Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Книги, фильмы, телепередачи о ФК

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Чт 4 Дек 2014 - 18:08

1
Первое сообщение в теме :

АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Ср 7 Мар 2018 - 12:47

41
Наши «фигуристы» с треском продули американцам

Тоня Хардинг оттопталась на «Льду»

Пока суть да дело, наши фигуристы уже успели проиграть американским. На экране. Я имею в виду чуть ли не одновременно вышедшие на экраны наш фильм «Лед» Олега Трофима и американский «Тоня против всех» Стивена Роджерса.
Ой, чую я, федерация фигурного катания не посмотрела фильм «Лёд». Иначе быть бы и режиссеру Олегу Трофимову, и актеру Саше Петрову, и всем причастным к созданию сего киношедевра битыми. И, возможно, даже коньками. За глум над нашими олимпийскими чемпионами и единственным видом спорта, еще представляющим национальную гордость. Буду спойлерить, ибо считаю, что плохие фильмы надо спойлерить, чтоб помочь народу сэкономить деньги на билет. Представьте себе нечто в непонятном жанре. Иркутск. У девочки Нади умирает мама (Ксения Раппопорт). Сиротка Надя в перерывах между продажей бананов в киоске подле труб Капотни (откуда в Иркутске Капотня?) нарезает круги под окнами тренерши (Мария Аронова), чтобы та взяла её в группу. Ну конечно, из девочки Нади вырастает чемпионка мира в парном катании (Аглая Тарасова). И тут - на тебе, тяжелая травма и парализация. И вдруг теле-слезогонка резко сменяется комедией, ведь на экране появляется смешной хоккеист Саша Петров. Зритель готовится смеяться, но начинается фантастика. Саша Петров за пару дней ставит девку на ноги, отправляет на ответственные соревнования, а когда надин партнер-негодяй (Милош Бикович) не выходит катать произвольную программу - Саша Петров на белых коньках сам выкатывается на лед, потому что он не просто хоккеист, он занимался фигурным катанием до восьми лет.

Актеры Александр Петров, Аглая Тарасова и Милош Бикович на афише фильма "Лёд".
В «Матильде» и "Большом" нам уже доказывали, что можно снимать фильмы о балете, не показав ни одного танца. "Лед" продолжает тенденцию и развивает её дальше, доказав, что можно снимать о фигурном катании, не имея ни малейшего представления об этом виде спорта. Режиссер забил на это, спрятавшись за спину Саши Петрова. И академика, и героя, и мореплавателя, и плотника. Саша надёжен. Ему можно просто туда ходить, сюда ходить и все ссыкухи - его.
Можно, конечно, спросить, мол, ну что так разоряться. Плохой фильм и плохой себе. Но в том-то и дело, что фильм не просто плохой, а унизительный и обидный. И посмотрит его много народу. По удачному стечению обстоятельств на разогреве у «Льда» выступило отличное кино «Движение вверх», обеспечившее интерес к теме и залы следующим сборщикам спортивного урожая.

Фильм "Лёд" за первые недели проката собрал более 1 миллиарда рублей.
За основу фильмов о спорте обычно берутся реальные события. Однако «романтическая комедия» «Лёд» целиком выросла из фантазии режиссера. В итоге получаем странную пародию на судьбу фигуристки. Мол, фигуристки вырастают из провинциалок-сиротинушек, потом ломают руки-ноги, а потом восстанавливаются чудесным образом и едут на Олимпиаду. Не знаю, может, кого и не учили, что смеяться над страданиями и опрощать подвиг - это фу.
Злую шутку сыграли детали. Ну ладно там Мария Аронова в шубе Этери Тутберидзе. Есть проблемы посерьёзнее. Скажем, пара фигуристов пытается выиграть самый крутой и самый престижный «Кубок льда». Учитывая, что фигуристы уже стали чемпионами мира и Европы, а сам «кубок льда» проходит в антуражах олимпийского Сочи, выходит, прообразом его послужили Олимпийские игры. Но отчего напарник Нади одет в костюм, до боли, до крика напоминающий костюм олимпийского чемпиона Максима Транькова? Мы-то помним олимпийский номер Транькова и Волосожар, исполнявших вальс «Маскарад». Гаденько получается, учитывая, что партнер Нади оказывается жуткой свиньей и не выходит катать произвольную программу, оставив партнершу одну на льду.
Получается - случайно и по незнанию, но режиссеры крайне намекнули на олимпийского чемпиона Транькова. Вопрос, за что?
Допускаю, ситуация с одеждой - просто случайность. Но за что обижать наше российское фигурное катание. Партнёр может быть каким угодно гадом, но он никогда не оставит партнершу одну на льду.
И вот это допущение, что наш фигурист мог не выйти на лёд, мог подвести партнера - глупее и нелепее всего остального, происходящего в этом кино. Даже глупее хоккеиста Саши Петрова, откатавшего вместе с Надей произвольную программу под пение зрительного зала.
Пока сидела и не знала, куда глаза деть, чтоб не видеть эту клюкву, полный зал школьниц рыдал, аплодировал, верил всему и скандировал, что хочет ребенка от Саши Петрова- фигуриста.
Тем же, кто не причисляет себя к фанатам Петрова - искренне рекомендую сходить на фильм "Тоня против всех". Отличное, настоящее кино.

За роль в картине "Тоня против всех" актриса Марго Робби была номинирована на Оскар и Золотой глобус.
https://www.kp.ru/daily/26803/3838326/
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Ср 7 Мар 2018 - 12:56

42
Блог 6.0

Зачетный прокат «фигурно-хоккейного» льда

Про лёд или через лёд к частью? Небольшой субъективный анализ вышедшего в прокат российского фильма «ЛЁД».
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Пт 6 Апр 2018 - 18:47

43
Журнал "Мир фигурного катания" №1, 2018

06 апреля 2018

В журнале «Мир фигурного катания» №1 (2018) читайте:

Чемпионат Европы 2018. Аншлаг в «Мегаспорте»

Чемпионат России среди юниоров. «Конфетный» период в городе конфет
Виктор КУДРЯВЦЕВ: «Первенство России показало, что тренеры и спортсмены двигаются в верном направлении»

Олимпийские игры-2018:
Дневник Олимпиады. Команда молодости нашей
Александр ЛАКЕРНИК. Фейерверк «четвертных»
Екатерина БОБРОВА, Дмитрий СОЛОВЬЕВ: «Это была наша команда»
Алина ЗАГИТОВА: «Я знала, что у меня есть шанс и его нельзя упустить»
Евгения МЕДВЕДЕВА: «Мир внутри меня перевернулся»
Наши юбиляры:
Геннадий Александрович АЛЕКСЕЕВ
Наталья Ильинична ДУБОВА
Владимир Николаевич КОВАЛЕВ
Артур Валерьевич ДМИТРИЕВ

По тропе «Снежных барсов». Школа за пределами МКАД

http://fsrussia.ru/news/3690-zhurnal-mir-figurnogo-kataniya-1-2018.html
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Вт 17 Апр 2018 - 12:12

44
Потерялся, не нашел куда добавляли предыдущие выпуски, добавлю в эту ветку.

Горячая Фигурка #2. Екатерина Боброва и Андрей Депутат

Об Олимпиаде, Алине Загитовой и комментариях фанатов, работе в Госдуме и судействе в танцах на льду – все это во втором выпуске «Горячей Фигурки» с Екатериной Бобровой и Андреем Депутатом.

меня зовут : Павел

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Вт 17 Апр 2018 - 22:21

45
Классная передача! Жаль, что редко выходит. Ребята интересные и позитивные.

У меня одно время директор снимал квартиру у Депутата в Бирюлёво. Но я, по-моему, так и не смог ему объяснить, почему тот не может кататься в паре со своей женой )).
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Чт 19 Апр 2018 - 23:11

46
Балерина-фигуристка - Танцы на льду. Новый игровой обзор детская игра Coco Play Канал Айка TV

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Чт 3 Май 2018 - 23:11

47
Тарасова сделала скандальное заявление о фильме «Лед»

Прославленный тренер жестко высказалась о нашумевшем спортивном фильме
Татьяна Тарасова выступила с неожиданно жестким заявлением о нашумевшем фильме «Лед», вышедшем на экраны в феврале этого года.
Скандал разразился на съемках нового выпуска шоу «Ледниковый период. Дети», когда юные фигуристы Алиса Овсянкина и Федя Орехов показали лирический номер под музыку из фильма.
Ребята, наставником которых стал Илья Авербух, откатали свое выступление под кавер композиции Земфиры «Хочешь?». Беседуя с конкурсантами, ведущая проекта, чемпионка Евгения Медведева спросила, смотрели ли они картину «Лед». Дети ответили утвердительно, отметив, что видели фильм даже трижды, на что победительница Олимпиады удивилась: «Ничего себе. А я вот ни разу не смотрела, как меня ни уговаривали».
Татьяна Тарасова прервала наступившее после этой фразы неловкое молчание. Взяв в руки микрофон, прославленный тренер заявила «Не люблю этот фильм, и даже фильмом его не считаю. Четыре раза я пыталась его посмотреть и ни разу не досмотрела до конца!»

Как отмечает сайт «Дни.ру», после столь категоричного высказывания организаторы шоу вполне могли задуматься, не придется ли им переделывать номер ребят.

Кадр видео YouTube
Напомним, фильм «Лед» режиссера Олега Трофима повествует о талантливой фигуристке Наде, которая сумела вернуться в большой спорт после тяжелой травмы. Сама Тарасова уже не смогла выйти на лед после полученной ей в 1960-х годах травмы, но воспитала знаменитых чемпионов, завоевавших в общей сложности 7 золотых олимпийских наград и 41 золото чемпионатов мира и Европы.
https://www.eg.ru/showbusiness/521604/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Сб 19 Май 2018 - 23:20

48

Аделина Сотникова приняла участие в новом клипе Ольги Бузовой

Ольга Бузова представила зрителям свой новый клип на песню “Чемпион”, в котором приняли участие российские спортсмены – в том числе и Аделина Сотникова.
(далее…)
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Сб 19 Май 2018 - 23:26

49

annapogorilaya
Всем доброго вечера!) мне пришло не мало сообщений о том, что я попала в клип @buzova86 и так же у меня спрашивали давала ли я своё согласие на это. Отвечу всем сразу, я не знала о том что меня вставили в новый клип, а самое неприятное, что меня не то чтобы не спросили, а взяли не самый удачный фрагмент из моих выступлений
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Пн 4 Июн 2018 - 21:19

50
Татьяна Навка о вершине олимпийских побед в фигурном катании

В фильме ведущая Татьяна Навка рассказывает об истории преодолений и побед олимпийских чемпионов в фигурном катании. Истории таких знаменитых фигуристов как Татьяна Навка и Роман Костомаров, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Ирина Роднина и Александр Зайцев, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Людмила Белоусовоа и Олег Протопопов, Татьяна Волосожар и Максим Транькова.

Зрители увидят самые яркие фрагменты выступлений Олимпийских чемпионов по фигурному катанию, которые принесли золотые олимпийские медали. И уникальные фрагменты тренировок спортсменов.

Ведущая цикла «Олимпийские вершины« Татьяна Навка расскажет об истории побед наших спортсменов.

В фильме участвуют: Елена Бережная, Ирина Роднина, Наталья Бестемьянова, Андрей Букин, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Татьяна Тарасова, Александр Жулин, Роман Костомаров, Илья Авербух, Тамара Москвина
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Ср 1 Авг 2018 - 10:44

51
Журнал "Мир фигурного катания" №2, 2018
31 июля 2018

В  новом номере журнала "Мир фигурного катания" №2, 2018, читайте:
ПРЕСС-ЦЕНТР
Отчетно-выборная конференция ФФККР
Александр Горшков: "Фигурное катание держится на преданных виду спорта людях"
Александр Коган: "Мы работаем для спортсменов и тренеров, а не они для нас"

Конгресс ИСУ
Александр Лакерник: "Важные предложения нельзя принимать наспех"

Чемпионат мира-2018. Юниоры
Большое космическое путешествие
Чемпионат мира-2018. Синхронное катание
Шведская развязка

Алина Загитова. Когда сбываются мечты

Сергей Дудаков. Кто нас выводит в мастера

ЛИЦО С ОБЛОЖКИ
Александра Трусова. Александра-краса, длинная коса

ЗАЛ СЛАВЫ. НАШИ ЮБИЛЯРЫ
Александр Васильевич Свинин
Елена Германовна Буянова
Александр Вячеславович Жулин

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА
Анжелика Крылова. Возвращение

РОСТЕЛЕКОМ - ДЕТЯМ.
Новый виток "Звездной дорожки"
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Пн 13 Авг 2018 - 9:59

52
На верном пути. Фигурное катание
"Подтвердить то, что вы на верном пути, очень просто: ваша напряженность начнет исчезать, вы будете становиться все более и более спокойными, вы будете становиться все более и более невозмутимыми, вы найдете красоту в том, что никогда раньше не представлялось красивым. Самые маленькие вещи приобретут огромное значение. Весь мир будет становиться все более и более загадочным с каждым днем; вы будете становиться все более и более невинными - совсем как ребенок, бегущий за бабочкой, или собирающий морские камешки на берегу. Вы почувствуете, что жизнь не проблема, но дар, как блаженство, как благословение. Если вы находитесь на правильном пути, будет все больше и больше доказательств этого. Если вы на неверном пути, будет происходить противоположное." (Ошо)

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Чт 30 Авг 2018 - 10:27

53
Documentary "Ice Dance",1982. Документальный фильм "Танцы на льду",1982.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК

54

Книги, фильмы, телепередачи о ФК

Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Внесоревновательное фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы