Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Аделина Сотникова - 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2018 - 9:53

1
Первое сообщение в теме :

Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 2vnju5u

Цитата :
Адели́на Дми́триевна Со́тникова (1 июля 1996 года, Москва) — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте. Двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы (2013 и 2014) годов, чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 годы), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр. Заслуженный мастер спорта России.

Официальные ресурсы в сети:
Новый инстаграм

www.adelina-sotnikova.info
www.instagram.com/sotnikova_2014/
www.youtube.com/c/AdelinaSotnikova
www.twitter.com/sotnickova2014
www.facebook.com/adelinasotnikova2014
www.vk.com/id16456855

https://m.ask.fm/Delina1996

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=424

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"

Архив прессы

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 13:25

101
Сотникова заявила, что никому принципиально не показывает золотую медаль ОИ-2014
Фигуристка стала первой в истории России и СССР олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании

Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 5407415

ТАСС, 2 марта. Российская фигуристка Аделина Сотникова из принципа никому не показывает свою золотую медаль Олимпийских игр 2014 года. Об этом спортсменка сообщила в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия-1".

На Играх-2014 Сотникова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании, став первой в истории России и СССР олимпийской чемпионкой в этой дисциплине.

"Олимпийская медаль - принципиальная моя точка зрения, это самая дорогая медаль по душе, по тому, как она выигрывалась, - сказала Сотникова. - Она принципиально никому не показывается и хранится очень надежно".

Помимо золотой медали Игр в Сочи, Сотникова дважды завоевывала серебро чемпионатов Европы (2013, 2014). Фигуристка не выступала на соревнованиях с 2015 года.

https://tass.ru/sport/7874935
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 13:39

102
Фигуристка Сотникова рассказала о взаимоотношениях с Юлией Липницкой
Спортсменки выступали в составе сборной России на Олимпийских играх в Сочи 2014 года

Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 5407427

ТАСС, 2 марта. Фигуристка Аделина Сотникова рассказала о том, как общается с Юлией Липницкой, вместе с которой она выступала в составе сборной России на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Об этом Сотникова сообщила в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия-1".

На Играх в Сочи Сотникова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании, став первой в истории России и СССР олимпийской чемпионкой в данной дисциплине. Липницкая стала обладательницей золота в командном турнире, в личном первенстве фигуристка допустила падения в короткой и произвольной программах и заняла пятое место.

"У нас не было таких отношений, - сказала Сотникова. - Конечно, поздравили друг друга, мы же представители одной страны, что до, что после у нас отношения не поменялись, мы конкурентки на льду, там все конкурентки, здесь нет друзей. Это спорт, и если ты вышел, ты борешься. Я со всеми хорошо дружу в команде, в сборной, которая сейчас есть, всех поддерживаю, понимаю, какой это труд, но они продолжают этим заниматься, так же у всех здоровье ни гладко, ни сладко, но они борются, у меня к ним большое уважение".

В понедельник 23-летняя Сотникова, не выступавшая на соревнованиях с сезона-2015/16, объявила о завершении карьеры. Липницкая прекратила выступления в 2017 году.

https://tass.ru/sport/7874969
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 13:42

103
Плющенко: фигуристка Сотникова сбросила лишний груз после объявления о завершении карьеры
Двукратный олимпийский чемпион назвал спортсменку бойцом

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова приняла правильное решение, объявив о завершении карьеры, это поможет ей избавиться от лишнего груза ответственности. Такое мнение ТАСС высказал двукратный олимпийский чемпион и тренер фигуристки Евгений Плющенко.

23-летняя Сотникова объявила о завершении карьеры в понедельник. Фигуристка не выступала на соревнованиях с 2015 года.

"Аделина большая молодец, она пыталась вернуться в спорт, не останавливалась, но травмы не дали, не получилось, - сказал Плющенко. - Но мне всегда нравилось, что она боец, что хотела доказать самой себе - соревноваться, двигаться, выступать. Даже операцию сделали, но не получилось. Аделиночка молодец, и это правильно, что она озвучила свое решение, ей будет полегче, с ее плеч упал серьезный груз".

"Жизнь после профессионального спорта существует и она многогранна - это может быть и тренерская история, и шоу, семейная жизнь обязательно. И мы рассмотрим версию, чтобы она оказалась в моей команде", - добавил Плющенко.

Сотникова - первая в истории России и СССР олимпийская чемпионка в женском одиночном катании, это достижение покорилось ей на Играх-2014 в Сочи. Также фигуристка является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы, чемпионкой мира среди юниоров и четырехкратной чемпионкой России. Последний раз она выходила на лед в декабре 2015 года, тогда она стала шестой на национальном первенстве.

https://tass.ru/sport/7875843
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 13:43

104
ренер Буянова назвала работу с фигуристкой Сотниковой прекрасной страницей своей жизни
В понедельник 23-летняя спортсменка объявила о завершении карьеры

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Заслуженный тренер России Елена Буянова считает работу с фигуристкой Аделиной Сотниковой прекрасной страницей своей жизни. Об этом она рассказала ТАСС.

23-летняя Сотникова объявила о завершении карьеры в понедельник. Спортсменка занималась под руководством Буяновой в школе московского ЦСКА с 2004 по 2017 год.
"Я как тренер счастлива, что в моей судьбе случилась Аделина Сотникова. Это прекрасная страница моей жизни, полная и радостей, и обид, и побед, и поражений, но в итоге подарившая первую в истории России олимпийскую чемпионку в женском одиночном катании, - сказала Буянова. - И счастлива, что дала ей профессию, которой она занимается и по сей день, продолжая кататься и радуя своим мастерством многочисленных фанатов, Аделина востребована в любом шоу".

"Я горжусь ею, и горжусь тем, что она продолжает свое дело. От всей души желаю ей здоровья и счастья", - добавила собеседница агентства.

Сотникова является олимпийской чемпионкой Сочи в женском одиночном катании. Помимо золотой медали Игр, она дважды завоевывала серебро чемпионатов Европы (2013, 2014). Фигуристка не выступала на соревнованиях с 2015 года. В 2017 году она прекратила сотрудничество с Буяновой и перешла в группу к Евгению Плющенко.
https://tass.ru/sport/7875917

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 13:45

105
Горшков: завершившая карьеру фигуристка Сотникова навсегда останется в истории
Спортсменка не выступала на соревнованиях с 2015 года

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка фигуристка Аделина Сотникова навсегда вписала свое имя в историю. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

23-летняя Сотникова объявила о завершении карьеры в понедельник. Фигуристка не выступала на соревнованиях с 2015 года.
"Жизнь так устроена, все когда-то заканчивается, тем не менее всегда очень грустно узнавать новости, когда спортсмены заканчивают карьеру, в частности фигуристы, - сказал Горшков. - Аделина Сотникова навсегда останется в истории как первая российская олимпийская чемпионка в личных соревнованиях. Конечно же, мы от всей души желаем ей здоровья, счастья и, конечно же, удачи и успехов в осуществлении ее дальнейших планов".

Сотникова - первая в истории России и СССР олимпийская чемпионка в женском одиночном катании, это достижение покорилось ей на Играх-2014 в Сочи. Также фигуристка является двукратным серебряным призером чемпионата Европы, чемпионкой мира среди юниоров и четырехкратной чемпионкой России. Последний раз она выходила на лед в декабре 2015 года, тогда она стала шестой на национальном первенстве.

https://tass.ru/sport/7876245
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 13:48

106
Запоздалое решение. Фигуристка Сотникова после длительной паузы завершила карьеру
В феврале стало известно, что спортсменка перенесла операцию

Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 5407671

МОСКВА, 2 марта. /Корр. ТАСС Владислав Жуков/. Олимпийская чемпионка Сочи российская фигуристка Аделина Сотникова объявила о завершении карьеры. Она не выступала на соревнованиях с 2015 года, но при этом продолжала говорить о желании вернуться на лед.

Сотникова сделала объявление в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1". 23-летняя фигуристка рассказала, что здоровье не позволяет ей заниматься любимым делом.
"Официально хочу сказать одно: с профессиональным спортом это точно все, потому что в данный момент я хочу быть здоровой, счастливой, - сказала Сотникова. - Мне грустно и тяжело это говорить. Я так же буду радовать своих поклонников и фанатов, но уже не на профессиональной арене, хотя я безумно скучаю, когда смотрю соревнования, у меня сердце разрывается, потому что хочется, но, к сожалению, здоровье не позволяет. Хочу сказать всем большое спасибо за поддержку, за любовь ко мне, это действительно большая моя семья, фигурная история не закончена, но официально спорт закрыт".

В феврале стало известно, что Сотникова перенесла операцию. Точный ее характер разнился - тренер Елена Буянова, работавшая с Сотниковой на протяжении большей части ее карьеры, сообщала ТАСС, что "ничего серьезного" не произошло, а агент спортсменки Мария Шашина утверждала ровно противоположное. В понедельник Сотникова и Шашина приоткрыли завесу тайны, рассказав, что на самом деле спортсменке оперировали позвоночник и шею - врачи установили металлическую пластину и скрепили ее шестью шурупами.

"У Аделины сейчас в позвоночнике два импланта, которые соединяет пластина, - заявила Шашина. - И эту пластину держат шесть титановых шурупов, которые ей ввинтили в позвоночник для того, чтобы она смогла еще раз вернуться на лед и порадовать зрителей".
Сотникова отметила, что впервые почувствовала себя плохо в ноябре 2019 года. "Выступала [на шоу] до февраля, причем там были каждодневные выступления, приходилось делать капельницы, которые в принципе не помогали, выступать через боль, врачи действительно боялись, а потом спустя две недели позвонила и сказала: "Доктор, я вся ваша", - сообщила фигуристка. - Мне сказали, что у меня ситуация и операция были серьезнее, чем у Евгения Плющенко (спортсмена длительное время беспокоила спина, он перенес несколько операций - прим. ТАСС). У него было столько операций, уже вся спина в этих пластинах, на данный момент мне сделали это на шее".

Жизнь после спорта
Выходит, что именно операция вынудила Сотникову прекратить тянуть с решением, которое напрашивалось уже очень давно. В последний раз она выходила на соревновательный лед в декабре 2015 года на чемпионате России в Екатеринбурге, где заняла шестое место. До этого были второе место на турнире категории Б "Мордовские узоры", шестое - на таком же челленджере "Золотой конек Загреба", третье - на этапе Гран-при в Москве, причем ни на одном из этих турниров ей не удалось преодолеть отметку в 200 баллов по сумме двух программ. Результаты фигуристки после судьбоносных Игр в Сочи, где она стала первой в истории России и СССР олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании, резко снизились, было очевидно, что возвращение на прежний уровень вряд ли возможно.
Однако фигуристка продолжала утверждать, что не ушла из спорта. Пауза в карьере растянулась на долгие четыре года, и каждый новый год все больше и больше снижал ее шансы на возвращение. Евгения Медведева, Алина Загитова, Александра Трусова, Алена Косторная, Анна Щербакова - за то время, пока Сотникова размышляла о том, что делать дальше, успело смениться не одно поколение фигуристок, которые значительно превосходят ее по целому ряду факторов.

Двукратный олимпийский чемпион и тренер спортсменки Евгений Плющенко в беседе с ТАСС высказал предположение, что объявление о завершении карьеры поможет фигуристке сбросить лишний груз давления. "Аделина большая молодец, она пыталась вернуться в спорт, не останавливалась, но травмы не дали, не получилось, - сказал Плющенко. - Но мне всегда нравилось, что она боец, что хотела доказать самой себе - соревноваться, двигаться, выступать, даже операцию сделали, но не получилось. Аделиночка молодец, и это правильно, что она озвучила свое решение, ей будет полегче, с ее плеч упал серьезный груз".

Плющенко заявил, что Сотникова может войти в его тренерскую команду. "Жизнь после профессионального спорта существует, и она многогранна - это может быть и тренерская история, и шоу, семейная жизнь обязательно, - сказал он. - И мы рассмотрим версию, чтобы она оказалась в моей команде".

"Все когда-то заканчивается"
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков философски оценил решение Сотниковой. "Жизнь так устроена, все когда-то заканчивается, тем не менее всегда очень грустно узнавать новости, когда спортсмены заканчивают карьеру, в частности фигуристы, - сказал Горшков. - Аделина Сотникова навсегда останется в истории как первая российская олимпийская чемпионка в личных соревнованиях. Конечно же, мы от всей души желаем ей здоровья, счастья и, конечно же, удачи и успехов в осуществлении ее дальнейших планов".
уянова назвала работу с Сотниковой одной из лучших страниц в своей жизни. "Я как тренер счастлива, что в моей судьбе случилась Аделина Сотникова, это прекрасная страница моей жизни, полная и радостей, и обид, и побед, и поражений, но в итоге подарившая первую в истории России олимпийскую чемпионку в женском одиночном катании, - сказала собеседница агентства. - И счастлива, что дала ей профессию, которой она занимается и по сей день, продолжая кататься и радуя своим мастерством многочисленных фанатов, Аделина востребована в любом шоу".

Конкретных планов на будущее Сотникова пока не озвучивала. Ранее фигуристка говорила, что ей очень нравится тренерская деятельность, и она не прочь попробовать себя на этом поприще. Кроме того, поклонники таланта фигуристки смогут насладиться ее выступлениями на различных шоу.
https://tass.ru/sport/7876699
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 13:52

107
Сотникова была чудесной фигуристкой, но ее уход из спорта сильно затянулся. Почему?

Владислав Жуков — о том, чем запомнилась олимпийская чемпионка 2014 года и почему она завершила карьеру
Вроде бы совсем недавно это было, да? На дворе февраль 2014 года, первая зимняя Олимпиада на территории России. Тогда казалось, что все идет как нельзя лучше. Запредельное количество золотых медалей, победные финиши мужской эстафеты в биатлоне и марафоне — в лыжных гонках. Золото Аделины Сотниковой, первое в истории России и СССР в женском одиночном катании и оттого невероятно ценное. Искренняя радость 17-летней девушки от осуществления мечты всей жизни. Аделина любит историю о том, как в совсем еще юном возрасте обещала Владимиру Путину выиграть домашнюю Олимпиаду. И 20 февраля 2014 года вряд ли на свете был человек счастливее ее. Ведь она не только сделала невозможное, открыла, как выяснится позже, дорогу российским фигуристкам к олимпийскому золоту, но и сдержала слово.
И в этот же самый миг — сильнейшее, убийственное, опустошающее разочарование южнокореянки Ким Ён А. После короткой программы она пусть и на крохи, какие-то 0,28 балла, но все же опережала Аделину, однако против сильной технической заявки россиянки ей не помогли даже невероятное обаяние и мощная компонентная "подушка". Уходя после объявления оценок в подтрибунное помещение, Ким Ён А остановилась у стены. Прислонившись к ней спиной, спортсменка медленно сползла вниз и начала плакать. Практически бесшумно. И пока Аделина делилась радостью со всем миром, Ким Ён А прощалась со своей мечтой — стать двукратной олимпийской чемпионкой. На битком набитой арене "Айсберг", но все же в полном одиночестве. Надеюсь, когда-нибудь эта история ляжет в основу роскошного драматического фильма. Впрочем, куда кинематографу тягаться с реальностью.

Сотникова слишком долго тянула с объявлением о завершении карьеры. После пропущенного из-за травмы ноги постолимпийского сезона она поучаствовала в нескольких турнирах в 2015 году, завоевав одну серебряную (турнир категории Б "Мордовские узоры") и одну бронзовую (этап Гран-при в Москве) награды. Ни на одном из этих соревнований она не смогла преодолеть отметку в 210 баллов за два проката, что в современных реалиях не позволило бы ей попасть в тройку даже на катастрофически слабом чемпионате Европы. В декабре 2015 года она стала шестой на чемпионате России в Екатеринбурге, и этот турнир официально стал последним в ее соревновательной карьере.
Все эти годы Сотниковой доставалось от различного рода экспертов — мол, чего тянешь? Когда уже решишься? Теперь, когда Аделина озвучила свое решение, велик соблазн завести новую пластинку — ну и что это было? Но давайте все же не будем. И даже так — мы не имеем на это никакого права, потому что не знаем, что творится в голове у человека в такой ситуации, особенно если речь об олимпийском чемпионе.

Говоря о голом факте, мы почему-то упускаем детали. А ведь они в этой истории очень важны. Если вынести за скобки первое в истории золото, Аделина — безусловно знаковая личность для мирового спорта. Замечательная фигуристка, катавшаяся живо, ярко, с огнем в глазах. И технична не в пример многим в то время — с юного возраста владела каскадами с риттбергером (включая комбинацию тройной лутц — тройной риттбергер), которые лишь пару лет назад перестали быть самыми сложными у женщин. Уже в 12 лет она выигрывала взрослый чемпионат России, а их "зарубы" с Елизаветой Туктамышевой в то время были главным противостоянием в российской женской "одиночке". Вот только при всех своих плюсах Аделина не была лидером — у нее нет золотых медалей взрослых чемпионатов мира, Европы и финала Гран-при, а на судьбоносные Олимпийские игры она ехала не то чтобы фаворитом.

Главной олимпийской надеждой страны все же была Юлия Липницкая. Ее соперницей считалась Ким Ён А, дальше, вероятно, итальянка Каролина Костнер. Но Юлия не справилась с давлением и упала в обеих программах, и Сотниковой досталось золото, да еще и столь неожиданное. О том, что было после, а именно о скандале с судейством, который раздули корейцы из-за якобы завышенных оценок Аделины, вспоминать не будем и сконцентрируемся на главном — победа Сотниковой — это титанический труд вкупе с везением. Такое случается раз в жизни и больше не повторяется.

Кстати, Туктамышева все еще выступает и в ближайшее время останавливаться не планирует. Вот только есть здесь одно "но" — у Елизаветы за ее весьма внушительную карьеру Олимпиады все еще не было. А на Игры ей очень хочется, и это дает ей мотивацию превозмогать себя в состязании с фигуристками нового поколения, чьи программы дороже, "свежее", артистичнее. Аделине, вероятно, в эту борьбу ввязываться просто не хочется. Ведь свой главный титул она уже выиграла, а гробить и без того изрядно подорванное здоровье ради сомнительных перспектив бессмысленно.
Это что касается "почему завершила". Теперь — к "почему тянула". Быть может, все дело в финансовом факторе. Ни для кого не секрет, что Сотникова, заработав пожизненную олимпийскую стипендию, на правах члена сборной получала еще и зарплату. Кроме того, спонсорские контракты фигуриста часто бывают завязаны на его спортивной деятельности — читай, на виду он или нет. Пауза в карьере — универсальная формулировка для того, чтобы хотя бы на время пустить спонсорам пыль в глаза, пока правда не всплывет на поверхность. Не стоит забывать, что Сотникова с детства помогает своей семье деньгами и едва ли не все гонорары тратила на лечение младшей сестры Марии, с рождения страдающей от генетического заболевания. Так что если все вышеизложенное и является таковым, то Аделину уж точно не стоит за это упрекать.

Сама Сотникова неоднократно говорила, что всерьез рассматривала вариант с возвращением на лед. И есть вероятность, что именно поэтому она не говорила спорту "прощай". Объявляя об уходе, она отметила, что хочет соревноваться, но здоровье не позволяет. Возможно, это и так. Однако еще в декабре 2018 года мы разговаривали с Евгением Плющенко, тогдашним тренером Сотниковой, и он сказал, что интенсивными тренировками для подготовки к стартам они не занимаются. Тогда в чем же дело?
Думается, в нерешительности, отчасти — в инфантилизме, боязни ответственности за очень серьезное решение. Сказать "я ухожу" на самом деле несложно, но вместе с тем на подсознательном уровне это уже своего рода переход к новой жизни, отличной от той, что была раньше. Не каждый спортсмен решается на такое в одночасье — многим требуются месяцы, а то и годы. Сотникова же и без того была близка к тому, чтобы выбрать лимит откладываний, но в феврале случилось то, после чего "раздумья" потеряли всякий смысл. Как рассказала фигуристка, она перенесла серьезную операцию на шее и позвоночнике, ей установили два импланта, скрепив их металлической пластиной и шестью шурупами. Как бы парадоксально это ни звучало, но объективные проблемы со здоровьем позволили ей наконец-то "отпустить" эту ситуацию и со спокойной душой сделать шаг навстречу новому и неизведанному.

Почему-то кажется, что со временем болельщики позабудут о всей этой истории с затянувшимся уходом. Зато эмоции с той самой Олимпиады записаны на подкорке. Как и то, что Аделина — первая, и это навсегда. А остальное не имеет значения

https://tass.ru/opinions/7875537
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 13:55

108
Тарасова: желаю Сотниковой счастливой и творческой жизни

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова сказала РИА Новости, что желает олимпийской чемпионке 2014 года Аделине Сотниковой быть счастливой по жизни и после официального ухода из фигурного катания.
Сотникова, которая последний раз участвовала в соревнованиях в сезоне-2015/16, в понедельник объявила о завершении спортивной карьеры в эфире телеканала "Россия-1".
"Я желаю Аделине счастливой и творческой жизни. Уже прошло пять лет с тех пор, как она закончила карьеру. Они с Водорезовой (тренером Еленой Буяновой – прим. РИА Новости) сделали большое дело. Ее прошлое было прекрасным, я хочу, чтобы и будущее ее было тоже прекрасным. Здоровья, любви и счастья!", - сказала Тарасова по телефону.

https://rsport.ria.ru/20200302/1566791245.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 14:03

109
«Мне делали операцию через горло. Доктор сказал, что шрам очень сексуальный». Аделина Сотникова прощается со спортом

Аделина Сотникова, первой в истории СССР и России завоевавшая золото в женском катании, пришла в передачу «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на телеканале «Россия 1».

В выпуске «Первая навсегда!» фигуристка рассказала о травме позвоночника, по поводу которой ей сделали операцию в феврале, и объявила о завершении карьеры. В последний раз Сотникова, которой сейчас 23, соревновалась больше 4 лет назад.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Rue014c285661
Мы выбрали самое важное их эфира.
Вступление от Корчевникова: «Я должна была побеждать, чтобы спасти свою сестру», – говорила Сотникова. Ее триумф на Олимпиаде в Сочи не забыть никогда. Оглушительная победа Сотниковой стала настоящей сенсацией.
С малых лет Аделина помогает растить младшую сестру Машу. Маша родилась со сложным заболеванием, из-за которого у нее отсутствовали подбородок, уши, скулы. Все победы Аделина посвящала сестре, а призовые откладывала на операцию. Сейчас Маша прекрасно выглядит, может творить, двигаться и учиться в школе. И все это благодаря победам старшей сестры.
Однако после Олимпиады на пике формы Сотникова решила временно уйти из спорта, а потом сообщила тренеру Елене Водорезовой, что переходит к Евгению Плющенко.
Недавно появилось сообщение, что Аделина перенесла операцию на позвоночнике. Еще не до конца восстановившись, она пришла в эту студию. И сказала, что хочет сделать важное заявление, после которого может начаться новый виток ее судьбы.

Травма спины: хруст, операция, церковь

Сотникова: У меня была очень тяжелая операция. Ничего не предвещало, как говорится. Жизнь такая. Я безумно боялась операций, так как сестра прошла через три. Думала: не дай бог, у меня операция, наркоз.
Это началось летом, я поехала на гастроли в Турцию. Мне пришлось становиться в пару, учиться новым элементам – естественно, это новая нагрузка, новые ощущения. Все тело болит. С того момента я чувствовала, что болит спина. Ну болит и болит, это нормально для спортсмена – у всех все болит.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Rue9c7acedb27
В ноябре на этапе Гран-при в России меня пригласили выступить с показательным номерам. Я даже помню день – 17 ноября. Разминалась, нам же надо все прохрустеть. Начинаю хрустеть и понимаю, что что-то вылетело. Ну вылетело – надо будет потом вправить. И в декабре поняла, что нет. Не могу ни спать, ни сидеть нормально – мне нужно находить положение.
Потом немела рука – от плеча, весь грудной отдел. И так 24/7 – ничего не помогает. Обратилась к врачу. Он сначала говорил загадками, шутками – я даже смеялась. А потом сказал: если серьезно, отказывайся от шоу, мы тебя госпитализируем прямо сейчас. Иначе тебя может просто заклинить.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Rue201337ed45
Понимала, что подводить людей не могу. Пришлось договариваться с врачами, чтобы они мне помогали на шоу. Снизила нагрузку по прыжкам. Поднимала руку, но она меня не слушалась – просто брала и опускалась. Это сейчас все нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
Еще сходила в церковь, помолилась и продолжила до февраля – работала, выступала. Причем выступления были каждодневные. Мне делали капельницы, давали обезболивающие, которые в принципе не помогали.
Две недели назад я закончила работу и на следующий день позвонила врачам: доктор, я ваша. Теперь пока не вылечусь, на лед не встану. Мне сказали, что у меня операция и проблема серьезнее, чем у Плющенко. У Жени было много операций, у него вся спина, наверное, закреплена пластинами. Мне сделали это на шее. Тяжело, прошло немного времени. Я чувствую, что я потеряла форму. Для шоу нужна мышечная масса, а у меня ее нет, чувствую слабость в теле. Но рвусь на лед – это моя отдушина.
Корчевников: Можно я тебя обниму?
Сотникова: Мне не до конца показывали шрам – закрывали, делали операцию через горло. Он не такой страшный, я уже привыкла. Доктор сказал, что шрам на мне смотрится очень сексуально. Это не самое страшное, на сестре было намного хуже. Это цветочки.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Ruead53170100
Потом Мария Шашина, директор Сотниковой добавила: У Аделины сейчас в позвоночнике два импланта, которые соединяет пластина. И эту пластину держат шесть титановых шурупов, которые ей ввинтили в позвоночник, чтобы она могла выйти на лед и радовать зрителей.

Сочи-2014: пропуск командного турнира, золото в личном

Корчевников: А сколько у тебя невидимых шрамов, шрамов на сердце... Среди медалей, которые сегодня в студии нет олимпийской.
Сотникова: Это принципиально. Она самая дорогая, никому не показывается и хранится очень надежно.
Как я пережила пропуск командного турнира? Больно, было состояние апатии. Хотела на следующей же неделе сказать, что заканчиваю со спортом – мне не хотелось кататься, опустились руки, выходила на лед как робот, готовиться к личным соревнованиям.
До командных соревнований я присутствовала на тренировке как запасная. Она длилась 45 минут. На ней я первый раз пришла в себя за ту неделю, которая ушла на то мое состояние. Сделала элементы, которые не делала раньше – настолько разозлилась. На тот момент разозлилась на всех, в первую очередь на себя.
Раз поставили Юлю Липницкую, а не меня – значит, я где-то не доказала, что я достойна, что-то сделала не так. Я вышла на тренировку, и федерация просто вот так стояла (показывает аплодисменты).
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Rue856bdbc8ef
Корчевников: Давайте посмотрим произвольную программу в Сочи.
Сотникова: Я сейчас плакать начну.
Тогда я даже не понимала, что выиграла. Было чувство гордости, что откатала чисто, что смогла перебороть свое состояние. Слезы были от того, что все сделала в нужный момент в нужном месте.

Сестра: деньги на операции, фонд Хаматовой

Сотникова: Выиграл ЧР в 12 лет, получила 30 тысяч рублей. Первое о чем подумала: сколько же конфет можно купить! Но потом сказала папе: это больше, чем твоя зарплата. И отдала ему все деньги. Мне 12 лет – зачем мне нужны деньги? Родители лучше знают, куда их можно приспособить.
Потом мне оформили зарплату, и я начала копить на лечение сестры.  В течение трех лет накопила. Татьяна Анатольевна Тарасова практически заставила моих родителей помочь Машке, нашли Фонд Чулпан Хаматовой, которая помогла с очень дорогим операциями.
Сумму, которую я накопила за призовые места, отдала родителям, когда мама с Машей поехали в Германию.
Посмотрите, какая Маша стала красотка. 
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Ruef085cd9212
Я даже не могу выговорить ее диагноз. Когда мама была беременна, у Маши при формировании человечка голова не то что перестала развиваться... Когда она родилась все было не так, как сейчас.
Сделали подбородок, скулы, глазки подправили. У нее проблема со слухом, нет шеи. Как у нас мочки уха, у нее такие ушки. Она их скрывает, чтобы не было видно. В роддоме не приносили ребенка до трех недель, потому что думали, что родители сразу напишут отказ. Врачи положили маму на отказ, даже не спрашивая.
Корчевников: Фашизм какой…
Сотникова: Мама уже начала паниковать: где мой ребенок? Врач сказал: а зачем вам такой ребенок нужен? Оставьте ее. Родители врачам сказали: вы головой думайте.
Родители мне никогда не говорили, что Маша больной человек, что у нее какой-то диагноз. Для меня она всегда была здоровой, я с ней играла. То, что мы сделали, это общая заслуга, и сейчас Машка – очень красивая девочка.

Болезненная любовь: рассталась, сейчас свободна

Корчевников: Ты была влюблена?
Сотникова: Была. В плане отношений я неопытный человек, но была влюблена. Это болезненная любовь. Мне казалось, если я полюбила, то это навсегда. Шрамы остались в сердце, мы вынуждены были расстаться. Все можно пережить. Нужно терпение и время.
Сейчас очень сложно доверять мужчинам. А еще сложнее теперь попасть ко мне в сердце. Сейчас мне уделяют очень много внимания. Мне нравится, что я интересна, что со мной хотят познакомиться. Я беру энергетику мужскую: да, я такая. Меня надо завоевывать, удивлять.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Rue764b80673e
Сотникова: Я бы ничего не писала себе в письме в прошлое. То, что я прожила, действительно очень нужные опыты. Я должна сама прочувствовать и наступить.
Официально хочу сказать одно: с профессиональным спортом это точно все, потому что в данный момент я хочу быть здоровой, счастливой. Мне грустно и тяжело это говорить. Я так же буду радовать поклонников и фанатов, но уже не на профессиональной арене, хотя я безумно скучаю, когда смотрю соревнования, у меня сердце разрывается, потому что хочется, но, к сожалению, здоровье не позволяет.
Хочу сказать всем большое спасибо за поддержку, за любовь ко мне, это действительно большая моя семья, фигурная история не закончена, но официально спорт закрыт.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/figureice/2743534.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 14:08

110
Авербух: Сотникова давно завершила карьеру. Всё, что было сегодня, — формальность

Серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду Илья Авербух прокомментировал решение чемпионки Игр-2014 Аделины Сотниковой завершить карьеру.

«Аделина давно завершила свою спортивную карьеру, всё, что было сегодня, — формальность. Аделина — прекрасная спортсменка и человек, который уже давно выступает в различных телевизионных проектах. В том числе у меня и Жени Плющенко. Хочу пожелать ей найти себя, она первая и всегда будет первой в истории России олимпийской чемпионкой. Она пробила это окно в мир, и это звание будет всегда с ней.

Немного грустно от того, что Аделина, для меня, всё-таки не до конца раскрылась в спорте. Она могла выиграть большее количество титулов, не только олимпийское золото. Сейчас просто время такое, скоротечное. Но главное, что она завоевала эту главную награду в мире фигурного катания, и пусть эта награда станет для неё опорой в её дальнейшей жизни», — сказал Авербух в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

23-летняя Сотникова — двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы (2013, 2014), чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России. В последний раз Аделина выступала в официальных соревнованиях в сезоне-2015/2016.

https://www.championat.com/other/news-3985465-averbuh-sotnikova-davno-zavershila-kareru-vsjo-chto-bylo-segodnja---formalnost.html?utm_source=copypaste
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Мар 2020 - 22:00

111
Сотникова в передаче "Судьба человека":

Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 PRjY97tl

https://www.instagram.com/p/B9EOKgMqXDU/

Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeВт 3 Мар 2020 - 20:37

112
ШЕСТЬ ТИТАНОВЫХ ШУРУПОВ ПРОТИВ ЖЕЛАНИЯ КАТАТЬСЯ. ПОЧЕМУ СОТНИКОВА ВСЕ-ТАКИ ЗАВЕРШИЛА КАРЬЕРУ

Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 D0401a9fabba93460eb100e4d7c6ee555e5d2febcffd6573598274

Корреспондент «Матч ТВ» рассуждает о том, какой ценой первой олимпийской чемпионке далось решение об уходе из спорта.
Если вы смотрели передачу «Судьба человека», где Аделина Сотникова сегодня с помощью ведущего сделала официальное заявление об уходе из спорта, то не могли не заметить: даже после только что перенесенной операции на позвоночнике, даже спустя 4 года с момента последнего турнира с ее участием, даже спустя 6 лет после взятой вершины спортивного Олимпа Сотниковой было тяжело признаться нам и самой себе в том, что это — все. Финал. Спорт в ее жизни больше никогда не будет главным, и она даже чисто формально отныне не сможет считаться действующей фигуристкой.
Почему это было так сложно? Давайте попробуем поставить себя на место Аделины и хотя бы мысленно пройти часть ее пути.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 0c9a32c04d8394f801cfd4176741ac3b5e5d345495852159533396
Аделина Сотникова и Елена Водорезова / Фото: :copyright: РИА Новости / Максим Богодвид
Вам 12 лет. Фигурное катание занимает половину вашей фактической жизни и треть ее сознательного периода. Каждый день вы ездите из спального «Бирюлево» в ЦСКА — тот самый каток, в доменных стенах которого закалился не один олимпийский чемпион. Тренируетесь утром и вечером, в перерывах пытаетесь учить уроки и минут тридцать вздремнуть.
Мама находит время и для вас, и для серьезно больной сестры Маши, которой из-за генетического заболевания необходимы операции. На операции нужны деньги. Много-много денег.
Папа работает в трех местах, чтобы семья могла продолжать существовать, а вы — кататься.
Вы становитесь самой юной в истории чемпионкой России и выигрываете 10 тысяч рублей. Отлично! Эти деньги тоже пойдут в общую копилку на лечение сестры. Жаль, что участвовать во взрослых чемпионатах мира и Европы из-за возраста нет права еще три года — там призовые значительно больше, чем по юниорам. Призовые бы очень помогли сестренке. 
На одном из локальных первенств вы случайно встречаетесь с президентом России и по-детски серьезно и наивно обещаете ему выиграть Олимпийские игры. Смешно? Нисколько. Никто не верит в себя так сильно, как каждый день занимающаяся спортом 12-летняя девочка.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 7dfaf99421956aac80049a05339be8285e5d34ba23316088627965
Аделина Сотникова и Владимир Путин / Фото: :copyright: РИА Новости / Алексей Никольский
Вам 15. Спустя два года нестабильных результатов вы осваиваете сложнейший каскад тройной лутц — тройной риттбергер, в третий раз в карьере выигрываете национальный чемпионат и впервые получаете право представить Россию на главных стартах.
Кажется, вы действительно влюблены в фигурное катание. Вы становитесь второй в Европе и только девятой — на чемпионате мира.
Оказывается, для того, чтобы побеждать, мало просто много тренироваться.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 D6ed66b6ddf7b01ddbea9482d8a353c75e5d34dea16c0759704257
Аделина Сотникова / Фото: :copyright: РИА Новости / Максим Богодвид
Вам 16. Отовсюду только и слышно: «У Сотниковой высокий прыжок, мягкое колено и артистический талант. Она способна стать большой чемпионкой». Почему все в вас так верят? Тело меняется, вы растете и часто плачете. Идеальные тренировки сменяются провальными, за удачным стартом может последовать чудовищный.
Вы переживаете за сестру и за родителей, чувствуете свою огромную ответственность перед Еленой Германовной Буяновой и всей командой. Кажется, ничего не получится.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 756955cbcf6f2e15ffced3e138a655725e5d35517a8f3361996114
Аделина Сотникова / Фото: :copyright: РИА Новости / Максим Богодвид
Вам 17. Олимпийский сезон. Боже, как тяжело! Вы думали, что знаете все о фигурном катании, но эта предсочинская гонка ни на что не похожа. Главное — дотерпеть.
На финал Гран-при вас не хватает, зато на чемпионате России удается стать первой. Похоже, вы точно едете на Олимпиаду. Только сначала предстоит выступить на чемпионате Европы, где по всем параметрам вас обходит подруга по сборной Юлия Липницкая.
Тренер говорит, что вы будете выступать в командном турнире в Сочи. Пытаетесь унять свой восторг и начинаете тренироваться втрое усерднее, держа в голове только одну мысль — Олимпиада.
Тренер говорит, что вы не будете выступать в командном турнире. Едете в ликующий Сочи на один день, потому что как запасная обязаны быть на тренировке перед короткой программой в командных соревнованиях. Ужасно больно: формально быть частью команды, но не иметь никакого отношения к ее огромному успеху.
Вам все еще 17. И вы только что выиграли самый главный турнир в своей жизни. Не-е-ет, такие вещи полагается говорить, чеканя отдельно каждое слово. Самый. Главный. Турнир. В жизни! Как поверить в реальность происходящего? Как перестать плакать? Да во всем мире не найдется никого, кто был бы сейчас счастливее вас.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 41c0c4ac9455139587be562ceaa5299e5e5d35f4b73d6557213954
Аделина Сотникова, Ирина Тагаева и Елена Буянова / Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
На этом месте можно прервать наше повествование о пути Аделины Сотниковой глазами Аделины Сотниковой. Так же внезапно, какой получилась ее победа на Олимпиаде.
Внезапно — самое точное слово, какое тут только можно применить. Аделина всю карьеру считалась одаренной фигуристкой, но всегда была настолько же нестабильна, насколько талантлива. Возможно, именно это качество стало причиной принятого в высоких кабинетах решения ее замены в командном турнире на Юлию Липницкую — команде нужен был игрок наверняка. И это же качество, принесшее столько обиды и разочарования, сберегло хрупкую психику Аделины для двух главных прокатов в ее жизни. В решающий момент она выстояла и выиграла свою Олимпиаду, использовав единственный шанс из миллиона.
Дальше события развивались по всем известному сценарию. Сотникова пропустила чемпионат мира и весь последующий сезон: решала проблемы со здоровьем, искала мотивацию, выполняла разные светские обязательства и условия рекламных контрактов. Но она была искренней в своем желании вернуться в спорт: пыталась найти интересные образы для программ, тренировалась, насколько позволяло здоровье, и даже поменяла тренера, когда ей показалось, что Буянова уделяет больше внимания другим фигуристам.
По факту у Аделины действительно оставался огромный потенциал по владению коньком, хореографии и интерпретации. Да и прыжки выше борта всегда были ее визитной карточкой. Мешали два обстоятельства: во-первых, золото Олимпиады является серьезным испытанием на прочность для мотивации любого спортсмена. Во-вторых, не всегда к спортивному потенциалу выдается соответствующий потенциал физических возможностей, и Сотникову просто замучили травмы. Участие в ледовых и телевизионных шоу и публичных мероприятиях были лишь следствием пропуска стартов из-за проблем со здоровьем. К тому же Аделина, как человек ответственный, уже не могла подвести тех, кто в нее однажды поверил, и от новых предложений старых друзей не отказывалась.

При этом даже вне спортивной жизни она сумела добиться успеха, например, когда вышла в финал телевизионного проекта танцев на паркете и выиграла в очередном сезоне «Ледникового периода». Особенно ей удавались драматические роли, которые лишь намекнули нам, как еще могла бы раскрыться Сотникова в качестве спортсменки.
А еще Аделина — яркий пример звена в «пищевой цепочке» современного фигурного катания. Сначала она, двенадцатилетняя, выиграла чемпионат России у более взрослых и опытных соперниц, а потом уже сама не смогла выдержать напор молодой гвардии в лице 15-летних Радионовой, Погорилой и Медведевой.
Теперь вы понимаете, почему Сотникова так затянула с официальным решением об окончании карьеры? То, что всему миру казалось секретом Полишинеля, все еще не было простым и очевидным для нее самой. Примирить Аделину с уходом из спорта смогли только шесть титановых шурупов в позвоночнике.  

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1164673_Shest_titanovyh_shurupov_protiv_zhelanija_katatsa_Pochemu_Sotnikova_vse_taki_zavershila_karjeru
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeВт 3 Мар 2020 - 20:57

113
Сотникова всё-таки завершила карьеру. Она не хотела признавать очевидного больше четырёх лет
Ожидаемое решение.
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в интервью Борису Корчевникову объявила о завершении спортивной карьеры. Для большинства экспертов и болельщиков Сотникова перестала быть профессиональным спортсменом ещё в декабре 2015 года. Тогда она в последний раз вышла на лёд в официальных соревнованиях.
Это был чемпионат России, в котором Аделина заняла шестое место и потеряла шансы на попадание в сборную. После неудачи на ЧР Сотникова поменяла тренера, выступала в шоу, но на старт так и не вышла. При этом в каждом интервью Аделина уклончиво уходила от вопроса про завершение карьеры, заявляя, что мечтает вновь выигрывать, но ей мешают обстоятельства.
Признала очевидное Сотникова только после тяжелой операции.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 3140-7ed63c124b9866d164ef6d8563c29ce9Аделина Сотникова / фото: Paul Gilham, Getty Images
http://sport.business-gazeta.ru/article/252492
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeВт 3 Мар 2020 - 21:00

114
Ковтун: фигуристка Сотникова очень востребованная спортсменка, у нее в жизни все получится
23-летняя Сотникова объявила о завершении карьеры в понедельник

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова является востребованной спортсменкой, которая сможет достичь успеха в жизни и после завершения карьеры. Такое мнение ТАСС высказал четырехкратный чемпион России фигурист Максим Ковтун.

"Конечно, грустно осознавать, что уже точно не будет возвращения Аделины в спорт. Она прекрасный человек, очень хороший друг. Уверен, что у нее все в жизни получится, она очень востребованная спортсменка, и так будет всегда, ведь она первая олимпийская чемпионка в истории женского фигурного катания России", - отметил Ковтун.

"Наверно, сейчас ее ежедневное расписание мало изменится, потому что у нее был достаточно долгий перерыв в соревновательной деятельности. Аделине будет немножко проще, чем тем, кто резко завершил спортивную карьеру, тренируясь до этого каждый день, не вылезая со льда. К этому нужно привыкать, и даже хорошо, что у нее была такая пауза", - считает собеседник агентства.

Спортсменка занималась под руководством тренера Елены Буяновой в школе московского ЦСКА с 2004 по 2017 год. Вместе с ней у Буяновой тренировался и Ковтун (с 2012 по 2016 год, а также с 2018 года до завершения карьеры в апреле 2019-го).

"Станет ли Аделина тренером? Все будет зависеть только от ее желания, если она захочет, то, конечно, это возможно, но нужно понимать, какой это огромный труд, я сейчас набираюсь опыта, занимаюсь тренерской деятельностью почти каждый день, и понимаю, что такая работа не очень совместима с шоу-бизнесом, - считает Ковтун. - Тут уже вопрос к Аделине, готова ли она будет опять поменять свою жизнь. Но я всегда ей помогу, мы с ней всегда рядом и на связи, ведь мы росли вместе, поэтому и сейчас как брат и сестра".

https://tass.ru/sport/7878445
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeПн 9 Мар 2020 - 2:07

115
Девушка дня. Аделина Сотникова, фигуристка выигравшая один международный турнир
Спортсмена, запомнившаяся победой на сочинской Олимпиаде.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-3664-1583665443-620x620

В последний раз фигуристка участвовала в соревнованиях в сезоне-2015/16.
Обладательница золотой медали на Олимпийских Играх 2014 года в Сочи в одиночном разряде Аделина Сотникова сообщила о том, что завершает свою карьеру.
Ранее стало известно, что 23-летняя спортсменка была госпитализирована в Городскую клиническую больницу № 67 им. Л. А. Ворохобова, где ей была сделана операция. По словам врача, у фигуристки дегенеративный стеноз шейного отдела позвоночника.
В последний раз фигуристка участвовала в соревнованиях в сезоне-2015/16. Ранее Сотникова стала двукратной серебряной призеркой на чемпионатах Европы в Загребе (2013) и Будапеште (2014). В 2012 году она была признана мастером спорта России международного класса, а в 2014-м стала заслуженным мастером спорта России.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-5727-1583665441Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-6609-1583665442Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-4615-1583665442Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-4081-1583665442Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-1741-1583665442Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-1705-1583665442Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-2227-1583665442Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-4154-1583665442Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-1562-1583665442Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-9385-1583665443Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-3664-1583665443Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-4988-1583665443Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-6941-1583665443Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-2912-1583665443Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-8573-1583665443Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Image-6671-1583665443
https://m.sovsport.ru/figure/girls/2:937783
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeВс 22 Мар 2020 - 0:49

116
Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 MStdgc6l

«Зачем скрывать то,что меня украшает» Сотникова показала шрам после операции на позвоночнике

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова в своем официальном Instagram опубликовала фотографию, на которой виден шрам на шее после операции на позвоночнике.

— Все так смотрят на мой шрам и говорят какая я храбрая что не скрываю его, — написала Сотникова. — А зачем скрывать то,что меня украшает? Мне он очень нравится. Надо и с шрамами себя показывать так , как будто это ожерелье на миллиард, правильно?
23-летняя Сотникова cделала операцию из-за серьезной травмы спины, в ходе которой ей были установлены шесть титановых шурупов в позвоночник. А в начале марта объявила об официальном окончании карьеры.

Фигуристка также является четырехкратной чемпионкой России (2009, 2011, 2012, 2014) и двукратной вице-чемпионкой Европы (2013, 2014). В последний раз выступала в официальных соревнованиях в сезоне 2015/16.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/zachem-skryvat-to-chto-menya-ukrashaet-sotnikova-pokazala-shram-posle-operacii-na-pozvonochnike-1655144/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeВс 29 Мар 2020 - 13:48

117
"Грозил полный паралич": врач об операции Аделины Сотниковой на позвоночнике

Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Fe442246732c583a9871c191c8fec2e3

Некоторое время назад стало известно, что в минувшем феврале 23-летняя Аделина Сотникова перенесла операцию. Врач олимпийской чемпионки по фигурному катанию раскрыл, что девушке удалили грыжи на позвоночнике.

Руководитель московского спинального нейрохирургического центра ГКБ 67 Дмитрий Дзукаев в колонке на сайте "Спорт-Экспресс" рассказал, что Аделину Сотникову беспокоили серьезные боли в шее и правой лопатке. При этом ее рука периодически начинала неметь.

Врачи обнаружили у олимпийской чемпионки две грыжи. Одна из них грозила звезде серьезными проблемами со здоровьем - Сотникову могло попросту парализовать.

далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Май 2020 - 21:01

118
Аделина Сотникова: Начну сбавлять обороты даже на шоу, потому что очень сильно боюсь

Олимпийская чемпионка в марте объявила о завершении карьеры после операции на позвоночнике.

Аделина Сотникова рассказала о том, что боится возвращаться на лед даже ради выступлений в шоу после перенесенной операции на позвоночнике.
«В данный момент у меня страх, связанный с операцией, которая недавно прошла, – заявила Сотникова в эфире в инстаграме двукратной олимпийской чемпионки Татьяны Волосожар. – У меня там в позвоночнике целая конструкция стоит.
Страх только из-за того, что, не дай бог, что с этой конструкцией случится, если я выйду на лед. Три месяца я не стояла на льду. И когда начнется все заново, мне кажется, я начну сбавлять обороты, это касается выступлений даже на шоу, потому что я очень сильно боюсь.
Прыгать тройные я психологически, наверное, не смогу. Нужно заново заниматься с психологом, чтобы заново избавиться от этого страха».

23-летняя Сотникова объявила о завершении спортивной карьеры в начале марта. В 2014 году в Сочи Аделина стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном фигурном катании.
https://www.sovsport.ru/figure/news/2:944238
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Май 2020 - 21:04

119
Аделина Сотникова: «После победы в Сочи-2014 я стала другим человеком. Раньше была затюканной и очень зависела от мнения других»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова рассказала, как она изменилась после победы в Сочи-2014.
«Я стала абсолютно другим человеком. Это два разных человека, потому что Аделина до Олимпиады – это ребенок, который никогда никому не скажет против. Я всегда буду принимать решения чужих людей, воспринимать то, что они говорят, что думают. Скажут: ты плохая фигуристка, и я думаю: блин, я плохая фигуристка.
Наверное, я была очень зависима от мнения людей, когда еще выступала по юниорам. Когда я читала разные комментарии, я сразу звонила маме и спрашивала: я что-то плохое сделала, кому-то дорогу перешла? Почему такие комментарии пишут, когда ребенок пашет, старается? Думаю, сейчас то же самое: наши пашут, а их загоняют.
Раньше я была затюканная, всегда одна, никогда никому ничего не рассказывала, максимум – маме и то половину. С тренером я разговаривала мало.
А потом когда навалилась эта слава, я начала открываться. Тебя везде зовут, и ты же не пойдешь такая (затюканная) на интервью. Надо наоборот. После Олимпиады я стала пробовать себя: и разговаривать, и общаться, заводить друзей. Я начала и сама что-то говорить о том, что мне не нравится, а не воспринимать чужое мнение. Да, я выслушаю, но пронесу это мимо ушей. По-другому сейчас никак нельзя.
Я стала больше помогать сестре и родителям в материальном плане, стала не отказывать себе в том, что хочу. Это круто, когда ты сам зарабатываешь, можешь обеспечить себя и ни от кого не зависеть», – сказала Сотникова Татьяне Волосожар в прямом эфире инстаграма Volosozhar.camp.
Говорят, Аделина Сотникова победила в Сочи благодаря домашнему судейству. Я до сих пор верю, что это не так
«Мне делали операцию через горло. Доктор сказал, что шрам очень сексуальный». Аделина Сотникова прощается со спортом

Опубликовал Мария Селенкова Источник — Sports.ru

https://www.sports.ru/figure-skating/1085426975.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Май 2020 - 21:05

120
Аделина Сотникова: «На катке маме говорили: «Вы же полная, зачем ребенка отдавать в фигурное катание? Она тоже толстой будет»

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию Аделина Сотникова рассказала о том, как ее воспринимали тренеры в начале карьеры.
«Сначала маме на катке говорили: «Вы же полная, зачем вам ребенка отдавать, у вас ребенок тоже будет толстым».  Мама говорила: «Может, попробуете для начала? Ребенок хочет встать на коньки, покататься». Отвечали: «Ой, не знаем, вы ненадолго у нас задержитесь, потому что посмотрите на себя – ребенок будет таким же, как и вы, полным».
После просмотра у Буяновой, мама пошла разговаривать к Елене Германовне. Та довольна, начинает рассказывать о графике тренировок. А мама задает вопрос: «Вы готовы работать с ней, тренироваться, но вы же видите, что мы толстые? И она тоже будет толстой». Мама уже была готова, что я буду толстой.
Елена Германовна говорит: «В смысле вы толстая? Вы мою маму не видели. Какая у меня мама и посмотрите на меня. Я что, толстая?» И говорила маме, что все зависит от человека – каким он захочет, таким и будет. Понятное дело, есть генетика – кость широкая, тонкая, но все зависит от человека», – сказала Сотникова Татьяне Волосожар в прямом эфире инстаграма Volosozhar.camp.
«Я жуткая сладкоежка: раньше при стрессе ела, а теперь сдулась». Сотникова похудела на 10 кг

Опубликовал Мария Селенкова Источник — Sports.ru

https://www.sports.ru/figure-skating/1085427637.html
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 6 Icon_minitime

121

Аделина Сотникова - 3

Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы