Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeВс 30 Дек 2018 - 14:00

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева
Чемпионка мира по фигурному катанию в сезоне 2014 - 2015
Чемпионка Европы 2015
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2013
Чемпионка Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2012
Победительница Финала Гран-При 2014 - 2015

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Eb7j87

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин
Дополняя друг друга!
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 DmylHNLX0AIFMq6



ТренерыМишин Алексей Николаевич, Прокофьева Татьяна Николаевна
ХореографыПрокофьева Татьяна Николаевна

КлубСпортивная школа олимпийского резерва "Звездный Лед"  (Санкт-Петербург)
ГруппаГруппа Мишина
Бывшие Тренеры ЕлизаветыВеретенникова Светлана Михайловна
Бывшие Тренеры АндреяМишина Татьяна Николаевна, Баранова Ирина Александровна, Татауров Олег Станиславович

Сезон 2018-2019
Music Short Program - “Assassin’s Tango” by John Powell
Music Free Skating - “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines, "Cat Groove" by Parov Stelar

Прошедшие сезоны:

Архив прессы

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeВт 16 Апр 2019 - 12:34

161
Командный Чемпионат Мира по фигурному катанию 2019

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15553112

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15553110

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15553111

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Aleksandr-enbert-Bw-Mxr-s-HCBp

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeВт 16 Апр 2019 - 12:54

162
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15553410

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 D4RA1xZU8AAy2ie

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeСр 17 Апр 2019 - 17:14

163
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15555010

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15555011

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15555012

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeСр 17 Апр 2019 - 17:24

164
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15555013

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeСр 17 Апр 2019 - 19:41

165
Туктамышева покорила всех


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Tuktamusheva_

Сборная России заняла третье место на ­командном чемпионате мира по фигурному катанию – последнем крупном турнире под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU) в сезоне-2018/19. Соревнования проходили в японской Фукуоке. Наша команда набрала 102 балла и остановилась в шаге от ставших вторыми японцев (104). Выиграла турнир сборная США, набрав 117 баллов.

К слову, американским фигуристам принадлежит рекорд по количеству побед на этом турнире – четыре, еще две – в активе сборной Японии. Россияне лишь в третий раз в истории проведения командного чемпионата мира оказались в тройке призеров, в 2015-м и 2017-м наша сборная была второй.

Эти соревнования, или, как их называют в остальном мире World Team Trophy, были придуманы японской федерацией фигурного катания, впервые состоялись в 2009-м и проводятся раз в два года. Принимают в них участие шесть лучших сборных по рейтингу ISU. В составе каждой сборной – по двое мужчин и женщин, а также по одной спортивной и танцевальной паре. Участники показывают короткую и произвольную программы. За первое место в каждом из видов дается 12 баллов, за второе – 11 и так далее. Потом набранные очки суммируются и определяется чемпион.

Вообще World Team Trophy в большей степени считается коммерческим турниром и ставить его на одну ступень с классическим чемпионатом мира не совсем правильно. Сюда приезжают не все сильнейшие. Но это не значит, что фигуристы тут «отбывают номер», скорее, относятся как к возможности поставить красивую точку в сезоне (тут ведь ни над кем не довлеет результат) и при этом неплохо заработать. Здесь солидный призовой фонд – два миллиона долларов, причем национальные федерации могут забрать себе не больше десяти процентов, все остальное делится между спортсменами.

Впрочем, в этом году состав участников получился весьма звездным.

И некоторые результаты были под стать именам. Так, японка Кихира установила мировой рекорд в короткой программе (83,97 балла). К слову, именно это и позволило ей опередить петербурженку Туктамышеву, которая обновила свое личное достижение (80,54). А французский дуэт Пападакис – Сизерон побили мировой рекорд в произвольном танце (135,82 балла).

Что касается российской сборной, то ее слабым звеном вновь стали мужчины-одиночники. Но если к петербуржцу Андрею Лазукину вопросов все же нет – он, толком не готовясь, буквально в последний момент заменил заболевшего Михаила Коляду и при этом выступил в свою силу, заняв пятое место в короткой программе и восьмое в произвольной, то Александр Самарин откровенно провалился (12-е и 9-е места соответственно). Именно москвич, по сути, и похоронил шансы на победу сборной.

Впрочем, третье место россиян не отменяет наши восторги от очередного великолепного проката Елизаветы Туктамышевой. Не разочаровала и другая ученица Алексея Мишина – действующая чемпионка Европы Софья Самодурова.

https://vecherka-spb.ru/2019/04/17/tuktamysheva-pokorila-vsex/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeЧт 18 Апр 2019 - 9:22

166
Savta пишет:
Туктамышева покорила всех
Она такая! victory
3k 7k
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15555210

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeЧт 18 Апр 2019 - 9:29

167
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15555611

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeЧт 18 Апр 2019 - 12:36

168
Елизавета Туктамышева: «Я не их тех людей, который будут сильно переживать о том, чего они не могу исправить»
18 апреля 2019
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 B42019jpg
Чемпионка мира и Европы-2015, призер финала Гран-при и командного турнира World Team Trophy Елизавета Туктамышева в интервью корреспонденту Татьяне Фладе раскрыла секрет, что нового пробует на тренировках, кому помогала с тройным акселем на шоу в Японии и объяснила, почему этот сезон останется ярким пятном в ее памяти.
-- Лиза, этот сезон закончен. Расскажи, каким он был для тебя?
-- Этот сезон просто как взрыв в моей жизни. Он таким ярким пятном и останется в памяти, потому что как начался ярко, так ярко и завершился. Были небольшие трудности в конце сезона, так как я не попала на чемпионат мира. Но сейчас я здесь, в Фукуоке, на командных соревнованиях (интервью было сделано на WTT), перед этим участвовала в шоу в Японии и нахожусь в отличном настроении. Несмотря ни на что, этот сезон сложился для меня хорошо. Мы с Алексеем Николаевичем (Мишиным – прим.) и Татьяной Николаевной (Прокофьевой – прим.) сделали большой шаг вперед, поэтому довольны и хотим продолжать также.
-- В чем ты видишь свой основной прогресс в этом сезоне?
-- В возобновлении тройного акселя в программах. Это самый большой прогресс. Сейчас на тренировках я делаю два тройных акселя в комбинации с двойным. Это стало большим шагом вперед, и это дало мне уверенность, что я могу соревноваться с сильнейшими девочками на одном уровне.
-- Ты будешь продолжать? Возможно, будет два акселя в произвольной программе?
-- Да, я тренирую это сейчас. Делаю два тройных акселя. Может быть, в следующем сезоне мы сделаем это.
-- Есть мысли пробовать другие новые элементы?
-- Я люблю ставить перед собой реальные цели. Реально – это два акселя. Пока я концентрируюсь на этом и буду работать, чтобы не распыляться и вкладывать силы в то, что нужно.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 DSC0463
-- Если вернуться к сезону: после финала Гран-при ты не поехала на чемпионат России из-за воспаления легких. Как ты справилась с возникшей ситуацией?
-- С самого начала я готовилась к чемпионату мира, знала свою цель, но так как из-за болезни не попала в основную команду, то пережила непростые дни, тяжелое время. Мне очень помогло шоу в Японии. Я поехала туда сразу после того, как закончился чемпионат мира, переключилась, окунулась в другую атмосферу – другие города, страна, люди… Я настолько погрузилась во все это, что сейчас чувствую себя эмоционально очень хорошо. Меня не волнует мое прошлое: было и было. Я не из тех людей, которые будут очень сильно переживать о том, чего они не могут исправить.
-- А заболела ты еще в Ванкувере?
-- Да, я летела из Ванкувера с температурой 38. Это был самый ужасный полет в моей жизни. Сразу после показательных в Канаде почувствовала, что со мной что-то не так.
-- И потом уже дома две недели пролежала в больнице?
-- Да. Вышла на лед только после Нового года. Когда выписалась из больницы, то не сразу начала кататься. Набрала немного физическую форму, чтобы не вводить организм в стрессовую ситуацию.
Лежала я в больнице рядом с Новогорском, потому что из Ванкувера мы приехали в Новогорск – у нас там был сбор перед чемпионатом России. А так как я вернулась в ужасном состоянии, меня сразу отвезли в больницу. И это было не дома, не в Питере. Но хорошо, что у меня много друзей. Они навещали, поддерживали, поэтому вся эта больничная история мне не показалась такой мрачной, какой могла бы быть.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 FGPL182
-- Как восстанавливалась после болезни?
-- Поначалу было очень тяжело действительно, потому что так серьезно я никогда не болела, и организм был истощен. Приходилось начинать все практически с нуля. И для меня это стало преодолением себя. Но я смогла подготовиться за 2 месяца. На финале Кубка России была уже в хорошей форме. И теперь у меня есть опыт, как можно восстанавливаться после болезни. Сейчас я знаю, что за 2 месяца можно набрать хорошую форму с нуля.
Конечно, поначалу я была немножко в смятении, когда чуть позже тренировалась одна в Питере – Алексей Николаевич с группой уехал на чемпионат мира. Но вот сейчас я рада, что участвую в командном турнире, что я здесь. Все равно, считаю, все, что ни делается, к чему-то приведет. Значит, так нужно было.
-- Перед командным World Team Trophy ты заранее приехала в Японию на шоу, и это была другая подготовка к старту.
-- Совершенно другая подготовка. Когда я узнала, что еду на командный чемпионат, то на тренировках сразу стала включать тройной аксель, каскады 3 – 3, ничего не упускала. Сама готовилась. Плюс выступления в шоу. Я каталась на публике. Каждый день. Была раскрепощена. На позитиве. Наверное, когда столько положительных эмоций, они и помогают намного лучше. Мое хорошее катание в Фукуоке, думаю, было связано с тем, что я очень хорошо провела время в шоу.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 TT32019-- За произвольную программу на WTT ты получила «сизн бест», и это отличная концовка сезона!
-- Да, очень приятное завершение сезона получилось. Я так рада, что сделала все, что от меня зависело, получила хорошие оценки. Постараюсь, чтобы все это от меня не ушло, чтобы с такими же положительными эмоциями начать следующий сезон.
-- У тебя был шикарный тройной аксель в произвольной программе.
-- Сейчас, когда тройной аксель стал «рабочим элементом», я не в такой эйфории нахожусь как раньше. Сделала аксель и -- дальше работать, потому что есть еще вся остальная программа. В Японии аксель получался постоянно, и для меня его хорошее исполнение не стало сюрпризом. Я вышла, поработала и получила удовольствие.
-- Какие мысли были в конце программы?
-- Все закончилось: я – молодец!
-- Когда ты пошла на дорожку шагов, то было видно, как «завелась» в хорошем смысле слова!
-- Да, потому что я в последний раз катала эту программу. Мне очень хотелось на все 100 процентов ее прочувствовать и зажечь максимально. Поэтому когда вышла на финальную дорожку, то отдала всю себя, чтобы насладиться этим моментом и такой же ответный посыл получила от зрителей, которые, думаю, тоже насладились моим катанием.
-- После командного World Team Trophy у тебя будет сбор, отдых, шоу в Японии, потом еще сборы. Если ли идеи по поводу новых программ?
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 B102019
-- Есть одна музыка, которая мне очень нравится, на короткую программу. Думаю, Алексею Николаевичу этот вариант тоже понравится. По поводу произвольной программы – не знаю. Хотя бы с короткой более-менее определится. Пока мы не слушали что-то специально, потому что был очень насыщенный сезон у тренеров, да и вообще не было времени конкретно этим заниматься. Пару треков мы с Алексеем Николаевичем скинули друг другу, но к чему-то определенному не пришли.
-- В этом сезоне в своих программах, особенно в произвольной, ты попробовала немного другой стиль, который очень подошел тебе и всем понравился. Хочешь продолжать в том же духе или попробуешь что-то новое?
-- Я бы с удовольствием продолжала в том же духе, так как мне безумно нравится «Чарльстон», образ девушек 20-30-х годов. Но все равно надо что-то менять, исходить из чего-то нового. Но в любом случае это не будет переступанием через себя только потому, что нужно обновляться. И в новых программах это буду я, мой характер. Посмотрим, на что я еще способна.
-- На World Team Trophy вы с Андреем Лазукиным были в одной команде. До этого никогда не выступали вместе на таких крупных соревнованиях. Это было сложно для тебя?
-- Это немножко странно, потому что случилось в первый раз. Но в то же время приятно, что есть такая поддержка в лице твоего молодого человека. Возможно, из-за этого у меня и не было такого сильного волнения, потому что мы вместе и было щущение, что это не совсем соревнования, а как дома – Андрей же здесь, значит, все нормально.
-- Ты не волновалась, когда он катал свои программы?
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 B122019-- Было в принципе волнительно, потому что выступление нужно было смотреть и болеть за наших. За себя я меньше переживала.
-- Сейчас в России фигурное катание на пике популярности, о фигуристах много пишут и не всегда объективно и правдиво. Больше всего достается девушкам, их постоянно сравнивают и противопоставляют друг другу. Что ты об этом думаешь и как реагируешь на все это?
-- Когда идет поток негатива, стараюсь меньше залезать в соцсети. Но что можно сделать, если это вызывает интерес у людей? Главное, что в жизни между нами, спортсменками ничего такого нет. Мы-то сами знаем, как мы общаемся друг с другом, какая ситуация в спорте друг у друга. Но если людям нравится читать про «баттлы», то репортеры будут писать. Все взаимосвязано. Мне же хочется, чтобы в статьях было больше добра, потому что у нас такой красивый вид спорта. Хочется, чтобы его как можно меньше смешивали с грязью.
-- Когда вы читаете какие-нибудь статьи, где вас с девочками пытаются столкнуть, что вы делаете: пишите друг другу, смеетесь над этим?
-- Смеемся. Вот на шоу после командного турнира мы много общались с Женей Медведевой, стали хорошими приятелями. И хорошо, что мы там так открылись друг другу.
-- С соперницами можно дружить?
-- Конечно, можно. Особенно когда сезон закончен. Это, конечно, шутка. Но просто когда ты вне льда, то тяжело все время быть в себе, сконцентрированным только на своем. По крайней мере я так не могу. Мне намного легче быть со всеми открытой, чем угрюмой. Мне лучше общаться со всеми. На льду – это на льду, а вне льда – все спокойно.
-- Соня Самодурова рассказывала, что у вас хорошие отношения, вы даже часто в одном номере живете.
-- У нас в группе Мишина все мы стараемся общаться, поддерживаем друг друга.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 TT22019
-- А Соня, можно сказать, выросла на твоих глазах.
-- Она как-то быстро выросла. И вот уже стала такой маленькой девушкой. Соня действительно прибавила за последнее время, стала более женственно кататься. Видимо, в ней самой что-то произошло, потому что она изменилась за эти последние два года.
-- Ты даешь ей советы?
-- Бывает, на тренировках или на сборах, когда у тренеров не получается сразу всем уделить внимание, Соня подъезжает ко мне, просит: «Лиза, посмотри!» И я могу ей подсказать какие-то ошибки.
-- Это хорошо. Лиза, ты в клубе девушек, которые прыгают тройной аксель: японка Рика Кихира и другие. Смотришь, как они это делают?
-- Конечно. У Кихиры немного другая техника этого прыжка. Я бы сказала, японская техника. Я видела, как Сатоко (Мияхара – прим.) катается и делает тройной аксель на шоу. Каори Сакамото… Они все примерно одинаково делают этот прыжок. Я даже Сатоко немного помогла с тройным акселем на шоу. Люблю подсказывать и помогать.
-- Может быть, попробуешь потом себя в роли тренера?
-- Может быть. Только сначала надо почитать все книги Алексея Николаевича Мишина.
-- Спасибо, Лиза, и поздравляю с хорошим сезоном и таким ярким его завершением!
Татьяна ФЛАДЕ, Фукуока
Фото автора
https://fsrussia.ru/intervyu/4369-elizaveta-tuktamysheva-ya-ne-ikh-tekh-lyudej-kotoryj-budut-silno-perezhivat-o-tom-chego-oni-ne-mogu-ispravit.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПт 19 Апр 2019 - 11:53

169
«Они на это не пойдут»: российские специалисты не верят в возможность смены гражданства Туктамышевой и Медведевой
18 апреля 2019, 16:50 Полина Стаменкович, Сергей Стариков


Алина Загитова, Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева не последуют советам болельщиков и СМИ и не станут менять спортивное гражданство, уверен тренер Александр Жулин. Известный хореограф Илья Авербух согласился с мнением коллеги, отметив, что переход в сборную другой страны приведёт к паузе в выступлениях на международных соревнованиях. Между тем олимпийский чемпион Андрей Букин отметил, что нынешние лидеры национальной команды могут на равных конкурировать с более юными фигуристками, которые в следующем сезоне начнут выступать на взрослом уровне.

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 5cb74cef183561122f8b457b

В последнее время одной из самых обсуждаемых тем в российском фигурном катании стала смена спортивного гражданства. В связи с переходом на взрослый уровень целого ряда юных воспитанниц Этери Тутберидзе, некоторые СМИ посоветовали нынешним лидерам всерьёз задуматься о выступлении за другую страну. В первую очередь речь шла о Елизавете Туктамышевой, которая блестяще выступила на командном чемпионате мира в Фукуоке, однако при этом не попала в состав национальной команды на прошедшее тремя неделями ранее первенство планеты в Сайтаме.

Скорый дебют во взрослом фигурном катании Александры Трусовой, Анны Щербаковой и Алёны Косторной действительно сделает невероятно жёсткой конкуренцию за место в составе сборной России и снизит шансы на попадание в национальную команду Загитовой, Медведевой и Туктамышевой. Но, как считает олимпийский чемпион в танцах на льду Андрей Букин, это не должно заставить нынешних прим задуматься о выступлении за другую страну.

«Зачем решать за самих спортсменов? У них своя жизнь, они знают, чего хотят. Это глупо. Я очень рад выступлению Лизы на этом чемпионате мира и не вижу никакой проблемы в обострении конкуренции. Надеюсь, что Мишин и Туктамышева придут к правильному решению. Алексей Николаевич — умный человек, да и она уже не маленькая девочка. Она была уверена в своих силах и сильно выступила в концовке сезона. Если бы не болезнь перед чемпионатом России, таких разговоров бы не было», — заявил Букин RT.

Четырёхкратный чемпион мира напомнил о триумфе Туктамышевой в Фукуоке и выразил надежду, что 22-летняя спортсменка ещё способна прогрессировать в технических элементах.

«Конечно, нет предела совершенству. Пусть растёт и дальше, может, выучит четверные прыжки, буду только рад. Если на это способны Трусова и другие девочки, то почему она не может? Думаю, способности есть у всех: медведи тоже катаются на коньках. Натан Чен тренируется дистанционно, но при этом выполняет четыре разных четверных. Улучшить можно всё — качество программы, технику, эмоциональную составляющую», — заключил Букин.

Известный тренер Александр Жулин более резко отреагировал на подобные призывы в адрес прославленных российских фигуристок. Он высказал мнение, что ни одна из девушек не откажется от борьбы за место в команде, а также указал на те сложности, с которыми спортсменки столкнутся в случае решения представлять другую страну.

«Это полный бред. Во-первых, никто и никогда не отпустит ни Туктамышеву, ни Медведеву, ни Загитову. Во-вторых, в соответствии с правилами Международного союза конькобежцев (ISU), после смены спортивного гражданства нужно пропускать год. Даже если бы всё было проще, никто не стал бы ничего менять. Конечно, сами они на это не пойдут. У них сильная страна и прекрасная федерация. Это обычные соревнования, на которых нужно доказывать своё превосходство», — отрезал Жулин.

По словам серебряного и бронзового призёра Олимпийских игр в танцах на льду, смена спортивного гражданства уместна только в том случае, если атлет не входит в число лучших в своей стране.

«В целом отрицательно отношусь к смене гражданства, когда речь идёт об элитных фигуристах. Но если человек болтается во втором десятке и у него нет никаких шансов пробиться в сборную России, почему бы не представлять, скажем, Азербайджан? Считаю, что для таких атлетов это замечательный выход из положения», — отметил эксперт.

В качестве примера он привёл Кирилла Халявина, который в настоящее время выступает за Испанию и занимает места в пятёрке сильнейших на первенстве континента. Но он подчеркнул, что это не относится к ситуациям Алины, Евгении и Елизаветы.

Он отдельно прокомментировал перспективы на попадание в сборную Туктамышевой, которая является самой опытной из нынешних лидеров национальной команды. Для сравнения: Медведева моложе на три года, а Загитова — на шесть лет.

«Елизавета обладает великолепным тройным акселем. Она потрясающе катается и находится в замечательной форме. Если она и дальше так продолжит, то однозначно будет конкурентоспособна», — заключил Жулин.

Серебряный призёр Олимпийских игр Илья Авербух также указал на наличие серьёзных юридических препятствий на пути к смене спортивного гражданства и отметил, что не верит в подобное развитие ситуации.

«Не комментирую то, что говорят глупые люди. При смене спортивного гражданства спортсмена ждёт солидный простой и необходимость доказать свою принадлежность к новой стране», — сказал Авербух.

При этом в целом он не стал исключать подобной возможности и обратил внимание, что в фигурном катании смена спортивного гражданства не является редкостью.

«Здесь подобное случается. Конечно, продолжим болеть и за таких спортсменов. Разумеется, приятнее поддерживать своих, но я не вижу в этом ничего криминального. Если ты чувствуешь в себе силы, но не отбираешься в команду, то стоит об этом задуматься. Например, есть Морис Квителашвили, который выступал за Россию, но не проходил в состав одиночников. Сейчас он катается за Грузию и обыгрывает наших ребят», — заявил Авербух.

https://russian.rt.com/sport/article/622678-tuktamysheva-medvedeva-sbornaya-rossii-grazhdanstvo

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПт 19 Апр 2019 - 12:24

170
Авербух поставит Туктамышевой следующую короткую программу



Олимпийский призер по фигурному катанию, хореограф и постановщик шоу Илья Авербух рассказал об ожиданиях от выступлений Елизаветы Туктамышевой в следующем сезоне.
В следующем году сотрудничество Авербуха с фигуристками группы Алексея Мишинапродолжится: он вновь поставит произвольную программу Софье Самодуровой, а также займется короткой программой Елизаветы Туктамышевой.
«Новый сезон — очень важный вызов для Лизы, поскольку у ней пока такая синусоида: вот она стреляет, потом два сезона пропускает, потом опять стреляет — уже второй раз после Олимпиады. Лиза уже сложившаяся спортсменка, сейчас не важно — 21, 22, 23, 24 года, все теперь зависит от её внутреннего состояния. Все изменения она уже прошла. Сейчас Лиза освоила тройной аксель, может ещё прибавить в контенте», — рассказал Авербух в интервью корреспондентам Nevasport, добавив, что в следующем сезоне у Туктамышевойочень хорошие шансы на достойное выступление.
https://nevasport.ru/65327-averbuh-postavit-tuktamyshevoj-sleduyushhuyu-korotkuyu-programmu/

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПт 19 Апр 2019 - 12:32

171
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 169

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПт 19 Апр 2019 - 12:35

172
Savta пишет:
Авербух поставит Туктамышевой следующую короткую программу
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Inx96010

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПт 19 Апр 2019 - 12:39

173
Авербух: Лазукин дебютировал достойно, теперь у него есть опыт

Олимпийский призер по фигурному катанию Илья Авербух поделился своим мнением о том, каким выдался прошедший сезон для фигуриста-одиночника Андрея Лазукина.

«Он дебютировал достойно, у него красивые прыжки, у него потрясающий тренер, профессор Алексей Мишин, который учит основательно. У него есть силы, сейчас он почувствовал в себе уверенность, какой-то опыт. Я думаю, он сможет конкурировать в следующем сезоне», — рассказал Авербух в интервью корреспондентам Nevasport.

Напомним, минувший сезон стал для Лазукина дебютным в составе сборной России: на чемпионате России он занял четвертое место и стал первым запасным команды. Из-за снятия с чемпионата мира Максима Ковтуна Андрей Лазукин выступил в Сайтаме и занял 10 место. На командном чемпионате мира в Фукуоке Лазукин стал пятым в короткой программе и восьмым в произвольной.

https://nevasport.ru/65336-averbuh-lazukin-debyutiroval-dostojno-teper-u-nego-est-opyt/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 12:12

174

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 13:10

175
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15558112

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15558110

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15558111

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 13:14

176
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15558410

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15558411

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 13:20

177
«Смеемся с Медведевой, когда нас пытаются столкнуть». Откровенное интервью Туктамышевой

Почему все говорят, что Лиза переедет в Казахстан?

Елизавета Туктамышева мощно начала сезон и мощно его завершила. В декабре она выиграла бронзу в финале Гран-при, а в апреле стала абсолютно лучшей среди одиночниц на командном чемпионате мира. Два чистых тройных акселя в двух программах и невероятные баллы, которые были близки к рекордным.
После соревнований Лиза дала откровенное интервью официальному сайту ФФККР, где подвела итоги сезона. Делимся самыми яркими цитатами.
О командном чемпионате мира
Очень приятное завершение сезона получилось. Я так рада, что сделала все, что от меня зависело, получила хорошие оценки. Постараюсь, чтобы все это от меня не ушло, чтобы с такими же положительными эмоциями начать следующий сезон.
Сейчас, когда тройной аксель стал «рабочим элементом», я не в такой эйфории нахожусь, как раньше. Сделала аксель — и дальше работать, потому что есть еще вся остальная программа. В Японии аксель получался постоянно, и для меня его хорошее исполнение не стало сюрпризом. Я вышла, поработала и получила удовольствие.
О сезоне в целом
Этот сезон просто как взрыв в моей жизни. Он таким ярким пятном и останется в памяти, потому что как начался ярко, так ярко и завершился. Были небольшие трудности в конце сезона, так как я не попала на чемпионат мира. Но сейчас я здесь, в Фукуоке, на командных соревнованиях, перед этим участвовала в шоу в Японии и нахожусь в отличном настроении.
Несмотря ни на что, этот сезон сложился для меня хорошо. Мы с Алексеем Николаевичем Мишиным и Татьяной Николаевной Прокофьевой сделали большой шаг вперед, поэтому довольны и хотим продолжать также.
Об элементах ультра-си
Мой главный прогресс сезона — тройной аксель в программах. Это самый большой прогресс. Сейчас на тренировках я делаю два тройных акселя в комбинации с двойным. Это стало большим шагом вперед, и это дало мне уверенность, что я могу соревноваться с сильнейшими девочками на одном уровне.
Может быть, в следующем сезоне мы сделаем два этих сложных прыжка в произвольной программе.
Другие элементы? Я люблю ставить перед собой реальные цели. Реально — это два акселя. Пока я концентрируюсь на этом и буду работать, чтобы не распыляться и вкладывать силы в то, что нужно.
О болезни и пропуске чемпионата России
С самого начала я готовилась к чемпионату мира, знала свою цель, но так как из-за болезни не попала в основную команду, то пережила непростые дни, тяжелое время. Мне очень помогло шоу в Японии. Я поехала туда сразу после того, как закончился чемпионат мира, переключилась, окунулась в другую атмосферу — другие города, страна, люди…
Я настолько погрузилась во все это, что сейчас чувствую себя эмоционально очень хорошо. Меня не волнует мое прошлое: было и было. Я не из тех людей, которые будут очень сильно переживать о том, чего они не могут исправить.
Я заболела еще в Ванкувере на финале Гран-при. Летела домой с температурой 38. Это был самый ужасный полет в моей жизни. Сразу после показательных в Канаде почувствовала, что со мной что-то не так.
Пролежала две недели в больнице. Вышла на лед только после Нового года. Когда выписалась, не сразу начала кататься. Набрала немного физическую форму, чтобы не вводить организм в стрессовую ситуацию.
Лежала я в больнице рядом с Новогорском, потому что из Ванкувера мы приехали в Новогорск — у нас там был сбор перед чемпионатом России. А так как я вернулась в ужасном состоянии, меня сразу отвезли в больницу. И это было не дома, не в Питере. Но хорошо, что у меня много друзей. Они навещали, поддерживали, поэтому вся эта больничная история мне не показалась такой мрачной, какой могла бы быть.
Об Андрее Лазукине
Мы впервые были в одной команде. Это немножко странно, потому что случилось в первый раз. Но в то же время приятно, что есть такая поддержка в лице твоего молодого человека. Возможно, из-за этого у меня и не было такого сильного волнения, потому что мы вместе, и было ощущение, что это не совсем соревнования, а как дома — Андрей же здесь, значит, все нормально.
Было в принципе волнительно, потому что выступление нужно было смотреть и болеть за наших. За себя я меньше переживала.
О сталкивании с Евгенией Медведевой
Когда идет поток негатива, стараюсь меньше залезать в соцсети. Но что можно сделать, если это вызывает интерес у людей? Главное, что в жизни между нами, спортсменками, ничего такого нет.
Мы-то сами знаем, как мы общаемся друг с другом, какая ситуация в спорте друг у друга. Но если людям нравится читать про «баттлы», то репортеры будут писать. Все взаимосвязано. Мне же хочется, чтобы в статьях было больше добра, потому что у нас такой красивый вид спорта. Хочется, чтобы его как можно меньше смешивали с грязью.
Как мы реагируем на статьи, где нас пытаются столкнуть? Смеемся. Вот на шоу после командного турнира мы много общались с Женей Медведевой, стали хорошими приятелями. И хорошо, что мы там так открылись друг другу.
С соперницами, конечно, можно дружить. Особенно когда сезон закончен. Это, конечно, шутка. Но просто, когда ты вне льда, то тяжело все время быть в себе, сконцентрированным только на своем. По крайней мере, я так не могу. Мне намного легче быть со всеми открытой, чем угрюмой. Мне лучше общаться со всеми. На льду — это на льду, а вне льда — все спокойно.
Интервью получилось интересным, но это не единственный инфоповод последних дней, связанный с Туктамышевой.
Почему все говорят о том, что Лиза переходит в Казахстан?
Невероятная история, которая оказалась раздута СМИ. В одной из статей Туктамышевой предрекли скитание до конца карьеры по второсортным турнирам, если она не сменит спортивное гражданство. В качестве новой страны ей предложили Казахстан, который переживает подъем интереса к фигурному катанию после серебра Элизабет Турсынбаевой на чемпионате мира.
Местные СМИ за тему ухватились и связались с главным тренером сборной Куралай Узуровой. Со специалистом поговорили о возможном усилении сборной Туткамышевой.
«Уникальная фигуристка. У нее настолько правильный классический прыжок. Туктамышева прыгает тройной аксель. Это о многом говорит. С ее приходом наша команда стала бы намного сильнее. Но тут не все так просто: для смены гражданства нужно будет просить Федерацию фигурного катания России «открепления» Лизы, а с учетом результатов Туктамышевой, ей бы просто не разрешили бы сменить спортивное гражданство. Она — один из лидеров и еще долго будет им.
Взяли бы мы ее, если бы она получила добро на переход? Не умаляя достоинств Туктамышевой, мы хотим воспитывать своих чемпионов, — отметила Узурова.
Российские специалисты, обсуждая эту тему, в своих ответах были более лаконичными, просто называя возможный уход Туктамышевой бредом. И мы с ними согласимся.

https://sportmail.ru/news/figure-skating/37045700

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 13:22

178
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15558412

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 13:35

179
Андрей Лазукин, Елизавета Туктамышева, Бетина Попова и Мурад Курбанов на прогулке по Санкт-Петербургу.

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 9gI3CmbAOOY

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 ZwwGSSxBRVE
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 QExDWSuJZOk

https://vk.com/figureskating_love?w=wall-64888695_818926
Какая Лиза маленькая
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 14:14

180
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15559112

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15559110

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 9 15559111

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

Страница 9 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий

Похожие темы

-
» Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин
» Елизавета Туктамышева
» Елизавета Туктамышева - 2
» Елизавета Туктамышева - 3
» Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы