимается больше танцами на льду и женским одиночным катанием. И только чемпионат России вместе комментируем. На международные старты нас делят, потому что очень сложно двух людей, которые много говорят и много знают, соединить в очень короткое время.

— В Перми проходит турнир ее имени, она приезжала в прошлом году и должна была в этом, но не смогла.

— Этот интересный момент был для меня неожиданностью. Как-то мы разговаривали с ней, и она сказала, что ее пригласили в Пермь на соревнования. «Еду награждать детей, но я кроме Грязева никого больше не тренировала из Перми и там никогда даже не была». Я подумал, что это круто, конечно, но есть же пермяки — олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина, тренеры, спортсмены. Почему их не позвали?

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 A2dfadf10c8c34a547975abc2672eec60a21e14b_727
Максим у дворца спорта «Орленок», где начинал кататься


— Есть вопрос про закулисье — принимают ли фигуристы участие в создании костюма?

— Конечно, хотя это по-разному происходит. Бывает так, что фигуристу наплевать, в чем он катается. Бывает и так, что он прав на слово не имеет — его одевают, обувают и говорят, как кататься. Мне больно смотреть записи в бытность последних лет в Петербурге, тогда мне готовили костюмы. Когда стал заниматься у Нины Михайловны Мозер, мы вместе придумывали образы, и я даже сам учился дизайну и технологии, делал эскизы молодым спортсменам. Они вызывали много споров, но любой спор значит, что костюм заметили.

— А в подборе музыки тоже было право за вами?

— Практически все программы мы ставили вместе с постановщиком Николаем Морозовым, и многие идеи принадлежали мне.

— Гримируют ли фигуристов?

— Это индивидуально, но особенно практикуется в танцах на льду. Причем девочки гримируют своих партнеров, да и мальчики сами умеют гримироваться и краситься. У нас даже шутка была, когда на сборах мы играли в футбол и кто-то опаздывал. На вопрос «Где же Вася?» отвечали: «Да он красится!» Я тоже делал грим на некоторые программы, если хотел создать какой-то определенный образ. Но не всегда.

— Чем занимаетесь во время самоизоляции?

— Упражнениями для спортсменов — записываю на видео. У дочки проходят онлайн-уроки по балету и в детском клубе, где их учат считать и писать. Когда есть ребенок, есть чем заняться — накормить, погулять. Мы живем в своем доме, здесь всегда работа найдется. Сейчас, например, подключал айпад, и у меня отвалилась планка. Вот буду клеить. Я люблю все сам руками делать. Прибрался в подсобке, в гараже, выкинул кучу ненужных вещей, все расставил.
https://59.ru/text/sport/69271936/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 19 Icon_minitimeСр 8 Июл 2020 - 14:27

380
История на двоих. Татьяна Волосожар и Максим Траньков
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Team Russia поговрил с одной из самых ярких и харизматичных пар российского спорта - двукратными Олимпийскими чемпионами Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым.
Каким было первое впечатление при встрече?
Татьяна: Так получилось, что Максим произвел на меня первое впечатление дважды. Первый раз я его увидела на юниорском этапе «Гран-при» в 2003 году. Что подумала? Приятный молодой человек — высокие мужчины мне всегда нравились. Симпатичный, брюнет с голубыми глазами. Про фигурное катание ничего тогда не могла сказать — это сейчас можно любой прокат посмотреть в интернете, а в то время такого не было. А второй раз — в момент, когда мы уже непосредственно встали в пару и было понятно, что дальше мы будем кататься вместе. Это совсем другие ощущения. Сложно передать словами, но сам факт, что 15 мая мы считаем днем рождения нашей фигурнокатательной семьи, говорит о многом.


Максим: Тоже помню те соревнования в 2003-м. Моя тогдашняя партнерша (Мария Мухортова — прим. Team Russia) хорошо общалась с Таней. Они подарочки какие-то маленькие передавали друг другу, шоколадки и другую мелочь. Я был наслышан о Тане. Когда мы впервые увиделись, не могу сказать, что она произвела на меня какое-то незабываемое впечатление, никакой искры в тот момент не пробежало. Я даже и представить не мог, что будем когда-нибудь кататься в паре.
Как произошло знакомство с родителями?
Татьяна: Официального знакомства с родителями, какое бывает у большинства молодых людей, у нас не было. Все-таки наши жизни были плотно переплетены фигурным катанием еще до того, как начались какие-то отношения. Максим мне часто припоминает историю с предложением руки и сердца. Я тогда в шутку ответила, мол, ты еще не спросил разрешения у моих родителей.
Максим: Я делал Тане предложение несколько раз. Где-то через неделю после того самого, когда она сказала заветное «да», друзья начали расспрашивать о дате свадьбы. И тут Таня ответила, что я должен спросить еще разрешения у родителей. Я строго так заметил: знаешь, давай больше не усложнять, а то так и останешься в девках (смеется).


Татьяна: Я больше помню, как сама призналась папе, что мы с Максимом встречаемся. Его реакция? Он у меня человек военный, и от этого не очень любит показывать эмоции. Отреагировал спокойно, молчаливым согласием. Он все мои решения уважает и доверяет мне. Еще в подростковом возрасте отец как-то сказал мне: вот исполнится 18 лет — будешь все решения принимать сама. Так и случилось.
Максим: Что касается моих родителей, то папы уже не было в живых к тому моменту, когда завязались официальные отношения. А маме я долго не ничего говорил. Причем не из-за того, что хотел что-то скрыть. Просто так сложилось, что у меня всегда были более доверительные отношения с отцом. После того, как его не стало, я, разумеется, ее всячески поддерживал, брал с собой на сборы, чтобы она не оставалась одна. Но трепетного звонка со словами: «Мама, я сделал Тане предложение! Она ответила: да!» — такого не было. Дело было за границей, мы еще какое-то время провели в отпуске, эмоции улеглись и я чуть вообще не забыл рассказать. Мама сама позвонила и спросила: «Тут пишут, что ты Тане предложение сделал. Когда у вас свадьба?».
Самый романтичный поступок…
Максим: У нас сложно с романтикой, потому что мы 24/7 вместе. От Тани у меня есть крутой и очень романтичный подарок. Я очень люблю, когда руками что-то делают — всякие handmade штуки. Татьяна сделала альбом с фотографиями разных наших выступлений, поездок и других классных моментов. И под каждый снимок сделала подписи, оформила очень красиво. Пересматриваешь его спустя много лет и думаешь: такая у меня жена была маленькая, хорошенькая, романтичная (смеется). Кстати! Татьяна обещала обновлять альбом, но что-то забросила.


Татьяна: У нас не было конфетно-букетного периода, официальных приглашений в кино или ресторан, огромных букетов в подарок. Но в целом Максим меня часто подарками балует. И без романтических поводов.
Самое яркое воспоминание о свадьбе…
Татьяна: Я вспоминаю, как меня папа ведет под венец. И Максим надевает мне кольцо на палец.
Максим: И для меня этот момент — самый трогательный: когда тебе отец передает свою дочь и теперь ты должен нести ответственность за эту женщину. Я помню, как Таня шла — такая красивая, в невероятном платье, под руку с папой. Видно было, как он волновался, но при этом сохранял свою военную выправку. Я человек очень эмоциональный, понимал, что могу в любой момент пустить слезу. Поэтому заранее договорился с другом, Федором Климовым, мол, в случае чего, дай мне пинка, отвлеки как-то. Не хотел, чтобы у меня были вот эти фотографии с глазами на мокром месте. Но в самый ответственный момент, когда я понял, что эмоции подступили, я обернулся на своих друзей и понял, что у них у самих мокрые глаза…


Кто строгий родитель?
Татьяна: Я. Так получилось, что после рождения Анжелики мы уже не катались профессионально, Максим ушел в тренерскую работу, а я постоянно была с дочерью. Собственно, поэтому в нашей семье я строгий полицейский.
Максим: Конечно, когда мама что-то не разрешает, дочь сразу бежит к папе: а, может, все-таки да? Я реже вижу Анжелику из-за обилия работы на телевидении и на льду. И мне сложно потратить время на какую-то строгость. Хотя понимаю, что без нее никак. В любом случае стараюсь разговаривать, объяснять какие-то вещи. В последнее время я для дочки больше партнер по играм, чем папа. Она с меня почти не слезает: и покатать, и покрутить, и подбросить, и попрыгать. Поэтому если Анжелика просит пойти на батут или что-то такое, я соглашаюсь, даже если очень устал. Понимаю, как она ждет эти моменты. Анжелика вообще у нас очень спортивная. В кого бы это, правда? На детской площадке, она лазает там, где играют более старшие дети. И при этом довольно бесстрашный ребенок. Будет бояться, но все равно сделает, залезет прыгнет. Я разрешаю делать больше рискованных вещей. Я не боюсь, что она упадет и разобьет коленку, потому что понимаю, что без этого никак. Таня в этом смысле больше переживает.


Татьяна: Мы ее разбаловали в раннем детстве всякими поддержками и подбросами, а сейчас Анжелика выросла и требует продолжения веселья. Мне уже тяжело ее подкидывать, поэтому теперь папа — главный по развлечениям.
Кто главный распорядитель семейного бюджета?
Максим: Татьяна. Я почти не трачу деньги.
Татьяна: Потому что они все у меня…(смеется)
Максим: У меня меньше потребностей, чем у девочек. Все, что мы зарабатываем вместе, находится у Тани. А я потихонечку живу на свою небольшую зарплатку (смеется).
Татьяна: У нас есть общие финансы, они хранятся у меня. И мне приятно, что мой муж мне доверяет. Я ничего не утаиваю, все большие покупки мы обсуждаем вместе. Но есть еще зарплата каждого, которую мы можем тратить по своему усмотрению. Мне нужно звонить Максиму, чтобы спросить разрешения купить Анжелике очередную куклу или себе кроссовки.
Самая бесполезная покупка…
Татьяна: У меня бывает такое, что я что-то куплю, привезу домой, рассмотрю внимательно, понимаю, что мне это не нравится и везу сдавать обратно в магазин…
Максим: Я часто задаюсь вопросом: зачем она это купила? Если мы идем в магазин вместе, мне удается порой действовать на опережение и предупредить бессмысленную покупку. Поэтому меня на шопинг берут редко.


Однажды мы поехали на гастроли на все лето в Сочи. Анжелика была еще маленькая, и Таня как хорошая сумасшедшая мама, взяла с собой абсолютно все. Словно в Сочи нет магазинов. Мы везли ванночки, горшки, коляски. В итоге пришлось на машину купить багажник. Причем наш довольно вместительный автомобиль был забит под завязку. Поместились все вещи, кроме люльки от коляски. Я уговаривал ее не брать, но никто на мои уговоры не поддался. В итоге багажником воспользовались один раз, а потом пришлось продать его через интернет за бесценок. Вообще все наши самые бессмысленные покупки связаны со всякими разными детскими штуками — лишь половиной этих гаджетов точно пользуемся.
Если бы режиссер решил снять сериал о вашей истории, и в нем было бы только пять серий. Какой сценарий вы бы написали для каждого эпизода?
Максим: Первая серия — это наше детство. Вторая — знакомство и параллельные пути в спорте. Третья — про то, как мы встали в пару и выиграли Олимпийские игры. Четвертая — свадьба и ребенок. Пятая — о том, как мы в старости умерли в один день.


Татьяна: Я бы начала с того момента, как мы встали в пару. Вторая серия — про соревнования и наши победы. Третья — про участие в ледовых шоу и становление как пары в жизни. Четвертая — это наша семья. А пятая — это будущее. Давайте поставим точку на свадьбе Анжелики.
Максим: Папа не будет смотреть последнюю серию (смеется).
https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/slova/istoriya-na-dvoih-tatyana-volosozhar-i-maksim-trankov/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4

Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Похожие темы

-
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 2
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3
» Татьяна Волосожар-Максим Траньков
» Максим Ковтун-2
» Мария Мухортова - Максим Траньков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы