Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-2

На страницу : 1, 2, 3 ... 26 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeВт 28 Ноя 2017 - 21:28

1
Перевод статьи Филипа Херша об олимпийских перспективах женской сборной США
Оригинал: http://www.globetrottingbyphiliphersh.c … ssia-japan
Теннелл пока единственная яркая представительница американского женского одиночного катания в Олимпийском сезоне
Цитата :
Автор: Филип Херш (Philip Hersh)
Название: Теннелл пока единственная яркая представительница американского женского одиночного катания в Олимпийском сезоне (Tennell lone bright spot for U.S. women singles skaters so far in Olympic season)

Ранее в этом году – в апреле, в Хельсинки, – было много облегчения и восторгов, когда новичок сборной США Карен Чен выдержала дополнительное давление в произвольной программе, появившееся после того, как ветеран сборной Эшли Вагнер «захлебнулась» (это слова самой Вагнер, не мои –  см. http://web.icenetwork.com/news/2017/03/31/221744814). Катание Чен привело ее на четвертое место ЧМ и позволило сборной США заработать три квоты на Олимпиаду 2018 в женском одиночном разряде.
Судя по тому, как все выглядит сейчас, Федерация фигурного катания США должна вежливо предложить третью квоту сборной Японии, которой недостало таланта взять три квоты в Хельсинки, но в которой на данный момент вспыхнули новые звездочки топ-уровня.
В воскресенье на этапе Скейт Америка, проходившем в Лейк-Плейсиде, штат Нью-Йорк, закончился основной сезон серии Гран-При, при этом ни одна из американских одиночниц основной сборной, которые участвуют в распределении квот – ни Чен, ни Вагнер, ни Мэрайя Белл, ни Мираи Нагасу – не сделала этой осенью ничего такого, чтобы показать, что она заслужила попасть в команду на Олимпиаду.
Между тем, в Японии есть пять девушек, набравших гораздо более высокие баллы в итоговом протоколе серии Гран-При, чем лучшая сумма среди представительниц сборной США.
Да, итоговое расположение одиночниц сборной США по результатам Гран-При несколько искажено, поскольку Вагнер снялась по причине травмы, прокатав одну треть свой произвольной программы на этапе Скейт Америка, а Брейди Теннелл, которая финишировала третьей с двумя сильными, чистыми прокатами, участвовала лишь в одном этапе серии Гран-При.

Но у США не будет представительниц в Финале Гран-При второй сезон кряду, и такой двойной пропуск происходит впервые для США за все 23 сезона ФГП.
Любой, кто считает, что Вагнер могла пробиться в ФГП, но не смогла из-за снятия по травме, упускает из виду примечательную разницу в техническом уровне катания Вагнер и представительниц женского топа прошлого сезона и нынешнего.

На самом деле, выступление Теннелл на Скейт Америка, сильная заявка с ее стороны на то, чтобы стать частью команды США на Олимпиаду 2018, было единственным ярким прокатом из всех выступлений представительниц США в этом олимпийском сезоне. На самом деле, неважно, кто поедет в Южную Корею, поскольку невозможно представить, что хоть кто-нибудь из команды США войдет в шестерку лучших в произвольной программе на Олимпиаде.
Как же сборная США попала в такое затруднительное положение?
– Грейси Голд, наиболее талантливая одиночница в США с 2013 года и занявшая самое высокое (четвертое) место среди американских девушек на Олимпиаде 2014, временно ушла из спорта в сентябре, чтобы вылечиться от невроза, расстройства пищевого поведения и депрессии. Недавнее появление Голд в соцсетях (https://www.instagram.com/p/Bb7ndPZhMhF … aciegold95)  позволяет предположить, что ей стало лучше, но она уже снялась с чемпионата США – одного из трех соревнований первого уровня (Tier 1 event), которые принимаются во внимание при отборе на Олимпиаду 2018.
– Полина Эдмундс, самая юная участница Олимпийской команды 2014 (в возрасте 15 лет), получила травму стопы сразу после ее впечатляющего второго места следом за Голд на национальном чемпионате 2016. Эдмундс пропустила весь прошлый сезон и с большим усилием прокаталась на двух соревнованиях этого сезона, упав пять раз и финишировав на 13 и 10 местах.
– Нагасу заняла железное четвертое место на Олимпиаде 2010 года в возрасте 16 лет и месяцем позже выиграла короткую программу на Чемпионате мира. Но потом она заняла жуткое 11 место в произвольной программе, закончив турнир 7-ой по сумме, после чего на протяжении последующих семи сезонов испытывала то взлеты, то падения. На чемпионат мира с того момента она попала лишь единожды в 2016 году, заняв 10-ю позицию.
– Россия и Япония, с лучше построенными и организованными, чем в США, системами подготовки фигуристов, стали поставлять в мировой топ юных талантливых одиночниц одну за другой (в США, по большому счету, каждый варится в собственном соку).
Русские девушки доминируют в Юниорской серии Гран-При с 2010 года, достигнув максимального количества талантов в этом сезоне. Японские одиночницы показывают на этом уровне гораздо лучшие результаты, чем США, обыгрывая всех остальных, за исключением России. У США не было представительниц в Юниорском ФГП с 2013 года.
– Долгосрочные прогнозы по женской сборной США кажутся весьма слабыми. За последние четыре года, никто, кроме Чен (18 лет), действующей чемпионки США, и Теннелл (19 лет), не появился на замену Олимпийской команде 2014 в составе Вагнер (26 лет), Голд (22 года) и Эдмундс (19 лет). Также любая из упомянутых трех девушек прошлой Олимпийской сборной никого не удивит, решив закончить соревновательную карьеру после этого сезона.
Плохое катание Чен текущей осенью, а также очень короткая карьера Теннелл (Скейт Америка был ее дебютом на Гран-при, а на чемпионате США прошлого года она была девятой) означают, что пока никто не подходит им на замену.
В краткосрочном периоде, конечно, важно, кто из девушек поедет в Пхенчхан.
Предположение заключается в том, что у Вагнер будет место в сборной, лишь в силу того, что в стране слепых и одноглазая – королева (и да простит меня Виктор Гюго).
С момента выигранной на ЧМ 2016 серебряной медали, которая преодолела девятисезонную безмедальную пропасть для женской сборной США, лучшая вещь в катании Вагнер – та, что она не разу не упала в 11 соревновательных программах подряд на протяжении последних 2 сезонов, – что, по факту, заслуживающее внимания достижение.
Сравним это с выступлениями других девушек США на серии Гран-при или турнирах серии Челленджер: Чен (два падения на 6 программ), Нагасу (три падения в шести программах), Эдмундс (пять падений в четырех программах), Кортни Хикс (два падения в четырех программах), Эмбер Гленн (три падения в четырех программах), и Белл, третий номер сборной США на ЧМ в прошлом марте (четыре падения в шести программах). Из всех женщин США, кто соревновался хотя бы на одном этапе серии Гран-при в этом сезоне, только Теннелл и Вагнер остались без падений на этапах Гран-При и Челленджер.
Проблема заключается в том, что технический уровень катания Вагнер – особенно это касается исполнения ею прыжков – больше не соответствует тому уровню, чтобы бороться за медали. После выигрыша на прошлогоднем этапе Скейт Америка, Вагнер больше не является угрозой на международном топ-уровне.
У нее не было чистых прокатов в соревнованиях на протяжении двух сезонов, и ни одной чистой программы в этом сезоне. Даже победив на Скейт Америка в прошлом сезоне, Вагнер получила на четырех элементах отрицательные GOE в произвольной программе.
Ее техническая сумма баллов в короткой программе на прошедшем в прошлом месяце этапе Скейт Канада была девятой из 12, в произвольной программе – четвертой из 12. На Скейт Америка, техническая сумма баллов была восьмой из 11 (с огромным отставанием от 7 позиции). Эти суммы кажутся еще хуже, если учесть, что каждое из соревнований обошлось без «бабочек».
Трехкратная чемпионка США Вагнер завоевала бронзу на этапе Скейт Канада, несмотря на то, что стала седьмой по короткой программе, и четвертой по произвольной. Она отрицает важность этих соревнований, называя их проходными, что является абсолютно нелепым для соревнований уровня этапов Гран-При.
Она обещала улучшиться к Скейт Америка, сказав, что ее целеустремленность выросла, и что она хочет показать результаты своей тяжелой работы. Интересно, что на медиаконференции, прошедшей 15 ноября она не упомянула (когда репортер отдельно спросил ее о здоровье), что у нее проблемы с лодыжкой, которые переросли в инфекцию, прервавшую ее тренировки на несколько дней и в конечном счете приведшую ее к завершению проката после трех из семи запланированных прыжковых элементов в произвольной программе. Она сказала об этом после тренировки только за два дня до начала соревнований среди женщин в Лейк-Плейсиде.
«Я надеялась, что смогу морально пройти через это, но, вы знаете, когда ты на льду и тебе больно до тошноты, а нужно катать произвольную программу, то нет смысла испытывать такую боль», – сказала Вагнер.
Вот если бы Вагнер сказала, что не ищет оправданий и попытается соревноваться через боль – но это же нелепо, когда она дважды упомянула, что находится в лучшей форме, чем она была на Скейт Каанада.
«Моя главная цель стать чемпионкой страны и поехать на Олимпиаду, и это то, что я абсолютно смогу сделать при правильном количестве тренировок», – сказала Вагнер. «Для меня нет смысла выходить и соревноваться здесь, и чувствовать боль, и проходить через то, что не является моей целью. Это лишь ухаб на дороге».
Отобравшись в ФГП, Вагнер могла стать единственной американской женщиной, выполнившей один критерий 1 уровня отбора на Олимпиаду в этом сезоне. У нее преимущество над всеми, кроме Чен, по второму критерию первого уровня – место на предыдущем чемпионате мира. А по критерию второго уровня – выступлениям на Гран-при текущего сезона – Вагнер находится на первом месте вместе с Теннелл (бронзовая медаль у каждой).
Чен финишировала седьмой и восьмой на своих двух этапах Гран-При, Белл – шестой и девятой, Нагасу – девятой и четвертой – среди 11 или 12 участников. Чен по ходу сезона меняла свои программы три раза (два раза произвольную и один – короткую) – она нервничает, что сигнализирует об уровне дискомфорта, доставляемого ей пребыванием в центре всеобщего внимания с прошлого апреля.
Последний критерий первого уровня – это январский чемпионат США, где финиш на любом из первых трех мест гарантирует Вагнер поездку на Олимпиаду, и, возможно, четвертое место также позволит ей попасть в сборную, поскольку каждый из трех критериев первого уровня имеет равный вес. Но последнее, что ей нужно, это участие в таком же противоречии, как в 2014 году, когда Федерация фигурного катания США дала Вагнер (четвертой на национальном чемпионате) третью путевку на Игры вперед Мираи Нагасу (занявшей третье место).
Грустным является тот факт, что кто бы не поехал от женской сборной США в одиночном катании на Олимпийские игры, они будут там выступать только для собственного морального удовлетворения.
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=331#p148174
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeСр 29 Ноя 2017 - 12:20

2
5 вопросов Марине Зуевой от «Советского спорта»



Наш североамериканский корреспондент продолжает делиться впечатлениями о последнем этапе “Гран При“ – Skate America.
Интервью, статьи, обзоры-2 V4x3_l_1511935299830



После завершения соревнований танцевальных дуэтов, где ученики Марины Зуевой, американцы Алекс и Мая Шибутани стали первыми, тренер и хореограф ответила в пресс-зоне на 5 вопросов “Советского Спорта“.
– Марина, чего не хватает Алексу и Мае, чтобы побеждать лидирующие на сегодняшний момент в мировом рейтинге танцевальные пары Вирчу/Мойр и Пападакис/Сизерон?
– Алекс и Мая победили сегодня на Skate America – им всего хватило. А когда они встретятся (в Финала “Гран-При“) с другими парами – мы увидим что будет дальше.

– Ситуация, когда вы тренировали близких соперников (имеются в виду танцевальные дуэты Вирчу/Мойр и Дэвис/Уайт, которых Марина тренировала больше 10 лет- прим. автора) – лично для Вас была комфортной?
– Для меня это было комфортно. Но такая ситуация - нечасто встречается - но встречается. Для меня это не было проблемой, потому что каждому ученику я отдаю все что могу и создаю одинаковые условия для того чтобы победить. Кто более здоров и подготовлен на момент старта - от здоровья/травм в спорте многое зависит - тот и побеждает.

– Вы начинали в профессиональном фигурном катании как хореограф. Сейчас вы себя больше ощущаете тренером или хореографом?
– Фигурное катание - это 50 процентов спорт и 50 процентов искусство, особенно в танцах на льду. Я считаю, что для тренера - даже если он не ставит программы- хореографическое образование необходимо. Тренер работает над программами ежедневно и должен иметь представление о хореографии, выборе музыки- тут важно иметь разносторонние знания. И это касается не только танцев на льду: в России я работала только в парном и одиночном катании, танцами начала заниматься уже в Канаде и Америке.

– Если говорить об одиночном катании, вы считаете сейчас возможным - в связи с развитием прыжковой сложности программ- ставить и успешно решать артистические задачи?
– Безусловно, здесь очень важна стратегия - какие прыжки включать в программу.

Это работа тренера – хореограф следует тренерским указанием и прислушивается к просьбам спортсмена. Ситуация, конечно, новая. В прошлом году мне впервые пришлось решать этот новый “челлендж“ в программах, когда много четверных прыжков. Это совершенно другая работа постановщика- все это грамотно расставить в программе - еще не было такого опыта, все кто этим сейчас занимается – включением, скажем, 6 четверных прыжков в программу – это делает впервые. Это вызов, эксперимент, это серьезная работа мысли. Здесь уже не столько вдохновение нужно, сколько разум и умение. Ну и вдохновение, конечно, тоже.
–Спортсмены приезжают к вам в американский Мичиган со всего мира. Как вы думаете, что для них значит “бренд“ Марина Зуева – зачем они приезжают?
– В некоторых случаев они приезжают, чтобы получить конкретную помощь в постановке и отработке программ, решением каких-то технических моментов, но еще это для них возможность получить энергию. От меня лично. Я с радостью делюсь с ними со всеми своей сильной положительной энергией!

В этот момент к Марине подошли американские журналисты, чтобы прояснить ситуацию с еще одним учеником Марины – серебренным призером Олимпиады в Сочи – канадцем Патриком Чаном. Напомню, что Патрик неудачно выступил на этапе “Гран-При“ в Канаде, после чего решил отказаться от Японского этапа и сосредоточиться на тренировочном процессе.
– Вы должны у Патрика все узнать напрямую (Марина перешла на английский), сейчас он в Ванкувере. Он должен для себя все сам решить, определиться. Я его обожаю, я готова начать работать в любое время. Он лучший “катальщик“ в мире. Это он начал в свое время новую эру в мужском одиночном катании. Патрик еще молод, он должен продолжать кататься – как можно дольше! Я переживаю вместе с ним его проблемы, усталость, все это нелегко… Но его катание – уникально, незабываемо, никто не может с ним сравниться!
СПРАВКА
Марина Зуева, выступавшая в прошлом паре с Андреем Витманом в танцах на льду, имеет тренерское и балетмейстерском образование. После окончания спортивной карьеры работала хореографом в ЦСКА, а в 90-годы переехала по приглашению тренировать и ставить программы в Канаду, сейчас работает в Америке. Среди ее учеников – двукратные Олимпийские чемпионы в парном катании Гордеева/Гриньков (1988 и 94 года) и Олимпийские чемпионы в танцах на льду канадцы Вирчу/Мойр (2010) и американцы Дэвис/Уайт (2014).
http://www.sovsport.ru/others/figure/articles/1014141-5-voprosov-marine-zuevoj-ot-sovetskogo-sporta
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeСр 29 Ноя 2017 - 13:04

3
Интервью, статьи, обзоры-2 DPuqlSHW0AAkywP

Интервью, статьи, обзоры-2 DPuqlR6XkAA52_j

Интервью, статьи, обзоры-2 DPuqlSSWAAUjctm

Интервью, статьи, обзоры-2 DPuqlRrW4AEkscC

Интервью, статьи, обзоры-2 JaviFeature1

Javier Fernandez: “I had to fight my way through sometimes and, of course, it wasn’t easy”


http://isu.org/figure-skating/figure-skating-news/interviews/11778-javier-fernandez-i-had-to-fight-my-way-through-sometimes-and-of-course-it-wasn-t-easy?templateParam=15

Хавьер Фернандес: «Даже не верится, что этот сезон может быть последним для меня»


Перевод

https://www.sports.ru/figure-skating/1057896888.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeСр 29 Ноя 2017 - 13:19

4
Авербух не видит необходимости в соперничестве Медведевой и Загитовой в финале Гран-при

По мнению хореографа, Медведева в олимпийском сезоне выглядит предпочтительнее


Интервью, статьи, обзоры-2 4608054



МОСКВА, 29 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Финал серии Гран-при по фигурному катанию может стать первым соревнованием, где одновременно выступят россиянки Евгения Медведева и Алина Загитова, но не факт, что соперничество между ними необходимо на данном этапе. Таким мнением с ТАСС поделился российский хореограф, серебряный призер Игр 2002 года в танцах на льду Илья Авербух.

В финал женского турнира серии Гран-при прошли Медведева, Загитова, Мария Сотскова (все - Россия), Кэйтлин Осмонд (Канада), Каролина Костнер (Италия) и Вакаба Хигути (Япония).

Медведева выиграла два этапа серии - в Москве и Осаке (Япония), однако после победы в Осаке стало известно, что у спортсменки травма голеностопа.

"Медведева и Загитова могут впервые встретиться на одном льду в финале Гран-при, но я не знаю, имеет ли смысл это делать сейчас, ведь если кто-то из них пропустит финал, ничего страшного не произойдет, - отметил Авербух. - Судя по всему, обе спортсменки будут в сборной, они на данный момент показали себя лучше остальных. Правда, думаю, в их спор может вмешаться Елена Радионова".

По мнению Авербуха Медведева в олимпийском сезоне выглядит предпочтительнее. "Женя - абсолютный лидер сезона, и ее основная задача справиться с волнением и кататься чисто, - считает собеседник ТАСС. - Уверен, она своим трудолюбием и талантом справится со всеми сложностями олимпийского сезона, их проходят все. Что касается ее решения по участию в финале Гран-при, то, надеюсь, Медведева и ее тренер Этери Тутберидзе сделают правильный выбор, базируясь на состоянии здоровья спортсменки. Это не супертурнир, на победу в котором нужно бросать все силы, впереди Олимпиада".

Россиянки показывают запредельный уровень катания


Авербух отметил прогресс Марии Сотсковой, третьей российской участницы финала серии. "Сотскова в этом сезоне показала себя очень хорошо, мне нравится ее программа, она большая молодец. Что касается Загитовой, то она блестяще откатала все произвольные программы и также уверенно завалила все короткие. Значит, нужно искать психологическое равновесие, ведь набор прыжков у нее сейчас самый сложный в мире. Высоты у наших девчонок запредельные", - подчеркнул он.

Говоря о соперницах россиянок, специалист отметил стабильность итальянки Костнер. "Она великая фигуристка, по- настоящему ставшая легендой. Браво - равно выступила, попала в финал чемпионской серии. Пусть ее и не берут в расчет в борьбе за медали Олимпиады, но она, ведомая легендарным тренером Алексеем Мишиным, отвоевывает свои позиции. Уверен, ее ждет хороший результат на предстоящем чемпионате Европы, ведь она делает свое дело и ждет соперниц", - сказал Авербух.

"Канадка Осмонд не смогла показать яркого результата, ее суммы значительно уступали результатам Медведевой, прорыва не случилось, невзирая на прекрасные прыжки. Все- таки наши спортсменки ушли в серьезный отрыв", - считает хореограф.

Финал серии Гран-при пройдет в японской Нагое 7-10 декабря.


http://tass.ru/sport/4767591
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeСр 29 Ноя 2017 - 13:23

5
Авербух: фигурист Воронов разнес скептиков в пух и прах, пробившись в финал Гран-при



Финал серии Гран-при пройдет в японской Нагое с 7 по 10 декабря


Интервью, статьи, обзоры-2 4608024


МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Российский фигурист Сергей Воронов, завоевавший право выступить в финале серии Гран-при в Японии, заставил замолчать скептиков. Таким мнением с ТАСС поделился российский хореограф, серебряный призер Олимпиады 2002 года в танцах на льду Илья Авербух.
В финале мужского турнира серии Гран-при по итогам шести этапов выступят Михаил Коляда, Сергей Воронов (оба - Россия), Адам Риппон, Натан Чен (оба - США), Сёма Уно (Япония) и Цзинь Боян (Китай).
"Воронов - это пример настоящего спортивного характера, целеустремленности, веры в свои силы и свой собственный путь, что вызывает большое уважение. Скажу честно, я стоял в ряду тех, кто считал, что ему в его 30 лет уже пора заканчивать карьеру, - отметил Авербух. - Но он поставил перед собой целью олимпийский сезон, попал в финал Гран-при и разнес скептиков в пух и прах. Это выдающийся результат, что бы ни происходило с его соперниками, браво и удачи в финале".

Коляда поборется за тройку на Играх

Коляде, по мнению Авербуха, на руку может сыграть отсутствие груза ответственности. "Выступление Миши на этапах серии вселило оптимизм, причем не только с точки зрения попадания в финал, он абсолютно конкурентоспособен в борьбе с ведущими фигуристами мира, и при удачном чистом прокате он может претендовать на тройку на Олимпиаде, пусть это и слегка оптимистичный прогноз, ведь конкуренты сильны. Я напомню, что на Играх часто выигрывают именно те, над кем не висит груз ответственности, как когда-то случилось с Алексеем Урмановым в Лиллехаммере".
На Играх 1994 года фавориты мужского турнира американец Брайан Бойтано, канадец Курт Браунинг и Виктор Петренко (Украина) неудачно выступили в короткой программе. Чемпионом стал Урманов, серебро завоевал канадец Элвис Стойко, бронзу - француз Филипп Канделоро. "Урманов, Стойко и Канделоро тогда сделали всех претендентов", - напомнил Авербух.
"На сегодняшний день у Миши хороший набор прыжков. Сейчас очень важно, чтобы он набрал физические кондиции, чтобы не мешали травмы. Попадание в финал Гран-при для него очень важно, поскольку участие в нем будет еще одним проверочным стартом, где соберутся лучшие на данный момент", - подчеркнул эксперт.

Чен ушел в отрыв

В финал серии Гран-при не пробились олимпийский чемпион Сочи японец Юдзуру Ханю, двукратный чемпион мира испанец Хавьер Фернандес. "К слову, их отсутствие нисколько не умаляет достижений наших спортсменов. А что касается общего расклада на финал, то Натан Чен ушел в отрыв с запредельным набором сложности в программе, которым компенсирует недостатки скольжения. Остальные также конкурентоспособны - Уно, Цзинь Боян. Разве что попадание в финал Риппона, на мой взгляд, стало результатом стечения обстоятельств", - отметил Авербух.
Финал серии Гран-при пройдет в японской Нагое с 7 по 10 декабря.


http://tass.ru/sport/4767502
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeСр 29 Ноя 2017 - 13:52

6
Интервью, статьи, обзоры-2 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeСр 29 Ноя 2017 - 16:00

7
Авербух: турнир спортивных пар будет самым непредсказуемым в финале Гран-при


Хореограф отметил, что у российских спортивных пар самыми серьезными соперниками будут немцы и китайцы

МОСКВА, 29 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Соревнования спортивных пар будут самой интересной и непредсказуемой частью финала серии Гран-при по фигурному катанию в Японии. Таким мнением с ТАСС поделился российский хореограф, серебряный призер Игр-2002 года в танцах на льду Илья Авербух.
По итогам шести этапов серии право выступить в финале в соревнованиях спортивных пар получили Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Ксения Столбова / Федор Климов (обе пары из России), Юй Сяоюй / Чжан Хао, Суй Вэньцзин / Хан Цун (Китай), Алена Савченко / Бруно Массо (Германия), Меган Дюамель / Эрик Рэдфорд (Канада).
"В турнире спортивных пар впервые в сезоне на льду можно будет увидеть объективно самых сильных спортсменов, это будет очень интересно и непредсказуемо, - отметил Авербух. - Я очень рад возвращению Ксении Столбовой и Федора Климова, у которых все складывается очень непросто. Но они бьются, идут вперед, показывают характер, результат - право выступить в финале чемпионской серии. С каждым сезоном прогрессируют Евгения Тарасова и Владимир Морозов".
Авербух отметил, что у российских спортивных пар самыми серьезными соперниками будут немцы и китайцы. "Но никто в этом сезоне не показывал безошибочного катания, поэтому я бы не взялся прогнозировать результат. В любом случае именно парное катание станет флагманом нынешнего финала в Японии".
Финал серии Гран-при пройдет в Нагое (Япония) с 7 по 10 декабря.

http://tass.ru/sport/4767880
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeЧт 30 Ноя 2017 - 17:26

8
ТРАВМА МЕДВЕДЕВОЙ – ПОВОД ДЛЯ ПАНИКИ?



Что происходит с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой, которая готовится к главным соревнованиям олимпийского сезона с гипсом на травмированной стопе? Скажется ли эта травма на соревновательных перспективах звездной спортсменки?
На прошлой неделе главная звезда мирового женского одиночного катания Евгения Медведева не на шутку напугала поклонников. Сначала дала интервью, в котором рассказала, что выступала на этапах "Гран-при" в Москве и Осаке со стрессовым переломом кости стопы и в Москве, и в Японии. Причем в Японии в произвольной программе – на сильных обезболивающих. После этого фигуристка и вовсе пришла на пресс-конференцию с загипсованной ногой. При этом Евгения не стала списывать на травму свои падения в произвольной программе на этапах "Гран-при", а, напротив, пообещала восстановиться к финалу серии, который пройдет с 7 по 10 декабря в японской Нагое. После чего возник вопрос: а стоит ли игра свеч, и не лучше ли поберечься?
Финал серии, при всем уважении, не является главным стартом сезона, тем более что у Медведевой уже есть две победы в этом турнире. Другое дело, что вопрос с участием России в Олимпиаде решится 5 декабря неведомо каким образом. И если решение окажется негативным, то жертва может оказаться напрасной. И с этой точки зрения важно, как оценивают риск усугубить травму Евгении в Нагое специалисты.
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeПт 1 Дек 2017 - 18:41

9
AnB пишет:
Евгения Медведева не выступит в финале Гран-при
01 декабря 2017

Интервью, статьи, обзоры-2 Medvedeva2071

Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева не примет участие в финале серии Гран-при по медицинским показаниям.

В этом сезоне россиянка одержала убедительные победы на двух этапах Гран-при ИСУ в Москве и Осаке и первой из одиночниц отобралась в финал этой серии, который пройдет с 7 по 10 декабря в городе Нагоя (Япония). Однако врачи диагностировали у спортсменки травму ноги, из-за которой Женя вынуждена пропустить старт в Японии.

Федерация фигурного катания на коньках России и все поклонники вида спорта от всей души желают Жене скорейшего восстановления и новых блестящих побед.

Право выступить в финале Гран-при ИСУ также завоевали Алина Загитова и Мария Сотскова, которые будут представлять Россию на этом турнире в отсутствии Евгении Медведевой.

http://fsrussia.ru/intervyu/3419-evgeniya-medvedeva-ne-vystupit-v-finale-gran-pri.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeПт 1 Дек 2017 - 18:42

10
AnB пишет:
Тарасова считает верным решение Медведевой о пропуске финала Гран-при
МОСКВА, 1 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/.

Решение фигуристки Евгении Медведевой пропустить финал серии Гран-при, который пройдет в Японии 7-10 декабря, было верным. Таким мнением с ТАСС поделилась заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Как сообщил в пятницу ТАСС президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, Медведева из-за травмы пропустит финал Гран-при.

"Не думаю, что финал серии Гран-при такая уж большая потеря для Жени - это коммерческие соревнования, - считает Тарасова. - Время еще есть, и, думаю, можно было бы пропустить и чемпионат страны. Я, помню, и своих учеников специально освобождала от таких стартов, чтобы готовиться к Олимпиаде в тишине. Поэтому мне кажется, что принятое решение правильное, у Жени должно быть время восстановиться".

Тарасова отметила, что нельзя недооценивать травмы. "Была бы моя бы воля, еще раньше сняла бы ее со стартов - травму недооценивать неправильно. Но все-таки я бы за комментариями на эту тему рекомендовала обратиться к тренеру Медведевой Этери Тутберидзе, она лучше знает ситуацию. И, безусловно, к доктору, который отвечает за участие спортсменки в турнирах", - отметила Тарасова.

Медведева выиграла два этапа серии - в Москве и Осаке (Япония) и вышла в финал турнира с первого места. После победы фигуристки на этапе в Осаке стало известно, что у нее травма голеностопа.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4776819
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeПт 1 Дек 2017 - 18:43

11
Авербух: фигуристка Медведева может позволить себе пропустить чемпионат России


Цитата :
"Я думаю, Жене можно пропустить и чемпионат России. В последние два сезона она подтвердила свое лидерство, завоевав два золота чемпионатов мира. Но самое важное, что она дважды была первой на этапах Гран-при в нынешнем сезоне, - подчеркнул Авербух. - Не выступай она в них, не выиграй, пропустить национальный отбор было бы несправедливо к остальным, но в силу ее удачных выступлений она может получить уайлд-кард на Олимпиаду".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4777024

Колобков уверен, что Медведева скоро вернется на лед

По словам министра спорта РФ, сейчас куда важнее здоровье фигуристки
Цитата :
"Сейчас куда важнее ее здоровье. Фигурное катание очень непростой, травмоопасный вид спорта. Мы очень переживаем за нее и верим - она восстановится и еще не раз порадует свою многочисленную армию болельщиков своим катанием, своими победами", - подчеркнул министр.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4776675

Мутко: Медведева должна восстановиться, ее здоровьем нельзя рисковать

Цитата :
"Здоровье превыше всего, все это не шутки, - подчеркнул Мутко. - Мы не можем рисковать Женей, когда приходится выбирать между ее здоровьем и спортом, мы желаем ей еще не раз реализоваться. Поэтому решение пропустить финал Гран- при совершенно разумное. Жене удачи, она - умница, мы ее любим".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4777022

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeПт 1 Дек 2017 - 21:41

12
Генеральный директор ФФККР Коган уверен в том, что Евгения Медведева выступит на ЧР

Цитата :
"Я уверен, что Евгения выступит на чемпионате России. Ее восстановление продвигается", - сказал Коган агентству "Р-Спорт" по телефону.

Медведева: без Нагои из-за ноги

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева из-за травмы снялась с финала «Гран-при», который пройдет 7-9 декабря в японской Нагое.

Цитата :
То, что в кости стопы 18-летней фигуристки обнаружили трещину, и на отборочных турнирах «Гран-при» ей пришлось выступать «на уколах», было уже известно. Тем не менее, Медведева до последнего надеялась выступить в своей любимой Японии, но в итоге все-таки была вынуждена отказаться от финала. Напомним, что этапы в Москве и Осаке она уверенно выиграла, получив наивысшие в нынешнем сезоне суммы баллов – 231,21 и 224,39 соответственно, и заняла первое место в отборочном зачете серии.

http://www.sovsport.ru/others/figure/articles/1014712-medvedeva-bez-nagoi-iz-za-nogi?from=scroll
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 14:35

13
Евгения Медведева выступит на заседании исполкома МОК, который примет решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2018

5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который примет решение о допуске российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. В состав нашей делегации, которую возглавит член МОК, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, вошла двукратная чемпионка Европы и мира по фигурному катанию 18-летняя Евгения Медведева (на фото). Она выступит на исполкоме МОК с речью. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

14 членов исполкома МОК во главе с президентом МОК, олимпийским чемпионом Томасом Бахом примут решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2018, обсудив итоги докладов двух комиссий – Дениса Освальда (вопросы манипуляции допинг-пробами на Олимпийских играх-2014 в Сочи) и Самуэля Шмида (вопросы с возможным существованием государственной допинг-системы в России). Вердикт будет объявлен 5 декабря, в 21.30 по московскому времени. Наиболее вероятный, по мнению экспертов, вариант – допуск в Пхенчхан ограниченного (рядом условий) числа российских спортсменов под нейтральным статусом (без называния страны, флага, гимна и т.д.).

http://allsportinfo.ru/index.php?id=113301
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 14:37

14
В белой форме? Россию пустят на Олимпиаду. Стали известны подробности

Стали известны подробности будущего решения об участии сборной России в Олимпиаде-2018.

Инсайдеры в ряде международных спортивных структур поделились информацией о том, что решение по допуску россиян к Олимпиаде будет озвучено вечером 5 декабря.

Как сообщают спортивные телеграм-каналы, российских спортсменов допустят, но только в нейтральном статусе (то есть без флага, гимна и без обозначений «Россия» на форме и на атрибутике). Формулировки еще будут оттачиваться в ближайшие двое суток с небольшим, но суть уже не изменится.

Не все понятно и с тем, как будет трактоваться понятие «нейтральный статус» в отношении сборных команд – к примеру, фигуристов, керлингистов или российской хоккейной сборной. С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме, без какой-либо символики, без надписей «Россия» и т.п.

Сообщается, что глава ИИХФ Рене Фазель категорически не согласен с этим решением, но ряд высокопоставленных фигур в мировом спорте считают подобный выход разумным компромиссом.

«Советский спорт» будет сообщать все подробности по мере их поступления.

https://www.sovsport.ru/olympic_games/news/1015081-reshenie-prinjato-rossiju-pustjat-na-olimpiadu-stali-izvestny-podrobnosti?from=scroll

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 14:42

15
Россия не будет бойкотировать Олимпиаду-2018, если исполком МОК примет решение о допуске спортсменов под нейтральным статусом
5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который примет решение о допуске российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. Россия не будет бойкотировать Игры, если будет принято решение о допуске наших спортсменов под нейтральным статусом – то есть, без называния страны, флага, гимна и т.д. Об этом в комментариях на своей странице в социальной сети Facebook написал влиятельный политический журналист, член «кремлёвского пула» Андрей Колесников.

14 членов исполкома МОК во главе с президентом МОК, олимпийским чемпионом Томасом Бахом примут решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2018, обсудив итоги докладов двух комиссий – Дениса Освальда (вопросы манипуляции допинг-пробами на Олимпийских играх-2014 в Сочи) и Самуэля Шмида (вопросы с возможным существованием государственной допинг-системы в России). Вердикт будет объявлен 5 декабря, в 21.30 по московскому времени. Наиболее вероятный, по мнению экспертов, вариант – допуск в Пхенчхан ограниченного (рядом условий) числа российских спортсменов под нейтральным флагом.

В комментариях на своей странице в социальной сети Facebook Андрей Колесников, отвечая на реплику одного из читателей «А наши психанут – и совсем не поедут», написал: «Не психанут, это давно решено».

http://allsportinfo.ru/index.php?id=113302
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 15:17

16
Евгения Медведева: «Себя необходимо всё время преодолевать»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 29/11/2017


Сильнейшая фигуристка страны стала совершеннолетней.


Интервью, статьи, обзоры-2 786d9752ff353dae9f4de769ceb9f869


«АиФ» поговорил с Евгенией Медведевой о том, каково ей быть в клубе «18 плюс», о макияже на льду, травмах и Олимпиаде, на которую сборную России пытаются не пустить.


Спойлер:


http://www.aif.ru/sport/person/evgeniya_medvedeva_sebya_neobhodimo_vsyo_vremya_preodolevat
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 17:12

17

Ягудин назвал "молодцом" фигуристку Медведеву, которая должна выступить в МОК

15:36 03.12.2017
Олимпийский чемпион 2002 года по фигурному катанию Алексей Ягудин назвал молодцом российскую фигуристку Евгению Медведеву, которой, возможно, предстоит выступить на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК).


Цитата :
"Мне неинтересен спорт, но Женю поздравляю. Молодец!", - сказал Ягудин агентству "Р-Спорт" по телефону, воздержавшись от дальнейших комментариев.


Гендиректор ФФККР Коган не исключает участие фигуристки Медведевой в исполкоме МОК

"Не исключаю такой возможности", - ответил Коган по телефону на вопрос, выступит ли Медведева на заседании исполкома МОК.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171203/1129542890.html

Призер ОИ Авербух: решение об участии фигуристки Медведевой в исполкоме МОК верное

Цитата :
"Я считаю, что это очень хорошее и правильное решение. Женя Медведева, как Елена Исинбаева в летних видах спорта, является лицом России в зимних дисциплинах. Женя – олицетворение российского зимнего спорта, и не только благодаря своим результатам", - сказал Авербух по телефону.
"Российский спорт небезупречен, но, подчеркну, как и весь мировой спорт высоких достижений. Но нам пытаются сейчас устроить настоящую облаву, хотя мы пытаемся сражаться, и российские спортсмены достигают высоких результатов – к примеру, Женя два года подряд выигрывала чемпионаты мира, является лидером мирового женского фигурного катания", - добавил собеседник агентства.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 17:34

18
МОК умышленно тянет с решением о допуске России на ОИ-2018, считает Авербух

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Международный олимпийский комитет (МОК) умышленно затягивает с решением вопроса об участии российских спортсменов в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, чтобы лишить россиян возможности представить аргументы в свою защиту или подать апелляцию, заявил агентству "Р-Спорт" призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух.
Ожидается, что вопрос участия сборной России в Олимпиаде будет решен на заседании исполкома МОК 5 декабря. Игры пройдут с 9 по 25 февраля.
"Самый важный вопрос сейчас, чтобы наша команда поехала на Олимпиаду в Пхенчхане. Верю, что со временем все спекуляции вокруг нашего спорта прекратятся. А иначе как спекулятивной всю эту историю, которая сейчас происходит, я назвать не могу. И одним из главных факторов спекулятивности всего происходящего является то, что МОК и все остальные проверяющие нас организации умышленно затягивают процесс, подводя его впритык к Олимпийским играм", - сказал Авербух по телефону.
"Точно так же было и с летней Олимпиадой. За прошедшие годы проблему уже можно было решить, можно было дать нашим ребятам, которых подозревают в нарушении антидопинговых правил, возможность спокойно высказать все свои доводы или подать апелляцию. Но ничего практически не происходило. Специально было сделано так, чтобы все решалось на флажке, чтобы у нас не было времени на аргументацию", - добавил собеседник агентства.

https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171203/1129547046.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 20:21

19

Татьяна Тарасова: пусть члены МОК скажут Медведевой в глаза, что не пустят ее на ОИ

17:14 03.12.2017
Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила агентству "Р-Спорт", что видит в возможном выступлении на исполкоме Международного олимпийского комитета двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой положительный момент: члены МОК могут сказать в глаза спортсменке, что они не допустят ее до Олимпийских игр 2018 года.


Новости с исполкома МОК отвлекать от Финала Гран-при не будут – фигурист Воронов


"На меня они точно никак не будут влиять. Это абсолютно точно, - ответил Воронов по телефону на вопрос, будут ли его как-то отвлекать от Гран-при новости с исполкома МОК. – Специально следить за новостями не буду, но информационное пространство сегодня такое, что в любом случае буду в курсе происходящего. А вопрос этот (о допуске россиян к Олимпийским играм) не я решаю, пусть голова болит у других".
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115113
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 Icon_minitimeЧт 7 Дек 2017 - 0:56

20

Пока Медведева лечится: в Японии стартует Финал Гран-при по фигурному катанию

00:05 07.12.2017
Финал серии Гран-при сезона-2017/18 стартует в четверг без двух главных звезд мирового одиночного катания - олимпийского чемпиона-2014 японца Юдзуру Ханю и двукратной чемпионки мира россиянки Евгении Медведевой.


Россия в большинстве: фигуристы начинают борьбу в Финале юниорского Гран-при

00:20 07.12.2017
Финал юниорской серии Гран-при по фигурному катанию начнется в четверг немногим ранее аналогичного "взрослого" турнира, при этом россияне выступят против конкурентов в большинстве.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-2

Страница 1 из 51На страницу : 1, 2, 3 ... 26 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы