Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Макар Игнатов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Июл 2017 - 13:38

1
Первое сообщение в теме :

Макар Игнатов - Страница 2 Isu-grand-prix-final-2017-2018-185

Макар Игнатов - Страница 2 %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Макар Игнатов - Страница 2 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Макар Игнатов - Страница 2 23Макар Игнатов - Страница 2 Vk-512-300x300Макар Игнатов - Страница 2 Tik_tok-300x300Макар Игнатов - Страница 2 ImagesМакар Игнатов - Страница 2 Circle-icons-video.svg_
Дата рождения:
 21 июня 2000
Город рождения: Санкт-Петербург
Регион: Санкт-Петербург
Вид: Одиночное катание
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Евгений Рукавицын, Галина Кашина
Хореограф: Ольга Глинка, Валентин Молотов
Бывшие клубы: СШОР “Звездный лед” (Санкт-Петербург)
Бывшие тренеры: Ирма Бухарцева, Наталья Голубева, Татьяна Мишина, Олег Татауров
Бывшие хореографы: Татьяна Прокофьева
Звания
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2017)

https://allskaters.info/makar_ignatov/



Группа Евгения Рукавицина

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВс 10 Сен 2017 - 11:22

21
Макар Игнатов - Страница 2 4f0adbefc994
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВс 10 Сен 2017 - 12:04

22
Макар Игнатов - Страница 2 Makar-ignatov-of-russia-competes-in-the-junior-men-free-skating-day-picture-id844859650

Макар Игнатов - Страница 2 Makar-ignatov-of-russia-competes-in-the-junior-men-free-skating-day-picture-id844859676

Макар Игнатов - Страница 2 Makar-ignatov-of-russia-competes-in-the-junior-men-free-skating-day-picture-id844859714
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВс 10 Сен 2017 - 12:14

23
Макар Игнатов - Страница 2 Makar-ignatov-of-russia-mitsuki-sumoto-of-japan-and-tomoki-hiwatashi-picture-id844935548

Макар Игнатов - Страница 2 Makar-ignatov-of-russia-mitsuki-sumoto-of-japan-and-tomoki-hiwatashi-picture-id844939606
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВс 17 Сен 2017 - 18:10

24
Похоже, что в Риге в ПП у Макара был просто плюс-старт. Видео ПП пока нет, но на эКР откатал приблизительно так, как на кубке СПб. Те же ошибки: упал с четверного и бабочка вместо каскада с трикселем.
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Сен 2017 - 11:29

25
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Сен 2017 - 15:51

26
Макар Игнатов - Страница 2 Makar-ignatov-of-russia-performs-in-the-junior-men-short-program-day-picture-id855080106

Макар Игнатов - Страница 2 Makar-ignatov-of-russia-performs-in-the-junior-men-short-program-day-picture-id855080002

Макар Игнатов - Страница 2 Makar-ignatov-of-russia-performs-in-the-junior-men-short-program-day-picture-id855079992
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Окт 2017 - 13:40

27
3Makar IGNATOV
Макар Игнатов - Страница 2 RUSRUS
219.2241

1Makar IGNATOVRUS147.2277.22 70.007.116.757.047.146.960.00#20

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Окт 2017 - 13:45

28
Макар Игнатов - Страница 2 QSuMQY6JCfo

Макар Игнатов - Страница 2 ICPRU267q8Y

Макар Игнатов - Страница 2 TnV7qknSbH0

Макар Игнатов - Страница 2 WjpMH1LtsYs
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Окт 2017 - 13:45

29
Макар Игнатов - Страница 2 ZfR3IGuUuT0

Макар Игнатов - Страница 2 XqMRbm6Uccs
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Окт 2017 - 13:48

30
Макар Игнатов: Задачи и планы — работать и ещё раз работать!



Макар Игнатов - Страница 2 Cm2DtEMVCIE
29 сентября в Загребе (Хорватия) продолжился пятый этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию. В одиночном катании у юношей первенствовал Алексей Красножон из США (225,48), второй – канадец Джозеф Фан (221,07). Россиянин Макар Игнатов — стал третьим по сумме (219,22), выиграв произвольную программу (147,22). Россиянин Артур Даниелян – седьмой (188,36). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировал Макар Игнатов.
— Здравствуйте,Макар! Поздравляю с отличным результатом — Серебром и бронзой на этапах Юниорской серии Гран-при в Латвии и Хорватии! Как сами оцениваете свои выступления? Довольны своими прокатами? 
— Оцениваю выступление положительно, но можно было и лучше. Волнения было чуть больше, но довольно быстро адаптировался. В моих медалях огоромная доля всего тренерского штаба во главе с Евгением Владимировичем Рукавицыным. Это Галина Валентиновна Кашина, Лилия Валентиновна Мамедова, и хореографы Ольга Германовна Глинка и Валентин Николаевич Молотов, Николай Морошкин, тренер по ОФП—Андрей Борисович Лущиков. И, конечно, благодарен моему первому тренеру Ирме Георгиевне Бухарцевой.
— Как программы?
— Программы остались с прошлого года. Короткая — Перте в исполнении Джоша Гробана и произвольная — концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 20 Александр Скрябин
— Ваши задачи и планы?
А задачи и планы — работать и ещё раз работать!

https://zubakovsport.com/00000608/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Окт 2017 - 14:44

31
Макар Игнатов - Страница 2 DK6cM6LWsAEd18A




Макар Игнатов - Страница 2 DK6cNruWkAAFM-k
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Окт 2017 - 14:52

32
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВт 12 Дек 2017 - 17:55

33
Junior - Final Grand Prix 2017/2018, 7 - 10 Dec 2017, Nagoya Japan




Макар Игнатов - Страница 2 E907e007d2d5

Макар Игнатов - Страница 2 Isu-grand-prix-final-2017-2018-14

Макар Игнатов - Страница 2 Isu-grand-prix-final-2017-2018-15

Макар Игнатов - Страница 2 Isu-grand-prix-final-2017-2018-16
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВт 12 Дек 2017 - 19:34

34


Макар Игнатов - Страница 2 5d30a6c9a93b
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВт 12 Дек 2017 - 20:01

35
Макар Игнатов - Страница 2 Camden-pulkinen-of-the-usa-competes-in-the-junior-men-free-skating-picture-id888178036

Макар Игнатов - Страница 2 Isu-grand-prix-final-2017-2018-186

Макар Игнатов - Страница 2 Isu-grand-prix-final-2017-2018-185

Макар Игнатов - Страница 2 Isu-grand-prix-final-2017-2018-184

Макар Игнатов - Страница 2 Isu-grand-prix-final-2017-2018-183

Макар Игнатов - Страница 2 Isu-grand-prix-final-2017-2018-182

Макар Игнатов - Страница 2 Isu-grand-prix-final-2017-2018-181

Макар Игнатов - Страница 2 Isu-grand-prix-final-2017-2018-180
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВс 2 Дек 2018 - 21:03

36
Макар Игнатов: «Нравится, когда после тренировки думаешь, что сегодня ты – молодец»


Эта беседа состоялась у нас с Макаром Игнатовым еще в начале сентября, как раз во время контрольных прокатов сборной России в Москве. К сожалению, сам Макар вернулся к соревнованиям лишь несколько дней назад на турнире в Таллине. Почему так получилось, какие у фигуриста планы, а также чем он увлекается в свободное время, читайте в нашем интервью


Макар Игнатов - Страница 2 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc850628%2Fv850628611%2F59449%2FfBACrZiilZ8
– Макар, расскажи для начала немного о себе. Назови любые три факта, которые приходят в голову.

– Во-первых, я люблю читать. Многие этому удивляются, но это так. С того момента, как у меня сломались наушники, я езжу в метро и читаю.
Во-вторых, мне очень нравится Япония. Когда был там на соревнованиях, пошел прогуляться. Отошел буквально на 500 метров от отеля, а в этих 500 метрах столько всего интересного оказалось! Можно ходить и ходить, смотреть. Думал, у них метро, как у нас. Метро и метро, ничего интересного. Спустился, а там торговый центр! У нас в отеле ресепшн был только на 15 этаже. А еще переход в другое здание, вокзал, два торговых центра...
В-третьих, я фигурист. Живу этим. Больше у нас нет ничего в жизни. Помимо фигурного катания я езжу домой (смеется).
А вообще, я люблю гулять, стараюсь радоваться жизни, находить хорошее там, где его нет. Травма вот недавно была, зато отдохнул.  

– Ты сказал, что любишь читать. Какая была последняя книга, которую прочитал?
– «Цветы для Элджернона» и «451 градус по Фарингейту». Первая из них очень ударила по мне, она очень неординарная. В начале книга представляет собой дневник человека с отклонениями в развитии. Первые страниц 20 написаны совершенно безграмотно. Я сначала не понял прикола, а потом затянуло.
Вообще, я очень люблю фэнтези. Мне нравится, чтобы книга захватывала, чтобы я погружался в нее и мог 2-3 часа читать, не отрываясь.
– Какая из прочитанных книг больше всего запомнилась?
– Я не очень люблю выделять что-то одно. Если говорить о самой любимой книжке, то это та, которую мне подарил мой старший брат – «Эрагон».
– Есть литературный персонаж, с которым ты себя ассоциируешь?
– Идиот (смеется). Я сопоставляю себя с главным персонажем в «Эрагоне». Там очень перекликается все с настоящими миром, с реальными проблемами. Возможно, у кого-то будет совсем другое впечатление о книге.
– Нечасто приходится слышать от спортсменов о любви к книгам, все чаще говорят о фильмах и музыке.
– Я в последнее время смотрю мало фильмов. Понял, что мне становится скучно сидеть 1.5-2 часа и просто наблюдать за чем-то. Я лучше почитаю.
Музыку слушать тоже нравится. Не могу сказать, что гонюсь за новыми трендами и слежу, кто и что новое выложил. Слушаю разное, под настроение. Когда-то очень нравился рок. Сейчас потихоньку перешел на рэп.
– Вернемся к теме спорта... В твоей карьере можно проследить такую закономерность, что ты сначала появляешься на каких-то стартах, радуешь своими выступлениями, а потом пропадаешь. И никто не знает, где ты, как ты. После Первенства России ты снова куда-то пропал. Расскажи, с чем это было связано, чем ты в это время занимался.
– После Первенства я лечил спину, потом тренировался. А с середины июля снова лечился... Так сказать, на больничный ушел.
– Как проходила подготовка к этому сезону?
– Сначала были на сборах в Италии, в горах. Мы туда второй год ездим. Очень хорошее место, мне нравится. Потом были в Латвии на сборах по ОФП. Мы там умирали немножечко, было тяжело. Я старался, нормально, живой. Потом уже программы накатывали, входили в рабочий процесс. На сборы в Америку не попал, так как визу не успели сделать.
– Где понравилось больше?
– В Японии (смеется). А если серьезно, то, наверное, в Италии. Там кухня вкусная.
– Можешь рассказать поподробнее о программах этого сезона?
– Я не люблю рассказывать о своих программах. Считаю, что лучше это увидеть. Так всегда интереснее. Могу сказать, что короткая в непривычном для меня стиле. Произвольная очень нравится, она под музыку из фильма «Троя».

– Какие планы у тебя на этот сезон?
– Пока не знаю... Стараюсь не строить грандиозных планов, потому что они имеют свойство проваливаться. Нужно делать, что должен, стараться, работать. К чему-то это приведет.
– Что для тебя является мотивацией в фигурном катании?  Что заставляет каждый день выходить на тренировки?
– Я сам себя заставляю. Мне это приносит удовольствие. Особенно то чувство, когда выходишь после тренировки и думаешь: «Я молодец, я доволен, постарался».
– Над чем тебе нравится работать на льду больше всего?
– Я люблю прыгать. Очень люблю прыгать, как это ни странно с моим ростом. В последние года два стараюсь больше акцентировать свое внимание на катании. Когда я был помладше, мне больше нравилось прыгать и быстро ехать. Выходишь на лед и думаешь: «прикольно так! Прикольно получается!» Сейчас стараюсь выдавать смысловую нагрузку. Что-то от себя вложить в катание. Не уверен, что всегда получается, но я стараюсь.
– Ты тренируешься в Санкт-Петербурге. Часто говорят, что питерская школа фигурного катания очень отличается от московской. Замечаешь эту разницу?
– Сложно сказать. Питер это Питер. Во всех его проявлениях. Я в Москве не тренировался, мне сложно судить. Мне кажется, особых отличий нет. Каждый тренер по-своему составляет рабочий процесс, но все равно все очень близко. Нельзя говорить о каких-то существенных различиях, так как все происходит в рамках одной страны. Думаю, это противостояние создается искусственно. Москва и Питер всегда как-то соревнуются между собой. А мы со всеми ребятами очень хорошо общаемся, никакого противостояния в жизни нет.
– Ты катаешься в академии на одном льду с Димой Алиевым, Мишей Колядой. Насколько следишь за товарищами, может, перенимаешь что-то у них?
– Понятное дело, что у каждого человека можно что-то взять для себя. Что-то выделять я бы не хотел.
– Если взять в целом, то какие фигуристы тебе нравятся и чей стиль катания импонирует?
– Таких фигуристов очень много. Даже взять хореографическую дорожку Артема (Лежеева). Если брать из прошлого сезона, то мне нравятся программы Хавьера Фернандеса, особенно произвольная. Его катание отличается от остальных, у него есть что-то свое. Понравилась произвольная Димы Алиева на Европе. Мне вообще нравится, как Дима катается. Ну и как не выделить Ханю.
– Ты отметил, что тебе больше нравится прыгать. На кого из фигуристов в этом ровняешься?
– Я бы не мог выделить кого-то одного. Мне нравится Нейтан Чен. Его прыжки, даже четверные, очень экономные, аккуратные, без какой-либо сумасшедшей высоты. Как на тройной заходит, делает. Все. Как это работает я не знаю. Это называется критерий выполнения без видимых усилий. Сальхов Ханю еще нравится.
– Как тебе вся эта эпопея с четверными прыжками у девочек?
– Я нахожусь в восторге от того, что все это в принципе есть и сейчас происходит. Но при этом есть понимание, что эта маленькая девочка вырастет, и я очень не хочу, чтобы ее травмы преследовали. Если смогут сохранить и прыжки, и здоровье – супер.

– Как относишься к новой судейской системе?
– Думаю, нет смысла это обсуждать. Мы уже ничего не сможем изменить. Сделано и сделано. Нам остается принять и подстроится. Сначала будет неудобно, потом, может быть, привыкнем. Интересно, как она приживется. Можно вернуться к системе 6:0... (смеется).
– Если пофантазировать, то каким ты видишь фигурное катание через пять лет?
– Не знаю… Коньки на пружинах будут. Зачем загадывать? Если бы лет пять назад кто-то сказал, что фигуристы будут выезжать программы со всеми четверными, я бы не поверил.
– Спасибо за интервью и удачи!
Макар Игнатов - Страница 2 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc850628%2Fv850628611%2F59417%2FCdJhE16l6ho
А еще Макар классно рисует! :)
Беседовали Анастасия Кузьмина и Юлия Гладких
 
Автор Юля Гладких
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/figure_skating_chatting/2267162.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВт 21 Май 2019 - 23:08

37
Макар Игнатов: «Самое главное – надо работать и четко понимать, для чего ты это делаешь»
20 мая 2019
Макар Игнатов - Страница 2 IMG1215
Прошлый сезон для фигуриста Макара Игнатова сложился не лучшим образом. Из-за травмы ученик Евгения Рукавицына не мог тренироваться в полную силу, что отразилось на результатах. Своими мыслями о прошлом сезоне и новом настрое Макар Игнатов поделился в коротком комментарии:
-- Перед началом прошлого сезона я был хорошо готов. Программы накатывал -- с двумя четверными произвольную. Но получил травму – перелом кости в стопе. Нога перестала болеть только в январе и с этого времени начал спокойно кататься.
Конечно, сперва было тяжело осознавать, что травма и все такое. Нелегко было психологически правильно себя настраивать. Попробовал с недолеченной травмой выступить на двух соревнованиях, но результаты, понятно, оказались плачевными.
Рад, что к концу сезона смог хотя бы частично реализовать то, что наработал перед сезоном. На финале Кубка России для себя выступил достойно, и если бы не проблемы с ногой, то мог бы прокататься лучше. Это показал финал Кубка Санкт-Петербурга, где обе программы уже исполнил чисто, произвольную с двумя четверными. То есть по мере того, как набирал форму и входил в соревнования, катался более стабильно.
Сейчас все проблемы со здоровьем позади. После сезона успел съездить в отпуск, отдохнуть с ребятами на море. 25 мая мы уезжаем с тренерами на сбор в Италию. Там будем ставить новые программы. Пока я в активном поиске идей и музыки.
Многие говорят, что неудачи мотивируют порой даже больше, чем успехи. После такого сезона у меня точно что-то поменялось в голове. Во всяком случае я понял, что к здоровью, тренировочному процессу нужно относиться серьезнее.
Естественно, я следил за чемпионатом мира и командным турниром. И для себя уяснил простую вещь: нет ничего невозможного. Самое главное надо работать, четко понимать, куда движешься и для чего все делаешь. Так что буду готовиться и постараюсь показать себя в следующем сезоне, -- сказал Макар Игнатов.
Ольга ЕРМОЛИНА 
https://fsrussia.ru/news/4397-makar-ignatov-samoe-glavnoe-nado-rabotat-i-chetko-ponimat-dlya-chego-ty-eto-delaesh.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Июн 2019 - 13:43

38
Те самые чистые прокаты Игнатова с двумя разными квадами в Финале Кубка Спб


Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Окт 2019 - 12:34

39
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 10:00
Макар Игнатов: "Это новый уровень для меня".

Макар Игнатов застал многих врасплох, выиграв престижный турнир Nebelhorn Trophy в конце сентября. "Меня зовут Макар Игнатов, я из Санкт-Петербурга", - ответил он на вопрос одного из журналистов, широко улыбаясь.

19-летний фигурист был успешен на юниорской арене, где принимал участие в Финале Гран-при среди юниоров в Олимпийском сезоне 2017/2018, заняв 4 место. Казалось, дела идут в гору, однако летом на сборах в Латвии он получил травму.

"Прискорбно, что это произошло. Это было в самом конце тренировочных сборов, я был в хорошей форме и готовился к новому сезону", - вспоминает Макар. "Я приземлился с прыжка и почувствовал острую боль в ноге".

Первоначальный рентген ничего не показал, но боль не уходила. После возвращения в Санкт-Петербург Макар отправился на ультразвуковое исследование, где потвердился перелом кости в правой ноге. Необходимо было проходить в гипсе на протяжении двух с половиной месяцев. Восстановиться не получалось до января 2019.

"Это была разочаровывающая история", - рассказывает тренер Макара Евгений Рукавицын. "Он пропустил почти весь сезон. Оправиться удалось только к Финалу Кубка России в феврале. Там он хорошо откатал, благодаря чему попал в резервный состав Сборной. Сразу после этого он хорошо выступил на одном из соревнований в Санкт-Петербурге, включив два четверных в каждую программу, а также тройной аксель и каскад 3-3. Думаю, он может хорошо показать себя в этом сезоне".

В Оберстдорфе его ученик доказал это, хоть короткая программа прошла не очень хорошо: падение с недокрученного четверного сальхова и исполнение тройного тулупа в каскаде вместо четверного. После короткой программы Игнатов шел седьмым, однако после уверенной произвольной с двумя чистыми квадами поднялся на первую строчку, тем самым одержав победу на своем первом международном старте.

"Короткая программа была так себе", - признает Игнатов. "Я не ожидал, что все так получится, потому что технически я был готов. Просто не сложилось. Я счастлив, что смог взять себя в руки и в произвольной показать, на что я способен, по крайней мере, в прыжках. Тем не менее, предстоит еще много работы. Компоненты и вращения могут быть лучше, как и моя физическая форма. Я устал к концу программы".

Игнатов произвел хорошее впечатление на контрольных прокатах в начале сентября и был заявлен на Rostelecom Cup 2019. Однако после контрольных прокатов вновь заявили о себе проблемы с ногой, из-за чего пришлось пропустить несколько тренировок. В результате подготовка к его первому международному турниру Nebelhorn Trophy была прерывистой.

"Несмотря на то, что у меня не было много времени на подготовку, я все же смог показать для себя достойный уровень в произвольной программе", - отметил серебряный призер Riga Cup 2017.

Несмотря на юный возраст, у Макара было множество травм. До перелома ноги он пропустил два сезона в раннем возрасте из-за проблем с коленями, однако он никогда не задумывался о том, чтобы бросить спорт.

"Я просто люблю прыгать", - со смехом говорит он. "Весь этот процесс - заход на прыжок, хороший отрыв, вращение в воздухе, приземление. Когда вы хорошо исполняете прыжок, он получается легко, это вам нравится".

"Я катаюсь на коньках с четырех лет, и я живу этим спортом каждый день", - продолжает он, добавив, что несколько месяцев умолял родителей разрешить ему кататься после того, как он впервые вышел на лед после каникул. "Без этого мне тяжело. Когда я был в гипсе, я безудержно занимался работой вне льда. Мне тяжело без фигурного катания".

Игнатов любит соревноваться и говорит, что соревнования его мотивируют. Его также привлекает смена обстановки, путешествия и новые впечатления. "Вы понимаете, что благодаря фигурному катанию вы можете попасть куда угодно, тем более когда вы хорошо откатаете", - отмечает он.

В этом сезоне бронзовый призер Croatia Cup 2017 в короткой программе выступает под “In This Shirt” от The Irrepressibles, а в качестве произвольной он решил оставить программу под “Remember Me” из фильма "Троя". Музыку для короткой программы Игнатов нашел сам, услышав мелодию в фильме "Забытый цирк" во время одной драматической сцены. Он предложил ее хореографам Валентину Молотову и Ольге Глинке, и они вместе ее поставили.

Произвольную программу они решили оставить, так как Макар не так много с ней выступал. Эту музыку предложила Ольга Глинка, и фигуристу она понравилась. "У нее героический, мужественный характер", - со смехом говорит Игнатов, отмечая, что с выносливостью у него проблемы. "Она дает вам силы в конце программы. Силу, которой у вас нет. Я фактически умираю в конце программы, но музыка толкает меня".

Следующий старт Игнатова - Denis Ten Memorial Trophy в Казахстане, затем - Minsk Ice Star в Беларуси перед дебютным этапом Гран-при в Москве. Фигурист с нетерпением ждет этого события.

"Для меня это очень много значит", - говорит он о Rostelecom Cup. "Я хочу хорошо откататься и хорошо себя показать. В каком-то смысле это для меня новый уровень, и я хочу его поддерживать, чтобы это был не последний мой этап Гран-при".

В этом сезоне фигурист, также увлекающийся футболом и чтением, ставит перед собой очевидные цели: чисто катать программы, не загадывая каких-либо конкретных целей. "Все зависит от того, как я буду кататься. Если я буду кататься чисто, возможно, я к чему-то приду. Поэтому работа состоит в том, чтобы кататься чисто".

"Возможно, я добавлю еще один четверной тулуп или сальхов", - подытожил он. "На тренировках я делаю все четверные, но это не считается, потому что это просто тренировка. Об этом можно говорить только тогда, когда вы делаете это на соревнованиях".

Перевод администрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Макар Игнатов - Страница 2 E29da4 LOVE.
Источник оригинала: https://www.goldenskate.com/2019/10/makar-ignatov/


Макар Игнатов - Страница 2 J4G3LYJhDmM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 2 Icon_minitimeСр 20 Ноя 2019 - 18:22

40
Макар Игнатов: нравится выпадать из этого мира


Макар Игнатов - Страница 2 1561004571_0:0:3231:1817_600x0_80_0_0_462740724cc1e56461994861f11ac3bd.jpg


Российский фигурист Макар Игнатов в минувшую субботу стал бронзовым призером на своем дебютном этапе серии Гран-при в Москве. А уже на этой неделе он выступит на турнире NHK Trophy в японском Саппоро. В интервью РИА Новости Игнатов поделился впечатлениями от прошедших соревнований и ожиданиями от предстоящих, рассказал о своем пути в фигурном катании и увлечениях в жизни, а также вспомнил первую встречу с кумиром детства Евгением Плющенко.
- Макар, вы рассказывали, что перед короткой программой в Москве снилось фигурное катание, перед произвольной – электричка. А что снилось после того, как вы заняли третье место?
- Тоже что-то снилось. Что – не помню. Спалось хорошо, но мало, потому что с утра надо было идти на репетицию показательных, а я не любитель рано вставать.


- Насколько медаль дебютного этапа Гран-при была неожиданной для того, чтобы вы в нее какое-то время не могли поверить?

- Сильно была неожиданной, если в таком плане брать. До сих пор особо и не верится. Сложно ощущения передать.
- Первый в жизни этап Гран-при, такое впечатление, у вас вызвал куда меньше волнения, чем вызывает у многих фигуристов в вашей ситуации.
- Да вообще-то наоборот. Просто когда я сильно волнуюсь, лучше катаюсь. Вот на показательном выступлении не волновался и сорвал четверной тулуп.
- Кстати, и ваш тренер Евгений Рукавицын говорит, что волнение должно быть, просто его надо направлять в позитивное русло. Получается, это ваш случай?

- Наверное. Но мне сложно самому судить, специально ли я волнение куда надо направляю. Просто настраиваюсь на старт. Есть задача, стараюсь ее выполнить.

- Что самое важное в тот момент, когда настраиваетесь – одному со своими мыслями побыть, с тренером поговорить?
- В себя погружаюсь, когда настраиваюсь. В одиночестве хожу, музыку слушаю. Если что-то на шестиминутной разминке не получается, то, конечно, тренер подскажет, что не так.

- Но есть ведь такое понятие – напутственное слово тренера перед стартом. Оно для вас имеет значение?
- Да. Обычно есть мотивационное напутствие, которое имеет определенную целенаправленность.

С первого раза ничего не получается. С третьего, четвертого может получиться

- С чего для вас вообще началось фигурное катание? Или в Санкт-Петербурге мимо него в принципе сложно пройти?

- Я этого не помню, но по рассказам родителей знаю, что в четыре года я по телевизору увидел какие-то соревнования, загорелся, и в новогодние праздники меня взяли на сеанс массового катания. После этого ближайшие полгода я терроризировал родителей - говорил, что хочу кататься. Они отвели меня в "Юбилейный", и я начал там заниматься в группе Ирмы Георгиевны Бухарцевой. С этого всё и пошло.
- Свой первый перекидной прыжок помните?
- Нет, каких-то фундаментальных воспоминаний у меня нет. Больше на уровне эмоций - как тренер делится чем-то с родителями или еще что-то. Мельтешение в памяти.
- А в какой момент твердо решили стать профессиональным фигуристом?

- Лет в 11-12 у меня начали появляться сложные прыжки, я исполнил тройной аксель, а потом как-то всё потухло, потому что два сезона я вообще не катался. Проблемы с коленями были - я лечусь, начинаю тренироваться, снова болит, снова лечусь и так далее. Молодой был, конечно, относительно себя нынешнего, и появились мысли: зачем всё это, ради чего? Но в тот момент я и решил продолжить кататься, нашел в себе силы. Поддержка родителей очень помогла.
- Если были сомнения, то что заставило их преодолеть?
- Было жалко бросать. Я знал, что мне это нравится, и просто так это оставлять, ни к чему не придя, не хотелось. Если силы есть,почему бы не попробовать? С первого раза ничего не получается, а с третьего, четвертого может получиться.

- Какие-то иные пути рассматривали?
- Честно говоря, ни в чем другом я себя не видел. Кроме фигурного катания, у меня ничего и не было. И сейчас мне очень сложно себя представить без фигурного катания. У меня есть какие-то хобби, но это ни в какое сравнение не идет.

Из футболки "Зенита" вырос

- В одном интервью на вопрос "что вы делаете, кроме как катаетесь?" вы ответили "домой езжу".

- Ну да (смеется). Я на Дыбенко живу, далеко ехать, книжку в дороге читаю.
- Вы реально увлеклись чтением, когда наушники сломались?
- Нет, намного раньше (смеется). Родители привили любовь к книгам. Куда бы мы семьей ни ехали - мама с книжкой, папа с книжкой, старший брат с книжкой. И я. Мне всегда очень нравилось читать. Это такой полет фантазии! Есть описание героя, сюжет, и всё это у тебя в голове может по-разному выстраиваться.
- Какой любимый жанр?

- Больше люблю фантастику. Не могу сказать, что читаю что-то вдумчивое. Скорее, нравится немножко выпадать из этого мира.
- В свое время фантастикой очень многие зачитывались, но потом как-то этот жанр стал менее популярен.
- Я сейчас читаю Макса Фрая, "Лабиринты Ехо". Вторую неделю зачитываюсь. Прочитал шесть первых книг, реально оторваться не могу.

- Какие-то другие виды спорта вам интересны?

- В футбол играть очень люблю. Папа в свое время занимался. Я и с ним выходил играть, да и сейчас играю.
- Нападающим?
- Нет, в полузащите. У своих ворот мяч принимать не люблю, боюсь потерять его (смеется). Так что я такой фланговый бегущий.
- Из тех питерских фигуристов, кого я знаю, болельщиков немного. А вы?

- Я раньше очень пристально следил за "Зенитом". Папа болельщик, дедушка болельщик, и я люблю эту команду. Но последнее время слежу уже не так внимательно.
- На стадион ходите?
- Нечасто. Часто не получается. Все-таки это событие на много часов, времени не всегда хватает.
- А футболка "Зенита" есть?
- Да, но уже маленькая. Вырос из нее.

Наткнулся на Плющенко, и он меня пощекотал

- Возвращаясь к фигурному катанию, хотел задать такой вопрос: вот бывает любимый фильм, любимая книга. А кто у вас любимый фигурист?
- Когда я был маленький, то очень болел за Евгения Плющенко. А сейчас Юдзуру Ханю. Его любовь к фигурному катанию просто восхищает. То, что он делает и продолжает делать, потрясающе.
- С Евгением познакомиться получилось?
- Да, когда я у Мишина катался, он возобновил тренировки, к Олимпиаде готовился. На сборы ездили вместе, в футбол играли.
- Помните свое первое впечатление от встречи с кумиром?
- В "Юбилейном" есть такая лестница, ближе к тренировочной арене. Я по ней бежал и прямо на него случайно напоролся. Он меня пощекотал или вроде того. И я в восторге два дня точно ходил. Вот это первое впечатление.
- Как считаете, есть ли дружба в спорте, где главное - это соперничество?
- С ребятами в группе мы дружим, мы все одна большая команда. А фигурное катание лично для меня - это борьба с самим собой. Ты никак не влияешь на то, что сделает твой соперник. Ты можешь повлиять только на то, что делаешь сам. Понятное дело, что я хочу занять первое место, но за ребят, которые стоят на одну, на две ступеньки выше меня, я очень рад.
- Не из спорта есть друзья?
- Пара друзей хороших есть, но в фигурном катании больше. Все-таки круг общения ограничен катком и домом.
- К сообщениям в соцсетях как относитесь?
- Крайне положительно, если они позитивные. Если пишут что-то отрицательное... Много такого не пишут, поэтому это меня не задевает, а какие-то единичные сообщения могут даже к чему-то подстегнуть. Вообще я в принципе рад, что вокруг фигурного катания сейчас такой ажиотаж. Это очень хорошо для нашего спорта, для его продвижения.
- Не обидно, что ажиотаж, в основном, вокруг женского катания?
- Стараемся менять ситуацию.
- Это точно. Вы попали в Москве на пьедестал вместе с Александром Самариным и Дмитрием Алиевым, у вас появился реальный шанс выйти в Финал Гран-при. Какого-то давления по этому поводу не испытываете?
- Пока не испытываю. Дальше, может, буду. Наверное, я действительно всё это еще не до конца осознал. Посмотрим, как будет в Японии. Надеюсь, получится там показать всё, на что способен.
- Тем более вы как-то говорили, что вам в Японии нравится.
- Да, был там один раз, очень понравилось. Там всё другое. Если мне в книжках нравится в другие миры погружаться, то в реальной жизни это еще интересней.
https://rsport.ria.ru/20191120/1561165432.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Макар Игнатов

Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы