Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeВт 13 Мар 2018 - 13:58

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://самбо-70.рф/sport/zapas/Khrystaln

Тренеры

Тутберидзе Этери Георгиевна
Инстаграм

Дудаков Сергей Викторович

Глейхенгауз Даниил Маркович
Инстаграм


Спортсмены:

Алина Загитова

Анна Щербакова
Профиль ИСУ
Сезон 2018-2019

Music Short Program - A Comme Amour by Richard Clayderman
Music Free Skating - Introduction et Rondo Capriccioso by Camille Saint-Saens
Даниил Самсонов
Спойлер:

В межсезонье от Тутберидзе ушли 7 фигуристов и тренер. А кто остался рядом с Загитовой и Щербаковой?

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Ruefabfa425ad

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2816475.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Апр 2018 - 14:00

41
Федеральный центр подготовки спортивного резерва
2 апр 2018 в 13:42
ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА-2018. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. ИТОГИ

ДАНИИЛ САМСОНОВ: «ТРЕНИРУЮСЬ С АЛИНОЙ ЗАГИТОВОЙ И ЖЕНЕЙ МЕДВЕДЕВОЙ. КОСМИЧЕСКИЕ ДЕВУШКИ!» 

Даниил учится и занимается фигурным катанием в ставшей знаменитой московской школе «Самбо-70». Там работает тренер Этери Тутберидзе, катаются Алина Загитова и Евгения Медведева. Спартакиаду спортшкол Самсонов выиграл очень убедительно, опередив второго призёра Александра Голубева из Нижнего Новгорода почти на 37 баллов. 

- Живешь рядом с катком «Хрустальный»? 
- Как раз далековато. Приходится ездить. 

- Любовь к фигурному катанию перевешивает трудности? 
- Так и есть. 

- Почему решил заняться фигурным катанием? 
- На катке занималась моя старшая сестра, и мама постоянно брала меня с собой. Потом я научился кататься, позанимался два года и выиграл свои первые соревнования. Тогда решили, что продолжу занятия. 

- Эта победа на Спартакиаде спортшкол – самая серьезная в карьере? 
- В числе самых серьезных. 

- Золотых медалей дома много? 
- Много. 

- Неужели всегда побеждаешь? 
- Есть, конечно, соревнования, которые я проигрываю. Но стараюсь разбирать ошибки и не повторять их. 

- С Женей Медведевой и Алиной Загитовой тренируешься в одно время? 
- Регулярно. 

- Они – космические девушки? 
- Правильно. 

- Хочешь быть на них похожим? 
- Да. 

- На кого хочешь быть похожим из мужского фигурного катания? На японца Юдзуру Ханю? 
- Нет, на нашего Алексея Ягудина.

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 SOveim1HX54
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Апр 2018 - 14:06

42
Группа Этери Тутберидзе
вчера в 23:10
Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст) 2018
#ДаниилСамсонов #ЕгорРухин #СергейДудаков
За фото спасибо Мире Вавиловой Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Blank

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 T8ADSYeRB8s

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Ug2XXRZfU2M

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Kj_kvIhM0f4

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 8tL2Wou2p8s
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 5 Апр 2018 - 16:52

43
Александра Трусова: В 10 лет я прыгала все тройные, в 12 выучила четверной



Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 V4x3_l_1522926465169


Александра Трусова – первая в мире фигуристка, которая исполнила на соревнованиях четверные прыжки. Журналисты «Советского спорта» приехали к ней на каток, чтобы расспросить, кому пришло в голову заставить 13-летнюю девочку делать такие сложные вещи. Оказалось – она сама захотела.
С Сашей Трусовой мы встретились в «Хрустальном» – ледовом дворце на московской улице Профсоюзная. Именно отсюда одна за другой волшебным образом появляются невероятные спортсменки, которые выигрывают Олимпийские игры и чемпионаты мира, бьют мировые рекорды.
И еще они очень красивые. У Саши, например, коса не то что до пояса – намного длиннее!


– Когда я распускаю волосы, они достают до колен. Если заплести их в косу, то становятся немного короче. А на тренировках, конечно, всегда тугой пучок, вот как сейчас, – улыбается нам Александра при встрече.
– Вы – новая звезда Хрустального. После вашего невероятного проката на чемпионате мира с двумя четверными, сколько раз к вам приходили за интервью?
– Вы третьи. До вас были Первый канал и немецкая журналистка.

– Саша, вы помните то время, когда пришли в фигурное катание? Или на вас надели коньки в бессознательном возрасте?
– Нет, я все отлично помню. В четыре года родители подарили мне ролики. Я быстро научилась и не снимала их вообще – даже во время еды. Готова была в них спать. После этого мы решили, что с сентября надо пойти на каток. Но там все было по-другому. Первое время я без папы на лед не выходила. Потом мама с бабушкой целый год «охраняли» меня у бортика.

– Каким было ваше сегодняшнее утро? 
– Встала в 7.45, хотя могла позже, но я не люблю долго валяться в постели. Позавтракала, делала уроки. Потом пошла на каток – с 10 у нас была хореография. В 11.25 начался лед, до часу. А потом пришли вы.

– Пошла на каток означает, что вы живете рядом и у вас нет утомительных поездок через весь город по пробкам?
– Да, моя семья живет рядом. 10 минут ходьбы, и ты на катке.

– Ваша семья – это…
– Мама с папой и два младших брата.

– Неужели скоро у нас появится еще один Плющенко?
– Нет-нет! Младшему только три года, поэтому он пока не занимается ничем. Средний брат, которому восемь лет, занимается дзюдо, потому что наша папа дзюдоист.

– Папа тренер?
– Нет, у него свой бизнес, но вообще он мастер спорта по дзюдо, самбо и рукопашному бою.

– Родители переехали в Москву из Рязани из-за того, что ваша спортивная карьера пошла в гору?
– Во-первых, папа приехал из-за работы. И мне, конечно, нужно было переходить на более высокий уровень.

– Сразу пришли к Этери Георгиевне?
– Нет. Я тогда мало что умела. Мы пришли в Хрустальный, но к другому тренеру – Александру Сергеевичу Волкову. У него я выучила все тройные, и только потом перешла в группу к Тутберидзе.

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Content_1522925960978
Фото: Личная страница Александры ВКонтакте

«О ЧЕТВЕРНЫХ НЕ ДУМАЛИ – Я ХОТЕЛА ПРЫГНУТЬ ТРОЙНОЙ АКСЕЛЬ»

– С какого возраста вы разучиваете прыжки?
– С четырех до пяти освоила все одинарные, потом постепенно разучила двойные. В каком возрасте это произошло, я уже и не помню.

– Все тройные когда стали прыгать?
– В 10 лет.

– Как родилась идея прыгать четверные?
– Я всегда хотела делать то, что не делает никто. Но сначала мы не думали о четверных – я хотела прыгнуть тройной аксель. Долго просила об этом Этери Георгиевну, и, наконец, она сказала: «Давай».

– Почему она откладывала?
– Ничего особенного, просто мы ждали, когда начнется период без соревнований.

– И как пошло?
– Аксель не получался, но тренеры при этом поняли другое: я могу попробовать четверные. Это было чуть больше года назад, тогда мне было 12. И мы начали учить четверной сальхов.

– Точную дату, когда он впервые получился, помните?
– Точную нет, но где-то в двадцатых числах апреля.

– Это же было грандиозное событие. Вы получили подарки?
– Да, родители подарили мне украшение – мишку на цепочке. Ношу его всегда.

– Сколько времени ушло, чтобы разучить этот сальхов?
– Сложно посчитать. Если приближались соревнования, то мы прекращали процесс, работали над основной программой. Потом снова брались за четверные. Но в общем, меньше двух месяцев.

– Докрут-недокрут – вы это чувствуете?
– Конечно. Если недокрут, то нога при приземлении выворачивается иначе. А если все в порядке – то как ехал, так и едешь дальше.

– Сальхов прыгнули, что было дальше?
– Отпуск. Мы поехали в Италию. Потом сборы, все постепенно восстановили. А в декабре стали работать над вторым четверным – тулупом.

– Еще полтора-два месяца?
– Нет, три дня. Было уже легче. Хоть это принципиально разные прыжки – один зубцовый, другой реберный, все же с сальховом у них много общего: с одной ноги переходишь на другую.

– А тройной аксель, из-за которого все закрутилось в прямом и переносном смысле, как поживает?
– Пока не очень. У меня даже тройной лутц лучше, а он сложнее.

– Тренер часто хвалит?
– За выступления на соревнованиях меня похвалили два раза – на гран-при Австралии и на чемпионате мира.

– Два раза? За все время? Не мало?
– Всегда есть над чем работать. И мы работаем, а не ждем, что нас кто-то похвалит.

– Опишите одним словом Этери Георгиевну.
– Сильная.

– Вы боитесь ее?
– Нет, не боюсь. Почему я ее должна бояться?

– Она же строгая.
– Так должно быть.

– Можно сказать, что после чемпионата мира вы проснулись знаменитой?
– Насчет знаменитой не знаю, но я почувствовала внимание. Написали много про меня. Было приятно.

– Почему решили включить в программу на чемпионат мира сразу два четверных? Вы бы и одним всех сразили.
– Просто в последнее время у меня не получался сальхов. А тулуп, как всем казалось, выходил лучше. Тренеры захотели поставить мне вместо сальхова тулуп, а я сказала, тогда уж давайте делать два. После выступления на Кубке России я спросила: «Мне с двумя ехать на мир»? Тренеры сказали: «С двумя».

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Content_1522926034359
Фото: Личная страница Александры ВКонтакте

«ПОЧЕМУ МНОГИЕ ДУМАЮТ, ЧТО У МЕНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТРАВМЫ?»

– После чемпионата мира про вас писали не только восторженно. Некоторые взрослые считают, что четверные гробят вам здоровье, лишили вас детства и вообще вы бедный ребенок.
– Я не бедный ребенок. Меня никто не заставляет делать то, что я делаю. Наоборот, тренеры меня иногда останавливают: «Слишком много прыгаешь! Столько не надо!»

– А что говорит мама?
– Она не вмешивается – наблюдает со стороны.

– Родители не заставляют вас ходить на каток?
– Нет, конечно. Я хочу этого сама. И получаю от этого удовольствие. И детства меня тоже никто не лишал. Я делаю все то же, что и другие дети: катаюсь на велосипеде, хожу в кино, учусь в школе. Пусть за меня никто не беспокоится, у меня все хорошо.

– Травмы не беспокоят?
– Почему многие думают, что у меня обязательно должны быть травмы? Их не было и, надеюсь, не будет. Если все правильно делать – то травм можно избежать. Была только одна неприятная история в самом начале карьеры: девочка, которая каталась рядом, пробила мне коньком ногу. Мы слишком близко вращались.

– Как вы относитесь к словам «вырастет и у нее все развалится»?
– Не развалится, если продолжать так же работать.

– Родители и тренер не запрещают вам читать подобные тексты и комментарии?
– Они просят не обращать на это внимания, проходить мимо. Но иногда я открываю статью, дохожу до комментариев, и если начинается «не доживет, не допрыгает», сразу выхожу.

– Бывает, что вбиваете в поисковиках «Трусова» и смотрите, что нового про вас появилось.
– В youtube так делаю. Там много видео появляется. Ролик со своим выступлением на чемпионате мира я посмотрела раз пять уже.

– Как у вас дела с подписчиками в соцсетях?
– До чемпионата мира в инстаграме у меня было 20 тысяч. За «мир» прибавилось еще десять. Но сразу после этого мой аккаунт заблокировали, потом удалили, и восстановить его нельзя. Пришлось заводить новый.

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Content_1522926061460
Фото: Личная страница Александры ВКонтакте

«НА ТРЕНИРОВКАХ ДЕЛАЮ КАСКАД ЛУТЦ-РИТТБЕРГЕР-РИТТБЕРГЕР-ОЙЛЕР-САЛЬХОВ-ОЙЛЕР-САЛЬХОВ-ОЙЛЕР-САЛЬХОВ»

– У многих фигуристов есть убийственные приемы для соперников, которые они применяют перед соревнованиями, чтобы создать психологическое преимущество. Что у вас заготовлено на этот случай? Какой самый насыщенный каскад, который вы исполняете на тренировках и разминках?
– На разминке перед соревнованиями я ничего такого не делаю. А вот на тренировках да, делаю каскад из тройных лутц-риттбергер-риттбергер-ойлер-сальхов-ойлер-сальхов-ойлер-сальхов. Но вы бы видели, как Алина Загитова делает подряд риттбергеры без ойлеров. Я даже не знаю, сколько подряд она их может сделать. Много!

– Вы тренируетесь в одной группе?
– Да, каждый день.

– А с Липницкой на катке пересекались?
– Когда я пришла в группу Тутберидзе, ее уже не было. Но вообще на катке я ее встречала, тогда я еще тренировалась у Волкова.

– В тот момент, когда Евгения Медведева завершила произвольную программу на Олимпиаде, но оценки еще не были объявлены, как вам казалось – кто победил: Женя или Алина?
– Это невозможно было понять, потому что и Женя и Алина выступили прекрасно. Я очень хотела, чтобы им обеим дали золотые медали.


– Вы завели будильник и смотрели это в прямом эфире или глянули днем, когда появилось время?
– Конечно, в прямом эфире, но будильник я не заводила – и без него встаю рано.


– Вы дружите с Загитовой и Медведевой? Или разница в возрасте мешает?
– Сначала боялась даже разговаривать с ними, но потом, когда они сами начали со мной общаться, мы подружились.

– Чем занимались в свободное время в Новогорске?
– Отдыхали. В основном с телефоном. А что еще? Телевизор? Нет, это неинтересно, у меня даже дома в комнате его нет.

– А что есть в комнате?
– Моя мебель и домик для моей любимой собаки Тины. Мне ее подарили за дупель, это двойной аксель. Собака моя – чихуахуа. Кило семьсот весит. А когда подарили, она весила 700 грамм, тогда ей было 2 месяца. Очень люблю ее наряжать. У нее такой гардероб! Когда бываю за границей, привожу ей новую одежду оттуда. Мама привозит для нее сумки. Это забавно очень!

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Content_1522930691203
Фото из личного архива Александры

«100 БАЛЛОВ ЗА ТЕХНИКУ? ЭТО ВОЗМОЖНО»

– Как вы думаете, почему именно у вас получилось впервые сделать то, что никто в мире не смог. Что вам помогло?
– Трудолюбие.

– Трудолюбивых много. Не скромничайте – вы же суперталант.
– Об этом не мне судить. Просто надо хотеть – и тогда все получится.

– Над чем вы работаете сейчас?
– Следующая моя задача – сделать нормально лутц. Потом будем думать. Там останется риттбергер и флип. Флип – это практически то же самое что и лутц, только с другого ребра.

– Возможно ли набрать 100 баллов за технику?
– Конечно. Если прыгнуть красивее, чем я это делала. А если еще один прыжок добавить, тогда и говорить нечего.

– Не пугайте, вы и так набираете за технику больше, чем некоторые мужчины!
– Да, мы их догоняем. А когда изменят правила и в программе у них будет семь прыжков, как и у нас, – тогда догонять будет легче.

– О чем вы мечтаете?
– О победе на Олимпийских играх, о чем же еще?

https://www.sovsport.ru/others/figure/articles/1044364-aleksandra-trusova-menja-ne-zastavljajut-prygat-naoborot-trenery-ostanavlivajut
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeПн 9 Апр 2018 - 18:32

44
В группе Тутберидзе работают над новыми программами для следующего сезона



Хореограф Даниил Глейхенгауз, который работает с группой тренера Этери Тутберидзе, показал фрагменты новой короткой программы фигуриста Алексея Ерохова.

«Пока наши девчонки в Японии, мы с Этери времени зря не теряем и ставим новые программы к следующему сезону. Несколько отрывков из новой короткой программы Алексея Ерохова! Не судите строго, это только начальные варианты», — написал Глейхенгауз в инстаграме.
https://www.instagram.com/p/BhWX8yhFAZw/?utm_source=ig_embed

https://teamrussia.pro/news/novosti/v-gruppe-tutberidze-rabotayut-nad-novy-mi-programmami-dlya-sleduyushhego-sezona/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeСб 14 Апр 2018 - 13:06

45
Еще один юниорский сезон для квадроциклов Trusova


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Alexandra-Trusova

Автор Tatjana Flade

https://goldenskate.com/2018/04/another-junior-season-for-record-breaking-trusova/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeСб 14 Апр 2018 - 13:13

46
Трусова: работаю над тройным акселем, четверным тулупом и другими прыжками

Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о работе над прыжками.

«Я хочу быть первой в мире, кто делает новое, поэтому работаю над тройным акселем, четверным тулупом и другими четверными прыжками. Четверной тулуп начала учить после финала юниорского Гран-при в декабре. Сальхов и тулуп — похожие прыжки. Исполнять сальхов мне более комфортно, но мой тренер Даниил Глейхенгауз говорит, что тулуп получается у меня лучше.

В четверном лутце только на одно вращение больше, чем в тройном. Я привыкла делать тройной лутц с двумя руками вверх, поэтому сначала мне надо было сделать его без рук. Мне нужно учить его. Делать четверные без тройного акселя — это немного странно.

Конечно, когда падаешь с высоты, это неприятно. Когда я падаю, все отворачиваются в сторону. Но на самом деле больно лишь тогда, когда падаешь на бедро. Падение в финале Гран-при не было слишком больным. Все сказали, что это было ужасно, но я не чувствовала боль. Я не боюсь падать. Когда тренирую четверные, надеваю брюк с мягкой набивкой, поэтому мне не больно падать и не страшно", — приводит слова Трусовой Golden Skate.

https://www.championat.com/other/news-3404809-trusova-rabotaju-nad-trojnym-akselem-chetvernym-tulupom-i-drugimi-pryzhkami.html

Глейхенгауз: Трусовой нужно работать над катанием, над второй оценкой

Даниил Глейхенгауз, тренер и хореограф российской фигуристки Александры Трусовой, рассказал о характере спортсменки и её данных.

«У неё очень хорошие прыжки. Она очень хорошо подготовленна физически, это очень сильная девочка — как в физическом плане, так и психологически. Мы работали над сложными прыжками около полутора лет и не спешили с ними.

Саша очень упрямая. Если она хочет что-то сделать, то делает. Как правило, её нужно останавливать. Если ей сказать «делай что хочешь», Саша будет прыгать пять часов. Если предложишь «давай тренировать вращения», она ответит: «Нет, я хочу прыгать ещё».

Она очень спокойная, уравновешенная девочка, которая выполняет все задачи, которые ей дают тренеры. Ей нужно работать над катанием, над второй оценкой. Мне бы не хотелось, чтобы у наших спортсменов был дисбаланс — один хорошо прыгает, второй хорошо вращается или катается. Я хочу, чтобы все они выступали на своём максимальном уровне.

Саша может хорошо вращаться. Она дисциплинированная. Знает расклады по цифрам, умеет хорошо считать. Она умная девочка и хорошо понимает, что нельзя разбрасывать баллами", — приводит слова Глейхенгауза Golden Skate.
https://www.championat.com/other/news-3404799-glejhengauz-trusovoj-nuzhno-rabotat-nad-kataniem-nad-vtoroj-ocenkoj.html

Трусова: к сожалению, соревноваться с парнями невозможно


Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о желании выступать с юниорами.

«Я прыгаю высоко от природы, как мне кажется, но когда тренируешь прыжки каждый день, каждый может научиться этому. Нужно просто пытаться их делать и не бояться. Мне очень хотелось научиться, и я не боялась попробовать. Когда хочешь чего-то, можно добиться чего угодно.

Алексей Ерохов всегда даёт мне советы, как делать четверные. Он делает эти прыжки очень хорошо. Когда все тренеры заняты, он помогает мне и подсказывает, что делать. К сожалению, соревноваться с парнями невозможно. Думаю, Ерохов не простит мне высоких оценок.

Я хочу катать программы с четверными прыжками более чисто. Буду улучшать свои программы, чтобы получать более высокие оценки и устанавливать рекорды", — цитирует Трусову Golden Skate.

На юниорском чемпионате мира Трусова получила оценку 225,52 балла — с этим результатом она бы заняла второе место среди парней-юниоров.
https://www.championat.com/other/news-3404789-trusova-k-sozhaleniju-sorevnovatsja-s-parnjami-nevozmozhno.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeСб 14 Апр 2018 - 14:18

47
Блог Прокаты - другой взгляд

Анастасия Тараканова «Валькирия»

У одной из самых ярких российских юниорок Анастасии Таракановой сегодня праздник - ей исполнилось 14 лет. Пусть все неприятности которые были у неё в этом сезоне останутся позади а впереди - новые успехи и достижения.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 ?url=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2018%2F04%2F3ee0e15cc2fcdeb48a47fcf2d5cc9793


У Насти отличное скольжение и мощные прыжки, не по юниорски атлетичные и с хорошей техникой. Впрочем, есть соперницы которые ей в этом не уступят (а кое кто и превзойдет), но по эмоциональности катания и способности "грузить пауэр" равных ей наверное нет. Настя - девочка эмоция. В спортивном плане это и сила и слабость одновременно, с одной стороны предрасположенность к срывам , зато уж если прокат пошел то впечатления сильнейшие.
Постоянные читатели блога наверное знают что я явлюсь поклонником эпичной симфонической музыки, и частенько делаю под неё альтернативки, но не так часто как хотелось бы - далеко не каждый фигурист способен тащить такую музыку. Настя - способна, а то что она её тащит в детском фактически возрасте впечатляет вдвойне. Альтернативка сделана под композицию "Валькирия" Ника Феникса, одного из моих любимых современных композиторов.
Валькирии - женщины воительницы в скандинавской мифологии, в греческих мифах их называли амазонками, в русских былинах - поляницами. Кстати самой крутой поляницей была жена богатыря Добрыни Никитича - Настасья Микулишна. То же Настя... ))

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeСб 14 Апр 2018 - 22:29

48
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeВс 15 Апр 2018 - 21:55

49
Блог Интернет и ФК. Статистика

Александра Трусова. В прыжке на Олимп. Разбег

Спортивная биография Александры Трусовой. Сезоны 2013-2014, 2014-2015.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1523807510%2F9e14cb89%2F21383616
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Апр 2018 - 12:05

50
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 5UDaYsOMJxA

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 V4HDoN5ZuMU

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 0FwZY7FgtSI

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 MCArqvPKU08

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 YQJU5EF4Cy8

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 KrRBxihJg2g

mihail_sharov
Вот уж не думал, что доведется еще раз увидеть эту программу вживую! Но вышло так, что Алена Косторная вчера неожиданно (думаю, и для себя самой - судя по костюму)) выступила на турнире под названием #всероссийскиеСоревнованияНаПризыПрезидентаФФКМосквы2018 #аленакосторная #alenakostornaya
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Апр 2018 - 12:09

51
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 HvsG-TbUivY

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 To2ixAQ-grc

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 P5EEeBRHZgw

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 9y6TGwAVt_w

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 H39rG1M2oHE

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 O3JhoGlLdNU

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 IuTD6MPYIyw

mihail_sharov
Аня Щербакова в короткой программе #всероссийскиеСоревнованияНаПризыПрезидентаФФКМосквы2018 #аннащербакова #annashcherbakova
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Апр 2018 - 19:58

52
Группа Этери Тутберидзе
сегодня в 16:25
Всероссийские соревнования «На Призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы» 2018
#АлексейЕрохов #АленаКосторная
#ПолинаЦурская #МаксимильянЕрмолин #АннаЩербакова

Спасибо за фото Ann Nameless!Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Blank

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 JTw5Ox2liEc

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 P0nttAZa0xI

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 DNv6uje4KoA

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Qkq38cawMeU



Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 F9craoMnRug
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Апр 2018 - 20:00

53
Группа Этери Тутберидзе
сегодня в 16:44
Всероссийские соревнования «На Призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы» 2018
#СергейДудаков #ДаниилГлейхенгауз #СергейРозанов #АннаЩербакова

Спасибо за фото Ann Nameless!Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Blank

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 NFURqbtvAbg

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 XEA55WUoXFc

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 NNsVfL7XaUQ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeПт 20 Апр 2018 - 12:44

54
Екатерина Самсонова: Если вы не готовы отказаться от личных интересов, бесполезно надеяться на результат


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 %D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Даниил Самсонов – талантливый юниор из легендарной группы Этери Тутберидзе. Зрителям он известен не только победами на многочисленных турнирах, но и благодаря выступлениям в шоу и на гала-концертах после крупных соревнований. Мама Даниила, Екатерина Самсонова, в интервью для Flutz.ru рассказала, что стоит за успехами её сына, с чего начинался его путь в фигурном катании и какова роль родителей в воспитании спортсмена.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeПт 20 Апр 2018 - 13:26

55
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeСб 21 Апр 2018 - 12:57

56
Треноровки в группе Этери Тутберидзе, 19 апреля 2018



Работа над новой программой Полины Цурской с Даниилом Глейхенгаузем



Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0179s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0194s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0199s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0215s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0229s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0231s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0233s 
Максимильян Ермолин на удочке с Сегреем Дудаковым

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0241s
Сергей Розанов и Алексей Ерохов
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0243s 


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0244s 

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0246s 

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0249s

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0259s 
Сергей Розанов и Сергей Дудаков
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0263s 
Майя Хромых

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0269s 

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0284s

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0296s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0304s 

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0310s 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeСб 21 Апр 2018 - 13:03

57
Камила Валиева на заднем фоне?
Savta пишет:
Треноровки в группе Этери Тутберидзе, 19 апреля 2018
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0269s

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeСб 21 Апр 2018 - 13:04

58

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0311s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0314s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0318s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0319s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0320s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0323s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0324s 
Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0339s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0344s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0352s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0353s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0355s 
Майя Хромых и Этери Тутберидзе
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0359s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0379s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0388s 
Алёна Косторная
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0396s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0397s 


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0408s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0417s 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeСб 21 Апр 2018 - 13:07

59
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0422s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0432s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0442s
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0444s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0445s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0453s
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0458s
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0474s 
Алёна Косторная и Сергей Розанов
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0477s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0478s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0481s


Камила Валиева
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0486s 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0490s
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Img_0498s 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 3 Icon_minitimeСб 21 Апр 2018 - 13:27

60
Savta пишет:
Камила Валиева
Переход подтвердился. Успехов ей.

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

Страница 3 из 50На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Анны Царевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Ксении Румянцевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3
» ЦСО “Самбо-70”, отделение “Конёк Чайковской” (Четверухин)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы