Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Макар Игнатов

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСб 15 Июл 2017 - 13:38

1
Макар Игнатов Isu-grand-prix-final-2017-2018-185

Макар Игнатов %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Макар Игнатов 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Макар Игнатов 23Макар Игнатов Vk-512-300x300Макар Игнатов Tik_tok-300x300Макар Игнатов ImagesМакар Игнатов Circle-icons-video.svg_
Дата рождения:
 21 июня 2000
Город рождения: Санкт-Петербург
Регион: Санкт-Петербург
Вид: Одиночное катание
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Евгений Рукавицын, Галина Кашина
Хореограф: Ольга Глинка, Валентин Молотов
Бывшие клубы: СШОР “Звездный лед” (Санкт-Петербург)
Бывшие тренеры: Ирма Бухарцева, Наталья Голубева, Татьяна Мишина, Олег Татауров
Бывшие хореографы: Татьяна Прокофьева
Звания
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2017)

https://allskaters.info/makar_ignatov/



Группа Евгения Рукавицина
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСб 15 Июл 2017 - 14:13

2
Итак, кто такой Макар Игнатов, откуда взялся, каковы перспективы?

Начинал у Натальи Голубевой, тренера, с 6 до 16 лет тренировавшего не кого-нибудь, а будущего ОЧ Алексея Урманова. Как и Урманова, его забрали Мишины, только намного раньше, вместе с Татауровым и сам Мишин тренером не значился. Начинал Игнатов очень даже перспективно, рано начал пробовать исполнять триксель. Вот, например, пусть не самая удачная, но попытка 3А всего лишь в 12 лет:



Но тех фигуристов, которых Мишин пытался вырастить после Лизы, почему-то преследует пока одна и та же напасть. Они ярко начинают, в какой-то момент опережают едва ли не всех сверстников, но где-то начиная с 13-14 лет начинается по разным причинам в лучшем случае застой, а в худшем - регресс. В частности, многие удивятся, но очень перспективной считалась Наталья Огорельцева. В старом интервью, когда Лена еще даже до юниоров не доросла, Гончаренко говорила, что у Мишина есть девочки на год младше, как минимум не уступающие Лене, и имела в виду прежде всего именно Огорельцеву.

Не миновала сия участь и Игнатова. Он начал расти, начались проблемы с коленями... К концу сезона 13-14 потерял триксель, и после не очень хорошего выступления на ПР-14 мы его не видели на соревнованиях целых 2.5 года.

Вернулся он уже в начале прошедшего сезона, будучи уже у другого тренера (когда именно перешел, сказать затрудняюсь). Тренируясь в Питере, приехал на ОПМ, где был весьма неплох в КП, в частности, чисто сделав триксель, но ПП совершенно провалил. Но дальше начались улучшения, и во второй части сезона Игнатов показал едва ли не самое стабильное выкатывание программ с 3 трикселями, что я видел в исполнении нашей молодежи (пожалуй, наряду с некоторыми периодами в карьере Петрова). У него, конечно, есть проблемы пока с шагами и вообще непрыжковыми, но с этим в группе Рукавицына умеют работать, посмотреть хотя бы, как Алиев прибавил за последний год. А с компонентностью у Игнатова все уже вполне неплохо, лучше большинства конкурентов. Несколько подпортила впечатление Спартакиада, где в ПП Игнатов наошибался (но не провалился).

Конечно, назревает вопрос - а что там с четверными? 17-летний парень без квадов - это как-то не очень. По словам Игнатова, к ПР он накатывал ПП с квадом, но из-за болезни планы сорвались и было принято решение их перенести на следующий сезон. А по словам Рукавицына, на тренировках он делает два разных четверных. Назревает еще один вопрос - а где их можно посмотреть? Или хотя бы один? Один уже можно.  


Дмитрий Алиев 4Т, 4С, Макар Игнатов 4Т, 4Т-3Т, 3А-3Т от rutube_account_1074567 на Rutube.



Еще стоит отметить, что с Игнатовым пока несколько заметно то, чего обычно у Глинки нет (и в т.ч. за это она один из моих любимых хореографов) - работа по шаблону. Движения, катание, стиль Игнатова в прошедшем сезоне напоминали Алиева. Возможно, просто не до этого аспекта было, т.к. приходилось крайне активно собирать прыжки. Надеюсь, дальнейшего усиления сходства не будет.

Ну а вот лучший пока турнир в жизни для Игнатова - ПР-17, где он достаточно спорным решением судей уступил в борьбе за медаль Ефимчуку. Звук в КП, к сожалению, блокирует ютуб.



vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeЧт 20 Июл 2017 - 0:51

3
Ого, что я тут нашел. В Комсомолке за 2013 год в статье про подготовку Плющенко к ОИ в Сочи упоминают Игнатова.

Макар Игнатов 12NA49ML_lw

https://books.google.ru/books?id=rIOvCQAAQBAJ&pg=PA15&lpg=PA15&dq=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80+%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0&source=bl&ots=ajPX28vJIl&sig=cA7JwVeu_lQ9Lo8WeIjF9s3rAbY&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwi92Ijcp5bVAhUnSJoKHSvFCeYQ6AEILTAB#v=onepage&q&f=false
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeПн 24 Июл 2017 - 11:02

4
vaprol пишет:
Хореограф: Ольга Глинка (возможно, не только она)
Короткую прошлого сезона, ту, которую посмотреть невозможно из-за того, что музыка блокируется, ему ставила Глинка, произвольную Николай Морошкин.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeПн 24 Июл 2017 - 13:30

5
Doctor of Philosophy пишет:
vaprol пишет:
Хореограф: Ольга Глинка (возможно, не только она)
Короткую прошлого сезона, ту, которую посмотреть невозможно из-за того, что музыка блокируется, ему ставила Глинка, произвольную Николай Морошкин.

В новом сезоне не факт, что Морошкин как-то причастен к программам. А добавлять инфу с прошлого сезона смысла не вижу сейчас.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСр 9 Авг 2017 - 8:56

6
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСр 9 Авг 2017 - 8:57

7
Макар Игнатов 19984806_158160328064634_8917493201997135872_n




  • makar_ignatovСалют, земляне давайте оковы сбросим
    И разнесем одну любовь по городам!♥


2017-07-17    Лофт Проект ЭТАЖИ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСр 9 Авг 2017 - 9:03

8
Макар Игнатов: Какого-то конкретного образа в программах у меня нет, просто стараюсь донести до зрителя энергетику и смысл музыки


Макар Игнатов 30361472152_790d504477_k-1 Макар Игнатов 1-140-1 Макар Игнатов 30361465322_22f735d1eb_k-2 Макар Игнатов 1-136-1 Макар Игнатов 29847675384_75336d60d5_k
В Ницце (Франция) прошел международный турнир по фигурному катанию «Coupe de Nice 2016». В одиночном катании первое место — у французского фигуриста Шафика Бессегьера. Россиянин Антон Шулепов стал вторым. Третий — еще один Россиянин Макар Игнатов. О своем непростом спортивном пути в эксклюзивном интервью спортивному аналитику Алексею Зубакову рассказал Макар Игнатов.
— Макар, с первым подиумом взрослого международного старта. Расскажите о себе. Это ваш второй  международный турнир после старта во Франции зимой 2012 года. И опять Франция. И снова медаль. Расскажите о себе, о вашей жизни в фигурном катании. С чем связан двухлетний перерыв?
— Я родился в Петербурге, здесь же в 4 года начал заниматься фигурным катанием во ДС «Юбилейный». Первый мой тренер—Ирма Георгиевна Бухарцева. Я занимался у неё три года, благодаря ей я научился кататься и освоил все двойные прыжки. Она мне дала очень хорошую техническую базу, которая, думаю, помогает мне и сейчас. Два года я не участвовал в соревнованиях, но продолжал тренироваться. За это время я сильно вырос, больше чем на 20 сантиметров. И это сопровождалось всякими мелкими травмами.
 
— Как и где готовились в это межсезонье? Кто сейчас тренирует и работает над хореографией и техникой скольжения? 
— Сейчас я катаюсь в группе Евгения Владимировича Рукавицына. У нас большая группа. Со мной работают многие специалисты— это и Галина Валентиновна Кашина, и Ольга Германовна Глинка, Лилия Валентиновна Мамедова, и с этого сезона Николай Морошкин, также и тренер по ОФП—Андрей Борисович Лущиков.
 
— Кто постановщик ваших программ?
— Короткую программу ставила Ольга Германовна Глинка, а произвольную — Николай Морошкин.
 
— А какой образ в программах?
— Какого-то конкретного образа в программах у меня нет, просто стараюсь донести до зрителя энергетику и смысл музыки. Это, прежде всего, жизнеутверждающая композиция.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t727p80-topic#205149
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСр 9 Авг 2017 - 9:05

9
Макар Игнатов: «Был момент, сомневался - продолжать ли кататься, но сейчас очень хочу выступать»



04 февраля 2017

Макар Игнатов на своем первом в карьере юниорском первенстве России занял четвертое место, уступив бронзовому призеру Игорю Ефимчуку 0,43 балла. После чистого проката произвольной программы, где петербургский фигурист, тренирующийся в группе Евгения Рукавицына, стал третьим, он оценил свое выступление. 

- Думал, что буду волноваться сильно, но на разминку вышел - все сразу прошло. Наверное, родные стены помогали. Прокатом доволен, - рассказал Игнатов. - Подсобрался, потому что готов был, если честно, не особо - за две недели до первенства переболел, и из-за этого решили четверной прыжок убрать, прокатать произвольную с двумя тройными акселями.
Фигурист отметил, что до момента, как он заболел, четверной прыжок получался стабильно. 
- Но последние две недели я его и не прыгал, потому что накатывал тот вариант программы, который исполнял здесь, - заметил Игнатов. 
Спортсмен рассказал, что практически два года не выступал на соревнованиях из-за проблем с коленями.
- В какие-то моменты выходил на лед, начинал тренироваться, набирал форму, но потом снова что-то случалось - и снова выбывал из строя. Но сейчас все нормально. Однажды, когда хорошо восстановился и снова произошли неприятности, был кризис, когда сомневался, продолжать ли кататься. Но сейчас очень хочу выступать. Цели - самые высокие. А ближайшие - хочу в следующем году поехать на этапы юниорского Гран-при, - заключил Игнатов. 
http://www.fsrussia.ru/news/2815-makar-ignatov-byl-moment-somnevalsya-prodolzhat-li-katatsya-no-sejchas-ochen-khochu-vystupat.html


https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t727p100-topic#234803
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСр 9 Авг 2017 - 12:39

10
У Юли-Julbka в блоге увидела его.
В интервью с Евгением Рукавицыным.
http://twizzle.com.ru/2017/08/03/evgeni-rukavicin-10-11-2016-gp-paris/
Еще на костылях.

Макар Игнатов Iuzzae10

На тренировке в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга, 16 апреля 2016 года Слева на право, верхний ряд: Софья Маркина, Мария Талалайкина,  Елизавета Шиленко, Алена Леонова, Серафима Саханович, Нижний ряд: Макар Игнатов, Диана Первушкина, Игорь Резниченко, Дмитрий Алиев, Кирилл Соколов, Настя Бугакова
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeВс 20 Авг 2017 - 0:10

11
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСб 26 Авг 2017 - 19:27

12
Цитата :

Макар Игнатов
4т упал




3л+3т

2а+ойлер+2с
- вращение
- дорожка упал
203.71
Поскольку тут есть личная тема Макара, напишу тут.
Я даже не про то, что парень не в форме и косячит. Я про то, как формирован контент.
В прошлом сезоне он катал под ту же музыку следующее: 3A-2T, 3Lz-3T, 3A, 3Lo // 2A-1Lo-3S, 3Lz, 3F, 2A. Он этот контент выкатывал.
ИМХО, это легчайшим образом перекраивается под контент 3A-2T, 4T, 3A, 3Lz-3T // 2A-1Lo-3S, 3Lz, 3F, 3Lo. Вместо этого я вижу какую-то сильно перекроенную прогу с трикселем, видимо, предполагаемым во второй половине, и каскадом в конце.
Учитывая, что триксель он делал и делает хорошо, можно с него начинать как раз программу, чтобы на четверной уже увереннее идти, чтобы не случалось ошибки на первом элементе. Многие так делают. Каскады перенести на как можно более ранее время: Макару не нужно брать сложностью, ему нужно вкатать спокойно контент с одним четверным, и кататься чисто, чтобы получать высокую вторую оценку. Вместо этого там какой-то лутц-тулуп во второй половине. Ну что это такое?
Кстати, дорожка у него в прошлом году была в середине.
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 8:57

13
Приплыли. Забрали у Макара этап и отдали Даниеляну. Обалдеть.
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСб 2 Сен 2017 - 11:29

14
Вернули Макара в основу на 3 этап.
Естественно. Макар катался плохо на кубке СПб. 203 в сумме, падения, в ПП 62 балла техники. Можно сколько угодно говорить, что на ОПМ было другое судейство, но Даниелян набрал не только 160 в сумме, но и 49 за технику. Так что выбор был просто очевиден.
Но. Пара моментов.
1)Очевидно, что его снимали именно из-за типа плохого проката. А после того, как оказалось, что он вовсе не плохой, вернули.
2)Интересно, а как теперь на психологическом состоянии спортсмена скажется всё это? Это же нервы. То снимаем, то возвращаем.
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeПт 8 Сен 2017 - 8:11

15
Запорол вращение и каскад, который хотел из кораблика прыгать. Но, конечно, "божественный скользун".

Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeПт 8 Сен 2017 - 13:22

16
Чемпионат России по фигурному катанию 2018
вчера в 19:04
Макара Игнатова знают и любят как российские болельщики, так и зарубежные. В прошлом году этот спортсмен вернулся к соревнованиям спустя два года перерыва. Фигуриста преследовали неприятности с коленями, травмы выбивали из строя, заставляя снова и снова перебарывать себя. 

В прошлом году возвращение, наконец, состоялось, и довольно успешное, вселяющее надежду в болельщиков, а в самого Макара – желание работать больше и больше и добиваться самых высоких целей. Стоит отметить, что одну из задач, которую, как признался спортсмен, он сам поставил в прошлом сезоне, фигурист уже выполнил: отобрался на этап серии ЮГП, где мы желаем ему успешно дебютировать!

#fsrussia2018 #JGP2017


Макар Игнатов KwAQS3UnWzk
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСб 9 Сен 2017 - 11:52

17
Alexandr пишет:
Макар Игнатов DJI1lIhUIAAaY5T

Макар Игнатов DJI1Yu0UwAINwhO

Макар Игнатов DJI1dpMVwAAVLAu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeСб 9 Сен 2017 - 11:53

18
Макар Игнатов Makar-ignatov-of-russia-competes-in-the-junior-men-short-program-day-picture-id843806438
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeВс 10 Сен 2017 - 9:56

19
Наверно, тоже сюда надо видео прикрепить.

Боролся, вытаскивал всё, что мог, молодец. Очень жалко, конечно, что с четверным проиграл японцу без четверного. Но как бы совершенно понятно, чем проиграл: все три недокрута, увы, выставлены по делу. Недокручивал во второй половине не из-за недостатков техники (достаточно посмотреть, сколь технично сделаны все прыжки в первой половине, включая четверной), а на усталости.
Контент рискованный до жути: мало того, что все каскады во второй половине обернулись потерей одного из них, с тройным тулупом, и недокрутами, да ещё и страховки от получения REP нет никакой. Сольные триксель и лутц в первой половине. А если во второй выезд не получится? Штрафанут по базе ведь. Тренерам, как водится, виднее, но, на мой взгляд, разгрузить бы вторую часть за счёт трикселя и парочки каскадов.
Да, кстати, флип снова не зашёл, а вот риттбергер Макар делает качественно с завидной регулярностью, такое ощущение, что с ним ему 3-3 ничего не стоит сделать. Может, каскад с ним в короткую, а?
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов Icon_minitimeВс 10 Сен 2017 - 11:21

20
Savta пишет:
Макар Игнатов Cd45f5138e5f

Макар Игнатов B8d84e15212d

Макар Игнатов Eefbaa25dd91
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Макар Игнатов

Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы