Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 45, 46, 47
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 Icon_minitimeПн 19 Фев 2018 - 6:43

1
Первое сообщение в теме :

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 Yzaa_a25


Мировой рейтингМужчиныЖенщиныПарыТанцы

Участники *** Men *** Ladies *** Pairs *** IceDance


ТАБЛИЧКА ТУРНИРА

ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ЖЕНЩИН GП
23 февраля 2018, 4:00 - 8:00 (время по Москве)
Маша - 06.13, Алина - 07.32, Женя - 07.48


Расписание (время московское):

Трансляции:


Полезные ссылки:

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 Icon_minitimeПн 26 Фев 2018 - 15:53

921
"ПУСТЬ ВАГНЕР ПОПРОБУЕТ ВЫСТУПИТЬ С МОЕЙ ПРОГРАММОЙ НА ОЛИМПИАДЕ". ЗАГИТОВА ОТВЕТИЛА АМЕРИКАНКЕ

Олимпийская чемпионка Игр в Пхенчхане Алина Загитова отметила, что слышала высказывания американской фигуристки Эшли Вагнер. По словам россиянки, эти слова ее только подстегнули.

Напомним, недовольство Вагнер вызвала стратегия проката 15-летней чемпионки, которая выполняет все сложные прыжки во второй части программы, где они оцениваются значительно выше, чем в начале выступления: "Я уважаю соревновательный подход. Но не могу принять эту постановку. Это не программа, – написала Эшли в соцсетях. – Она убивала время в начале, а потом просто прыгала во второй половине. Это не выступление. Я понимаю, что судейская система это позволяет, но фигурное катание заключается не в этом. Я согласна, что это такая стратегия. Я не критикую то, что она так делает для своего успеха, мне это просто не нравится".

– Да, разумеется, увидела где-то в социальных сетях. Могу сказать, что меня ее слова только подстегнули. Еще больше захотелось доказать, что она не права, – цитирует Загитову RT. – Но таким людям, конечно же, не докажешь. Пусть она попробует выступить на Олимпийских играх с идентичной программой. И я с удовольствием понаблюдаю за ее выступлением. Однако комментировать после не стану.

– Вы не считаете, что нынешняя система начисления оценок дает преимущество более молодым спортсменам ввиду их физического превосходства?

– Да, в наши дни фигурное катание развивается очень быстро. Не успела я завершить свои выступления на юниорском уровне, как за мной выстроилась очередь из желающих. Пройдет еще несколько лет, и им на смену придет следующее поколение, потом еще одно. Придет день и час, когда я начну думать, как Вагнер и другие критики. О чем говорить, если в нашей группе уже есть девочки, которые исполняют четверные прыжки. Но я буду прилагать все усилия, чтобы как можно дольше оставаться на плаву.

– Многие бывшие российские фигуристы в ответ на эскападу американки посоветовали ей прежде чем осуждать, попробовать для начала отобраться на Олимпиаду. Согласны с такой позицией?

– Я считаю, человек вправе высказывать своё мнение, но при этом он должен соблюдать такт и оставаться в рамках приличия.

– То есть правила менять не стоит?


– Думаю, необязательно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

https://russian.rt.com/sport/article/486647-zagitova-chempionka-olimpiada-intervyu

https://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/pust-vagner-poprobuet-vystupit-s-moey-programmoy-na-olimpiade-zagitova-otvetila-amerikanke-1377313/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 13:55

922
Господа судьи, вы звери! Алина Загитова выиграла золото для России и отняла его у Евгении Медведевой

Справедливость в женском фигурном катании разбилась об лед?

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 106065-9

За два до окончания Олимпийских игр страна под названием OAR, наконец-то, выиграла первое золото. Там, где и ждали, — в фигурном катании. Девочки не подвели. Впервые в истории Игр россиянки поднялись на две высшие ступени пьедестала почета. Но многие после окончания произвольной программы у фигуристок не знали, огорчаться или радоваться, плакать или прыгать от счастья. Алина Загитова выиграла у Евгении Медведевой в итоге чуть больше балла. И Женя, которая была королевой льда все последние годы, так и не «доехала» до своего олимпийского золота. Его выхватила у нее из под носа дерзкая Загитова, которая только-только вошла в высший свет. Это, наверное, несправедливо. Но это спорт, где справедливость побеждает не всегда.

Убийца из-за угла
Хорошо, что я человек уже почти пожилой и не могу поддаваться эмоциям. И хорошо, что так уж четко не принадлежу ни к лагерю обожателей Евгении Медведевой, ни к лагерю поклонников Алины Загитовой. А они большие не только в России. Может, это сообщества «лириков» и «физиков», не знаю, возникшие на почве фигурного катания. Ведь про фигуристок можно сказать, что одна катается поэтично и артистично, а другая более четко и технично. Ну, это если все жестко упрощать. Понятно, что в программах и той, и другой хватает и сложных элементов, и хореографических находок, и всего того, что вынесло именно наших фигуристок — а не канадских, японских или итальянских на две первые ступени пьедестала почета. Но…Но…Но…

Женя Медведева уже в финале своего последнего проката в Пхенчхане рыдала. Она сделала все, что могла. Что она еще должна была для завоевания золота? Шнурки погладить каждому арбитру, сидящему вдоль бортика? Вот девочка, 18 лет, несколько лет шла к золоту Олимпиады, выигрывала чемпионаты Европы и мира, влюбила в себя толпы поклонников фигурного катания, получила травму в конце прошлого года (от перенагрузок), пропустила финал Гран-при, чемпионат России, вышла на чемпионат Европы, где… проиграла 15-летней Алине Загитовой. Она уже тут как тут. У Булгакова есть образ про любовь: выскочила как убийца из-за угла. «Так поражает молния, так поражает финский нож!» А тут спор за главную награду в спорте. Не в жизни, прошу заметить. Убиваться не надо. В спорте. Но в этом возрасте, сами понимаете, как девочки все переживают, как чувствуют. Как не просто им. Я вот как-то потерял документы, придя после армии. Думал: с крыши, что ли, броситься?..

Выпьем за обеих, мужики!
В том, что случилось все 23 февраля, тоже есть какая-то ирония судьбы. Я уже писал о том, что вот, дескать, свалили все на хрупкие плечи девушек на этой Олимпиаде. А они как летчицы из кукурузника в фильме «В бой идут одни старики» летают там где-то в небе, воюют с бомбардировщиками. Ну вот они и завоевали для России награды. И главное – золотую. Многим ведь все равно, кто ее выиграл. Главное, что выиграл. Давай, старик, поднимем за нашу медаль! За девчонок! И за 23 февраля! Все-таки мы —мужики, наш праздник…

И судьи такие же бездушные, не знающие сантиментов «чурбаны». Сидят за компьютером, нажимают на кнопочки, ставят свои оценочки. В день им надо на несколько успеть заседаний А-бе-ве-ге-де-же-зе-кома. И чай еще попить. Они не понимают, что надо было поставить на первое место Евгению Медведеву, откатавшую свои программы чисто и гениально. По старшинству. По заслугам. По справедливости. Загитова еще свое возьмет. Хотя она свое и заслужила — снова без ошибок выполнила произвольную. Только какой-то там элемент (риттбергер, что ли) не сделала в каскаде сначала, перенесла его в другой каскад, сделала в конце программы, что добавило ей еще больше баллов. Алине что, она маленький «робот». Прыгает и прыгает. Выпусти ее еще двадцать раз программу откатать — так же это сделает.  

А тут все-таки человек пришел за своим золотом. Оно ему по очереди должно быть вручено. Не по советской, когда про три часа за колбасой стояли или за билетами на поезд. Спортивная очередь еще хуже. В ней может не быть конца. Она приводит в движение тысячи, миллионов сердца, как сказал тот же поэт. Рыдали вместе с Медведевой в это утро не только она, не только ее тренер, родители, ее бабушка, но и еще пол-Японии в придачу и многие в других концах света.  И что они могут сделать? Как повлиять на «дубоголовых» судей! На этих сатрапов, палачей! «У вас же перед глазами одни цифры!», — как говорил герой одной советской кинокомедии. Кстати, она была очень лирической, потому и полюбилась.

Мужественная Каренина и свихнувшийся Дон Кихот
Короче говоря, это все радостно, конечно, с одной стороны. Но и невыносимо грустно, с другой. Там, где счастье для одних, большое горе для других. Я не говорю тут об оценках, баллах, коэффициентах, ошибках и тонкостях фигурного катания. О всем том, что кроется за формулировкой «я удовлетворена прокатом». Медведева ничего  такого не сделала, чтобы проиграть Загитовой. А Загитова не сделала ничего такого уж слишком выдающегося, чтобы обыграть Медведеву здесь и сейчас. Вон в санях или где там дают по две золотые медали. И в фигурном катании давали – в результате интриг канадской пары в 2002 году. Там, правда, спортивных дуэтов касалось. И спортсменов из разных стран. А тут из одной. «Анна Каренина», в образе которой каталась Медведева, не бросилась под поезд, боролась и заслужила. А Дон Кихот, которым была в произвольной Загитова, вообще был дурачок, ничего не соображал. Ездил со своим копьем, воевал то с овцами, то с мельницами. Ему все равно было, какая медаль, дадут-не дадут. Он сражался за честь дамы и во имя какой-то мифической справедливости. Он был свихнувшийся малый, чего там говорить.

А тут был бой за конкретную справедливость, за конкретную медаль, за конкретное место в истории. И эта справедливость разбилась об лед. Вдребезги. Как это часто бывает в фигурном катании. Хотя с точки зрения спорта Алина выиграла справедливо. Она вовремя родилась и выучила более сложную программу.

https://www.sportsdaily.ru/articles/gospoda-sudi-vy-zveri-alina-zagitova-vyigrala-zoloto-dlya-rossii-i-otnyala-ego-u-evgenii-medvedevoj
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 Icon_minitimeВт 6 Мар 2018 - 12:33

923
Хей, люди!
А банкет-то был?

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 28434850_133655770667287_4171795811568451584_n
https://www.instagram.com/p/Bf9OAElF24p/?taken-by=splashmadison
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСр 7 Мар 2018 - 14:04

924
ОИ-2018. Танцы, ПТ

POSTED 03/2018 ALLA

Пост про короткий танец я написала легко, а вот за произвольный долго сесть не могла. Трудно описать то, что произошло 20 февраля в Канныне, в одном тексте. Наверное, начинать тут нужно с событий десятилетней давности, иначе и не совсем понятно, какое чудо мы видели, но я начну все-таки с утренней тренировки, а потом сделаю запись о том, что происходило вне соревнований на этих Играх.
https://simply-blog.ru/2018/03/oi-2018-tantsy-pt/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2

Страница 47 из 47На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 45, 46, 47

Похожие темы

-
» ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования
» ОЛИМПИАДА-2018. Командные соревнования
» Олимпиада-2018
» Олимпиада-2018 часть 2
» Международные соревнования сезона 2017-2018 (общая)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2017-2018-
Вверх страницы

Вниз страницы