Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeПт 14 Июл 2017 - 22:53

1
Первое сообщение в теме :

Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 T4zalt

Столбова Ксения Андреевна, 7 февраля 1992 года рождения (Санкт-Петербург)
Климов Фёдор Александрович, 7 сентября 1990 года рождения (Ленинград)


Сезон 2017-2018
Music Short Program - Tango de Besame performed by Benise
Music Free Skating - Carmen Suite

Информация на сезон 2015-2016:
Спойлер:

СЕЗОН 2014-2015:

Группа Н.М.Мозер


АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeПт 31 Авг 2018 - 21:29

321
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 4-1

Ксения Столбова: “Даже в мыслях не было завершить карьеру”


Сегодня стало известно, что пара Ксения Столбова/Фёдор Климов официально прекратила своё существование. Ксения прокомментировала эту информацию и сообщила, что не думала о завершении карьеры. (далее…)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeПт 31 Авг 2018 - 21:31

322
Пара олимпийских чемпионов 2014 года Столбова и Климов распалась
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 1127476518
©️ РИА Новости/Александр Вильф
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийский чемпион 2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Федор Климов сообщил РИА Новости, что их спортивная пара с Ксенией Столбовой прекратила существование.
Столбова и Климов, выступавшие вместе с 2009 года, на Играх-2014 стали олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях и серебряными призерами в парном катании. Дуэт отобрался на Игры 2018 года, однако не поехал в Пхенчхан из-за того, что Столбова не получила приглашение от Международного олимпийского комитета без объяснения причин.
"На сегодняшний день пары Столбова/Климов не существует по нашему обоюдному решению, - сказал Климов. – Я благодарен Ксении за совместную спортивную карьеру, за годы, которые мы вместе провели на льду. Считаю, что мы многого достигли. Но мы приняли решение прекратить подготовку, и это решение окончательное".
"С Ксенией я общался последний раз еще весной, завершить карьеру мы собирались еще по итогам прошлого сезона, но сезон получился неполным (из-за недопуска Столбовой на Игры-2018 и последующей травмы, которая помешала паре выступить на чемпионате мира в Милане – ред.). Было чувство недосказанности, поэтому возникли сомнения по поводу карьеры", - добавил он.
Спортивная пара Столбова/Климов была образована в 2009 году в Санкт-Петербурге тренером Людмилой Великовой. В 2013 году дуэт переехал в Москву в группу Нины Мозер.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180831/1141038913.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeПт 31 Авг 2018 - 21:32

323
Президент ФФККР: ни Климов, ни Столбова не заявляли официально о распаде дуэта
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 1129737688
©️ РИА Новости/Владимир Песня
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил РИА Новости, что в организацию не поступало официальных заявлений от олимпийских чемпионов 2014 года в командных соревнованиях Ксении Столбовой и Федора Климова по поводу прекращения ими совместных выступлений.
В пятницу Климов сообщил РИА Новости, что их спортивная пара со Столбовой прекратила существование.
"У нас (в федерации) не было ни Феди, ни Столбовой с такими официальными заявлениями. До тех пор пока я не услышу из их уст чего-либо, я ничего комментировать не могу", - ответил Горшков на просьбу прокомментировать распад дуэта Столбовой и Климова.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180831/1141039237.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeПт 31 Авг 2018 - 21:32

324
Климов пока не комментирует возможное завершение карьеры
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 1127548191
©️ РИА Новости/Владимир Песня
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийский чемпион 2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Федор Климов заявил РИА Новости, что на данный момент он не готов рассуждать на тему завершения профессиональной карьеры.
В пятницу Климов сообщил РИА Новости, что их пара с Ксенией Столбовой, выигравшая на Олимпиаде в Сочи золото в командных соревнованиях и серебро в парном катании, прекратила существование.
"На данный момент я не комментирую этот вопрос", - ответил Климов на вопрос, завершил ли он карьеру фигуриста.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180831/1141039114.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeПт 31 Авг 2018 - 21:32

325
Мозер: у меня был прекрасный период работы с Климовым и Столбовой
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 920863884
©️ РИА Новости/Александр Вильф
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Нина Мозер, экс-тренер олимпийских чемпионов 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Ксении Столбовой и Федора Климова, заявила, что у нее был отличный период работы с дуэтом.
Ранее в пятницу Климов сообщил РИА Новости, что его дуэт со Столбовой, выигравший золото и серебро Олимпийских игр в Сочи, прекратил существование.
"У меня был прекрасный период работы с этой парой. Я как тренер была очень рада ему, у нас было достаточное количество медалей, побед над собой, над обстоятельствами. Для меня этот период закончился не сегодня. Но спортсмены сами должны были принять для себя решение. Столбову я не видела с февраля месяца, а Федю вижу регулярно", - сказала Мозер РИА Новости.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180831/1141039467.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeПт 31 Авг 2018 - 21:33

326
Тарасова: Россия не должна потерять такую фигуристку, как Столбова, ей нужно помочь
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 1114248021
©️ РИА Новости/Павел Лисицын

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Россия не должна потерять такую выдающуюся фигуристку, как Ксения Столбова, о распаде спортивного дуэта которой с Федором Климовым стало известно в пятницу; Федерация фигурного катания на коньках России и министерство спорта РФ должны помочь спортсменке найти нового партнера, иначе она может решить выступать за другую страну, заявила РИА Новости заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
В пятницу Климов сообщил РИА Новости, что их дуэт со Столбовой распался. Столбова и Климов выиграли золото в составе сборной России в командном турнире на Олимпийских играх в Сочи, а также завоевали на ОИ-2014 серебро в состязаниях спортивных пар.
"Мы не можем терять такую выдающуюся спортсменку и великую парницу, которая может превзойти всех на следующей Олимпиаде. Я думаю, что федерация, если она не может влиять на решение Климова, должна позаботиться о своих заслуженных мастерах спорта, чемпионах и серебряных призерах Олимпийских игр, которые достигли выдающегося результата и прославили нашу родину не единожды, и предложить Ксении новый путь, озаботиться тем, чтобы найти или помочь ей найти партнера", - сказала Тарасова по телефону.
"Если забыть, забросить и не обращать на это внимания – это выглядит катастрофически. Значит, мы умеем людей "отжимать", а дальше выбрасывать их на обочину, просто не заботясь ни о стране, ни о результатах. Думаю, что наша федерация, наше министерство спорта, и я обращаюсь к ним, не должны оставить эту выдающуюся спортсменку без внимания. Таких спортсменок, как Столбова, в мире единицы. И это большое счастье, что у нас в стране есть такая спортсменка. Если мы ей не поможем, то, конечно, она уйдет в другую страну", - заявила тренер.
По словам Тарасовой, Столбова намерена продолжить карьеру. "Я абсолютно точно знаю, что Ксюша не принимала никаких решений, что она лечилась и вылечила ногу, и находится в прекрасной форме. В Германии есть такая (олимпийская чемпионка Пхенчхана) Алена Савченко. Вот у нас Ксюша такая же выдающаяся спортсменка! Такая же фанатичная и такая же талантливая! Если кто-то этого не понимает или делает вид, что не понимает, мне их очень жалко", - сказала собеседница агентства.


https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180831/1141041118.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeПт 31 Авг 2018 - 21:33

327
Фигуристка Столбова заявила, что продолжит карьеру после распада дуэта с Климовым

Олимпийская чемпионка также рассказала, что травма ноги ее больше не беспокоит
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 4789177

МОСКВА, 31 августа. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Ксения Столбова полностью восстановилась после травмы ноги и намерена продолжать спортивную карьеру. Об этом спортсменка рассказала ТАСС.

Столбова, завоевавшая в паре с Федором Климовым золото командного олимпийского турнира и серебро в соревнованиях спортивных пар на Олимпиаде в Сочи, прекратили совместную работу еще весной - после того, как фигуристка получила травму ноги перед чемпионатом мира в Милане.
"Мы с тех пор даже не встречались, Федор не выходил на связь, никакой заинтересованности ни в моем самочувствии, ни в дальнейших планах не было, - рассказала Столбова. - После случившегося я осталась наедине с собой. Но у меня даже в мыслях не было завершить карьеру".

Спортсменка рассказала, что травма ноги ее больше не беспокоит: "Я полностью восстановилась, и я хочу сказать спасибо всем, кто был со мной в это сложное время. Особенно - Татьяне Анатольевне Тарасовой, которая помогла мне морально, по-человечески, и с необходимой реабилитацией, и нашему остеопату Хорхе Фернандесу. Я залечила все, что беспокоило раньше, продолжаю работать, продолжаю тренироваться".

В феврале нынешнего года тренер фигуристов Нина Мозер сообщила ТАСС, что мартовский чемпионат мира в Милане стал последним в совместной карьере спортсменов. Пара Столбовой и Климова три раза завоевывала серебряные медали чемпионатов Европы (2014, 2015, 2018), один раз они становились бронзовыми призерами (2012). На чемпионате мира 2014 года пара завоевала серебряные награды.

http://tass.ru/sport/5512285
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeПт 31 Авг 2018 - 23:07

328
НЕ ПРОЩАЯСЬ. РАСПАЛАСЬ ПАРА ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ


Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Origin


Олимпийские чемпионы 2014 года в командном турнире фигуристы Ксения Столбова и Федор Климовбольше не будут выступать вместе. История этой пары, начавшаяся в 2009-м году, теперь завершена. От их ухода осталось какое-то чувство недосказанности. Ксения и Федор могли за свою карьеру одержать гораздо больше побед.
ПАРЫ БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
О распаде пары объявил Климов.
– Пары Столбова/Климов не существует по нашему обоюдному решению, – сказал Федор в интервью "Р-Спорту". – Я благодарен Ксении за совместную спортивную карьеру, за годы, которые мы вместе провели на льду. Считаю, что мы многого достигли. Но мы приняли решение прекратить подготовку, и это решение окончательное.
– С Ксенией я общался последний раз еще весной, завершить карьеру мы собирались еще по итогам прошлого сезона, но сезон получился неполным. Было чувство недосказанности, поэтому возникли сомнения по поводу карьеры, – добавил фигурист.
Будет ли он продолжать карьеру с другой партнершей, пока неизвестно. А Ксения Столбова заявила, что уходить из фигурного катания не собирается.
Климову 7 сентября исполнится 28 лет. Столбовой в феврале следующего года – 27. Если вспомнить, в каком возрасте канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд выступали на Играх в Пхенчхане, российские фигуристы совсем молодые.
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Large
Ксения СТОЛБОВА и Федор КЛИМОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
НЕВЫПОЛНЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ
В марте по окончании чемпионата мира в Милане, куда Столбова и Климов не поехали из-за травмы партнерши, Федор подчеркнул, что их спортивная история еще не завершена.
– Мы приняли решение откататься как минимум еще следующий сезон, – сказал тогда Климов в интервью "СЭ". – Мы хотели что-то решить после Олимпиады, но туда нас не пустили. Потом отложили до чемпионата мира, но в Милане не выступили из-за травмы Ксюши. Ей уже сняли гипс, и она начала разрабатывать ногу. Перед чемпионатом мира мы все обсудили. Решили, что в следующем сезоне выступаем точно, а там как получится. Дальше загадывать просто не хотим.
Фактически, последним турниром для пары Столбова – Климов стал московский чемпионат Европы, который состоялся в январе. Спустя два дня после окончания турнира Международный олимпийский комитет объявил о том, что Ксения Столбова не допущена до Олимпийских игр в Пхенчхане.
Обещание откатать сезон-2018/19 осталось невыполненным.
О причинах разрыва фигуристы не говорят. Возможно, и не скажут. Но в конце июня уже ходили разговоры о том, что пара больше не тренируется и вместе выступать не будет. В начале июля Столбова в сториз в инстаграме выложила фрагмент тренировки, на которой она в зале делает поддержку. Партнер на видео был заретуширован.

Окончательно все стало понятно, когда имен Столбовой и Климова не было ни в списках участников этапов Гран-при, ни в списках участников контрольных прокатов в Москве.
ИГРЫ-2014 СТАЛИ ВЕРШИНОЙ
Вершиной их карьеры стала Олимпиада в Сочи. Тогда в составе команды Ксения и Федор завоевали золотые медали, а в личном турнире уступили только Татьяне Волосожар и Максиму Транькову. По окончании Игр-2014 фигуристы завоевали и серебряные медали чемпионата мира.
То, как они тогда катались, давало все основания надеяться, что олимпийский цикл до Пхенчхана будет их четырехлетием. Но эти ожидания не оправдались.
В постолимпийском сезоне они были лучшей среди российских пар, но ни в финале Гран-при, ни на чемпионате Европы победить не сумели, а на чемпионате мира остались без наград. Столбова и Климов очень уверенно шли по сезону-2015/16, выиграли серию Гран-при, но затем серьезная травма партнера выбила их из колеи на несколько месяцев.
По большому счету, с момента возвращения Климова на лед после той травмы прежней пары больше не было. А проблемы со здоровьем стали возникать все чаще. Если был здоров один, травму получал другой. Лебединой песней для Ксении и Федора должен был стать миланский чемпионат мира. Но партнерша на тренировке получила разрыв связок ноги, и сезон пришлось закончить досрочно.
Оказалось, что досрочно завершилась и карьера. Взрывная партнерша и потрясающе выдержанный партнер выделялись на льду – стилем, лоском, шиком. Жаль, что сверкали недолго.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/rossiyskie-figuristy-kseniya-stolbova-i-fedor-klimov-zavershili-sovmestnye-vystupleniya-1452061/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Blue Flames



меня зовут : Лидия
Сообщения : 177
Регистрация: : 2017-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 4:22

329
Странно всё-таки фигуристы строят профессиональные отношения. Фигуристка решила уйти от тренера, перестала отвечать на её сообщения, а потом сделала заявление в СМИ о переходе к другому тренеру. Фигурист решил расстаться с партнёршей, перестал выходить на связь с ней, а через несколько месяцев сделал заявление в прессе об их "обоюдном решении".

А Тарасова полагает, что болельщики забыли, какое активное участие она принимала в травле Ильиных? Будь её Ваня парником, она бы радовалась сейчас, а всё, что она сказала про Столбову, говорила бы про Ильиных.

И всё-таки любопытно, какая кошка между С и К вдруг пробежала? Они ведь находились тогда на разных континентах - даже и поругаться сложно. И никаких конкретных планов на будущее у него явно пока нет. Единственное, что он знает определённо - что он не хочет больше кататься со Столбовой. С ФК не соскучишься.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 9:26

330
Blue Flames пишет:
а потом сделала заявление в СМИ о переходе к другому тренеру
А разве было такое официальное заявление?

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 9:31

331
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 2bikzCR2Bxw
klimov_fВ ожидании следующего лета
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 10:55

332
К чему, как думаете, эта фотография сейчас?

Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Dl7tiVyU4AAUkvN
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 11:35

333
«По обоюдному решению»: распалась спортивная пара Столбова — Климов



Олимпийские чемпионы Сочи по фигурному катанию Ксения Столбова и Фёдор Климов объявили о прекращении сотрудничества. Спортивная пара не сумела справиться с внутренними конфликтами, возникшими на фоне отсутствия соревновательной практики. На данный момент информацию о продолжении карьеры подтвердила только Столбова.
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 5b89630b370f2ccd778b45db
После девятилетнего сотрудничества прекратила своё существование знаменитая российская пара по фигурному катанию Ксения Столбова — Фёдор Климов, завоевавшая золото Олимпийских игр в Сочи в командных соревнованиях и серебро в личных. Информацию подтвердили оба спортсмена.
Цитата :
«На сегодняшний день пары не существует по нашему обоюдному решению. Я благодарен Ксении за совместную спортивную карьеру, за годы, которые мы вместе провели на льду. Считаю, что мы многого достигли. Но мы приняли решение прекратить подготовку, и это решение окончательное», — цитирует Климова «Р-Спорт».
О причинах распада на данный момент высказалась лишь Столбова. Она рассказала о том, что между фигуристами уже на протяжении нескольких месяцев существовали внутренние проблемы.
«Фёдор не выходил на связь, никакой заинтересованности ни в моем самочувствии, ни в дальнейших планах не было», — приводит слова фигуристки ТАСС.
Переломным моментом для дуэта стало непопадание на Олимпийские игры в Пхёнчхане 2018 года. За несколько недель до начала турнира Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отказать в допуске на соревнования Столбовой. Для девушки это стало настоящим ударом, так как предыдущий сезон 2016/2017 получился скомканным из-за её травмы.
В результате пара не принимала участие в предолимпийском сборекоманды в Японии. Однако фигуристы не оставили надежду вернуться на лёд и начали подготовку к мартовскому чемпионату мира в Италии. По словам тренера олимпийских чемпионов Нины Мозер, эти соревнования должны были стать заключительными в карьере спортсменов. 
Однако планам дуэта вновь не было суждено сбыться. В начале весны Столбова неудачно выполнила один из элементов и подвернула ногу. В результате врачи диагностировали разрыв связок, а спортсменке был наложен гипс.
Пропуск двух важнейших турниров в течение года заставил пару пересмотреть своё решение о завершении карьеры. Климов заявил, что они собираются выходить на лёд как минимум ещё один сезон.
Информация о распаде дуэта Столбова — Климов стала неожиданностью для всех любителей фигурного катания. Однако Мозер отметила, что данное решение было принято уже давно.
«У меня был прекрасный период работы с этой парой. Я как тренер была очень рада ему, у нас было достаточное количество медалей, побед над собой, над обстоятельствами. Для меня этот период закончился не сегодня. Но спортсмены сами должны были принять для себя решение. Столбову я не видела с февраля месяца, а Федю вижу регулярно», — заявила специалист.
Тем не менее будущее спортсменов до сих пор остаётся туманным. Климов отказался раскрывать свои планы, в то время как его партнёрша поспешила заверить своих поклонников, что не собирается уходить из большого спорта.
«После случившегося я осталась наедине с собой. Но у меня даже в мыслях не было завершить карьеру. Я полностью восстановилась и хочу сказать спасибо всем, кто был со мной в это сложное время. Особенно Татьяне Анатольевне Тарасовой, которая помогла мне морально, по-человечески, и с необходимой реабилитацией, и нашему остеопату Хорхе Фернандесу. Я залечила всё, что беспокоило раньше, продолжаю работать, продолжаю тренироваться», — рассказала Столбова.

При этом известный российский тренер Татьяна Тарасова не исключила возможность того, что олимпийская чемпионка может выбрать для продолжения соревновательной деятельности другую страну. По мнению специалиста, российские спортивные власти должны сделать всё возможное, чтобы этого не произошло. 
«Думаю, что наша федерация, наше министерство спорта, и я обращаюсь к ним, не должны оставить эту выдающуюся фигуристку без внимания. Таких спортсменок, как Столбова, в мире единицы. И это большое счастье, что у нас в стране есть такая спортсменка», — уверена Тарасова.
Однако даже в том случае, если оба фигуриста решатся на продолжение карьеры, создание новых спортивных пар займёт ещё некоторое время. Таким образом, в составе сборной России на данный момент находятся лишь два взрослых дуэта — Евгения Тарасова — Станислав Морозов и Наталья Забияко — Александр Энберт.
https://russian.rt.com/sport/article/550198-stolbova-klimov-raspad?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=RSS
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 13:44

334
Блог Девушка дня

Ксения Столбова

Российская фигуристка Ксения Столбова сообщила, что не намерена завершать карьеру после распада пары с Федором Климовым.
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc845420%2Fv845420837%2F62f89%2FLl8UaMaa_Nc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 16:53

335
Blue Flames пишет:
А Тарасова полагает, что болельщики забыли, какое активное участие она принимала в травле Ильиных? Будь её Ваня парником, она бы радовалась сейчас, а всё, что она сказала про Столбову, говорила бы про Ильиных.
31857-1

Savta пишет:
К чему, как думаете, эта фотография сейчас?
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Dl7tiVyU4AAUkvN

Двуликий Янус? dirol
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 17:03

336
Tatiana 24 пишет:
Двуликий Янус?
И злой гений российского фигурного катания.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 17:18

337
Savta пишет:
Tatiana 24 пишет:
Двуликий Янус?
И злой гений российского фигурного катания.

31857-1

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 17:19

338
Blue Flames пишет:

А Тарасова полагает, что болельщики забыли, какое активное участие она принимала в травле Ильиных? Будь её Ваня парником, она бы радовалась сейчас, а всё, что она сказала про Столбову, говорила бы про Ильиных.    

631798325 31857-1

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Blue Flames



меня зовут : Лидия
Сообщения : 177
Регистрация: : 2017-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 18:59

339
Savta пишет:
Blue Flames пишет:
а потом сделала заявление в СМИ о переходе к другому тренеру
А разве было такое официальное заявление?

Та фраза была о Медведевой. Просто бросилась в глаза параллель: решил человек расстаться с тренером или партнёршей - просто перестал отвечать на её сообщения, а спустя какое-то время сообщил через СМИ, что уходит.

Цитата :
При этом известный российский тренер Татьяна Тарасова не исключила возможность того, что олимпийская чемпионка может выбрать для продолжения соревновательной деятельности другую страну. По мнению специалиста, российские спортивные власти должны сделать всё возможное, чтобы этого не произошло.

Т.е. Столбова может при желании получить открепление от ФФКР, а Ильиных - нет? Или журналист додумал за Тарасову, прибавив к её словам то, чего она не имела в виду? Последнее кажется мне наиболее вероятным, ибо автор явно торопился и был невнимателен. Иначе откуда бы взялись такие перлы:

Цитата :
Таким образом, в составе сборной России на данный момент находятся лишь два взрослых дуэта — Евгения Тарасова — Станислав Морозов и Наталья Забияко — Александр Энберт.

Какой сюрприз для Владимира Морозова! Впрочем, у меня есть ещё лучшая идея. Почему бы не создать тандем Татьяна Тарасова - Владимир Морозов - Станислав Морозов - Николай Морозов? Они бы все втроём её поднимали...

Savta пишет:
К чему, как думаете, эта фотография сейчас?

Savta пишет:
Tatiana 24 пишет:
Двуликий Янус?
И злой гений российского фигурного катания.

Вы намекаете, что Морозов разбил и эту пару? Но как? В Москву Ксения после успешного лечения вернулась и готова была приступить к тренировкам, а поскольку личных отношений между ней и Фёдором не было, не всё ли ему равно, с кем она встречалась в Америке?

Но сравнивать Морозова с божеством и называть его злым гением - это, мне кажется, слишком много чести.

Как говорил Волдемор: "Я только тень и пар. Я имею форму только, когда я могу разделять чьё-то тело. Но всегда находились желающие допустить меня в своё сердце и разум." Кацалапов и до образования пары с Синицыной всё время смотрел налево, так что вряд ли Морозову стоило большого труда его убедить, что он с какой партнёршей ни возьми всего добьётся, как в той песне: "На дурака не нужен нож. Ему немного подпоёшь, и делай с ним, что хошь."

Я не знаю, как он мог повлиять на Климова, но в любом случае решение принимал ведь Климов.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2 - Страница 17 Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 20:13

340
Blue Flames пишет:
Savta пишет:
Blue Flames пишет:
а потом сделала заявление в СМИ о переходе к другому тренеру
А разве было такое официальное заявление?

Та фраза была о Медведевой. Просто бросилась в глаза параллель: решил человек расстаться с тренером или партнёршей - просто перестал отвечать на её сообщения, а спустя какое-то время сообщил через СМИ, что уходит.

.

Как минимум в ситуации с Женей было не совсем так, если верить словам руководителей Самбо и Хрустпльного, которые говорили о том, что они пытались их (фигуристку и тренера) помирить. Просто слова этих товарищей померкли на фоне скрина, транслируемого первым каналом.
http://twizzle.com.ru

Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2

Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Похожие темы

-
» Ксения Столбова - Фёдор Климов
» Семейная пара Ксения Монько и Кирилл Халявин
» Ксения Столбова-Андрей Новоселов
» Столбова - Климов (пресса с апреля 2015)
» Яна Хохлова - Федор Андреев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Распавшиеся пары-
Вверх страницы

Вниз страницы