Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 45 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeВт 13 Мар 2018 - 13:58

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://самбо-70.рф/sport/zapas/Khrystaln

Тренеры

Тутберидзе Этери Георгиевна
Инстаграм

Дудаков Сергей Викторович

Глейхенгауз Даниил Маркович
Инстаграм


Спортсмены:

Алина Загитова

Анна Щербакова
Профиль ИСУ
Сезон 2018-2019

Music Short Program - A Comme Amour by Richard Clayderman
Music Free Skating - Introduction et Rondo Capriccioso by Camille Saint-Saens
Даниил Самсонов
Спойлер:

В межсезонье от Тутберидзе ушли 7 фигуристов и тренер. А кто остался рядом с Загитовой и Щербаковой?

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Ruefabfa425ad

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2816475.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeВт 10 Дек 2019 - 18:01

801
Анна Щербакова: «После Китая решила, что вставлю четверной флип».

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Jsfb_dave3856Photo by David W Carmichael
Чемпионка России (2019), серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров (2019) российская фигуристка Анна Щербакова завоевала серебряную медаль на прошедшем на прошлой неделе финале серии Гран-при. По сумме двух программ ученица Этери Тутберидзе набрала 240,92 балла, что на данный момент является третьим результатом в истории. 
После проката произвольной программы спортсменка поделилась своими впечатлениями от турнира. 
В целом, я довольна прокатом. Остался, конечно, небольшой осадок из-за того, что у меня не получился флип. Очень хотела его показать, и перед этим стартом на тренировках он  получался неплохо. Жаль, что здесь не получилось. Но это была только первая попытка, надеюсь, что в будущем я буду заходить на него увереннее. Рада, что несмотря на ошибку на четверном флипе, я смогла собраться и чисто откатать оставшуюся часть программы. 
А почему все-таки флип не получился, как сами считаете?
Ну, думаю, прежде всего оттого, что я его в первый раз вставила в программу. В том году у меня были похожие проблемы с лутцем. Я его делала на тренировках, но в прокате вылезали какие-то ошибочки. Возможно, из-за того, что сегодня я недостаточно в себе была уверена, и вылезла небольшая ошибка. У меня бывает такое на тренировках, постараюсь это исправить. 
Четверные прыжки, которые Вы прыгаете, самые “дорогие” по стоимости. Решили начать изучение ультра-си с самых сложных прыжков?
На самом деле, это просто так получилось (улыбается). Мне эти прыжки на данный момент даются легче, чем остальные, поэтому я их и тренирую. 
Но вообще пару лет назад Вы же начинали с четверного тулупа? 
Да, начинала с тулупа. Вообще я о нем не забываю, иногда прыгаю его на тренировках на удочке. Больше уверенности у меня в лутце и флипе, поэтому пока нет необходимости вставлять еще и тулуп. 
Со стороны показалось, что перед своими прокатами Вы вообще не волновались
Я стараюсь, конечно, быть спокойной, но внутри у меня обычно очень большое волнение. Хотя перед короткой программой, могу сказать, действительно не волновалась, и это мне помогло. Старалась точно так же настроиться на произвольную, но в какой-то момент меня все равно охватывало волнение, начинался мандраж. Старалась себя успокоить, и в целом, считаю, что получилось. 
Вы стали третьей девушкой в истории фигурного катания с результатом более 240 баллов, это очень серьезное достижение. 
Честно говоря,  от каких-то конкретных баллов у меня никаких ощущений нет. В основном думаю о прокате, о прыжках. Больше всего была бы рада, если бы сделала флип (улыбается). Надеюсь, в следующий раз я уже буду более уверенной в нем. Конечно, я рада, что у меня хорошие баллы, но в первую очередь не об этом думаю. 
На следующих соревнованиях будет четверной флип?
Конечно, будет. У меня теперь еще больше желания сделать его. То, что Саша Трусова его прыгнула, честно, не видела, Сашин прокат не смотрела. Но я и сама планировала его вставить в этом сезоне. Конечно, хотелось с первого раза сделать, но это тоже опыт. 
А в какой момент решили, что будете его вставлять в программу?
После этапа Гран-при “Skate America”. Приехала на первую тренировку, попрыгала и потом уже все время катала с флипом. А нет, подождите.. (задумывается). Наверное, после Китая. Да, последний этап в Китае был. Хотелось усложниться, и поскольку флип у меня начал получаться и я поняла, что смогу, вставила его в программу. 
Кто Вас сюда приехал поддержать из родственников?
Ну, мама со мной ездит на все соревнования. Сейчас еще на некоторые турниры начал ездить со мной папа. А к произвольной программе приехала старшая сестра. Ей относительно близко сюда добираться, и чтобы всей семьей пересечься, она подъехала к произвольной. 
Когда вся семья рядом, это больше помогает или отвлекает?
Я привыкла ездить с мамой, ее присутствие для меня обязательно на всех соревнованиях. Поэтому, чтобы мне было комфортно, непосредственно перед самим прокатом рядом со мной находится только мама. Но, конечно, присутствие всей семьи мне помогает, и когда вечером мы все вместе, так даже спокойнее. 
А кто у Вас в семье более строгий, мама или папа?
Ну, наверное, папа у нас больше отвечает за позитив (улыбается). А мама занимается организационными вопросами, все контролирует. В чем-то она, может быть, построже. Но все равно она меня поддерживает абсолютно в любой ситуации, и это мне всегда помогает. Я знаю, что если что, мама всегда со мной. 
Вам болельщики дарят много интересных подарков, какой больше всего запомнился?
Ну, например, девочка из Японии, Юка ее зовут, часто присылает мне маленьких мишек. Они одеты в мои платья, которые продуманы до каждой мелкой детали. Видно, что проделана очень кропотливая работа. Вот это украшение (показывает небольшое украшение на мишке, которого держит в руках) она мне тоже прислала по почте.  Я с ней лично не знакома, но мы переписываемся, она мне отправляет подарки, я ей тоже к Новому году отправляю посылки. Очень рада, что есть такое знакомство (улыбается). 
http://www.blossomonice.com/anna-shcherbakova-interview/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeВт 10 Дек 2019 - 18:07

802
Александра Трусова: “Три квада для меня — это уже очень мало”. 

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 TrusovaФото из архива Марии Катешовой
Двукратная чемпионка мира среди юниоров, серебряный призер чемпионата России (2019) российская фигуристка Александра Трусова на прошедшем в Турине финале серии Гран-при заняла итоговое третье место с результатом 233,18 балла. Ученица Этери Тутберидзе стала первой фигуристкой в истории, успешно исполнившей на соревнованиях четверной флип. 
После проката произвольной программы Александра прокомментировала свое выступление. 
Для себя я очень плохо откатала программу. Да, впервые в истории прыгнула четверной флип, но потом сделала “бабочку”, упала с прыжка. Конечно, расстроилась, но буду работать дальше. Вообще четверной флип был одной из моих задач на этот финал Гран-при. Хотела показать флип, сделать пять четверных, но немножко не получилось. 
Вы считаете, что плохо откатали, но ведь все-таки три четверных прыжка чисто сделали?
Ну, три — это для меня уже очень мало, я считаю, что мне надо больше (улыбается). Обидно, что у меня не получается собраться  именно на соревнованиях. На тренировках я все делаю намного чаще и намного чище. 
Как сами считаете, в чем причина ошибок на сальхове и тулупе?
Думаю, что все-таки волнение. При заходе на сальхов я поторопилась. Видимо, думала, “вот сейчас сделаю сальхов, потом сделаю все остальное” (улыбается). Что касается тулупа, наверное, главная причина в том, что прыжок стоит во второй половине программы, когда уже немножко меньше сил. Если бы это был мой первый элемент, я бы, конечно, его сделала.
А вообще на тренировках получались чистые прокаты с пятью четверными?
Да, получались.
На этих соревнованиях вы с Аней Щербаковой одновременно заявили новый прыжок — четверной флип, это так случайно совпало?
Да, мы не сговаривались (смеется). Вообще я флип прыгаю уже давно, выучила его ещё в конце прошлого года, перед Новым годом. Просто не было времени, чтобы его вкатывать.  Последнее время у меня вроде бы получалось все достаточно хорошо, и я решила попробовать вставить четверной флип в программу. 
Вам для полного комплекта четверных прыжков не хватает только риттбергера, планируете его учить?
Ну, я, конечно, хочу прыгать все четверные. Попробую, наверное, в конце сезона. А сейчас пока что буду отрабатывать то, что я уже выучила. 
А есть мысли включить ещё и тройной аксель в произвольную программу? 
Ну, у меня и так в произвольной есть пять прыжков, из которых я с любого могу упасть (смеется).  Так что пока, думаю, нет, только в короткой. 
Юдзуру Ханью в недавнем интервью сказал, что Вы уже его сильнее в плане прыжков, т.к. он на соревнованиях делает только один четверной лутц, а Вы можете намного больше
Я просто считаю, что Юдзуру большой молодец. Он прошёл две Олимпиады, оба раза выиграл, уже очень долго выступает в спорте на самом высоком уровне. Когда он начал кататься, я, наверное, еще даже не родилась (улыбается).
http://www.blossomonice.com/aleksandra-trusova-interview/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeЧт 12 Дек 2019 - 14:57

803
Даниил Самсонов: хотел доказать, что достоин тренироваться у Тутберидзе


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 5272403


Финал юниорского Гран-при по фигурному катанию в Турине подарил миру новую звезду. 14-летний россиянин Даниил Самсонов в своем первом международном сезоне завоевал бронзовую медаль итогового турнира серии. Несмотря на юный возраст, фигурист показал уверенное катание. После соревнований Самсонов встретился с корреспондентом ТАСС и рассказал о первых шагах в фигурном катании, мечтах об олимпийском золоте, а также о том, почему в группе российского тренера Этери Тутберидзе не жалуют двойные прыжки.
— Первый сезон на международном уровне — и сразу же попадание в финал юниорского Гран-при, где вы стали третьим. Как ощущения от выступления на столь крупном турнире?
— Впечатления самые лучшие. Выступать при таких трибунах, при таком количестве зрителей — очень круто. Это достойно тех усилий, которые мы прикладываем всей командой. Всегда стараемся показывать максимум. Не привык еще к такой публике, так что да, немного переживал. Это большой опыт, который пригодится, чтобы в будущем не волноваться и спокойно делать свою работу.
— Этот результат даст вам дополнительную мотивацию работать над собой?

— Да, это мотивация работать усерднее, чтобы в следующем году приехать сюда уже не за бронзовой медалью, а за золотом.
— Какие цели вы ставите вместе со своей командой на этот сезон?
— Главное — показывать результат того, что мы нарабатываем в ходе тренировок, катать чисто программы. Это самый лучший результат для нас.
— А что касается результатов соревнований? Перед поездкой на турниры вы говорите о том, каких результатов хотели бы достичь?
— Думаю, это в основном у тренеров. Они решают между собой, что и как. У нас тоже есть небольшие планы, конечно. Хочется всегда занимать только высокие места. Но мы просто стараемся делать то, что мы умеем.

' Первый канал'
— Расскажите, с чего и когда у вас началось фигурное катание? И в какой момент вы поняли, что это ваше?
— Начал заниматься в три с половиной года. Но полноценное осознание себя в этом виде спорта пришло ко мне примерно лет в девять-десять, когда я перешел в группу к Этери Георгиевне. Уже тогда было понятно, что мне нравится этим заниматься. Потому что я пришел и хотел показать, что я не такой уж и слабый, что я достоин заниматься в этой группе. Старался показать свой максимум.
— А почему в итоге остановили свой выбор именно на этом виде спорта?
— Наверное, потому что мне понравилось ощущение, когда ты стоишь на коньках. Это очень круто, фигурное катание невероятно красиво. Я думаю, что это один из самых популярных на текущий момент видов спорта. И мы очень рады, что он популяризируется и с каждым годом становится все более и более интересен людям.
— Помните свой первый выход на лед? Какие у вас были ощущения? Некоторые фигуристы говорят, что они в свой первый раз падали, плакали, грызли лед.
— Я как-то сразу "покатился". Не знаю, как так получилось. Наверное, я тоже падал вначале, не очень хорошо стоял на ногах. Но при этом был очень уверен в себе, знал, что у меня все получится.
— Выходит, это призвание?
— Похоже на то.
— Как проходил отбор в группу Тутберидзе? Наверняка это довольно суровый кастинг.
— Я катался в "Москвиче" до перехода к Этери Георгиевне. Занимался у Александра Шубина. Тогда Даниил Маркович Глейхенгауз (хореограф группы Тутберидзе — прим. ТАСС) тоже работал в "Москвиче", ставил там программы. Потом он перешел к Этери Георгиевне, и мы пошли за ним.
Мы попросили, чтобы он узнал, могу ли я прийти на просмотр. Этери Георгиевна разрешила. Я тогда не умел прыгать тройные, дупель (двойной аксель — прим. ТАСС) тоже еле-еле получался. Я начал на тренировке прыгать двойные, но потом подъехал Даниил Маркович и сказал, что здесь двойные прыжки не делают — только тройные. После этого я начал пытаться и даже как-то "собрал" тройной флип.
— Лично я услышал про вас примерно года полтора назад. Говорили, в группе Этери Георгиевны появился мальчик, который умеет едва ли не все. Натан Чен, двукратный чемпион мира, рассказывал, что в юности технический набор, которым вы владеете, для него был пределом мечтаний. Скажите, в какой момент вы решились попробовать четверной прыжок и каковы были ощущения?
— Это было лет в 12–13. Наверное, во время выхода на этапы Кубка России, когда я отобрался на национальное первенство среди юниоров. В тот момент мы поняли, что на первенстве будут ребята, которые выступали на юниорском Гран-при, с более "тяжелым" контентом. Так что надо было учить сложные прыжки.
Тройной аксель я начал учить довольно давно. Это достаточно трудный прыжок. Что касается четверных, то мы начали с сальхова, тогда он еще не очень хорошо получался, довольно "сырой" был. Но потом, когда я отобрался на юниорское первенство России, тренеры предложили попробовать четверной лутц, по тройному было хорошо видно, что запас на четыре оборота у меня присутствовал, вышло достаточно неплохо. Недели две тренировали, и он в итоге получился, затем начали его закреплять. Выходит, к концу 2018 года начали учить, а в начале 2019-го на первенстве я уже вышел с четверным лутцем. Первые два старта было волнительно, переживал, что не получится показать хорошую попытку, но как-то убрал это волнение в сторону и попытался все сделать, как на тренировке.
— Это что касается прыжков. Но ведь скольжение и артистизм у вас тоже на очень высоком уровне. Благодаря чему вам удается держать баланс между техникой и компонентами?

— Надо стараться следить за всем, потому что вторая оценка тоже очень важна. К примеру, какие-то вращения можно сделать на четвертый уровень сложности, но получить за них 0 или +1 (по коэффициенту сложности GOE — прим. ТАСС), а можно на +4 или +5, и это добавляет балла два уже, которые могут сказаться на результате. Поэтому мы пытаемся работать над всем, стараемся не забывать про катание, про выразительность программ. Чтобы судьи понимали, что ты катаешь. Из этого и складываются хорошие баллы во второй оценке. Нужно соблюдать баланс и в технике, и в компонентах. 
— Вы еще довольно юны, но на публике и в общении держитесь очень серьезно, по-взрослому. Это ценное качество, присущее далеко не всем. Как вам это удается?
— Не считаю себя ребенком. Я участвую в серьезных соревнованиях столь высокого уровня и должен соответствовать. Когда публика меня поддерживает, показывает свою любовь, я плачу ей тем же.
— Когда вы начали осознавать себя в фигурном катании, каких результатов вам захотелось достичь?
— Первое ощущение — завоевывать золотые медали на всех стартах. Но потом я увидел, как Алина Загитова и Евгения Медведева старались, готовились к Олимпийским играм 2018 года в Южной Корее, понял, что они все это делали не зря, что это действительно очень круто — стать олимпийским чемпионом. Это очень большой опыт, энергозатратный. Подготовка, настрой на Игры — это все трудно, тяжко было девочкам. Но они справились очень хорошо.
— Обычно спортсмены с осторожностью говорят об олимпийском золоте. Но у вас такая мечта присутствует?
— Да, безусловно.


https://tass.ru/interviews/7311047
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeЧт 12 Дек 2019 - 15:02

804
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeПт 13 Дек 2019 - 11:00

805
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 ELmqJFZXkAAP8ar?format=jpg&name=large

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeПт 13 Дек 2019 - 11:58

806
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 ELpw148XkAAE6Dq?format=jpg&name=medium

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeПт 13 Дек 2019 - 14:06

807
Камила Валиева: «Гуляли с мамой и у меня попросили автограф. Мечтала, чтобы так встречали»
Российская фигуристка Камила Валиева в беседе с журналистами подвела итоги своего выступления в финале Гран-при в Италии.
Валиева несмотря на травму заняла первое место и обыграла чемпионку США-2019 Алису Лью. У Лью было два четверных лутца и два тройных акселя, Камила из-за травмы отказалась в Турине от прыжков ультра-си.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 6364-45424cc7f3b2ce7c4d49917ba0ae3e11Камила Валиева / фото: пресс-служба оргкомитета Гран-при в Челябинске


Об успехе
Я мечтала, чтобы меня так встречали, это очень приятно. Вчера мы с мамой гуляли и несколько человек со мной сфотографировались, попросили автограф. Было очень приятно. На льду я стараюсь делать то, что умею, показывать, что наработала на тренировках. И я рада, что все получилось.
Все ещё не пришло осознание, что я победила. От юниорского чемпионата финал Гран-при, мне кажется, сильно отличается. На этом старте я победила, но на следующем, думаю, соперницы будут лучше готовы и будут чисто исполнять свои программы. Конкуренция будет гораздо сильнее, там будет больше участниц. К нему серьёзнее относятся, чем к финалу Гран-при
Об Алисе Лью
С Алисой до этого финала мы не виделись, не общались. Но она поздравила меня в инстаграме после победы на этапе Гран-при во Франции. Поздравила вживую здесь, в Италии. Это приятно. Кроме этого, с ней не общалась, есть языковой барьер. Надо учить английский.
О физической подготовке
Сначала мне было тяжело, не хватало дыхалки даже для первой половины программ, не то, что для второй. Но потом становилось всё легче и легче.
О Тутберидзе
В прошлом сезоне я не смогла из-за травмы поехать на чемпионат России среди юниоров. Так что это первый старт, на который со мной поехала Этери Георгиевна. Для меня это очень важно и приятно.
О своей собаке
После этапа Гран-при во Франции мама сказала: если выиграешь, заведем собачку. И мой фан-клуб после этапа подарил шпица. С того момента он у нас как член семьи. Его зовут Лева и у него есть свой инстаграм.
О травмах
Конечно, это всегда неприятно. Приходится восстанавливаться, а это очень долго сложно. Лучше бы, чтобы их вообще не было. Чтобы сохранить здоровье надо выполнять несколько правил. Главное, когда делаешь элементы, надо сосредотачиваться и не витать в облаках. Если заходить на прыжок и о чем-то думать, он либо не получится, либо ты получишь травму, – сказала Валиева.
Отметим, что Камила родилась и начала заниматься фигурным катанием в Казани.
http://sport.business-gazeta.ru/news/249023
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeПт 13 Дек 2019 - 14:19

808
Усачева: Загитова уходит с тренировки только после идеального проката


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 1562079729_0:0:2725:1533_600x0_80_0_0_ab1ed3b203735ec942b92af214dda9c5.jpg


Бронзовый призер Финала юниорского Гран-при Дарья Усачева рассказала журналистам, как попасть в группу Этери Тутберидзе, о феномене трудолюбия олимпийской чемпионки-2018 Алины Загитовой и новом элементе, который фигуристка готовит к первенству России.

Любовь к трагическому стилю

- Даша, вы очень красиво и профессионально выглядите на льду. Это от природы или результат работы хореографов?


- Конечно, со мной отлично поработали тренеры и хореографы, раскрыв меня. Также мне кажется, что некоторую музыку я могу прочувствовать внутри себя. Бывает, что просто еду в транспорте, надеваю наушники, слышу композицию, и в голове всплывают различные образы, картины, ассоциирующиеся с этой музыкой. Такие треки, как Je suis malade (произвольная программа Усачевой) мне близки. Не то, чтобы мне легко под нее кататься, но нравится ее выражать.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 1562333381_0:0:3032:2048_600x0_80_0_0_89104846de3d5f1154bc021e7d82639c.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Бронзовый призер Финала юниорского Гран-при Дарья Усачева
- Это же трагическая история - Je suis malade. Чем она вам близка?

- Трагическая, да, но сама музыка мне очень нравится, импонирует, как она (Лара Фабиан) поет. Смысл песни не относится ко мне, но я люблю выражать трагический стиль музыки.
- Есть мечта воплотить какую-то музыку на льду?
- Мечты нет, потому что наши тренеры отлично подбирают под нас музыку, и ты понимаешь, что сама бы так удачно ее не нашла. Когда я впервые услышала Je suis malade, то подумала, что будет сложно и я не смогу реализовать эту идею. Сама бы я эту музыку не выбрала никогда. Но оказалось, что это не так сложно, а очень интересно. На данный момент это моя любимая программа за все время.
- Программы других фигуристок видели под эту композицию?

- Смотрела Аделину Сотникову. Мне очень нравилось, как она выражала себя под эту музыку.
- В наушниках что слушаете?
- Разное. Imagine Dragons, очень нравится Sia, Билли Айлиш мне близка, именно ее песни одни из самых любимых.
- Под Билли Айлиш стало очень модно ставить показательные номера, лучшие фигуристки мира это подтверждают. У вас не такой идеи?

- Может, и хочется попробовать, но пока идеи такой нет.
- Вы же родились в Хабаровске?
- Да, провела там около трех-четырех лет. В четыре года я прилетела в Москву заниматься в "Хрустальном", а до трех лет вставала на коньки в Хабаровске. В столицу мы переехали не из-за меня, а, скорее, из-за того, что родители хотели, чтобы старшая сестра получила достойное образование, чтобы у меня всё сложилось со спортом. Сестра уже закончила МГУ, работает, так что всё идет хорошо. В Хабаровске живут бабушка с дедушкой, раньше летом мы всегда к ним ездили недели на две, а однажды и на месяц, а сейчас на это нет времени.

- Получается, на турнирах в Китае вы чувствуете себя как дома в плане акклиматизации и должны там всех обыгрывать.
- Надеюсь.
- Вы с родителями сразу отправились в "Хрустальный"?
- Мама рассказывала, что изначально хотели в ЦСКА, но она искала каток, который был близко от нашего места жительства. Мы попробовали (в "Хрустальном"), а набор был уже закрыт. Однако нам сказали: "Выходите". Стала кататься у Оксаны Михайловны Булычевой.

Помню, когда стала повзрослее, сидела в раздевалке с другими фигуристами, и мне тренер говорит: "Едем на соревнования". Для меня это был такой "бац!". Неожиданно. Но сразу понравилось. У Оксаны Михайловны я очень долго каталась, освоила у нее все двойные прыжки, начала учить тройные, а потом пошли на просмотр к Этери Георгиевне. Тройных еще не прыгала, и, естественно, меня не взяли. Я год каталась у Анны Владимировны Царевой, в группе которой Артем Пунин научил меня всем тройным, каскадам 3-3, а затем мы еще раз пошли на просмотр к Этери Георгиевне, и тогда меня уже взяли.

Загитова никогда не ленилась

- Какое осталось первое воспоминание от прихода в группу Тутберидзе?
- Я даже помню, что это была пятница, и у младшей группы был выходной. Пришлось идти тренироваться в старшую. Раскатка, я сильно волновалась, меня всю потрясывало. Было волнительно от того, что могу упасть, еще что-то не сделать, но за счет этого накопившегося адреналина я тогда не упала ни разу. Было страшно, но нравилось, что всё получается почти наравне с другими.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 1562333621_0:0:3072:2048_600x0_80_0_0_cd1938dacd2cd6bfa9c191a065668d71.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Российская фигуристка Дарья Усачева
- Страшнее, чем на экзамене в школе?

- Да.
- Кто из старших фигуристок тогда был на льду?
- Я хорошо помню, что Алина (Загитова), и ей как раз ставили короткую программу "Призрак оперы".
- Кто восхитил вас в группе Тутберидзе?

- Меня всегда восхищала Алина Загитова, еще до моего перехода в группу Этери Георгиевны, восхищает и до сих пор. Поражает ее трудолюбие, упорство, она не останавливается, а идет и работает. Такое же упорство и у Саши Трусовой. Как она новые прыжки разучивает! Идет и не останавливается. Да и вообще все девочки - Аня (Щербакова), Алена (Косторная) меня восхищают. Они не останавливаются на достигнутом, и это очень мотивирует.
- Женя Медведева говорила, что она никогда не видела такого трудоголика, как Алина. У вас такое же впечатление сложилось?
- Да, конечно, ведь у нас заведено так: если ты не откатал программу чисто, то ее надо перекатать до тех пор, пока ты не сделаешь ее без ошибок. И как бы ни было тяжело, Алина всегда уходила с тренировки только после идеального проката. Не было такого, чтобы она что-то не делала или ленилась. Она всегда была трудолюбивой, и меня прямо поражает ее уверенность, мотивация.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 1562318860_0:0:2160:1451_600x0_80_0_0_0699272f0c9e19772ff10c37c61538b8.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Фигуристка Алина Загитова
- За мотивационными беседами не заходите к ней? Может, совета спрашивали, как можно всё выигрывать?

- Такого не было, но она может дать какой-то технический совет по "дыхалке" или чему-то подобному. А как выигрывать? Не спрашивала.
- Как вы привыкали к новому стилю работы с тренером, когда нужно перекатывать все программы?
- Было тяжело, в первый год вообще, мне кажется, волнительно и страшно. А когда мне первый раз ставили программу - это делали Даниил Маркович (Глейхенгауз) и Этери Георгиевна (Тутберидзе), то очень было волнительно. Опасалась сделать что-то не то. И я делала не то от этого волнения. Но наши тренеры обладают большим терпением, упорством. Это очень приятно и радует, поэтому в итоге мы получили очень красивую программу. Я благодарна им за это. Но влиться в этот процесс было сложно, и я думаю, что всем нам непросто до сих пор, потому что это большой труд.
- Чем отличалась работа в новой группе от прежней?

- Тем, что здесь все работают беспрерывно. Нет такого, что ты прыгнул и отдыхаешь.
- А отдыхать когда?
- После тренировки.

Злых тренеров у нас нет

- Кто самый добрый тренер в вашей группе?

- Добрые - все, просто все требовательные. Злых нет.
- Сергей Викторович Дудаков тоже требовательный?
- У нас нет такого, что все и всегда строгие. Всё зависит от ситуации, как ты работаешь. Если надо разрядить ситуацию, тренеры часто шутят.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 1562009169_0:0:2743:2047_600x0_80_0_0_02b2db342915c82cbc2b2d0817a5633c.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков
- Взгляд со стороны, Дудаков будто ваш учитель...
- ...есть такое.
- А Глейхенгауз будто ваш друг, который шутит с вами, изображает Камилу Валиеву после старта и тому подобное.
- Сергей Викторович тоже очень много шутит, как и Этери Георгиевна. Все у нас очень добрые и веселые, но работа стоит на первом плане.
- В вашу группу летом приезжал Сёма Уно, вы сфотографировались с ним. Как с ним тренировались?
- Когда я его увидела в первый раз, то испытала небольшой шок. Раньше я его видела только по телевизору, а здесь вот он, передо мной стоит. Сфотографировалась я с ним в самом конце сборов, перед его отъездом. Я всё время боялась к нему подойти, но он оказался очень добрым. Мне кажется, у него вообще нет этого ощущения, что он звезда. Он со всеми фотографировался, подарки дарил.
- На каком языке с ним разговаривали?
- На английском, но он не очень его понимает.
- Кажется, Камила сказала, что ее первое впечатление от Уно было таким: он еще меньше, чем я думала.
- Я знала, что он очень маленький, но визуально я тоже предполагала, что он будет выше. Оказалось, что он почти как я.
- Какой подарок он вам подарил?
- Магнитные браслеты. Разные. Это было очень приятно.
- Какие ожидания были у вас от Финала Гран-при?
- Что будет нелегко. Было желание очень сильно постараться, чтобы попасть в тройку. Я очень рада, что этой цели достигла. Конечно, могла выступить лучше, подняться выше, но медали я добилась.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 1562078648_0:0:2977:2048_600x0_80_0_0_de77bdd9858d104ba283c571c8e8acdf.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Алиса Лиу, Камила Валиева и Дарья Усачева на церемонии награждения
- У вас очень небольшое отставание от выигравшей серебро Алисы Лю.
- Это результат моих допущенных ошибок.
- Перед награждением в Турине вы вместе с Камилой Валиевой тепло пообщались с Алисой.
- Мы учили ее русским словам. Пытались научить ее говорить: "здравствуйте", но у нее не получалось. Смогла только произнести: "привет".
- Алиса со своим тренером Лаурой Липецки держала красные листовки с подписью "Alina".
- Я видела фото. Приятно, что за нашу группу болеют даже соперники.
- Как у вас дела с "ультра-си", обучение которым принимает массовый характер?
- Я учу тройной аксель, начала недели за две-три до Финала. Уже неплохо получается, надеюсь его освоить к первенству России (среди юниоров, которое состоится в начале февраля в Саранске). На "удочке" его уже не прыгаю, сама вхожу в элемент, падаю, есть недокрут, но надеюсь на более чистый выезд. Хочется достигнуть этой цели, потому что без этих элементов уже никак.
https://rsport.ria.ru/20191213/1562333196.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeПт 13 Дек 2019 - 16:42

809
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
дориана



Сообщения : 947
Регистрация: : 2014-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 21:43

810
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 21:52

811

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
домино
navka-ice-queen


Сообщения : 519
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 22:05

812
Давно пора!!! Поддерживаю всей душой! Видать достала старушка- божий одуванчик. А уж как она зрителей Первого достала. Сезон будет огонь
дориана



Сообщения : 947
Регистрация: : 2014-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 22:10

813
домино пишет:
Давно пора!!! Поддерживаю всей душой! Видать достала старушка- божий одуванчик. А уж как она зрителей Первого достала. Сезон будет огонь

Ждем ответа! Будет очень интересно смотреть.
Плющенко при чем ? Он только позитивно говорил про Алину с самого начала.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 23:01

814
А чё это Тутберидзе не через Первый канал? Да еще и командой прикрылась.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
домино
navka-ice-queen


Сообщения : 519
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 23:24

815
А чего не через чемпионат России и водокачкой прикрылась?
домино
navka-ice-queen


Сообщения : 519
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 23:25

816
А про Плющенко мы видимо не все знаем
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 23:25

817

787-1 Ну не знаю... Мне милее прямолинейность Этери, чем лицемерие ТАТ. Помнится, очень Леночку Ильиных любила. Думаю, что слив ИЖей не без ее участия проходил.
На всякий случай, обсуждать негативные качества Тутберидзе не хочу, я в курсе 6517393m
домино
navka-ice-queen


Сообщения : 519
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 23:30

818
Результаты в танцах - прямая заслуга ТАТ. Все солому стелила внучкам. Если что , Саша и Ваня мне очень нравятся. Вмешиваться не надо было
А сейчас видать третью квоту канадке отжать хотела. Ну это она погорячилась
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 23:34

819
домино пишет:
А сейчас видать третью квоту канадке отжать хотела.
Не поняла о ком речь?
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 41 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 23:35

820
Но почему только Плющенко и ТАТ? Очень многие специалисты говорят, что не верят в возвращение. А Плющ и Яна, я уверена, не смолчат, не на таких напали. Зачем себя противопоставлять спортсообществу, распалять интернетвойны. Это очень некрасиво и глупо.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

Страница 41 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 45 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Анны Царевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Ксении Румянцевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3
» ЦСО “Самбо-70”, отделение “Конёк Чайковской” (Четверухин)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы