Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Юлия Липницкая - 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Авг 2017 - 20:17

1
Первое сообщение в теме :

Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 XANMUwMBgMU

Липницкая Юлия Вячеславовна, 5 июня 1998 года рождения (Екатеринбург)


Профайл ISUПрофайл SKateПрофайл ФФККРМеждународные стартыВК страничкаИнстаграмСпроси меняВК оф.группаСайт Юлии Липницкой
"Решение о завершении карьеры Юлией Липницкой было принято в апреле и не стало неожиданностью", - сказал Писеев по телефону:

Фигуристка Липницкая отказалась комментировать информацию о завершении карьеры 28.08.2017 :

Архив прессы с апреля 2015 года[/center]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


ИНФОРМАЦИЯ:

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 14:34

41
Julbka пишет:
Alexandr пишет:
Хозяюшки, решили не ждать заявление фигуристки  6607105m  37926-4 переместили.   
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру
65245601m
Julbka,
Де-юре, выражаясь вашим языком, подожду заявление фигуристки.

Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 DIZbm_eUEAEFmGC
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 14:36

42
Героини Сочи-2014 Сотникова и Липницкая близки к завершению карьеры

Вице-премьер РФ по спорту Виталий Мутко пожелал известным фигуристкам побыстрее справиться со всеми недугами

Сразу две олимпийские чемпионки 2014 года — Аделина Сотникова и Юлия Липницкая — находятся на грани завершения карьеры. Об этом стало известно после заявлений представителей известных фигуристок.

Чемпионка Игр-2014 в Сочи Аделина Сотникова пропустит сезон-2017/18 из-за травмы. Об этом заявил новый тренер 21-летней фигуристки Евгений Плющенко. По словам двукратного олимпийского чемпиона, Аделине Сотниковой был поставлен неправильный диагноз, поэтому спортсменка не успела восстановиться к старту сезона и теперь пропустит Игры-2018 в Пхенчхане. При этом Евгений Плющенко заверил, что Сотникова не собирается завершать карьеру.

Многие эксперты считают, что Сотникова не сможет вернуться на свой прежний уровень. Об этом заявили вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник, знаменитый тренер и телекомментатор Татьяна Тарасова и почетный президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев.

Другая героиня Игр-2014 — Юлия Липницкая (олимпийская чемпионка в командном турнире), возможно, и вовсе завершила карьеру. Такое заявление ТАСС сделала мать 19-летней спортсменки, отметив, что это решение Юлия приняла еще в апреле 2017 года, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трехмесячное лечение от анорексии.

В федерации пока не подтвердили факт завершения карьеры Липницкой, отметив, что ждут официального заявления самой спортсменки. В интервью «Известиям» вице-премьер РФ по спорту Виталий Мутко заявил, что ему жаль, что две героини Игр в Сочи так заметно снизили свои результаты.

— У нас нет ни одного чемпиона или призера Олимпийских игр-2014, кроме, пожалуй, Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой, которые заметно снизили свои результаты, — отметил Виталий Мутко. — Мне жаль наших талантливых девушек, хочется пожелать им крепкого здоровья и как можно быстрее справиться со всеми недугами. Это спорт. Сейчас в женском одиночном катании появились другие звездочки — Евгения Медведева, Елена Радионова, Алина Загитова, Анна Погорилая, Мария Сотскова… Конкуренция за поездку на Олимпийские игры сумасшедшая.

Напомним, что три года назад Аделина Сотникова стала первой представительницей России/СССР, кому удалось завоевать олимпийское золото в женском одиночном катании. Однако после триумфа в Сочи карьера Сотниковой не заладилась. Она получила травму ноги и долгое время не могла прыгать, продолжая совершенствовать только хореографическую подготовку. В это время Аделина начала участвовать в различных фигурных шоу. Вернуться к соревнованиям Сотникова смогла осенью 2015 года, но ее результаты оставляли желать лучшего.Она стала третьей на этапе Гран-при в Москве и заняла шестое место на чемпионате России. Сезон-2016/17 спортсменка пропустила по состоянию здоровья, однако при этом продолжала выступать в проекте «Ледниковый период».

Юлия Липницкая помимо олимпийского золота завоевала серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы 2014 года, а также серебро финала Гран-при 2013 года. Спортсменка пропустила декабрьский чемпионат России-2016 из-за травмы тазобедренного сустава, которую получила, упав на скользком тротуаре, 18 декабря, возвращаясь с тренировки. В феврале 2017 года Липницкая из-за травмы досрочно завершила сезон.

Двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Олег Овсянников считает, что спортсменок рано списывать со счетов.

— Давайте посмотрим, как дальше будут развиваться события, — рассказал «Известиям» Олег Овсянников. — У Сотниковой травма, по Липницкой никакой информации у ФФКР нет. Возможно, что заявление о завершении карьеры лишь домыслы ее матери. Девочки еще молодые, зачем списывать их со счетов. Мария Бутырская стала чемпионкой мира почти в 30 лет. Понятно, что сейчас в женском одиночном катании возраст лидеров заметно снизился, но я бы не спешил с выводами. Возможно, Сотникова поправит здоровье и вновь будет радовать нас великолепными прокатами. Липницкая последнее время работала с Алексеем Урмановым, но я не много знаю о ее форме.

Ранее стало известно, что Сотникова и Липницкая пропустят контрольные прокаты членов сборной России по фигурному катанию, которые пройдут с 9 по 10 сентября в Сочи.

https://iz.ru/638249/timur-ganeev/geroi-sochi-2014-sotnikova-i-lipnitckaia-blizki-k-zaversheniiu-karery

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 14:42

43
Alexandr пишет:
и телекомментатор Татьяна Тарасова
всего лишь телекокомментатор.


Alexandr пишет:
— У нас нет ни одного чемпиона или призера Олимпийских игр-2014, кроме, пожалуй, Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой, которые заметно снизили свои результаты,
То есть, ВТ, Плющенко, СК, ИК продолжают показывать высокие результаты?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 15:16

44
rudkovskayaofficial
Дорогие, любимые Юлечка и Аделиночка! Хочу от чистого сердца выразить Вам слова поддержки!
Вы - Величайшие спортсменки современности, которые вывели российское женское фигурное катание на высочайший уровень! Олимпийские чемпионки последней Олимпиады, пока непревзойдённые! ??Как жаль, что в нашей стране люди так быстро забывают своих героев! Увы, быстро, а порой жестоко и хладнокровно! Девчонки, которые в 15 и 16 лет доказали всему миру, что они лучшие и принесли России 2 Олимпийских золота, сегодня испытывают трудности со здоровьем. Они не закончили карьеру после Олимпиады 2014, и не пошли зарабатывать большие деньги на шоу, а пробовали бороться, тренировались и выступали на официальных стартах, хотели доказывать и доказывать! Неужели это не заслуживает уважение? Спортсмены не роботы, они -люди! Я знаю, что такое травмы и спорт. Мой муж прошёл 15 операций, когда ходить не мог, не то что кататься! И преодолевая сверхчеловеческие возможности, шёл к своим медалям, завоевав для нашей страны , единственный в современной истории среди всех видов фигурного катания - 4 Олимпийские медали!в последних 4 Олимпиадах ! А тут молодые девочки, хрупкие, беззащитные, которые кроме льда в своей жизни ничего не видели, они большую часть жизни провели на льду! Они старались ради своих поклонников, ради того, чтобы ещё раз поднялся наш Российский флаг в честь их побед! Разве в России не принято поддерживать тех, кому нужна помощь и поддержка. Ведь эти ещё совсем юные девочки читают эту жесткую критику в свой адрес от тех, кто совсем недавно восхвалял их на каждом шагу. Жестокий мир спорта! Шоу-бизнес покажется легким испугом по сравнению с тем, что творится в мире спорта! Девочки, дорогие, вы -крутые! Весь мир вас любит и верит в вас! Мы вас любим и мы всегда с вами, не важно где вы, на пьедестале или на больничной койке, потому что вы - наши героини, Великие, которые навсегда вошли в историю мирового спорта. С безграничным уважением к вам! Горжусь, что знаю вас лично и восхищаюсь вами всегда!

Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 21107213_113570052656603_6836783204389617664_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 15:34

45
Евгений Плющенко заявил, что хочет видеть Юлию Липницкую в своей команде
15:23 29.08.2017 Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

МОСКВА, 29 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, а ныне тренер Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт" о намерении видеть официально завершившую карьеру Юлию Липницкую в своей команде.

В понедельник почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил агентству "Р-Спорт", что чемпионка Олимпийских игр в Сочи в командных соревнованиях Липницкая завершила карьеру. Плющенко в текущем году начал тренерскую деятельность, во вторник состоялся его дебют на соревнованиях в новом качестве. Также специалист активно выступает в различных шоу.

"Я Юле звонил, но у нее выключен телефон. На днях буду с ней связываться и разговаривать с ее агентом. Хочу ее пригласить в свое шоу и хочу, чтобы она каталась в моей команде, - сказал Плющенко. - Как в рамках шоу – "Снежный король" и "Щелкунчик", так и хотел пригласить ее на свой юбилей (мне в этом году 35 лет). Жизнь после окончания карьеры не заканчивается, надо дальше тренироваться, кататься".

"Посмотрим, согласится ли она. Нужно точное понимание по поводу ее здоровья", - добавил он.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170829/1124980746.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 15:35

46
Alexandr пишет:
Евгений Плющенко заявил, что хочет видеть Юлию Липницкую в своей команде
БРАВО! big_standart good good good
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 19:09

47
Gracie Gold FC‏
"She's completely unfazed. She has no spine but she has iron in her bones" - GG on Julia (2014) Happy retirement Olympic Champ #QueenOfSpins

Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 DIZqwxWUIAAccre

Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 DIZqxeYUQAA_K7Q

Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 DIZqyTzVAAANaqD

Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 DIZqzHJUQAAN3rv

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 20:16

48
Я ожидал подобного шквала новостей, но после контрольных прокатов. Получилось несколько неожиданно, на 2 недели раньше.
Вчера Юля до 2:21 читала всё что пишут.
Что интересно, за последние сутки число её подписчиков выросло, и теперь составляет 468261 человек! А ведь последние годы оно снижалось.
Вот так люди показывают свою любовь и преданность! Пусть видят "умники" что пишут: "она ничего не значила для сборной и спорта России".
Только вот Юлю это слабо утешает, и замечает ли она такие мелочи?
Убрала со странички "Да будет счастье!" и видимо подавлена сейчас...
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 20:35

49
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 DIaQTSiUQAEydMx

Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 DIaQUokUMAM7epF

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 22:09

50
Вклад Юлии Липницкой в фигурное катание никто не отрицает - Лакерник

МОСКВА, 29 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Вклад Юлии Липницкой, завершившей карьеру, в российское фигурное катание никто не отрицает, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.
В понедельник почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил агентству "Р-Спорт", что чемпионка Олимпийских игр в Сочи в командных соревнованиях Липницкая завершила карьеру. Сама 19-летняя фигуристка отказалась комментировать данную информацию.
"К Юлии в федерации, все мы относились хорошо, всячески старались поддержать. Ее вклад никто не отрицает. Спасибо ей. А вот по поводу ее ухода я не готов говорить, пока она сама что-то не расскажет", - сказал Лакерник по телефону.
Помимо золота Игр-2014 в командных соревнований, Липницкая выигрывала чемпионат Европы-2014, становилась второй на ЧМ-2014 и в финале Гран-при-2013.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170829/1124968862.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 7:41

51

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
soleil29

soleil29

меня зовут : Елена
Сообщения : 1990
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 8:06

52
Кхм... Странно было бы, если б вдруг согласилась
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 8:26

53
Девочка солнышко, глоток свежего горного воздуха и вообще прелесть. Всего тебе хорошего в жизни!!!

Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 JMHyaNKhMtA


Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 NkynUdLHov4
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 11:59

54
«Бургер Кинг», журналистика, бой с Мэйвезером? Что ждет Юлию Липницкую



Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 1001202



Новость о завершении карьеры российской фигуристкой вызвала массу откликов: кто-то отреагировал всерьез, кто-то решил попиариться.
Пик популярности олимпийской чемпионки Сочи в командном разряде пришелся на 2014 год. Интервью, светские и не очень светские приемы, протокольные мероприятия. Выдержать такой натиск было очень сложно. Особенно 15-летнему ребенку. После одного из приемов, на котором Юля оказалась в компании таких персонажей, как Барри Алибасов и Вилли Токарев, фигуристка заявила:
– Это был первый и, наверное, последний опыт. Такие мероприятия – не место для детей и спортсменов. А я все-таки пока еще ребенок. Я провела там не очень много времени и не всегда понимала, что происходит.
Тогда же некоторые компании стали использовать имя Липницкой для пиара. Например, один из девелоперов в Новой Москве подарил чемпионке квартиру, устроив пиар-кампанию и из объявления об этом, и из вручения ключей через три года.

То что Липницкая без спорта не пропадет, очевидно – фигуристы с таким именем очень хорошо зарабатывают на выступлениях в шоу. В России есть два крупных проекта – Ильи Авербуха и Евгения Плющенко. Последний уже готов предложить Юле контракт.
-- Хочу ее пригласить в свое шоу и хочу, чтобы она каталась в моей команде. Как в рамках шоу – «Снежный король» и «Щелкунчик», так и хотел пригласить ее на свой юбилей (мне в этом году 35 лет). Жизнь после окончания карьеры не заканчивается, надо дальше тренироваться, кататься. Посмотрим, согласится ли она. Нужно точное понимание по поводу ее здоровья, - цитирует Плющенко «Р-Спорт».
Наряду с серьезными откликами были и сомнительные. Например, от начальника управления пресс-службы и информации губернатора Челябинской области, предложившего Юле сделать карьеру в сфере спортивной журналистики Челябинской области. А также – предложения откровенно стебные, на грани добра и зла, рассчитанные на громкий резонанс.
«Уважаемая Юлия Вячеславовна! – говорится в письме к фигуристке директора по коммуникациям сети «Бургер Кинг».
Приглашаем Вас на работу в позиции директора по продукту «Чикен филе» в «Бургер Кинг». Компания уверена, вы максимально соответствуете ценностям нового бургера с диетической куриной грудкой.

В обязанности входит организация промо-мероприятий, в том числе с элементами фигурного катания. Также сотрудничество с фондами по борьбе с анорексией и ожирением.
Условия:
1. Трудоустройство по ТК.
2. Заработная плана выше рынка.
3. Опцион в вопперкоинах».
Звучит издевательски, даже если не знать, каких сил и страданий стоит Липницкой (да и большинству фигуристок) борьба с лишним весом.
Ждем развития событий. Быть может Флойд Мэйвезер-младший, который за деньги готов на все, предложит ей бой, и Юля обеспечит себя на всю жизнь.
Для уравнивания шансов, соперники могут драться на льду…
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/1001202
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 12:06

55
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Julija-lipnickaja-i-aleksej-urmanov_1503999724682988907


То ли девочка, а то ли виденье. Кто виноват в уходе Липницкой?


Настоящую Юлию Липницкую никто так и не увидел. И это самое печальное.
То, что «девочка в красном» Юлия Липницкая не выйдет на лёд не только в предстоящем сезоне, но и вообще, было понятно давно. Федерация знала об этом ещё в апреле, но до сих пор делает вид, что это неожиданность и сенсация. Сама фигуристка и её тренер Алексей Урманов хранят молчание.



Давайте без лишних эмоций. Она шла к своей цели с помощью мамы, наступив на горло всем желаниям и законам физиологии. Её кормили белковым порошком, чтобы Юля не набирала вес и могла делать прыжки. Её убеждали, её заставляли, её упрашивали, за неё решали – обычное дело в жизни любого подростка. По настоянию мамы Юля даже ушла из школы на домашнее обучение.

Она выиграла Олимпиаду в Сочи, продемонстрировав отличный прокат двух программ, одна из которых запала в душу всему миру. Благодаря красному пальто и «Списку Шиндлера» 10 февраля 2014 года Липницкая проснулась одной из самых популярных девушек мира. Можно говорить, что это «всего лишь» победа в командном турнире, но ведь именно Липницкая принесла нашей команде максимальное количество очков, а откатать на таком же эмоциональном уровне свои программы ещё раз через пару дней крайне тяжело.
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 15039996721387333662
Фото: instagram.com/sunnylipnitskaya
Никому не было особенно интересно то, что она делала на льду в техническом плане, какими были её прежние программы. Все ждали от неё продолжения чудес и таких же эмоций. После Сочи на Юлю Липницкую свалилось тяжелейшее бремя славы и большие деньги. В 15 лет сложно противостоять соблазнам и заставить себя работать дальше.

Юля Липницкая никогда не была самой техничной фигуристкой своего поколения. Одной из – да. Но её убедили, что равных ей нет и не будет. Убедили все мы в порыве той эйфории и всеобщего обожания, в которой находились после сочинского проката. Возможно, единственным человеком, понимавшим, что это авансы, а не реальность, была Этери Тутберидзе, пытавшаяся заставить подопечную забыть обо всём и работать дальше.

Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 15039996821673421624
Фото: instagram.com/sunnylipnitskaya
Но Юля ушла от своего тренера. Рядом с ней были люди, которые именно тогда и приняли судьбоносное для спортсменки решение. Амбиции пересилили здравый смысл, а Липницкая стала жертвой этих самых амбиций, которым тоже поддалась. Сезон-2013/14 стал для неё самым ярким в карьере – золото Олимпиады и чемпионата Европы, серебро чемпионата мира.


Больше таких успехов в карьере Липницкой не было, а все попытки вновь вернуться на вершину оказались неудачными. И даже трагическими, если говорить о Гран-при России в ноябре прошлого года. Произвольная программа под музыку из фильма «Убить Билла» в итоге «убила» саму фигуристку.
Фото: РИА Новости
Самое печальное, что женское катание Юлии Липницкой никто так и не увидел. В Сочи её катание, пусть вдохновенное и трогающее всех, кто его видел, было по-детски угловатым – от этого просто невозможно уйти, когда на льду девочка, а не сформировавшаяся девушка. А когда процесс взросления завершился, организм стал давать сбои.
Уход Липницкой был просто техническим моментом. Интрига была лишь в том, кто первым скажет об этом открыто.
Сказала её мама, не упустив возможности пожаловаться на то, что девушка живёт только на пожизненную президентскую стипендию, положенную олимпийским чемпионам. То есть в самом факте завершения карьеры нет ничего необычного – к этому всё и шло. Но информационное пространство взорвалось.
Всё вернулось на три с половиной года назад, в ту самую атмосферу эйфории и всеобщего обожания. И в этой атмосфере зазвучали какие-то совершенно нелепые утверждения. Оказалось даже, что именно она в одиночку вывела женское катание в России на высочайший уровень. И в Минспорте её ждут в качестве чиновника (19-летнюю девушку без образования), и в депутаты Госдумы выдвигают. Может, хватит уже всего этого? Все мы сами в феврале 2014 года превратили Липницкую в божество, а потом разочаровались.

Хватит уже дразнить её золотыми фантиками и ожиданиями. Её выступление в Сочи останется в памяти навсегда, а теперь пусть спокойно начинает взрослую жизнь. Без толп фанатов и телекамер на каждом шагу.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 16:05

56
МОК вспомнил золотое выступление Липницкой на Играх-2014 в Сочи пишет:
МОК в Твиттере опубликовал золотое выступление российской фигуристки Юлии Липницкой на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Россиянка, которой на то время было 15 лет, стала олимпийской чемпионкой в командном турнире.

Вчера мама спортсменки Даниэла Липницкая сообщила, что Юлия завершила карьеру.


http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/mok-vspomnil-zolotoe-vystuplenie-lipnickoy-na-igrah-2014-v-sochi-1302214/


Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 5rlcm4021hU
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 16:08

57
"Ты великая фигуристка!" Фанаты из Японии и Аргентины желают удачи Липницкой пишет:
Новость о завершении карьеры 19-летней олимпийской чемпионки Сочи произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Ещё вчера казалось, что девочка, которую полюбил весь мир после Игр в Сочи, вот-вот вернётся в строй и снова будет радовать своих поклонников яркими выступлениями. Юля сменила тренера, сменила город... Но грандиозного возвращения всё не было и не было. То травмы, то психологические проблемы... Болельщики Юлии не переставали верить.

Однако сегодня случилось то, о чём поклонникам той самой трогательной девочки в красном платье даже страшно было подумать. Мама спортсменки заявила, что Липницкая окончила спортивную карьеру. В 19 лет...

Новость разлетелась по всему миру с невероятной скоростью, и вот уже на протяжении нескольких часов в социальной сети девушки под одной из последних фотографий появляются и появляются новые пожелания и слова прощания. На русском, на английском. Поклонники в шоке, они плачут и не стесняются своих слёз!

Поклонники фигурного катания благодарили Юлю:

"Ты — боец. Очень хочу, чтобы у тебя всё получилось!", "Ты навсегда останешься в сердцах миллионов людей! Спасибо тебе за свет! Всё самое прекрасное у тебя впереди, начинается новая жизнь. Будь счастлива, Юлечка!", "Просто спасибо тебе за всё! Остальное всё будет!"

Много добрых слов последовало и от иностранных болельщиков:

I love you! Please come to Japan ("Я люблю тебя! Приезжай, пожалуйста, в Японию" в переводе с англ.), Thanks for everything. Good luck in your new life ("Спасибо за всё! Удачи в твоей новой жизни" в переводе с англ.), I'll miss you... We love your skating! ("Я буду скучать... Мы любим твоё катание" перевод с англ.), I'll pray for you! Stay strong, you're a great skater and a great person. Love u! Kisses from Argentina! ("Я буду молиться за тебя! Будь сильной! Ты великий фигурист и великий человек! Любим тебя! Миллион поцелуев из Аргентины" перевод с англ.).

Надо сказать, что болельщики не сразу поверили. Да и как тут поверишь? Поэтому сначала аккуратно спросили. Мол, Юля, ты действительно завершила карьеру? Утвердительный ответ от представителя фан-клуба девушки развеял все сомнения. Сообщения приходят до сих пор...


https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1038856/ty_vielikaia_fighuristka_fanaty_iz_iaponii_i_arghientiny_zhielaiut_udachi_lipnitskoi
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 16:14

58
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 TKUlpLunDSk


Золотые страницы истории. Юлия Липницкая пишет:
Каждый спортсмен по-своему уникален. У каждого свой путь в спорте высших достижений. Рано или поздно, этот путь заканчивается. Нам, болельщикам, хочется, чтобы это было взвешенное решение человека, который сказал и сделал в спорте всё, что мог. Но иногда, окончание карьеры наступает слишком рано и является вынужденным.

С самого начала своей юниорской карьеры, Юлия Липницкая выделялась удивительной пластикой, хорошей стабильностью и достаточно высокой технической сложностью, выиграв все ключевые старты. Но её настоящим триумфом стал олимпийский сезон 2013/2014г., когда Юля, будучи дебютанткой, привозила с каждого турнира либо золотую, либо серебряную медаль, и выступала на домашней Олимпиаде. Она стала одной из самых популярных фигуристок в истории, и её программы прозвучали на весь мир. Тогда, несмотря на все трудности, с которыми Юлии пришлось столкнуться в новом статусе, мало кто мог ожидать того, что сказка окажется так коротка.

Сезоны 14/15 и 15/16 были наполнены борьбой с целым ворохом проблем: меняющимся телом, скачками веса, давлением, которое оказывалось на звезду, утратившую былое великолепие. Но ситуация усугублялась, и одни проблемы порождали другие. Распался её союз с тренером, Этери Тутберидзе, и осенью 2015г. Юлия перешла к Алексею Урманову, в очередной раз круто поменяв свою жизнь: другой тренер, другой город, другая система подготовки. Изменения пошли на пользу: Юлия восстановила ранее утраченные элементы, была скорректирована техника прыжков, улучшилось скольжение. К сожалению, история не получила продолжение, так как накопившиеся травмы, а также необходимость крайне жёсткого контроля веса, нанесли серьёзный ущерб здоровью спортсменки, что вынудило её завершить карьеру.

Таким образом, Юлия Липницкая осталась Олимпийской чемпионкой (Сочи-2014, командный турнир), вице-чемпионкой мира (2014) и финала Гран-При (2013), чемпионкой Европы (2014), двухкратной вице-чемпионкой России (2012, 2014), а также чемпионкой мира среди юниоров (2012 + серебро в 2013) и победительницей финала Гран-При среди юниоров (2013), многократным победителем и призёром этапов Гран-При.

Юлия внесла свой вклад в развитие как отечественного, так и мирового фигурного катания. Она стала самой юной в истории фигуристкой-одиночницей, выигравшей Чемпионат Европы и стоявшей на первой ступени Олимпийского пьедестала. Она была одной из первых спортсменок Нового Поколения (как я его называю), фигуристы которого изначально начинали учиться при Новой Системе Судейства, и ориентировалась на передовую для своего времени сложность. Она сломала стереотип о том, что дебютантка взрослых турниров не может иметь высоких компонентов и бороться с топовыми фигуристками. Её вращения стали эталонами, которые сейчас учат некоторые юниорки, чтобы получить максимально возможные баллы. Юлия также внесла большой вклад в популяризацию ФК. Но самой главной её особенностью была удивительная способность воздействовать на зрителя: чистые прокаты её программ были искусством, которое восхищало, заставляло сопереживать и касалось самых глубоких душевных струн. Сильнее, чем могли бы "зацепить" другие фигуристки, сильнее, чем это казалось возможным...

Многие из фигуристок, даже выступающих на высоком уровне и имеющих кое-какие достижения, были бы счастливы достичь того успеха, которого Юля добилась за один сезон, в течение всей своей карьеры. А уж стать одним из символов и самых ярких впечатлений домашней Олимпиады - просто бесценно. Но сегодня каждый из поклонников Юлиного таланта в той или иной степени испытывает грусть. От того, что не пополнится копилка медалей - может быть; от того, что весь последний труд был сведён на нет травмами - конечно; от того, что карьера закончилась, пожалуй, на самой печальной и неправильной ноте, которую можно себе представить - безусловно. Но больнее всего от того, что больше не будет на льду той самой магии искусства, которая была у Юлии. Теперь известно, что фигурное катание может быть и таким, но чтобы увидеть его в новых сезонах и новых программах, придётся ждать новую исполнительницу, которая сможет показать это; конечно, совсем не так, как Юля, но, возможно, так же здорово.

Пройдёт время и негативные переживания поблекнут и исчезнут, а положительные эмоции, подаренные Юлей, останутся в памяти надолго. Фигурное катание развивается стремительно. Придут другие фигуристки (а кое-кто уже), выиграют новые медали, побьют рекорды, покажут элементы новой сложности и новые прекрасные программы, которые тоже долго будут помнить. Но что бы они ни сделали, это никак не отменит и не преуменьшит те достижения, которых достигла Юлия Липницкая; и её имя навсегда будет в числе тех, с кого начался период расцвета женского одиночного катания. Расцвета, которого ранее не знала ни советская, ни российская история фк; расцвета, который мы наблюдаем сейчас.

Ну а Юле также предстоит двигаться дальше. Насколько теперь будет её жизнь связана с фк, решать лишь ей. Хочется лишь пожелать ей успехов, и пожелать не жалеть о том, могло бы быть, но не случилось, пока она была в числе лучших на льду. И сказать спасибо... за всё. Но больше всего - за то, что научила любить ледовое искусство, любить фигурное катание.


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/singlelady/1388013.html
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 17:59

59
Админы, уберите #Хеш-Тег из заголовка темы! Он вообще не про Юлю.
Про Инстаграм уже делал замечания. В http://instagram.com/ и русской транскрипции пишется с одной буквой "м".
Всю прошлую тему Юлия Липницкая - 5 ссылка провисела в заголовке с двумя "мм".
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 6 Юлия Липницкая - 6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 18:04

60
ANDREJ пишет:
Я ожидал подобного шквала новостей

А я такого представить не могла. Пока дошло, что лучше вообще ничего не читать, уже заглотила куски текстов: и от официальных лиц, и от каких-то ников из интернета. Как бы мне хотелось, чтобы Юля этого не видела никогда.

И совершенно не воспринимаю ее ветку в фигуристах, завершивших карьеру. Тоже думала, что готова. Оказалось, вообще нет.

Юлия Липницкая - 6

Страница 3 из 41На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий

Похожие темы

-
» Юлия Липницкая - 2
» Юлия Липницкая - 3
» Академия чемпионов Ильиных-Липницкая
» Юлия Липницкая - 5
» Юлия Липницкая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы