Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая)

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 10 Авг 2017 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Российские соревнования сезона 2016-2017

(кроме этапов Кубка РФ, Чемпионата России, Первенства России, финала кубка РФ)

емпионат и первенство Санкт-Петербурга
27 февраля - 03 марта 2018 года в Академии фигурного катания (ул. Туполевская, д.4) пройдут чемпионат и первенство Санкт-Петербурга 2018 года.

Офстраничка
http://fskating.spb.ru/news/chempionat-i-pervenstvo-sankt-peterburga-2

Табличка юниоров http://art-caramel.ru/result/1718/20180228PervSPb/index.htm

Табличка взрослых http://art-caramel.ru/result/1718/20180227ChampSPb/index.htm

Трансляция https://www.youtube.com/watch?v=Rw8sdAR493Y&feature=youtu.be

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ, ВКЛЮЧАЯ ОБЩЕРОССИЙСКИЕ И МОСКОВСКИЕ
КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ САНТК-ПЕТЕРБУРГА

Октябрь

3 этап Кубка Санкт-Петербурга

03.10.2017 - 06.10.2017

Таблица

Трансляция 3 этапа Кубка СПб

Спойлер:

http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Ср 18 Апр 2018 - 23:44

441
Вот за что терпеть не могу судейство в нынешнем женском фк - это из воздуха берущиеся большие отрывы просто потому, что "так надо". Косторная может упасть разик и еще один косяк совершить - и все равно почти всех обойдет, включая ту же Щербакову и других сильных фигуристок. Запускают просто в космос и все. В свою очередь, саму Косторную лишают возможности бороться с Трусовой, рисуя той компы на уровне Косторной за то, что прыгает более сложный набор. И так далее.

Это уже не женское фк, а танцы какие-то получаются - очередь и все дела.
sanechka81

меня зовут : Александра

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 9:18

442
vaprol пишет:
это из воздуха берущиеся большие отрывы просто потому, что "так надо"
может быть отвечу не конкретно к вашему высказыванию, но вы считаете что не за что ставить? Той же Алене? Посмотрите, вышла в трениках, узнав за 5 минут, что надо выступать, и откатала как-будто на ЧМ. На календаре апрель, а форма никуда не делась, ни какого спада, ни какого расслабона. Алена для меня открытие, и моя третья любовь в красном платье, главное без травм.....
ПавелФК

меня зовут : Павел

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 10:38

443
Для меня вчерашний прокат Алёны был словно магией. Когда находишься рядом с фигуристкой, она погружает тебя в какую-то негу, из которой не хочется возвращаться. Такое изящное и мягкое скольжение просто завораживает. А хорошая техника только добавляет в положительном восприятии.  Фишки с вращением головой и аксель с заходом через бауэр особенно понравились.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 10:58

444
sanechka81 пишет:
vaprol пишет:
это из воздуха берущиеся большие отрывы просто потому, что "так надо"
может быть отвечу не конкретно к вашему высказыванию, но вы считаете что не за что ставить? Той же Алене? Посмотрите, вышла в трениках, узнав за 5 минут, что надо выступать, и откатала как-будто на ЧМ. На календаре апрель, а форма никуда не делась, ни какого спада, ни какого расслабона.  Алена для меня открытие, и моя третья любовь в красном платье, главное без травм.....

Во-первых, вы реально считаете, что надо накидывать баллы за катание в трениках, узнав за 5 минут и т.п.? С какой стати это должно влиять на оценки?

Во-вторых, вы реально считаете, что отрыв аж 7 баллов от Щербаковой - это адекватно и нормально?

В-третьих, вы реально считаете, что компы Трусовой на уровне Косторной за то, что она напрыгивает - это адекватно? И 3 место Косторной с падением в КП на ПР выше кучи чисто откатавших сильных соперниц - это адекватно?

В-четвертых, сохранение формы, по сути, всегда - это "фишка" Этери, у нее методика подстроена именно под пиковую форму на протяжении нескольких лет. Поэтому у нее девочки, едва успевая повзрослеть, уже все в травмах и выжатые как лимоны, парни тем более. И федра это теперь ставит как условие для всех - либо всегда будьте на пике, либо будем задвигать, как Губанову и т.д. И все вынуждены точно так же пытаться держать максимальную форму круглогодично. Это губит женское фк, т.к. девочки просто выплескивают все свои силы и возможности до 18, максимум 19 лет.

Расшифровываю - по причине того самого, чем вы восхищаетесь, крайне велика вероятность, что и сама Алена не "переживет" на топ-уровне возраст 19-20 лет и так и не раскроется как следует. Если вам нравится этот поток девочек в красных платьях, которые так и остаются такими, не реализовываясь как следует в женском фк (а не в детском) - ну понятно тогда.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 11:07

445
И да, это теперь всегда и везде практикуется - не дают шансов бороться с теми, кто назначен лидером. Единственная возможность - с запасом перепрыгать, и то это сработает, только если у тебя "нужный" тренер. И воспользоваться ошибками соперниц тоже не дают. Падение в КП - это очень серьезно, и пусть Косторная посильнее тех, кого обошла в КП на ПР, но не настолько, чтобы обходить их с падением. У нас много сильных юниорок, но разницу между ними просто искусственно увеличивают, не давая шансов для одних и создавая максимально комфортные условия для других. Опять же, обратная ситуация, где пострадавшая уже сама Косторная - допустим, на ЮЧМ было не отыграться. Но на других стартах, где у Трусовой даже одного чистого квада не было - почему Косторная ничего не могла отыграть компами? Трусова по компам уступает и Косторной, и той же Таракановой, и Губановой, и т.д. Но ей ставят компы на уровне Косторной и выше остальных, не давая шансов соперницам выставить свои сильные стороны (компы Косторной) против технабора Трусовой и побороться с ней.
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 12:05

446

mihail_sharov
Вот уж не думал, что доведется еще раз увидеть эту программу вживую! Но вышло так, что Алена Косторная вчера неожиданно (думаю, и для себя самой - судя по костюму)) выступила на турнире под названием #всероссийскиеСоревнованияНаПризыПрезидентаФФКМосквы2018 #аленакосторная #alenakostornaya
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 12:08

447

mihail_sharov
Аня Щербакова в короткой программе #всероссийскиеСоревнованияНаПризыПрезидентаФФКМосквы2018 #аннащербакова #annashcherbakova
ПавелФК

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 13:06

448
Хрустальный, по-моему, единственный каток, где нет свободной дорожки вдоль борта для пробежки. Только на балконе, как вчера парники бегали. И нет достаточного места, чтобы распрыгаться. Околокатковое пространство очень тесное.
sanechka81

меня зовут : Александра

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 13:10

449
Сергей, даже не буду вступать с вами в дискуссию. Вы во всем видите негатив, ваша стезя - скандалы, интриги, расследования. А просто любить девчонок-спортсменок за их талант и трудолюбие у вас не бывает? Да они маленькие, но они наши - и спасибо им за то, что есть в нашей жизни.
ПавелФК

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 13:43

450
А вот и Царёва появилась. Надю Пономареву будет выводить. Ноги на стол поставила. Такого я ещё у тренеров не видел ))).
Надежда Благовещенская очень красивая и элегантная фигуристка. Отлично выступила и платье замечатеное. Пока первая.
Те девчонки, кто не надевает колготки поверх коньков, перематывают их сверху изолентой, чтобы шнурки не зацепить. А кто-то узлы наворачивает.
ПавелФК

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 14:06

451
Сейчас очень сильная и ровная разминка поедет. Интересная битва будет: Хрустальный,  Барсы, ЦСКА.
Даша Усачёва такой классный прокат. Смотрелась здорово. И тут бабочка. Эх. Ревёт девчонка.

Цибинова хороша. Барсы вообще без тренеров приехали. Первая, молодец!
ПавелФК

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 14:42

452
Настя Мухортова как всегда до мурашек. Вторая. Браво! Усачёва третья. Барсы, ЦСКА,  Хрустальный.

В Хрустальном какая-то домашняя атмосфера. Дудаков за соседним столиком в буфете. Дети от маленьких, года по 3-4 ползают. Детей разных возрастов очень много. Известных фигуристов полное фойе. Народ доволен ))
ПавелФК

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 15:34

453
Надпись на стекле у калитки перед льдом:  Вниманию хоккеистов! Просьба не плевать на борт. Уважайте труд уборщиц.
Можно расширить смысл и трактовку на метафорический, заменив персонажей - уборщиц на фигуристов и т.д.
ПавелФК

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 16:12

454
Щербакову впервые, что я видел, Глейх выводил. Упала с каскада, а ведь всю разминку этот каскад без помарок отпрыгала 5-6 раз. В остальном всё чисто. Молодец. Всё равно первая.
Ясмина Кадырова вторая. Интересная девчонка из Казани.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 16:46

455
sanechka81 пишет:
Сергей, даже не буду вступать с вами в дискуссию. Вы во всем видите негатив, ваша стезя - скандалы, интриги, расследования. А просто любить девчонок-спортсменок за их талант и трудолюбие у вас не бывает? Да они маленькие, но они наши - и спасибо им за то, что есть в нашей жизни.  

Вы как раз не любите девчонок-спортсменок, совсем и категорически не любите, раз не хотите видеть честное судейство, честную работу тренеров, школ и федры и честную борьбу, не хотите видеть нормальное судейство, не хотите видеть, как девочкам дают раскрывать свои таланты, а не задвигают большую часть, убивая мотивацию и психику, в пользу отдельных избранных. Вы в розовых очках, вас все устраивает - так может вести себя только человек, которому до лампочки наши фигуристки, которому нужны лишь золотые медали, которые будут завоевывать "те, кто надо", а остальное побоку.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 20:01

456
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 20:18

457
Щербакова и Рухин победили в соревнованиях на призы Президента ФФКК Москвы

Сегодня в ледовом дворце “Хрустальный” завершились соревнования на призы Президента Федерации фигурного катания Москвы. Среди мастеров спорта победителями стали ученики Этери Тутберидзе – Анна Щербакова и Егор Рухин.

Анна Щербакова по итогам короткой программы занимала второе место после Алёны Косторной, чьё участие в турнире не было запланировано заранее. На прокат произвольной программы Косторная не вышла, поэтому Щербакова единолично захватила лидерство соревнований и по общей сумме баллов заняла первое место.

Егор Рухин одержал итоговую победу, выиграв и короткую, и произвольные программы. За короткую программу Егор набрал 72,91 балла, за произвольную – 145, 27. По сумме двух программ он обошёл ближайшего соперника Артёма Зотова, представляющего академию “Ангелы Плющенко”, на 24 балла.

http://flutz.ru/shherbakova-i-ruxin-pobedili-v-sorevnovaniyax-na-prizy-prezidenta-ffkk-moskvy/
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Чт 19 Апр 2018 - 20:30

458
Alexandr пишет:
ПавелФК пишет:
 Максимилиан снимается с шоу, травма. Признался - играл в футбол ))
Savta пишет:
КМС, юноши
Андрей Анисимов, Максим Варакин, Даниил Венедиктов, Андрей Ежлов, Максимильян Ермолин, Вячеслав Капитанский, Олег Мориц, Егор Мурашов, Даниил Мурзин
Быстро подлечился! ok  
На пьедестале! Молодец Максимильян! victory good

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Пт 20 Апр 2018 - 10:04

459
Группа Этери Тутберидзе / https://vk.com/eteritutberidze
Всероссийские соревнования «На Призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы» 2018
#МаксимильянЕрмолин
Фото Ирины Шаровой

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая) Пт 20 Апр 2018 - 10:22

460
Хотел бы отметить бойцовский характер 13-летней Даши Бояринцевой из Медведково. Они с Александром Поляковым заняли 1 место в спортивных парах, обыграв более классную, на мой взгляд, пару из Мегаспорта - Школьникова-Зверковский, которых тренирует Ларионов.

Так вот, Даша - девушка миниатюрная, воздушная и на вид очень хрупкая. За последние 3 старта, что я их непосредственно видел, она упала с выбросов и на прыжках раз 12-15 (с учётом всех разминок).  В одной из ПП умудрилась аж 4 раза приложиться. Народ был в шоке. Но при этом всякий раз, стиснув зубы, вставала и продолжала прокат дальше. Такой стойкий характер вызывает уважение, а то и восхищение. Но лучше не падать.))

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая)

461

Российские соревнования сезона 2017-2018 (общая)

Страница 23 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий