Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Чт 7 Дек 2017 - 21:54

1
Первое сообщение в теме :

Тарасова Евгения Максимовна, 17 декабря 1994 года рождения (Казань)
Морозов Владимир Евгеньевич, 1 ноября 1992 года рождения (Потсдам)

Профайл ISUПрофайл FSkate ВолодиИнстаграм ВолодиВК страничка ВолодиВК офиц. группа
Профайл IcenetworkПрофайл FSkate ЕвгенииИнстаграм ЕвгенииВК страничка Евгении

ТренерыМаксим Траньков, Робин Шолковы, Нина Мозер
Хореографы P. Tchernyshev, Evgeni Prisiaghny 
Постановщик   
КлубСК «Вдохновение» (Москва)

Сезон 2018-2019:
Music Short Program - I Got You (I Feel Good) by James Brown
Music Free Skating - The Winter by Balmorhea

Предыдущие сезоны:

Группа Н.М.Мозер

http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Tatiana 24
navka-ice-queen

меня зовут : Tatiana

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 10:27

201
А я вижу как положительные стороны в тренерстве Макса, так и отрицательные. Макс амбициозен, при желании пахать будет, и как новичок в этом деле будет стараться изо все сил. К тому же в помощь Таня будет, не сомневаюсь в этом. Единственное, что настораживает меня, в отличие от большинства, которые считают, что Макс хорош будет только в кике, вот, точно где я не хотела бы его видеть facepalm Боюсь, слишком хлипок он пока для того чтобы поддержать боевой дух перед стартом и во время выступления, не зря Макса дивой называют. А его состояние будет передаваться ребятам. Туда надо сажать Таню. К тому же, Мозер совсем не бросает ребят, надеюсь на старт выводить тоже будет.
Polina

меня зовут : Polina

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 12:57

202
Не лишней была бы помощь и Татьяны Максиму. Надеюсь, что так и будет.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 16:20

203
Траньков: Шолковы будет отвечать за технику фигуристов Тарасовой/Морозова

МОСКВА, 16 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренер российской спортивной пары фигуристов Евгения Тарасова/Владимир Морозов Максим Траньков заявил, что немецкий специалист Робин Шолковы будет отвечать за техническую часть подготовки спортсменов.

В среду Траньков был представлен тренером серебряных призеров Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Тарасовой/Морозова. Старший тренер группы, в которой тренируется пара, Нина Мозер отметила, что Шолковы продолжит работу с дуэтом.

"Я беру на себя всю основную часть по распределению нагрузки по хореографии, ОФП и так далее. На мне практически полностью "вторая оценка". Робин берет на себя техническую часть. Он больше технический тренер, потому что он провел с ребятами практически четыре сезона и знает их очень хорошо со всех сторон. И на старт умеет их правильно мотивировать. Его задача будет той же, как и ранее", - сказал Траньков журналистам.

"Максим Траньков начинает работать с парой Тарасова/Морозов в активной фазе, чему я очень рада, - отметила Мозер. - Это достаточно длительная история, которая получила свою концовку. Ребята решили попробовать. Я была рада их решению. Сегодня мы утвердили планы для дальнейшей подготовки ребят к сезону".

Мозер сказала, что она осталась (в группе) на "организационных вопросах и составлении документов". "Безусловно, на соревнованиях понадобится некоторая помощь, которую я буду оказывать. Мы совместно работаем, это решение ребят, Максима и мое", - добавила специалист.

Мозер отметила, что для работы с парой Тарасова/Морозов будут приглашаться "топовые специалисты, которые смогут ребятам помочь". "Но это будет единовременная помощь", - сказал Мозер. "Точечная", - добавил Траньков.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180516/1136983880.html
Keti_mur

меня зовут : Алена

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 17:51

204
Вот любит же rsport выдавать информацию по кусочкам facepalm
Принести сюда все ссылки просто невозможно s066 , поэтому желающие могут заглянуть в оф.группу пары и там почитать 6583669m
Polina

меня зовут : Polina

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 19:14

205
Ну как вам носик?!!!!!! Еще сохраняется легкая отечность, конечно. Но в целом - куколка милая 6554997m и худющая 6558069mкралечка наша. Так что мы были правы. Ну и какой же там отпуск мог быть? Как раз все это время и длился послеоперационный период.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 19:21

206
Keti_mur пишет:
Принести сюда все ссылки просто невозможно  , поэтому желающие могут заглянуть в оф.группу пары и там почитать

Ну, как бэ и у нас в новостях есть

Мозер подтвердила, что Траньков будет тренером фигуристов Тарасовой/Морозова

©️ РИА Новости/Екатерина Чеснокова
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию Нина Мозер заявила РИА Новости, что тренером серебряных призеров Олимпийских игр в Пхенчхане в командных соревнованиях спортивной пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов будет двукратный олимпийский чемпион 2014 года Максим Траньков.
Ранее пару тренировали Андрей Хекало и Робин Шолковы при непосредственном участии Мозер.

Мозер остается старшим тренером фигуристов Тарасовой/Морозова и Забияко/Энберта

РИА Новости/Владимир Песня
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию Нина Мозер заявила, что она останется старшим тренером группы парного катания, в которой работают серебряные призеры Олимпийских игр в Пхенчхане в командных соревнованиях Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт, однако ее работа будет носить больше консультативный характер.
Ранее Мозер заявила в интервью РИА Новости, что намерена взять паузу в активной тренерской деятельности.
"Я не ухожу, я рядом, к сентябрю подключусь. От пары (Тарасова/Морозов) я далеко не отхожу", - сказала Мозер РИА Новости.
Тренером дуэта Тарасова/Морозов вместо Андрея Хекало стал двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, выступавший в парном катании с Татьяной Волосожар.
Мозер добавила, что тренировать Забияко/Энберта продолжит Владислав Жовнирский.

Мозер: Шолковы продолжит работу со спортивной парой фигуристов Тарасова/Морозов

REUTERS/ALESSANDRO GAROFALO
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию Нина Мозер заявила, что немецкий специалист Робин Шолковы продолжит работу с серебряными призерами Олимпийских игр в Пхенчхане в командных соревнованиях спортивной парой Евгения Тарасова/Владимир Морозов.
Ранее Шолковы участвовал в руководстве дуэтом вместе с Андреем Хекало при непосредственном участии Мозер. Перед сезоном-2018/19 тренером фигуристов вместо Хекало стал двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков.
"Робин остается работать с парой", - сказала Мозер корреспонденту РИА Новости.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 20:11

207
Фигуристы Тарасова/Морозов в летний период будут тренироваться у Транькова в Сочи

© РИА Новости/Александр Вильф

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов в летний период будут тренироваться в Сочи, сообщил РИА Новости тренер спортивной пары Максим Траньков.
В среду Траньков был представлен тренером серебряных призеров Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Тарасовой/Морозова. Старший тренер группы, в которой тренируется пара - Нина Мозер. Как она ранее заявила журналистам, она осталась в группе на "организационных вопросах и составлении документов".
"Летом они будут тренироваться со мной в Сочи. Еще до того, как я дал согласие с ними работать, были подписаны контракты (на шоу), и я не могу это отменить", - сказал Траньков по телефону.
Он сообщил, что в данный момент идет период постановки короткой и произвольной программ, а хореографом пары выступает Петр Чернышев.
На вопрос, чего не хватает этой паре, Траньков ответил: "Дисциплины".
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180516/1136984470.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 20:23

208
Траньков: Тарасова/Морозов должны ощущать себя не "рыжиками", а 1-й парой России

© РИА Новости/Владимир Песня
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Ставший тренером спортивной пары фигуристов Евгения Тарасова/Владимир Морозов Максим Траньков заявил, что он может помочь дуэту ощутить себя не "рыжиками", а первой парой России.
В среду Траньков был официально утвержден тренером серебряных призеров Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Тарасовой и Морозова. "Рыжики" - известное прозвище дуэта. Старшим тренером группы, в которой работают фигуристы, останется Нина Мозер.
"Есть моменты, которые мне хочется улучшить. Мы с Ниной Михайловной много говорили на эту тему. В любом случае им (Тарасовой/Морозову) будет полезно поработать со мной в плане "второй оценки". Это сейчас не самая сильная их сторона. Во-вторых, ребятам нужно научиться быть чемпионами и быть первой парой. Наверное, психологически я им могу помочь ощутить себя не "рыжиками", а первой парой страны", - сказал Траньков журналистам.
"Причем первой парой не какой-то страны, а страны России, в которой парное катание всегда было элитным видом спорта. На Олимпиаде (в Пхенчхане) ребятам чуть-чуть не хватило (заняли 4-е место в соревнованиях спортивных пар), и вот моя задача заключается в том, чтобы на следующей Олимпиаде им этого хватило", - добавил Траньков.
Он отметил, что "ребята многое умеют, они двукратные чемпионы Европы, дважды призеры чемпионатов мира". "У них титул на титуле, но о них до сих пор говорят как о какой-то начинающей молодой парочке. Мне нужно, чтобы не только у нас перестали об этом говорить, а чтобы весь мир понял, что речь не о начинающей какой-то парочке, а о паре, которая достойна обыгрывать китайцев в Китае", - подчеркнул специалист.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180516/1136985497.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 20:24

209
Траньков: постановщиком программ Тарасовой/Морозова останется Петр Чернышев

© РИА Новости/Максим Богодвид
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Постановщиком программ российских фигуристов Евгении Тарасовой/Владимира Морозова на сезон-2018/19 останется известный хореограф Петр Чернышев, заявил тренер пары Максим Траньков.
В среду Траньков был официально утвержден тренером Тарасовой и Морозова, двукратных чемпионов Европы, серебряных и бронзовых призеров чемпионатов мира в парном катании, обладателей серебряных наград Олимпиады-2018 в командных соревнованиях.
"Постановщиком остается тот же человек, который работал с ребятами и до этого, – Петр Чернышев. Единственное, что я взял на себя контроль за выбором музыки, образов и хореографов, которые будут доводить до ума эти программы. Мы с Петром Чернышевым работаем в тесном контакте. Он прислушивается к нашему мнению, к моему мнению", - сказал Траньков журналистам.
"В произвольной программе следующего сезона перед ребятами будет поставлена очень сложная задача с точки зрения хореографии. Они будут представлены в абсолютно других образах, совсем не в тех, с которыми мы привыкли этих ребят ассоциировать", - добавил тренер.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180516/1136986389.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 20:25

210
Траньков: Тарасова/Морозов намерены выступить на этапах Гран-при в России и США

© РИА Новости/Владимир Песня
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов хотят выступить в следующем сезоне на этапах Гран-при в Москве и США, заявил тренер спортивной пары Максим Траньков.
В среду было объявлено, что Траньков утвержден тренером серебряных призеров Олимпиады-2018 в командных соревнованиях Тарасовой и Морозова.
"Мы бы с удовольствием выступили на московском этапе Гран-при. Первая пара страны, которая любит выступать в России. Ребята говорят, что это вариант для них комфортный и хороший, - сказал Траньков журналистам. – А сначала мы хотим выступить пораньше, чтобы уже спокойно готовиться в сезоне, поэтому это будет Skate America".
"Мы реально понимаем, что, так как ребята на сегодняшний день первый номер рейтинга, то выбор за ними", - добавила старший тренер группы Нина Мозер.
Что касается турниров серии "Челленджер", то, по словам тренеров дуэта, пока по ним нет определенности.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180516/1136987252.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 20:51

211
Волосожар будет при необходимости помогать в подготовке фигуристов Тарасовой и Морозова

В среду старший тренер группы, в которой занимаются Тарасова и Морозов, Нина Мозер сообщила ТАСС, что Федерация фигурного катания на коньках России утвердила Транькова в качестве тренера дуэта

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков, утвержденный на должность тренера спортивной пары Евгения Тарасова / Владимир Морозов, может подключать к подготовке спортсменов двукратную олимпийскую чемпионку Татьяну Волосожар. Об этом Траньков сообщил ТАСС.

В среду старший тренер группы, в которой занимаются Тарасова и Морозов, Нина Мозер сообщила ТАСС, что Федерация фигурного катания на коньках России утвердила Транькова в качестве тренера дуэта. Волосожар, выигравшая в паре с Траньковым золотые медали ОИ-2014 в Сочи в личном первенстве и командном турнире, является супругой фигуриста.

"Конечно, по мере возможностей мы будем советоваться с Татьяной, подключать ее опыт. Она и раньше уже помогала Евгении [Морозовой], но Таня еще и менеджер по образованию, поэтому может очень поспособствовать именно в организации работы. При этом, конечно, она много времени проводит с ребенком, так что будем смотреть по ситуации", - сказал Траньков.

Волосожар и Траньков объединились в пару в 2010 году и начали тренироваться под руководством Мозер. Помимо побед на Олимпиаде в Сочи, дуэт в 2013 году выиграл чемпионат мира, также пара четыре раза становилась чемпионом Европы. Последний раз фигуристы выступали на официальных соревнованиях в сезоне-2015/16, в 2018 году они объявили о завершении карьеры.

Тарасова и Морозов являются двукратными чемпионами Европы, также в их активе серебро и бронза чемпионатов мира. В сезоне-2016/17 пара выиграла финал Гран-при. На Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане спортсмены стали серебряные призерами в командных соревнованиях и заняли четвертое место в индивидуальном турнире.

http://tass.ru/sport/5206259
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 21:36

212
Цитата :
Волосожар будет при необходимости помогать в подготовке фигуристов Тарасовой и Морозова

Вот это точно хорошо, может быть горохов больше не увидим.

меня зовут : Katty

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Ср 16 Май 2018 - 23:40

213
Julbka пишет:

По поводу выбора ребят тоже есть сомнения. Вполне возможно, что просто поставили перед фактом. В Москве, в принципе, только Дмитриев, который пока так и не смог вывести ребят даде на пьедестал ЧР. А в Питер, возможно, сами не захотели.
Ну и потом, Макс больше медийная персона. Знаю от ребят, которые в его с Ларионовым школе тренировались, что Макс там вообще не появлялся. Труд тренера, это же не два-три часа в неделю, и даже не два-три часа в день.

А ребятам, конечно, удачи!

И все-таки, ребята этот выбор сделали сами, судя по заявлениям Транькова и Мозер в СМИ. В остальном с Вами согласна.
Ребятам удачи! Поживем - увидим
vaprol
navka-ice-queen

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Чт 17 Май 2018 - 1:25

214
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=703&p=21#p374607

Странные вещи происходят...
Tadaima
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Чт 17 Май 2018 - 6:49

215
vaprol пишет:

Странные вещи происходят...

Есть такое дело.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Пт 18 Май 2018 - 11:46

216
Максим Траньков: важно, что желание работать со мной исходило от самих Тарасовой и Морозова
Личным тренером двукратных чемпионов Европы, двукратных призёров чемпионатов мира, призёров Олимпийских игр-2018 (в команде) по фигурному катанию Евгении Тарасовой / Владимира Морозова стал – двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков. Вместе с тем, в работе с парой будет принимать участие Нина Мозер. Эти перестановки Максим Траньков и Нина Мозер прокомментировали Службе информации Олимпийского комитета России. Агентство «Весь спорт» цитирует.

- Я буду находиться рядом, заниматься организационными вопросами и помогать советами – в том числе, конечно, во время соревнований, - сказала Нина Мозер. – С Тарасовой и Морозовым также продолжит работать Робин Шолковы. Кроме того, будем точечно приглашать на временной основе топовых специалистов по разным направлениям. Пара Наталья Забияко / Александр Энберт будет по-прежнему работать с Владиславом Жовнирским. В какой-то момент и я подключусь. В конце июля – начале августа побуду с ними, а во второй половине августа — уже с Тарасовой и Морозовым. Буду выполнять консультативно-развивающую функцию как старший тренер, который создал, в принципе, монополию. У меня в группе много перспективных молодых ребят. Но есть две основные пары. Они занимают второе и третье места в мировом рейтинге вслед за Алёной Савченко и Брюно Массо, которые, однако, спортивную карьеру прекратили – не знаю, правда, на год или навсегда.

- А я беру на себя повседневные задачи, которые ранее выполняла Нина Михайловна, - продолжил Максим Траньков. – Это – распределение нагрузки, работа над хореографией, общефизическая подготовка. Плюс на мне вторая оценка – з а компоненты. Шолковы, как и прежде, будет отвечать за техническую часть. Он четыре сезона работает с парой, хорошо знает ребят, умеет их настраивать. Продолжится сотрудничество и с постановщиком Петром Чернышевым, но я взял на себя контроль за выбором музыки и образов, а также хореографа, который будет доводить до ума программы. Буквально вчера выбирали с Петром музыку. С произвольной некоторая ясность есть. При этом, Евгения и Владимир предстанут в новых образах, а не в тех, к которым мы привыкли.

- В чём вы видите развитие пары?
- В улучшении компонентов. Это не самая сильная сторона Евгении и Владимира. Кроме того, им нужно научиться быть чемпионами. Наверное, я могу им помочь в психологическом плане, чтобы они ощущали себя на льду не «рыжиками», а первой парой России, которой лишь чуть-чуть не хватило на Олимпийских играх. Они двукратные чемпионы Европы и двукратные призёры чемпионатов мира. Тем не менее, о них продолжают говорить как о начинающей молодой парочке. Мне нужно, чтобы весь мир понял: эта пара, достойная побеждать китайцев в Китае.

- Нина Михайловна, в какой момент вы решили, что Максима Транькова можно подключать к тренерской работе?
- Когда в октябре я предварительно сообщила, что к концу сезона закончу активную деятельность, многие восприняли это как шутку. Но я сказала фигуристам: «Ребята, я не шучу. Надо думать, как работать дальше». И они стали думать. Мы обсудили несколько вариантов, они со многими советовались, так что принято не сиюминутное, а взвешенное решение.

- Важно, что желание работать со мной исходило от самих Тарасовой и Морозова, - добавил Максим Траньков. – О моём согласии они спросили после Олимпийских игр. Сразу ответа я не дал, отправив их к Нине Михайловне. Она сказала, что не против моей кандидатуры.

- С первым стартом уже определились?
- Пока нет ясности с серией «Челленджер». Да и серия Гран-при ещё не распределялась между участниками.

- Но, поскольку Тарасова и Морозова – первый номер в России, у них будет право выбора, - уточнила Нина Мозер.

- Мы с удовольствием примем участие в московском этапе – ребята любят выступать в России, - сказал Максим Траньков. – А до этого хотим поехать на Skate America, чтобы пораньше начать подготовку к основным соревнованиям сезона.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=116485
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Пн 21 Май 2018 - 11:30

217
Владимир Морозов: «Составим конкуренцию лидерам в следующем цикле»

Серебряный призер Олимпиады и чемпионата мира 2018 года — о выступлении в Корее и Милане, временном уходе из спорта своего тренера Нины Мозер и планах на следующий цикл подготовки к Играм-2022 в Пекине

Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию в командном первенстве Владимир Морозов в минувшем сезоне подтвердил свое лидерство в российском и европейском парном катании. Вместе с Евгенией Тарасовой он завоевал в Москве второе подряд золото чемпионата Европы. К сожалению, в личных соревнованиях на Олимпиаде россияне стали четвертыми, недотянув до пьедестала из-за падения Евгении Тарасовой при прыжке в произвольной программе.
Уже в марте пара выиграла серебро чемпионата мира в Милане, уступив лишь новоиспеченным олимпийским чемпионам Алене Савченко и Бруно Массо. Эта медаль стала для россиян второй на мировых первенствах — год назад они завоевали бронзу в Хельсинки. В интервью «Известиям» 25-летний Владимир Морозов подвел итоги олимпийского сезона, рассказал о планах на следующий цикл и выразил уверенность, что на нем и Евгении Тарасовой никак не скажется временная пауза в работе, которую взяла их тренер Нина Мозер.
— В этом сезоне вы достигли всего, к чему стремились?
— Получили не всё, что хотели. Но в целом сезон получился хорошим — мы довольны.
— После того как на чемпионате мира в Милане отказались выступать серебряные и бронзовые призеры Игр в Корее китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун, а также канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд, многие считали, что вы обязаны занять минимум второе место. Это давило на вас?
— Нет, вообще никак. На самом деле мы абсолютно спокойно выступили в Милане. После Олимпиады уже шли по накатанной. Столько раз катали нашу программу, что обрели необходимую уверенность в себе и выступали без какого-либо волнения.
— Уже думали, с какой программой будете выступать в следующем сезоне?
— Конечно, программа поменяется. У нас будут две новые программы. Будем думать какие. Пока еще ничего не предпринимали — работать над ними будем уже летом.
— Желтый галстук, в котором вы исполняли буги-вуги в произвольной программе, сохранили на память?
 — Висит дома в шкафу на вешалке. На аукцион пока не собираюсь выставлять (смеется). Конечно, я думаю, что многие это запомнят надолго. Но мы всего лишь отталкивались от идеи исполнить в произвольной программе танец буги-вуги. В этом стиле катались — под него и костюмы шили.
— Тяжело будет без Нины Мозер, решившей на полгода взять паузу в тренерской деятельности?
— Уверен, связь с Ниной Михайловной мы не утратим. Она нам будет помогать. Но можете быть уверены — всё будет хорошо.
— Эпизод с падением Евгении в произвольной программе на Олимпиаде, оставивший вас без медалей в личном первенстве, уже не вспоминаете?
— Сейчас уже нет каких-то эмоций от этого. Дело сделано — жалеть и корить себя уже нет смысла. Долго этим заниматься вообще не надо. Да, шанс попасть в призеры был. Мы постарались его использовать, но не получилось. Так что будем учитывать эти ошибки в следующие четыре года.
— Что всё-таки произошло в том эпизоде?
— Там всё в совокупности сыграло свою роль. Где-то нервы подвели, где-то были допущены технические недочеты. Всё это привело к такой ошибке в начале программы. Но прогресс не остановить. Он всегда будет в нашем виде спорта. Все двигаются в сторону исполнения сложных элементов. Считаю, что это абсолютно нормально — так было, есть и будет. И мы тоже будем работать над тем, чтобы без ошибок справляться со сложными программами.
— Тройка призеров Олимпиады — если эти пары сохранятся в нынешнем виде — вам по силам?
— Я уверен, что мы составим им конкуренцию. Женя и я абсолютно спокойно с ними боролись и в предыдущие два года, и в прошедшем олимпийском сезоне. Будем бороться дальше. Сейчас ни у кого нет недосягаемого лидерства.
— Кто-то еще может вклиниться в противостояние вас и этих пар?
— Не знаю. Посмотрим. Пока я не вижу никого.
— Успели прочувствовать корейский колорит во время пребывания в Пхенчхане?
— Азия всегда своеобразна. Корея — не исключение. Но мы уже несколько раз бывали в этой стране, как и вообще в Азии. Поэтому чего-то неожиданного я лично не встретил.
— В отношении фигурного катания у корейцев есть какое-то подобие фанатизма, присущего, например, японцам?
— У них всё-таки более популярен шорт-трек. Я был на некоторых соревнованиях по шорт-треку в Канныне уже после того, как мы с Женей закончили соревнования. Было заметно, что ажиотаж и фанатизм в отношении шорт-трека у корейцев такой же, как у японцев на фигурном катании. А поскольку соревнования по шорт-треку и фигурному катанию проходили на одном льду, фигуристам приходилось выступать рано утром. В будние дни утром корейцы не всегда могли прийти на нас посмотреть, поскольку все были на работе. В итоге они не так сильно болели утром, как вечером (улыбается).
— Чем вы занимались в Корее в свободные полторы недели между завершением выступления и церемонией закрытия Олимпиады?
— Особо делать было нечего. Смотрели соревнования по другим видам спорта, болели за наших ребят. Куда удавалось попасть — туда ходили. В горы тоже ездили, в том числе посмотреть на лыжников. И на хоккее были.
— На своей первой Олимпиаде не испытывали волнение из-за отсутствия опыта выступления на таких турнирах?
— Опыт предыдущих крупных соревнований помог нам выступить на Олимпийских играх. Лед везде белый. Не скажу, что эти старты чем-то особенно отличаются от чемпионатов Европы и мира.
— Екатерина Боброва рассказывала, что во время церемонии награждения призеров командного первенства в Medal Plaza было настолько холодно, что ее губы едва не примерзли к медали, когда она ее целовала…

— Я этого избежал. У нас всё-таки зимний вид спорта. Основные соревнования проходят, когда на улице холодно. Так что не надо железки облизывать (смеется).
https://iz.ru/730350/aleksei-fomin/vladimir-morozov-sostavim-konkurentciiu-lideram-v-sleduiushchem-tcikle
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Вт 5 Июн 2018 - 21:02

218

сторис Владимира
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Чт 7 Июн 2018 - 15:29

219
Тарасова и Морозов будут тренироваться в Санкт-Петербурге

Вице-чемпионы мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов временно будут тренироваться в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга.
Представители федерации фигурного катания Санкт-Петербурга подтвердили информацию о том, что фигуристы будут проводить тренировки на льду Академии на тот период, когда их тренер Максим Траньков занят в ледовом шоу “Ромео и Джульетта”.
Тарасова и Морозов уже приступили к работе и проводят по две тренировки в день: утреннюю и дневную. В данный момент они занимаются шлифованием программ.
Ранее Максим Траньков опубликовал в инстаграме приветствие от Академии фигурного катания.

Напомним, что гастроли шоу “Ромео и Джульетта” продлятся во дворце спорта “Юбилейный” до 24 июня.

http://flutz.ru/tarasova-i-morozov-budut-trenirovatsya-v-sankt-peterburge/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Вс 17 Июн 2018 - 15:39

220

С Лизой Туктамышевой
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2

221

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2

Страница 11 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы