Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Внесоревновательные новости

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Внесоревновательные новости - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 15 Апр 2018 - 21:39

1
Первое сообщение в теме :

Видео и фото из инстаграм историй фигуристов

https://twitter.com/FSIgstories
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 20:18

141
ФИГУРИСТЫ ИРИНА ЛОБАЧЁВА И ИВАН ТРЕТЬЯКОВ ПОБЫВАЛИ В БРЯНСКЕ

Мастер-класс от чемпионов. Известные российские фигуристы Ирина Лобачёва и Иван Третьяков почти неделю делились секретами мастерства с юными воспитанниками брянской школы фигурного катания. Программа пребывания прославленных спортсменов в нашем городе получилась более, чем насыщенной - мастер-классы, индивидуальные занятия и открытые тренировки. На одной из которых побывала съёмочная группа «События».

Сам факт появления на брянском льду таких именитых мастеров уже примечателен. Ирина Лобачева серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы. Сейчас Ирина вместе с супругом посвятили себя тренерской работе. Много путешествуют по стране, и с прискорбием отмечают, в российском фигурном катании катастрофически не хватает квалифицированных тренерских кадров.

Всё что могут дать наставники в рамках непродолжительного сбора - основу, правильную технику скольжения и исполнения элементов. Всё остальное зависит уже от специалистов на местах и конечно от желания самих фигуристов.

Фигурное катание в Брянске развивается не так давно, поэтому о каких-то больших победах говорить пока рано, утверждают наставники. Главное, что этот вид спорта появился в регионе, есть ледовые дворцы и большое количество желающих заниматься. А значит, со временем будут и результаты.

http://guberniya.tv/news/0/in/4/0/9889/
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 21:49

142
Саша Трусова на награждении участников зимней Спартакиады учащихся
Внесоревновательные новости - Страница 8 HgGJS3yf1PI

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456393545/wall-118768737_74593

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 21:50

143
Соня Самодурова на награждении участников зимней Спартакиады учащихся
Внесоревновательные новости - Страница 8 GIPQc_DndgA

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456393508/wall-118768737_74531

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 21:52

144

Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 28 Апр 2019 - 15:48

145
Откровения Трусовой и четверной прыжок Валиевой: что происходит в мире фигурного катания в межсезонье

Алина Загитова намерена исполнить мечту слепой девушки и покататься с ней на коньках. Туктамышева продолжает пробовать свои силы в качестве интервьюера. Между тем Александра Трусова рассказала, как проходит процесс освоения новых прыжков, а юная фигуристка Камила Валиева в 13-й день рождения исполнила каскад четверной тулуп — тройной тулуп. В свою очередь, хореограф Илья Авербух намекнул, что может возобновить сотрудничество с Евгенией Медведевой.
Внесоревновательные новости - Страница 8 5cc4d5a81835619e3c8b4597

Загитова в Канаде

Олимпийская чемпионка Алина Загитова пока не приступила к активным тренировкам и подготовке новых соревновательных программ. На уходящей неделе она побывала в Канаде и прогулялась по Торонто. 16-летняя фигуристка посетила Хоккейный зал славы, сфотографировалась с Кубком Стэнли и поднялась на главную достопримечательность города — башню «Си-Эн Тауэр».
В Канаде, где в эти же дни в ледовом шоу выступает Евгения Медведева, Загитова долго не задержится. Уже в воскресенье она вернётся в Россию для того, чтобы исполнить мечту слепой девушки Снежаны Черепановой. Они вместе покатаются на коньках и поговорят о фигурном катании. Об этом заявил журналист Андрей Малахов в своей программе на канале «Россия».

Туктамышева и Нобоа

В межсезонье Елизавета Туктамышева продолжает осваиваться в роли журналиста. Прошлой осенью она успела побывать комментатором, а теперь берёт интервью у футболистов «Зенита». Вслед за Клаудио Маркизио с ней пообщался Кристиан Нобоа. Эквадорец по-русски поговорил с Туктамышевой о футболе и фигурном катании, а заодно назвал свою собеседницу самой сексуальной спортсменкой в мире.

«Мечтаю, чтобы родители никогда не болели»

Евгения Медведева пока сама даёт интервью и сообщила кое-что новое о своей жизни в разговоре с блогером Сашей Кэт. Двукратная серебряная призёрка Олимпиады рассказала, о чём мечтает и как относится к возможному завершению карьеры.
«Для меня мечты — это что-то недосягаемое. Чтобы мои родители никогда не болели, бесконечно жили, чтобы все вокруг были дружелюбными, чтобы никто никогда не ссорился. По жизни предпочитаю ставить цели и достигать их, в то время как повлиять на мечты не могу. Я знаю, о чём я мечтаю: никогда не уставать и чтобы никогда не было травм. Но я знаю, что такого не бывает. Уйти из спорта? Честно, у меня даже никогда мыслей не было. Даже когда что-то не получается, я сажусь и думаю, что в 19 лет я уже полмира объездила», — сказала Медведева.

Интервью Трусовой

Другая известная российская фигуристка Александра Трусова дала первое в своей жизни большое интервью. 15-летняя спортсменка пообщалась с журналисткой Марией Командной, затронув, в частности, тему четверных прыжков, которые она исполняет лучше всех в мире.
«Пока что я выучила не все прыжки. Но когда это произойдёт, буду совершенствоваться во всём остальном: и в прыжках, чтобы они были чище, и, конечно же, в катании и вращениях. Тройной аксель мы учим, а четверной риттбергер — это единственный четверной, который остался. Его я ещё ни разу не пробовала. Мы сначала смотрим на мои тройные и решаем, какой будем учить следующим. Лутц и флип очень похожи, поэтому после лутца флип было выучить легче, а тулуп — самый лёгкий. Тройной аксель я прыгаю и с удочкой, и без. Я не бесстрашная, я не боюсь только четверные прыгать, а так я много чего боюсь в жизни», — рассказала двукратная чемпионка мира среди юниоров.
Трусова также прокомментировала нашумевшую историю с пятерным тулупом 12-летнего Максима Белявского и рассказала, что не видит ничего невозможного в том, чтобы повторить этот прыжок без страховки.
«Думаю, пятерной прыжок прыгнуть реально, но пока что есть ещё четверные и тройной аксель, поэтому посмотрим. Надеюсь, что к началу следующего сезона прыгну аксель. Мне он очень нужен, потому что четверные в короткой запрещены. Три четверных в одной программе делать достаточно тяжело, у меня ещё ни разу не получалось, но хочу попробовать и четыре», — заявила Трусова.
Фигуристка также рассказала, что её старшие соперницы Евгения Медведева и Алина Загитова в прошлом помогали ей осваивать новые прыжки.
«Когда Женя была в группе, она всегда подсказывала по прыжкам. Говорила, что надо постоянно работать, не важно, устала или нет, надо находить в себе силы. Загитова подсказывала, как прыгать каскад с риттбергером. Я хочу быть похожей сама на себя. Конечно, есть фигуристы, которыми я очень восхищаюсь. Я всегда смотрела на Медведеву, как она постоянно работает, на её характер. Очень нравится Натан Чен — он всегда учит новое, усложняется. И конечно, Алёна Савченко — сколько бы она ни проигрывала, она шла вперёд и в итоге выиграла», — добавила Трусова.

Валиева готова к дебюту

В этом году о фигуристке Камиле Валиевой стали говорить как о будущей мировой звезде. Ученица Этери Тутберидзе выиграла почти все турниры для младшего возраста в России, продемонстрировав достойное взрослых спортсменок катание и весь необходимый набор прыжков, а также достаточно сложные каскады лутц — тулуп и флип — ойлер — сальхов. С учётом того, что уроженке Казани на тот момент было всего 12 лет, она заслужила такие щедрые авансы.
Но современное фигурное катание требует от фигуристок разучивать ультрасложные элементы, и с этим у Валиевой проблем теперь нет. В свой 13-й день рождения, 26 апреля, она исполнила на тренировке каскад четверной тулуп — тройной тулуп. Видео этой попытки выложила её тренер в своём Instagram, сопроводив его подписью «Добро пожаловать в «отряд четверных». Теперь Валиева будет пытаться исполнить четверной прыжок на международных соревнованиях — в новом сезоне она получит право стартовать на юниорских турнирах.

Пополнение в фигурном катании

На этой неделе сразу две фигуристки, выигрывавшие медали в парном катании на Олимпийских играх в Пхёнчхане, объявили о своей беременности. Сначала это сделала чемпионка Алёна Савченко. Отцом её ребёнка стал британский художник Лиам Кросс. Бывшая украинская фигуристка, большую часть карьеры представляющая Германию, при этом не объявила о завершении карьеры, так что у поклонников 35-летней спортсменки ещё есть шанс вновь увидеть её на льду.
Спустя два дня канадка Меган Дюамель, выигравшая в Пхёнчхане бронзу в парном катании и золото среди команд, рассказала, что она вместе с бывшим тренером Бруно Маркотте тоже ждёт ребёнка. Фигуристка при этом пошутила, что настолько восхищается Савченко, что во всём ей подражает, даже в вопросах беременности.
[center]

Сразу после сообщений Савченко и Дюамель своими новостями поделилась Екатерина Боброва. Партнёрша Дмитрия Соловьёва в танцах на льду недавно стала матерью и теперь выписалась из роддома со своим первенцем. Она выложила фотографию с ним и мужем, бывшим фигуристом Андреем Депутатом.

Постановки Медведевой и Воронова

Пока Боброва занимается воспитанием сына, её партнёр Дмитрий Соловьёв пробует себя в новой роли. Олимпийский чемпион командного турнира в Сочи стал постановщиком и приступил к подготовке программы для российского фигуриста Сергея Воронова.

«Нереально круто работать с талантливым, упёртым, трудолюбивым и живущим своим делом, льдом и фигурным катанием человеком. Это мой первый опыт постановки программ. Я никогда не видел себя тренером или постановщиком. Но Серёга доверился мне, а я, в свою очередь, получаю огромное удовольствие от совместной работы и отдачи», — написал танцор в Instagram.

В то же время продолжают курсировать слухи о возможном сотрудничестве признанного мастера ледовой хореографии Ильи Авербуха и Евгении Медведевой. В прошедшем сезоне серебряный призёр Олимпиады 2002 года не работал с фигуристкой, но теперь не отрицает, что вновь приложит руку к её новым программам.

«Совсем скоро всё узнаете. Хотите инсайд? Если я не говорю «нет», значит, определённый инсайд есть. Это сейчас витает в воздухе, совсем скоро станет известно. С Женей мы работали все эти годы, до заключительного сезона, прошли все победные истории. Считаю, что вместе мы должны быть и в моменты побед, и в моменты, когда сложная история. Поддерживать друг друга — это нормально. Поэтому — вполне возможно», — рассказал Авербух на лекции в МГПУ.

Хосода не сдаётся

Едва ли в потоке новостей из мира фигурного катания многие болельщики обратили внимание на то, что японская спортсменка Аяка Хосода объявила о продолжении карьеры. Трудно даже представить, что её имя кому-либо известно за пределами Японии. Тем не менее эта новость достойна упоминания, так как Хосода стала одним из открытий последнего чемпионата своей страны.

Неприметная фигуристка, чьим лучшим результатом на этом турнире раньше было 15-е место, смогла чисто исполнить три тройных акселя. Совершить настоящий подвиг для фигурного катания ей удалось в 23 года! Хосода в итоге заняла восьмое место и не попала в сборную своей страны, так и оставшись почти неизвестной во всём мире. Но теперь она решила подготовиться к новому сезону, и вполне возможно, что она ещё заявит о себе, как это сделала её соотечественница Рика Кихира.

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 28 Апр 2019 - 16:17

146
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 20:57
из инстаграма Рената Лайшева
Уважаемые любители фигурного катания! В честь завершения сезона и всех достижений воспитанников отделения "Хрустальный" Центра спорта и образования "Самбо-70" хочу провести для вас Внесоревновательные новости - Страница 8 E29ca8розыгрышВнесоревновательные новости - Страница 8 E29ca8. Пятеро победителей получат наши фирменные календари. Такие висят в "Хрустальном", в кабинетах сотрудников и тренеров, да и у меня в кабинете именно такой. Внесоревновательные новости - Страница 8 F09f8e88Для участия в розыгрыше нужно:Внесоревновательные новости - Страница 8 F09f8e88 
Быть подписанным на мой аккаунт 
Поставить лайк этой и трем крайним записям 
Написать один комментарий и отметить в нем 2 друзей, кому было бы интересно принять участие в розыгрыше. С одного аккаунта можно оставить один комментарий. 
⠀ 
Итоги подведем вечером 30 апреля. Фейковые аккаунты автоматически игнорируются. Победителя определит обычный генератор чисел по количеству участников – каждому комментарию будет присвоен порядковый номер. 

#хрустальный #катокхрустальный #самбо70

https://www.instagram.com/p/BwwzcSrFRoM/

Внесоревновательные новости - Страница 8 2651bWUYkYM
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeСр 1 Май 2019 - 11:44

147
Туктамышева провела мастер-класс, Ковтун стал членом жюри «Ледникового периода». Главное из соцсетей фигуристов

Sports.ru представляет ежедневный утренний дайджест событий из мира фигурного катания, не попавших в новостную ленту.

1. Евгения Медведева: «На этом фото можно услышать тишину».

2. Максим Ковтун стал членом жюри на шоу «Ледниковый период. Дети».

3. Евгений Плющенко поздравил Филиппа Киркорова с днем рождения...

4. ... как и Татьяна Тарасова.

5. Аделина Сотникова посетила занятие по банджи-фитнесу. 

6. Елизавета Туктамышева провела мастер-класс в Москве. 
Внесоревновательные новости - Страница 8 5bLLiXsFvyM
7. Мираи Нагасу проходит стажировку на канале ABC7. 

Опубликовал Антон Пилясов Источник — Sports.ru

https://www.sports.ru/figure-skating/1074156285.html?ext=yandex
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeЧт 2 Май 2019 - 11:27

148
Загорски и Гурейро поработали с Агосто, у Степановой родилась сестра. Главное из соцсетей фигуристов

Sports.ru представляет ежедневный утренний дайджест событий из мира фигурного катания, не попавших в новостную ленту.

1. Максим Ковтун, завершивший карьеру, поблагодарил тренера Елену Буянову.

2. Джонатан Гурейро отдыхает в Колорадо.

3. У Александры Степановой родилась сестренка.

4. Наталья Забияко успела полежать на Тверской во время празднования 1 мая.

5. Тим Колето поделился коллажем с японскими фигурнокательными Мстителями.

Внесоревновательные новости - Страница 8 D5GMHBuUEAEnOBN?format=jpg&name=small

6. Элизабет Турсынбаева поздравила с днем рождения свою маму. 

7. Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро поработали с Бенджамином Агосто. 

https://www.sports.ru/figure-skating/1074173510.html?ext=yandex
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 5 Май 2019 - 11:46

149
Международный «кэмп» по парному катанию проходит в Новогорске
05 мая 2019
Внесоревновательные новости - Страница 8 Camp196
В эти майские дни на спортивной базе УТЦ «Новогорск» проходит международный «кэмп» по парному катанию, который уже стал традиционным. Инициатива проведения таких сборов с участием фигуристов-парников из разных стран принадлежит Международному союзу конькобежцев (ISU) и Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Основная цель таких сборов -- обмен опытом между тренерами, специалистами и спортсменами из разных стран, что в конечном итоге способствует развитию парного катания, поднятию его уровня в мире.
Первый международный тренировочный «кэмп» в России был организован в 2015 году в Сочи. С этого момента подобные мероприятия стали проводиться ежегодно, перебазировавшись на олимпийскую базу подготовки спортсменов в Новогорск.
В этом году участниками международного «кэмпа» стали спортивные пары из 7 стран: Германии, Испании, Италии, США, Чехии, Швеции, Узбекистана и России. В течение нескольких дней ведущие тренеры и специалисты проводят со спортсменами практические занятия на льду и в зале. Фигуристы уровня мастеров и юниоров не только отрабатывают технику элементов, но и занимаются общефизической подготовкой, хореографией. В этом году в программу международного сбора впервые включен такой раздел как народные танцы.
Внесоревновательные новости - Страница 8 Camp109jpg
За предшествующие годы организаторы международных «кэмпов» выработали четкую систему тренировок, которая позволяет проводить такие мероприятия с максимальной отдачей и пользой. В этом году занятия с фигуристами-парниками проводит проверенная и опытная в деле команда: российские тренеры по парному катанию Нина Мозер, Владислав Жовнирский, Дмитрий Савин, тренер по одиночному катанию олимпийский чемпион Алексей Урманов, тренеры по ОФП Виталий Москаленко и Марк Мильман (США), а также хореограф и тренер Игорь Чиняев (Канада). Впервые на сбор приглашен Рамиль Мехдиев – солист ансамбля Игоря Моисеева, который знакомит фигуристов с особенностями народных танцев. В качестве демонстраторов в сборе участвуют призеры чемпионата мира Наталья Забияко – Александр Энберт, а также юниоры Алина Пепелева – Роман Плешков. Последние участвовали и в международном семинаре в Берлине, который состоялся в апреле. Бессменным координатором международных «кэмпов» по парному катанию является спортивный директор ISU Чарли Сир (США).
«Такие международные «кэмпы» проводятся уже не первый год – сначала в Берлине, затем в России, -- рассказывает Чарли Сир. – Они уже не раз доказывали свою успешность и необходимость. Поскольку интерес к мероприятиям достаточно высокий, в этом году мы решили разделить участников «кэмпов» на две группы. В Берлине, куда добраться многим фигуристам и тренерам проще, поскольку город находится в центре Европы, мы организовали «кэмп» для новисов и юниоров, которые не так давно катаются вместе. На сбор в Германию приехало 20 спортивных пар. В России уровень участников на ступень выше. Это и взрослые пары, и перспективные юниоры.
Внесоревновательные новости - Страница 8 Camp191
Обсудив программу сбора с тренерами Ниной Мозер и Владом Жовнирским, мы решили сделать акцент на повышение качества катания, а также исполнение парных элементов. Мы посчитали нужным пригласить на этот сбор новые дуэты, которые настроены на серьезную работу и готовы включиться в нее. Важно, что на сбор приехали пары из европейских стран, в частности, из Италии, Испании, которые хотят развивать парное катание. Пожалуй, впервые в сборе в Новогорске участвует юниорская пара из США – Сара Фенг – Ти Джей Ниман. Отличительной чертой российских «кэмпов» является то, что Нина Мозер старается каждый раз привлекать новых специалистов. Например, в прошлом году со спортсменами работал танцор по хип-хопу, в этом году профессионал по народным танцам. На сборе в Берлине состав специалистов, как правило, не меняется. Это Бруно Маркотт, Дорота и Мариуш Зюдек, Александр Кениг, Петер Грюттер, который, кстати, два года назад также приезжал на сбор в Новогорск. Эффективность таких сборов доказывают результаты спортсменов. Из 10 пар ТОП-уровня, которые в разные годы участвовали в юниорских чемпионатах мира, шесть были участниками наших «кэмпов» в Берлине или в России. Это и Анна Душкова – Мартин Бидарж (Чехив), и Екатерина Александровская -- Харлей Виндзор (Австралия)».
Программа сборов достаточно насыщена. Достаточно сказать, что в течение всех тренировочных дней участники «кэмпа» имеют один выходной – да и то половину дня.
«Первый такой сбор мы провели в 2015 году после чемпионата мира в Шанхае, -- говорит тренер Нина Мозер. – С каждым годом улучшается качество работы, приезжают новые спортсмены. В этом году на сбор планировала приехать американская пара Эшли Кейн -- Тимоти Ледук, но они не успели получить визу. Мы приглашаем новых специалистов, на постоянной основе работает «Мозер-Team». Расписание сборов очень компактно, работа идет динамично. Четыре тренировки утром: два часа льда, два часа в зале – хореография, либо ОФП, либо специальные тренировки -- поддержки, прыжковая имитация... 
Внесоревновательные новости - Страница 8 Camp197jpgДва часа отдыха. И еще четыре разноплановые тренировки во второй половине дня. В сумме получается 8 рабочих дней, с одним полувыходным. День приезда и отъезда не считаем. Все специалисты перемещаются по зонам во время тренировочного процесса. Все работают как хорошо отлаженная машина. Год назад было принято решение, что в берлинском сборе будут участвовать новисы и начинающие юниоры, а к нам приедут взрослые пары и юниоры, подающие надежды, участники юниорских чемпионатов мира. Это позволит не дублировать работу двух «кэмпов», а выстроить многоступенчатую систему. На сборе в Берлине с юными парами целенаправленно работает Бруно Маркотт. Мы в России развиваем и дополняем этот процесс, проводя занятия с парами более высокого уровня. Я считаю, что благодаря таким международным «кэмпам» уровень и качество парного катания в мире растет. Появляются новые пары в тех странах, где парное катание не было сильно развито. Кроме того, на таких сборах фигуристы имеют возможность знакомиться, просто общаться, а это немаловажный психологический момент, который поможет спортсменам на стартах, они будут чувствовать себя спокойнее, а, следовательно, увереннее».
Стоит отметить, что вместе с спортсменами на сборы приезжают их тренеры, которые в общении с коллегами получают новые знания. И это относится не только к молодым тренерам, но и таким, которым опыта не занимать.
Внесоревновательные новости - Страница 8 Camp193
«В прошлом году я был на семинаре в Сочи, и поскольку мне очень понравилось, то сам попросил, чтобы и в этом году была возможность приехать на сбор в Новогорск со своими спортсменами. Почему? Потому что это дает хороший толчок. Ведь в таких сборах участвует много замечательных специалистов, спортсменов, которые оказывают неоценимую помощь начинающим фигуристам. Каждый человек имеет свой взгляд на технику, на какие-то вещи в фигурном катании, и это многообразие позволяет не только спортсменам, но и тренерам что-то выбрать для себя. Например, я объясняю своими словами, другой тренер по-своему. И, возможно, его объяснения дойдут до учеников гораздо лучше. Отмечу, прекрасную организацию, отличную команду, плюс новые знания и все это дает движение вперед», -- считает Николай Матвеевич Великов.
Не только тренеры, которые участвуют в таких сборах со своими спортсменами, но и специалисты, которые проводят «кэмпы», высказывают мнение, что такие мероприятия играют важную роль.
«Я абсолютно уверен в том, что эти семинары полезны, -- уверен Алексей Урманов. -- Во-первых, здесь собраны фигуристы из разных стран. Во-вторых, на сборах работают специалисты из разных областей – по парному катанию, одиночному, чем я занимаюсь, по хореографии – Игорь Чиняев, тренеры по ОФП – Виталий и Марк.
Внесоревновательные новости - Страница 8 Camp108jpg
Помимо ледовых тренировок, я провожу также занятия в зале – для прыжковой и координационной работы. Это не совсем ОФП, а больше СВП. В этом году к нашей команде примкнул Рамиль Мехдиев, который обучает ребят азам народного танца. И все это вместе составляет программу сбора, что для спортсменов -- опыт и знания. Думаю, что ребята что-то обязательно возьмут для себя. Да и тренеры приезжают на сборы несколько раз, значит, это им нужно. Я в этом смысле также не исключение. Ведь одно дело, когда ты делаешь одну и ту же работу изо дня в день со своими учениками, и случается, что «глаз замыливается». И совсем другое, когда проводишь такую же работу с другими людьми, это тоже полезно для тренера. Это заставляет искать, придумывать новое, потому что в течение всех дней сбора просто неинтересно делать одно и то же. Это неинтересно мне, неинтересно спортсменам, поэтому стараешься разнообразить. На мой взгляд, такие сборы однозначно развивают. В этот раз я познакомился с Рамилем Мехдиевым и мне было интересно выслушать мнение специалиста из другой сферы деятельности».
«С парниками я работаю впервые, -- делится впечатлениями Рамиль Мехдиев. – Мы заранее обговорили с Ниной Михайловной, что моя задача показать спортсменам больше элементов народного танца, чем я как раз и владею. Ведь в отличие от современных в народных танцах всегда проявляется национальный характер. В движениях это может и не особо отличаться, но по подаче, по манере, по рукам, по пластике – это совершенно разный национальный «самонастрой». И моя задача показать и объяснить участникам семинара, что такое культура народного танца.
Внесоревновательные новости - Страница 8 Camp1911
В программе, например, можно одними и теми же движениями выразить совершенно разные характеры. Я специально не даю ребятам современные вещи, а веду их за собой немного в «другую степь», и это вызывает интерес и даже немного удивление. Мне кажется, что даже если у спортсменов не все осядет в голове, но они будут иметь представление, что это такое и, возможно, в будущем полученные знания проявятся. В конце занятий я намеренно меняю пары, чтобы у партнеров не было привычного контакта – рука в руке, заставляю смотреть друг другу в глаза, не делая скидки на языковые барьеры, и это помогает раскрепоститься, вытащить из себя какие-то эмоции, поймать настроение. Мне кажется, это важно для фигурного катания, ведь по большому счету фигуристы должны быть и артистами».
Не первый год проводит семинары и хореограф Игорь Чиняев, но не перестает удивляться, насколько талантливы и удивительны спортсмены:
«Ребята очень разные. Приехали из разных стран. Разного возраста. Уровня. Но все стараются. Каждый своим путем пришел в фигурное катание. Например, пара из Швеции Грета и Джон Грефурд: мальчик занимался хоккеем, но решил переключиться на фигурное катание, стал кататься в паре с сестрой… Все ребята с таким интересом отдаются тренировкам, и с ними хочется работать. Я уверен, что такие сборы сыграют в их становлении большую роль».
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ
Фото авторов
На снимках: одна из четыпех групп спортсменов, участвующих в сборе, с тренерами -- Дмитрием Савиным, Владиславом Жовнирским, Сергеем Росляковым; занятия по ОФП проводит Марк Мильман (США); спортивный директор ISU Чарли Сир (США), Наталья Забияко, тренер Нина Мозер и Александр Энберт; Рамиль Мехдиев дает уроки folk dance; тренеры Николай Великов и Дмитрий Савин; олимпийский чемпион Алексей Урманов со спортсменами; хореограф и тренер Игорь Чиняев из Канады проводит тренировку на льду.

https://fsrussia.ru/news/4387-mezhdunarodnyj-kemp-po-parnomu-kataniyu-prokhodit-v-novogorske.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeПн 6 Май 2019 - 22:13

150
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 12:32
из инстаграма Елены Родиной 
Долгожданный тизер «Фигурвью» с Алексеем Ероховым. Спасибо моей команде, @milan_ins и @aleksandr.mikh, за то, что они работают без выходных и праздников ради ваших эмоций! Внесоревновательные новости - Страница 8 F09f9294 P.S. Выпуск будет даже круче, чем вы думаете! Готовы?)

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 14:50

151
Внесоревновательные новости - Страница 8 D6XB5bYW0AA6kPJ

Carolina Kostner

Alla mia mamma e a tutte le mamme #auguri #mothersday #life #love
Моей маме и всем мамам #auguri #mothersday #life #love

Внесоревновательные новости - Страница 8 D6W9yReWAAAZ8mj

RikaKFans

An IG story on Red Bull Japan’s IG collected messages from Red Bull athletes to their moms for mother’s day

Rika thanked her mom for always taking care of their family and even skating related things. From now on, she will do her best in FS so her mom will receive more happiness
История иг на Red Bull японский иг собрал сообщения от спортсменов Red Bull их мам для день матери

Рика поблагодарила маму за то, что она всегда заботится о своей семье и даже катаясь на коньках. Отныне, она будет делать все возможное в FS так что ее мама будет получать больше счастья
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 14:59

152
Внесоревновательные новости - Страница 8 D6XWIXiXoAA4SjN
Sofia Samodurova ig stories
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 20:08

153
Внесоревновательные новости - Страница 8 D6XlClnWkAAZLW-

Skate Canada / Patinage Canada

Bonne fête des Mères à toutes les mamans de patineurs et de patineuses! Merci pour tout ce que vous faites, tous les jours, pour appuyer vos enfants!
Счастливый день матери для всех мам фигуристов и фигуристов! Спасибо за все, что вы делаете, каждый день, чтобы поддержать своих детей!
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 20:09

154
Внесоревновательные новости - Страница 8 D6Xa17aX4AMT0XE

Mariya Sotskova ig stories
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 20:10

155
Внесоревновательные новости - Страница 8 D6YQ4bSX4AEQmoF
Nathan Chen ig stories
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 21:13

156
Как мама Сони Самодуровой похожа на Риту Дробязко! 95c703145ed1

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 21:14

157
Кейтлин Уивер и её мама Джеки
Внесоревновательные новости - Страница 8 59219a9c904b5d236c7da75d8517a748

http://www.instagram.com/p/BxXyqpCgGUS/?igshid=11ky94wbkv1u5

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 21:15

158
Йоти Полицоакис поздравляет свою маму с Днём матери
Внесоревновательные новости - Страница 8 58831732_2289566811357861_6046994304118078752_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/BxXvAQeHXY3/

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 21:17

159
Эндрю Поже и его мама Татьяна
Внесоревновательные новости - Страница 8 3e85b6b93b6994bfb01ef8812e96ccdd

http://www.instagram.com/p/BxXsDDNB-EJ/?igshid=rtyvlz20zsyt

ESPANKA

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitimeВс 12 Май 2019 - 21:22

160
Ванесса Джеймс с мамой
Внесоревновательные новости - Страница 8 De2777991fc5fb90c8cfedb6aaaa39fc

http://www.instagram.com/p/BxXiM6TgjYY/?igshid=wbyk3pge66gc

СообщениеТема: Re: Внесоревновательные новости Внесоревновательные новости - Страница 8 Icon_minitime

161

Внесоревновательные новости

Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Внесоревновательное фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы