Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 18 Авг 2017 - 16:13

1
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПн 18 Мар 2019 - 6:22

601
Пара, которой, в отличии от Хиро Йошидо, никак не могу поразиться.
Субъективный, конечно, вид.
Вот не зацепили, и все.

Хотя вот в этой поддержке все-таки не как под кустом партнер сидит, и то хлеб.

Savta пишет:
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 A10i5391c

FEAR AND GIBSON DANCING TO THEIR OWN BEAT
By Hiro Yoshida

Цитата :
Lilah Fear и Lewis Gibson поразили воображение поклонников катания на коньках и судей в этом сезоне своими выступлениями. Британский дуэт впервые выступит на чемпионате мира в Сайтаме, Япония, на следующей неделе и уже готов выйти на свою самую большую сцену.

https://europeonice.com/2019/03/17/fear-and-gibson-dancing-to-their-own-beat/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПн 18 Мар 2019 - 15:15

602
«Если в танго мужчина «не ест» женщину во время танца — он с ней не танцует». Что общего у танго с фигурным катанием

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 9b6860d4929110a355acbf3c86bd02345c8ed50c31c5e007829226

Разбор пяти лучших ритм-танцев сезона с чемпионом мира по аргентинскому танго Дмитрием Васиным.
Танцы на льду — насколько прекрасный, настолько же непонятный большинству зрителей вид фигурного катания. Выходят на лед пары — одна другой красивее, в красивых костюмах, красиво катаются. Падают редко. Как тут понять, кто должен победить? А потом еще смотришь в турнирную таблицу и видишь огромную разницу — скажем, в 20-30 баллов между тройкой призеров и 10-м местом.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Bea60f34e4764a2f8edd1d31c0b435255c8ed944d723f172011444
Виктория Синицина и Никита Кацалапов / Фото: ©️ РИА Новости/Владимир Песня
«Матч ТВ» делает попытку формализовать прекрасное и понять, каким должен быть ритм-танец сезона 2018/2019 — танго-романтика. Вместе с чемпионом мира по аргентинскому танго Дмитрием Васиным мы посмотрели и разобрали пять лучших ритм-танцев сезона от пяти сильнейших пар и пяти разных постановщиков.
Наш собеседник только что вернулся из Стамбула, где вместе с партнершей принимал участие в одном из крупнейших мировых фестивалей по аргентинскому танго — преподавал и танцевал свое шоу.
— Дмитрий, как бы вы объяснили смысл танго человеку без танцевального прошлого?
— Для большей части планеты, и для меня в том числе, танго — это мужчина и женщина, взаимодействие двух людей. Его популярность растет, сейчас во всех странах есть танго-сообщества. Людей привлекает натуральность этого танца. Он основан на главных принципах, которые присущи человеческим отношениям: мужчина ведет, женщина следует. Без следования не станцевать — женщина ничего не поймет, поэтому мужчина учится вести.
Когда мужчина начинает танцевать танго, он приобретает уверенность, если даже прежде в жизни ему не хватало этого качества. Потому что он учится управлять не только собой и своим телом, но и партнершей. А девушка — наоборот. В моей практике бизнес-вумен, которые руководят множеством людей, властные, жесткие, после занятий аргентинским танго становились более мягкими и гибкими, учились отдавать управление мужчине.
Танго — универсальный танец. Если сегодня у тебя не очень хорошо на душе, ты танцуешь грустное, тоскливое, медленное танго. Если весело и ты счастлив — танцуешь стремительно, быстро, страстно. Существуют разные танго-оркестры, они предлагают разные аранжировки.
— Есть ведь еще социальное танго, где идея завязана на отношениях и чувствах людей вне темы любви. Например, «Грустный толстяк», «Последняя вечеринка» Астора Пьяцоллы.
— Для фигурного катания они не очень применимы из-за специфики вида спорта. Тут все-таки танцуют мужчина и женщина. Хотя тот же «Одинокий толстяк» может звучать очень романтично в некоторых аранжировках. Но если вникнуть в смысл песни, конечно, она к романтике отношения не имеет.
— Исходя из ваших слов о распределении ролей, можно ли сказать, что главный в танго — мужчина, партнер? Он задает траекторию движения, характер, настроение.
— Да. Но есть нюансы. Как в жизни — иногда именно женщина предоставляет возможность партнеру почувствовать себя настоящим мужчиной, немного дает слабинку. В танго так же — иногда партнерша сознательно позволяет партнеру вести и быть главным.
— Давайте начнем с Виктории Синициной — Никиты Кацалапова, с которыми вы работали над ритм-танцем. Расскажите, как это было?
— Поработав с Никитой, могу назвать его одним из самых уверенных партнеров, берущих на себя главную роль со всей ответственностью. Именно поэтому мы с Сагдианой (Сагдиана Хамзина — партнерша Дмитрия Васина. — «Матч ТВ») добавили в хореографию те шаги, на которые многие не решаются. Например, ганчо, балео — фигуры, где ноги пересекаются. В динамике на льду это особенно сложно сделать — элементарно опасно. Если партнеры немного не совпали в тайминге, можно зацепиться коньками и травмироваться.
Читать, смотреть видео
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeВт 19 Мар 2019 - 7:50

603
Вот так во вью получилось. После разбора из пар СК, ПС, СБ, ГФ и ГП Дмитрия попросили выбрать 3 лучших с точки зрения танго. Дмитрий безоговорочно хвалил СК, ГФ (с одной репликой), у СБ, ГП хвалил, но кое-что отметил. И в конце:

Дмитрий Васин пишет:
Последние ребята из Канады понравились, хотя это уже четыре получается? Одну какую-то пару из пяти я вспомнить не могу. Кого забыли?
Анастасия Панина, журналист пишет:
— Габриэла Пападакис — Гийом Сизерон. Вы еще отметили зеленое платье партнерши.
Дмитрий Васин пишет:
Где мужчина танцевал в рубашке? Точно. Не понимаю, почему я их не запомнил. Видимо, как-то не зацепило

Интересное интервью.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeСр 22 Май 2019 - 22:57

604
«Не танец, а чудо-юдо». Что покажут танцоры в новом сезоне
Готовимся смотреть.

В фигурном катании продолжается межсезонье. Прямо сейчас спортсмены возвращаются из отпусков и начинают накатывать новые программы. Очередной сезон обещает много интересного. В танцах на льду интригует ISU и назначает главным ритмом сезона-2018/19 один из самых неоднозначных танцев — финнстеп.

Что такое финнстеп?
Если совсем упрощать, то это разновидность квикстепа, одного из обязательных танцев. Правда, есть важные различия в шагах.

В короткой программе (или ритм-танце) на каждый сезон выбирается определенная тема — так судьям проще оценить технику спортсменов, которые по рисунку заданного танца должны исполнить несколько обязательных элементов и соблюсти ритм. Всего их около 30-ти. Танцевальный мотив нового сезона — как раз финнстеп, одна из самых быстрых (примерно 104 удара в минуту) музыкальных тем.

В рекомендациях для танцоров финнстеп поэтично сравнивают с пузырьками шампанского и призывают исполнителей быть максимально игривыми, но не превращаться в откровенно комичных персонажей. Первый танец, который соответствовал эти требованиям, получился у пары из Финляндии — Сюзанны Ракхамо и Петри Кокко еще в 1995 году.

Читать, смотреть
Fdghshs

Fdghshs

меня зовут : Akis

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeСб 19 Окт 2019 - 17:13

605
Кто-то знает, что будем смотреть в след сезоне?
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeЧт 7 Ноя 2019 - 19:17

606
Яновская-Лукач молча закончили? 
Или были от пары какие-то заявления, а я пропустила?
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeЧт 7 Ноя 2019 - 22:21

607
Tadaima пишет:
Пара, которой, в отличии от Хиро Йошидо, никак не могу поразиться.
Субъективный, конечно, вид.
Вот не зацепили, и все.
<...>
Цитата :
Lilah Fear и Lewis Gibson <...>
Вот и меня как-то совсем не зацепили. Специально по второму разу пересмотрела, но так и не поняла, чем так нравятся многим...
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 8 Ноя 2019 - 0:52

608
Fdghshs пишет:
Кто-то знает, что будем смотреть в след сезоне?
SEASON: 2020-21  

Initial information was published at the end of ISU Communication #2257.  Only the theme and pattern dance elements were announced.

SENIOR
Music/Theme: Folk

Rhythms: 
All information to be published in a subsequent ISU Communication.
Pattern Dance Element:  Ravensburger Waltz

JUNIOR
Music/Theme: Folk

Rhythms: 
All information to be published in a subsequent ISU Communication.
Pattern Dance Element:  Westminster Waltz

https://www.ice-dance.com/site/reference/rhythm-dances/
Fdghshs

Fdghshs

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 8 Ноя 2019 - 1:16

609
Вальс и фолк?? 8002510m facepalm вот жесть же
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 8 Ноя 2019 - 1:21

610
Fdghshs пишет:
Вальс и фолк?? 8002510m facepalm  вот жесть же
ага, как кеды с бальным платьем.
вернее, фрак с лаптями... ну или со скилтом.
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Fdghshs

Fdghshs

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 8 Ноя 2019 - 3:27

611
Tainka пишет:
Fdghshs пишет:
Вальс и фолк?? 8002510m facepalm  вот жесть же
ага, как кеды с бальным платьем.
вернее, фрак с лаптями... ну или со скилтом.
ну и я о том, уничтожают танцы как вид facepalm
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitime

612

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7

Страница 31 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы