Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 20:40

1
Первое сообщение в теме :

GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Rostelecom-cup-grand-prix-2018
РАСПИСАНИЕ (моск.):



Участники ISU GP Rostelecom Cup 2018 

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:29

61
Savta пишет:
Я расслабляюсь каждый вечер, - сказал Мишин.
А Жулин с Дуневым что тогда делают?, как это теперь называется? 8002510m

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:31

62
Авербух: Степанова и Букин имеют все шансы стать чемпионами Европы и мира
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 1146136357
© РИА Новости/Владимир Песня
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, победившие на московском этапе Гран-при в танцах на льду, имеют все шансы в этом сезоне выиграть чемпионаты Европы и мира, если французский дуэт Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон не вернется в строй, заявил РИА Новости призер Олимпийских игр, хореограф Илья Авербух.
Степанова и Букин в субботу выиграли московский этап Гран-при, установив в произвольном танце мировой рекорд по набранным баллам (124,94 балла). Общая оценка россиян — 199,43. Пападакис/Сизерон снялись с предыдущего этапа серии в Японии из-за травмы партнера.
"Сегодня катание Степановой и Букина было убедительное, чемпионское. Если французский дуэт (Пападакис/Сизерон) так и не восстановится, то у наших ребят есть все шансы в этом году стать как чемпионами Европы, так и чемпионами мира. На Гран-при у них шансы на победу очень высокие, там точно не будет французов. Там основная борьба будет с американцами. Но, думаю, что Виктория Синицина и Никита Кацалапов тоже попадут в Финал и тоже могут составить конкуренцию, они очень сильны", - сказал Авербух по телефону.
"Выступление было очень хорошим, произвольную программу Степанова и Букин откатали сегодня блестяще. Сами по себе цифры и мировые рекорды меня не очень волнуют, потому что они очень условны и еще не выработана система оценок. Но то, что они получили на данный момент высший балл относительно своих конкурентов и по произвольной программе являются номером один в рейтинге, это очень хорошо", - добавил эксперт.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20181117/1146144477.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:31

63
Tadaima пишет:
Я вот, простите, не поняла одного: писали, что Коровин разговаривал с Мозер и сделал шаг назад. Я поначалу думала, что он один стоял. Он спиной стоял, но тот, с кем он говорил, ведь лицом? Почему позволил ему сделать шаг назад?
Но если это правда, что он с кем-то разговаривал в это время.
Я видела этот наезд, кто-то выложил фрагмент, а потом его удалили. Коровин, Ефимова и Васильев стояли втроем, не было там Мозер, ну может где-то и была недалеко, не знаю. Васильев за бортиком, ребята на льду, разговаривали. Женя с Вовой спокойно ехали, набирали скорость на элемент, ни что не предвещало беды, и вдруг Женя со спины задевает Коровина и страшный хруст, понятно, что удар о борт.  Там действительно не виноваты стоящие, Женя напоролась на них стихийно. Вот все, что я углядела. Павел по-другому описал. Может, от ракурса увиденного разные впечатления. По видео не видно было, что Коровин сделал шаг назад.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:31

64
ЕХ

GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 15424812

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:32

65
Savta пишет:
Авербух: Степанова и Букин имеют все шансы стать чемпионами Европы и мира
Понеслось 8002510m
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:32

66
Alexandr пишет:
Savta пишет:
Я расслабляюсь каждый вечер, - сказал Мишин.
А Жулин с Дуневым что тогда делают?, как это теперь называется? 8002510m
А они вечера не ждут. victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:36

67
Загитова и Ханю покорили "Мегаспорт": яркие мгновения московского этапа Гран-при

GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 1146134936

https://rsport.ria.ru/photo/20181117/1146140044.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:37

68
Savta пишет:
Alexandr пишет:
Savta пишет:
Я расслабляюсь каждый вечер, - сказал Мишин.
А Жулин с Дуневым что тогда делают?, как это теперь называется? 8002510m
А они вечера не ждут. victory
s066 s066
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:39

69
Tatiana 24 пишет:
Savta пишет:
Alexandr пишет:
Savta пишет:
Я расслабляюсь каждый вечер, - сказал Мишин.
А Жулин с Дуневым что тогда делают?, как это теперь называется? 8002510m
А они вечера не ждут. victory
s066 s066
Мудро! 8002510m Возьму на карандаш! 787-1 6554997m

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:40

70
Винни-Пух для Кармен: в Москве завершился этап Гран-при по фигурному катанию
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 1146151313
© РИА Новости/Алексей Филиппов

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости, Андрей Симоненко. Три золотые медали завоевали на московском этапе Гран-при российские фигуристы. Лучшими в состязаниях, прошедших на ледовой арене "Мегаспорт", стали Александра Степанова/Иван Букин (танцы на льду), Евгения Тарасова/Владимир Морозов (парное катание) и Алина Загитова (женское одиночное катание). В мужском одиночном катании победу одержал японец Юдзуру Ханю.
 
История смелости
 
Как и накануне, волею жребия программу соревнований открыл российский одиночник Андрей Лазукин. Чистым прокатом похвастаться он вновь не смог, но с промежуточного 11-го места получилось подняться на итоговое седьмое место. Чему, впрочем, поспособствовали неудачные выступления его прямых конкурентов по первой группе участников.
Следующим примечательным для болельщиков, заполнивших в этот день до отказа трибуны "Мегаспорта" уже с самого начала состязаний, стало выступление еще одного россиянина Артура Дмитриева. Оно в некотором роде вошло в историю - впервые в судейском протоколе этапа Гран-при появилось обозначение "4А". Это означает, что фигурист попытался исполнить аксель в четыре с половиной оборота, чего до него никто на турнирах такого уровня не делал.
Попытка не была успешной - Дмитриев недокрутил прыжок примерно наполовину. Видимо, расстроившись, он сорвал ряд элементов во второй половине программы и опередил только фигуриста из Малайзии, явного аутсайдера этих соревнований. Реакция зрителей на трибунах была сдержанной - смелость захода на четверной аксель почувствовали, видимо, немногие, а вот "спотыкач" на более простых прыжках заметили все.
Почему сорвал половину произвольной программы двукратный чемпион России Михаил Коляда, скорее всего, не знает и он сам - иначе принял бы меры. Точно можно сказать только одно: серия неудач этого фигуриста продолжается. Да, были два чисто исполненных четверных прыжка в начале программы, но всё, что было потом, сам серебряный призер Олимпиады-2018 в командных соревнованиях вспоминать наверняка не захочет.
Во время выступления Юдзуру Ханю располагавшаяся у бортика комментаторская бригада во главе с Татьяной Тарасовой и Алексеем Ягудиным встала, собираясь бурно приветствовать двукратного олимпийского чемпиона. Не просто за его "космическое", как привыкли говорить многие, катание, но и за смелость. Дело не в четверном акселе, который Ханю, кстати, тоже готовит, но пока не пробует исполнять на турнирах, а в том, что еще утром на тренировке он получил растяжение связок голеностопа. Как рассказал РИА Новости тренер фигуриста Брайан Орсер, до последнего было непонятно, выйдет ли японец на лед.
Но он вышел. Первая половина программы получилась на загляденье, а вот вторую, после того как к четверному тулупу Ханю неудачно попытался "прицепить" тройной сальхов, японец откровенно смазал. Видимо, силы закончились. Забегая вперед - на пресс-конференцию чемпион пришел с костылем.
Оценка японского фигуриста, конечно, все равно позволила ему одержать уверенную победу. Но чистая математика показывает: допусти Коляда хотя бы вполовину меньше ошибок, он мог обойти Ханю в произвольной программе и точно оказался бы на пьедестале. А так лидер российской команды на этом турнире четвертый, а в призы зато попал москвич, но катающийся за Грузию - Морис Квителашвили. Ученик Этери Тутберидзе шел вторым после короткой программы и шанс стать первым вслед за Ханю не упустил.
 
Блюз людей с другой планеты
 
Забросав лед очередной массивной порцией Винни-Пухов, предназначенных для Юдзуру Ханю, но по традиции передаваемых в детские дома того города, где выступает двукратный олимпийский чемпион, японские фанаты покинули трибуны и отправились поглощать содержимое буфетов "Мегаспорта", а на лед тем временем вышла первая группа участников танцевального турнира.
Открывали выступления аутсайдеры этапа - российские фигуристы Аннабель Морозов/Андрей Багин. Отец партнерши, заслуженный тренер России Николай Морозов, как всегда эмоционально воспринял выступление учеников, сами фигуристы были довольны прокатом, но оценка их все равно оказалась самой низкой. И в итоговой таблице дебютанты этапов Гран-при заняли последнее, девятое место.
В этой же группе выступал еще один российский дуэт - Софья Евдокимова/Егор Базин. Семикратная чемпионка России в танцах на льду Екатерина Боброва накануне посоветовала обратить на эту пару внимание, и фигуристам удалось сделать так, чтобы зрители последовали совету - несколько необычных элементов вызвали аплодисменты публики. Оценили прокат и арбитры - лучшей для Евдокимовой и Базина оценкой в сезоне. В итоге они стали четвертыми.
После выступления поляков Натальи Калишек и Максима Сподырева в судейских компьютерах что-то сломалось. Уже вышедшие на лед лидеры соревнований Александра Степанова и Иван Букин принялись аплодировать вместе со зрителями, требуя от арбитров выставить баллы поскорее. А через несколько минут аплодисменты - или, точнее, овации - предназначались уже только им самим. За безошибочно и артистично исполненный победный блюз.
"Сегодня Степанова и Букин выступили просто отлично. Особо соревноваться им не с кем было. Выглядели по сравнению с остальными соперниками людьми с другой планеты. Если бы все сегодня катались как они, смотреть соревнования были бы интереснее", - заметил в разговоре с РИА Новости призер чемпионатов мира и Европы Повилас Ванагас.
 
Победа со швами на подбородке
 
Помимо травмы Ханю, на утренней тренировке произошло еще одно ЧП. Столкнувшись с другим фигуристом, упала и ударилась подбородком о лед Евгения Тарасова, выступающая в спортивной паре с Владимиром Морозовым. Однако промежуточные лидеры сниматься с турнира тоже не стали, хотя визит в больницу им в оставшееся до выхода на произвольную программу время партнерше пришлось нанести, чтобы наложить швы.
Но открывали выступления в группе сильнейших две другие российские пары. Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин и Алиса Ефимова/Александр Коровин, помимо борьбы за призы этапа Гран-при, ведут между собой принципиальный спор, кульминация которого в ожидается на чемпионате России. Тарасова/Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт по результатам сезона - безоговорочные кандидаты на золото и серебро национального первенства, а вот Павлюченко с Ходыкиным и Ефимова с Коровиным - претенденты на бронзу, которая дает право выступить на чемпионате Европы.
На этапе Гран-при в Москве в произвольной программе ни одной из этих российских пар не удалось избежать ошибок. Но меньше их было у Павлюченко и Ходыкина, благодаря чему и место они заняли выше - третье против пятого у Ефимовой и Коровина.
Если кто-то среди зрителей не знал о неприятной новости о травме Тарасовой, по выступлению фигуристки в произвольной программе догадаться бы об этом не смог. Евгения допустила только одну помарку в прокате - споткнулась на выезде с тройного сальхова. Все остальное она и ее партнер сделали если не идеально, то близко к тому.
Вкупе с отрывом, который двукратные чемпионы Европы имели после короткой программы, прокат россиян поставил перед занимавшими второе место итальянцами Николь Делла Моникой и Маттео Гуаризе практически невыполнимую задачу по завоеванию золота. Которую они, собственно, и не выполнили - но серебро благодаря прокату с одной ошибкой на каскаде гарантировали.
 
Что общего у Загитовой и Ханю?
 
Перед началом произвольной программы женщин на трибунах вновь появились японцы без Винни-Пухов и некоторые россияне с Винни-Пухами. То ли они узнали место, где находится склад тех тысяч игрушек, которые чуть ранее полетели на лед после выступления Ханю, то ли купили их в предусмотрительно организованных в кулуарах "Мегаспорта" ларьках.
У многих также были в руках флажки с портретами Алины Загитовой, изготовленные типографским способом. Не иначе, болельщики олимпийской чемпионки решили организоваться. Получилось не так внушительно, как у японцев, конечно, но тоже примечательно.
В первой группе участниц выступала россиянка Полина Цурская, занимавшая седьмое место после короткой программы. Улучшить этот результат чемпионке юношеской Олимпиады-2016 не удалось: субботний прокат получился еще хуже пятничного. Цурская уже в середине программы после серии неудачных прыжков еле сдерживала слезы, но все-таки сумела сдержать эмоции и в "кисс-энд-крае" даже грустно улыбнулась.
От "хедлайнера" турнира Загитовой, чей портрет изображен на официальном постере, ждали, естественно, позитива. Все знают, что олимпийская чемпионка взрослеет, и ей тяжело, все видят тейпы на ее ногах, но все ждут от нее чистых прокатов.
В субботу Алина была к этому близка. Получились и каскады "3-3", хотя судьи на одном из них и обнаружили недокрут, получился и эмоциональный образ Кармен, но не получился последний прыжок флип, который фигуристка недокрутила и приземлила на ход вперед. Тем не менее, зрители все равно забросали арену игрушками. Полетели к Загитовой и несколько Винни-Пухов, и у двух великих фигуристов современности появилось что-то общее.
Последней из российских участниц выступала Софья Самодурова. Чтобы сохранить шансы на попадание в Финал Гран-при, ей нужно было занять место не ниже второго. Эту задачу ученица Алексея Мишина выполнила, уступив только Загитовой. Теперь все зависит от результатов последнего этапа Гран-при во Франции, куда заявлена двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.
По итогам же московского турнира путевки в Финал Гран-при получили Ханю (но он уже заявил, что может сняться из-за травмы), Загитова, Степанова/Букин, Тарасова/Морозов и Делла Моника/Гуаризе.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20181117/1146154425.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:47

71
Tatiana 24 пишет:

Я видела этот наезд, кто-то выложил фрагмент, а потом его удалили. Коровин, Ефимова и Васильев стояли втроем, не было там Мозер, ну может где-то и была недалеко, не знаю. Васильев за бортиком, ребята на льду, разговаривали. Женя с Вовой спокойно ехали, набирали скорость на элемент, ни что не предвещало беды, и вдруг Женя со спины задевает Коровина и страшный хруст, понятно, что удар о борт.  Там действительно не виноваты стоящие, Женя напоролась на них стихийно. Вот все, что я углядела. Павел по-другому описал. Может, от ракурса увиденного разные впечатления. По видео не видно было, что Коровин сделал шаг назад.

Таня, спасибо!
А то меня это ело: прокручивание в башке того факта, что столкновения можно было избежать.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:52

72
Грейси о своем решении сняться

https://twitter.com/GraceEGold/status/1063856260154617862
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 22:54

73
Tadaima
Savta пишет:
Евгения Тарасова: "Не могла сняться и подвести Володю"


Я вот, простите, не поняла одного: писали, что Коровин разговаривал  с Мозер и сделал шаг назад. Я поначалу думала, что он один стоял. Он спиной стоял, но тот, с кем он говорил, ведь лицом? Почему позволил ему сделать шаг назад?
Но если это правда, что он с кем-то разговаривал в это время.

Коровин и Ефимова стояли лицом к борту, спиной ко льду и разговаривали с тренером. Он мог не заметить разогнавшуюся пару. Дело случая. Небольшой шаг назад и всё. Женя ехала спиной и тоже его не видела. Другие очевидцы сказали, что, дословно - " Коровин поставил подножку Тарасовой".

Благодарю Женю и Юдзу за мужество,  что вышли на старт! И не просто откатали, а порой тащили на зубах элементы.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 23:01

74
Загитова победила. Но ей нужно прибавлять



В заочном споре олимпийская чемпионка проиграла конкурентке 20 баллов по технике.

Алина Загитова выиграла московский этап "Гран-при" по фигурному катанию и обеспечила себе участие в декабрьском финале в Ванкувере. Ее прокат получился не идеальным, но она не падала, как Юдзуру Ханю, и не делала бабочек, как Михаил Коляда. До финала больше трех недель, и есть время отшлифовать программы.

Прокат чемпионки. Но японка была сильнее

Загитова после великолепно исполненной короткой программы могла не волноваться о победе на "Гран-при России". Если бы только не повторила свой прокат на миланском чемпионате мира. Но этого не случилось.
Алина катала не так, как на "Небельхорн Трофи", когда все получилось на одном дыхании. Но она катала так, как должна это делать олимпийская чемпионка. Солидно, уверенно, с запасом. Даже с огромным запасом. Хочется, конечно, на каждом старте видеть от всех наших спортсменов прокат лучше и лучше, но, наверное, пока не время, чтобы форма "звенела".
Загитова сделала все, что планировала, но были помарки. Все три прыжковых элемента во второй части программы, за которые идет надбавка, оказались на небольшой минус. В каскаде из тройных лутца и риттбергера был не докручен первый прыжок, в тройном каскаде также оказался не докручен первый прыжок – тройной флип, а двойной флип она приземлила на две ноги.
Техническая оценка 68,68 – это не тот результат, на который рассчитывала сама Алина и ее тренер Этери Тутберидзе. Для сравнения, у японки Рики Кихирына прошлом этапе за технику было на 20 баллов больше. За компоненты Загитовой поставили очень высокие оценки, но ее окончательная оценка в произволке 142,17 оказалась на 12 баллов меньше, чем у Кихиры.
Но впереди еще достаточное количество времени, что исправить недочеты. С Кихирой в очном противостоянии Загитова встретится в Ванкувере. Если японка туда попадет.
Отличные шансы поехать на финал и у Софьи Самодуровой, ученицы Алексея Мишина. 16-летняя фигуристка получила за произвольную программу более 130 баллов – это ее лучший результат в карьере. Она допустила помарочку только на тройном тулупе в первом каскаде. Все остальное сделала безупречно. А судьба всех билетов в финал решится через неделю в Гренобле.

Героические "Рыжики" и рекорд от танцоров

В соревнованиях спортивных пар победу еще до начала соревнований отдавали Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову. Но "Рыжики", как зовут эту пару, могли и не выйти на произвольную программу. На утренней тренировке Тарасова врезалась в Александра Коровина и на скорости упала подбородком об лед. Евгении наложили швы, и на произвольную программу она все же вышла – с зашитым подбородком и ушибами коленей.

На кону стоял выход в финал "Гран-при". Чтобы заработать путевку, Евгении и Владимиру достаточно было просто выйти на лед. Они показали пусть и не идеальный прокат – было и падение, и несколько других помарок – но все же получили лучшие в нынешнем сезоне баллы.
У Тарасовой и Морозова уже был в карьере случай, когда они катались с повреждением. В марте 2017-го на чемпионате мира в Хельсинки на разминке перед короткой программой партнер случайно разрезал лезвием голень упавшей партнерши. Врачи постарались, и пара в итоге завоевала бронзу турнира. Понятно, что сейчас конкуренция была не такой, но фигуристы показали пример мужества.
Третьими среди пар стали чемпионы мира среди юниоров Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Их прокат был с ошибками, с падением партнерши на ровном месте, но все это от волнения. В зависимости от результатов заключительного этапа "Гран-при" они могут пробиться в финал.

В танцах на льду не было никаких сомнений в победе россиян Александры Степановой и Ивана Букина. После пары ошибок в ритм-танце в произвольном они отыгрались. Даже с учетом того, что судьи не всем элементам поставили четвертый уровень, оценка российского дуэта за произвольный танец впечатляет – 124,94 балла.
Это новый мировой рекорд, с которым россияне превзошли достижение, установленное на домашнем этапе американцами Мэдисон Хаббел и Захари Донохью – 122,39. Более того, результат Степановой и Букина выше, чем прошлогодний мировой рекорд французов Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона, когда на чемпионате мира в Милане они получили за произвольный танец 123,47 балла. В нынешнем сезоне французы, кстати, на льду еще не появлялись.
Конечно, российский дуэт попал в финал "Гран-при". Слово за Викторией Синициной и Никитой Кацалаповым, которым предстоит выступить на следующей неделе во Франции.

Ханю лучше Коляды даже на одной ноге

Михаил Коляда даже в отсутствие топ-фигуристов мира, за исключением гениального Юдзуру Ханю, не смог попасть в число призеров домашнего этапа. Бронзовый призер чемпионата мира накануне провалил короткую программу, а сегодня не справился и с произвольной.

Получились у него только два прыжковых элемента, стоявших в самом начале программы – сальхов в четыре оборота и каскад из двух тулупов – четверного и тройного. После этого программа просто развалилась. В итоге ничего не меняется: Михаил не делает сложные прыжки – программа разваливается, Михаил делает сложные прыжки – программа разваливается. Фигурист заявил после окончания соревнований, что он знает, как избавиться от ошибок.
Терпения ему и его тренеру Валентине Чеботаревой. До чемпионата России в Саранске всего месяц.
Пока же Коляду легко обыгрывает не только Юдзуру Ханю, который на произвольную программу вышел с повреждением – на утренней тренировке он подвернул ногу и откатал в итоге с ошибками на акселях, но зато с тремя сделанными четверными, но и его юный соотечественник Казуки Томоно, и грузин Морис Квителашвили.

По итогам "Гран-при России" в финал серии в Ванкувер пробился Сергей Воронов. Ветеран фигурного катания в нынешнем сезоне просто безоговорочно лучший в России.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/gran-pri-rossii-2018-po-figurnomu-kataniyu-alina-zagitova-pobedila-v-moskve-obzor-programmy-rezultaty-video-1480275/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 23:06

75
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 DsOTeMZXoAEu38J
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 DsOUDNwW0AAZmmT
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 23:09

76
Savta пишет:
Alexandr пишет:
Savta пишет:
Я расслабляюсь каждый вечер, - сказал Мишин.
А Жулин с Дуневым что тогда делают?, как это теперь называется? 8002510m
А они вечера не ждут. victory

10ballov smile3 smile3 smile3
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 23:41

77
Однако и такие вот отзывы от ПТ Букиных имеют место быть 6554997m
с ФСО:
Цитата :
ПТ Букиных - это нечто(((. Сначала они топчутся поперек катка по средней линии, как-будто на полу танцуют. Потом топчутся вдоль катка тоже почти по прямой. Не то что раската, а просто нормального движения по площадке минимум. Это что в этом сезоне требования к ПТ такие - не ездить, а топтаться?
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeВс 18 Ноя 2018 - 7:50

78
Няха пишет:


Чтоб всем так везло найти каток ЦСКА 8002510m 8002510m 8002510m

Откуда знаешь, думаю, что ЦСКА?
А сегодня посмотрела повтор ЫнСУ, пришлось уже с комментариями ТАТ 8002510m, куда деваться. Зато поняла, что каток должен быть именно ЦСКА. 787-1
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeВс 18 Ноя 2018 - 8:04

79
Диалог вон под тем твиттом. s066  s066  s066
Поклонник Юзуру Ханю, видимо, не знакомый с воззрениями шипперов на отношения Алины и Чена, думает куда-то в другую сторону.
И, по-моему, просто потрясен! smile3
Кстати, к Алине и Чену я тоже шиппер. secret С интересом жду развития событий 6533776m

GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Ouo33

Alexandr пишет:
Цитата :
НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО ПРОСТО НЕЙТАН ЧЕН ПРИШЁЛ ПОСМОТРЕТЬ ДЕВОЧЕК И СИДИТ ЧЕРЕЗ РЯД ОТ НАС

GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 DsODsKDWkAErThT
https://twitter.com/yune_1414/status/1063838754404790272
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 Icon_minitimeВс 18 Ноя 2018 - 8:43

80
liza_tuktik
Россия, как всегда, здорово провела свой этап гран-при! Рада, что тоже была причастна к этому празднику пусть и в совсем необычном амплуа. Мне понравилось комментировать, но думаю, что пока пускай меня комментируют
Кстати, шикарный Kiss and Cry. У мужчин было больше Cry, к сожалению, зато у наших женщин, пар и танцев исключительно Kiss, что не может не радовать!

Russia, as usual, organized great event! I'm so happy that I've been a part of it. Was a little bit strange to be there not as a skater especially because I loved being a commentator but I think that others should commentate me By the way, beautiful Kiss and Cry. Unfortunately there was more Cry, but our ladies, pairs and dancers gives us only Kiss, and it's amazing!
#rostelecomcup

GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2 - Страница 4 15425010

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS-2

Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Похожие темы

-
» GP - 5 этап. Nov 16 - Nov 18 2018, Rostelecom Cup, Moscow /RUS
» GP - 1 этап. 20 - 22 Oct 2017 Rostelecom Cup, Moscow Russia
» GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019
» GP - 1 этап. 20 - 22 Oct 2017 Rostelecom Cup, Moscow Russia - 2
» 4 этап. ISU GP Rostelecom Cup 2014 14 - 6 Nov 2014 Moscow Russia-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы