Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Юлия Липницкая - 6

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeПн 28 Авг 2017 - 20:17

1
Первое сообщение в теме :

Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 XANMUwMBgMU

Липницкая Юлия Вячеславовна, 5 июня 1998 года рождения (Екатеринбург)


Профайл ISUПрофайл SKateПрофайл ФФККРМеждународные стартыВК страничкаИнстаграмСпроси меняВК оф.группаСайт Юлии Липницкой
"Решение о завершении карьеры Юлией Липницкой было принято в апреле и не стало неожиданностью", - сказал Писеев по телефону:

Фигуристка Липницкая отказалась комментировать информацию о завершении карьеры 28.08.2017 :

Архив прессы с апреля 2015 года[/center]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


ИНФОРМАЦИЯ:

АвторСообщение
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeВт 19 Сен 2017 - 19:09

161
На сайте https://rsport.ria.ru/interview/20170505/1120015384.html - Этери Тутберидзе: если воспитание проецировать на спорт, получится дисциплина 11:00 05.05.2017 (обновлено 14:13 06.06.2017),
было 17 комментариев, сейчас всё удалено...
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeСр 20 Сен 2017 - 13:46

162
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeСр 20 Сен 2017 - 14:02

163
Со странички Юли в ВК (плюс еще одно новое фото есть на страничке в инстаграме)

Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 3PGRPFgVWWM

Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 1Edeu_5ei08
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeСр 20 Сен 2017 - 16:17

164
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Mlgfnn11

julbka_
Спасибо, Юля, тебе от болельщиков с форума navka-ice-queen.forumisrael.net за ту красоту, которую ты творила на льду, за твою борьбу и упорство, за то, что ты - настоящая!
Жизнь - бумеранг, так пусть она тебе возвращает все то хорошее, что ты уже подарила этому миру! 
И да, ты же помнишь, Юли правят миром 
За эту сказочную картинку отдельное спасибо волшебнице нашего форума Олечке-Olly


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeПт 22 Сен 2017 - 10:50

165
Вот и начались турниры, на которых в прошлом году она еще была.
Когда выступала, я так волновалась и боялась за нее.
Сейчас вот не боюсь.
Но никак не привыкну. Стараюсь не шевелить тему лишний раз. Но, как накатит, то тоскливо на душе.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeВс 24 Сен 2017 - 9:48

166
Плющенко сказал, что чемпионка ОИ-2014 Липницкая не готова кататься даже в шоу
23.09.2017 Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что победительница Игр-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкая, завершившая профессиональную карьеру, не готова выступать даже в шоу.

9 сентября было официально объявлено, что 19-летняя Липницкая завершила карьеру. Плющенко ранее заявлял "Р-Спорт", что хочет видеть спортсменку в своих шоу и своей команде.

"С Юлей мы установили связь, и она дала мне понять, что она закончила кататься вообще – это касается и соревнований, и выступлений в шоу. Ей нужна пауза. Если она примет решение вернуться на лед, я ее всегда жду в своем шоу", - сказал по телефону Плющенко, который в текущем году также официально объявил о завершении карьеры фигуриста и начал тренерскую деятельность.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170923/1126156385.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeВс 24 Сен 2017 - 19:33

167
Tadaima, Я ни за какими соревнованиями не слежу и не смотрю.
Возможно, такая защитная реакция. Кто смотрел последние выступления по ФК, не в восторге от "буратин" на льду. А кажется, совсем недавно, Юля, ещё тренировалась...
Харизма



меня зовут : Ирина
Сообщения : 63
Регистрация: : 2017-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeВс 24 Сен 2017 - 22:20

168
Как же жалко, что Юля карьеру завершила :(

_________________
Работаю редактором в журнале POLITNEWS

Люблю фигурное катание 7k
Харизма



меня зовут : Ирина
Сообщения : 63
Регистрация: : 2017-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeВс 24 Сен 2017 - 22:22

169
Юлин шикарный прокат, захотелось просто напомнить


_________________
Работаю редактором в журнале POLITNEWS

Люблю фигурное катание 7k
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeПн 25 Сен 2017 - 17:10

170
Харизма пишет:
Юлин шикарный прокат, захотелось просто напомнить

Комментатор не посчитал показательные выступления, тогда не 8 стартов 16 программ, а 8 стартов х3 = 24 программ откатала.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeВт 26 Сен 2017 - 11:58

171
Блог 18 мне уже

Очень грустная история Юлии Липницкой. Кто виноват?

Владислав Воронин – о золотом ребенке Сочи-2014, который ушел из спорта.
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Ruefa5cacee33
Юлии Липницкой было 10 лет, когда они с мамой Даниэлой сели в машину и уехали из Екатеринбурга в Москву. Там их никто не ждал: они не разговаривали с тренерами, не записывались на встречу и никого особо не знали. Просто позвонили в московскую СДЮСШОР № 37 и попросили администратора передать тренеру Этери Тутберидзе, что скоро приедут на просмотр.
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Rueb91ab21767
До этого Липницкая выигрывала все екатеринбургские турниры в своем возрасте и несколько раз соревновалась с девочками на 2-3 года старше – иначе было неинтересно. При этом на всех всероссийских турнирах мелькали более мощные соперницы – и чтобы протащить дочь наверх, Даниэла Липницкая постоянно присматривалась к тренерам из крупных городов. Как-то сама Юля сказала маме, что ей нравится Тутберидзе – и они решились.
Перед отъездом в Москву Юля и мама договорились: если Тутберидзе отказывается, с фигурным катанием покончено навсегда. В Екатеринбурге Даниэла даже снимала квартиру поближе к катку, чтобы Юля тратила на дорогу как можно меньше времени. Но дальнейшее самопожертвование казалось бесполезным – как показывали соревнивания, стать чемпионом в Екатеринбурге было невозможно.
Первый тренировочный день Липницкой в Москве длился 9 часов – вместе со льдом, залом и заминкой. Мама нервно сидела в машине и ждала.
Все получилось.
Но дальше началась настоящая жесть.

Первые срывы

Сразу несколько людей в окружении Липницкой связывают многие проблемы Юлии с тем, что практически вся ее юность была принесена в жертву Олимпиаде в Сочи. Этери Тутберидзе не скрывала, что уже в 13 лет Липницкая была эмоционально истощена диким темпом выступлений: этапы и финал Гран-при, чемпионат России, первенство России, чемпионат мира среди юниоров – причем между этими стартами ей активно корректировали прыжковую технику и шлифовали скольжение.
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Rueb90c7d2a08
Организм сходил с ума, посыпались травмы: в сезоне-2012/13 их было семь или восемь, при этом один раз Липницкая ударилась подбородком о лед и получила сотрясение мозга. Чтобы в будущем сезоне попасть на этапы Гран-при, она форсировала восстановление и поехала на юниорский чемпионат мира. Тут же из-за высоких нагрузок защемило нерв – пришлось делать дополнительные уколы.

Все это творилось на фоне переходного возраста, некоторые проявления которого приходилось сдерживать искусственно. Так, из-за сложного гормонального фона Липницкая очень быстро набирала вес, и, чтобы бороться с этими процессами, где-то год постоянно пила «Сквизи» – это белково-углеводная порошковая смесь, которую можно размешать в кефире. По словам Тутберидзе, иногда Липницкая питалась только им.
Как утверждают два человека в окружении Юлии, именно в предолимпийский сезон у нее появились первые психологические проблемы, связанные с питанием. Давление от постоянных ограничений пошатнуло общее состояние, и Липницкая начала рассуждать о том, нужно ли ей фигурное катание такой ценой.
Мама и Этери Тутберидзе просили ее потерпеть – а так как перспектива выиграть медаль на Олимпиаде была реальной, уговоры подействовали.
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Ruef4c573f4eb
Но это никак не повлияло на мышление Липницкой в глобальном смысле. Позже она говорила, что в олимпийском сезоне «терпела» фигурное катание.
А через полгода после золота Сочи-2014 призналась: «Теперь понимаю, почему после Игр некоторые спортсмены заканчивают карьеру. Люди просто высосаны, все из них вытянуто».

Дикая популярность и изменения в теле

После Олимпиады началось настоящее безумие. Именем Липницкой хотели назвать ледовый каток в подмосковном Щелкове. Ее притащили на светское мероприятие, где продюсер группы «На-На» Бари Алибасов задавал кошмарные и стыдные вопросы («Кушать будешь?», «Замуж хочешь?»). В день рождения на стене напротив тренировочного катка появилось слово «Поздравляем», выложенное фотографиями Юли. Кто-то взламывал ее соцсети и пытался влезть в айфон. Однажды прямо на порог квартиры принесли щенка.
Не привыкшая к такому вниманию, Юля явно пошатнулась. «У меня сил не то что не осталось – мне было реально тяжело. Я не публичный человек. На катке тоже все перестало получаться. В какой-то момент я вообще перестала понимать, как жить и что делать. Мне стало все равно», – рассказывала она в интервью «Спорт-Экспрессу».
За весь постолимпийский сезон у Липницкой не было ни одного абсолютно чистого проката даже на тренировке.
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Rue94f3019a0e
Но не все объясняется психологией. Татьяна Тарасова еще во время Олимпиады в Сочи сказала, что у Липницкой есть проблемы с техникой, которые не заметны только в конкретный момент, «пока она ребенок». При взрослении – как говорят в спорте, при смещении центра тяжести – меняется весь подход к основным элементам, меняются прыжки.
Как сказал Sports.ru один из тренеров, работавших с Липницкой, в постолимпийский сезон Юля долго не могла набрать приемлемую физическую форму, а ее прыжковая техника оставалась «неидеальной». Как только начались физиологические изменения и увеличился вес, изначальная база приобрела особое значение – а поскольку с ней были проблемы, это приводило к постоянным падениям. «Я ничего не знаю о претензиях к технике Юли, – отметила в интервью Sports.ru первый тренер Липницкой Елена Левковец. – Этери Тутберидзе в начале работы с Юлей как-то сказала мне: «Спасибо вам за ребенка. Она все слушает, понимает и сразу делает». Впрочем, Липницкая и сама подтверждала, что у нее были проблемы с техникой, потому что она еще в Екатеринбурге неправильно выучила реберные прыжки.

В декабре 2014-го Липницкая заняла только 9-е место на чемпионате России. За этим последовало неожиданное заявление о том, что она задумалась о завершении карьеры.
В тот момент окружение Липницкой уже думало о переходе к другому тренеру, но вдруг вмешалось министерство спорта, и конфликт пришлось на время заглушить. В январе 2015-го Липницкая и Тутберидзе оказались на переговорах с заместителем министра спорта Юрием Нагорных и президентом федерации Александром Горшковым – в итоге из медиа исчез постоянный шум. Через пару месяцев Юлия в эфире «России 2» даже сказала, что «отдохнула от этого фигурного». 
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Rue32e9159e3d
Как сообщили Sports.ru два менеджера, работающие в мире фигурного катания, окружение Липницкой напрягалось из-за конкуренции с Евгенией Медведевой. На том же декабрьском чемпионате России она взяла бронзу, рвалась все выше и, по мнению близких Липницкой, Тутберидзе стала уделять ей куда больше внимания и заботы – как более перспективной, морально стабильной и менее капризной воспитаннице. Тутберидзе уверяет, что это неправда, так как работает одинаково усердно со всей группой.

Появление инвестора

В тот момент в карьере Липницкой уже появился самый непубличный герой этой истории – Петр Макаренко, владелец компании «Телеспорт» (самый крупный игрок на рынке спортивных медиаправ России, именно она владеет правами на примеру и UFC). Он давно считал фигурное катание перспективным маркетинговым направлением, но после Олимпиады в Сочи убедился в этом окончательно. Сейчас «Телеспорт» владеет лицензией на поиск партнеров для Федерации фигурного катания и различных турниров, но чуть ли не главные надежды владелец компании связывал именно с брендом Юлии Липницкой.
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Rue1d4059da02
Как стало известно Sports.ru, Макаренко стал теневым инвестором фигуристки – грубо говоря, вкладывал деньги в спортивное развитие, чтобы потом зарабатывать на ее медийности. Публично об этом нигде не сообщалось, а окружение Липницкой называло Макаренко загадочным словом «спонсор». Елена Вайцеховская в газете «Спорт-Экспресс» обозначала его как «куратора».
В 2014 году Макаренко назвал фигурное катание ведущим олимпийским видом спорта в плане рекламы. Он объяснял это так: «Если сравнивать условный футбол и фигурное катание по итогам Олимпиады, то фигурное катание продемонстрировало колоссальные рейтинги, колоссальный интерес аудитории, но совершенно точно с футболом это будут разные спонсоры. Невзирая на сопоставимые цифры и интересы. Я бы даже сказал несопоставимые – не в пользу футбола. Олимпиада показала, что в спортивные события на их пике заложен сумасшедший аудиторный потенциал».  
Рекламный потенциал Липницкой так и не был реализован. Единственный крупный контракт она подписала с adidas. По данным менеджеров, работающих с имиджевыми правами спортсменов, гонорар Юлии составлял около 100 тысяч евро в год.
Самым запоминающимся итогом сотрудничества стал ролик «Сегодня будет моим», собравший более 3 миллионов просмотров в YouTube.



С этим контрактом связана еще одна спорная точка в отношениях Тутберидзе и Липницкой. Многие фигуристы отдают тренерам часть рекламных доходов (до 10%) в знак благодарности за успехи, потому что тренеры не получают больших премий за олимпийские медали. Но здесь никто не делился – в том числе потому, что все переговоры Макаренко вел только с мамой Липницкой, а отношения между сторонами портились. 
Другие крупные бренды к Юлии так и не пришли: во-первых, из-за спортивных результатов после Олимпиады, во-вторых, из-за репутации сложного партнера. Липницкая неохотно шла на контакт, ее мама отказывалась от участия в мероприятиях, ссылаясь на постоянные тренировки.

Уход от Тутберидзе

Тем временем работа с командой Этери Тутберидзе продолжалась в очень напряженной атмосфере. Окружение Липницкой и тренер потеряли доверие друг к другу, новый конфликт был неизбежен. Сторону спортсменки не устроил вариант новой программы от Тутберидзе: хотелось большего драматизма и мощного лирического героя. В итоге летом 2015 года Липницкая уехала в США, где Марина Зуева подготовила для нее сразу три программы (короткую, произвольную и показательный номер). Все расходы, связанные с перелетом, проживанием и работой тренеров, взял на себя Петр Макаренко.
«Меня обижает, когда говорят «Да ну что вы, это неинтересно», – отмечала Тутберидзе в интервью телеканалу «Матч ТВ». – Я же чувствую, что было бы хорошо, наверное, не ошиблась в «Списке Шиндлера» и «Не отрекаются любя» (программы, с которыми Липницкая выступала в Сочи). 
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Rueed5399fff8
По возвращении из США в Россию Липницкая большую часть времени работала со вторым тренером группы Сергеем Дудаковым. Именно он ездил на этап Гран-при в Бордо, где Юлия впервые за долгое время откатала короткую программу без всяких срывов. По словам Этери Тутберидзе, о том, что во Франции рядом с Юлией будет именно Дудаков, ей сообщили звонком сверху.
«В последние два года была как игра: я должна была в предложенных обстоятельствах – сколько я получала Юлю – попытаться подготовить ее к тем или иным соревнованиям. Допустим, она не ходит ко мне на ОФП, потому что стала ходить к другому специалисту, которого я не видела, даже не знаю, чем они там занимаются», – отмечала Тутберидзе.
Юлия ответила на это замечанием о том, что в группе Тутберидзе вообще нет организованной работы над ОФП – только у нового тренера она обнаружила неразвитость мышечного корсета и слабость ног.
Физиотерапевт, работавший с Липницкой летом 2015-го (то есть накануне окончательного разрыва с Тутберидзе), сообщил, что в тот момент Юлия была перетренирована: «По состоянию всех систем организма было невозможно предсказать восстановление после нагрузок». 
В том числе этим объясняются плохие выступления.
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Ruea53f9063f4
***
Примерно в то же время Юлии и Даниэле Липницкой стал звонить мужчина. Он живет в Израиле, во время Олимпиады в Сочи увидел фигуристку по телевизору и якобы почувствовал родную кровь. Зайдя в гугл, он только укрепил это ощущение: мамой Юли оказалась та самая Даниэла, с которой он встречался в девяностые годы в Екатеринбурге. 
Вячеслав – так представляется мужчина – стал героем программы «Мужское / Женское» на «Первом канале», которую ведут Александр Гордон и бывшая жена Андрея Аршавина Юлия Барановская. Он рассказал, что Даниэла Липницкая против какого-либо общения.
Продюсеры «Первого» привезли Вячеслава в Москву – и он вместе с оператором ходил по тем районам, где в прошлом снимали квартиры Юлия и Даниэла. Все попытки найти Липницких оказались безуспешными. Вячеслав заглянул даже на каток, где раньше тренировалась Юля, но явно не учел, что в последний раз она приходила туда примерно 2 года назад. 
Юлия отреагировала максимально жестко: «По разным передачам кочует человек, который смеет называть себя моим отцом. Этот человек – откровенный мошенник. Даже если он однофамилец, то не надо решение подгонять под ответ. И то, что он рассказывал про меня – просто хочется кляп в его рот вставить. Невозможно такое слушать! Что касается моего отца, я прекрасно знаю, кто он и где он живет. Поэтому я предупреждаю: если подобные случаи повторятся, на каналах будут появляться мои «папаши или родственники», одержимые желанием пропиариться за мой счет, то встретимся с ними в суде». 
Вячеслав ответил на это заявлением о готовности пройти ДНК-тест.

Анорексия

В ноябре 2015-го Липницкая официально ушла от Тутберидзе к Алексею Урманову, который переехал из Санкт-Петербурга в Сочи. Других сильных тренеров, не занятых работой с конкурентками, в фигурном катании все равно не было. Важно учитывать, что после Олимпиады в Сочи конкуренция в женском катании стала запредельной: Медведева, Погорилая и Радионова вырвались в лидеры и, пока Липницкая боролась со внутренними проблемами, делали свои программы все мощнее. 
Главная причина трансфера по версии Тутберидзе: «Юлия – очень ведомая. Все, что мама говорила, – так все и делалось» (цитата из эфира «Матч ТВ»). Надо отметить, что тренер сама разрешила Даниэле Липницкой всегда быть рядом – впоследствии это и обернулось вмешательством в работу.
Главная причина по версии окружения Липницкой: требовался внимательный и техничный тренер, главный плюс – работа в спокойной обстановке вдалеке от Москвы.
Все расходы, связанные с проживанием в Сочи, снова взял на себя Петр Макаренко. Он оплачивал и апартаменты около Олимпийского парка, и питание.
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Rue89c9a0754c
К тому моменту у Липницкой был лишний вес. По данным источника в окружении фигуристки, стремительный набор лишних килограммов был спровоцирован гормональными проблемами. Это косвенно подтверждают и слова самой Юлии: «Раньше думала, что фраза «поправляешься от воздуха» – это всего лишь такой оборот речи, но то, что происходило со мной, лучше всего отражают именно эти слова. Ложку меда в чай положил – получи килограмм сверху».
По словам тренера Александра Жулина, в этот момент Липницкая потеряла «феноменальное вращение» при прыжках и начала интенсивно сбрасывать вес. Она отказывалась от многих продуктов и через несколько месяцев уже выскакивала из старых платьев. В феврале 2016 года, после финала Кубка России в Саранске, Юля говорила: «Вообще утонула в синем»; «Черное уже свободненько, хотя уже было ушито под чемпионат России».
Сначала это казалось классным знаком: Липницкая сбрасывает лишнее, набирает форму, оттачивает технику. «Прыжок стал выше. Раньше я сильно зажималась в воздухе, а сейчас поднятая рука помогает додерживать вращение, не сгибаться», – рассказывала Липницкая.
Но позже активное похудение стало проблемой. Из-за старой психологической травмы и новых постоянных ограничений у Юлии появился барьер перед едой. К концу 2016 года врачи выявили анорексию (нервно-психологический тип – когда человек сознательно ограничивает себя в еде, а потом это перерастает в навязчивую идею).
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Rue4ea7efd07d
Последним и самым страшным примером анорексии в российском спорте была фигуристка Юлия Антипова. Она выступала в паре с Нодари Майсурадзе и обвинила в заболевании собственного тренера Наталью Павлову: якобы та следила за всеми приемами пищи фигуристки и фиксировала каждый грамм, в то время как партнер постоянно жаловался на тяжесть Юлии. Тренер заявила, что это бред, так как просто требовала от спортсменки сбросить 6 лишних кг и не провоцировала ее на радикальные методы.
Антипова весила 24 килограмма, отказывалась от еды и почти не могла двигаться – в таком состоянии ее отправили в израильскую клинику. Там фигуристка заново научилась есть 6 раз в день, в рацион входили в основном белковые продукты: творог, йогурты, яйца, тунец, куриные фрикадельки. Весь курс лечения стоил более 200 тысяч долларов (сейчас Антипова активно занимается фитнесом).
Нечто подобное пережила и Липницкая. В январе 2017-го она тоже улетела в Израиль, 3-месячное лечение оплатил Петр Макаренко. Как отметил представитель «Телеспорта», со стороны владельца компании была «помощь от человека к человеку». Сам Макаренко комментировать ситуацию отказался: «Даже если я что-то и делал, то я не буду вам об этом рассказывать».
***
Весь 2016 год Липницкая пыталась вернуться в борьбу. И хотя уже не было никаких шансов попасть в финал Гран-при, 5 ноября она все равно вышла на московской этап – чтобы напомнить о своем обновлении и подготовиться к новому году.
Это оказался ее последний прокат.
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Rue9b2ba41c01
Анорексия подступала – не то чтобы ломала все движения, но уже сказывалась на общей мощи. «Когда ты слишком худой, у тебя отсутствует мышечная сила. Ты просто не способен прыгать и понимать что-либо», – рассказывал тренер Александр Жулин.
Похоже, именно с этим столкнулась и Липницкая. Еще в короткой программе у нее закружилась голова. На разминке перед произвольной свело ногу – Алексей Урманов усиленно массировал ей мышцы перед выходом на лед, но и это не спасло. На отметке 3 минуты 8 секунд Юлия остановила программу: правая нога практически не слушалась. «Вот она, худоба. Вот оно, без соли», – сокрушалась в телеэфире Татьяна Тарасова.
Символично, что даже в последнем прокате Липницкая не сдалась. Она все-таки раскаталась и закончила произвольную – с тех самых 3:08, где все оборвалось. Юля упала при приземлении с прыжка, лишилась 6 баллов и заняла последнее место.
Все болельщики, которых брали крупным планом телевизионные камеры, рыдали. Липницкая и сама едва сдерживала слезы, подергивая шарф и мягкую игрушку в ожидании оценок.
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Ruefa5cacee33
А потом уехала домой, сложила коньки в шкаф – и больше их не надевала.
Спустя почти год, 12 сентября 2017-го, Юля сказала: «Больше меня не тянет на лед. Вот и вся история».
Фото: instagram.com/sunnylipnitskayaРИА Новости/Валерий Мельников, Максим Богодвид, Владимир Песня (4,8,12), Виталий Белоусов; tvrain.ruРИА Новости/Артем Житенев, Екатерина Лызлова, Александр Вильф (10,11)



Автор
 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeВт 26 Сен 2017 - 16:27

172
Владелец компании «Телеспорт» Макаренко являлся спонсором Липницкой на протяжении трех лет

Владелец компании «Телеспорт» Петр Макаренко на протяжении нескольких лет являлся спонсором олимпийской чемпионки Юлии Липницкой.

Как стало известно Sports.ru, Макаренко вкладывал деньги в спортивное развитие фигуристки в надежде, что ее медийность принесет прибыль. После Сочи-2014 бизнесмен взял на себя все расходы фигуристки, связанные с перелетами, проживанием и работой тренеров.

Накануне сезона-2015/16 Липницкая ставила программы у известного специалиста Марины Зуевой, Макаренко оплатил спортсменке перелет и проживание.

После ухода из группы тренера Этери Тутберидзе Липницкая начала работать под руководством Алексея Урманова в Сочи. Бизнесмен оплатил все расходы, связанные с переездом.

В январе 2017-го Липницкая улетела в Израиль в связи с проблемами со здоровьем, 3-месячное лечение вновь оплатил владелец «Телеспорта».

Сам Макаренко комментировать ситуацию отказался.

«Даже если я что-то и делал, то я не буду вам об этом рассказывать», – заявил бизнесмен.

https://www.sports.ru/figure-skating/1056003215.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeСр 27 Сен 2017 - 8:02

173
ANDREJ пишет:
Tadaima, Я ни за какими соревнованиями не слежу и не смотрю.
Возможно, такая защитная реакция.

У меня защитная реакция от материалов о Юле. Как вижу очередной заголовок, сердце сжимается. никакого добра от статей не жду.
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeСр 27 Сен 2017 - 19:10

174
http://teleprogramma.pro/news/277031/
Стало известно, кто вкладывает деньги в Липницкую ДАРЬЯ МИХЕЕВА 26 СЕНТЯБРЯ
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 3aff8886b731faff72aec1a872affd2a

Рекламный потенциал фигуристки еще не был реализован. Покровитель девушки намерен вложить в нее миллионы и заработать на ее раскрутке.
Портал Sports.ru назвал имя спонсора Юлии Липницкой. Владелец компании «Телеспорт», самого крупного игрока на рынке спортивных медиаправ в России, Петр Макаренко сразу после завершения Олимпиады в 2014 году вложил круглую сумму в спортивное развитие Липницкой, чтобы потом получить дивиденды с ее раскрутки.

Однако, увы, траты оказались напрасными. Фигуристка неохотно шла на контакт с рекламодателями, и заработать на ее популярности Макаренко не удалось. Единственный контракт, который она подписала, — с компанией adidas, который, по данным экспертов рынка, приносил фигуристке около 100 тысяч евро в год.

Именно из-за этой сделки, утверждают СМИ, у Юлии Липницкой ухудшились отношения с тренером Этери Тутберидзе. Обычно спортсмены всегда делятся своими гонорарами с наставниками, но юная фигуристка отказалась это делать. Макаренко вел все переговоры через маму фигуристки, а не через тренера, как это обычно бывает, поэтому звездная семья решила оставить Этери без процентов от сделки.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeПт 29 Сен 2017 - 22:52

175
Юлия Липницкая: пора прощаться


Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Lip-pic905-895x505-62529

Цитата :
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая не общается с внешним миром с тех пор, как объявила о своем уходе из фигурного катания. Фанаты спортсменки уговаривают ее вернуться в спорт, но сама девушка уже вовсю готовится к поступлению в университет. «Газета.Ru» провожает фигуристку в новую жизнь.

https://www.gazeta.ru/sport/2017/09/29/a_10911404.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeПн 2 Окт 2017 - 9:54

176
Зарубежные СМИ о Юлии Липницкой.
Евроспорт

http://www.eurosport.com/figure-skating/russian-olympic-gold-medallist-yulia-lipnitskaya-retires-at-age-of-19-reports_sto6305868/story.shtml
Германия Die Welt
https://www.welt.de/sport/article168100429/Olympiasiegerin-19-tritt-zurueck-wegen-Magersucht.html
Швеция Aftonbladet с небольшим интервью от главы нашей федры.
http://www.aftonbladet.se/sportbladet/a/AOEVx/en-annan-situation-an-vi-har-i-sverige
http://www.aftonbladet.se/sportbladet/a/GdB1q - Большой гнев: «Они убили ее карьеру»
Британия Daily Telegraph
http://www.telegraph.co.uk/news/2017/08/29/yulia-lipnitskaya-russias-youngest-ever-winter-olympics-gold/
Греция
http://jenny.gr/who-what-where/now/722847/kallitexnikh-patinez-aposyretai-sta-19-ths-apo-neyrikh-anoreksia
Испания
http://www.marca.com/deportes-invierno/2017/08/28/59a42c4b46163fef518b45b6.html
Бразилия
http://veja.abril.com.br/esporte/anorexia-faz-patinadora-campea-olimpica-se-aposentar-aos-19-anos/
Мексика
http://www.sinembargo.mx/28-08-2017/3294858
Вьетнам
http://www.tinthethao.com.vn/thien-than-truot-bang-lipnitskaya-bat-ngo-giai-nghe-o-tuoi-19-d434329.html
Япония Никканспорт
http://www.nikkansports.com/sports/news/1879415.html
Canada CBC Radio
http://www.cbc.ca/listen/shows/as-it-happens/segment/13865703
CBC Дженни Кирк в интервью обсуждает проблему расстройств приема пищи в ФК
http://www.cbc.ca/radio/asithappens/as-it-happens-tuesday-edition-1.4266662/russian-figure-skater-s-retirement-highlights-sport-s-problem-with-eating-disorders-says-survivor-1.4266666

Блог Morozombie
http://morozombie.blogspot.ru/2017/09/adieu-adieu.html

В подборке использованы материалы http://fso.forum.cool/ -  FSONLINE. Форум о фигурном катании
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeПн 2 Окт 2017 - 22:35

177
http://twizzle.com.ru
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeСр 4 Окт 2017 - 18:39

178
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeЧт 5 Окт 2017 - 22:23

179
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 9 Icon_minitimeПт 6 Окт 2017 - 14:21

180
Минспорт РФ официально исключил Липницкую из списка кандидатов в сборную России
Спорт 6 октября 2017, 13:46
Вместе с фигуристкой из списка кандидатов в резервный состав сборной России были удалены Юко Кавагути, Александр Смирнов, Василиса Даванкова и Александр Жиганшин

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Министерство спорта РФ исключило олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Юлию Липницкую из официального списка кандидатов в сборную России. Соответствующий приказ подписал заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов.

Вместе с Липницкой из списка кандидатов в резервный состав сборной России были удалены Юко Кавагути, Александр Смирнов, Василиса Даванкова и Александр Жиганшин.


Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире Липницкая уведомила Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) о завершении карьеры 9 сентября, написав заявление о выходе из состава сборной страны.

Завоевав в Сочи золотую награду в командном первенстве, Липницкая стала самой молодой чемпионкой зимних Олимпийских игр в истории СССР и России. В день произвольной программы рекордсменке было 15 лет и 249 дней. Она побила достижение другой фигуристки Екатерины Гордеевой, которая стала чемпионкой Игр-1988 в Калгари в парном катании вместе с Сергеем Гриньковым. На момент победы Гордеевой исполнилось 16 лет и 268 дней.

Помимо олимпийского золота, Липницкая завоевала серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы 2014 года, а также серебро финала Гран-при 2013 года. Спортсменка пропустила декабрьский чемпионат России - 2016, который проходил в Челябинске, из-за травмы тазобедренного сустава, которую получила, упав на скользком тротуаре 18 декабря, возвращаясь с тренировки. В феврале Липницкая из-за травмы досрочно завершила сезон.

Двукратные чемпионы Европы в парном катании Кавагути и Смирнов, в активе которых есть также две бронзовых медали мировых первенств, подписали заявления об уходе из сборной и объявили о завершении спортивной карьеры 22 сентября.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4624045?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Юлия Липницкая - 6

Страница 9 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 41  Следующий

Похожие темы

-
» Юлия Липницкая
» Юлия Липницкая - 2
» Академия чемпионов Ильиных-Липницкая
» Юлия Липницкая - 4
» Юлия Липницкая - 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы