Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание)

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeПт 5 Янв 2018 - 19:08

1
Первое сообщение в теме :

victory

Расписание

https://www.pyeongchang2018.com/en/schedule

Глазами очевидца https://vk.com/club160346955
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeСб 10 Фев 2018 - 15:58

261
‏Семен Елистратов! Первая медаль России! Церемония награждения #ОИ2018

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVrN_BrWkAEcF0c

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVrN_B7WsAAl89g

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVrN_DjXUAEwhKR

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVrOmxMX0AE1r0r

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVrO-UDX0AIoAgB

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeСб 10 Фев 2018 - 16:11

262
Медальный зачет #ОИ2018 к этой минуте.

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVrPc2gW0AE9858

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeСб 10 Фев 2018 - 16:15

263
СЭ Олимпиада-2018
Фото дня: эмоции Елистратова - первого российского медалиста #ОИ2018 http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/short-track/news/foto-dnya-emocii-elistratova-pervogo-rossiyskogo-medalista-olimpiady-2018-1370044/

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVrRLM_W0AAwpAl

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeСб 10 Фев 2018 - 16:30

264
СЕМЕН ЕЛИСТРАТОВ: "ПОСВЯЩАЮ МЕДАЛЬ РЕБЯТАМ, КОТОРЫХ ПОДЛО И МЕРЗКО ОТСТРАНИЛИ"

Бронзовый призер Олимпиады-2018 в шорт-треке на дистанции 1500 м Семен Елистратов посвятил свою медаль российским спортсменам, которые не были допущены до участия в соревнованиях в Пхенчхане. Эта награда стала для России первой в медальном зачете Игр в Корее.

- Когда нас награждали я стоял и еле сдерживал слезы. Для меня это очень выстраданная медаль, - сказал Елистратов. - Очень много людей говорили: "Семен, ну какие тебе Олимпийские игры? Куда ты едешь?" А я взял и показал им всем. Не отступил, там, где другие отступали и не сдался там, где другие сдавались.

Я безумно рад и безумно горд. Посвящаю эту медаль нашим ребятам, которых подло, мерзко и без каких-либо объяснений отстранили. Не сдавайтесь! Боритесь до конца! (Владимир ИВАНОВ)

Напомним, для Елистратова эта олимпийская награда стала второй в карьере. На Играх-2014 он стал олимпийским чемпионом в эстафете.

http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/news/semen-elistratov-posvyaschayu-medal-rebyatam-kotoryh-podlo-i-merzko-otstranili-1370053/

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVrVBAUU0AA7cca

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeСб 10 Фев 2018 - 19:04

265
Чемпионат
Друзья, у нас уже готово расписание на завтрашний день!
Полный календарь Олимпиады: https://www.championat.com/olympicwinter/463/astat_calendar.html
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVrmoqXXcAEIphF

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeСб 10 Фев 2018 - 19:31

266
bopoda
Есть первая!!! С почином! И пусть у Семена Елистратова только бронза?, не сомневаюсь, этот парень себя еще проявит! И вся команда. #pyeongchang2018 #olympics И еще: третью Зимнюю Олимпиаду подряд наша команда выигрывает первую награду на моих эфирах....
Ну, вы поняли, к чему я)))) #russiainmyheart
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 27579191_1358820374222433_5738476568343216128_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeСб 10 Фев 2018 - 22:36

267
«Мне говорили: «Семен, какая тебе Олимпиада?». Он выиграл медаль за Виктора Ана

Алексей Авдохин – о первом русском медалисте Пхенчхана.

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Ruecf16478671

Семен Елистратов выиграл первую медаль России на зимней Олимпиаде в Пхенчхане – бронзу на дистанции 1500 метров в шорт-треке.

«У меня были сомнения ехать или нет в Пхенчхан. Я советовался с женой, родителями, тренером, а потом подумал: «Стоп, Семен, если ты не поедешь, кому-то станет легче? Это твоя жизнь, твоя дорога. Ты столько преодолеваешь, столько к этому идешь, и ты сейчас возьмешь и сдашься? Нет, ты соберешься, приедешь и покажешь, на что ты способен». Это очень хорошая мотивация», – за две недели до Игр Елистратов отвечал в эфире «Матч ТВ» на самый глупый вопрос, который только можно задать.

Он ждал этой Олимпиады больше, чем кто-то может представить.

На сочинских Играх Елистратову на каждой дистанции чего-то не хватало: утешительные финалы на 1000 и 1500 метрах, дисквалификация на 500-метровке. В эстафете Виктор Ан дотащил сборную до золота, но Елистратов мечтал о личной медали – любой, но которая принадлежала бы только ему.

«На Олимпийских играх-2018 я хочу взять и нагнуть всех на всех дистанциях», – обещал он четыре года назад.

Ан не только сделал Елистратова олимпийским чемпионом Сочи-2014. Без бывшего корейца никто в русский шорт-трек не верил, не понимал, как близки медали в этом изначально совсем не нашем виде.

От Ана Елистратов узнал, как много пашут гении – почти в каждом интервью Семена был отдельный абзац о русском корейце. Каждую минуту рядом с Аном талант Елистратова получил прививку от лени и самоуспокоенности.

Французский тренер Себастьян Крос – еще один человек, без которого Елистратов мог остаться там, откуда начинал карьеру. Результаты Семена поперли в 2012-м, когда француз подписал контракт с российской сборной.

С тех пор Елистратов собрал три десятка медалей на чемпионатах Европы, выиграл личное золото домашнего ЧМ, установил мировой рекорд на 1000 метров и превратился в звезду мирового шорт-трека. Не хватало главного.

«Лучше один раз быть олимпийским чемпионом, нежели 30-кратным чемпионом мира», – говорил Елистратов в интервью «Р-Спорт» через год после Игр в Сочи. Уже тогда он готовил себя к Пхенчхану.

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Rueebbbdd896b

Но все едва не оборвалось в одну секунду.

Два года назад Елистратов пережил страшный момент для любого спортсмена – обвинение в применении допинга. Больше месяца Семен висел под угрозой длительной дисквалификации из-за мельдония, обнаруженного в пробе с ЧЕ-2016.

Пожалуй, это была самая некрасивая история из всех случаев с мельдонием в русском спорте. Семен объяснил, что запрещенный препарат ему подсыпал кто-то из сборной – после появления этой версии в команде одновременно появились детектор лжи и тотальные подозрения.

Никто не говорит, как было на самом деле, но после того случая из сборной исчез один из самых перспективных конькобежцев и земляк Елистратова Дмитрий Мигунов. Все оказалось серьезно – позже он сменил российское гражданство на французское, едва не отобравшись на Олимпиаду в Пхенчхане, и до сих пор не выходит на связь с российскими журналистами.

Семен тоже отказывается будоражить ту тему – прошло и слава богу. Через месяц отстранение со всех россиян, попавшихся на мельдонии, сняли – WADA ввело минимально допустимый уровень содержания для спортсменов, принимавших его ранее.

Четыре года после Сочи вообще сильно изменили Елистратова. Тогда он был молодым, сомневающимся и бесконечно неуверенным в себе парнем, который не спал ночами перед стартом, принимал странные решения в забегах и боялся ответственности.

Теперь ему 27. Да, он по-прежнему не прячет эмоций (сегодня слезы после финиша на плечах тренера Андрея Максимова видел весь мир), но это тот случай, когда им самое время. Мокрые глаза в интервью после награждения и хладнокровный взгляд на старте – самый верный баланс.

Когда за пару кругов до финиша впереди скользили сразу четверо, казалось других вариантов, кроме как вонзиться в эту мясорубку, нет. Елистратов выжидал до последнего, словно знал, что через мгновение кореец Хвон полоснет лезвием своего конька по лицу канадца Амлена, и оба улетят в мягкий борт.

Повезло? О везении в шорт-треке можно говорить только в присутствии австралийца Стивена Брэдбери. Все остальное – тактика, правила и справедливость.

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Rueab4499c332

«Когда нас награждали, я стоял и еле сдерживал слезы. Для меня это очень выстраданная медаль. Очень много людей говорили: «Семен, ну какие тебе Олимпийские игры? Куда ты едешь?» А я взял и показал им всем. Не отступил, там, где другие отступали и не сдался там, где другие сдавались. Я безумно рад. Посвящаю эту медаль нашим ребятам, которых подло, мерзко и без каких-либо объяснений отстранили. Не сдавайтесь! Боритесь до конца!» – когда кто-то снова спросит, зачем наши спортсмены в Пхенчхане, просто покажите им Елистратова.

И его слова.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1578480.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeВс 11 Фев 2018 - 0:18

268
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVtAdG1WkAAhsbf
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVtAez0X0AAZ0Ag

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeВс 11 Фев 2018 - 10:04

269
Alexandr пишет:
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVtAez0X0AAZ0Ag

БИАТЛОН. МУЖЧИНЫ. КОРОТКАЯ ПРОГРАММА! 8002510m 8002510m 8002510m

Уверена Наши Ребята нагнут Фуркада на коньках! 728666621 728666621 728666621

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeВс 11 Фев 2018 - 10:57

270
Dmitriy Zelenov‏
@ZelenovZ
Самый заметный российский флаг на лыжах. Вчера он же был на биатлоне. Город Реж. С этим флагом Виктор Ан праздновал золото Сочи! #ОИ2018 #Olympics

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVvH9r2VMAA7cIe

Здорово, что наши люди умеют хранить такие вещи! s12665

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeВс 11 Фев 2018 - 22:14

271
Страну отбрали, флаг отобрали, гимн запретили, национальные цвета - провокация, теперь ещё и кляпы всем в рот осталось засунуть и мысли стереть в головах к чёртовой бабушке! Концлагерь и да и только!

Ликовавший после бронзы Елистратов довел МОК до бешенства

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что в конце Олимпиады спортивные функционеры проанализируют и оценят высказывания и поведение российских спортсменов, допущеных до Игр. Поводом для такой угрозы стало ликование шорт-трекиста Семена Елистратова, который завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров.

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 391032

Многие эксперты полагают, что и запрет на использование российского флага и других отличительных знаков для российских спортсменов, и отстранение от Олимпиады "чистых" атлетов, не замеченных в употреблении допинга, преследовало одну и ту же цель. По мнению специалистов, все это должно было ударить по России, лишить российских спортсменов воли к борьбе, а болельщиков – желания поддерживать их.

Однако, если такой план и существовал в реальности, он с треском провалился. Лишенные права выходить под флагом России спортсмены теперь еще ответственнее относятся к тому, что представляют на Играх свою страну. Ярким примером может служить шорт-трекист Семен Елистратов. Свою бронзовую медаль он посвятил подло и мерзко отстраненным от Игр коллегам.

Теперь МОК грозится заняться контролем не только внешнего вида россиян на Олимпиаде, но и их высказываниями. "У нас есть программа надзора за олимпийскими атлетами из России, за их поведением, в конце Игр исполкому (МОК) будет доложено о соблюдении буквы и духа закона. Будет решено, возникли ли сложности при выполнении этих решений", – цитирует "Р-Спорт" директора по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марка Адамса.

Западные СМИ не могли не вспомнить и о том, что у Елистратова возникали проблемы со спортивными чиновниками из-за использования мельдония. Однако в этом случае вопрос с ангажированностью был настолько очевиден, что на сторону российского атлета встал даже глава медицинского департамента МОК Ричард Баджетт.

"Как вы знаете, мельдоний – особый вопрос. Его выход из организма не был изучен. Нужно посмотреть правде в глаза, это не считалось допингом. Мельдоний в Восточной Европе использовался широко и до определенного момента не был запрещен", – напомнил он. Отметим, препараты, аналогичные мельдонию, но производящиеся не в России, а на Западе, до сих пор не входят в список запрещенных препаратов.

Напомним, Семен Елистратов посвятил свою победу атлетам, которые из-за интриг спортивных функционеров не смогли попасть на Игры. "Посвящаю эту медаль всем, кого подло и мерзко отстранили! Мне говорили: "Семен, какая тебе Олимпиада?" А я взял и выиграл медаль! Она для меня не бронзовая, а платиновая!", – объявил он. "Я стоял, когда награждали, и еле сдерживал слезы. Это была сложная медаль. Я показал, что я не уступил, не сдался. Я безумно рад, и горд", – добавил спортсмен.

Автор: Геннадий Куприянов

https://dni.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeПн 12 Фев 2018 - 0:28

272
NYT: России в Пхёнчхане быть не должно, но русским духом там всё же пахнет
Материал представлен в пересказе ИноТВ

Корреспондент The New York Times побывал в российском Доме спорта, который выступает штаб-квартирой олимпийской сборной страны на Играх в Пхёнчхане. По мнению журналиста, внутри здания царит «патриотическая пылкость», которая идёт вразрез с ограничениями, наложенными Международным Олимпийским комитетом на страну перед началом Игр.

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 617821_1_oar_big

России, «по идее, не должно быть» на нынешней зимней Олимпиаде, однако «она здесь есть, и ещё как»: в южнокорейском Пхёнчхане, где проходят Игры, присутствуют не только «почти 170» российских спортсменов, но и так называемый Дом спорта — «социальная штаб-квартира» олимпийцев из России, размещённая в специально переоборудованном и «украшенном самой разной российской атрибутикой» дворце бракосочетания у морского побережья, пишет корреспондент The New York Times Тарик Панджа.

В субботу примерно в 9:30 утра Дом спорта «наполнился звуками российского гимна», а «многие из двух десятков присутствующих людей поднялись и стали со смаком подпевать», повествует журналист. Так здесь праздновали первую российскую медаль Олимпиады-2018 — бронзовую награду в шорт-треке, завоёванную Семёном Елистратовым. Сам спортсмен, повинуясь ограничениям, наложенным на Россию Международным олимпийским комитетом (МОК) в качестве «наказания за многолетнюю допинговую программу, испортившую несколько зимних и летних Игр», демонстрировать свой флаг на церемонии награждения не мог, напоминает автор статьи.

Между тем, судя по всему, единственным ограничением, действующим в российском Доме спорта, является запрет на использование слова «Россия» и олимпийских колец, продолжает Панджа. Тем не менее «чувство гордости россиян ощущается в нём очень явно», констатирует корреспондент NYT. «Вход обозначен гигантской матрёшкой, нанесённой на стену, а преодолев лестничный пролёт, попадаешь в главную комнату, заполненную сувенирами, напоминающими о победах России на Олимпиаде и её олимпийской культуре, — пишет он. — Гости могут отведать чая из больших самоваров и полюбоваться на выставленные здесь хоккейные свитера и медали успешных российских команд, начиная ещё с советских времён, когда в этом спорте властвовала «красная машина».

Для страны, «которую до сих пор осуждают во всём мире за допинговый заговор», Россия определённо ведёт себя не совсем обычно — ведь «держаться в тени она совсем не собирается», отмечает Панджа. Об этом, в частности, прямо говорил посол России в Южной Корее Александр Тимонин, выступая на церемонии открытия Дома спорта. «Россия — полноправная участница Олимпийских игр, и она теперь может показать свою спортивную мощь, — цитирует Тимонина журналист NYT. — Мы верим в наших спортсменов, гордимся ими и надеемся, что они смогут достичь своих лучших результатов и принести славу нашей великой родине».

Такая «патриотическая пылкость», впрочем, не очень хорошо сочетается с требованиями МОК, ведь последний не пустил на Игры чиновников Олимпийского комитета России и 47 спортсменов из её олимпийской сборной, а также запретил демонстрацию флага страны и воспроизведение её гимна на официальных мероприятиях — за исключением намеченной на 25 февраля церемонии закрытия Игр, где российской делегации, «если она будет себя хорошо вести», будет позволено нести государственный флаг, вновь подчёркивает автор. Но, несмотря на это, Россия «продолжает оспаривать само существование допингового заговора», а «выставление напоказ олимпийских успехов» в Доме спорта всё-таки «идёт вразрез с просьбой МОК быть более раскаивающимися», полагает журналист. Представители МОК со своей стороны заверили корреспондента NYT, что наблюдают за происходящим в штабе, дабы гарантировать, что российская делегация не нарушает никаких запретов.

Как пишет Панджа, участвуя в ставших для него победными соревнованиях, Семён Елистратов был одет в сине-белый комбинезон с аббревиатурой OAR, расшифровывающейся как Olympic Athletes of Russia («Олимпийские атлеты из России»), а на церемонию награждения позже надел «скромную» серую олимпийку. А вот российские болельщики на трибунах встречали спортсмена, махая флагами, — на них запреты МОК не распространяются. Шорт-трекист посвятил свою победу тем многочисленным соотечественникам, которых МОК лишил права участвовать в Играх в связи с подозрением в участии в «допинговой программе», и призвал россиян «бороться до конца и не сдаваться», говорится в материале.

Другие российские спортсмены стали «выражать патриотизм» и «презрение к МОК» в соцсетях, отмечается в статье. Так, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева в своём Instagram пообещала, что Россия сможет отлично выступить в Пхёнчхане, несмотря на «поредевшую» сборную, поскольку «россияне в гневе и злости становятся непобедимыми», пишет корреспондент NYT. Аналогичный настрой царит и в Доме спорта — один из сотрудников штаба, прилетевший из Москвы, поведал журналисту, что переживает за спортсменов, «которых здесь нет».

Между соревнованиями, которые транслируются здесь на большом экране, на сцену поднимался ведущий, приглашавший «немногих гостей» потанцевать под весёлую музыку, рассказывает Панджа. На другой стороне комнаты на стене висело несколько рамок с фотографиями российского президента Владимира Путина, который в прошлом называл допинговый скандал операцией США, направленной на дестабилизацию предстоящих президентских выборов, в которых он примет участие, подчёркивает журналист.

Олимпийские дома, подобные российскому, — это традиция Игр, и со временем они становятся всё более «изощрёнными»: к примеру, на летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро делегация Нидерландов соорудила в своём штабе огромный танцпол, который мог при помощи специальных механизмов превращаться в подиум, чтобы спортсмены сборной могли проходить шествием мимо сотен благодарных болельщиков, пишет автор. Кроме того, дома, как правило, служат в качестве «зоны отдыха» для спортсменов, где они могут провести время с семьёй и друзьями. Между тем Дом спорта России в Пхёнчхане, где «во все выкрашенные в красный цвет стены написан слоган «Россия в моём сердце», принять спортсменов не сможет, поскольку это также запрещено, отмечает Панджа.

Так как болельщики могут свободно использовать национальную символику, в Доме спорта работает магазин, где можно приобрести не только товары с российским гербом и триколором, но и различные «патриотические» вещи, обыгрывающие ставшую на время Игр названием российской сборной аббревиатуру OAR, сообщает корреспондент NYT. Среди них — наклейка с изображением оскалившегося медведя и подписью OARRRR (имитирует рёв. — ИноТВ), а также футболка со слоганом Truth is OAR Drug («Наш допинг — правда». — ИноТВ).

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-02-11/NYT-Rossii-v-Phyonchhane-bit
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeПн 12 Фев 2018 - 0:31

273
Цитата :
Еще и матрешка на входе. Грех-то какой...
Вот жеж, забыли с гимном и флагом запретить матрешку, балалайку.

1D8I3h

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeПн 12 Фев 2018 - 7:46

274
СЭ Олимпиада-2018‏
Рано утром прошла пресс-конференция представителя МОК. И был вопрос о словах Елистратова

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DVzvbl-W4AA9SEh

АДАМС – О СЛОВАХ ЕЛИСТРАТОВА: "В КОНЦЕ ИГР СПЕЦИАЛЬНАЯ ГРУППА ПОДГОТОВИТ ДОКЛАД И ДАСТ ОЦЕНКУ"

Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс не стал комментировать высказывания Семена Елистратова, сделанные им после бронзы в забеге на 1500 м в шорт-треке на Олимпиаде-2018. Спортсмен посвятил свою медаль соотечественникам, которых МОК не пустил на Игры.

– В МОК есть специальная группа, которая следит за выполнением определенных условий, – сказал Адамс. – Как вы знаете, она учитывает не только букву, но и дух этих правил. Я не вижу смысла сейчас говорить о конкретных словах и спортсменах. В конце Игр эта группа подготовит свой доклад и даст оценку. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/short-track/news/adams-o-slovah-elistratova-v-konce-igr-specialnaya-gruppa-podgotovit-doklad-i-dast-ocenku-1370728/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeПн 12 Фев 2018 - 17:12

275
Эх, а кёрлингисты мои вылетели из финала.
Не верилось, если честно, что обыграют швейцарцев, - какой-то у них как разлад.
Но все равно очень хотелось.
Теперь за бронзу играть. Тоже нормально, если взять. У нас сейчас каждая медаль - золотая!
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeПн 12 Фев 2018 - 17:13

276
ESPANKA пишет:
Цитата :
Еще и матрешка на входе. Грех-то какой...
Вот жеж, забыли с гимном и флагом запретить матрешку, балалайку.  

1D8I3h

Да, уже не знают, как прыгнуть.
У них одна мечта была, чтобы мы вообще не приехали.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeПн 12 Фев 2018 - 20:20

277
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DV2JDhhXcAEFzY8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeПн 12 Фев 2018 - 22:12

278
Американские СМИ: болельщики россиян своей массовой поддержкой на ОИ-2018 издеваются над МОК

Американское издание Yahoo Sports назвало болельщиков команды олимпийских атлетов из России самыми активными на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
«Поддержка олимпийских атлетов из России является, бесспорно, самой массовой на Играх в Пхёнчхане. Сотни их соотечественников облачились в российские флаги, российские цвета и даже футболки с конкретным антиМОКовским заявлением «Россия в моём сердце!», — написал автор статьи Дэн Вэтцель.

Он отметил, что своей активной поддержкой болельщики просто издеваются над Международным олимпийским комитетом, который запретил российским атлетам использовать национальную символику на Играх в Пхёнчхане.

Ранее американские СМИ назвали форму российских спортсменов самой стильной на ОИ-2018.

http://russian.rt.com/sport/news/480112-smi-bolelschiki-rossiya-oi2018

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeПн 12 Фев 2018 - 22:23

279
Кстати, на ФСО

Цитата :
Спасибо, сербы!

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 TWHYh

Цитата :
Ну справедливости ради - сербы за 2 месяца ее что ли пошили? Просто красные штаны выглядят предпочтительнее белых.

Цитата :
Жаль вас разочаровывать, но жизнь сурова. Примите как данность) Сербы действительно перешили свою форму за два месяца, это было известно еще до начала олимпиады, и сделали это для поддержки российской сборной.

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 PouTz

Цитата :
Да скорее всего никого они не поддерживают, просто пошили форму,  и наверное далеко не все из них рады, что их теперь в этот ОИ-скандал из-за их самой обычной формы тянут.

Цитата :
Это сербы то? Вы вообще были в Сербии хоть раз?)

Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 Icon_minitimeВт 13 Фев 2018 - 7:47

280
Керлингисты принесли России третью медаль на ОИ-2018, завоевав бронзу в дабл-миксте
КАННЫН, 13 фев - РИА Новости.

Керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали бронзу на Олимпийских играх в Пхенчхане в дабл-миксте, эта медаль стала первой олимпийской наградой в истории российского керлинга и третьей медалью сборной России на Играх-2018.

Во вторник в матче за третье место россияне обыграли команду Норвегии со счетом 8:4.

Ранее на Играх-2018 бронзовую медаль в копилку российской сборной принес шорт-трекист Семен Елистратов, серебро завоевали фигуристы в командных соревнованиях.

В матче за золотые медали олимпийского турнира в дабл-миксте встретятся команды Канады и Швейцарии.

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DV4TsgzWsAI3QWy

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DV4VTJMWkAAyNKB

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание) - Страница 14 DV4yO8oXUAAGqok

https://rsport.ria.ru/winter2018_curling/20180213/1132475891.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Зимние Олимпийские игры-2018 (не фигурное катание)

Страница 14 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий

Похожие темы

-
» Зимние Олимпийские игры-2022 (не фигурное катание)
» I Российско-Китайские молодёжные зимние игры в Харбине (КНР) 7-12 декабря 2016
» Летние Олимпийские игры-2024
» Олимпийские игры-2026
» Олимпийские игры 2016

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы