Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 15 Сен 2017 - 17:12

1
Первое сообщение в теме :

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 2dh5m9y

Кацалапов Никита Геннадьевич, 10 июля 1991 года рождения (Москва)
Сезон 2018-2019:
Music  Rhythm  Dance - Tango: Verano Porteno by Astor Piazzolla, performed by Raul Garello
Music Free Dance - Suite in D "Air" by Johann Sebastian Bach
Praeludium and Allegro (In the Style of Pugnani) by Fritz Kreisler

Сезон 2017-2018:
Coach: Alexander Zhulin, Petr Durnev
Choreographer: Sergei Petukhov

Music  Short Dance
- Rhumba
Samba
Music  Free Dance - Piano Concerto No. 2 Op. 18 by Sergei Rachmaninov

Спойлер:


АвторСообщение
soleil29

soleil29

меня зовут : Елена
Сообщения : 1990
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 6 Дек 2019 - 14:56

601
Странное понятие о лёгкой теме
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeВт 17 Дек 2019 - 23:49

602
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Imgp5511
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 20 Дек 2019 - 12:58

603

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 7 Фев 2020 - 19:49

604
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 5e3ad4af02e8bd1cd76248be

7 февраля 2020, 17:23
«Достались коньки Костомарова на два размера больше»: Кацалапов и Синицина об экипировке, шоу и подготовке к ЧМ
Выступления в ледовых шоу помогают танцорам Виктории Синициной и Никите Кацалапову сохранять форму для участия в соревнованиях и заряжаться энергией от других спортсменов. Об этом...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeСр 29 Апр 2020 - 15:19

605
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:01
29 АПРЕЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

Виктория СИНИЦИНА -

российская фигуристка, выступающая в танцах на льду с Никитой Кацалаповым, вместе они — Чемпионы Европы 2020, серебряные призёры чемпионата мира 2019, серебряные призёры финала Гран-при 2018, чемпионы России 2019 и 2020, победители и призеры международных и российских турниров, в паре с Русланом Жиганшиным - бронзовый призёр чемпионата России 2014 и зимней Универсиады 2013, чемпионка мира среди юниоров 2012, победительница юниорского финала Гран-при 2011!!!

Поздравления и наилучшие пожелания!

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8cbaВиктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8e81Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8e82С днём рождения!!!Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8e82Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8e81Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8cba

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 AVubjPOZfhM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeСб 9 Май 2020 - 13:10

606
Российская фигуристка рассказала о купленном на гонорар Mercedes

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 WiTGlua1R5cGUiOiJpbWFnZS8qIn0sImxpbmsiOiJodHRwczovL2ljZG4ubGVudGEucnUvaW1hZ2VzLzIwMjAvMDUvMDgvMTgvMjAyMDA1MDgxODMwMjgzOTIvcGljX2U0MGJmNzg4OWU2MmNmZDUyMDUyOTNiZTVkMGMzYTBmLmpwZyJ9

Российская фигуристка Виктория Синицина рассказала о самых дорогих покупках, которые она смогла позволить себе на гонорары за выступления. Ее слова приводит Sports.ru.

Спортсменка заявила, что в месяц тратит на одежду около 15 тысяч рублей, причем в список покупок всегда входят вещи для выступлений, например, колготки. Самой дорогой покупкой она назвала кроссовки от Gucci.

По словам Синициной, наибольший гонорар в жизни она получила за второе место на чемпионате мира. «Примерно получилось от миллиона до полутора. На эти деньги я купила машину, на которую давно копила — Mercedes А-класса», — добавила она.
Также спортсменка рассказала о гонорарах за участие в ледовых шоу. Она заметила, что размер выплат зависит от послужного списка фигуриста. «Но это где-то от 50 до 150 тысяч за шоу», — заключила она.

Синицина выступает в танцах на льду вместе с Никитой Кацалаповым. Они — действующие чемпионы Европы, серебряные призеры чемпионата мира (2019), а также серебряные призеры финала Гран-при (2018).

https://lenta.ru/news/2020/05/08/sinitsina/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeСб 9 Май 2020 - 23:57

607
Savta пишет:
Но это где-то от 50 до 150 тысяч за шоу

эвро? Нехило... И всё бедными прикидываются, на костюмы и платюшки им не хватает...

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeВс 10 Май 2020 - 0:00

608
ESPANKA пишет:
эвро? Нехило...
Вряд ли. Авер говорил, что в рублях.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeВс 10 Май 2020 - 0:05

609
За Швейцарию и ЧМ тоже в рублях заплатили?
Это у Авера. Они столько получают за единичные выходы в сборных концертах или когда чёс по городам идёт?

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeВс 10 Май 2020 - 0:38

610
ESPANKA пишет:
За Швейцарию и ЧМ тоже в рублях заплатили?
Ну, перевела по курсу  787-1
ESPANKA пишет:
Это у Авера. Они столько получают за единичные выходы в сборных концертах или когда чёс по городам идёт?
Откуда мне знать? Я просто помню, в каком-то интервью он эту сумму называл, а потом отнекивался, что Медведевой, разумеется, заплатил больше. Вот диапазон - 50 - 150 тыс., наверное, и зависит, от вклада в шоу.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 10 Июл 2020 - 10:46

611
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:45
10 ИЮЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

фигурист сборной России, выступающий в танцах на льду – Олимпийский чемпион-2014 в команде, бронзовый медалист Олимпийских игр-2014, Чемпион России 2020, Чемпион Европы 2020, серебряный призер мира 2019, серебряный призер чемпионатов Европы 2013 и 2014, чемпион мира среди юниоров 2010, чемпион России-2019, заслуженный мастер спорта России -

Никита КАЦАЛАПОВ!!!

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8cba

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8cbaВиктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8e81Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8e82С днём рождения!!!Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8e82Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8e81Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 F09f8cba

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 LJeTGySN6VU
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 10 Июл 2020 - 16:25

612
«Будь самым счастливым, а я помогу это осуществить!» Синицина поздравила своего партнера Кацалапова с днем рождения

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 1200_1200_max

Чемпионка Европы и вице-чемпионка мира в танцах на льду Виктория Синицина трогательно поздравила своего партнера Никиту Кацалапова с днем рождения. В пятницу, 10 июля, фигуристу исполнилось 29 лет.

«С днем рождения, мой мужчина. Будь самым счастливым, а я помогу это осуществить!» — написала Синицина в инстаграме.
Отметим, что Синицина и Кацалапов не только партнеры на льду — пара состоит в отношениях.

https://sport24.ru/news/other/2020-07-10-bud-samym-schastlivym-a-ya-pomogu-eto-osushchestvit-sinitsina-pozdravila-svoyego-partnera-katsalapova-s-dnem-rozhdeniya
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeЧт 3 Дек 2020 - 22:09

613
Виктория Синицина — Никита Кацалапов: «Соревнования сейчас дают и нам, и зрителям какую-то надежду»
Чемпионы Европы в танцах на льду о премьере произвольной программы, недостатке подготовки и важности заботы о здоровье

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Gzqu0i2ewbkhldbnnpem

Для Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, обыгравших на чемпионате Европы-2020 признанных лидеров Габриеллу Пападакис и Гийома Сизерона, этот сезон складывается непросто. Пропустив контрольные прокаты из-за травмы партнера, дуэт был вынужден сняться с этапа Кубка России из-за травмы партнерши. Так что этап Гран-При в Москве, который они выиграли, стал, по сути, первым полноценным стартом пары с января.

ОС: Пережив немало трудностей в этом сезоне, вы выступили на «Кубке Ростелекома» в Москве. С какими эмоциями прошло ваше возвращение на соревновательный лед?

Читать

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeВт 29 Дек 2020 - 23:40

614
Венера пишет:
ПавелФК, Вы же видели вживую "Джексона"  Кацалапова-Синицыной. Если нетрудно, как впечатления? Спасибо. С наступающими!
Спасибо за вопрос. Вживую я видел только половину проката, когда ребята были не совсем готовы. Тогда возник вопрос, а где же новый танец?
 Посмотрев полную версию, по моему мнению, это добротный показательный номер, но не соревновательная программа. Своего рода упрощённая версия прошлых постановок, которая неплохо смотрится только за счёт мастерства исполнителей.
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeВс 14 Мар 2021 - 23:42

615
немножко из фотографий с ФКР

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 KXxgPyuOfUk

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 CnaTVoMQ-Rc

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 H7Gn-msbLsA

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Zm56jUT33Uw

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 55-J2F5krh4

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 KFeyr4hH5FI
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeВт 6 Апр 2021 - 10:43

616


Кацалапов: не поверил бы, если за два месяца до чемпионата мира мне сказали о нашей победе

По ходу сезона российские фигуристы перенесли заражение коронавирусом

Завершившийся сезон получился очень сложным для российского фигуриста Никиты Кацалапова и его партнерши по танцевальному дуэту Виктории Синициной. Такое мнение Кацалапов высказал ТАСС.

"Сезон получился очень странный, невероятный, в голове все это не укладывается. У нас есть такое - что чем хуже условия, тем лучше результат, если ты работаешь. Но если бы мне два месяца назад сказали, что мы станем чемпионами мира, я бы не поверил, совсем никак. Такая была форма", - признался Кацалапов.

"Мы катали одну программу, потом вернулись к другой, начали втягиваться после болезни. Работаешь, но чувствуешь, что тебя поджимает. Спасибо, что мы почти без отбора, только откатав финал Кубка России, смогли выйти на чемпионат мира", - добавил фигурист.

По мнению Кацалапова, танцевальному дуэту хватило времени, чтобы восстановиться после коронавируса и подойти к чемпионату мира в оптимальной форме.

"Мы не могли ничего форсировать, не знали, как поведет себя здоровье. Но все было плавно, размеренно, как по полочкам все легло. Летели туда уже самыми готовыми, с ощущением, что готов кататься и днем, и ночью, и не есть, и в маске, и как угодно. Странный сезон, но вот так все получилось", - заключил фигурист.

https://tass.ru/sport/11073309

Синицина рассказала, что очень нервничала перед произвольным танцем на чемпионате мира
По словам фигуристки, к середине программы она каталась в свое удовольствие

"До произвольного танца очень нервничала, может быть, это было не видно, но сердце выпрыгивало из груди, давно такого не было, - призналась спортсменка. - У меня бывает что-то похожее, но перед короткой. А тут я не нервничала перед короткой, а перед произвольной Никита меня успокаивал, помогал. Меня отпустило после того, как я сделала несколько шагов, а к середине программы уже каталась в свое удовольствие".

"Очень важно, как ты исполняешь элементы на тренировках, судьи порой сидят и смотрят, оценивают уже тренировки. Во время соревнований не всегда можно увидеть ребра у каждого из партнеров, так что присматриваться начинают заранее, - добавила Синицина. - Что касается соперничества с французским дуэтом, то мы почувствовали, что можем бороться с французами после чемпионата мира в Японии. Ощутили, что движемся в правильном направлении".

Кацалапов отметил, что для него самым запоминающимся моментом турнира стало объявление оценок. "У меня в голове сидит то ощущение, когда после произвольной программы мы сидим и ждем объявления оценок, я поднял руки, и в ту же секунду - [Александр] Жулин дергает за одну руку, Петр [Дурнев] за другую, а я просто сижу и ничего не могу, - добавил Кацалапов. - Мы были очень хорошо готовы, каждую тренировку провели просто идеально".

"Было очень круто, что смогли покататься с нашими соперниками, с нашими русскими парами. Все тренировки прокатались великолепно, а вот в день произвольной тренировка не была идеальной. Поэтому и я, и Вика переживали, потратили все нервы еще до выхода на лед, я как мог поддерживал Вику", - добавил Кацалапов.

https://tass.ru/sport/11073019

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 J3r1I6Ox5MA
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Dw_4UitvYmw
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeСр 14 Апр 2021 - 19:58

617


Виктория Синицина и Никита Кацалапов впервые за 12 лет взяли «золото» для России в танцах на льду на прошедшем чемпионате мира. Впереди – Олимпиада-2022 в Пекине. О подготовке к главному турниру, влиянии пандемии на тренировки, пройденном вместе пути, планах и амбициях в эксклюзивном интервью рассказали сами спортсмены и их тренер Александр Жулин.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeЧт 13 Май 2021 - 14:21

618
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Tanjaflade-1620902790380-5
https://www.instagram.com/p/COyabeYJCQm/

Синицина и Кацалапов в олимпийском сезоне выступят под музыку Рахманинова

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Действующие чемпионы мира и Европы в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов поставят произвольную программу в олимпийском сезоне на одно из произведений русского композитора Сергея Рахманинова, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Александр Жулин.
В сезоне-2017/18 Синицина/Кацалапов уже выступали с произвольным танцем под музыку из второго концерта Рахманинова.
"Точно будет Рахманинов, пока решаем, какое произведение. Решили, что в олимпийский год нужна очень серьезная программа", - сказал Жулин.

https://rsport.ria.ru/20210513/figristy-1732089419.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeЧт 13 Май 2021 - 14:23

619
Судя по фото, прощаются - на войну уходит Никитос.


ЛП не исчерпать.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Icon_minitimeВт 1 Июн 2021 - 15:13

620
Виктория Синицина – Никита Кацалапов: «Следующий год олимпийский, и это не время рисковать»
01 июня 2021
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 SinitsinaKatsalapov21
С Викой и Никитой мы встретились на катке «Лаура», за пару недель до их отпуска. Ребята собирались впервые на Мальдивы, с друзьями, а пока на льду шла самая сложная и самая интересная работа над постановками новых программ. Несмотря на концовку сезона, было видно, что тренироваться ребятам в кайф, настроение у всех в тот день было классное. После тренировки мы поднялись в кафе, и разговор зашел, естественно, о чемпионате мира, «команднике», новых программах и предстоящем олимпийском сезоне.
-- Уже пришло осознание того, что вы стали чемпионами мира?
Никита: Такого, чтобы проснуться ночью и первая мысль: я – чемпион мира, конечно, нет. Единственное осознал: для всей нашей команды – это большая победа. Столько работы было проделано, столько сил, труда, эмоций вложено. Это круто!
Виктория: Я вообще об этом не думаю и после чемпионата мира для меня все началось, будто с чистого листа. Тренировки, работа, без мыслей о чемпионстве.
Никита: Согласен. Четко ответить на этот вопрос, объяснить, что мы пережили внутри себя в связи с победой на чемпионате мира, довольно сложно. Да и не нужно. Единственное, повторю, мы гордимся нашей командой, я очень горжусь Викой, что она прошла этот путь со мной, и мы вместе это сделали. Это действительно «победа», когда ты выигрываешь такой чемпионат. Это здорово. Но все это в прошлом, мы работаем дальше в нашем привычном режиме.
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 SinKats0321
-- Самые яркие моменты победного для вас чемпионата мира?
Никита: Перед чемпионатом мира и когда уже приехали в Стокгольм, мы до конца не понимали, как это все будет происходить, соревнования такого масштаба и без зрителей… Но когда мы с Викой вышли на первую тренировку, еще в тренировочных костюмах, и откатались так свободно, то появилось какое-то незабываемое и непередаваемое чувство. В первый же день. Я подумал: все идет лучше, чем должно и могло бы быть. Но старался не углубляться в эти мысли, чтобы не сбить настроя, мотивации, потому что нужно было работать на тренировках, показывать себя и выигрывать тренировки.
А затем была короткая программа. И в плане эмоций было волнительно, но мы поволновались, собрались, проехали и сделали. Довольные, и не слишком распыляясь после проката, ушли отдыхать.
А вот перед произвольной я увидел, что Вика сильно нервничает, потому что у нас заключительный стартовый номер, долго ждать выхода на лед, кататься последними -- большая ответственность и прочее. К тому же, мы выиграли короткий танец, а удержать лидерство всегда сложней. Для примера: Настя с Сашей (Мишина – Галлямов) в Стокгольме неидеально откатали короткую программу, и им нечего было терять. Они вышли на произвольную, откатались наотмашь и победили. А у нас стратегия была другая, потому что ситуации разные.
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 SinKats0221
И вот я смотрю на Вику после пятиминутки, вижу: что-то не то. Подхожу, пытаюсь настроить, она кивает, я отхожу и понимаю: не сработало. Но время есть до выхода на лед. Мы расходимся, и через некоторое время я снова к ней подхожу, говорю какие-то слова, которые, как мне кажется, должны подействовать. Неслабые слова, но и не супермотивирующие, чтобы не перегореть. Она в ответ: да, да, и я понимаю, снова не сработало. Короче, я ходил вокруг Вики до того момента, пока мы не сняли чехлы, не положили их в специальные корзины, не взялись за руки, чтобы выйти на лед. И даже тогда я видел: ничего не изменилось. Это был такой напряженный момент, я сказал: «Будем полагаться на то, что мы уже сделали. Бог в помощь, идем». И когда мы поехали, нервы, и все, что беспокоило, исчезло… Но это до прокатное состояние – супернапряженное – такого не было никогда.
Виктория: Состояние было такое: готовишься, настраиваешься, а у тебя не то, что накатывают слезы, и даже не паника, а тревожность. Но когда музыка началась, я сделала первый элемент, отпустило. И этот прокат был на таком адреналине…
-- Хотя, казалось, зрителей на трибунах нет.
Виктория: Может, поэтому, так и случилось, потому что со зрителями всегда происходит эмоциональный обмен: ты им, они тебе свою энергию. А здесь мы катались «сами в себе». И как мне показалось, перед произвольной программой у меня немного тренировка не задалась и я заволновалась.
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 SinKats0921
Никита: Это Вика так думает, что не задалась. Тренировка была очень хорошей.
Виктория: Я просто привыкла, что на тренировках все гладко, идеально, а тут немного занервничала. Может, ответственность. Может, еще что-то. Даже не могу объяснить. Я видела, что Никита хочет меня успокоить. Пробует и так, и так… Но тот  напряженный момент мы вместе все-таки прошли и это самое важное.
-- Зрители видят только то, что происходит на льду, а вы раскрываете свои внутренние ощущения, это очень интересно. Так ведь по виду и не скажешь. И после ЧМ в статусе чемпионов мира вы отправились на World Team Trophy в Осаку, но это были уже другие соревнования – командные.
Никита: Да по сути такой же старт. И мы так же настраивались, волновались. Понимали: в составах некоторых команд не хватает сильнейших фигуристов и у сборной России есть шанс впервые выиграть этот турнир. И все наши ребята это понимали. Самое главное было не расслабляться, поддерживать друг друга, быть командой. Но у нас расписание тренировок и выступлений не совпадало с одиночниками и парниками, поэтому с нашим капитаном Лизой Туктамышевой мы не так много пересекались. Но в любом случае все старались по-доброму друг другу помогать, чувствовалась особая атмосфера командного турнира, но это не означало, что кто-то катался в полсилы. Все выкладывались как на ЧМ. И волновались как перед обычным стартом. У нас с Викой даже прокат короткой программы в Осаке получился более «стрессовым», чем в Стокгольме, и это мотивировало откататься лучше в произвольной. Стратегически мы все нацеливались на хорошие прокаты, общий результат, победу, которой у нашей команды еще не было.
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 SinKats0721
На «команднике» мы катаем те же свои программы, но разница между ЧМ и WTT в том, что на ЧМ ты соревнуешься один на один с соперниками, которые выходят на последнюю разминку и все в предвкушении борьбы. А на «команднике» ты выходишь на лед и видишь своих ребята в team-box, и тут не один на один с соперниками, а один за всех и все за одного. И мысль в голове: «Вот я сейчас всем покажу», как будто ты соревнуешься не только в своем виде программы, а во всех сразу.
Виктория: И это сразу почувствовалось на первой тренировке в Осаке, когда мы вышли вместе, всей командой. Это как-то сразу объединило, задало настрой.
-- Где было больше эмоций от победы – в Стокгольме или Осаке?
Никита: Конечно, в Стокгольме.
Виктория: Эмоции были и там, и там. Просто они разные. Очень сильные и приятные.
-- После «командника» вы поучаствовали в шоу. У вас получился длинный сезон.
Никита: Мы выступили на двух шоу – у Этери Георгиевны (Тутберидзе) и в Польше. Конечно, после напряженного сезона усталость чувствовалась, но если бы показательных получилось больше, мы с Викой были только рады. В то же время следующий сезон олимпийский, и распыляться на шоу, наверное, не стоит. Правильнее заняться подготовкой. Два шоу – отлично. Мы съездили, выступили. Потом полностью погрузились в самый интересный, но не менее сложный постановочный процесс. Интересный, потому что творческий. Сложный, потому что пробуешь новое и тут главное не переборщить. А то разучиваешь новую поддержку, и раза три, четыре, пять ее повторил, а на следующий день встать не можешь.
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 SinKats0821
-- Никита сегодня ты был «демонстратором» на льду, остальные смотрели со стороны, потом вы вместе обсуждали. Всегда так ставите программы?
Виктория: Во время постановки всегда показывает кто-то один.
Никита: Но это не значит, что только этот человек. Любой, кому пришла в голову идея, может показать, попробовать. Шеф, Александр Вячеславович (Жулин – прим.), Вика, я… Ведь важно не только попасть с музыкой, элементом, но и изобразить рисунок программы. Можно кататься просто посередине катка, а можно обкатать весь лед, каждый уголочек. И сегодня мы выслушали все предложения тренера, потом я сказал: «Стойте» и пошел показывать на льду, чтобы было понятнее нам с Викой. Так гораздо нагляднее и быстрее запоминается.
Виктория: И по музыке сразу понятно, как расставлены элементы.
Никита: Я люблю показывать сам, очень люблю импровизировать, придумывать, как я это вижу. Вика тоже свое предлагает. И этот процесс самый классный, потому что рождается новое. Потом свои идеи показываешь тренеру, команде и тебе говорят: классно, попробуем, или полная фигня, не будем.
Виктория: И чем больше идей у каждого члена команды, тем интереснее может быть программа.
-- Почему вы выбрали музыку Рахманинова? Не связано ли это с той вашей произвольной, которую готовили в прошлый олимпийский год?
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 SinitsinaKatsalapov1021
Никита: То, что будет Рахманинов, мы решили давно, больше года назад, и это будет совершенно новая программа. О чем? Про наш с Викой путь вместе, от первой минуты знакомства и до… Пока не знаем, как закончить эту фразу, многоточие. И так как эта программа о нас, то и Рахманинов, естественно, присутствует в нашей жизни. Нам очень нравилась произвольная под концерт Рахманинова, с которой мы выступали в 2018-м. И недопетая история может когда-нибудь воплотиться в качестве какого-то номера.
Виктория: Но мы не отталкивались от той программы. Эта, как сказал Никита, совершенно новая.
-- Решили не экспериментировать в олимпийский сезон, как с Майклом Джексоном в этом?
Никита: Чтобы взять Джексона или что-то такое, нужно было набираться опыта еще год назад, докатывать программу весь этот сезон, чтобы понять, насколько мы можем примерить на себя эти новые образы. А так как впереди олимпийский год, идти ва-банк и пробовать то, что мы никогда не делали, неоправданно. Правильнее, собрать лучшее и показать, благодаря чему знают и любят нашу пару. Хотя в новой произвольной всё будет новое -- и элементы, и поддержка, и сама программа.
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 SinitsinaKatsalapov0121
-- Трогательная и глубокая произвольная…
Никита: И бодрый, стильный ритм-танец.
Виктория: Потому что следующий год олимпийский и это не время рисковать.
-- Есть идеи относительно ритм-танца?
Никита: Я подобрал слово, которое дает ключ к постановке «уличных танцев». Пока не хочу его произносить, но вся наша команда согласилась. «Уличный танец» как таковой в правилах не прописан. И можно катать танго под блюз, латину под хип-хоп, все это смешивать.
Виктория: И мы чуть-чуть уже начали работать над коротким.
Никита: Такого мы точно еще не делали, так не двигались, как нужно будет двигаться, и надо будет этому учиться. Так что предстоит много работы с профессиональными танцорами. Но это интересно. Мы даже по ребятам из нашей группы видим, насколько у всех разные короткие программы получаются. И будет любопытно посмотреть оригинальные задумки, выбор музыки и так далее.
-- Вы ведь уже участвовали в Олимпиаде и можно что-то взять из того опыта.
Никита: Да, но там мы с Викой выступали с другими партнерами. Сочинская Олимпиада и предстоящая в Пекине будут сильно отличаться. Даже по расписанию.
Виктория: Если произвольная будет начинаться в 10 утра, то тренировка в шесть.
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7 - Страница 31 Trainingsgruppe21
Никита: Поэтому я бы не стал ничего брать из нашего старого багажа. Взял только лучшее в подготовке. Причем, из подготовки к чемпионату мира, когда мы смогли набрать форму буквально за два месяца. Естественно, мы анализировали, как, сколько работали, сколько прокатов делали, какими частями… И вот эти вещи, конечно, мы запомним, учтем и перенесем в следующий год.
Виктория: Самое главное, за этот год мы поняли, что несмотря ни на какие сложности, как в спорте, так и жизни, не надо и нельзя паниковать. Нельзя останавливаться, и если что-то пошло не так, надо просто понять и принять. Подумать, как выйти из ситуации, что нужно для этого сделать и максимально быстро и правильно решить. И всей командой сплотиться.
Никита: Этот сезон показал, мы с Викой очень сильные. Некоторые из моих знакомых, окажись в похожей ситуации, как это случалось с нами в сезоне, отказались и не стали бы ничего дальше пробовать. А мы с Викой доверились тренерам, команде, друг другу и смогли переломить то, на чем кто-то уже поставил крест. И думаю, преодолев все это, мы стали сильней, уверенней в себе и стали еще больше доверять и верить нашим тренерам. Да, когда мы на льду -- мы с Викой вдвоем, наши тренеры за бортом, но это не означает, что они не с нами. Мы все равно все вместе.
-- Спасибо, удачи!
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ
Фото Татьяны ФЛАДЕ, официального сайта ИСУ и инстаграма фигуристов.
https://fsrussia.ru/news/5538-viktoriya-sinitsina-nikita-katsalapov-sleduyushchij-god-olimpijskij-i-eto-ne-vremya-riskovat.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 7

Страница 31 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

Похожие темы

-
» Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3
» Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 4
» Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 5
» Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 6
» Виктория Синицина-Никита Кацалапов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы