Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Макар Игнатов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Июл 2017 - 13:38

1
Первое сообщение в теме :

Макар Игнатов - Страница 3 Isu-grand-prix-final-2017-2018-185

Макар Игнатов - Страница 3 %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Макар Игнатов - Страница 3 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Макар Игнатов - Страница 3 23Макар Игнатов - Страница 3 Vk-512-300x300Макар Игнатов - Страница 3 Tik_tok-300x300Макар Игнатов - Страница 3 ImagesМакар Игнатов - Страница 3 Circle-icons-video.svg_
Дата рождения:
 21 июня 2000
Город рождения: Санкт-Петербург
Регион: Санкт-Петербург
Вид: Одиночное катание
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Евгений Рукавицын, Галина Кашина
Хореограф: Ольга Глинка, Валентин Молотов
Бывшие клубы: СШОР “Звездный лед” (Санкт-Петербург)
Бывшие тренеры: Ирма Бухарцева, Наталья Голубева, Татьяна Мишина, Олег Татауров
Бывшие хореографы: Татьяна Прокофьева
Звания
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2017)

https://allskaters.info/makar_ignatov/



Группа Евгения Рукавицина

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeПт 22 Ноя 2019 - 13:48

41
Макар Игнатов на два года уходил из фигурного катания, а теперь может оказаться в Финале Гран-при. Мы узнали, как такое возможно


Воспоминания Татьяны Мишиной


Макар Игнатов - Страница 3 133677-27
Фото: EPA
Полностью российский пьедестал на российском этапе Гран-при ждали в соревнованиях женщин, а удивили мужчины. И если Александр Самарин с Дмитрием Алиевым и так ходили в фаворитах, то петербуржец Макар Игнатов абсолютно неожиданно взлетел на третье место. А в ближайшую субботу он и вовсе может оказаться в Финале Гран-при.
Любопытно, что Игнатов на два года уходил из фигурного катания, играя исключительно в футбол. Сам Макар об этом этапе особо не распространяется. В этой голливудской истории, где, к сожалению, не обошлось без травм, «Спорту День за Днем» помогла разобраться Татьяна Мишина. Она вместе с Алексеем Николаевичем Мишиным закладывала ту самую базу, которая сейчас позволяет Игнатову оказаться в числе лучших фигуристов мира.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeСб 4 Янв 2020 - 15:08

42
«НУЖНО УВЕЛИЧИВАТЬ КОЛИЧЕСТВО ЧЕТВЕРНЫХ». «МАТЧ ТВ» ГОВОРИТ С МАКАРОМ ИГНАТОВЫМ


Макар Игнатов - Страница 3 Ea58e1dddf5fd5b8fbc227ef8eedb2c75e1050882f758317668644


Один из самых стабильных и перспективных одиночников сборной – о вдохновляющих книгах, волнении после первого места в короткой программе на чемпионате России и своих планах усложняться.
19-летний фигурист Макар Игнатов стал одним из открытий мужского одиночного катания первой половины сезона. Он выиграл Небельхорн Трофи, стал вторым на Мемориале Дениса Тена и третьим на Золотом коньке Загреба, а также составил компанию Дмитрию Алиеву и Александру Самарину на росийском этапе Гран-при.
На чемпионате России Макар занял четвертое место, при этом лидировал по итогам короткой программы. От национальной бронзы и места в сборной на чемпионате Европы его отделили три балла.
Корреспондент «Матч ТВ» пообщалась с Макаром в Красноярске в день показательных выступлений, когда на улице начал спадать 35-градусный мороз, а фигурист успел немного перевести дух и привести в порядок мысли после соревнований.
Из этого интервью вы узнаете:

  • В каких трех словах Макар описал впечатления от чемпионата России
  • В чем он видит свою главную проблему
  • Как справляется с разочарованием, когда не все получается
  • Что читает прямо сейчас
  • За что может себя поругать и похвалить в 2019 году

Макар Игнатов - Страница 3 33751a24d406c68b8120149dde46cc2a5e104f9c4176c280374527
Макар Игнатов / Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
— Макар, давайте сыграем в простую игру. Я назову три слова, каким был этот чемпионат для меня, а вы — три слова, каким он запомнится вам. Мой выбор — бессонный, нервный и классный.
— Для меня чемпионат был неожиданным, начиная с короткой программы и заканчивая некоторыми моими ошибками. Тоже нервным, но не бессонным. Ну и в целом позитивным — пусть это будет третье слово.
Понятно, есть сожаление, что-то можно было сделать лучше. Но углубляться в это прямо сейчас нет особого смысла. Надо продолжать дальше, смотреть в будущее. Постараться выдохнуть с облегчением и с новыми хорошими мыслями и идти в новый год.
— Что было тяжелее — начинать с нуля в короткой программе или стартовать с промежуточного первого места в произвольной?
— Второе. Всегда сложнее психологически себя удерживать в спокойной кондиции, когда начинают шальные мысли бегать в голове — «А если я? А если он? А какое место?» Я ещё и произвольную последним катал. Ходил в подтрибунном: туда побегаешь, там попрыгаешь. Накапливается напряжение за время ожидания, поэтому однозначно было тяжелее выходить на старт.
И хотя выходил я уже спокойным, нервозность все равно была, даже в каких-то микродвижениях технических. В тех же прыжках. Что-то могло сбить.
Макар Игнатов - Страница 3 Ccce749ee6843468f3a43c68e40fea0d5dd018f2aedb7218634610
Макар Игнатов / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
— Со стороны показалось, что в произвольной вам просто не хватило сил на вторую половину программы. Поправьте, если я не права.
— Да, это сложно отрицать (смеётся).
— При этом все прыжки более или менее были исполнены, а главные трудности возникли на вращениях — там было потеряно много баллов. Почему так?
— У меня в принципе одна из основополагающих проблем — физическая составляющая в плане выносливости. И если на прыжок как на единовременное приложение усилий, некий взрыв, сил хватает, что-то статическое сделать сложнее.
Мы стараемся над этим работать, но последние месяца полтора были довольно тяжёлые — много соревнований. Усталость накопилась. Надо учиться с ней справляться, мешать она не должна.
— Какие в целом ощущения от половины первого полноценного взрослого сезона? Вы провели не один старт, завоевали несколько медалей.
— Хорошо, что получилось начать взрослый сезон с такого разбега. Но темп сбавлять нельзя, все равно это не максимум желаемого. Хочется идти дальше — на ту же Европу, мир… Олимпиаду (улыбается). Всем этого хочется.
И разочарование бывает. Можно испытать сильное разочарование, когда ты ставишь цель, вроде бы все для неё делаешь, но ничего не получается. Надо помнить: так бывает, это спорт. Если каждый раз из-за этого умирать — это путь в никуда, мне кажется.
Для меня неудача — план, над чем надо работать. Усовершенствовать программы, вращения, усложняться технически. Работать над тем, чтобы не было большого разрыва между техникой и компонентами. Чтобы все было на одном уровне, желательно хорошем, и идеально — чтобы уровень постоянно повышался.
— Вы так сейчас по полочкам все разложили, как задачку решили. Математику любите, наверное?
— Нет, я читать люблю. А полочки — это больше, мне кажется, не математическое даже, а философское. Не то что я особо философию как процесс люблю, но у меня в голове так картина складывается.
Макар Игнатов - Страница 3 69859156be0b931171f6a80987b990d35dd24b2df363a762739358
Дмитрий Алиев, Александр Самарин и Макар Игнатов / Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
— Какая из прочитанных книг наиболее сильно на вас повлияла и запомнилась? Какую могли бы посоветовать младшему брату, если бы он у вас был?
— У меня есть брат, но обычно это он мне советовал, что почитать — потому что старший.
Я, честно, больше люблю литературу развлекательного характера. Очень понравилась книга «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери. С самого детства люблю всю серию фантастики «Эрагон». Брат на новый год подарил, тогда как раз только вышла первая часть. Книг вроде бы пять, они здоровенные все, с подробностями, мне очень понравилось. Их экранизировали, но фильм получился так себе.
«Гарри Поттер» — это понятно, классика практически. Сейчас я начал перечитывать Шерлока Холмса. Не знаю, в который раз уже читаю, но каждый раз интересно.
— Ваш идеальный выходной — какой?
— Для начала — выспаться. Возможно, просто полежать, ничего не делая. Сходить в кинотеатр или ещё куда-то, провести время с друзьями. Желательно, чтобы была хорошая погода, чтобы было солнце.
На самом деле, даже просто дома можно с удовольствием посидеть. Побыть с родными, с компьютером в обнимку. Чтобы никто не трогал.

— Почти у всех спортсменов до определённого возраста большую роль в становлении карьеры играют родители. У вас было так же?
— Изначально я сам захотел заниматься фигурным катанием. Родители меня отвели в «Юбилейный» к Ирме Георгиевне Бухарцевой. А дальше… Честно? Я не представляю, какой это труд. Лет до 11-12 мама везде со мной была — на тренировках сидела, ждала. Не знаю, смог ли бы я так. Родители очень много для меня сделали.
Сейчас я уже стал самостоятельным. Бывает, прихожу домой, и начинаются расспросы — что да как (улыбается). А мне хочется все из головы выпустить, отдохнуть. Чтобы не все время оно в мозгу сидело.
— Рубеж года — традиционное время, чтобы подвести итоги, понять, что было сделано хорошо, а над чем ещё предстоит работать. Давайте подумаем, за что вы могли бы себя поругать и похвалить в 2019?
— Если ругать, то за мою лень в каких-то моментах. Когда, например, утром надо вставать, а я добираю последние крохи сна и прихожу на тренировку впритык, нормально не размявшись. Иногда такое бывает. Нужно в этом плане стремиться к большему профессионализму в моих действиях.
Если хвалить, то… (замялся, засмеялся) не знаю, ничего в голову не приходит.
— У вас стабильно получаются четверные прыжки на соревнованиях. Это ведь повод похвалить себя?
— Да, но это я всегда делаю на тренировках. Почему я не должен делать этого на стартах? Другой вопрос, что ошибки вылезали все равно, и вылезали на элементах более простых, хотя казалось бы. Нужно от этого избавляться. И нужно увеличивать количество четверных.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1135195_Nuzhno_uvelichivat_kolichestvo_chetvernyh_Match_TV_govorit_s_Makarom_Ignatovym
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 5 Мар 2020 - 21:47

43
«В СВОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ МЕНЯ КУМИРОМ БЫЛ ПЛЮЩЕНКО». МАКАР ИГНАТОВ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ ПОДПИСЧИКОВ «МАТЧ ТВ»



Макар Игнатов - Страница 3 6187098cbe91d21a0d9f65618e6632f05e5ffb482cc99330062220


И просит совета в выборе музыки для новых программ.
19-летний петербуржец Макар Игнатов в этом сезоне вернулся на лед после серьезных проблем со здоровьем и сразу стал выступать на взрослом уровне, выиграв бронзу Гран-при Москвы, несколько медалей турниров серии Б и финал Кубка России. На чемпионате страны Макар остановился на 4-м месте, из-за чего не смог претендовать на участие в главных стартах, но остается запасным на чемпионат мира.
Фигурист приехал в Москву в студию «Матч ТВ», чтобы ответить на вопросы наших подписчиков.
Видео стрима можно посмотреть здесь, а мы предлагаем вам текстовую версию.
Макар Игнатов - Страница 3 Fd48d2e6d363580beb7184b9ed9b5d8d5dd148c1230cb701568109
Макар Игнатов / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ

«В ДЕТСТВЕ Я НЕ ЛЮБИЛ РИТТБЕРГЕР, НО СЕЙЧАС МЫ НАЛАДИЛИ С НИМ ОТНОШЕНИЯ»

— Как сложилась судьба венка, подаренного вам фанатами на Гран-при в Москве? Что вообще думаете об этой традиции (дарить венки победителям и призерам. — «Матч ТВ»)?
— Не помню точно, вроде бы я отдал его кому-то из тренеров. Может быть, это была Светлана Владимировна Соколовская, но не уверен. Сама традиция интересная, это и просто приятно. Насколько я знаю, это инициатива болельщиков, а не организаторов. И на финале Кубка России организаторы уже поддержали эту идею, но вручили венки только девочкам. Я наглым образом спер венок у Марии Талалайкиной. В целом идея прикольная.
— Судя по многим интервью, вы любите читать. Посоветуйте пару интересных книг, которые вас впечатлили больше всего?
— Не знаю насчет посоветовать, каждому нравится свое. Мне нравится жанр фантастики. Из последнего, что я читал — книжную сагу «Ведьмак», после того как посмотрел сериал. Не уверен, что стал бы прямо советовать, но сам прочитал быстро и с удовольствием.
Скорее вы мне советуйте книги, потому что я не знаю, что сейчас почитать.
— Как поживают акулы (мягкие игрушки), которых вам дарили? И почему вообще акулы стали вашим талисманом?
— Так получилось, что они начали ассоциироваться со мной. Как-то на один Новый год я сам себе купил акулу в «Икее», а потом мне еще кинули ее на лед на «Ростелекоме». Они все у меня дома, кроме двух маленьких. Маленькие отправились к Диме Алиеву.
— С кем общаетесь больше всего из российских спортсменов? На соревнованиях вам проще, когда с вами есть приятели или когда только вы и тренер?
— Друзья — ребята, с которыми я катаюсь в одной группе: Димка Алиев, Кирилл Соколов, Ромка Галай. Мы все очень дружные. Других прямо друзей назвать сложно, потому что эти люди со мной рядом каждый день. А так еще Санька Самарин, Ираклий Майсурадзе.
На соревнованиях мне не то чтобы все равно, но большого значения это не имеет. Иногда комфортно, когда есть еще кто-то, иногда наоборот — в себя уходишь.
— Что вам нравится в своих программах больше всего? Как выбирали музыку для них?
— Музыку на произвольную программу посоветовала Ольга Германовна (Глинка. — «Матч ТВ»). Сначала я не был уверен в ее выборе, но послушал на льду, покатался и проникся. Думаю, я с этой программой прошел хороший путь. В какие-то моменты она придавала мне силы и мотивировала в конце.
Музыку на короткую я предлагал еще года 2 назад, но мне отказывали, и только в последний раз разрешили. Она мне очень нравится.
— Какие впечатления от первого взрослого сезона Гран-при и от сезона в принципе?
— Крайне положительные. Такой сезон удачный получился после прошлого, когда я полгода восстанавливался после травмы, нога болела. Все хорошо пошло. Я даже не смогу сказать, что о чем-то сожалею. Были моменты, в которых можно было сделать что-то лучше, но вот не хватило чего-то, не успели наработать. После травмы уходит много времени на восстановление физических качеств, прежде чем выйти на прежний уровень.
Атмосфера на Гран-при отличается от других соревнований. Все масштабнее, и этот масштаб завораживает.

— Есть любимые элементы? Какие?
— Я в принципе люблю прыгать, но любимые прыжки меняются. Одну неделю может аксель быть любимым, следующую — тулуп хорошо получается. Что-то одно выделить не могу. Например, в детстве я не любил риттбергер, но сейчас мы наладили с ним отношения.
— Расскажите о любимых местах Петербурга и отдельно вашего района. Каким было ваше детство?
— Мое детство прошло на катке. В Питере люблю Ленинский проспект, потому что я там много времени прожил. Там есть прикольное место, где Французский бульвар, с ним связаны приятные воспоминания. Центр тоже люблю.
— Одно из качеств, которые восхищают в вашем катании — артистичность. Считаете ли вы себя творческим человеком?
— Мне самому сложно говорить об артистичности, когда в конце программы я начинаю «умирать».
— Есть ли какие-то образы, которые вы хотели бы воплотить на льду, или музыка, под которую мечтаете когда-нибудь поставить программу?
— Я сейчас как раз ищу музыку для новых программ. Если у вас есть предложения — был бы рад их услышать. Одному сложно искать музыку.
— Какую музыку чаще всего слушаете вне катка?
— Слушаю разную. Мое становление в познании музыки было поэтапным. Сначала был русский рок, потом просто рок, потом опять русский рок типа «Сплин», сейчас хип-хоп, который неплохо развивается в России и в мире.

«МНЕ ВАЖНО, ЧТОБЫ СОН В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПРИСУТСТВОВАЛ В МОЕЙ ЖИЗНИ»

— Судя по фото, вы недавно были на танцевальном мастер-классе фигуристки Лины Федоровой. Нравится ли вам танцевать и есть ли стиль, которым хотелось бы позаниматься дополнительно?
— На мастер-классе у Лины я был, она меня позвала. Пришел с огромным удовольствием. В какой-то момент я понял, что хотел бы лучше уметь владеть своим телом. Сложно было с чисто координационными вещами, когда плечо идет в одну сторону, а сам ты складываешься в другую. Плюс у Лины такой стиль танца, когда много мелких движений под быстрый ритм. Мне с моими длинными конечностями было тяжело успевать, а Лина все-таки девочка маленькая. Но все равно мне надо стараться. Если заниматься, все тоже может получится.
Макар Игнатов - Страница 3 0f1b62f5d6074366ee1bdcbcd77e80bf5e1050a73aa8c980438207
Макар Игнатов / Фото: :copyright: РИА Новости / Нина Зотина
— Работаете ли над «физикой», чтобы в конце произвольной не «умирать» и не срывать вращения?
— Конечно, я работаю над этим, стараюсь. Но не все так сразу, наверное. Повышение выносливости — долгий процесс. Это прыжки можно восстановить за две недели после отдыха. Я все же довольно высокий для фигурного катания, поэтому нужно, чтобы сразу много факторов сошлись.
— Какие планы на следующий сезон?
— Хотелось бы стабильности в прокатах, чтобы не было провалов с технической точки зрения. Хотелось бы улучшиться в хореографии и выносливости.
Если брать цели и задачи в плане мест, понятно, что хочется максимума. Если я сделаю, что умею, и окажусь на пьедестале, значит, я молодец, и так надо. Если не сделаю, проблема все равно останется во мне. Моя точка зрения такова, что в любом спорте нельзя ставить планы выиграть. Все же стараются и работают. Нужно просто кататься чисто, а дальше все зависит уже не от тебя.
— Часто ли подходят к вам на улице сфотографироваться?
— Меня нечасто узнают, только в больнице однажды было такое. После соревнований иногда подходят фотографироваться, а в повседневной жизни нет.
— Какой элемент вы бы хотели освоить?
— Мне бы хотелось увеличить арсенал четверных — собрать их все. Не уверен, что у меня прямо в следующем сезоне получится собрать их в одной программе, но мы к этому стремимся.
— Как ловите боевой настрой перед прокатом?
— Это бывает по-разному. Каждый раз психологическое состояние отличается. Что-то выбивает, тот же номер в разминке. Определенных ритуалов у меня нет, просто стараюсь внутренне себя настроить, чтобы выдать максимум.
— Кто из семьи привел вас в фигурное катание? Как вы поняли, что это ваше?
— Мне было 4 года. Как рассказывали родители, я увидел по телевизору какие-то соревнования и загорелся, стал просить меня отвести попробовать. Это было зимой, и мы сходили на массовое катание. Родители думали, что я перегорю, но я до августа терзал их вопросом пойти на каток снова. Тогда уже меня отвели в «Юбилейный», где я начал кататься. Когда понял, что это мое? Мне всегда нравилось.
— Какие мелочи повседневной жизни вас радуют больше всего?
— Если говорить о мелочах, то хорошо поесть и поспать. Мне важно, чтобы сон в большом количестве присутствовал в моей жизни.

— Какой самый легкий и самый сложный элемент вы исполняли на тренировке и соревнованиях?
— Самый легкий — перекидной. Самый сложный — четверной лутц на тренировках и четверной сальхов на соревнованиях.
— В какой стране на соревнованиях вам больше всего понравилось?
— В Японии. Это другой мир, другие люди, организация там на высоком уровне всегда. И хотя мне не близка азиатская кухня, там все равно интересно. Многие вещи я никогда не видел у нас, а там они есть.
— Что больше любите — дарить подарки или принимать их?
— Все зависит от контекста. В день рождения люблю получать, в Новый год — дарить. Особенно если это что-то, что точно понравится человеку, и я предвкушаю какие-то его эмоции от подарка.
— Вы рассказывали как-то в интервью, что любите играть в футбол. Какая у вас любимая футбольная команда? Лучший футболист?
— Любимая футбольная команда — «Зенит». Не прибьют же меня в Москве за такие слова? Еще всегда импонировали мадридский «Реал» и Криштиану Роналду — не то чтобы эталон спортсмена, но пример человека, который постоянно в работе, все время совершенствуется.
Если брать противостояние Роналду и Месси, они совсем разные. Месси больше талантлив от бога. Но вообще не мне, фигуристу, об этом рассуждать.
— Макар, будете участвовать в каких-нибудь ледовых шоу?
— В «Юбилейном» буду кататься на шоу Лизы Туктамышевой 9 марта и 29 марта в «Мегаспорте» на шоу сборной «Россия, вперед».
— Учите новые четверные прыжки?
— Учу. Пытаюсь что-то делать, даже какие-то новые связки собирать, но все пока без конкретики.
— Какие программы фигуристов из прошлого вас вдохновляют? Какие программы этого сезона нравятся?
— Из прошлого вспоминается программа Дайске Такахаши под ту же музыку, что и короткая Самарина в этом сезоне. Еще Плющенко в Турине и «Матрица» Жубера. В этом сезоне — у Нейтана Чена произвольная. То, с какой легкостью в конце он продолжает танцевать хип-хоп, мне пока недоступно.
Макар Игнатов - Страница 3 33751a24d406c68b8120149dde46cc2a5e104f9c4176c280374527
Макар Игнатов / Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
— Как относитесь к идее разделения на техническую и артистическую программы?
— Пока никак не отношусь к такому разделению. Сейчас мы работаем по той системе, которая есть.
— Евгения Медведева и Дмитрий Козловский берут с собой акул в полет вместо подушки. А вы пользуетесь этим лайфхаком?
— Думал об этом, но мне лень ее таскать с собой, потому что она довольно большая.

«МНЕ НЕ НУЖНО ЗАХОДИТЬ В КОММЕНТАРИИ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ПОЧЕМУ Я НЕ ДОЕЗЖАЮ ДО КОНЦА ПРОИЗВОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ»

— Кому посвящаете свои победы?
— Не посвящаю никому, наверное, самому себе. Я благодарен родителям и друзьям за поддержку, но чтобы прямо посвящать кому-то победу — такого у меня еще не было.
— Евгений Владимирович (Рукавицын) строгий или мягкий тренер?
— Он бывает разным, как того требуют обстоятельства. Сложно судить о человеке по таким критериям. В разных моментах ему нужно реагировать по-разному, но мне кажется, в нем все гармонично сложилось.
— В каких местах России и мира хотели бы побывать?
— На океан хочется, чтобы было тепло. В Японию бы с удовольствием съездил. В Италию еще, очень нравится там кухня. В России я много где был и не могу выделить что-то одно желаемое.
— Как относитесь к хейту?
— Хейт бывает разный. Иногда ты просто не нравишься человеку, и он вываливает на тебя поток чего-то нехорошего. А бывает конструктивная критика даже от болельщиков, которые давно смотрят фигурное катание и немного в нем разбираются.
Не скажу, что я часто захожу читать, что пишут обо мне, но иногда смотрю комментарии. Если вижу что-то негативное, отношусь к этому спокойно. Всем не угодишь. А если есть конструктив, к каким-то моментам могу прислушаться. Но я почти о всех своих недочетах знаю, поэтому мне не нужно заходить в комментарии, чтобы узнать, почему я не доезжаю до конца произвольную программу.

— Есть ли домашние животные? Если да, то кто и как зовут?
— Домашних животных нет, потому что у мамы аллергия на шерсть. Подозреваю, что у меня она тоже есть, но я не хочу в это верить, пока не получу каких-то документальных подтверждений. Старший брат только есть, но не думаю, что его можно отнести в категорию домашних животных.
— Расскажите интересную историю о себе.
— У меня в принципе довольно интересная жизнь для среднего человека моего возраста. Я много путешествую в связи с соревнованиями. Но вспомнить прямо отдельную историю сейчас не могу.
— Помните такого фигуриста, как Патрик Чан? Есть ли у вас кумиры или ориентиры в фигурном катании?
— Помню Патрика Чена, конечно. Как-то, когда он еще не был так известен и успешен, я даже пытался учить какие-то его дорожки. Потому что он уже тогда классно катался, хотя и много падал с прыжков.
В свое время для меня кумиром был Плющенко. Мне даже посчастливилось с ним покататься в одной группе, когда я тренировался у Мишина.
Сейчас у меня нет кумиров, стараюсь брать лучшее понемножку у всех. У многих можно что-то интересное для себя почерпнуть. Ну и, конечно, Чен и Ханю делают что-то невозможное на льду, хотелось бы, чтобы для меня это тоже стало реально.
— Было ли когда-нибудь желание бросить профессиональный спорт?
— Было, когда я почти 2 года не катался, но эти мысли быстро ушли. Я рад, что не закончил, и сегодня ни о чем таком не думаю.
— Кто лучший сосед по номеру на соревнованиях?
— У меня нет особых предпочтений, наверное, потому что я сплю как убитый. Пусть это будет кто-то, кто не поленился бы меня пнуть с утра, чтобы я мог услышать будильник. А так я чаще всего живу с Димой Алиевым.

— Москва или Санкт-Петербург?
— В Москве постоянный движ, суета, она для меня слишком габаритная. А в Питере я родился и живу всю жизнь. Поэтому Санкт-Петербург ближе.
— Сможете повторить танцорскую дорожку шагов? А танцоры смогут сделать хотя бы один из ваших прыжков?
— Наверное, если я постараюсь, смогу исполнить дорожку. Но не уверен, что по качеству это будет близко к танцорам.
Многие же пришли в танцы из одиночного. Уверен, какой-то прыжок они смогут сделать — одинарный или даже двойной.
— На заливочной машине катались?
— Кстати нет, никогда, но прокатился бы. Я даже на обычной-то не катался почти за рулем. Хотелось бы однажды получить права.
— Что будет, если выйти на асфальт в коньках?
— Если в чехлах, ничего не будет. Если без чехлов, лезвия могут убиться окончательно, либо их потом придется перетачивать. Но я бы так делать не стал, если честно.
— Назовите качества, которые вы цените в людях.
— Доброта, честность. Я должен быть уверен в этом человеке, что мне не соврут и скажут все без утайки, если даже это будет не очень приятно для меня. Ну, и какой-то оптимизм  по жизни. Потому что если и я начну хандрить, и человек, который рядом… ну, такое.
— С чего начинается ваше доброе утро?
— Это когда я выспался, вкусно позавтракал и куда-то ушел.


https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1165753_V_svoje_vrema_dla_mena_kumirom_byl_Plushhenko_Makar_Ignatov_otvechajet_na_voprosy_podpischikov_Match_TV
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 5 Мар 2020 - 22:22

44
Savta пишет:
— Судя по фото, вы недавно были на танцевальном мастер-классе фигуристки Лины Федоровой. Нравится ли вам танцевать и есть ли стиль, которым хотелось бы позаниматься дополнительно? — На мастер-классе у Лины я был, она меня позвала. Пришел с огромным удовольствием. В какой-то момент я понял, что хотел бы лучше уметь владеть своим телом. Сложно было с чисто координационными вещами, когда плечо идет в одну сторону, а сам ты складываешься в другую. Плюс у Лины такой стиль танца, когда много мелких движений под быстрый ритм. Мне с моими длинными конечностями было тяжело успевать, а Лина все-таки девочка маленькая. Но все равно мне надо стараться. Если заниматься, все тоже может получится.
Танцы с Линой Федоровой

https://mobile.twitter.com/Julbka_
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Rose-bud

Rose-bud

меня зовут : Елена Грунько
Сообщения : 978
Регистрация: : 2015-02-07
Возраст : 35
Откуда : Альпиндорф

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeВс 7 Июн 2020 - 22:08

45
Макар выложил в Инстаграм 3А с первой ледовой тренировки (принесите, плиз). Молодец!
У них видимо с Димой соревнование, кто серьезнее прыжок сделает.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeВс 7 Июн 2020 - 22:11

46
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 13:46
Инстаграм Макара Игнатова

Первый день на льду, входим в режим и работаем дальшеМакар Игнатов - Страница 3 F09f94a5Макар Игнатов - Страница 3 F09f9887 #teamrukavitsin#figureskating#teamrussia#makarignatov


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeВс 21 Июн 2020 - 14:44

47
Макар Игнатов - Страница 3 3Z64B3yWHS8
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:00
21 ИЮНЯ 20-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

фигурист сборной России, победитель и призёр международных и российских турниров-

Макар ИГНАТОВ!!!

Макар Игнатов - Страница 3 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Макар Игнатов - Страница 3 F09f8cba

Макар Игнатов - Страница 3 F09f8cbaМакар Игнатов - Страница 3 F09f8e81Макар Игнатов - Страница 3 F09f8e82С днём рождения!!!Макар Игнатов - Страница 3 F09f8e82Макар Игнатов - Страница 3 F09f8e81Макар Игнатов - Страница 3 F09f8cba
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Сен 2020 - 23:56

48

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Сен 2020 - 23:58

49


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeПт 18 Сен 2020 - 0:00

50
Ольга Глинка: - В этом сезоне мы поменяли Макару обе программы. Ставили на сборе в Кисловодске. Музыку выбрали довольно легко, единодушно согласившись: эти образы Макару подходят. Основную, большую часть постановочной работы взял на себя Валентин Молотов - очень талантливый, молодой, но уже опытный хореограф. На протяжении многих лет он ставит программы и нашим, и многим зарубежным фигуристам.
Короткая программа Макара на песню группы KALEO «I can’t go on without you». Для произвольной взяли очень сильную по эмоциям песню «Je suis Malade» в исполнении Francisco di Cello.
Программы объединяет тема любви, но поставлены они в разных стилях. Безусловно, впереди очень много работы над образами, эмоциональным наполнением, но у Макара все получится, потому что у этого спортсмена есть важная черта: Макар умеет отодвигать в сторону лишние эмоции, правильно мыслить и действовать, что во многом помогает ему стабильно исполнять элементы.
Макар Игнатов - Страница 3 GlinkaIgnatovRukavitsin
На наш взгляд, Макар сделал большой шаг вперед в интерпретации программ. Хотя в соревновательных программах спортсмену необходимо найти баланс, понять и почувствовать тонкую грань между эмоциональной вовлеченностью в образ и сосредоточенностью при исполнении элементов. 
https://fsrussia.ru/intervyu/5112-na-start-vnimanie-marsh-na-arene-megasport-proshli-kontrol-nye-prokaty-figuristov-sbornoj-rossii.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeПт 18 Сен 2020 - 0:08

51
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Сен 2020 - 11:54

52
Фигурист Игнатов считает, что ему не хватает концентрации на полный прокат программы
Спортсмен признался, что ставил своей целью в короткой программе этапа Кубка России в Сызрани показать чистые прыжки

Макар Игнатов - Страница 3 5762181

СЫЗРАНЬ /Самарская область/, 19 сентября. /ТАСС/. Фигуристу Макару Игнатову не хватает концентрации для полного проката программы. Такое мнение спортсмен высказал журналистам.

В субботу на первом этапе Кубка России в Сызрани мужчины представили короткую программу. Игнатов чисто выполнил четверной риттбергер, допустил грубую ошибку на каскаде из четверного и тройного тулупов и сделал одинарный аксель вместо тройного. Он получил 81,82 балла и занимает промежуточное второе место.

"Дело не в баллах, хотелось откатать чисто, показать чистые прыжки, - сказал Игнатов. - Начал за здравие, а закончил уже не очень. Я бы не сказал [что вся энергия уходит на риттбергер], для меня, надеюсь, не настолько сложен четверной риттбергер, чтобы быть сконцентрированным лишь на нем, скорее всего, не хватает просто целостной концентрации. Что же касается баллов, то я еще не думал о них - честно говоря, не помню, сколько получил".

На контрольных прокатах сборной России, которые состоялись в прошлые выходные в Москве, Игнатов получил повреждение. В Сызрани, по словам спортсмена, он не испытывает серьезных проблем со здоровьем.

Также Игнатов рассказал о своем отношении к изменениям стоимости четверных прыжков, которые ранее инициировал Международный союз конькобежцев (ISU). По новым правилам, четверные лутц (ныне самый дорогой четверной, кроме акселя, который пока не исполнялся на соревнованиях), флип (второй по стоимости) и риттбергер должны иметь одинаковую стоимость, однако на текущий момент правила так и не вступили в силу. "В принципе, я, наоборот, поддерживаю, чтобы все осталось, как есть, потому что это разные прыжки, - отметил фигурист. - Мне, к примеру, легче делать риттбергер, чем лутц".

Мужчины покажут произвольную программу на этапе в Сызрани в воскресенье.

https://tass.ru/sport/9502569
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Сен 2020 - 11:57

53
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Макар Игнатов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Макар Игнатов Макар Игнатов - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Сен 2020 - 11:59

54
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Макар Игнатов

Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы